Фонд Федерации Мьянмы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Konstantin_59 28 июл 2014, 09:18
Не пройдут с первого раза взносы в Фонд...
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6946
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 599
 
 

Re: Фонд Федерации Мьянмы
Сообщение Kaas 28 июл 2014, 12:00
Laa писал(а):Алёшенька, негоже прикрываться благими намерениями, ибо в ад ими дорогу вымостить можно. Может в вашем кружке это нормально, но по факту мы имеем то, что кидаем команды без менеджеров на бабки.
Даже если так, что в этом плохого?
Kaas
 
 
 

Re: Фонд Федерации Мьянмы
Сообщение Laa 28 июл 2014, 15:36
Kaas писал(а):Даже если так, что в этом плохого?
Вы вообще собрались покидать проЭкт... Тутэйшыя свои манипуляции с фондом аргументируют стремлением получить боеспособную сборную. Кого я буду иметь с этой сборной? :grin: Сборные на этом проекте идут придатком, так почему я должен при строительстве и развитии своего клуба учитывать интересы сборной? Господы хотят и рыбку съесть (быть условным МС) и на ... (не быть условным Саутгемптоном). Есть доноры и есть реципиенты. Так было, есть и будет. Если поцриоты до мозга кости и фапаете на сборную, то соберите 11 единомышленников и качните 11 юниоров в сборную в ущерб своему клубу!!! Тогда и пикетируйте форум. Полагаю, что тех, кто минусовал в голосовании, посещал простой вопрос: а почему я должен потворствовать своим конкурентам по дивизиону? Они будут частично возмещать прокачку своих игроков за счёт бесхозных команд, кого я буду с этого иметь? :grin: :hello:
Laa
 
 
 

Re: Фонд Федерации Мьянмы
Сообщение alexey-saratov 28 июл 2014, 16:09
kison писал(а):полагаю что Laa обычный 15 летний форумный тролль... :hello:
Похоже на то. Возраст, может, и постарше (подростковой "орфографии" нет), но по сознанию - точно. С изощренной завистью: "Они будут качать в сборную и за это деньги получать".
"Они", но не "он". Качай в сборную и тоже получай, чтобы не завидовать. Пиши обзоры и получай из фонда. Стань тем, кому завидуешь. Подними свой клуб воспитанием сборников за счет средств фонда.
Такая логика как у него, к сожалению, не редко встречается. "У меня клуб/подъезд/помыслы загажены. И у всех других также должно быть".
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Фонд Федерации Мьянмы
Сообщение Kaas 28 июл 2014, 16:52
Laa писал(а):
Kaas писал(а):Даже если так, что в этом плохого?
Вы вообще собрались покидать проЭкт... Тутэйшыя свои манипуляции с фондом аргументируют стремлением получить боеспособную сборную. Кого я буду иметь с этой сборной? :grin: Сборные на этом проекте идут придатком, так почему я должен при строительстве и развитии своего клуба учитывать интересы сборной? Господы хотят и рыбку съесть (быть условным МС) и на ... (не быть условным Саутгемптоном). Есть доноры и есть реципиенты. Так было, есть и будет. Если поцриоты до мозга кости и фапаете на сборную, то соберите 11 единомышленников и качните 11 юниоров в сборную в ущерб своему клубу!!! Тогда и пикетируйте форум. Полагаю, что тех, кто минусовал в голосовании, посещал простой вопрос: а почему я должен потворствовать своим конкурентам по дивизиону? Они будут частично возмещать прокачку своих игроков за счёт бесхозных команд, кого я буду с этого иметь? :grin: :hello:

Собрался... что теперь писать на форуме нельзя? )))

Прокачка сборника дело исключительно добровольное и как правило затраты на его прокачку превышают профит от нее для клуба. Именно поэтому и была придумана программа, которая за счет фонда федерации хоть как-то компенсирует владельцу сборника его затраты на прокачку. С точки зрения клуба качать сборника = действовать в ущерб развитию клуба.
Это лишь одна сторона вопроса. Вторая, как правильно подметил Алексей, направлена на стимуляцию активности менеджеров и поднятия их интереса к игре. Речь идет о спонсировании конкурсов, обзоров и интервью.

