Записки тренера сборной

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sergio2508 05 сен 2010, 21:14
Команды в подтрибунке, все готовы. Сейчас выйдем на поле и все решится. Это была первая игра, и многое для нас стало бы определяющим. Победа - и мы на коне, ничья - и нечто неопределенное впереди, поражение - груз ответственности.

Самолет приземлился в аэропорту Милуоки в 8 утра по местному времени. Перелет занял около двух часов, но ребята были слегка убиты им. В салоне было +38, а кондиционер сломался еще в Гаване. Как на зло. В общем, из самолета мы выползали с настоящим облегчением, потому что встретила нас Америка легким ветерком и довольно прохладной погодой. Больше всех досталось Нилано. Ему место досталось возле обогревателя, который выключили буквально за полчаса до вылета.
Команда в полном составе загрузилась в уже приготовленный автобус и укатила на тренировочную базу за городом. Воздух здесь был немного чище, да и природа вокруг помогала отдохнуть не только телом, но и душой. Затем была общекомандная тренировка. Все пытались выложиться на все двести процентов, потому что не знали, кто попадет в состав, а кто будет наблюдать со скамейки или вообще с трибуны.
Вообще, анализируя ситуацию, американцы были фаворитами группы и уступали в силе разве что Бермудам. Но те признанные лидеры и на них особый настрой. Ребята сами высказывали предположение после жеребьевки, что борьба будет между нами, Сша и Ямайкой. Собственно, так и я думал. Однако футбол штука такая, здесь даже записной аутсайдер может наступить на я... хвост, после чего придется очень плохо.
Игра должна была состоятся в 10 вечера по местному, за три часа до начала матча выехали с базы. Нужно было поспеть пораньше и пробежаться пару кругов вокруг поля, чтобы посмотреть его состояние и сделать последние коррективы в тактике. А тактика была одна - постепенно наращивать преимущество и постепенно смять оборону американцев. Но ведь мы играем не дома... Тут всякое может быть.
Пробежка выдалась отличной. Поляна была шикарно подготовлена к игре, нормально полита и коротко подстрижена. Все, что нужно для отличной и скоростной игры. За полтора часа до начала матча отправились в раздевалку. Именно там я огласил состав на игру. Три нападающих, два атакующих вингера ... парни были в восторге. Лейва и Сальгадо получили свой шанс показать себя. Особенно радовался 18-летний форвард Морона, ведь они с Романом много говорили о сборной и как сыграть за нее престижно для игрока.
И вот мы снова в подтрибунке. США появилась раньше нас, видно, что ждали с нетерпением. Но и у наших парней горели глаза. Было видно, что на борьбу они заряжены полностью и без остатка.
Однако на деле оказалось не так все здорово. Правда, игра была полностью наша и мы имели много моментов забить. Единственый гол за нас забил Лейва, выйдя один на один с кипером в конце первого тайма. И после этого, вместо того, чтобы закрыться в защите, ребята побежали в атаку и забыли об обороне, за что их и наказали.
Увы, стартовый матч, проходя под полным нашим преимуществом, не смог закончиться победой. Но и ничья, на выезде, с американцами - считаю солидным результатом.

Впереди были очередные два часа перелета на самолете кубинских авиалиний в Гавану без кондиционера, но зато с бутылкой настоящего кубинского виски, которую мы откроем по случаю старта для нас отборочного турнира.
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland, Россия
Рейтинг: 552
 
 

Re: Записки тренера сборной
Сообщение ramon4ik83 05 сен 2010, 21:50
Нормально сыграли!!!
На выезде всегда непросто играть.Тем более это был 1-й матч...
Возможно,побеждая не стоило переходить все в атаку...хотя в разных матчах по разному складывается этот маневр!!!
Всю погоду в сборной по этому матчу делали 19-летние!!!Мои Сальгадо и Альрутия ничего не показали(((хотя по силе в составе были на уровне!!!
Сейчас пересмотрел результаты др. юношеских сборных - там ужас...гена рулит во всю!!!
п.с. удачи в дальнейших матчах, сергио!!! :beer:
ramon4ik83
 
