Звёздные кубинские менеджеры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение mazder 04 авг 2014, 21:00
Решил завязать с интервью, но не смог удержаться, дабы не пообщаться с одним из старожилов ФФ Кубы. Более того, с одним из её основателей.
Сегодня презентуем вьюху с Сергеем Михайловичем aka MAYAK. В простонародии просто Михалыч.
Михалыч оказался не так многословен как предыдущие менеджеры, но это этого наш собеседник был не менее интересен.


1. Традиционный вопрос: расскажи как ты попал во всол и в федерацию Кубы в частности.

Во ВСОЛ попал случайно... Увидел как-то студента на занятиях, который сидел на сайте ВСОЛа... Ну и начал меня пропагандировать (чтобы не выгнал из занятий)... Вот так и попал во ВСОЛ...

2. Ты являешься долгожителем всола и федерации Кубы. Многое поменялось во всоле. Стало интереснее или нет?

В принципе ВСОЛу приделяю не много времени... А в самом начале вообще заходил отправлять составы и все... Но то что стало интереснее так это да (для тех кто приделяет ВСОЛу времени побольше)... У меня же со временем последние 2-3 года вообще напряг... Да и раньше было немного...

3. Извини за вопрос, но не могу не задать. Ты давно рулишь Лас-Тунасом. Почему не удалось создать топ-клуб, что помешало?

Ну думаю, на этот вопрос я практически ответил уже... Времени нету катастрофически...

4. Что тебя до сих пор удерживает в проекте? Есть какие-нибудь цели, задачи?

В проекте не держит ничего... Просто наверное привычка уже выработалась - зайти вечерком на сайт ВСОЛа... Целей и задач не ставлю перед собой никаких (это не правильно конечно, но вот такой я. Может в скором времени что то и изменится в моем отношении к клубу)... Пытаюсь делать все, чтобы игроки клуба-сборники всегда были готовы к играм сборных (если они нужны тренерам).

5. Много реформ за последнее время прошло. Твоё отношение к ним, что нравится, что не по душе?

Здесь как и в реале - каждая реформа сначала болезненно воспринимается... потом привыкаешь.. Нравится то, что ВСОЛ становится ближе к реалу... Не нравится то, что "господина" генератора часто начали крутить то в одну то в другую сторону... не знаешь уже что он в следующем туре может выдать... Ну и последние новшества совсем уж не одобряю... Сейчас не выгодно иметь в команде много ветеранов и молодых игроков...

6. Лас-Тунас всегда был дождевой командой? Почему отдаешь предпочтение дождю?

В самом начале я не задумывался о стиле команды... Просто мне нравится британский футбол, вот поэтому и начал игрокам команды ставить спецухи британи... А потом как то затянуло... Вот так и получается до сих пор... Правда все никак не соберу команду одного стиля (((.

7. Как думаешь какой проект "проживет" дольше всол или дом-2? И почему?

Дом-2 смотрел мельком раза два, и то приходя к кому-то в гости... Мои домочадцы (и я в том числе) его органически не переваривают... Поэтому на мой взгляд ВСОЛ должен прожить дольше (если АиА не забросят его или не перепродадут). Вот правда в каком виде он будет существовать и будет ли он интересным для тех кто еще остался в проекте?

8. Представь себе, что ты не являешься тренером Лас-Тунаса и тебе предоставили право выбрать любую команду из Кубы. Какую команды ты бы взял и почему?

Хмм... Мне уже было предоставлено право выбора команды на Кубе (как одному из организаторов ФФ Кубы во ВСОЛе)... И я выбрал Лас-Тунас... А вот почему, и сам даже не знаю...

9. Есть мнение, что британь рулит во всоле. Согласен? Да, нет и почему?

По этому поводу на форуме было много споров... Я склоняюсь к тому, что британь все-таки рулит... Вроде бы как больше бонусов получают при стилевых спецухах... Да и погода как видим способствует в большинстве матчей британи... А в общем рулит тот стиль, который ближе менеджеру команды...

10. Как думаешь какая-нибудь из кубинских сборных осилит когда-нибудь попадание в призы на ЧМ или ЧА?

Вполне по силам молодежке но для этого нужна хоть какая-то программа развития юношей...

11. Не так давно завершился ЧМ по футболу в Бразилии. Какие впечатления? Кто понравился, кто разочаровал? Какую сборную ты видел в чемпионах мира?

ЧМ назвал бы чемпионатом сенсаций... Уж слишком много было непредсказуемых результатов. Разочаровали сильно испанцы,, англичане ну и сами хозяева (не играли они в свой футбол). А вот россияне сыграли на свой. Уровень, с такой игрой они большего и не заслуживали.

12. Из начала интервью видно, что ты преподаватель. Если не секрет, что преподаешь и где? Нравится передавать знания молодежи?

Преподаю в Днепропетровском Национальном университете надежность и испытания технических изделий.

13. Чем увлекаешься? Как любишь проводить свободное время?

Увлекаюсь рыбалкой. Время люблю проводить с семьёй (женой м доцей). Хотелось чтобы времмени на них было бы больше.

14. Чтобы было если Акар и Аверс работали на посту ГАИ?

Они бы тогда разработали бы проект ,,дальнобойщики для тиА,,.

15. Если бы Акар и Аверс были юмористами, как можно было бы назвать их дуэт?

Двое из ларца.


Благодарю Михалыча за то, что нашел время пообщаться!!!
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Благодарностей: 559
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 578
 
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение utka 05 авг 2014, 10:45
Традиционно - уровень!!!
<Удалено модератором. Нарушение правил форума п. 2.3.1>
Аватара пользователя
utka
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 299
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 16:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 448
 
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение dedok 05 авг 2014, 14:32
:super: :super:
dedok
Знаток
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 542
 
Интер (Братислава, Словакия)
Вилья-Клара (Санта-Клара, Куба)
Ройал Долфинс (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение mazder 28 мар 2015, 08:57
Мини-интервью с тренером молодежки 31 сезона
Всё-таки менеджерами, выступившими на форуме, результаты молодежной сборной Кубы были признаны достойными. В связи с этим решил задать несколько вопросов Алексею Кейль aka AlexK, под чьим руководством молодежка выступала в прошлом сезоне.

