Таверна "Капитан Кук"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Angel_in_Anger 04 авг 2007, 00:11
 Наш бармен
Изображение

Таверна "Капитан Кук"

Время работы: До последнего посетителя
Администрация предупреждает: Вход вегетарианцам запрещен (есть исключения)

Меню:
  • Лапша быстрого приготовления – 1 вс;
  • Тосты — 3 вс;
  • Чикен Киев - 5 вс;
  • Мату-рори - 7 вс;
  • Ика-мата - 7 вс;
  • Поке - 5 вс;
  • Вареная ветчина – 5 вс (3 куска);
  • Шоколадные батончики – 2 вс;
  • Вода – 2 вс (1,5л);
  • Кола – 3 вс (1,5л);
  • Алкогольные напитки - бесплатно за разговор с барменом;
  • Съесть гостя - бесплатно (с согласия гостя).

Есть сородичей категорически воспрещается!

Есть сородичей категорически воспрещается!

Тема недели:
Отсутствует

Нотки истории
Изображение

Таверна "Капитан Кук"

Время работы: До последнего посетителя
Администрация предупреждает: Вход вегетарианцем запрещен

Меню
  • Консоме с мумитролями
  • Пельмени ручной лепки скульптора Неизвестного
  • Птица неизвестная жареная
  • Котлита по киивськи з пывом
  • Четвертый патиссон Веры Павловны
  • Желе "Тварь я дрожащая, или право имею?"
  • Хрен-брюле
  • Колобок в собственном соку
  • Напитки:все,что пожелаете(оставившим запись в книге посетителей бесплатно)

Сегодня обсуждаются темы
  • Прочее
У нас в гостях были: ZurFreude,Львович,Xess,Чилавертов,Инесса
Последний раз редактировалось Angel_in_Anger 12 сен 2018, 00:33, всего редактировалось 21 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Angel_in_Anger
Мастер

Благодарностей: 381
Рейтинг: 642

Re: Таверна "Капитан Кук"
Сообщение Angel_in_Anger 08 дек 2018, 15:12
vetal37 писал(а):Роланд, как там с травмами дела? :)
У меня пока что 8 травм вышло, ещё одна в сборной. По изученным травматичностям - травма на 1 тур у лидера с 99% травматичности, травмы на 4 тура у одного игрока и на 4 и 5 туров у второго - у обоих с первой изучалки 86-99%. В сборной травма на 7 туров у игрока с 52% травматичности, ну и травма на 9 туров у игрока с 1-85%. Остальные не изучены.
Демотивации нет, если что, но нагрузка приличная - от ОР2 до 1/16 КАК в плюс к полуфиналу кубка.
Чем больше процент травматичности, тем больше вероятность получения травмы? Или во всоле инверсионная логика?
Angel_in_Anger
Мастер

Благодарностей: 381
Рейтинг: 642

Сообщение basilik 08 дек 2018, 15:55
vetal37 писал(а):Мнение Василя меня слабо волнует, честно говоря
развели здесь сопли! вон в реальном футболе игроки на полгода вылетают, а у вас всего, максимум 9 матчей, да и то есть медцентр, в которых доктор Айболит их вылечит сразу, всего лишь наклеив пластырь.
лучше бы страдал по своему любимому Ещенко, который вылетел на полгода из-за крестов, а контракт у него до мая. кому он потом нужен будет? ;(

Добавлено спустя 49 секунд:
Angel_in_Anger писал(а):Чем больше процент травматичности, тем больше вероятность получения травмы? Или во всоле инверсионная логика?
чем древнее игрок, тем хрупче его кости! :grin:
basilik
Модератор молодежи

Благодарностей: 1589
Рейтинг: 503

Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)

