Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Падре 09 дек 2012, 20:47
Да, именно так. Надеюсь, что эта тема станет действительно Национальным Федеральным Проектом. :beer:

Далее я, не мудрствуя лукаво, копипастну ссылок. Особенно для начинающих менеджеров, из несильных команд, потому что именно к ним, как правило, приходят 16-тилетки, которые могут поднять клуб на новую высоту, даже хотя бы путём их последующей продажи.
Итак, начнём. Изложу краткие и основные принципы прокачки юниоров. Изобретать велосипед не буду, всё это до меня придумали и вывели в систему другие, более великие люди. Великие хотя бы потому, что стояли у истоков ВСОЛа и лучше, чем они, я вряд ли сейчас всё обосную.
ПОЧЕМУ ЭТО ВЫГОДНО? Тут, пожалуй от себя скажу. Хорошо, и даже неплохо прокачанный юниор весьма ценится на рынке, и его присутствие в своей команде будут готовы оплатить богатые и даже топ-клубы, которые не тратятся на развитие своей молодёжи, так как финансово им это невыгодно, да и просто не до этого. Так что ваши вложенные, относительно небольшие финансы, сторицей, если не вдесятеро вам окупятся. Если вам конечно не захочется оставить ваше юное дарование в вашем клубе. :-) Соблазн-то будет велик. Но! Не стоит выпускать такое дарование какое-то время на матчи вашего клуба, так как в большинстве случаев именно он будет терять баллы силы, если они будут по итогам матча. В этом-то и будут заключаться решение: оставлять его или продавать? Но это будут уже ваше решение.
ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПРОКАЧКИ Здесь отдельное спасибо нашему Гуру - Цуру :-) , извините за каламбур.
Предисловие.
Для менеджеров, у которых есть сомнения в том, как распределить позиции у молодых. Я бы предложил вам ставить лучших игроков спортшколы на те позиции, на которых в вашей команде больше всего игроков. Например, в команде три правых полузащитника - смело делайте четвертого. Тут же продаете третьего и покупаете игрока на позицию, которая плохо закрыта. И так далее. Худших игроков спортшколы ставить на наименее закрытые позиции команды.

Краткий курс бэбиситтера (извини, Цур, но теперь уже на островах Кука :-) )

1. Подготовка
Для того, чтобы максимально развить малолетнего игрока, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следущими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 3 уровня ("хороший" может быть 16-леткой)
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% полезных матчей в составе вашей команды
Для самых задумчивых поясняю: с самого начала сезона спортшколу нужно строить, тренцентр строить и не расходовать, ветеранские тренировки не расходовать.
Важное примечание. Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 4 сезонов: даже 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.

2. После прихода
2.1 После прихода мелкий сразу ставится в тренцентр на тренировку спецухи Z.
2.2 Когда спецуха натренирована, проводится тренировка ветеранами: первая спецуха повышается до Z2 и приклеивается спецуха Y и в мелкого вкачиваются все ветеранские баллы, какие есть.
2.3 После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Z: повышение до Z3
2.4. Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.

3. На второй сезон
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z3 Y и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
3.1. Запасаетесь минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
3.2. С помощью уже давших ветеранов вы делаете игрока Z4 Y X (повышаете спецуху Z на один уровень и занимаете один новый слот) и отдаете все возможные баллы ДО тренировок в тренцентре.
3.3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y3 X (повышаете спецуху Y на 2 уровня, но не занимаете свободный слот), затем качаете все доступные с тренцентра баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

4. На третий сезон и далее
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z4 Y3 Х и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
4.1. Запасаетесь ветеранами, которые будут тренировать следующее поколение малолеток.
4.2. С помощью уже давших ветеранов делаете игрока Z4 Y4 X Q (повышаете спецуху Y на один уровень и занимаете последний спецушный слот) и вкачиваете все возможны баллы ДО тренировок в тренцентре.
4.3. С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y4 X3 Q (повышаете спеуху X на 2 уровня) и докачиваете все возможные баллы.
4.4. На послеследующий сезон игроку можно натренировать только одну спецуху ветеранами (потому что нет свободного слота) и еще он получит 2 спецвозможности с тренцентра (итого Z4 Y4 X4 Q3) и баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