1. Были ли сложности при выборе состава молодежной сборной, все ли позиции были хорошо укомплектованы? Где больше всего конкуренции, какие позиции наоборот в дефиците?
AlexK: Состав сборной был более чем боеспособный. Основные сложности были в позициями крайних защитников. Ну ещё особо не было замен на позицию правого вингера. В остальном вопросов не было, всегда была возможность ротации. Основная конкуренция была на позиции нападающих, но и здесь в процессе игр установилась основа.

2. Перед стартом ОЧМ какие цели ставились перед сборной?
Учитывая оценку состава сборной, минимальной целью ставился выход на Чемпионат Америки. Любой другой результат был бы провалом моей работы.

3. Много игроков поехали на Чемпионат Америки с изменением физы, в каком состоянии команда участвовала в первенстве континента?
Хочу выразить огромную благодарность всем тренерам игроков сборной. Подготовка состава на ЧА была произведена согласно планов на все 100%.

4. Какие планы были на ЧА? Что пошло не так? Почему супер так и остался не использован?
На ЧА попали в очень ровную группу. После жеребьевки, учитывая что были единственной дождевой командой и хорошую подготовку тренерами игроков, появилось желание выходить в плей-офф.
Не так пошла вторая, а затем и третья игра. Во второй игре чисто моя ошибка, не коректно выставил изменения тактики, как объяснили мне в администрации. Имея преимущество на Чили, несмотря на их супер, должны были получить хотя бы очко. Не получилось.
В третьей игре нас встретил очередной супер. И опять же получилась равная игра.
Ну и по поводу нашего сохраненного супера. Можно было конечно его использовать и скорей всего пройти в 1/4, а там встретиться с Мексикой или Парагваем, которые были существенно сильнее нас и попращаться с ЧА. Я избрал путь риска, в случае выхода в 1/4 с супером можно было бы бороться за 1/2. К сожалению план не сработал.

5. Оценивал ближайший резерв сборной? Провала не будет?
Если и в дальнейшем рассматривать молодежную сборную Кубы как дождевую команду, то основные проблемы будут с правыми защитниками и как бы это не было странно но с нападающими. Не исключаю что стоит попробовать посмотреть солнечный стиль, есть толковые ребята.

6. Планируешь в этом сезоне продолжить работу с молодежкой?
Хотелось бы конечно продолжить. Не уверен поддержат ли меня тренеры.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Олег Матвеев в студии
Вилья-Клара - лидер кубинского футбола на протяжении многих сезонов. Рулевой команды уже не раз отвечал на вопросы журналистов. Очередной раз удалось пообщаться с Олегом. Повод простой, победа в Кубке Конкакаф 31 сезона.

1. Как оценишь 31 сезон для Вильи?
dedok: Сказочный сезон получился) В 31 сезоне в Вилье шла во всю смена поколений, старики уже слабые в силе, а молодежь еще окончательно не окрепла как силой так и спецухами, потому максимальные задачи ставились только в чемпионате, где мы привыкли играть только на победу в каждом матче, а в мирокубках для нас было б достижением выйти в групповой раунд и там баллами прокачатся, так как будучи 362ми в лиге по S11 уже в первом матче попали на 16ю команду лиги по этому показателю, но мы их чудом прошли, потом фарт преследовал Вилью и в последнем туре уже группового этапа... мы выскочили на первое место, благодаря стечению обстоятельств, и попали в легкую сетку плей-офф, ну там уже удалось немного изменений формы сэкономить на финал, а в финале попался сильный соперник, но с плохой формой и так мы во 2й раз забрали КК на Кубу) Приятный и неожиданный трофей получился, как и весь 31й сезон)

2. Сложилось ощущение, что все изменения физы были брошены на мирокубки, так? Какой этап/соперник для тебя оказался самым сложным на пути к общей победе?
dedok: Да, физа менялась исключительно под матчи мирокубков, уже какой сезон к ряду) в 31м сезоне у Вильи скамейка была по длиннее, ушли 3 сильных старика на пенсию( и вот за счет длинной скамейки хорошо держалась оптимальность и смогли пройти ровно чемпионат, а под конец использовать все изменения) Трудно было в группе в плане борьбы за 1е место, которое давало более легкую сетку плей-офф, а в плей-офф самым трудным раундом была 1/16 и противостояние с Датч Маринерс, после проигрыша в первом матче мы играли дома и в том матче мы были на волосинке от вылета, но снова удача вместе с генкой были на нашей стороне, а дальше все было как по маслу, без эксцессов))

3. В этом сезоне не удалось выиграть Кубок страны, расстроен?
dedok: Та чему там расстраиваться?) Наоборот, может оно и к лучшему что я вылетел в 1/2 против Сьена... мало ли чего могло произойти в финале, в тот день был дождь, вылети Миньосо или еще кто из состава - могли и не выиграть КК) да и Сьен полностью заслужил ту победу! Я и в финале за них болел)

4. В этом сезоне ты впервые в истории Вильи выиграл КТ. Почему раньше не удавалось?
dedok: Та я раньше в них не играл своими командами) вот только недавно начал играть... 4 миллиона прибыли от организации КТ + 4 миллиона призовых, 8 миллионов на ровном месте, а это, на секундочку, такие же деньги что и за победу в чемпионате)

5. Впервые за много последних сезонов Вилья вступит в чемпионат не в роли однозначного фаворита. По Vs впереди Сьен и Сьюдад. Что скажешь, непривычно, придется менять тактику?
dedok: Ну вот уже одного перспективного парня прикупил, еще одного игрока куплю в ближайшее время и уже будет скамейка по длиннее, потом еще есть бонусы в виде баллов силы и спецух от ветеранов, что ушли на пенсию в прошлом сезоне... как все сделаю - должен снова на первое место выбраться) но этот сезон однозначно будет тяжелым по тому что Сьен с Сьюдадом хорошо добавили! Надеюсь и в мирокубках они покажут свои силы в этом сезоне! А тактику не буду особо менять, все силы буду кидать на мирокубки)
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Благодарностей: 559
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 578
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение mazder 30 мар 2015, 22:42
Главный возмутителем спокойствия Д1 32 сезона - тренер Кабайгуана!

