Журналистика.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ДимаРойс 15 янв 2020, 20:21
Тема для журналистики и журналистов федерации. И всё, что относится только к этому.Надеюсь тут будут интервью и обзоры. Очень хотелось-бы чтобы каждый немного рассказал о себе. Кто и от куда.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
Всё мы люди из разных мест и городов. Хочется что-бы у нас было интересно и в тоже время познавательно. На Кубе играет много очень опытных менеджеров, и просто талантливых людей. По мере возможного буду брать интервью и публиковать тут. Обзоры, да я планирую их писать и надеюсь стабильно. Но писать их по всем дивизионам я точно не успею, да и времени не хватит.По этому вот и хочется понять, где их хотят увидеть больше всего? В каком дивизионе..
И да, если буду желающие тоже их писать, то не сложно подготовить программу выплат по итогам сезона за них. Любой обзор требует времени и это нормально, если за него менеджеру упадёт не только плюс, за его написание. Но и бонус по итогам сезона. И хороший бонус.Труд должен оплачиваться. Тоже самое, и про интервью..
Я в одиночку не смогу поднять больше интерес к нашему чемпионату. Но при Вашей активной поддержке и работе это вполне возможно сделать. Уверен у нас играют замечательные менеджеры!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Давайте вместе сделаем федерацию интересней и активней, от этого только плюсы для её развития. Ведь по сути у нас одна из лучших федераций Се. Америки! А может стать и самой лучшей!!

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Так - же готовлю программу прокачки юниоров..Всегда важны мнения на этот счет. И чем больше, тем лучше. Ведь сообща намного интереснее играть. И развиваться в игровом плане..
Последний раз редактировалось ДимаРойс 22 янв 2020, 21:28, всего редактировалось 3 раз(а).
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора: Судя по названию и тому, как развивается эта тема, вы создали подобие уже существующей на форуме Кубы темы viewtopic.php?f=149&t=134202&st=0&sk=t&sd=a (всяко всячина).
Предлагаю поменять название, если вы хотите сосредоточиться на каком-то отдельном вопросе (журналистика, интервью, знакомство менеджеров и т.д). Убедитесь, что такой или похожей темы нет на форуме Кубы. Иначе, данная тема будет перенесена/объединена с уже существующей.
2.4.1. Запрещается создание уже обсуждающихся (обсуждавшихся) тем.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1405
Благодарностей: 1392
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 547
 
 


Re: Журналистика.
Сообщение Kewell 12 май 2023, 15:40
В нынешнем сезоне открывается конкурс на лучший обзор в дивизионах. Определение лучшего обзора производится путём голосования (если оно необходимо)

1. Участвуют только полноценные обзоры (более 1-2 строк на матч). Анализ турнирных раскладов, конкретных игр, юмор, рекомендации (даже если они ошибочны), попытки прогнозирования, словом всё, что составляет индивидуальность автора - приветствуется. Сухое перечисление названий команд, стадионов минут и авторов голов нежелательны.

2. Призы получают 3 лучших обзора за сезон:
1 место: 1 000к
2 место: 750к
3 место: 500к
Выплаты производятся из фонда ФФ в кассу клуба, управляемого автором обзора. Также напомню, что любой менеджер ФФ Кубы может писать обзор к любому дивизиону (а не только к тому, в котором играет его команда).

3. Если в сезоне все обзоры были написаны одним автором, он автоматически занимает все призовых места (при наличии 3х обзоров). Если авторов было двое, то каждый из них обязательно попадает в призы (определение мест через голосование). Если авторов 3 и более, в тройку попадает только 1 обзор от каждого автора (голосование). Примечание: учитываются только обзоры, отвечающие п.1 условий конкурса.