Далее (и снова спасибо Модеру Расстриге :-) ) ещё некоторые принципы:
• Нельзя прокачивать больше 2 игроков одновременно. Нельзя делить ресурсы поровну. Если у вас больше чем 4 ветеранские спецухи, двум игрокам должен достаться максимум, а остальное распределяется по остаточному принципу.
• Ваш 17-летка должен иметь силу не меньше 45 и спецух не меньше 4. Если меньше – лучше забудьте о нем и думайте про следующее поколение.
• Ваш 18-летка должен иметь силу не меньше 55 и спецух не меньше 8. Если меньше – лучше забудьте о нем и думайте про следующее поколение.
• Ваш 19-летка должен иметь силу не меньше 65 и спецух не меньше 12. Если меньше – лучше забудьте о нем и думайте про следующее поколение.
• В загашнике вашей команды должно быть не меньше чем по 2 ветеранские спецухи на каждого молодого и полностью неизрасходованный тренцентр не ниже 6 уровня. Если нету – занимайтесь строительством и думайте про следующий сезон.
• В составе вашей команды должно быть не меньше 4 ветеранов с силой от 50 и выше. Если меньше – срочно на трансфер и покупайте.
• В первой половине сезона вы тренируете вашим перспективным 17, 18, 19-леткам только силу. Спецвозможности в тренцентре лежат нетронутыми и ждут прихода молодежи.
• Ветеранские баллы и спецвозможности лежат нетронутыми и ждут прихода молодежи.
• После прихода молодежи вы смотрите, кто пришел. Если пришло всякое ничтожество, то вкачиваете тренцентр и ветеранов тем, кто есть. Если пришли хорошие 16-летки – то все вкачиваете им, а тех кто были передаете в другие клубы. Желательно в такие, где их прокачают.
• Если ваша команда играет в Д4 и в ней созрел 19-летка с 12-15 спецухами, выгодно избавиться от него в конце сезона, чтобы приобрести либо деньги, либо новых сильных игроков для игры, а главное – освободить место для новой молодежи.
Главные, основные принципы:
1. Момент распределения спецвозможностей из тренцентра и от ветеранов – это когда пришла молодежь. (А не начало сезона!)
2. Клуб всегда должен быть готов избавиться от предыдущей молодежи ради следующей.
3. Нельзя качать больше двух игроков одновременно.
4. В составе клуба всегда должно быть не меньше 4 ветеранов. Уровень тренцентра – 6.

Вот этих, достаточно жёстких, но ИМХО, ДЕЙСТВЕННЫХ ПРИНЦИПОВ, я буду придерживаться в этой программе развития юниоров наших островов.

Эту главу я назову банально: ПЕРВЫЙ ЭТАП НАЦИОНАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА (НФП)
Всех менеджеров, морально готовых в нём участвовать, прошу откликнуться в этой теме.
Последующие главы далее по теме. Там есть ответы на многие, интересующие вас вопросы.
Готов к конструктивным предложениям, критике, общению и всё такое. :beer:

А вот с таким результатом мы окончили 25 сезон:
юниоркоманданачальный возрастначальная силаполученные спецухиполученные баллысовмещениеплюс-баллминус-балл
Глен Хори АриокаАреньяку174647---
Шован БарлтропВаюту163846---
Нилеш МатароаМауке ФК174947-13
Вильсон ХагалМейро Баго1749361-1
Алекс ТурепуТакувэйн1743471-1
Нони НайлевуПантэрз1738412---

Начинаем 26 сезон. Желающие записаться - жду вас!
Последний раз редактировалось Падре 25 фев 2013, 20:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Падре
 
 
 


Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение MetalMAN371 01 июл 2013, 17:42
Magistr писал(а):А на что у нас фонд работает? Да не по ляму раздавать нужно, а весь фонд! В конкурсах желающих участвовать нет! Если в конкурсе Вася и Петя то нах такой конкурс? ВСЕ бабки федерации должны работать на юниоров, тогда и желающих будет больше, и призовых мест много...
конечно нужно юниоров поощрять, но толком для конкурса народу не набралось, а деньги весят мертвым грузом, надо начинать в лички тарабанить
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8218
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 500
 