1. Кабайгуан взял бронзу. Думал что так получится? На что вообще настраивался в сезоне?
Murad-1976: Никак не мог подумать, что получится выдать настолько удачный сезон. В свой первый полноценный сезон за Кубайгуан помню удалось завершить чемпионат на 5-ом месте, потом в прошлом сезоне был спад, а в этом сезоне я настраивался повторить рекорд и занять пятое место, но оказалось что мы смогли больше, что не может не радовать и доставлять моральное удовольствие. Хотя надо отдать должное появлению в команде Бакстера, который буквально потянул за собой команду. Кубайгуану раньше не хватало лидера/капитана. Однако как не крути бронза и для меня самого стала приятным, но удивительным сюрпризом. Удалось даже засолить один супернастрой. В команде пока удается сохранять идеальный баланс опыта и молодости, но вот в конце сезона уходят сразу 3 ветерана (все с основы) в достаточно молодом возрасте и от того как нам удастся перекроить команду в начале следующего сезона будут зависеть показатели. Плюс на лицо возможная недооценка Кубайгуана соперниками в этом сезоне, и это тоже стало фактором для нашего сезонного выстрела. Так что в следующем сезоне повторить не просите ))).

2. В Кубке страны твоя команда дошла до полуфинала. Аппетит приходил во время еды? Не посещали мысли выиграть трофей?
Murad-1976: На Кубок Страны мы вообще не настраивали команду, но так случилось, что и там нам удалось удачно выступить. Мыслей взять трофей не было и в мечтах, особенно когда Вилья покинула мирокубки и осталась в чемпе и КС со своими супернастроями и кучей изменялок. Поэтому мы знали, что рано или поздно мы на Вилью нарвемся, а там никакой супернастрой не помог бы. Но вот до финала мы могли добраться реально, потому как не допусти я ошибку с заменой не известно чем бы закончился полуфинальный матч со Сьеном. Дело в том, что Рио был на максимальной физе и должен был выходить в основе, но я решил выпустить Каньенеса с его Л3 и заменить на Рио к 15 минуте и поставил условия. Но позже зашел вновь, стал играться с составом, перекраивать позиции и видно замена из-за всех этих перестановок слетела. Обидно делать глупые ошибки, но от них никто не застрахован. Но однозначно, хорошо что в финал прошел Сьен, так как там болельщики хотя бы увидели интересную борьбу достойную финала.

3. Твоя команда действительно серьезно потеряла в силе. Как будешь выкручиваться? И главным образом каковы твои планы на Конкакаф?
Murad-1976: Как выкручиваться ума не приложу. Бюджет оставшийся после перехода на 33-й сезон всего 30 лямов, с такими деньгами конечно не разгуляться. Попробую поискать на рынке какого нибудь пожилого опорника и на этом пожалуй всё. Разбросаю спецвозможности и буду надеяться на то, что Бакстер еще на что-то способен, а Перон ему поможет. Конечно мы осознаем, что повторить успех 32-го сезона в 33-ем будет невозможно, но мы обязательно его повторим как только наши молодые подрастут и окрепнут. Планы на Конкакаф? С рейтингом Кубайгуана можно не строить никаких планов и надеяться заработать хотя бы очко для Федерации Кубы, но еще можно надеяться, что в первом круге нам достанется такой же Кубайгуан только из другой Федерации. Почему нет шансов? Потому что Конкакаф это не внутренний чемпионат страны, там команды выводят своих лидеров на максимум на спаренные матчи и нам придется думать только об обороне, а вратаря у нас к сожалению хорошего не имеется.

4. Расскажи как ты попал во всол и на Кубу в частности.
Murad-1976: Во ВСОЛ я попал по рекомендации друга уже достаточно давно и этот проект меня сразу затянул. Я по натуре очень терпеливый человек, который может долго строить и идти к своей цели не торопя время. Первой моей командой во ВСОЛе была ирландский Уайтхолл, затем я взял вторую в Катаре, потом и третью в Бурунди где мне досталась Зебра, к слову финалист этого сезона Африканской Лиги Чемпионов. Все команды которые я брал были аутсайдерами самых нижних дивизионов своих стран. Но за всю свою Всоловскую карьеру я еще ни разу не менял ни одного клуба, так что тут я надолго ))). А на Кубу меня привела очень интересная причина, которую многие называют донорство для страны. И реально я очень хотел беспрепятственно вырастить хотя бы одного сборника для Ирландии, а так как все остальные команды у меня были укомплектованы я решил взять еще одну, вот мы с приятелем по ирландской федерации Алесдером МакМоссиным взяли две кубинские команды в третьем дивизионе. Ему достался Крусес, а мне Кубайгуан. И я вырастил сборника для Ирландии в лице защитника Ферриса, который и по сей день играет в Кубайгуане и прекрасно взаимодействует с кубинским сборником Габриэлем Рио. По идее Ферриса должны были перекупить, но хозяйка клуба со временем передумала тратить большие деньги, а я решил оставить его в Кубайгуане и не жалею. Алесдер недавно покинул Крусес и Кубу, а я остался. Кстати в тот первый 26 сезон на Кубе Кубайгуан играл финал Кубка Вызова как раз с Крусесом и уступил тогда. В 28-ом сезоне Кубайгуан уже играл в Д2, а в 29-ом уже в Д1. За период с 26 по 32 сезон Кубайгуан выиграл 3 КТ, и выиграл третий дивизион, только в 29-ом и 31-ом сезонах команда оставалась без трофеев. Я не могу объяснить успешность команды, видимо все игроки в этом клубе сверх дисциплинированы и выполняют все тренерские установки беспрекословно.