Ущерб как таковой для команд заключается в том что они лишаются в конце сезона на несколько игровых дней одного мульта (миллиона всоликов) из казны своего клуба.
Об ущербе в виде недополученной прибыли тут говорить не уместно, ибо деньги эти не изымаются из оборота по сути.

Если у тебя есть идеи как лучше распорядится заработанными в фонд средствами - милости просим высказываться. У нас демократия и свежие идеи только привествуются
Kaas
 
 
 

Re: Фонд Федерации Мьянмы
Сообщение alexey-saratov 22 ноя 2015, 17:50
Я - за финансирование фонда федерации со счетов команд федерации. Это разумно. Не имея достаточно средств на программы, полезные для федерации, не возможно эти программы качественно реализовывать.
Пока фонд формируется лишь из добровольных пожертвований - он мал, и компенсирования деятельности менеджеров на пользу федерации из фонда получается скорее символическое по суммам, чем реальная компенсация. Сейчас траты из фонда - выбор жертвователей, которые оставили президенту право выбора статей и сумм расходов. Я не хочу жертвовать в фонд, когда не могу влиять на расходование этих средств. И поэтому не жертвую.
И не хочу жертвовать в фонд со счета клуба в обязательном порядке, потому как против того, чтобы сбрасываться в фонд, из которого деньги будут тратиться по усмотрению президента или тех, кто убедит президента добавить средств на какой-нибудь конкурс. Я уже писал, что против того, чтобы деньги фонда тратились на премиальные в конкурсах, не имеющих отношения к развитию сборных и клубов Мьянмы, ни к летописи федерации, ни к самому ВСОЛу (например, "нострадамусы" ... повторяю, я не против этого конкурса, сам бы участвовал, если бы не ленился, но я против его финансирования из фонда).
С другой стороны, я не против того, чтобы из фонда оплачивались усилия организаторов конкурсов (тех же "нострадамусов"), усилия журналистов/летописцев, участие в подготовке игроков для наших сборных. Я за то, чтобы зарплата президента и тренеров сборных оставалась полностью менеджерам за их работу на соответствующем посту. Но члены федерации чтоб имели возможность требовать соответствующей работы от тех, кто занимает эти посты.
Поэтому я не стал голосовать на опросе. Так как пока я: ни "за", ни "против". Но буду "за" - при условии четко прописанных правил трат сумм из фонда федерации:
кто имеет право тратить? при соблюдении каких условий? на какие цели? Если будет предложена разумная программа (программы - на выбор) для фонда, тогда имеет смысл говорить о способах формирования фонда.
Сейчас же предлагается отчислять в фонд в обязательном порядке без формулирования принципа трат. Только обещания, что деньги будут тратиться на молодежную программу. Сколько? А сколько будет тратиться на конкурсы? И какие конкурсы? Сколько будет всего собираться средств? Как будут приниматься решения о суммах выплат? хотелось бы от инициатора опроса получить ответы на эти и т.п. вопросы.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Фонд Федерации Мьянмы
Сообщение kison 23 ноя 2015, 01:39
я не против скидываться в фонд, сумма мне не сильно важна( в разумных пределах) но я бы хотел чтобы скидывались все и я не буду делать пожертвования, а только согласен платить налоги.
ну а контроль за средствами осуществлять через голосование по тратам и путём кнопки доверия президенту.
Изображение
Аватара пользователя
kison
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 523
 
Индастри (Янгон, Мьянма)
Коллегиалес (Мунро, Аргентина)
ВфБ Ольденбург (Ольденбург, Германия)
 

Re: Фонд Федерации Мьянмы
Сообщение Sagnol 23 ноя 2015, 02:18
Единственно верный путь - сформировать бюджет доходов и расходов. На конкурс нострадамусов, если честно, немного жалею, что согласился выделить из фонда деньги. Но на молодежь, на журналистов и летопись считаю траты объективны, т.к. они повышают интерес к федерации. Успехи сборных и клубов всегда привлекают внимание менеджеров, когда те думают где команду им брать.