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение Падре 01 июл 2013, 19:51
Magistr писал(а):А на что у нас фонд работает? Да не по ляму раздавать нужно, а весь фонд! В конкурсах желающих участвовать нет! Если в конкурсе Вася и Петя то нах такой конкурс? ВСЕ бабки федерации должны работать на юниоров, тогда и желающих будет больше, и призовых мест много...
Ты форум данный с начала почитай: весь фонд практически готовы были под это дело благородное отдать, но... болото - оно и есть болото. В личку каждому манагеру стучал - тишина почти от всех была.
Падре
 
 
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение FCSM 02 июл 2013, 02:28
Падре писал(а):
Magistr писал(а):А на что у нас фонд работает? Да не по ляму раздавать нужно, а весь фонд! В конкурсах желающих участвовать нет! Если в конкурсе Вася и Петя то нах такой конкурс? ВСЕ бабки федерации должны работать на юниоров, тогда и желающих будет больше, и призовых мест много...
Ты форум данный с начала почитай: весь фонд практически готовы были под это дело благородное отдать, но... болото - оно и есть болото. В личку каждому манагеру стучал - тишина почти от всех была.
нужно просто запустить программу,и по окончании сезона выделить тех кто лучше всех молодых прокачал,и выплатить вознагрождение.И народ потянется.а так все качают в первую очередь тех кто в ближайшее время команде может помочь.У меня 2 молоды игрока,считаю достаточно перспективных,баллы им вкачиваю по максимому,единственное,что спецухи по большей части идут на тех кто будет играть в основе уже в следующем сезоне.так как на данный момент эти игроки важнее молодых(конкретно для меня и моей команды).а если бы действовала программа,то молодые получали больше.чем сейчас.хороший пример такой программы сейчас в Боливии действует,молодняк качается,и менеджеры с этого неплохо имеют.так что пока программу не запустить она так и останется только на словах.
FCSM
 
 
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение sanyz 08 июл 2013, 18:45
Что-то не могу найти продолжения проекта в этом сезоне. Не закрыли? С удовольствием поучаствую!
sanyz
 
 
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение MetalMAN371 08 июл 2013, 19:00
sedoi писал(а):Что-то не могу найти продолжения проекта в этом сезоне. Не закрыли? С удовольствием поучаствую!
Падре писал(а):В личку каждому манагеру стучал - тишина почти от всех была
в итоге так все и обрастает трясиной, скоро тоже пойду по личкам, правда с другими конкурсами большинство не поддержало, надо хоть на этом проекте сосредоточится
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8218
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 500
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение MetalMAN371 16 сен 2013, 14:53
если проект у нас прогорает, то давайте вместе что-то изменим правилах, в компенсации.
на добровольной основе у нас может и новый также пойти, у кого какие мысли? новый сезон нужно обязательно начинать с проекта
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8218
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 500
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение Noone 29 сен 2013, 18:07
У меня есть желание поучавствовать в программе..буду стараться помочь чем смогу в программе ....
и хотелось бы возглавить юниорку
Noone
 
 
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение sanyz 29 сен 2013, 18:21
Noone писал(а):У меня есть желание поучавствовать в программе..буду стараться помочь чем смогу в программе ....
и хотелось бы возглавить юниорку
За 1 сезон во ВСОЛ постиг все тонкости игры, коль претендуешь на сборную?! Браво!
Белой завистью завидую....
sanyz
 
 
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение Noone 29 сен 2013, 19:40
Могу ссылки скинуть что в игре с 16 сезона...была 1 команда...играл, и был замом у брата, потом интерес к игре пропал и вот я решил вернуться! (сылки могу на команды дать где играл что бы не выглядеть пиз...болом
Тонкасти может не все но знаю, можешь даже спросить , постараюсь ответить
Noone
 
 
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение sanyz 30 сен 2013, 04:32
Noone писал(а):Могу ссылки скинуть что в игре с 16 сезона...была 1 команда...играл, и был замом у брата, потом интерес к игре пропал и вот я решил вернуться! (сылки могу на команды дать где играл что бы не выглядеть пиз...болом
Тонкасти может не все но знаю, можешь даже спросить , постараюсь ответить
С чего ты решил, что я тебя балаболом считаю?! Я наоборот порадовался, не зная о твоём давнем прошлом в игре, уникальности таланта, умению объять в короткие сроки необъятное! Успехов тебе на тренерском поприще, как с командой, так и со сборной!
sanyz
 
