Регата 1. Шлюпка "Мья - Моя" = 7 миль

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alexey-saratov 25 фев 2012, 23:23
Шлюпка "Мья-Моя" = 5+2+1=8 миль
 Этому способствовали:
***
САС...... +01 / -00
kondor... +02 / -00
olegan... +05 / -00
zayka..... +02 / -00
Юрий..... +00 / -02
***
* Цифры означают: + (нагреб) и - (нарулил)

РАСПОЛОЖЕНИЕ ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖА:
***
На подгребной банке...САС
На носовой банке.......olegan
На гребной банке.......kondor
На загребной банке.....zayka
На кормовой банке......Юрий

На носу шлюпки......Му-Му (попугай)
***
 Базовые параметры членов экипажа
***
САС......Р=10 / Ж=8 / Г=8 / У=10 / С=44
olegan...Р=10 / Ж=10 / Г=4 / У=10 / С=44
kondor..Р=5 / Ж=6 / Г=7 / У=10 / С=33
zayka.....Р=6 / Ж=2 / Г=7 / У=10 / С=31
Юрий.....Р=10 / Ж=6 / Г=10 / У=10 / С=46

Попугаиха Му-Му...Ж=3 / Г=2
***
Цифры означают: Ранения / Жажда / Голод / Усталость / Сила

 Предметы, имеющиеся у членов экипажа
***
САС.......= Шапка, пистолет (не заряжен.), нож, перстень,
olegan....= весло, весло, жилет, зонт, курица, 1/4 плошки риса, нашатырь, кисть винограда,
kondor...= весло, весло, весло,
zayka......= Шапка, весло, весло, шкатулка, пакетик воды, рыба, кисть 2 банана, весло (запасное), Кольцо (золотое), Фляжка воды (холодн.), Кисть бананов (3 шт)
Юрий......= Шапка, портсигар, бальзам, канат, пол-плошки риса, Цепочка (золот.), Шляпа, Кисть бананов (2 шт), Нож, Кисть винограда, Бинт.
***

Вещь-мешок:

№15 Баночка пива (холодн.), Кисть винограда,
Очередной вещь-мешок ожидается во время генерации 10 тура Кубка Межсезонья.
 Технические характеристики имеющихся в игре предметов
***
* Бальзам (Коробочка "Звездочки" - азиатского бальзама-мази от ран) = натирание раны бальзамом вылечивает 6 единиц Ранений.

* Банан = каждый банан дает +1 к показателю "Голод". Кисть из нескольких бананов - изымается из вещь-мешка как один предмет, но потом бананы разделяются по одному (что не позволяет вору украсть их все разом). Есть можно также по одному банану.

* Бинт = Перевязка раны бинтом дает +4 к показателю "Ранения".

* Весло = удар веслом - 4 к показателю "Ранения". Гребля - только во время генерации тура КМ. Нельзя грести с носовой или кормовой банок!

* Виноград = Лакомство для попугая: прибавляет +2 к показателю "Жажда" и +1 к показателю "Голод".
Для человека - только +1 к показателю "Жажда".

* Вода (Фляжка холодной воды) = +4 к показателю "Жажда" (пол-фляжки +2). Вода станет теплой в ближайшую генерацию ВСОЛ. Фляжка теплой воды +2 к показателю "Жажда". Если на фляжку положить пакетик со льдом - в ближайшую генерацию лед растает, но вода во фляжке останется холодной до следующей генерации. Флягу воды - можно разделять пополам, на треть, по четвертям, пропорционально выпитому уменьшиться и жажда. Воздействие не целого объема фляжки теплой воды высчитывается пропорционально объему воды с округлением баллов в меньшую сторону. Пол-фляжки теплой воды +1 балл к показателю "Жажда". Флягу с теплой водой делить на четверти можно ради попугая, которому 1/4 фляжки +3Ж (независимо от температуры воды).

* Курица (копченая, горячая) = +8 к показателю "Голод". Курицу можно делить на части - пропорционально начисляются баллы к показателю "Голод". В ближайшую генерацию курица остывает. Остывшая курица в два раза переваривается хуже в желудке.

* Лед (в пакетике) = +1 к показателю "Ранения" и +1 к показателю "Жажда". Если нет ран - можно положить пакетик на голову под шляпу +1 к показателю "Жажда". От ран нужно использовать лед, до следующего тура ВСОЛ - в ближайшую генерацию лед растает, останется вода, которую можно пить +1 к показателю "Жажда". Промыть рану этой воды недостаточно. Для попугая - этой воды +2 к показателю "Жажда".

* Нож = Предназначен для разрезания каната при необходимости. Однако, удар ножом снимает 6 единиц с показателя "Ранения". Ножом нельзя пользоваться в драке(то есть, заявляться на форуме на удар ножом). Ножом можно бить соперника, заявляясь об этом мне в личку (вместо гребли или ночного воровства).

* Перстень = +3 очка к индивидуальному зачету тому, кто оставшись живым довезет этот предмет до финиша.