5. С Зеброй ты выиграл много трофеев внутри чемпионата. Как думаешь по силам сотворить такое с Кабайгуаном?
Murad-1976: Ну а почему нет? Все возможно в нашей жизни ))) правда подвинуть Вилью будет сложно, но я думаю со временем мы будем составлять и этому клубу конкуренцию. По крайней мере мы будем к этому стремиться. Да и не только мы, прекрасно развивается Хатибонико к примеру, Роман прекрасный тренер и мы знаем как он умеет развивать команды, Колон подтягивается к своим хорошим сезонам, Азукарерос творил чудеса и скоро окажется в Д1 где будет трепать нервишки лидерам, а со временем и сам им станет и много других менеджеров. Так что терпение и немного правильной мысли и всё будет.

6. В нынешних условия наигрывания ветеранов не испытываешь дефицит в ветеранских спецухах?
Murad-1976: Конечно испытываю, их всегда мало, НО надо найти баланс между ветеранами и молодыми, которым эти спецухи необходимы. В Кубайгуане пока такой баланс есть. То есть все ветеранские спецухи распределяются по назначению. Сейчас ушли три ветерана и надо будет прикупить еще хотя бы одного, не мешка, а полезного, такого чтобы не балластом висел в команде, а приносил реальную пользу. Но такого найти не просто, так что как говорил Семен Семеныч "будем искать".

7. Если не секрет: чем занимаешься в реальной жизни, каковы твои увлечения, сколько места во всем этом занимает всол, как любишь проводить свободное время/досуг?
Murad-1976: В жизни я простой человечишка, работаю директором представительства консультационной компании, женат, двое детей. ВСОЛ занимает достаточно времени, но конечно не всё свободное. На работе у меня всегда открыта страничка ВСОЛа и если выкраивается свободная минутка, то я ей пользуюсь для выставления состава или просмотра трансферного рынка либо форума. Увлечения разные, люблю спорт, играю два раза в неделю в большой теннис, в институтские годы играл за сборную института и в футбол и в баскетбол, был бронзовым призером Азербайджана по бадминтону. Когда дома люблю поиграть с детьми в PS4, а так когда затяжные праздники люблю выехать с семьей на природу, подышать свежим воздухом, вкусно поесть. Люблю справедливость и верю что мир во всем мире возможен.

Спасибо за интервью и столь развернутые ответы!
Murad-1976: И тебе тоже спасибо за внимание и за ответственный подход к исполнению президентских обязанностей. Всех с началом нового сезона и побольше побед как во Всоле, так и в реальной жизни. Не забывайте, что Всол это всего лишь игра и относитесь друг к другу с почтением!
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Благодарностей: 559
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 578
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение Atrium 31 мар 2015, 15:27
Очень интересное интервью! Особенно улыбнула причина попадания на Кубу :)
Atrium
 
 
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение mazder 01 апр 2015, 21:09
Дубль Азукарероса 32 сезона! Николай Сахаров aka KyRp поделился впечатлениями.

1. Азукарерос ранее не брал трофеев, а в этом сезоне сразу два: победа в D3-B и Кубке Вызова. Поделись впечатлениями от сезона.
KyRp: Сезон получился просто сказка! Не потерпели ни одного поражения в официальных матчах, даже в кубке проиграли только по пенальти. К тому же наш молодой лидер Александру стал лучшим бомбардиром! Надеюсь, что эти трофеи не станут последними, постараемся и дальше радовать наших болельщиков)

2. Ты победил в дивизионе с солидным преимуществом. Неужели так легко сложился чемпионат?
KyRp: Не так уж и легко. Дьяволы почти весь сезон наступали нам на пятки. Думаю, что все решили наши очные встречи, особенно вторая, после которой нас было догнать уже тяжело. Также стоит отметить, что сильная "Олимпия" играла без тренера половину чемпионата.

3. Какой или какие матчи были самыми сложными в Кубке Вызова, что тебе больше запомнилось?
KyRp: Кубку вызова поначалу особого внимания не уделял, т.к. главная задача была удержать 1е место. Но благодаря легкому календарю дошел до полуфинала где в равной борьбе была пройдена все та же "Олимпия". Равный матч получился и в финале. Эти два матча и стоит выделить. Думаю с КВ нам очень повезло!

4. Какие планы в дальнейшем, чего ждешь от выступления в Д2 в следующем сезоне?
KyRp: В сдедующем сезоне хотелось бы закрепиться Д2. Ну а в дальнейшем естественно хотим попасть в Д1.

5. Каковы твои предположения, как скоро может наступить это дальнейшее и попадание Кабайгуана в Д1?
KyRp: Думаю не раньше, чем через пару-тройку сезонов, учитывая что мы самые слабые в д2 на данный момент.

6. У всех спрашиваю, как ты попал во всол. Почему Куба?
KyRp: Во всол попал случайно. Работал некоторое время в службе мониторинга. Работа скучная, целый день за компом. Не зная куда девать свободное время решил поискать во чтобы поиграть, так и наткнулся на всол. На Кубе также оказался также по воле случая, когда появилась возможность взять вторую команду мне приглянулся Азукарерос, наверное это судьба)

7. Что означает твой ник KyRp?
KyRp: По мордовски куяр- огурец. Так сложилось, что так меня там называют))

8. Службу мониторинга забросил? Чем сейчас занимаешься?
KyRp: Забросил, сейчас занимаюсь полировкой а/м. Остальное время занимает футбол, как реальный так и виртуальный.

9. Хотел бы бухануть на троих с Акаром и Аверсом?)))
KyRp: Ну а бухануть в хорошей компании никогда не против))

Благодарю Николая за интервью!
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Благодарностей: 559
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 578
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение mazder 12 май 2015, 21:42
Наставник Эсмеральды Александр Атриум aka Atrium, неожиданно пропавший и также неожиданно вернувшийся, подготовил отличный статистический материал под названием "Долгожители Острова Свободы". Интересно будет почитать как старожилам федерации, так и новичкам. Спасибо Александру за проделанную работу!!! :super:

Здравствуйте, друзья!