Сообщение RolandMU 09 дек 2018, 02:15
vetal37 писал(а):Роланд, как там с травмами дела? :)
У меня пока что 8 травм вышло, ещё одна в сборной. По изученным травматичностям - травма на 1 тур у лидера с 99% травматичности, травмы на 4 тура у одного игрока и на 4 и 5 туров у второго - у обоих с первой изучалки 86-99%. В сборной травма на 7 туров у игрока с 52% травматичности, ну и травма на 9 туров у игрока с 1-85%. Остальные не изучены.
Демотивации нет, если что, но нагрузка приличная - от ОР2 до 1/16 КАК в плюс к полуфиналу кубка.
В Такувэйне в этом сезоне затишье. Демотивации нет, мирокубков нет. Всего 4 травмы (5, 3, 2, 2), которые я и не заметил. Лечил только одну, последнюю. Травматичность не изучал, итак денег мало.

В этом сезоне больше "порадовал" М.Ю.Роланд. Демотивации нет, но был КАК, от ОР2 до 1/16 (не включительно), тоже полуфинал кубка.
Всего 7 травм (8, 6, 3, 3, 10, 5, 4), но попортивших знатно.
Основной правый вингер (8, 3, 3, 5), единственный с Л4 для атаки, первую травму лечил 5 туров досрочно, отыграл пару матчей, не успевал слететь пластырь, травмировался на 3 тура, снова лечу досрочно, даю тур отдыха, выпускаю ещё с пластырем, снова травма на 3 тура. Больше не лечил, не было чем. Через некоторое время, уже после того, как пластырь наконец-то слетел, снова получил травму на 5 туров. Травматичность 1-85%. {unknown}
Не понимаю, почему он так влетал в этом сезоне, но подпортил планы конкретно, так как почти не вылезал из лазарета. 11 туров точно пропустил, не говоря уже о матчах мирокубка, кубка и товах.
Основной правый защитник (6, 10), с К4, травму в 6 туров вылечил досрочно. Травму на 10 туров получил уже позже, но из-за нее потерял целых 6 баллов силы. {facepalm}
Второй основной правый защитник (4), особо ничем не отметился, обычная травма, но прикол был в том, что она по времени совпала с моментом, когда были травмированы остальные двое. Таким образом мой правый фланг был полностью нейтрализован на несколько туров. {facepalm}
Сейчас нагрузка прошла и травмы тоже. {unknown}

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
basilik писал(а):
vetal37 писал(а):Мнение Василя меня слабо волнует, честно говоря
развели здесь сопли! вон в реальном футболе игроки на полгода вылетают, а у вас всего, максимум 9 матчей, да и то есть медцентр, в которых доктор Айболит их вылечит сразу, всего лишь наклеив пластырь.
Прикол в том, Василь, что лечений этих не хватает и необоснованные травмы, сильно бьют по планам на сезон, бюджету и силе самих игроков. Что все твое планирование сводит на нет и заставляет перекраивать состав, в самый неподходящий момент.
Рискуйте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми.
Изображение
RolandMU
Эксперт

Благодарностей: 1382
Рейтинг: 483

М.Ю.Роланд (Аконагуи, Экваториальная Гвинея)

Сообщение Эверус 09 дек 2018, 09:10
Управление в проблемной ситуации - тоже интересно :-)
Эверус
Эксперт

Благодарностей: 349
Рейтинг: 490

Унионистас (Андорра, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)

Сообщение vetal37 09 дек 2018, 10:06
Ну вот смотри. У меня основные травмы на 7 и 9 туров упали именно после вылета из КАК. При том, что немного добавило неудобств - у меня два игрока с Ка4 в противофазе, и травма на 9 туров как раз у игрока, который сейчас по плану должен выходить на пик. 2 тура он уже отсидел, вчера в кубке не помог.
She’s at the edge of the world
She’s there standing alone
She’s the loneliest girl
And now she finally feels like she’s coming home
vetal37
Президент ФФ Голландии

Благодарностей: 2493
Рейтинг: 512

АДО Ден Хааг (Гаага, Голландия)
Рок Стар (Тороро, Уганда)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Феррувиария ди Эспортис (Сан-Пауло, Бразилия)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)