Сбор средств решил произвести с прицелом на выплаты премий юниорам, которые не за горами. В прошлом сезоне выплаты составили 11 миллионов, из них 1,5 миллиона дал САС, еще 4 миллиона дал Вовочка. Так не годится, что одни спонсируют программу, а другие свои средства будут тратить на прокачку юниоров других федераций. А ведь те, кто готовят юношей жертвуют изменения формы, чтобы вывести на пик к играм, вместо того, чтобы дать изменения лидерам клуба. Я не говорю уже про прокачку по 600к за балл и сохранение юноши у себя вместо продажи за хорошие деньги.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 438
 
Арминия (Билефельд, Германия)
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Бубали (Нурд, Аруба)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Фонд Федерации Мьянмы
Сообщение alexey-saratov 24 ноя 2015, 21:16
Пока матч Зенит-Валенсия не начался, решил провести эту паузу - на нашем форуме. Насчет сумм фонда: хватит ли 15 700 000 на планируемые расходы? Даже если по лимону за каждого сборника - это уже нужно 16 миллионов. А если они подрастут до молодежной - то будет уже две сборные в Программе. Или опять бросим программеров, после того, как они вырастут из юниорки? Я - против.

1. Платить налог федерации - это нормальная практика в реале. Клубы вносят взнос за участие в официальных соревнованиях, организуемых федерацией. В нашем случае - организуются Администрацией лиги (ей платим налогами с продаж игроков, содержанием баз). А Федерация обеспечивает освещение этих соревнований в обзорах, на форуме, в новостях. И устраивает развлечения в виде конкурсов. Поэтому собирать не большие, для клубов, суммы - вполне возможно и оправданно.
2. Я уверен, что из кассы клуба даже 0,5 ляма - сумма не большая (по сравнению с личным счетом менеджера).
Например, для моего клуба разница в матче между домашней игрой чемпионата "на прибыль" и "на аншлаг" как раз в пол-миллиона. Одна игра. Не доход с игры, а РАЗНИЦА в доходе с матча. Одна тренировка балла в ТЦ-6 -150к, тренировка балла сборнику -600к.
А разница между Д1 и Д2 в налоге в 50к - вообще не заметна для клубов.
Считаю, уж если делать фонд, желательно не скрести из-под клубов крошки, а хотя бы обеспечить фонд реальными возможностями.
Например,
КЛК -100к
Д4 - 200к
Д3 - 300к
Д2 - 400к
Д1 - 500к
ИТОГО: 31400

"Зенит" гол забил! :super:

Итак, есть 11 игроков основы сборной. Оплатить за сезон каждому - по стоимости тренировки двух с половиной баллов: 1,5 млн.
5 запасных: 0,5 млн. - каждому.
Итого : 19 миллионов.
Остается 12,4 млн. Допустим, 5-6 млн - уйдут организаторам конкурсов (те же: нострадамусы) и призерам конкурсов (Золотое перо, Летопись, и т.п.). Допустим, организатор получает по 100к за каждого участника платного конкурса (по 150к - если организует конкурс, в котором сам не может участвовать, именно потому, что организатору нужно конкурс проводить). По 50 к- за каждого заявившегося на бесплатный конкурс. По 10к - за конкурс, в котором автоматически участвуют все клубы федерации (в сумме 1 млн 60 тысяч).

Останется, 6 млн. За три сезона в фонде будет запас 18 млн. Хватит, на две Программы: молодежной и новой юношеской сборной.

А еще предлагаю - вернуться к попытке формировать большую часть фонда за счет свободных команд, привлекая новых менеджеров федерации внушительными подъемными суммами на счет их мьянмского клуба.

Схему я уже описывал в этой теме форума.
Кратко:
Формировать фонд в многом за счет свободных клубов. Почему? Потому, что свободные клубы вредят федерации: уменьшая приток новых менеджеров (раз место в федерации не конкурентно) и увеличивая отток "нестабильных" менеджеров (не интересно играть в дивизионах, где много свободных клубов).