Не для кого секретом не является, что первым европейцем, оказавшимся на Острове Свободы является Колумб. Он построил форт Баракоа и стал первым испанским губернатором Кубы. Эта информация общедоступная широким массам населения. А вот знаете ли вы, кто в нашей Федерации является наибольшим долгожителем и соответственно первым, кто взялся за построение своей команды? Вот и мне стал интересен ответ на столь интересный вопрос. Ведь нашу Федерацию часто посещают новые менеджеры в поисках той одной команды, которая сможет зацепить их душу. Кому то удалось хорошенько основаться на Кубе, а кто-то не прижился, автосоставов хватает. Но не будем о грустном, ведь у нас есть менеджеры на которых стоит равняться. Кто ценит тут свое пребывание и не за что не променяет родную кубинскую землю на другие Федерации.

Наибольшим долгожителем и старичком на Кубе принято считать Сергея Михайловича aka MAYAK. Сергей в команде «Лас-Тунас» находится с 8-го сезона и его тренерский стаж на Кубе насчитывает 3046 дней! И это несмотря на тот факт, что официальной датой создания нашей Федерации является 9-й сезон. Сергей не изменяет своему детищу и изо дня в день упорно трудится над стратегией и физикой своей команды.
На втором месте у нас расположился Иван Erio aka erio со своей командой «Матансас». Всего на 12 дней меньше Иван находится на Острове Свободы за нашего лидера Сергея Михайловича. Его игровой стаж насчитывает 3034 дня! Иван сейчас упорно борется за выход в Д1 и у нас в следующем сезоне вполне может состояться дерби старожилов.
На данный момент, больше никто не сумел покорить рубеж в 3000 дней. Тем не менее, третья строчка пустой не может остаться) Максим Соломенный aka Yoshim и его "Депортиво Мордасо" никому не собираются отдавать своё почетное место – 2862 дня он провел у руля своей команды.

Помимо долгожителей, которые верой и правдой служат своим клубам и Федерации в целом, интересным моментом является и количество тренеров в командах. Ведь как и в реальном футболе, коучи ищут лучшей жизни и на место одних приходят новые тренеры со свежими идеями. Наибольшую чехарду на тренерском мостике можно увидеть в «Санта-Кларе» - 29 раз менялись наставники. Надеемся нынешний наставник Дмитрий Кузнецов aka kcross исправит эту неприятную статистику.
А вот положительно можно оценить руководителей:
Лас-Тунас - Сергей Михайлович aka MAYAK
Матансас - Иван Erio aka erio
Сан-Кристобаль - Андрей Добровольский aka Вилко
Фуэрсас Армадас Сьенфуэгос - Денис Ельцов aka Дионисий

Эти ребята с первых дней создания команд находятся в главном кресле. И на этот час являются единственными наставниками в своих клубах. Остальные команды минимум один раз меняли тренера.