 
 

Re: Записки тренера сборной
Сообщение sergio2508 06 сен 2010, 06:11
Спасибо канеш)
Но неприятный осадок остался, что не сработало условие - уйти в суперзащиту после забитого гола. Интересно почему :?
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland, Россия
Рейтинг: 552
 
Барнсли (Барнсли, Англия)
Колон (Колон, Куба)
Гаско (Гароуэ, Сомали)
Кодион (Хаймэнь, Китай)
Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
 

Re: Записки тренера сборной
Сообщение Миланум 06 сен 2010, 17:28
Да ладно, все еще впереди!!! Надо выделить деньги на новый самолёт!!!
Изображение
Аватара пользователя
Миланум
Мастер
 
Сообщений: 1329
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:32
Откуда: Урзуф, Украина
Рейтинг: 445
 
Ольгин (Банес, Куба)
Соллентуна (Соллентуна, Швеция)
Кингстаун (Кланг, Малайзия)
 

Re: Записки тренера сборной
Сообщение sergio2508 12 сен 2010, 10:24
Бермуды - соперник очень неприятный, играют цепко в защите и реализуют свои моменты... Но нам нужно их остановить.
Таковы были мои слова перед матчем. Ребята сидели с понимающими лицами. Теперь нужно было огласить состав и назначить задания для каждого игрока.
Я уже вытянул листок с написанными заданиями для каждого из одиннадцати своих бойцов, как в комнатку влетел второй тренер сборной (Антон Головченко aka antong7).
- Состав Бермуд узнал - насколько это возможно спокойно сказал он. Протянул лист газеты, на которой косым почерком были написаны имена в порядке расстановки.
- Спасиб, Антох, я как раз хотел уже огласить состав и задания. Теперь будем вместе, ибо состав ты их уже знаешь.
- Отлично - сказал Антон и повернулся к игрокам. - В первую очередь, вратарь - Уоррен. Бейте ему верхом. Пацан всего 170 сантиметров росту до перекладины дотягивается с большим трудом.
- И старайтесь бить прицельно, а то в прошлом матче получалось лишь бы ударить - добавил я после короткой паузы. Кто-то хохотнул из игроков. - Ничего смешного, Лучия-Перес, тебя это в первую очередь касается!
Повисла короткая пауза. Огромная жирная муха нарезала вокруг вентилятора на потолке круги и звук ее жужжания был единственным слышным в полной тишине.
- Что тут дальше. Ага. Защитники - сказал Антон, продолжив свои комментарии. - Я так понял, мы снова британью играем?
Вопрос был адресован мне. Угукнул в ответ.
- Лучше бы, конечно, спартаком сыгрануть, у них зона центр-защиты слабенькая, да и опорник только один толковый.
- Я бы с радостью, только где мне взять спартаковских игроков. Они все любят в дождь играть - отозвался я с легким смешком.
- Тогда будем плясать от имеющегося. Фланги у Бермуд мощные, Фредерик слева, Холл справа... ударная парочка. Пробиться будет непросто. На вас, Нилано и Альрутия, возлагаются большие надежды, но старайтесь сильно с этой парочкой не сближаться, навешивайте в штрафную. Защитники центральные у них слабачки, особенно 6. Де графф.
- Опорная зона - подхватив эстафетную палочку, сказал я - еще одна парочка Мосягинцэ, Баргесс. Особенно опасайтесь Баргесса. Он хоть и молодой, а ноги отрывает по самое не хочу.