Сообщение Slafo 09 дек 2018, 13:46
Роланд, а где показатель демотивации смотришь?
Slafo

Сообщение RolandMU 10 дек 2018, 02:39
vetal37 писал(а):Ну вот смотри. У меня основные травмы на 7 и 9 туров упали именно после вылета из КАК. При том, что немного добавило неудобств - у меня два игрока с Ка4 в противофазе, и травма на 9 туров как раз у игрока, который сейчас по плану должен выходить на пик. 2 тура он уже отсидел, вчера в кубке не помог.
У меня получилось перед КАК, в середине мелкие травмы, под конец все остальные. После окончания КАК, только одна травма.
Понимаю, у меня пол сезона, отсутствовал Л4 в атаке, поскольку замены ещё нет. И много денег потерял из-за травмы на 10 туров игрока с К4.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Эверус писал(а):Управление в проблемной ситуации - тоже интересно :-)
Только когда оно всё рушит в итоге, без шансов на успех, то как-то не особо интересно. {unknown}

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Slafo писал(а):Роланд, а где показатель демотивации смотришь?
Да, в целом, нигде. Можно в скаутцентре, в разделе Соперники, увидеть мотивацию троих ближайших соперников. Если ты точно знаешь, что у одного должна быть высокая демотивация (2 из 6), и ты ее видишь в полной мере, значит у тебя ее нет совсем. Если видишь только половину, к примеру 4 из 6, тогда и у тебя 4 из 6. Если у него 2 из 6 и у тебя столько же. То вы друг у друга ничего не увидите.
То есть за счёт соперников иногда можно увидеть.
Ну, а так, спрашиваешь перед матчем у соперников, у которых точно нет демотивации, что они видят у тебя в ростере. Плюс определяешь по ощущениям, есть она у тебя или нет. {unknown}
Она же не всем даётся, её ещё заслужить нужно. :grin:
Значит можно догадаться, есть за что её получать или нет. :-)
Рискуйте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми.
Изображение
RolandMU
Эксперт

Сообщение Эверус 10 дек 2018, 09:43
RolandMU писал(а):
Только когда оно всё рушит в итоге, без шансов на успех, то как-то не особо интересно. {unknown}
А кто виноват, что не предусмотрел вариант с травмами? {unknown}
Эверус
Эксперт

Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)

Сообщение RolandMU 10 дек 2018, 16:48
Эверус писал(а):
RolandMU писал(а):
А кто виноват, что не предусмотрел вариант с травмами? {unknown}
А ты можешь предугадать вариант, что у тебя все три игрока на правом фланге будут травмированы?)
Я, кстати, частично предугадал это и именно на правый фланг из спортшколы пришёл юниор. В тот момент именно он частично перекрыл позицию.
Позиция была перекрыта, но игроков равных по силе ненапасешся. {unknown}
Изображение
RolandMU
Эксперт

Сообщение Эверус 10 дек 2018, 17:45
Ну как бы 3 игрока на фланг имхо мало. Именно на случай травм и дисквалификации. Ты рисковал, играя на 3 фронта 3 игроками на 1 бровку без нормальной замены. Твой риск не оправдался.
Эверус
Эксперт

Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)

Сообщение Slafo 10 дек 2018, 18:44
RolandMU писал(а):Да, в целом, нигде. Можно в скаутцентре, в разделе Соперники, увидеть мотивацию троих ближайших соперников. Если ты точно знаешь, что у одного должна быть высокая демотивация (2 из 6), и ты ее видишь в полной мере, значит у тебя ее нет совсем. Если видишь только половину, к примеру 4 из 6, тогда и у тебя 4 из 6. Если у него 2 из 6 и у тебя столько же. То вы друг у друга ничего не увидите.
В скаут центре я увидел только мотивацию ближайшего соперника. У него все шесть полосок - зелёные. Значит демотивация у него нулевая? Из этого можно определить какая демотивация у меня? Или показатель демотивации идёт отдельно и его наличие зависит от уровня СЦ?
Slafo