Детальная таблица по количеству времени проведенном нынешними наставниками в своих текущих клубах:
Название командыДивМенеджерДНЕЙКол.тренеров
1Лас-ТунасD1Сергей Михайлович aka MAYAK30461
2МатансасD2Иван Erio aka erio30341
3Депортиво Мордасо Сагуа-ла-ГрандеD3-AМаксим Соломенный aka Yoshim28622
4Сьего-де-АвилаD3-BСергей Косик aka Slay_a128103
5Хувентуд Астуриана ГаванаD3-AАлексей Сайгин aka utka27643
6Сан-КристобальD1Андрей Добровольский aka Вилко27511
7Вилья-Клара Санта-КлараD1Олег Матвеев aka dedok26885
8Депортиво Эспаньол МайариD2Сергей Кейль aka SergBor25366
9Пуэрто ПадреD2Владимир Пенкин aka AmkarZenit23757
10ХовельяносD2Алексей Кейль aka AlexK22929
11ОльгинD1Владимир Топузов aka Миланум22233
12Испано Америка ГаванаD1Денис Фетисов aka mazder22032
13Олимпия МанзанильоD3-AМихаил Стальнов aka папа миша196511
14Гранма БаямоD1Валерий Соколов aka MACARYCH19076
15ХатибоникоD1Евгений Бойдак aka oldem2816224
16КолонD1Сергей Янин aka sergio2508160412
17СьенфуэгосD1Роман Тихенко aka vikram15272
18ЧамбасD2Тигран Григорян aka tigblack15182
19Хесус-МенендесD3-BВячеслав Басс aka bass198314405
20Реал Ибериа ГаванаD1Юрий Митюшин aka юрик137310
21Дьяблос Рохос Сантьяго-де-КубаD2=SER= SEREGA= aka КОРСИКАНЕЦ13529
22Фуэрсас Армадас СьенфуэгосD2Денис Ельцов aka Дионисий11721
23Маябеке ГаванаКЛКроман иванов aka купчино116410
24Атуэй КонтрамаэстреD2Николай Орёл aka oryol8106115210
25ХигуагиD3-BЕвгений Подаков aka Jackson108912
26Артемиса ГаванаКЛКвадим кав aka вадимка10408
27КамагуэйD3-BАлексей Грудовик aka grundik10138
28Палма-СорианоD3-BДенис Алексеев aka diagnost9567
29Минерос Лас-ТунасD3-AВладимир Сивко aka sivko2204198392812
30Пинар-дель-РиоD3-AЕвгений Кругликов aka Akira8819
31КабайгуанD1Сирано де Бержерак aka Murad-197681217
32КуманаягуаD2Сергей Иванов aka coventry087472
33Мансанилло ГуаканаябоD3-AВладимир Ширяев aka DIDA72421
34Депортиво Пуэнтес ГрандесD3-AАдам Шокалов aka Кириешки5997
35Казино Эспаньол ГаванаD3-BАлександр Владимиров aka Axeland53410
36Сьюдад-де-ла-ГаванаD1Виктор Дрынов aka v1ctor50617
37Азукарерос Санта-КлараD2Николай Сахаров aka KyRp50323
38ВертьентесD3-AМаксим Котляр aka MXK46422
39ГуантанамоD2Александр Мороз aka gipotermi94108
40Депортиво Сентрал ГаванаD2Игорь Самсонюк aka weres20094029
41Провинция-ла-ГаванаD3-AДмитрий чаленко aka челси39717
42Ла-ГаванаD3-BДмитрий Доков aka doker38618
43Фортуна ГьюнесD1Уточкин Александр aka Шуранский38316
44Санкти-СпиритусD1Максим Козлов aka cleric30412
45ГранхеросD3-BBagrat Bagoyan aka ratinho28316
46МоаD3-AДенис Дронов aka stentor2836
47Сантьяго-де-КубаD3-BАртем Степанюк aka art0072124
48Серро ГаванаD3-ARoman Sukhodub aka ramon4ik8321217
49ПальмираD3-BИван Пилипов aka Eratus19717
50Индустриалес ГаванаD3-BАлексей Че aka 4ess19310
51КонтрамаестреD3-AАлександр Валюшко aka respect18712
52Санта-КлараD3-AДмитрий Кузнецов aka kcross18429
53Консоласион-дель-СурD3-AРома Романчук aka romanchuk1285
54ТринидадD3-AМариша Кульпина aka Kulpina1110520
55Гальехо ПласетасD3-BДмитрий Савенко aka Orange8811
56ЭсмеральдаD3-BАлександр Атриум aka Atrium8217
57ГуанеD2Лаптев Николай aka NickWolos5313
58Кубанитро ГаванаD3-AErnesto Karlos aka KIRIL5324
59Исла-де-ла-Ювентуд Нуэва-ЖеронаD1Andy D...a aka terber4412
60ФК Уракан ОльгинКЛКВадим Кабанов aka Vadimati4016
61Консепсьон Аренал Санкти-СпиритусD3-BАндрей Роман aka Ziminik2317
62МоронD2Дмитрий Веселов aka Jacky119
63ВиньялесD3-BHarry Kewell aka Kewell718
64КрусесD2Дмитрий Тарасов aka dfm8848
65БанесКЛК-018
66БаракоаD3-B-018
67БатабаноКЛК-021
68Депортиво Сан Франциско ГаванаКЛК-012
69Депортиво Юнион СьенфуэгосКЛК-03
70КарденасКЛК-020
71Роверс ГаванаD1-06
72ФлоридаD2-024
73Хиро де Пьелес ГаванаКЛК-022
74ЯгуаяйКЛК-020
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Благодарностей: 559
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 578
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение mazder 26 июн 2015, 13:33
Долгой была перестройка команды Сан-Кристобаль. Менеджер команды Андрей Добровольский aka Вилко к данному процессу подошел терпеливо и за свои труды был вознагражден. Ваш покорный слуга не мог пройти мимо данного события.
Отмечу, что Андрей не поменял во всоле ни одну команду. И пусть путь был длинным, но мне кажется от этого он не стал менее приятный.
Андрей молчалив на форуме. И это для меня несколько странно, т.к. собеседник он отличный.


1. Чемпионат 33-го сезона завершен. Сан-Кристобаль - серебрянный призер! Доволен сезоном? На что рассчитывал перед началом чемпионата?
Вилко: Сезоном доволен. Да в общем-то на это и рассчитывал, то есть на попадание в мирокубки, а не на 2-е место.

2. На определенном этапе ты затеял полную перестройку команды. Далеко не все на это решаются. Что тебя подстегнуло к такому решению?
Вилко: Увидел что у команды нет будущего. И решение пришло сразу. Да и время от времени хочется сотворить что-нибудь этакое, интерес сохранить,и чтобы игра не превратилась в рутину, как это бывает в реальной жизни, когда не хватает смелости отказаться от сытости ради удивительной и интересной жизни.

3. Перестройка команды прошла по плану? Или не все сложилось как ты хотел и каковы причины?
Вилко: Перестройка прошла по плану примерно на 80%. Денег не хватило. Да и структура и правила игры не позволяют чтобы игроки были только кубинцы, и только одного стиля, как и задумывалось изначально, хотя реформа спортшкол и улучшила ситуацию с выбором стиля, этого совершенно не достаточно для воспитания полноценных игроков только своей национальности. Вот если бы был отдельный параллельный чемпионат юниоров и молодых игроков(или что-то такое, где бы они могли получать баллы и игровую практику) или тренировочные матчи с полноценным набором баллов, можно даже без призовых, но с минимальными зарплатами. Тогда можно вырастить замену.

4. В следующем сезоне твоя команда станет еще сильней. Готов "подвинуть" Вилью с 1-го места в чемпионате?
Вилко: Подвигать Вилью нечем(игроков не хватает и финансов), да и это не цель. Цель, получать удовлетворение и удовольствие от игры, а это возможно только если не перестаёшь удивлять себя и других нестандартными решениями.

5. Тебе придется играть на два фронта: внутри страны и за её пределами. Для Кристобаля это дело не привычное. Куда планируешь бросить основные силы?
Вилко: Буду ориентироваться по обстановке. А силы брошу туда, наверное, где будет интереснее играть именно в тот момент. Потому что интерес самый важный аспект.

6. И всё-таки, какие планы на следующий чемпионат? Какие планы на Кубок Конкакаф?
Вилко: Планы такие, либо бей первым, либо не ввязывайся. Лучше в одном до конца, чем везде по чуть-чуть. Надеюсь найти рациональное решение и не поддаться на амбиции. В кубке Кокакаф планы зависят от соперников. Скорее всего буду весь сезон играть на прибыль. А то голозадый серебрянный призёр, ха-ха, не пойдёт. Тем более нужно 2-3 игрока сильных купить. А вот потом уже появиться место для шага вперёд, как поёт Цой.

7. У тебя в команде много сборников. Хорошо это или плохо? Не мешает их заигранность за сборную?
Вилко: Заигранности сборников не замечаю(ат4). А то что много сборников - хорошо.