Команда встретила смешком мой комментарий, но я на это и рассчитывал, нужно было разрядить и без того тяжкую обстановку.
- Левый фланг слабоват совсем. Там свобода действий у тебя, Альрутия, будет. А вот Нилано предстоит биться с Полом Каном.
- У-у - протянул Нилано, слегка насупившись.
- А что ты хотел? Можно поставить Айялу на твое место.
- Да я ничего... Просто так. Опять буду без толку стараться обводить одного, потом второго - грустно произнес Нилано.
- Так обводить и не нужно. В пасик сыграй!
Снова пауза. Снова жужжание мухи, которая теперь нарезала круги вокруг торшера.
- Опорника у нас сегодня будет два - прервал молчание я. - Арманда матч начнет, Каррасана продолжит.
Было видно, как у молодого Арманды загорелись глаза, когда он услышал о том, что попадет в основу и сыграет первый матч в жизни за юниорку. Каррасана был вполне доволен и заменой.
- Однако у Вальберто будет сложная роль. Нужно устранить из игры Кори Уилсона.
- Эээ .. совсем устранить? - усмехнулся Каррасана и его поддержали другие игроки.
- На твое усмотрение.
После очередного молчания Антон продолжил.
- Последним будет нападающий - Клайв Ричардс. Ударная сила бермудской команды. На защитниках будет ответственная роль держать его в узде.
Киприано кивнул. Он не сомневался, что сыграет в матче с Бермудами.
- Теперь состав. Собственно, различий не так много. Играем 4-4-2 с вингерами и одним опорником. Ларринга в раме. Защита: Арбизес, Киприано, Мартинес, Адонис. Полузащита: Нилано, Арманда в место него потом Каррасана, Дамьяно, Альрутия. И в нападении Лейва и Лучия-Перес.
Все кто были названы в ответ кивнули.
- Играть нужно предельно быстро, но аккуратно. Рискованные пасы не отдавать. На коротке играть в ноги, в атаке, на выход. Защита отдает пас или опорнику или СМ, а оттуда мяч должен будет доставиться на фланг, где наши вингеры будут вешать в штрафную. Лейва, Лучия-Перес. Играйте на опережении. Там защитники слабенькие, по видосу видели. Забьете, я вам по виски поставлю.
Команда усмехнулась в ответ.
- Так ну и еще. Не церемоньтесь с ними. Играйте жестко, но эффективно. Лишние карточки нам не нужны. А теперь можно в бой!
Сборная уже собиралась уходить, но я вдруг вспомнил важную новость...
- Ах да. Звонил президент нашего фут союза. Нам щедро выделили новый самолет.
...............................................................................................................
Уж не знаю, в самолете ли было дело, но игроки летали по полю. За них было не стыдно. Игра смотрелась очень динамично, почти все получилось, только вот Ричардсу дали пробить пару раз очень опасно. В нападении мы смотрелись очень мощно. Четыре атакующих игрока создали целый ряд моментов, Лейва слишком высоко бил, Лучия-Перес попал один раз очень опасно, но Уоррен летал в раме у бермуд...
В итоге так и закончили без голов. Начали с двух ничьих. Теперь Антиллы.
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland, Россия
Рейтинг: 552
 