 
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение FCSM 22 окт 2013, 15:38
ну что господа,игроков кто нибудь готовить к матчам сборной будет?вы сразу здесь выскажетесь,что бы я знал кто готов это делать.и не тратил время на смс в лички тем кому все равно.
FCSM
 
 
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение FCSM 25 окт 2013, 17:11
ну в принципе ничего другого кроме как тишины в ответ я и не ожидал.как всегда всем на все плевать.что ж в таком случае в лички я писать тоже не буду.и претензий по поводу выступления сборной тоже потом тоже не пишите на форуме.пока не будет покончено с всеобщем пофигизмом хороших результатов не будет.
FCSM
 
 
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение sanyz 26 окт 2013, 03:51
Как раз стучаться-то к каждому тренеру в личку и нужно! Договариваться! Это не националка, где собраны все лучшие игроки клубов и где "зелёная" физа всем абсолютно выставлена до конца сезона. В этом и сложность (не зря же считается должность тренера юниорки, расстрельной )работы. Ты будешь стучаться, тебе не будут открывать, а ты вновь и вновь будешь приходить. И в конце концов тренеры не выдерживают и открывают двери. Тренировать любой из нас может, а вот договориться.... А на Форуме писать нет смысла. Посмотри, половина манагеров вообще не привязана к Форуму и естественно не могут его читать....
Ну а от критики, ты точно, накрепко, защищён пофигизмом островитян((((((((
sanyz
 
 
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение FCSM 26 окт 2013, 07:22
sedoi писал(а):Как раз стучаться-то к каждому тренеру в личку и нужно! Договариваться! Это не националка, где собраны все лучшие игроки клубов и где "зелёная" физа всем абсолютно выставлена до конца сезона. В этом и сложность (не зря же считается должность тренера юниорки, расстрельной )работы. Ты будешь стучаться, тебе не будут открывать, а ты вновь и вновь будешь приходить. И в конце концов тренеры не выдерживают и открывают двери. Тренировать любой из нас может, а вот договориться.... А на Форуме писать нет смысла. Посмотри, половина манагеров вообще не привязана к Форуму и естественно не могут его читать....
Ну а от критики, ты точно, накрепко, защищён пофигизмом островитян((((((((
я не первый сезон наблюдаю за юниоркой,максимум один-два тренера будут помогать,а остальным будет пофиг.и стучись не стучись никто тебе не откроет.к сожалению.активности на островах нет.ни от тренеров ни от президента.и это заставляет задуматься о смене команды и федерации,хотя команда мне очень нравится и очень не хочется ее оставлять.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
а по поводу националки я с тобой не совсем согласен.особенность националки там просто немного в другом там проблема в том что игроки националки нужны очень своим командам.и тренеру националки тоже необходимо писать в личку что бы игроков подготавливали.
FCSM
 
 
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение sanyz 26 окт 2013, 17:36
Я разве сказал, что тренеры игроков националки встают в очередь, чтобы протолкнуть своих в состав?! Вовсе нет! Так же тормозят, особенно "иностранцы". Единственный плюс, зелёная физа на весь сезон. А это ого-го какой плюс!
А я вот, будучи тренером сборной, сумел достучаться до всех менеджеров. Где уговорами, где "нахрапом"...Но у меня плюс, мой солидный возраст. Не каждый осмелится послать на ....старшего. Сверстники поддерживали из сострадания, понимания цели. Да и ФФ Камеруна, конечно же более сплочена чем наша.
А что касается пассивности нашего президента....Так у любого жизнедеятельного человека руки опустятся, коль нет должной поддержки снизу.
Я, уж грешным делом, подумал не в моём ли появлении в ФФ островов произошёл столь резкий спад активности?! Повторюсь, шёл в активную федерацию, видел есть жизнь в ней. И всё в одночасье куда-то пропало с моим появлением. Шутка конечно же, просто наверное совпадение, наелись разговорами и всё такое...
Чего-то я одеяло на себя перетянул...Речь-то о сборных ....Успехов всем нашим сборным! Удачи и ещё раз удачи! Только она (удача) поможет нашим, объективно говоря, не очень сильным сборным достойно выступить....
sanyz
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О-ва Кука

cron