Национальные сборные Кубы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение mazder 03 авг 2010, 09:41
Изображение

Глянул где написать и понял что у нас нет отдельной темы по национальным сборным. Предлагаю здесь мусолить сборные, следить за их выступлениями и кидаться камнями в тренеров... :grin:
Последний раз редактировалось mazder 05 мар 2024, 13:08, всего редактировалось 2 раз(а).
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5047
Благодарностей: 627
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 590
 
 


Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение oryol8106 20 июн 2016, 15:18
Спасибо!
oryol8106
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:16
Откуда: урзуф, Украина
Рейтинг: 464
 
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение Dmitriy Goldberg 23 янв 2017, 11:24
Приветствую всех менеджеров Кубы. Решил поддержать инициативу Президента и устроить "диалог" с менеджерами после матча моих "подопечных" - молодёжной сборной Кубы. Итак:
Куба 1-2 Панама
Не нужно быть могущим ВСОЛовским экспертом, чтобы понять, что Панама сильнее нас. Как я и говорил в предвыборном манифесте, в играх с подобными соперниками у нас один шанс - коллизия. Анализировал Панаму, её менеджера и пришёл к, как оказалось, верному выводу, что нам нужно играть Катеначчо. Выигранная коллизия позволила уравнять наши силы (сделать нас даже чуточку сильнее). После этого последовала моя грубая ошибка, за которую я приношу свои извинения: я поменял Паскаля Клавело на Эзикеля Фигарола. Пока не пойму, почему я так просчитался и замена оказалась ослабляющая. По исходным данным и не хитрым математическим вычислениям Фигарола должен был выглядеть посолиднее. Скорее всего не учёл какие-то скрытые бонусы, типа совместимости игроков и т.д., хотя считаю просчёт в силе на более 70 единиц силы весьма существенным. Что поделать, будет для меня наука.
После ослабляющей замены мы стали чуточку слабее соперника, однако, я убеждён, что проигрыш является проявлением индивидуального мастерства пары игроков Панамы, а так же отвернувшейся от нас фортуны (генератора).
В целом, благодарен всем менеджерам, которые подготовили игроков к матчу, хотя, признаюсь, был ряд игроков на которых я бы хотел рассчитывать, но их форма не позволяла поставить их в основу. Кроме этого, приходится констатировать факт того, что не все менеджеры ответили на мои письма с просьбой об игроках. Но, я думаю, это мы исправим. Первый блин комом - это стандартно.
Dmitriy Goldberg
 
 
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение Kewell 23 янв 2017, 19:17
Dmitriy Goldberg писал(а):...

1) Почему замены на 15-й минуте, а не на, скажем, 55й - 65й? Во время генерации внутри матча у игроков накапливается усталость. Соответственно даже если на замену выходит игрок наминально более слабый, внутри матча он может оказаться сильнее того, вместо кого вышел и зарешать. Замены на 15-й минуте возможны только если ты вместо игрока силой 30 выпускаешь 230.

2) Замена защитника плоха не тем, что вышедший показал РС на 70 ниже, а тем, что ты убрал игрока с От4 (не учитывающейся в полоске и в РС игрока) при зональной. А она здорово могла помочь в течение игры. А выпустил игрока без моментных (и опять-таки замена на 15-й минуте - описал в п.1).

3) При неустраивающем счете лучше идти все в атаку с грубой. "атакующая" - маловато.

4) Ка4 в составе - обязательное условие.
Без капитана показывать результат будет крайне проблематично. До четверга заявляй сильнейшего Ка4 и ставь в состав.

5) У нас в юниорке вратарь сильнее, чем тот, что стоял у молодежки.
Настоятельно рекомендовал бы наигрывать Аргьельеса. Важно понимать, что в случае выхода в финальную часть иметь сыгранность чем выше - тем лучше. Поэтому тасовать состав сильно не есть хорошо.

