всяко всячина

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Мухортов76 16 апр 2023, 00:29
Tihonoveckiy писал(а): Олимпию, кстати, тоже поздравляю с победой в Кубке Межсезонья! :dance:
Спасибо. :beer:
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1073
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 537
 
 

Re: всяко всячина
Сообщение marshall2233 19 апр 2023, 22:22
Всем привет. Прочитал новость и комментарии про уход Президента. Новость, конечно, далеко не из радостных. Но вместе с тем, Дим, в первую очередь - это здоровье и им нужно постоянно заниматься, жизнь одна и нужно ее провести как можно дольше и лучше.

Теперь по твоим мыслям о дожде. Сергей, в частности меня, не перебил на переход на дождь. Тут было как минимум две причины, связанные с переходом Гуаны на дождь. Первая, ПРС у Гуаны, когда я ее взял был ужасно низок и к тому моменту я уже видел, что даже если я бы дорастил основу, максимум что я бы выжал - это борьба за попадание в отбор мирокубков, речи о бронзе Кубы даже бы не шло, что, конечно, меня не устраивало. А тратить 2 года в пустую не хотелось. Изначально, Гуане взял, чтоб доподготовить юношей для Кубы, которых предыдущий менеджер начал растить и не закончил это дело. Через 2-3 сезона планировал уйти. Но позже Сергей уговорил остаться на Кубе. Решил, что останусь, тогда появился вопрос о перестройке команды. И теперь, во-вторых, почему на бей-беги, поскольку у меня не было ещё ни одной команды на бей-беги, а другими стилями играл. Тем более, Кречет мой уже нормально выстроенный спартак и интереса играть двумя командами спартака нет.

Что касается идеи Сергея по продаже игроков внутри Кубы, так у нас даже тема на форуме есть. Да и проблем, если так же мы будем делать с солнцем тоже никаких нет. Только нужен инициативный человек.

И вообще, уход - с горяча, Куба существенно подросла во всем, и мирокубки, и сборные, да и ассоциируется она уже с Димой Ройсом. В общем смотри, твое решение и твой выбор. Но я считаю, что нужно после поправки здоровья - вернуться в строй :beer:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
marshall2233
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:45
Откуда: Берёза, Беларусь
Рейтинг: 564
 
 

Re: всяко всячина
Сообщение Antoni Brion 19 апр 2023, 22:38
Поддерживаю, возвращайся.. А на счет разных стилей, так это нормально, я все время говорю, что конкуренция должна быть, делая феду одностилевой - просто теряешь конкуренцию.. а из-за нее теряются баллы силы.Да, возможно, это так не понятно, с этих слов, но это можно объяснить.. В колизионных матчах дается больше баллов, Игроки в сборную должны выбираться по силе, а не по напралению, если все будут одного стиля - то вполне хорошие игроки просто не смогут попасть в команду - отсюда недовольство тренеров и т.д.. В пошлом сезоне юниорка могла сыграть дождем намного сильнее.. ведь была сильнее практически на 200 баллов..

На счет бей-беги.. очень хороший стиль, помимо 3 зеленыхх позиций, в этом стиле можно выставлять одновременно латералей, вингеров и опорника.. что дает существенное приимущество по соотношению позиций.. в этом стиле можно играть и в защиту, 5-3-2 ( без особых штрафов, только крайние полузащитники) так и в атаку, практически любой тактикой.. так что хороший стиль.. Да и коллизии у дождя сильнее..

В любом случае, желаю скорейшего выздоровления Диме..
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Antoni Brion
 
 
 

Re: всяко всячина
Сообщение Odissey 19 апр 2023, 22:54
Так уж вышло, что временно замещаю Диму в Артемисе, пока он не поправится и не восстановится...
так что малехо вам здесь пофлудю...

Antoni Brion писал(а):В колизионных матчах дается больше баллов, Игроки в сборную должны выбираться по силе, а не по напралению, если все будут одного стиля - то вполне хорошие игроки просто не смогут попасть в команду - отсюда недовольство тренеров и т.д..

