Ностальгия

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Миланум 18 май 2010, 18:34
А помните ли вы ваш приход в Лигу? Что вам запомнилось, что произвело впечатление? Особенно интересно было бы послушать "старожилов" ВСОЛа, но и рассказы новичков приветствуются.
Давайте вспомним прошлое и поностальгируем.
Изображение
Аватара пользователя
Миланум
Мастер
 
Сообщений: 1329
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:32
Откуда: Урзуф, Украина
Рейтинг: 445
 
 

Re: Ностальгия
Сообщение ramon4ik83 18 май 2010, 19:09
Ну,что же подхвачу эстафету!!!Пришёл в декабре 2008 года - шёл 14 всоловский сезон!!!Друг по КПИ посоветовал - и как по взмаху волшебной палочки я с тех пор на Кубе (пусть и виртуально)...Хотя,малым, с 5 до 7 лет жил на Кубе в столице - Гавана!!!Отсюда и мой выбор - взять кубинскую команду...был свободен Морон с Д3(такой себе середнячок!Всю погоду на то время делали Атуэй и Тринидад).Игра затянула сразу - почему???Не знаю :-) До сих пор играю в футбол,с детства ходил на секции,но футболистом так и не стал...а тут виртуальная игрулька)))
С 3-й попытки поднялся классом выше - был рад...значит,верной дорогой иду...
А в прошлом сезоне добрался до финала Кубка Кубы!!!Тоже было приятно!!!Все успехи пока с Кубой!!!
Forza Cuba!!!
ramon4ik83
 
 
 

Re: Ностальгия
Сообщение dedok 18 май 2010, 20:00
ramon4ik83 писал(а):Ну,что же подхвачу эстафету!!!Пришёл в декабре 2008 года - шёл 14 всоловский сезон!!!Друг по КПИ посоветовал - и как по взмаху волшебной палочки я с тех пор на Кубе (пусть и виртуально)...Хотя,малым, с 5 до 7 лет жил на Кубе в столице - Гавана!!!Отсюда и мой выбор - взять кубинскую команду...был свободен Морон с Д3(такой себе середнячок!Всю погоду на то время делали Атуэй и Тринидад).Игра затянула сразу - почему???Не знаю :-) До сих пор играю в футбол,с детства ходил на секции,но футболистом так и не стал...а тут виртуальная игрулька)))
С 3-й попытки поднялся классом выше - был рад...значит,верной дорогой иду...
А в прошлом сезоне добрался до финала Кубка Кубы!!!Тоже было приятно!!!Все успехи пока с Кубой!!!
Forza Cuba!!!

:-) :-) Я тоже в КПИ учусь) 3й курса ФММ :grin:
dedok
Знаток
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 542
 
Интер (Братислава, Словакия)
Вилья-Клара (Санта-Клара, Куба)
Ройал Долфинс (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Ностальгия
Сообщение sergio2508 18 май 2010, 20:20
Прикольная темка.. вписываюсь всем чем можно))
Пришел во ВСОЛе в начале 13 сезона, но честно говоря играл от балды, толком не осознавал. Первым клубом был ИРБ Лагхуат из Алжира, но там я не задержался. Сменил прописку на Андорру. Да и остался там. Потом последовал приход в Донуанос и вот...
2009 год, 1 июля. Отлично помню этот день. И не только потому что в этот день раздавались многие команды налево и направо .. я стал менеджером кубинского Колона. С самого начала у клуба был неплохой стадио, среднеразвитая инфра и куча игроков, в том числе и игроков, ничем себя в клубе не показывающих. Стартовый сезон под моим руководством Кубинцы заняла 12 место .. Неплохо, но хотелось лучше и прошлый сезон показал, что клуб мне достался классный.
Надеюсь, в этом сезоне мы еще себя покажем.
Viva la Cuba! :beer:
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland, Россия
Рейтинг: 552
 
Барнсли (Барнсли, Англия)
Колон (Колон, Куба)
Гаско (Гароуэ, Сомали)
Кодион (Хаймэнь, Китай)
Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
 