Таким образом, с учётом реалий, в этом сезоне появляется вполне реальный шанс заработать 2,25М за 3 обзора в кассу своей команды :beer:

Помимо конкурса, также приветствуется написание обзоров к матчам сборных Кубы, мирокубков с участием кубинских команд и КЛК (а вдруг?). Размер поощрений 200к за обзор, но не более 2М в сезон.
Пример обзора мирокубков (ссылка)
Пример обзора сборных (ссылка)

Любая иная активность, подлежащая премированию из статьи затрат на журналистику, также приветствуется и обсуждается в индивидуальном порядке :hello:
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1154
Благодарностей: 1311
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 589
 
 

Re: Журналистика.
Сообщение Мухортов76 12 май 2023, 22:53
:beer:
Осталось провести литературные примеры пресс-конференций и некоторых обзоров, чтобы было понятно, о чем можно написать...
И главное... как можно написать...
;)
Куба тоже достойна журнализдских изысков... Правда, я не знаю, насколько тут у менеджеров крепкая психика... Но, думаю, что можно... "потыкать палкой"...
{crazy}
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 544
 
Фауна (Тарту, Эстония)
 

Re: Журналистика.
Сообщение Kewell 12 май 2023, 23:01
Мухортов76 писал(а):обзор

Если хватит курева на продолжение, why not? :-)
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1154
Благодарностей: 1311
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 589
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение ДимаРойс 12 май 2023, 23:09
Опомнился Кьюэлл.
Когда душил мои обзоры, да ещё и чужими руками, ты преследовал совсем видимо другие цели!
Не хотел писать, но это-же твой метод действий, играть на публику этим. Ладно если-бы не помогал, так хотя-бы не мешал-бы это делать (я про обзоры).
Я знаю ты ответишь, на это сообщение. А как иначе. Только любой ответ уже не играет значение в данном случае. Ибо мои обзоры были и надеюсь будут, но только к сожалению не там где мне их писать хотелось больше всего. Я про федерацию Кубы. А доказательств действий в этой направлении, в теме написанных выше хоть отбавляй...
Моё почтение! :hello:

Р.С.
Фонд федерации собрать не так-то просто, смотри не разбазарь его..
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1405
Благодарностей: 1392
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 547
 
Матаре Юнайтед (Найроби, Кения)
Карлос Манучи (Трухильо, Перу)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение Мухортов76 12 май 2023, 23:17
Не ссорьтесь, кубинцы... Это только игра...
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 544
 
Фауна (Тарту, Эстония)
 

Re: Журналистика.
Сообщение Kewell 12 май 2023, 23:20
ДимаРойс писал(а):Опомнился Кьюэлл.
Когда душил мои обзоры, да ещё и чужими руками, ты преследовал совсем видимо другие цели!
Не хотел писать, но это-же твой метод действий, играть на публику этим. Ладно если-бы не помогал, так хотя-бы не мешал-бы это делать (я про обзоры).
Я знаю ты ответишь, на это сообщение. А как иначе. Только любой ответ уже не играет значение в данном случае. Ибо мои обзоры были и надеюсь будут, но только к сожалению не там где мне их писать хотелось больше всего. Я про федерацию Кубы. А доказательств действий в этой направлении, в теме написанных выше хоть отбавляй...
Моё почтение! :hello:

Р.С.
Фонд федерации собрать не так-то просто, смотри не разбазарь его..

Раз уж ты забежал к нам: передай, пожалуйста, тему :beer:
За фонд не переживай. Уметь им правильно пользоваться - одна из функций президента. То, что ты не освоил её не значит, что не смогут другие

ПС тему перечитал. Твои обзоры вызывали восторг в основном у аккаунтов, давно удаленных из игры. Других хвалебных отзывов не нашёл. И критиковал их не только я (причём даже не в первую очередь я). :hello:

ППС а! "чужими руками" душил :D
Тогда мой "ПС" отменяется)) Чемпион-фантазёр) :beer:
Последний раз редактировалось Kewell 12 май 2023, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1154
Благодарностей: 1311
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 589
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение Мухортов76 12 май 2023, 23:25
Kewell писал(а):Если хватит курева на продолжение, why not? :-)
Курева хватит, а вот хватит ли у кого-то нервов... большой вопрос...
В Беларуси всё закончилось излиянием говноречек, ссылки на которые вы давали в другом кубинском топике...
В России все реки текут в моря...
А в Беларуси нет моря и там говноречки утекли в подземные озёра...
:D
А уж кто только из этих озёр не хлебал... Как вспомню, так удивляюсь...
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 544
 
Фауна (Тарту, Эстония)
 

Re: Журналистика.
Сообщение Kewell 12 май 2023, 23:37
Мухортов76 писал(а):
Kewell писал(а):Если хватит курева на продолжение, why not? :-)
Курева хватит, а вот хватит ли у кого-то нервов... большой вопрос...
В Беларуси всё закончилось излиянием говноречек, ссылки на которые вы давали в другом кубинском топике...
В России все реки текут в моря...
А в Беларуси нет моря и там говноречки утекли в подземные озёра...
:D
А уж кто только из этих озёр не хлебал... Как вспомню, так удивляюсь...

Не совсем понял связь между обзорами и ссылками на твою деятельность во ВСОЛе.

Ройсу попробую ответить немного в конструктив (прекрасно осознавая тщетность этих попыток).
ДимаРойс писал(а):Я пишу так как умею, но давно пересмотрел это понимание и готов прислушаться! А так это и есть обзор с матча! Идеи их написания взяты из СМИ. И я много читал других обзоров, разных менеджеров...

Задача СМИ - свернуть реальное ШОУ в емкий репортаж/отчет с сухими данными статистики и максимально оцифрованной инфой. В нашем случае всю это деятельность делает генератор. Все мы на выходе уже получаем статистику. Нам не хватает, собственно, ШОУ. Поэтому сравнивать работу СМИ о реальных событиях с обзорами матчей ВСОЛа на мой взгляд вообще неправильно.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1154
Благодарностей: 1311
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 589
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение Мухортов76 12 май 2023, 23:41
Kewell писал(а):Не совсем понял связь между обзорами и ссылками на твою деятельность во ВСОЛе.
Всё началось с простых обзоров. В глаза стали бросаться "странные" результаты, о чём неоднократно повествовалось в обзорах.
В итоге это вылилось в классическое "бурление ховн"...
:D
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 544
 
Фауна (Тарту, Эстония)
 

Re: Журналистика.
Сообщение Kewell 12 май 2023, 23:45
Мухортов76 писал(а):Всё началось с простых обзоров. В глаза стали бросаться "странные" результаты, о чём неоднократно повествовалось в обзорах.
В итоге это вылилось в классическое "бурление ховн"...
:D

Кинь пример)
Я почитал 2 последних обзора в Туркменистане - там всё ок...
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1154
Благодарностей: 1311
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 589
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение ДимаРойс 13 май 2023, 00:12
Кьюэлл, что значит я забежал к вам? Я такой-же менеджер на Кубе как и ты...А забежал в эту тему ты.. Да ещё и грязью меня поливаешь.. Тебе самому-то не стыдно..Хотя да советь это не про тебя! Мои обзоры есть везде. Бразилия, Белоруссия, Австралия, Германия, Тонга, Франция, Сьерра-Леоне, ЦАР да мало-ли где..Всё федерации не упомнишь..Их больше 200(обзоров) и во всех федерациях они устраивали и полностью! А есть ещё и интервью и не одно...

Тему тебе передать? {acute} А больше ты не чего не хочешь, человек скрывающийся по именем Кьюэлл..На Кубе не мало созданных мной тем для развития федерации...( хватит уже воду лить.) Сними розовые очки!

Ты уверен что знаешь как работать с фондом? Я вот не уверен в этом, что ты знаешь.... Я как раз знаю как с ним работать! Повторюсь не разбазарь его! Это совет...