Не согласен с данными сентенциями от слова СОВСЕМ. {unknown}

Больше баллов дается в выигранных матчах, или в удачных матчах команд заметно разных по силе или стоимости.
Я играл и играю в федах как моно, так и разно стилевых.
И лично мне НАМНОГО комфортней играть в МОНО стилевых федерациях. (Большинство клубов либо дождь, либо солнце). :hello:
Для любителей коллизионных рулеток - коллизии любимая игрушка.
Для не любителей рулетки, для меня к примеру - коллизии отвратительная дурь, которую просто приходится терпеть, как дурную погоду. {facepalm}

Игроки в сборную должны должны выбираться по направлению, или дождь/ или солнце.
Какая сборная сильнее получается - ту и собирают.
Делать двунаправленные сборные можно себе позволить в юнирах разве что...
Все вышесказанное - на мой взгляд конечно... 8-) :hello:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: всяко всячина
Сообщение Antoni Brion 19 апр 2023, 22:54
Ребят, у кого мало команд, помогите мне Грецию возродить.. Поднять актхивность и т.д.. Я смотрел там еще 3 сезона назад 4 команды были в еврокубках, сейчас две.. Сборные выигрывали чемпионаты, сейчас в юниорку попадают игроки, которые просто хрен кто и на транфере купит.. В свободных отличные команды, есть со звездами..

Ну, или по крайней мере, кто может прокачать юниора вратаря? хотя бы чтоб он был лучше нашего основного.. (19 - 59.. и 4 спецухи... это основа сборной.. даже стыдно))
Antoni Brion
 
 
 

Re: всяко всячина
Сообщение Odissey 19 апр 2023, 22:57
я играл в Греции в 2015 году... :?
и уже тогда ето была умирающаа феда... с мертвым форумом и без новостей. {facepalm}
за 8 лет так и не ожила похоже {unknown}
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: всяко всячина
Сообщение Antoni Brion 19 апр 2023, 23:00
Odissey писал(а):
Больше баллов дается в выигранных матчах, или в удачных матчах команд заметно разных по силе или стоимости.
Я играл и играю в федах как моно, так и разно стилевых.
И лично мне НАМНОГО комфортней играть в МОНО стилевых федерациях. (Большинство клубов либо дождь, либо солнце). :hello:
Для любителей коллизионных рулеток - коллизии любимая игрушка.
Для не любителей рулетки, для меня к примеру - коллизии отвратительная дурь, которую просто приходится терпеть, как дурную погоду. {facepalm}

Игроки в сборную должны должны выбираться по направлению, или дождь/ или солнце.
Какая сборная сильнее получается - ту и собирают.

Коллизи только один фактор..
Разумеется сборная выбирается из тех, кто сильнее, я не имею ввиду смешивать стили, это дно полное.. Но.. я выбрал в прошлом сезоне дождевую сборную.. а меня не выбрали, отя сборная была намного сильнее.. В итоге, я все равно ей руководил, но солнечной.. В чем прикол??))

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Я понимаю, коллизии неудобны, это нужно лучше соперника изучать.. но это опыт, в матча не чемпионата, вам попадется команда другой направлености, и что дальше? паника же будет.. :grin:
Разумная конкуренция всегда дает положительный результат.. во всех сферах.. :beer: :beer:
Antoni Brion
 
 
 

Re: всяко всячина
Сообщение Odissey 19 апр 2023, 23:17
у меня примерно по 700 выигранных и 700 проигранных коллизий...
и паники никакой нет, при виде команды стиля другой направленности.
есть отвращение от очередной угадайки...
и сколько вы меня не изучайте - сильно не изучите... {facepalm}
я давно уже тупо кидаю кубик перед подобными матчами... :-)
результат на табло 700/700 :-)
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: всяко всячина
Сообщение Antoni Brion 19 апр 2023, 23:23
И если уж на пошло.. В этих коллизиях и есть весь интерес футбола.. У меня СОЛНЕЧНАЯ команда, и команда, которая выодит против меня - это просто соперник, с которым нужно как можно лучше сыграть.. В прошлом розыгрыше Кубка Кубы Исла прошла и команды из Д2 и топ команды Д1.. потом, конечно, на Виньялес нарвались.. Но все-же.. Я не знаю как часто середняки Д3 выохдят в четвертьфинал Кубка.. Но, думаю, не часто..
А выбирать феду, где все команды одного стиля, чтоб выходить на поле и нет никакой интриги.. скучно.. да и как-то трусостью попахивает.. Я не про кого-то конкретно, а вообще.. :beer: :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Odissey писал(а):у меня примерно по 700 выигранных и 700 проигранных коллизий...
и паники никакой нет, при виде команды стиля другой направленности.
есть отвращение от очередной угадайки...
и сколько вы меня не изучайте - сильно не изучите... {facepalm}
я давно уже тупо кидаю кубик перед подобными матчами... :-)
результат на табло 700/700 :-)