Re: Ностальгия
Сообщение Миланум 18 май 2010, 20:21
Ссылку дал хороший друг (теперь его можно назвать и братом - сестра подсуетилась :grin: :grin: )!!! Попал в Бейтар из Израиля, но там не сложилось - выгнали за автососы 8) и я попал в Полар - Середняка Д2 - через 5 сезонов, а именно в этом сезоне мы с ним уже осваиваем Лигу Европы :-) ! В Кубу попал как-то случайно! Знал менеджера Ольгина, а тут вижу его в свободных, да и в Гватемале задерживаться не было никакого интереса!! В итоге считаю сделал правильный выбор - в составе Ольгина растет талантливая молодежь, ну а погоду делает один из сельнпейших игроков Кубы дважды лучший игрок Д-1 Нуньес! За что ему спасибо!

Кстати о себе! Люблю футбол с детства! Болею за Динамо Киев и Милан как и все в нашей семье (папа и брат)! Также занимаюсь футболом - любительски! Имею несколько регалий - в том числе лучший вратарь МГГУ(3 года) г. Мариуполь :king: !!! Призер международных и всеукраинских турниров! Играл за - ФК УРЗУФ, команда моего родого села - играет в региональной лиги Донецкой области, может кто слышал :cool: , но там не сложилось и меня :pinok: !!! Но я не расстраиваюсь жизнь продолжается!!! Пока не женат :? !
Изображение
Аватара пользователя
Миланум
Мастер
 
Сообщений: 1329
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:32
Откуда: Урзуф, Украина
Рейтинг: 445
 
Ольгин (Банес, Куба)
Соллентуна (Соллентуна, Швеция)
Кингстаун (Кланг, Малайзия)
 

Re: Ностальгия
Сообщение dedok 18 май 2010, 20:27
Milanum писал(а): Болею за Динамо Киев и Милан как и все в нашей семье (папа и брат)!

С Донецкой области и болеешь за Динамо :cool: Это наверно редкость :-)
dedok
Знаток
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 542
 
Интер (Братислава, Словакия)
Вилья-Клара (Санта-Клара, Куба)
Ройал Долфинс (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Ностальгия
Сообщение Миланум 18 май 2010, 20:29
dedok писал(а):
Milanum писал(а): Болею за Динамо Киев и Милан как и все в нашей семье (папа и брат)!

С Донецкой области и болеешь за Динамо :cool: Это наверно редкость :-)

Ты не представляешь как это неприятно, когда гнобят твою любимую команду все вокруг :molot: , я не обращаю внимания - ибо к Шахтеру отношусь, как к достойному сопернику!!!
Изображение
Аватара пользователя
Миланум
Мастер
 
Сообщений: 1329
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:32
Откуда: Урзуф, Украина
Рейтинг: 445
 
Ольгин (Банес, Куба)
Соллентуна (Соллентуна, Швеция)
Кингстаун (Кланг, Малайзия)
 

Re: Ностальгия
Сообщение dedok 18 май 2010, 20:32
Milanum писал(а):
dedok писал(а):
Milanum писал(а): Болею за Динамо Киев и Милан как и все в нашей семье (папа и брат)!

С Донецкой области и болеешь за Динамо :cool: Это наверно редкость :-)

Ты не представляешь как это неприятно, когда гнобят твою любимую команду все вокруг :molot: , я не обращаю внимания - ибо к Шахтеру отношусь, как к достойному сопернику!!!