Барнсли (Барнсли, Англия)
Колон (Колон, Куба)
Гаско (Гароуэ, Сомали)
Кодион (Хаймэнь, Китай)
Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
 

Re: Записки тренера сборной
Сообщение antong7 12 сен 2010, 11:56
Хороший матч удался. Вынужденная замена противника сыграла на руку. Единственное - думаю заменили опорника зря. По такой игре Арманда мог запросто балл схватить.
antong7
 
 
 

Re: Записки тренера сборной
Сообщение dedok 12 сен 2010, 12:12
Сыграли супер... ничья при -200 для юниорки это вообще шикарно....Серега мои поздравления :beer: правда не мне решать, но я б лучше сыграл 1-3-5-2.... и сделал 2 опорника и 2 на фланги... так бы ОП2 была 102%, а не 101% и это б был еще +1 балл юниорам...
dedok
Знаток
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 542
 
Интер (Братислава, Словакия)
Вилья-Клара (Санта-Клара, Куба)
Ройал Долфинс (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Записки тренера сборной
Сообщение sergio2508 12 сен 2010, 12:31
Спасибо канеш за поздравления.
Тактику планировал использовать)))
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland, Россия
Рейтинг: 552
 
Барнсли (Барнсли, Англия)
Колон (Колон, Куба)
Гаско (Гароуэ, Сомали)
Кодион (Хаймэнь, Китай)
Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
 

Re: Записки тренера сборной
Сообщение ramon4ik83 12 сен 2010, 21:28
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 80&b=44566
После этого матча я тоже хочу похвалить Серегу!!!
Играли с лидером группы+на выезде!!!
ramon4ik83
 
 
 

Re: Записки тренера сборной
Сообщение dedok 12 сен 2010, 23:01
Да... супер сыграл... коллизию выиграл и добился положительного результата! Молодца... 1-3-5-2 рулит :-)
dedok
Знаток
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 542
 
Интер (Братислава, Словакия)
Вилья-Клара (Санта-Клара, Куба)
Ройал Долфинс (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Записки тренера сборной
Сообщение antong7 13 сен 2010, 09:45
Это лучшая схема для юниорки. Ну и матч удался на славу!
antong7
 
 
 

Re: Записки тренера сборной
Сообщение sergio2508 13 сен 2010, 19:01
Все спасибо) :beer: :beer:
Записок на матч к Антиллам я психологически пока писать не готов .. может потом задним числом набросаю .. )))
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland, Россия
Рейтинг: 552
 
Барнсли (Барнсли, Англия)
Колон (Колон, Куба)
Гаско (Гароуэ, Сомали)
Кодион (Хаймэнь, Китай)
Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
 

Re: Записки тренера сборной
Сообщение sergio2508 19 сен 2010, 06:45
Когда сидишь на пресс-конференции и проматываешь в сознании события последней недели, понимаешь, что успеха команды не было бы, если б каждый винтик отлаженного механизма сработал бы не на 100%. Журналисты хотели знать, как команда готовилась, как оценивала соперника, но ведь всем ясно понятно - рассказывать это я не собираюсь) У нас много врагов :grin:
Перед матчем игроки чувствовали, что победят. Они даже видели заголовки газет "Куба обыгрывает Ямайку и включается в борьбу за чемпионат мира" или "Viva la Cuba - первая победа в отборе". Но с такими шапкозакидательскими отношениями можно было проиграть матч еще до его старта.
Соперник был очень предсказуем, еще до начала матча мы ожидали комбинационный стиль игры, и уже припасли пару неожиданностей, для нашего соперника. Первой неожиданностью стал Нилано. Даже имея приличную усталость после клуба, он сумел себя перенастроить и носился по полю как заведенный. В этом немаловажная роль Миланума (главного тренера Ольгина и по совместительству президент ФС). Что уж говорить о других игроках. Тренеры в клубах сработали отлично, подвели игроков к матчам сборной очень здорово.
На поле была слаженая команда. Хавьер Мендоса скидывал на Арбизеса, тот отправлял на фланг Нилано или Альрутия, а там дальше пара нападающих разбирались и били. Били и точно и криво, но с каждым бывает. Развязка наступила на 69 минуте, Нилано сыграл в стенку с защитником Ямайки и вышел один на один с вратарем, на замахе и его убрал, а потом спокойно закатил в пустые ворота круглого. Победа оказалась вдвойне важной, но мы это узнали уже после матча. Помимо выхода на третье место, мы узнали, что Антиллы проиграли Монтсеррату и теперь отставание всего 4 очка.
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland, Россия
Рейтинг: 552
 
Барнсли (Барнсли, Англия)
Колон (Колон, Куба)
Гаско (Гароуэ, Сомали)
Кодион (Хаймэнь, Китай)
Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
 

Re: Записки тренера сборной
Сообщение ramon4ik83 19 сен 2010, 07:55
С 1-й победой на посту гл. тренера юношеской сборной,сергио!!!
Удачи в оставшихся матчах!!!
Чудеса случаются!!!Верим в команду и тренера!!! :beer:
ramon4ik83
 
 
 

Re: Записки тренера сборной
Сообщение antong7 19 сен 2010, 08:12
Поздравляю! :beer:
antong7
 
 
 

След.

Вернуться в Куба