Я тоже не люблю коллизии, но на этом аккаунте ( у меня до этого был, а не параллельно) , пока больше выигранных.. :beer:
Antoni Brion
 
 
 

Re: всяко всячина
Сообщение Kewell 19 апр 2023, 23:55
Antoni Brion писал(а):На счет бей-беги.. очень хороший стиль, помимо 3 зеленыхх позиций, в этом стиле можно выставлять одновременно латералей, вингеров и опорника.. что дает существенное приимущество по соотношению позиций..

Если точнее, там 7 зеленых позиций (3 темно, 4 светло при игре в 3 хава) и лютейшие формации. Сильнее бб во ВСОЛе стиля нет. Его минус - коллизионен к бразилке. Но, как мы знаем, такие минусы есть у каждого (кроме нормы).

По поводу конкуренции и разностиля - целиком поддерживаю слова Odissey.
Когда у вас форвард националки 290 солнечник и 270 дождевик, в сборную попадает только один из них. А вторым форвардом берут игрочка 220.
Когда 290 и 270 будут одной школы - игрочку 220 не останется места в основе. А сборная станет.... сильнее :dance:
Конкуренция полезна. Но конкуренция школ делает ФФ слабее (если только это не формат, при котором солнце играет в Д1/Д2/Д3, а весь дождь собран в Д4). Максимальная сила сборных будет тогда, когда будет конкуренция игроков одной школы и реально сильнейшие игроки (все) будут попадать в сборную, а не исключаться за школу.

Но эти рассуждения непредметны на текущем этапе.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1158
Благодарностей: 1316
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 594
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: всяко всячина
Сообщение Antoni Brion 19 апр 2023, 23:58
И насчет угадывания коллизии.. если откинуть менеджеров с "кубиком".. Грубо гоаворя, большинство делятся на два типа.. те, кто тупо ставят антистиль против самого популярного стиля соперника и те, кто это читают, и ставят против того стиля, который будет поставлен против популярного стиля своей команды..
Знаю, есть и другие.. кто пытается еще дальше читать.. или еще придумывают.. но, это основные.. а по прошлым матчам можно вполне понять какие они.. :beer:
Antoni Brion
 
 
 

Re: всяко всячина
Сообщение Kewell 20 апр 2023, 00:03
Antoni Brion писал(а):И насчет угадывания коллизии.. если откинуть менеджеров с "кубиком".. Грубо гоаворя, большинство делятся на два типа.. те, кто тупо ставят антистиль против самого популярного стиля соперника и те, кто это читают, и ставят против того стиля, который будет поставлен против популярного стиля своей команды..
Знаю, есть и другие.. кто пытается еще дальше читать.. или еще придумывают.. но, это основные.. а по прошлым матчам можно вполне понять какие они.. :beer:

Ждём тебя в Д1 и мирокубках, где ты сможешь убедиться, что твоя гипотеза очень быстро потерпит крах :beer:
В Д3 много менеджеров, уделяющих игрушке 5 минут в неделю. Загрузка отправленного состава, полное отсутствие изучения соперника - игра на лайте. Это не то же самое, что происходит выше. ;)
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1158
Благодарностей: 1316
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 594
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: всяко всячина
Сообщение Antoni Brion 20 апр 2023, 00:08
Kewell писал(а):
Antoni Brion писал(а):На счет бей-беги.. очень хороший стиль, помимо 3 зеленыхх позиций, в этом стиле можно выставлять одновременно латералей, вингеров и опорника.. что дает существенное приимущество по соотношению позиций..

Если точнее, там 7 зеленых позиций (3 темно, 4 светло при игре в 3 хава) и лютейшие формации. Сильнее бб во ВСОЛе стиля нет. Его минус - коллизионен к бразилке. Но, как мы знаем, такие минусы есть у каждого (кроме нормы).