Сообщение RolandMU 11 дек 2018, 03:22
Эверус писал(а):Ну как бы 3 игрока на фланг имхо мало. Именно на случай травм и дисквалификации. Ты рисковал, играя на 3 фронта 3 игроками на 1 бровку без нормальной замены. Твой риск не оправдался.
Игроков было 4 на правый фланг, а по ходу сезона стало 5. Но, конечно, кроме 3 игроков основы, у меня нет больше игроков на замену с 16 спецухами. {unknown}

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Slafo писал(а):
RolandMU писал(а):Да, в целом, нигде. Можно в скаутцентре, в разделе Соперники, увидеть мотивацию троих ближайших соперников. Если ты точно знаешь, что у одного должна быть высокая демотивация (2 из 6), и ты ее видишь в полной мере, значит у тебя ее нет совсем. Если видишь только половину, к примеру 4 из 6, тогда и у тебя 4 из 6. Если у него 2 из 6 и у тебя столько же. То вы друг у друга ничего не увидите.
В скаут центре я увидел только мотивацию ближайшего соперника. У него все шесть полосок - зелёные. Значит демотивация у него нулевая? Из этого можно определить какая демотивация у меня? Или показатель демотивации идёт отдельно и его наличие зависит от уровня СЦ?
Нет, только этот показатель виден и у меня, но только на 3 тура вперёд.
А вообще, стоит начать с того, что демотивация может быть только у клубов с верхней части первого дивизиона. Это если кратко.
Поэтому у тебя все соперники будут с зелеными полосками. Вот, если бы ты, к примеру, сыграл со мной в кубке, в прошлом сезоне, то мог бы увидеть перед матчем, в СЦ и в моём ростере, 4 красных полоски из 6. Что означало бы наличие небольшой демотивации у меня, коей она и была.
Изображение
RolandMU
Эксперт

Сообщение RolandMU 17 дек 2018, 14:08
Для тех, кто еще не в курсе, новогодние подарочки подвезли :beer: :

Фаворит писал(а):Чисто для информации: Во ВСОЛе появилась возможность менять вратаря во время матча. Ну и понятное дело что вместе с этим появилась возможность дисквалификаций для вратаря и травмы.

Armageddon писал(а):
Armageddon писал(а):2 вопроса по теме вратарей:
1) Если у команды не осталось замен, но травму получает кипер. Кто станет на ворота? И с какой силой он будет играть на позиции кипера?
2) Если вратарь получает красную, что произойдет дальше? Кто станет на ворота?
Ответ из ТП:
Добрый день.
1,2) Пока такие ситуации не предусмотрены
Пока так. Но, думаю, скоро это исправят. Либо я боюсь представить, что на ближайшей генерации может случится подобное. Если еще с красной карточкой понятно, шанс очень и очень маловероятный. То травма вратаря когда к команды не осталось замен - это вопрос только времени.

А вообще здорово, что мы можем узнать эту новость из раздела "Новости", который доступен всем менеджерам, а не выискивать информацию по всему форуму, как собрал сейчас я. {facepalm}
Angel_in_Anger отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
RolandMU
Эксперт

Сообщение basilik 17 дек 2018, 15:58
RolandMU писал(а):А вообще здорово, что мы можем узнать эту новость из раздела "Новости", который доступен всем менеджерам, а не выискивать информацию по всему форуму, как собрал сейчас я. {facepalm}
поэтому, кто не заходит на форум, никогда об этом не узнает :grin:
basilik
Модератор молодежи

Благодарностей: 1589
Рейтинг: 503

Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)

Сообщение Hugo 17 дек 2018, 22:53
может быть через полгода добавят и в правила :grin:
RolandMU отметил этот пост как понравившийся.
Hugo
Мастер

Благодарностей: 241
Рейтинг: 549

Титикавека (Титикавека, О-ва Кука)

Пред.След.

Вернуться в О-ва Кука