Всё написанное - имхо.
Удачи в последующих матчах!
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1155
Благодарностей: 1311
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 589
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение Dmitriy Goldberg 23 янв 2017, 21:21
Спасибо за советы и пожелания.
На счёт замен я уже говорил, что рассчитывал, что вышедший игрок будет намного сильнее. Почему так произошло пока думаю. Не могу понять, От4 учитывается ли в полосках или это чисто моментальная спецуха. Дело в том, что в правилах не написано, что усиление только во время защита, а просто +32% силы. Это объяснило бы просчёт. Хотя, казалось бы, штука очевидная, но вот не сталкивался раньше с такой проблемой...
Про все в атаку - тут у каждого свой опыт. Я считаю, что катеначчо со "все в атаку" не сочетается вообще. Неоднократно так проигрывал крупно при относительно равных полосках...
Ка4 - это было бы супер. Но вот опять вопрос - если Ка4 уходит на замену, его бонус сохраняется? Л4 очевидно, что да, а вот Ка4? не сталкивался с этим.
Вратарь в юниорке не на много сильнее нашего, но я и не брал 19-леток. Конечно, я бы от него не отказался. А так Аргьельеса - основной вратарь. Но на этот матч тренер это игрока не подготовил его, хотя обещал. Второй вратарь оказался за счёт формы сильнее.
Dmitriy Goldberg
 
 
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение nerazzurri 24 янв 2017, 08:49
Dmitriy Goldberg писал(а):Не могу понять, От4 учитывается ли в полосках или это чисто моментальная спецуха. Дело в том, что в правилах не написано, что усиление только во время защита, а просто +32% силы. Это объяснило бы просчёт. Хотя, казалось бы, штука очевидная, но вот не сталкивался раньше с такой проблемой... .
нет, От, Оп и У никак не видны в тех цифрах, которые отображены в отчете о матче
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение Dmitriy Goldberg 24 янв 2017, 09:55
nerazzurri писал(а):
Dmitriy Goldberg писал(а):Не могу понять, От4 учитывается ли в полосках или это чисто моментальная спецуха. Дело в том, что в правилах не написано, что усиление только во время защита, а просто +32% силы. Это объяснило бы просчёт. Хотя, казалось бы, штука очевидная, но вот не сталкивался раньше с такой проблемой... .
нет, От, Оп и У никак не видны в тех цифрах, которые отображены в отчете о матче
А что на счёт Ка4? Бонус насчитывается на начало матча или если капитан уйдёт, то и бонус вместе с ним?
Dmitriy Goldberg
 
 
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение nerazzurri 24 янв 2017, 11:09
эту тему лучше погуглить на просторах форума, но до сих пор я всегда считал, что капитанский бонус рассчитывается на момент начала матча и остается неизменным до конца игры несмотря на возможную замену, травму или удаление капитана. Спецуха Ка в данном контексте ничего не меняет
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение Kewell 24 янв 2017, 15:22
Dmitriy Goldberg писал(а):На счёт замен я уже говорил, что рассчитывал, что вышедший игрок будет намного сильнее.

"намного" = насколько? Если речь о 70-100 баллах, то это ненамного. Такую замену лучше делать после 50-й минуты, когда первый выложится, а второй выйдет свежачком.

Dmitriy Goldberg писал(а):Ка4 - это было бы супер. Но вот опять вопрос - если Ка4 уходит на замену, его бонус сохраняется? Л4 очевидно, что да, а вот Ка4? не сталкивался с этим.
Бонус капитана рассчитывается в начале матча на всех игроков в завке (в т.ч. и запасных) и более не меняется.
Ссылка №1:
viewtopic.php?f=94&t=130297&st=0&sk=t&sd=a&start=15 - стр. 2
Ссылка №2:
viewtopic.php?f=94&t=124881&st=0&sk=t&sd=a&start=30


По моментным nerazzurri всё верно написал.