* Пиво (баночка холодного пива) = баночка холодного пива дает +6 к показателю "Жажда", баночка теплого пива дает +2 к показателю "Жажда". Пиво становится теплым в ближайшую дневной этап игры (в ближайшую генерацию тур). Пивом можно поделиться с соседом, но оставлять открытую баночку нет смысла - пиво выдохнется и баночка от качки опрокинется, а пиво прольется. Открыли баночку - пейте сразу всё.

* Портсигар (чистого золота) = +4 очка к индивидуальному зачету тому, кто оставшись живым довезет этот предмет до финиша.

* Рис (плошка риса) = +4 к показателю "Голод" пока вареный рис не остыл. Остывший рис +2. Рис можно делить на части.

* Ром = Бутылка рома одновременно дает +8 к показателю "Жажда" и +3 к показателю "Ранения". Делить бутылку на части не получиться – выпьешь все. После выпитой бутылки персонаж не в состоянии делать каких-либо действий до наступления утра следующего дня.

* Рыба (вяленая) = +3 к показателю "Голод". Можно съесть треть или две трети рыбы, оставит часть ее "на потом".

* Шапка (подразумевается, что днем она - на голове, ночью - под банкой) = уменьшает потери от жажды, -1 единица к показателю "Жажда" за каждый дневной этап игры (без шапки - 2 единицы).

* Шкатулка (инкрустированная бриллиантами) = +5 очков к индивидуальному зачету тому, кто оставшись живым довезет этот предмет до финиша.
***

 Базовые клубы менеджеров
***
kondor - Кресцент Техстилс Милс (Сиялкот, Пакистан)
olegan - "Фест Элевен" (Танльин)
САС - "Полис Форс" (Мандалай)
Юрий - "Кангьимагьи Уорд" (Кангьимагьи)
zayka - "Социал Сол" (Оланчито, Гондурас)
***
Последний раз редактировалось alexey-saratov 13 мар 2012, 20:51, всего редактировалось 72 раз(а).
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
 


Re: Сумасшедшая Регата 1. Шлюпка "Мья - Моя" = 0
Сообщение САС 26 фев 2012, 08:02
А где обещанные призы и подарки? Дайте мне весло подлиннее, я Вала из соседней шлюпки по маковке тюкну :grin:
САС
 
 
 

Re: Сумасшедшая Регата 1. Шлюпка "Мья - Моя" = 0
Сообщение Юрий 26 фев 2012, 08:21
А где мешок, я жрать хочу. Изображение, да и пить тоже Изображение
Юрий
 
 
 

Re: Сумасшедшая Регата 1. Шлюпка "Мья - Моя" = 0
Сообщение Konstantin_59 26 фев 2012, 08:45
Юрий, у тебя место не фартовое. Все сожрут и выпьют твои товарищи по несчастью))
Кстати, "гадить" в теме соседней лодки не запрещено правилами?
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6951
Благодарностей: 858
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 617
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Атлетико (Морелия, Мексика)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Сумасшедшая Регата 1. Шлюпка "Мья - Моя" = 0
Сообщение Юрий 26 фев 2012, 09:11
molodoy писал(а):Юрий, у тебя место не фартовое. Все сожрут и выпьют твои товарищи по несчастью))
Кстати, "гадить" в теме соседней лодки не запрещено правилами?
Зато рулю нормально, а поесть и попить ночью у соседа стырю.
Юрий
 
 
 

Re: Сумасшедшая Регата 1. Шлюпка "Мья - Моя" = 0
Сообщение alexey-saratov 26 фев 2012, 09:41
molodoy писал(а):Кстати, "гадить" в теме соседней лодки не запрещено правилами?

:? Вроде - нет.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Сумасшедшая Регата 1. Шлюпка "Мья - Моя" = 0
Сообщение kondor 26 фев 2012, 09:55
предлагаю Сасу выброситься со Шлюпки, так мы поплывем на 10 % быстрее и расстояние наше сократится на 20%, мы тебя за собой на канате потянем.
kondor
 
 
 

Re: Сумасшедшая Регата 1. Шлюпка "Мья - Моя" = 0
Сообщение Юрий 26 фев 2012, 10:01
kondor писал(а):предлагаю Сасу выброситься со Шлюпки, так мы поплывем на 10 % быстрее и расстояние наше сократится на 20%, мы тебя за собой на канате потянем.
А зачем его тянуть, пусть тонет. Командир понимаешь тоже. :grin:
Юрий
 
 
 

Re: Сумасшедшая Регата 1. Шлюпка "Мья - Моя" = 0
Сообщение kondor 26 фев 2012, 10:03
Однако, если вы буксируете за собой кого-то на канате – за него путь не удлиняется, а наоборот сокращается на 20%. :wise:
kondor
 
 
 

Re: Сумасшедшая Регата 1. Шлюпка "Мья - Моя" = 0
Сообщение alexey-saratov 26 фев 2012, 10:04
Юрий писал(а):А где мешок, я жрать хочу. Изображение, да и пить тоже Изображение
Первый вещь-мешок появиться сегодня в 22.00.
Но пока не действует жажда и голод: пить/жрать "впрок" - бессмысленно. Так что, найденное в мешке пока можно оставлять про запас. :? Если сосед не сопрет.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
kondor писал(а):Однако, если вы буксируете за собой кого-то на канате – за него путь не удлиняется, а наоборот сокращается на 20%. :wise:

Не совсем верно. Может я не четко сформулировал в правилах.
Поясню так: кого тащим на канате - он тормозит путь шлюпки на 30%. Но ведь его нет в шлюпке, значит, шлюпка на 10% стала быстрее.
+10% - 30% = -20% хода шлюпки.