Что можно сделать? Разработать и учредить Устав Фонда. Где заложен механизм - собираем со всех клубов два налога "дивизионный" и "свободный".
Дивизионный налог - размер зависит от уровня дивизиона, в котором играет клуб.
"Свободный" (страховой) налог - размер миллион всольдо. Все клубы "страхуются". Страховой налог сразу же возвращается на счет клуба с постоянным менеджером.
Свободным клубам - страховой налог не возвращается до момента, когда они обретут менеджера, который будет владеть клубом сезон полностью. В такие клубы возвращаются ранее изъятые у них крупные средства (но не более 10 млн). Это выплачивается из накопленной страховой суммы ("подъемные" клубам с новыми менеджерами). То есть, если клуб от 1-9 сезонов был свободный (платил "страховку", но не получал деньги обратно) - при приходе менеджера этот клуб, он получит 1-9 миллионов на счет команды (столько, сколько было снято с его счета за это время).

Как это можно реализовать:
В выбранной точке календаря (допустим, перед стартом чемпионата или после первого круга чемпионата) со всех клубов в фонд снимается по миллиону всольдо плюс налог, размер которого нужно нам обсудить. А потом президент возвращает по миллиону каждому клубу, имеющему постоянного менеджера. И выплачивает подъемные клубам с новыми менеджерами. А свободным клубам их взнос не возвращается. Остается в кассе фонда миллионы! Что позволит в дальнейшем достойно оплачивать любую работу менеджеров на благо федерации.

Фонд гарантирует выплату подъемных клубам с новыми менеджерами.
Итак, клубы делятся на три статуса: с постоянным менеджером, с новым менеджером, без менеджера.
Для определения статуса клуба - точками фиксации можно считать старты генерации трех последних сезонов: если в трех точках у клуба есть менеджер (один и тот же или сменился менеджер - в случае передачи клуба от одного менеджера другому), то клуб считается с менеджером. Ему выплачивается (возвращается) миллион.
Если новый менеджер управлял клубом весь сезон полностью, то есть клуб имел менеджера в двух последних сезонах и не имел менеджера на старте сезона до этого (в "точке"), то клубу выплачиваются подъемные. Сумма подъемных: возвращение денег за каждый сезон, в котором клуб не получал обратно свой миллион. Но не более 10 миллионов.
Получается, фонд берет на сохранение деньги свободного клуба и возвращает их клубу, когда у него появиться менеджер, который поиграет за клуб полностью один сезон (от старта - до старта следующего сезона). Клуб лишь через десять сезонов без менеджера - начинает как бы "финансировать" федерацию безвозмездно.

Ну вот так, если кратко. Учитывая, что еще смотрю футбол по ТВ.
Если тема будет обсуждаема - готов написать Устав Фонда, но сначала нужно обсудить принципы фонда. И вообще - возможно ли такой фонд воплотить (дозволит ли Администрация). :?

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:
Еще один гол! Изображение
Газпром рулит!
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Фонд Федерации Мьянмы
Сообщение Val22 25 ноя 2015, 14:31
Во-первых - у нас в фонде и так 50 лямов весит.
Во-вторых - ты не один такой умный, и твою схему уже др. федерации опробовали, что в итоге привело к расстрелу инициаторов :balloon: {archer}
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4116
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 517
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Фонд Федерации Мьянмы
Сообщение ykrainec 25 ноя 2015, 14:49
Конечно я не понимаю зачем я скидываю, точнее с меня списали деньги на программу юношей, к которой я никакого отношения не имею со своей будущей дождевой командой. Ну да ладно, в принципе не так существенно, пусть будет )
ykrainec
 
 
 

Re: Фонд Федерации Мьянмы
Сообщение alexey-saratov 25 ноя 2015, 19:00
Val22 писал(а):Во-первых - у нас в фонде и так 50 лямов весит.
Во-вторых - ты не один такой умный, и твою схему уже др. федерации опробовали, что в итоге привело к расстрелу инициаторов :balloon: {archer}
Изображение Не стреляйт! Я - своя. Я-я.
Как лучше хотел.

И во-первых, если 50 лямов висит: сколько заплатите организатору какого-нибудь конкурса? И какого конкурса? Изображение
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Пред.

Вернуться в Мьянма