8. Ты совсем не заметен на форуме. Почему, если не секрет?
Вилко: Вряд ли смог бы сказать что-то умное-полезное, поэтому форум только читаю.

9. В твоей продолжительной всоловской карьере нет руководства сборными. Нет желания?
Вилко: Желание есть. Но мой стиль игры вряд ли кому-то понравиться. Обычно играю все в атаку + грубая всегда, сейчас от грубой временно отказался, но скоро опять буду ставить. Так как если не ставить грубую больше пропускаешь.
Играю так, потому что генератор это практически чистый RANDOM. Есть конечно те, кто что-то просчитывает, и вроде как угадывает, а потом в подобной ситуации(90%-98%) получает диаметрально противоположный результат. Но на огромном пространстве ВСОЛА всё же складывается впечатление что мы что-то решаем избирая ту или иную тактику. Да, решаем, на 10%-20%, но контрольный пакет акций в руках факира-шизофреника гены, который всё же странно RANDOMит. Ещё 1,5 года назад наблюдал ситуацию когда крутая кома в течении 3-х сезонов в более чем 20 важных и очень важных матчах будучи минимум сильнее на 1000 баллов, а где-то и на 2000, не то что ничью не брала, а проигрывала. И пробовались все тактики и стратегии, результат: проигрыш или ничья. Итог, самая сильная кома в стране ни разу не заняла 1-е место, и ни разу не вышла из группы в межконкубке.

Долго и нудно пробуя всевозможные тактики, лично у меня лучшие результаты при все в атаку + грубая всегда.

При все в атаку без грубой, хуже. Больше пропускаешь.

А при норме, защите и ротациях во время матча вообще мрак.


10. Как ты попал во всол?
Вилко: Мне о нём рассказал мой друг, Алексей Корж, который и сейчас тоже во ВСОЛЕ. Рассказывал восторженно и с большим энтузиазмом. Это его заслуга что я в проекте.

11. Ты играешь с 10 сезона. За это время правила сильно изменились. Как относишься к изменениям?
Вилко: К изменениям отношусь сверхположительно, скажу больше, если не будет новых нововведений и изменений, оставлю игру, только новизна сохраняет интерес.
Повторюсь, но всё таки надеюсь когда-нибудь сделают тренировочные лагеря для юниоров.
Как в обычных футбольных менеджерах.
Серьёзное изменение, требует усилий от владельцев проекта, но если сделают, это будет НОВАЯ ЭРА ВСОЛА.


12. Что для тебя футбол? Это всол или в реальной жизни имеешь к нему отношение? За какой-нибудь клуб болеешь?
Вилко: Для меня футбол, это только ВСОЛ, уже лет 5 не смотрел реальный футбол, и до этого не интересовался.

13. О личном (опять же если не секрет). Кто ты в реальной жизни, чем занимаешься, увлекаешься? Семья, дети... и т.п.?
Вилко: В реальной жизни я не игрок в футбол, и не менеджер футбольной команды.
Занимаюсь ремонтом мебели частным образом, и иногда подрабатываю чисткой сплитов и монтажом вентиляции с товарищем.

Увлекаюсь наукой о том как жить правильно, читаю, смотрю и слушаю лекции, док. фильмы на эту тематику(питание, каким должен быть человек, как сохранить планету-экологию и др. и т.п.)

Семья, дети есть.


14. Что означает твой ник?
Вилко: Давным давно, лет 17 назад играл в игру где персонажа звали Вилко. Он по сюжету был абсолютно честным, всем помогал, ни на какие компромиссы в сторону несправедливости ни шёл. Служил обществу.
И тогда я запомнил это имя.

15. Как считаешь, если Акар и Аверс были бы тренерами сборной России по футболу смогла бы сборная без проблем выйти на Чемпионат Европы?)))
Вилко: Третий вариант, АВЕРС И АКАР рассказали бы им о ВСОЛЕ и они бы бросили играть в свой реальный футбол. И занялись настоящим делом, игрой в VIRTUALSOCCER, ведь это настоящий интересный футбол, вслед за ними весь мировой футбол узнал бы о ВСОЛЕ, и все футболисты мира бросили бы играть в футбол, а потом и дети бы перестали играть в футбол и начали играть тоже во ВСОЛ. Так с планеты Земля исчезла бы такая игра как футбол.
И остался бы только ВСОЛ=Футбол.


Как-то так... Спасибо Андрею за конструктивный разговор!!!
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Благодарностей: 559
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 578
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение Atrium 26 июн 2015, 16:06
Обалденное интервью! С огромным удовольствием прочитал :beer:
Сам люблю почитать книги, когда позволяет время. Поэтому назрел такой вопрос: Андрей, есть ли у тебя любимая книга?
Atrium
 
 
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение mazder 01 окт 2015, 16:11
Команда Крусес под управлением Дмитрия Тарасова aka dfm88 в 34 сезоне оформила трофейный дубль. Выигран D3-B и Кубок Вызова. Что стало поводом поговорить с коучем команды.

1. Поделись впечатлениями об ушедшем сезоне.
dfm88: Ну это как посмотреть.... Если на сезон применительно к Крусес, то он прошёл нормально, но могло бы быть и лучше. Мы объективно были лучшей командой дивизиона и без проблем выиграли его и КВ. Причём ни разу не было сомнений в одном из этих турниров... А могло бы быть и лучше потому что потеряли многовато баллов.
Если рассматривать сезон в целом, то он получился потрясающий. Путь Крусеса удалось повторить и Карелией, только там мы были отнюдь не сильнейшими но так же выиграли Д3 и КВ. Сборную России впервые за долгое время удалось вывести на Евро, так что сезон можно спокойно занести в актив. Да и в Ройале сезон прошёл не плохо, но могли бы быть конечно и выше...