По поводу конкуренции и разностиля - целиком поддерживаю слова Odissey.
Когда у вас форвард националки 290 солнечник и 270 дождевик, в сборную попадает только один из них. А вторым форвардом берут игрочка 220.
Когда 290 и 270 будут одной школы - игрочку 220 не останется места в основе. А сборная станет.... сильнее :dance:
Конкуренция полезна. Но конкуренция школ делает ФФ слабее (если только это не формат, при котором солнце играет в Д1/Д2/Д3, а весь дождь собран в Д4). Максимальная сила сборных будет тогда, когда будет конкуренция игроков одной школы и реально сильнейшие игроки (все) будут попадать в сборную, а не исключаться за школу.

Но эти рассуждения непредметны на текущем этапе.

Я понимаю, о чем ты, но я не про это.. Если, допустим, во всех командах ( грубо говоря) будут игроки в сборную одного стиля.. и, как водится, скорее вхсего на одну позицию.. нвчнутся конфликты.. сейчас, у нас хватает игроков для команд, но не все подходххят по уровню, конкуренция нужна для того, чтоб тренера бы лучше прокачивали своих игроков, чтоб те были в сборной..
Скажут.. что типа, а тем кто не попал в сборную что делать? зря качали.. Не зря.. никогда не будет зря прокачка игрока.. Вырастает сила команд -х хвырастает сила федерации.. А то, какая конкретно команда будетт в сезоне сброная, солнечная или дождь.. решит сила игроков..

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Kewell писал(а):
Antoni Brion писал(а):И насчет угадывания коллизии.. если откинуть менеджеров с "кубиком".. Грубо гоаворя, большинство делятся на два типа.. те, кто тупо ставят антистиль против самого популярного стиля соперника и те, кто это читают, и ставят против того стиля, который будет поставлен против популярного стиля своей команды..
Знаю, есть и другие.. кто пытается еще дальше читать.. или еще придумывают.. но, это основные.. а по прошлым матчам можно вполне понять какие они.. :beer:

Ждём тебя в Д1 и мирокубках, где ты сможешь убедиться, что твоя гипотеза очень быстро потерпит крах :beer:
В Д3 много менеджеров, уделяющих игрушке 5 минут в неделю. Загрузка отправленного состава, полное отсутствие изучения соперника - игра на лайте. Это не то же самое, что происходит выше. ;)

и снова.. На коллизии я нарываюсь чаще в кубках.. ну, кроме Греции.. я же не сказал что это аксиома ;) это просто наблюдение, на данном этапе)) :beer:
Antoni Brion
 
 
 

Re: всяко всячина
Сообщение Kewell 20 апр 2023, 00:13
Antoni Brion писал(а):Я понимаю, о чем ты, но я не про это.. Если, допустим, во всех командах ( грубо говоря) будут игроки в сборную одного стиля.. и, как водится, скорее вхсего на одну позицию.. нвчнутся конфликты.. сейчас, у нас хватает игроков для команд, но не все подходххят по уровню, конкуренция нужна для того, чтоб тренера бы лучше прокачивали своих игроков, чтоб те были в сборной..
Скажут.. что типа, а тем кто не попал в сборную что делать? зря качали.. Не зря.. никогда не будет зря прокачка игрока.. Вырастает сила команд -х хвырастает сила федерации.. А то, какая конкретно команда будетт в сезоне сброная, солнечная или дождь.. решит сила игроков..

И я понимаю, о чём ты. Но подскажи мне, в чём разница между ситуациями:
1. Дождь и солнце прокачали игроков. В солнце форвард 290, в дожде 290. По остальным позициям солнце (например) оказалось сильнее на полшишки. Итог - весь дождь (включая форварда 290) мимо сборной.
2. Солнце и только солнце качает игроков общей национальности. Есть игроки 290, есть игроки 250, есть игроки 200. Последние едут мимо сборной.

В обоих случаях есть конкуренция? - в обоих. Но по-моему вполне очевидно, какая из двух конкуренций ведёт к более сильной сборной.

Готов к твоим контраргументам ;)
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1158
Благодарностей: 1316
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 594
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: всяко всячина
Сообщение Antoni Brion 20 апр 2023, 00:21
Сейчас подожди.. ты не указал какие.. тут надо просчитать для оптимальности состава.. Возможно игрок другой направлености будет играть сильнее.. Особенно в конкретном матче, ехсли его физа выше..
Antoni Brion
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Куба