Ты слова -то понимаешь? Или как всегда всё перевернул, все переиначил...Методы у тебя однако, ну да бог с тобой. И мне не нужен был твой ответ, видимо читать ты тоже плохо можешь пожелания..На сим откланяюсь, и покидаю форум сегодня.. :hello:
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1405
Благодарностей: 1392
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 547
 
Матаре Юнайтед (Найроби, Кения)
Карлос Манучи (Трухильо, Перу)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение Kewell 13 май 2023, 13:49
Ройс,
ДимаРойс писал(а):хватит уже воду лить

Ты планируешь заниматься развитием журналистики в ФФ Кубы?
Если да, буду счастлив. Если нет - поступи рационально.
Мне для работы нужна иначе оформленная шапка темы. Как вариант, могу скинуть в личку.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1154
Благодарностей: 1311
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 589
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение AlexK 13 май 2023, 18:39
Ну что началось-то. Стараюсь не вмешиваться в разборки, но тут какая-то фигня происходит. Вы вроде взрослые люди, а начали мериться кто круче, не буду говорить чем.
Дима, если тебя что-то не устраивает, во-первых вспомни что ты сам ушел с должности, во-вторых тебе никто не мешал подать заявку на продолжение работы в качестве президента, в-третьих давай по пунктам, желательно с ссылками, что Kewell сделал не так за очень малое время на должности.

ДимаРойс писал(а):Да ещё и грязью меня поливаешь.. Тебе самому-то не стыдно..Хотя да советь это не про тебя!
Не увидел грязь в предыдущих сообщениях, а вот переход на личности это не хорошо...
ДимаРойс писал(а):Тему тебе передать? А больше ты не чего не хочешь, человек скрывающийся по именем Кьюэлл.
Не хочешь передавать, так и скажи что "нет". к чему здесь эти фразы про скрывающихся людей?
ДимаРойс писал(а):Ты уверен что знаешь как работать с фондом? Я вот не уверен в этом, что ты знаешь.... Я как раз знаю как с ним работать! Повторюсь не разбазарь его! Это совет...
Откуда ты можешь знать что он не умеет работать с фондом и почему ты решил что твоя работа с фондом - эталон? Есть конкретные предложения предлагай ему, вдруг воспользуется.
Kewell писал(а):Мне для работы нужна иначе оформленная шапка темы. Как вариант, могу скинуть в личку.
В чем проблема создать новую красивую тему, а эту закрыть через модераторов? Не думаю что откажут.

Ребята все уже поняли в федерации что у вас какая-то взаимная неприязнь за какие-то обиды в ВИРТУАЛЬНОЙ игре! Давайте вы свои разборки переместите в личку.
Лично я работу президента буду оценивать явно не по высказываниям конкурентов, если его деятельность повысит интерес игры, значит получит плюс, начнет разваливать федерацию получит минут.
И повторюсь, что выставлять "минусы" и "плюсы" за работу президента в первые дни после выборов, считаю идиотизмом, личные отношения не должны влиять на оценку руководства федерацией.

п.с. а с другой стороны, хоть какое-то развлечение... :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
AlexK
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 290
Благодарностей: 92
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:56
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 483
 
Куманаягуа (Куманаягуа, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение Kewell 14 май 2023, 12:57
AlexK писал(а):В чем проблема создать новую красивую тему, а эту закрыть через модераторов? Не думаю что откажут.
Проблема в правилах: запрещено создание дублирующих тем.
Через техподдержку можно попробовать, но я думаю согласие автора на закрытие данной темы всё равно понадобится (активный менеджер, играет в ФФ - формально нет причин для закрытия).
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1154
Благодарностей: 1311
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 589
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение Мухортов76 17 май 2023, 20:26
Семь "дублей" одного производственного цикла
:beer:
Обзор для Д-2, написано без использования искусственного интеллекта и экологически грязных чернил...
{wall}
Критику пишите под этим сообщением...
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 544
 
Фауна (Тарту, Эстония)
 

Пред.След.

Вернуться в Куба