Таким образом, если при полном составе экипажа подобрать кого-то плавающего за бортом себе в шлюпку - он замедлит ход шлюпки на 10%, а если тянуть его за собой - на 30%. :wise:
Последний раз редактировалось alexey-saratov 26 фев 2012, 10:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Сумасшедшая Регата 1. Шлюпка "Мья - Моя" = 0
Сообщение Юрий 26 фев 2012, 10:08
kondor писал(а):Однако, если вы буксируете за собой кого-то на канате – за него путь не удлиняется, а наоборот сокращается на 20%. :wise:
Сокращается пройденное на 20%, т.е. мы пройдем меньше, а зачем нам это? Без руля и гребцов никак, а командовать мы и сами можем. Навались........

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
alexey-saratov писал(а): Первый вещь-мешок появиться сегодня в 22.00.
Но пока не действует жажда и голод: пить/жрать "впрок" - бессмысленно. Так что, найденное в мешке пока можно оставлять про запас. :? Если сосед не сопрет.
Больше 10 единиц набирать нельзя?
Юрий
 
 
 

Re: Сумасшедшая Регата 1. Шлюпка "Мья - Моя" = 0
Сообщение alexey-saratov 26 фев 2012, 10:12
Юрий писал(а):
alexey-saratov писал(а): Первый вещь-мешок появиться сегодня в 22.00.
Но пока не действует жажда и голод: пить/жрать "впрок" - бессмысленно. Так что, найденное в мешке пока можно оставлять про запас. :? Если сосед не сопрет.
Больше 10 единиц набирать нельзя?

Да. 10 единиц - это максимум. :wise:
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Сумасшедшая Регата 1. Шлюпка "Мья - Моя" = 0
Сообщение kondor 26 фев 2012, 10:13
а если у нас полный состав, тогда кто там будет болтаться, игрок с соседней шлюпки?

А какое вообще расстояние надо покрыть для победы?

и так глянул ростеры наших игроков:
меньше всего баллов по итогам сезона потерял Зайка, пусть идет на корму
Больше всего баллов взяли Сас и Юрий ,это должны быть гребцы
kondor
 
 
 

Re: Сумасшедшая Регата 1. Шлюпка "Мья - Моя" = 0
Сообщение САС 26 фев 2012, 10:26
kondor писал(а):предлагаю Сасу выброситься со Шлюпки, так мы поплывем на 10 % быстрее и расстояние наше сократится на 20%, мы тебя за собой на канате потянем.
Мьё-моё! Шлюпка без капитана - корыто с веслами! Ты еще меня ножом ткни :mg:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
kondor писал(а):а если у нас полный состав, тогда кто там будет болтаться, игрок с соседней шлюпки?

А какое вообще расстояние надо покрыть для победы?

и так глянул ростеры наших игроков:
меньше всего баллов по итогам сезона потерял Зайка, пусть идет на корму
Больше всего баллов взяли Сас и Юрий ,это должны быть гребцы
Грамотный подход)) А ты попугая кормить будешь, да? Только нужно учитывать баллы, набранные в КМ, а то мои полицаи основную часть баллов брали в чемпионате.
САС
 
 
 

Re: Сумасшедшая Регата 1. Шлюпка "Мья - Моя" = 0
Сообщение alexey-saratov 26 фев 2012, 11:25
kondor писал(а):а если у нас полный состав, тогда кто там будет болтаться, игрок с соседней шлюпки?

Да. Персонаж из шлюпки, плывущей впереди вашей.

kondor писал(а):А какое вообще расстояние надо покрыть для победы?
После 16 тура КМ смотрим чья шлюпка проплыла миль больше - та и победила. Может хватить и 0,5 миль, если вторая шлюпка совсем не отошла от причала.

И учти, что есть индивидуальная победа - это когда ты набрал больше всех очков (при этом не важно - победила или нет твоя шлюпка). Очки дают: сохранение собственной жизни, убитый враг (даже если не ты его убил) и живой друг. Причем, очки за друга и врага ты получаешь, даже если сам не дожил до окончания игры. А еще дают очки - ценные предметы из вещь-мешка, только нужно живым остаться и довезти их до финиша.

Призовые за индивидуальную победу скорее всего будут больше, чем при дележе призовых денег при победе командной.

kondor писал(а):и так глянул ростеры наших игроков:
меньше всего баллов по итогам сезона потерял Зайка, пусть идет на корму
Больше всего баллов взяли Сас и Юрий ,это должны быть гребцы
:cool:
Осталось убедить в правильности этого решения всех членов экипажа.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

След.

Вернуться в Мьянма