Совет ФФ Кубы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Алекс Рэй 04 янв 2010, 11:22
Привет всем! Специально организовываю топик в котором мы будем обсуждать наиболее глобальные темы, которые касаются развития нашей федерации. В этом топике любой менеджер Кубы может обсудить те темы, которые по его мнению касаются развития всей федерации.
И первой темой, которою я хочу предложить к обсуждению-это тема бюджета федерации и развитие и финансирование конкурсов.
На мой взгляд есть две вещи важные для развития нашей федерации. Это развитие хорошей молодёжи и поддержка журналистики. Поэтому есть два конкурса которые необходимы для адекватного функционирования федерации. Это конкурс молодёжи и журналистский конкурс. Остальные конкурсы являются менее приоритетными.
На Кубе последний конкурс молодёжи проводился в 13-14 сезоне, то есть по сути это конкурс 13-го сезона. То есь два сезона этот конкурс не проводился. Два сезона деньги на прокачку игроков не выделялись и все порядком подзабыли как всё это делается.
Второй вопрос-это вопрос бюджета. Бюджет федерации тоже уже как минимум два сезона не собирался. И поэтому вопрос стоит как нам собрать бюджет? Есть два пути формирования бюджета. Первый-зарплата тренеров сборных. Второй добровольные пожертвования. В большинстве федераций бюджет в основном формируется на основе зарплаты тренеров сборных. При чём в разных федерациях процент отчислений в бюджет разный. От 50 до 100%. Вся остальная сумма формируется на основании добровольных пожертвований. Так как перед выбором тренеров сборных вопрос об очислениях в бюджет не становился, то сейчас становится актуальным вопрос готовы ли тренера отдать часть своей зарплаты в бюджет?
На данный момент менеджер команды Ольгин Владимир Топузов организовал конкурс Юные дарования. Этот конкурс расчитан на игроков которые пришли в 14-15 сезонах. Эти игроки действительно остались без конкурса. Этот конкурс расчитан на игроков которые пришли в 14-15 сезонах. Эти игроки действительно остались без конкурса. Но вопрос в том как подвести финансирование под этот конкурс??? По сути он должен был финансироваться из бюджетов 14-15 сезона, которых не было!!! Можем ли мы пустить весь бюджет 16 сезона на это финансирование? На мой взгляд этого не стоит делать. А конкурс молодёжи начать с прихода молодёжи 16-го сезона. Ибо та молодёжь, что прийдёт станет более актуальной для развития федерации. Возможно часть денег выделить под конкурс Юные дарования мы можем выделить, но львиная доля должна пойти на финансирование конкурса для молодёжи 16-го сезона.
Моя позиция такова. 1.Необходимо создать бюджет Федерации на основе финансовых вливаний от тренеров сборных и за счёт добровольных пожертвований. 2.Необходимо выделить два направления которые являются приоритетными. Это развитие молодёжи и журналистики. При этом молодёжь является более значимой для Федерации. 3. Львиная доля бюджета должна пойти на финансирование молодёжи 16-го сезона.

Вопрос к менеджерам Кубы::
1. Какие конкурсы на ваш взгляд являются наиболее важными для развития Федерации?
2. В каких конкурсах вы будете учавствовать?
3. Готовы ли вы принять участие в финансирование конкурсов?
4. Если вы тренер сборной готовы ли вы отдать часть своей зарплаты в бюджет Федерации? И какую именно часть?
5. Как на ваш взгляд должен распределятся бюджет федерации?
6. Стоит ли финансировать конкурс молодёжи 14 и 15го сезонов или лучше сосредоточится на молодёжи 16-го сезоа?
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Совет ФФ Кубы
Сообщение mazder 04 янв 2010, 11:43
Что касается молодежи. Конкурс юных дарований это только часть молодежи Кубы. Весь вопрос в том, для чего это всё? А цель должна быть одна - сильная юниорка и далее по возрастанию. Для того чтобы это осуществить нужен не совсем конкурс, а программа прокачки молодежи. Т.е. берем все позиции на поле и распределяем их между менеджерами готовыми прокачивать. Народ должен знать что он максимально ввалит в этого игрока и он будет играть в сборной, тем самым отбивая часть денег, затраченных на его прокачку. Программа должна охватить все позиции, а в конкурсе может участвовать десять левых вингеров, станет ли от этого сильная сборная???
Я думаю что понятно выразил своё мнение. Программу организовать тяжелее, т.к. в неё нужно загнать всех менеджеров, а не часть, которая обычно принимает участие в конкурсах. Менеджер может не участвовать в конкурсе, но реально лучше всех прокачать своего юниора.
Программу президента читал. Но считаю что программа прокачки молодежи (если вообще она будет на Кубе) это полностью ярмо Президента Федерации.
П.С. Алекс Рэй поздравляю с избранием!!!
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5051
Благодарностей: 567
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 594
 
 

Re: Совет ФФ Кубы
Сообщение Алекс Рэй 04 янв 2010, 11:56
Я полностью согласен с твоими поправками, Денис. В идеале всё так и должно было бы быть. Но не всё так просто в реальности. Тут нужны ещё совместные действия с тренером юниорки. Который управляет командой и может скорректировать направление развития всех сборных.
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Совет ФФ Кубы
Сообщение mazder 04 янв 2010, 12:01
Я думаю дедок не откажется в этом посодействовать, надеюсь он обеими руками будет ЗА.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5051
Благодарностей: 567
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 594
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Совет ФФ Кубы
Сообщение Алекс Рэй 04 янв 2010, 12:02
Я на это надеюсь! :grin:
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Совет ФФ Кубы
Сообщение Миланум 04 янв 2010, 14:29
Давайте закончим нынешний конкурс в день прихода юниоров из спортшкол и начнем новый! А призовые на Фонд Федерации те которые на этот конкурс разделить в размере 40% на 60%!
Изображение
Аватара пользователя
Миланум
Мастер
 
Сообщений: 1329
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:32
Откуда: Урзуф, Украина
Рейтинг: 445
 
Ольгин (Банес, Куба)
Соллентуна (Соллентуна, Швеция)
Кингстаун (Кланг, Малайзия)
 

Re: Совет ФФ Кубы
Сообщение mazder 04 янв 2010, 14:39
Milanum писал(а):Давайте закончим нынешний конкурс в день прихода юниоров из спортшкол и начнем новый! А призовые на Фонд Федерации те которые на этот конкурс разделить в размере 40% на 60%!