Поверь, в Киеве тоже не мало тех кто за Щахтер болеет :( Так что мне знакомо это чуство :(
dedok
Знаток
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 542
 
Интер (Братислава, Словакия)
Вилья-Клара (Санта-Клара, Куба)
Ройал Долфинс (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Ностальгия
Сообщение Миланум 18 май 2010, 20:34
Поверь, в Киеве тоже не мало тех кто за Щахтер болеет :( Так что мне знакомо это чуство :(

Вот ты меня понимаешь :beer: !!!
Изображение
Аватара пользователя
Миланум
Мастер
 
Сообщений: 1329
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:32
Откуда: Урзуф, Украина
Рейтинг: 445
 
Ольгин (Банес, Куба)
Соллентуна (Соллентуна, Швеция)
Кингстаун (Кланг, Малайзия)
 

Re: Ностальгия
Сообщение mazder 19 май 2010, 09:51
Во всол пришел в конце 13 сезона и первой командой стала Клайполе из Аргентины, из которой, собственно, я и перебрался на Кубу. Привел товарищ, который играет в Зимбабве. Когда он мне рассказывал про виртуальный футбол и как он с нетерпением ждёт матчей, я стебался над ним и крутил у виска, теперь типа того сам такой, т.к. играть мне по-прежнему интересно, а к реформам стал относится спокойнее.
Т.к. мне кровь из носа необходимо было попасть в Зимбабве, то я купил француский Понтарлье (дешевую кому, т.к. вторую не давали просто так) и ловил момент перехода в Зимбабве. И было мне счастье, я стал менеджером команды Мвана Африка, которую получил в стремненьком состоянии и вылетел из Д2 в дивизион ниже. Но зато сейчас играю в Д1 :roll:
Затем мне и двух команд стало мало и я купил Бёч из Венгрии, но покинул его перескочив на Фареры, исключительно из-за того, что фарерская кома потенциальный игрок мирокубков... Покидал Венгрию тяжко, т.к. это хорошая активная федерация, а на Фарерах гробовая тишина.
В Азии также немного побегал, пока нынешний Президент Венгрии в свое время передал мне Эстеглал (Тегеран, Иран).
Я бы сам про себя ни за что не сказал, что я меняла, но когда душа не лежит к команде, то тяжко мне с ней. Буквально сегодня утром отпустил в свободное плавание Ново Гамбурго (Ново Гамбурго, Бразилия) по указанной причине.
Раз мы на кубинском форуме, то конкретно про Кубу. Уйти могу, наверное как и любой из нас, по двум причинам: отсутствие времени на управление командой, либо полную потерю интереса к проекту. Пока ни того, ни другого обстоятельства не наступило, по сему мну тут :beer:

П.С. Сегодня у меня Дерби с Ла-Гаваной!!!! :evil: :evil: :evil:
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5051
Благодарностей: 567
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 594
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Ностальгия
Сообщение Дионисий 19 май 2010, 14:04
Ой, как давон же это было только теперь и осознаешь...
Пришел в Лигу еще летом 2006 , почти 4 года назад, шел 7 сезон, офигеть :shock: С тех пор идет уже 11 сезон...

Попал на сайт случайно, в тот момент было достаточно много свободного времени и неограниченный доступ в инет, вот и решил поискать какой-нибудь виртуальный спорт, решил остановиться на ВСОЛе...

Первую команду дали попытки с 3 или 4, не помню уже, ждал недели 2. В итоге ей стал только зарегеный, но уже успевший поменять 2-х владельцев сингапурский Вудлэндс Веллингтон... Тому что попал в Сингапур, как оказалось надо было благодарить удачу... Кто играет давно, те помнят про ее Преза - Львовича(ныне ушедшего из проекта), и то какой отлично организованной и дружной федерацией был Сингапур в то время...

Так вот эта атмосфера и задержала во ВСОЛе, плюс личная поддержка того же Львовича... По началу, с дуру понарушал внутренних устоев и правил дай боже, против меня была чуть ли не вся страна, но он лично встал на мою защиту, за что ему благодарен до сих пор...

Так я остался в Лиге, потом был еще ряд команд из разных стран и континентов...

Ну и о Кубе... Взял здесь новозарегистрированную команду в начале 8 сезона, она и теперь со мной, собственно. Из первоначального состава федерации остались, если не изменяет память только Маяк(Лас-Тунас), Алекс (Гуантанамо) и Дедок (правда поменявший команду :grin: ) Маяк же вообще единственный остался из 3-х отцов-основателей Кубы...
Путем длительного развития и пришли к тому результату, который имеем на данный момент...