2. Ну далее мы будем говорить только про Крусес и про Кубу))) Т.е. я правильно понимаю, изначально были поставлены цели на победу в Д3 и Кубке Вызова? И всё-таки, какой турнир выиграть оказалось сложней?
dfm88:Да, обе цели были поставлены изначально, благо подбор игроков позволял. Если говорить про то, что было сложнее, то чемпионат - это турнир, который на дистанции можно довольно легко распланировать и одна осечка тут не является критичной. Кубок же - другое дело и например полуфинальный матч заставил немного по нервничать. Так что КВ более тяжёлый турнир, наверное. Хотя с такой формой, которая была в финале в победе тоже не сомневался.

3. Какой матч или соперник тебе больше запомнился на победном пути?
dfm88:Особняком в этом сезоне стоит игра с Сьенфуэгос в 1/16 кубка, которую мы неожиданно выиграли в серии пенальти. Наверное это был самый запоминающийся матч и соперник. Хотя в этой победе во многом виноват фактор недооценки нас...

4. Ты на Кубе сравнительно недавно. Есть желание задержаться и продолжить плодотворную работу с твоим нынешним клубом?
dfm88:Да, такое желание безусловно есть, команда интересная и задумки определённого рода существуют (если они не разобьются об очередные реформы), но прикипеть к команде ещё не успел, хотя надеюсь что впереди с Крусесом у меня будет связано ещё много положительных эмоций.

5. Задумки секретные? Поделишься планами? Есть деление на краткосрочные и долгосрочные планы?
dfm88:Ну основная задумка - формирование сильной стилевой команды. Немного хочется поэкспериментировать со спецухами, но пока надо нарастить костяк. Есть не стилевые позиции в команде, которые надо поменять. В общем пока сосредоточусь на этом, а дальше будет видно.

6. Невозможно не обратить внимание на твой высокий игровой рейтинг. В чем секрет успеха?
dfm88:Даже не знаю... Ничего особого не делаю, почитал правила и играю... :-) Сказать что есть какие-то секреты язык просто не поворачивается.

7. Сопоставил силу Крусеса и среднюю силу команд Д2. Очевидно, что сразу можно пробовать бороться за выход в элиту. Будешь это делать или пока "отсидишься" во втором?
dfm88:Ох, это сложный вопрос... Мы конечно будем стараться залезть как можно выше, но выпрыгивать из штанов, чтобы войти в Д1 мне не хочется... Важнее перестроить немного команду, а для этого скорее всего придется в силе чуть-чуть упасть. Так что на первых парах устроит просто уверенное нахождение в верхней части турнирной таблицы, а там будем посмотреть...

8. За каким или какими событиями в федерации ты следишь больше всего?
dfm88:Стараюсь за всеми, мирокубки, сборные. Благо новости в этом очень помогают, пользуясь моментом хочу тебе сказать отдельное спасибо. Не всегда есть время например лезть и отсматривать игры, таблицы, а когда всё это есть в новостях - очень удобно.

9. Вопрос как коллега коллеге. Являясь президентов федерации России, не упарился с базой реальных игроков)))?
dfm88:Ну если ты успел заметить, то презом я стал недавно. (Хотя до этого было 10 сезонов в Албании). Да, это тяжеловатая и нудная работа, но когда я подавал заявку дела в федерации находились в таком плачевном состоянии, что я об этом сильно не думал). Как оно будет дальше: поживём увидим. Говорят модераторы могут помочь если что...

10. Как ты попал во всол?
dfm88:Привёл меня друг. Дело было в 15м сезоне, а звал он меня с 12го. Сейчас он к сожалению уже не играет, а я вот прикипел...

11. Что скажешь о своей реальной жизни? Работа, отдых, увлечения и т.п.
dfm88:О, ну что тут сказать. Работаю ведущим инженером-технологом на авиационном предприятии. Женат, воспитывают дочь. Из увлечений естественно футбол, рыбная ловля, охота, практическая стрельба, горный туризм/альпинизм.

12. Наша Раша прославила Таганрог вымышленным героем Сергеем Юрьевичем Беляковым. Бываешь в других городах? Припоминают люди данный персонаж?
dfm88:Ну иногда бываю в других городах. Сейчас уже никто не вспоминает, но был забавный случай года четыре, или лет пять назад: дело было в горах Кавказа. Сейчас скажу точно... Это было 2го мая 2009 года. Спускались мы с одного из перевалов в районе п. Архыз, на встречу поднимается группа. Поравнялись, остановились начали разговор... Спрашивают нас, мол откуда вы....Мы - из Таганрога. Они ржут, типа это у вас мужик с телеком разговаривает??? Мы - ну да... А вы откуда??? Пауза в секунд... Из Челябинска... Тут уже закатились мы (кто не смотрел Нашу Рашу не поймёт)

13. Если бы Акар был кошкой, а Аверс собакой, смогли бы они найти общий язык)))?
dfm88:Думаю да, так как разночтений в позиции руководства не особо много (во всяком случае в отношении простых менеджеров). А там кто знает как эта кухня варится...

Спасибо за интересные ответы! Удачи тебе в реальной и виртуальной жизни!
dfm88:Тебе спасибо и удачи в не легком деле!!!
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Благодарностей: 559
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 578
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение nerazzurri 01 окт 2015, 16:56
:super:
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3546
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение DIDA 01 окт 2015, 17:09
:super:
DIDA
Профи
 
Сообщений: 914
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:17
Откуда: Гаврилов-посад, Россия
Рейтинг: 498
 
Бланкдью (Хиросаки, Япония)
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение Atrium 02 окт 2015, 10:51
У Крусес в этом сезоне было нереально победить на полях Д3. Отличное интервью :super:
Atrium
 
 
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение utka 02 окт 2015, 13:01
Отличное интервью! Сама команда была конечно выше всех на голову :super:
<Удалено модератором. Нарушение правил форума п. 2.3.1>
Аватара пользователя
utka
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 299
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 16:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 448
 
Осане (Ульсет, Норвегия)
Хувентуд Астуриана (Гавана, Куба)
АСК Кавени (Кавени, Коморские о-ва)
 

Пред.

Вернуться в Куба