Dmitriy Goldberg писал(а):Спасибо за советы и пожелания.
Не за что)
Удачи в отборочном турнире!
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1155
Благодарностей: 1311
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 589
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение Dmitriy Goldberg 24 янв 2017, 16:48
Кстати, на счёт усталости. Заинтересовал вопрос набора усталости во время матча. Честно говоря, не думал, что во время матча усталость изменяется. Считал, что она увеличивается после матча. Если есть ссыль на более подробную информацию по этому вопросу - скиньте пожалуйста.
Вообще, очень интересно, какие алгоритмы расчёта матча заложены в генератор, но, думаю, мы точно этого не узнаем, остаётся только предполагать.
Dmitriy Goldberg
 
 
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение Kewell 27 янв 2017, 19:13
Dmitriy Goldberg писал(а):Кстати, на счёт усталости. Заинтересовал вопрос набора усталости во время матча. Честно говоря, не думал, что во время матча усталость изменяется. Считал, что она увеличивается после матча. Если есть ссыль на более подробную информацию по этому вопросу - скиньте пожалуйста.

Ссылки нет - надо пилить форум. У АиА фигова туча сообщений. Даже примерно не помню, где он это писал.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1155
Благодарностей: 1311
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 589
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение Dmitriy Goldberg 30 янв 2017, 21:03
Монтсеррат (мол.) 0-1 Куба (мол.)
Как и прогнозировалось, снег очень сильно скосил силы всех команд, игравших в этот день. Мы и Монтсеррат выставили относительно равные составы на матч, однако, не взирая на домашний бонус, соперник нахватался достаточно штрафов к силе. Нам же удалось по итогу немного усилить состав за счёт бонусов: в первую очередь, это благодаря совету Kewell и Ка4 (хотя я крайне против смешанных солнечно-дождевых составов и будь в команде какой-никакой полудохлый британец с Ка4 - я бы выбрал его). Так же, на моё мнение, весомую роль сыграло совпадение стилей у большей части игроков, за счёт чего каждый получил по неплохому бонусу взаимки.
Как я уже писал в послематчевом комментарии, создали кучу моментов, но победу добыли только на последних минутах. Жаль, что в сборной нет хотя бы одного игрока-"монстра", который мог бы благодаря индивидуальной силе решить исход матча.
Спасибо за подготовку игроков - разница с матчем против Панамы колоссальная! :hello:
В целом, ясно чего нам ожидать от турнира: Перу безоговорочный лидер, Панаме хватит сил, чтобы спокойно занять 2 место, ну а нашим соперником за 3 место является Белиз (если Монтсеррат и Гватемала не начнут преподносить сюрпризы). А следующий матч мы как-раз и играем в Белизе и поэтому прошу всех менеджеров подойти с пониманием к данной ситуации и подготовить игроков так, чтобы мы могли дать бой конкуренту.
Спасибо за внимание.
Dmitriy Goldberg
 
 
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение Kewell 31 янв 2017, 21:39
С почином! :beer:

Успехов со сборной!
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1155
Благодарностей: 1311
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 589
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение DIDA 05 фев 2017, 22:46
Приветствую всех. Многие смотрят отчёты о сборных . Так вот интересует позиция тренера юношей по матчам. Не уж то Л3 стоит того чтоб выпускать игрока солнечной прокачки.
DIDA
Профи
 
Сообщений: 914
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:17
Откуда: Гаврилов-посад, Россия
Рейтинг: 487
 
Бланкдью (Хиросаки, Япония)
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение Dmitriy Goldberg 06 фев 2017, 09:10
Белиз (мол.) 2-1 Куба (мол.)
Мне особо комментировать нечего - проиграл коллизию... Вы, со своей стороны, сделали максимум для победы, за что я всем крайне признателен!
Dmitriy Goldberg
 
 
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение юрик 06 фев 2017, 14:22
Что касаемо последнего матча, то откуда взяли, что игрок солнечной прокачки? По спецухе определили? К сожалению я его стиль не вижу. Да и большего мы сделать не могли. Даже при выигранной коллизии уступили сопернику 300 очков. Думаю, что нам просто не повезло в конкретном матче. Могли зацепить ничью. Наверное и я виноват, что не решился уйти в защиту в конце матча. За что естественно каюсь. Будем исправлять ситуацию по возможности.
юрик
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:01
Откуда: Пушкино, Россия
Рейтинг: 572
 
Салаум (Тиес, Сенегал)
Ахал (Аннау, Туркменистан)
Реал Ибериа (Гавана, Куба)
 

Пред.След.

Вернуться в Куба