Черт, только сейчас понял, сколько всего произошло в жизни за эти 4 года :shock: успел закончить ВУЗ, жениться, ребенка до 3-х лет вырастить, купить машину и квартиру... и все еще сижу здесь...
даже и не знаю желать ли такого долголетия другим :grin: :beer:
Дионисий
 
 
 

Re: Ностальгия
Сообщение LA-GAVANA 19 май 2010, 16:27
Всем Добрый День ! давно я не был на форуме по тех причинам, Темка классная. в конце ноябре 2008 года я пришел во всол по рекомендации случайного знакомого в другом футбольном менеджере который резко мне не понравился, это 11x11 если кто знает тот поймет почему..... мне сразу досталась Ла-гаванка, для начала вроде бы и не плохо но команда была в ужасном положени, самый дорогой игрок был Пенья силой 65 и возростом 26 лет, и по силе Ла-гавана занимала где то 24 место. попробовал взять вторую команду и начать с нуля, понял что на это нет времени, так что я только на Кубе имею клуб. Пока время позволяет буду играть, потому что люблю футбол, сам играл когда-то! итог такой 1.5 года это вроде и не мало, но по сравнению с Дионисием я новичок. постараюсь привести клуб к чемпионству, но хватит ли на это терпения и удачи? вопрос сложный.....другие тоже на месте не стоят. А вообщем, всем спасибо За игру :beer:
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Ностальгия
Сообщение utka 19 май 2010, 19:50
Отличная тема...пришел во ВСОЛ...ух емае..в сентябре 2007 года, фииигасе. Не думал то уже столько играю, на да ладно. Нашел сайт совершенно случайно практически сходу получил первый клуб Осане Берген. Клуб был в ужасном состоянии, еще в худшем состоянии через месяц я получил Хувентуд Астуриану. С обоими клубами добился определенных успехов. С Осане выиграл первый трофей "Кубок Вызова Норвегии" но на данный момент сейчас там кризис и прежде всего в нем виноват я так как.....
...так как Хувентуд стал моей настоящей любовью. Искал себе именно кубинскую команду и было как то все равно в каком состоянии она будет Получил Хувентуд, самую слабую по началу команду в Д2, но несмотря ни на что удержал ее во втором дивизионе, а вскоре и вовсе вывел в первый , опять таки не смотря на то что что по силе моя команда не входит даже в 20-ку сильнейших в Кубе.(пардон уже 19-я )) А уж про дивизион и вообще молчу. Но опять таки не смотря на это и благодоря где то везению, где то удачи , где то тактическому мастерсву . продолжаю удерживать клуб в Д1, правда видимо если кубинские боги не помогут, этот сезон возможно последний. Но играть все равно не брошу ибо чем сложнее тем интереснее. А развитие оно будет года на 2-3 уже накидал планов :-))))

Вот такой вот кризис-менеджмент :-))))

....нашел свое первое сообщение на кубинском форме в теме про угробленные команды:
utka Чт окт 18, 2007 12:32 pm
взял я команду "Хувентуд Астуриана" все будет нормуль сейчас спокойно выведим её из кризиса усталости. И пободаемся в следующем сезоне ) На скудные финансы, подал заявку на второго вратаря, даже лучше чем первого, улучшил физ центр и отправил не тренировки игроков. Всё будет нормально. Моя первая команда "Асен Футболл "(Норвегия) была практически в таком же положении, последнее место , усталость колосальная и тд.... а сейчас ничего выходим из кризиса
<Удалено модератором. Нарушение правил форума п. 2.3.1>
Аватара пользователя
utka
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 299
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 16:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 438
 
Осане (Ульсет, Норвегия)
Хувентуд Астуриана (Гавана, Куба)
АСК Кавени (Кавени, Коморские о-ва)
 

Re: Ностальгия
Сообщение Миланум 19 май 2010, 20:34
Пошло движение :cool: :cool: :cool:
Изображение
Аватара пользователя
Миланум
Мастер
 