Так будет правильнее.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5051
Благодарностей: 567
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 594
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Совет ФФ Кубы
Сообщение Алекс Рэй 04 янв 2010, 17:17
Я не против. Если остальные поддержат.
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Совет ФФ Кубы
Сообщение UNKer 05 янв 2010, 01:08
Мне и добавить нечего... согласен со всем выше написанным)))
От себя могу сказать, что минимум 200К готов кидать в фонд федерации. Плюс если мы говорим о программе развития, то уже сейчас (до прихода молодежи), надо все решить. Причем, не только по позициям, но и по спецухам... Чтобы не выяснилось уже потом, что кто то взял соц.обязательства по выращиванию молодежи, но хочет, например, качать моментные спецухи. Плюс надо понять, может есть те, кто не хочет никого растить - пусть заказывает в спортшколе того кто нужен федерации, а мы уж его выкупим и поднимем)) Надеюсь мысль ясна.))
® Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права.
Их нелицензированное обдумывание запрещается.
Аватара пользователя
UNKer
Профи
 
Сообщений: 655
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:57
Откуда: Иваново, Россия
Рейтинг: 655
 
Кордоба (Кордоба, Испания)
Уан Лав Юнайтед (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Ушуру (Найроби, Кения)
 

Re: Совет ФФ Кубы
Сообщение Алекс Рэй 05 янв 2010, 08:11
Мысль ясна и мысль хорошая.

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 19 секунд:
Интересный топик по поводу работы фондов здесь viewtopic.php?f=149&t=100046
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Совет ФФ Кубы
Сообщение dedok 05 янв 2010, 19:54
Ну я всеми руками "ЗА" На конкурс юниоров... отдаю 1 лям с тренерской зарплаты и буду всячески помогать президенту...
dedok
Знаток
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 542
 
Интер (Братислава, Словакия)
Вилья-Клара (Санта-Клара, Куба)
Ройал Долфинс (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Совет ФФ Кубы
Сообщение Миланум 05 янв 2010, 23:20
Предлагаю говорить о своих взносахздесь
Изображение
Аватара пользователя
Миланум
Мастер
 
Сообщений: 1329
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:32
Откуда: Урзуф, Украина
Рейтинг: 445
 
Ольгин (Банес, Куба)
Соллентуна (Соллентуна, Швеция)
Кингстаун (Кланг, Малайзия)
 

Re: Совет ФФ Кубы
Сообщение sergio2508 20 янв 2010, 09:44
Значица так ..
Правильно вы завели тему о юниорах. У нас есть команды которые качают юношей, молодежь в сборные (у мня уже 1 играет и 1 стучица в сборную .. по баллам не проходить чуть). Считаю, что конкурс молодежи должен организовываца в любом случае. И делать его нужно для новопришедших молодых из 16 сезона. Думаю, это будет разумно, так как готовить молодежь стало немного проще.

Что по поводу конкурса журналистики. У нас в Андорре меня как журналиста поддерживают неслабо .. в прошлом сезоне был перекинут 1 лям + 200 К .. деньги весьма солидные. Поэтому собирать писателям нужно обязательно. Будет за что работать) :grin:
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland, Россия
Рейтинг: 552
 
Барнсли (Барнсли, Англия)
Колон (Колон, Куба)
Гаско (Гароуэ, Сомали)
Кодион (Хаймэнь, Китай)
Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
 

Re: Совет ФФ Кубы
Сообщение nickcool 20 янв 2010, 16:13
Лично я не против этих двух направлений развития: молодежь и журналистика. Только деньги на развития молодежи должны даваться тренерами сборных и только. Зачем мне выделять свои деньги на развития игрока соперника!!!!! Такого даже в реальности нет. На журналистику я готов выделить какие-то средства, это действительно актуальная тема. Причем я предлагаю выделять дополнительные деньги по дивизионам для написания качественных обзоров в каждом из них.
nickcool
 
 
 

Re: Совет ФФ Кубы
Сообщение nerazzurri 20 янв 2010, 16:20
nickcool писал(а):Только деньги на развития молодежи должны даваться тренерами сборных и только. Зачем мне выделять свои деньги на развития игрока соперника!!!!!
Ты действительно считаешь, что серьезно усилишь соперника???
Вообще, считаю, что каждый, уважающий себя менеджер Кубы, желающий успеха своей стране должен сбросить в фонд федерации 100К (кто сможет больше - только приветствуется) и из этих самых средств финансировать конкурсы молодежи. Ведь зачастую эти конкурсы играются не только ради призового фонда, а скорее из-за здорового спортивного азарта, который принесет пользу как самой команде-участнице конкурса, так, разумеется, и сборной... Призовой фонд должен быть оооочень велик, чтобы реально можно было бы об усилении соперника. Слишком уж он символичен по сравнению с тем, сколько денег нужно на пркачку...
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

След.

Вернуться в Куба