Набор в редакцию "Салам, Катар!"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RRyzHiy 16 янв 2008, 17:42
Осуществляется набор в редакцию виртуально-футбольного журнала "Салам, Катар!". Пример подобного проекта: http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=54184
Текущий состав редакции будет отображаться в шапке. Первый номер журнала, думается, должен бы выйти к началу национального чемпионата.
Проявляйте активность, почтеннейшие, сделаем нашу федерацию лучшей!!

Предложены следующие темы:
1. Новости федерации.
2. Новости Д1 Катар.
3. Новости Д2 Катар.
4. Интервью.
5. Сборные Катара.
6. Аналитика.
7. Статистика.
8. Новости трансферного рынка Катара.
9. Катарские клубы на международной арене.

Если есть еще идеи, или желание взяться за их воплощение, не стесняйтесь.
Работа над первым номер журнала, видимо, начнется на этих выходных, если не случится ничего непредвиденного, типа цунами, или глюков провайдера

Предварительный состав:
-RRyzHiy
-CTAPIK
-umick
-olej
...
Последний раз редактировалось RRyzHiy 17 янв 2008, 17:30, всего редактировалось 2 раз(а).
RRyzHiy
 
 
 

Сообщение X@meleon 16 янв 2008, 20:02
Очень интересная идея! А надо будет все игры тура обозревать? и сколько человек будут над этим работать?
X@meleon
 
 
 

Сообщение olej 16 янв 2008, 22:40
Можно попробовать
olej
 
 
 

Сообщение Kateroff 16 янв 2008, 23:17
Я согласен! Что предлагаешь делать и в каком формате видишь наше издание?
Kateroff
 
 
 

Сообщение RRyzHiy 17 янв 2008, 00:14
Ну я предлагаю взять за основу вышеупомянутый пример...
Среднего размера статьи на указанные темы, какая-то статистика, возможно конкурсы. Обзоры по дивизионам - это видимо не по турам, а некоторое обобщение произошедшего с прошлого номера, динамика команд, анонсы ближайших игр, что-то в этом роде. На мой ЛИЧНЫЙ взгляд важна некоторая аналитичность, нужно не просто собирать и передавать информацию, а делать выводы какие-то, вызывать читателей на обсуждение. Я предполагаю, что выходить такой журнал может с разной периодичностью - от одной недели (т.е. 3 тура) до двух раз за сезон. А вообще - если чье-то видение Салама отличается - высказывайтесь, формат будет больше по ходу определяться.
И очень вас прошу - не надо просто заявлять "очень хорошее начинание" и все такое - может лучше сразу предложения высказывать, о чем хотите написать лично Вы. Или написали бы если бы было время. Или хотите писать и готовы участвовать в проекте, но о чем писать не знаете, тем хватит для всех, и для всех открыты двери редакции. Вот так мне кажется.
RRyzHiy
 
 
 

Сообщение CTAPIK 17 янв 2008, 12:45
Рыжий - меня пиши - я всегда ЗА!!!! Так что трехнем Стариной ;).....
Кстати с президентом нашей федерации мы уже начали работу над созданием сайта федерации....... Так что тоже присоединяйтесь....
CTAPIK
 
 
 

Сообщение umnick 17 янв 2008, 14:08
без интернета тяжело :( отключили юдин меня :(

ноя вернулся. ну пока почти готова страница с рейтингом :) доделаю ее, посовещаюсь со Стариком и выложим ее :)

А журнал - это хорошо!!!!

тоже хочу учавствовать :) :)
umnick
 
 
 

Сообщение Gerasim 17 янв 2008, 14:23
Я планировал писать обзоры на Д1,но если кто-то против...
Милости просим :grin:
Gerasim
 
 
 

Сообщение RRyzHiy 17 янв 2008, 14:31
Gerasim писал(а):Я планировал писать обзоры на Д1,но если кто-то против...
Милости просим :grin:

А это никак не связано :) Обзоры - это периодика, а журнал выходить будет всяко реже, поэтому там больше аналитики должно быть, по идее. А у обзоров другие достоинства, их никто вытеснять не собирается :)
В общем прием добровольцев продолжается пока, до выходных я думаю, а потом будем обязанности распределять, темы.
RRyzHiy
 
 
 

Сообщение umnick 17 янв 2008, 15:21
я думаю в журнал еще нужен интервьюер :)
umnick
 
 
 

Сообщение CTAPIK 17 янв 2008, 16:09
интервьюером в каком то вроде могу побыть и я - есть опыт в ВИФЕ (если кто слышал)....
Но потянуть статистику и интервью одному будет тяжело....
CTAPIK
 
 
 

Сообщение X@meleon 17 янв 2008, 17:20
Ну если у меня будет время, то обязательно помогу, чем смогу.
X@meleon
 
 
 

Сообщение Gerasim 17 янв 2008, 20:58
Ок! Тогда попрошу у вас разрешение вести рубрику перед туром.Так сказать анонс предстоящих матчей.Не всех но по 1-2 центральных в туре охватить можно.Моя заявка принята??
Gerasim
 
 
 

Сообщение Kateroff 17 янв 2008, 22:36
Интервью это очень правильная тактика, один из менеджеров раз в неделю может поделиться своими планами на будующее, высказать свое виденье развития команды. Можно создать список вопросов и обновлять их по мере прохождения турнира, могу этим занаться!
Kateroff
 
 
 

Сообщение Gerasim 18 янв 2008, 18:02
В общем создавайте тему и делим рубрики.Все внештатные кореспонденты.
Gerasim
 
 
 

След.

Вернуться в Катар