Сообщений: 1329
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:32
Откуда: Урзуф, Украина
Рейтинг: 445
 
Ольгин (Банес, Куба)
Соллентуна (Соллентуна, Швеция)
Кингстаун (Кланг, Малайзия)
 

Re: Ностальгия
Сообщение Алекс Рэй 27 июн 2010, 11:42
Я в футбол особо не играл. Ну разве что во дворе гоняли... Сколько себя помню всегда увлекался боевыми искусствами...
Дорога во ВСОЛ была длительной. Наверное, всё началось с футбольного симулятора ФИФА. Сначала просто матчи гонял, потом обнаружил, что можно играть в режиме менеджера команды. Потом была более специализированная игра ФИФА менеджер, в которой более серьёзно ощущаешь все прелести тренерской жизни. Потом стало интересно не просто с компьютером сражаться, а и с другими людьми посоперничать. Начал искать футбольные менеджеры и наткнулся на игру 11на11. Какое-то время поиграл в неё, но потом стало понятно, что без постоянных финансовых вливаний в игру никаких результатов не будет. Какое-то время пошатался по другим он-лайн менеджерам, но ничего особо не приглянулось.
Потом случайно наткнулся на ВСОЛ. Некоторое время никак не мог получить команду. А потом случайно кликнул на вновь созданный клуб Пасифик Продактс. Тогда я ещё не знал, что это означает)))
Таким образом 15 декабря 2008 года началась моя карьера во ВСОЛе.
Первым моим разочарованием и вопросом было:"А где визуальное отображение матча?")))
В игре я остался только потому, что зашёл на форум и начал общаться с другими менеджерами из Ам. Самоа. Тогда это была только созданная Федерация в которой собрался очень сильный и дружеский коллектив менеджеров. Своим учителем по игре могу с гордостью назвать Максима Бессчётнова, который раскрыл мне многие секреты этой игры. Вместе мы создавали многие конкурсы и вели газету в федерации Ам. Самоа.
По окончанию первого для меня сезона во ВСОЛе Пасифик занял 14-ое место в Кубке новичков и стал лучшим среди команд Ам. Самоа. В 14 сезоне я решил взять ещё одну команду. Очень долго подавал заявки на клуб, но второй клуб получить никак не получалось. И так получилось что я подал заявку на кубинский Санкти Спиритус(понравилось название), а потом решил приобрести ВИП команду Скаллагримур. При этом когда подавал заявку на Спиритусов особо не рассчитывал получить команду. Удивлению моему не было пределов, когда получил обе команды. Честно признаться думал сначала отказаться от кубинской команды, но потом решил оставить. В 14 сезоне обе команды стали чемпионами своих дивизионов. Скаллагримур перешёл в первый дивизион, а Спиритусы во второй. В Ам. Самоа Пасифик занял второе место в Д2 и вышел в первый див.В то время я был активен на двух форумах самоанском и исландском. Кубинский форум был просто мёртвым.
15-й сезон был очень тяжёлым. Пришлось сражаться за выживание во всех командах. Скалла был самым слабым клубом Первого исландского дивизиона, но чемпионат удалось закончить на 10-ом месте. В Ам. Самоа Пасифик не удержался в первом дивизионе и отправился играть во второй. Спиритусам удалось занять третье место и в переходных матчах выбить Камагуэй из первого дивизиона. На форуме Исландии всё моё время пребывания точились постоянные склоки и соры. Это и стало причиной уходя из Исландии. На сколько я знаю они там до сих пор не могут дружно жить.
В 16-ом сезоне был опыт выживания в первом дивизионе Кубы, а так же опыт президенства. В Ам. Самоа удалось стать победителем второго дива и вернуть себе прописку в Д1. Потом из-за различных обстоятельств решил покинуть Кубу. Но разлука была не долгой. И вот я снова здесь, но с другой командой.
Алекс Рэй
 
 
 

След.

Вернуться в Куба