Данетки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SHIK 17 мар 2015, 12:08
Данетки - это особый вид загадок, которые разгадываются между ведущим, загадавшим загадку, и игроками. Игроки могут задавать вопросы ведущему относительно загадки, на который можно дать однозначный ответ. Ведущий может отвечать "да", "нет", "не имеет значения", "некорректный вопрос".

Цель игры - прояснить ситуацию полностью. Если вопрос данетки не оговорен отдельно, им обычно является "Почему?", "Как и/или что случилось?" или "Кто это?".
Если игрок догадывается о правильном ответе, он может огласить свое предположение. Если предположение верно, ведущий должен сказать, что игрок мыслит в правильном направлении. Если его предположение далеко от истины, ведущий должен предупредить его об этом. Если, по мнению ведущего, картина полностью прояснилась, он должен огласить правильную формулировку :super: ответа.

Том заходит в кафе и заказывает себе мясо чайки. Съедает его, затем выходит на улицу и застреливается
Последний раз редактировалось SHIK 03 апр 2015, 18:05, всего редактировалось 7 раз(а).
SHIK
 
 
 


Re: Данетки
Сообщение SHIK 08 апр 2015, 20:57
Нет
SHIK
 
 
 

Re: Данетки
Сообщение RolandMU 08 апр 2015, 23:55
vetal-37 писал(а):Отдать справедливость, мясо чайки обладает вкусом тухлой рыбы ЕМНИП.

Может, оно было настолько вкусно сделано, что Том проспорил? Допустим, он спорил с поваром ресторана, что если его блюдо ему понравится, он застрелится?

Я просто не знаю какое оно на вкус, а пробивать в интернете не стал, так как вдруг натолкнусь на ответ, будет немного не честно.)

Хм, а может он собирался застрелиться еще до этого, и мясо чайки каким-то образом могло его переубедить, но все же не переубедило?
И отсюда другой вопрос, мясо чайки которое он съел, было обычным по вкусу, то есть таким, каким и должно было быть? Таким каким он ожидал?
RolandMU
 
 
 

Re: Данетки
Сообщение Atrium 09 апр 2015, 02:15
Возможно мясо чайки ему напомнило вкус человеческого тела? {crazy}
Atrium
 
 
 

Re: Данетки
Сообщение Владис 09 апр 2015, 03:41
Atrium писал(а):Возможно мясо чайки ему напомнило вкус человеческого тела? {crazy}
ты ооооочень близок к разгадке, вот почти в точку :beer:
Владис
 
 
 

Re: Данетки
Сообщение basilik 09 апр 2015, 11:24
это была не чайка, а мясо человека? {crazy}
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 1813
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Данетки
Сообщение SHIK 09 апр 2015, 15:29
basilik писал(а):это была не чайка, а мясо человека? {crazy}
Нет
SHIK
 
 
 

Re: Данетки
Сообщение Atrium 09 апр 2015, 16:05
Версии:

1. Возможно Том раньше по каким-то обстоятельствам был каннибалом и когда мясо чайки ему напомнило человеческое тело, он решил застрелится.

2. Возможно Том был мореплавателем, и после крушения был захваченным каким-то племенем с островов. Там его кормили человеческим мясом. Это было неприятно и невыносимо. Потом его спасли и теперь Том зашел в ресторан и заказав мясо чайки, опять ощутил вкус человеческого тела и не смог с этим смириться, что в последствии вылилось в самоубийство.

3. Том со знакомым или знакомыми (возможно мореплаватели) очутился на безлюдном острове (возможно после крушения корабля) и чтоб там выжить, ему пришлось сожрать своего или своих напарников-знакомых. Потом его спасли, но страшная трагедия в его голове осталась..... И когда он зашел в ресторан и вместо вкуса мяса чайки, ощутил вкус человеческого тела, не смог этого выдержать (возможно ему стало страшно за себя), а возможно наоборот словил себя на мысли, что ему это нравится, а может быть понял, что хочет постоянно кушать человеческое тело и выйдя на улицу застрелился...
Atrium
 
 
 

Re: Данетки
Сообщение SHIK 09 апр 2015, 17:12
Том со знакомым или знакомыми (возможно мореплаватели) очутился на безлюдном острове (возможно после крушения корабля) и чтоб там выжить

Вот это часть ДА
SHIK
 
 
 

Re: Данетки
Сообщение Adventus 10 апр 2015, 00:39
Фу :beeee:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Данетки
Сообщение Владис 10 апр 2015, 00:42
ты еще не знаешь полного ответа))) три раза смайлик бы поставил.
Владис
 
 
 

Re: Данетки
Сообщение Adventus 10 апр 2015, 00:43
Чувствую, не надо мне полного ответа... :beeee:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Данетки
Сообщение SHIK 07 май 2015, 15:59
Такое чувство, что все загуглили {sorry}
SHIK
 
 
 

Re: Данетки
Сообщение Atrium 07 май 2015, 16:35
Нет-нет, я буду отгадывать до конца. Витёк, не в коем случае не пиши ответ. Безумно интересная игра! :super:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
SHIK писал(а):
Том со знакомым или знакомыми (возможно мореплаватели) очутился на безлюдном острове (возможно после крушения корабля) и чтоб там выжить
Вот это часть ДА
Может тогда: он скушал какую-то часть своего тела?
Atrium
 
 
 

Re: Данетки
Сообщение SHIK 07 май 2015, 16:37
Нет
SHIK
 
 
 

Re: Данетки
Сообщение Atrium 07 май 2015, 16:40
Том на безлюдном острове кушал мясо настоящей чайки?
Atrium
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О-ва Кука