Перепись менеджеронаселения Мьянмы. Выиграй миллион!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alexey-saratov 08 ноя 2015, 11:01
Так и войны не было.
Однако, предложено лишь три варианта:
1) Сделать жребий Михаилу самому, показав он-лайн по скайпу или опубликовать результаты.
2) Прогнозировать минуту первого забитого мяча в выбранном футбольном матче.
3) Разделить число количества игроков во ВСОЛ на количество участников конкурса (кстати, нас теперь уже 14).
Будут ли еще варианты жеребьевки?
Какой вариант предпочтет организатор?
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
 

Re: Перепись менеджеронаселения Мьянмы. Выиграй миллион!
Сообщение Konstantin_59 08 ноя 2015, 11:10
Разрази меня гипотенуза! Устроили тут математический кружок!
Правильно Слава говорит, отдать мильон первому чемпиону Мьянмы - Коммерсу! :beer:
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6946
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 599
 
 

Re: Перепись менеджеронаселения Мьянмы. Выиграй миллион!
Сообщение alexey-saratov 08 ноя 2015, 12:13
Я: за №2 или за №3 варианты. Второй - интереснее. Третий - справедливее.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Перепись менеджеронаселения Мьянмы. Выиграй миллион!
Сообщение cypress_hill 08 ноя 2015, 12:53
провести голосование в федерации :grin: :grin: :grin:
cypress_hill
 
 
 

Re: Перепись менеджеронаселения Мьянмы. Выиграй миллион!
Сообщение alexey-saratov 08 ноя 2015, 13:39
В Лиге. :roll:
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Перепись менеджеронаселения Мьянмы. Выиграй миллион!
Сообщение САС 08 ноя 2015, 14:24
Давайте я победителя назначу.
САС
 
 
 

Re: Перепись менеджеронаселения Мьянмы. Выиграй миллион!
Сообщение Сибиряк 08 ноя 2015, 20:41
Я далёк от всей этой математики, но кажется вариант с дробями самый нормальный. Числитель можно не привязывать ко всяким количествам участников ВСОЛа, а создать самим допустим таким образом - каждый участник загадывает число от 10 до 99 и скидывает его в "мешок", то есть в личку организатора. Организатор в начале процедуры первым на форуме пишет своё число. Потом, когда все скинут свои числа, организатор публикует кто какое скинул. Складываем все числа, делим на 14, по дробному остатку выясняем победителя. Допустим сумма цифр стала 125. Делим на 14 получаем 8 13/14, победил участник 13. Поделилось без остатка, побелил 14й, или нулевой, смотря с какого начнётся отсчет. И не надо никакие всоловские величины привязывать
Сибиряк
 
 
 

Re: Перепись менеджеронаселения Мьянмы. Выиграй миллион!
Сообщение Ditrix 08 ноя 2015, 21:01
а стоило из-за миллиона так клавиатуру рвать? =) вот это вы флудеры DDD
Ditrix
 
 
 

Re: Перепись менеджеронаселения Мьянмы. Выиграй миллион!
Сообщение Сибиряк 08 ноя 2015, 21:41
Конечно. Дело то не в миллионе. Ещё успеем тишину половить
Сибиряк
 
 
 

Re: Перепись менеджеронаселения Мьянмы. Выиграй миллион!
Сообщение Garo 08 ноя 2015, 21:52
Сибиряк писал(а):Я далёк от всей этой математики, но кажется вариант с дробями самый нормальный. Числитель можно не привязывать ко всяким количествам участников ВСОЛа, а создать самим допустим таким образом - каждый участник загадывает число от 10 до 99 и скидывает его в "мешок", то есть в личку организатора. Организатор в начале процедуры первым на форуме пишет своё число. Потом, когда все скинут свои числа, организатор публикует кто какое скинул. Складываем все числа, делим на 14, по дробному остатку выясняем победителя. Допустим сумма цифр стала 125. Делим на 14 получаем 8 13/14, победил участник 13. Поделилось без остатка, побелил 14й, или нулевой, смотря с какого начнётся отсчет. И не надо никакие всоловские величины привязывать


Кстати,отличный вариант. Я за!
Garo
 
 
 

Re: Перепись менеджеронаселения Мьянмы. Выиграй миллион!
Сообщение alexey-saratov 08 ноя 2015, 22:14
Сибиряк писал(а):... каждый участник загадывает число от 10 до 99 и скидывает его в "мешок", то есть в личку организатора. Организатор в начале процедуры первым на форуме пишет своё число...
Тоже нормальный подвариант рендома с делением знаменителя. У него только один недостаток, который я хотел избежать, предлагая взять знаменатель во ВСОЛ: нужно дождаться цифры от всех участников. Быстрее и проще взять цифру извне.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Перепись менеджеронаселения Мьянмы. Выиграй миллион!
Сообщение Garo 08 ноя 2015, 22:30
alexey-saratov писал(а):
Сибиряк писал(а):... каждый участник загадывает число от 10 до 99 и скидывает его в "мешок", то есть в личку организатора. Организатор в начале процедуры первым на форуме пишет своё число...
Тоже нормальный подвариант рендома с делением знаменителя. У него только один недостаток, который я хотел избежать, предлагая взять знаменатель во ВСОЛ: нужно дождаться цифры от всех участников. Быстрее и проще взять цифру извне.

Этот вариант дольше.Но все же,я думаю каждый участник хочет вложить свою частичку в результат,выбрав цифру нежели взяв из статистики на которую он влияет минимально
Garo
 
 
 

Re: Перепись менеджеронаселения Мьянмы. Выиграй миллион!
Сообщение alexey-saratov 09 ноя 2015, 09:23
Например, мне - все равно: участвовать называнием цифры, или не участвовать.
Искренне не понимаю (Garo - это не только на твой счет): зачем цитировать друг друга целыми блоками, засирая форум. Понятно, если отвечаешь на конкретную фразу собеседника и цитируешь именно ее - так отвечать удобнее. Я тоже так делаю.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Перепись менеджеронаселения Мьянмы. Выиграй миллион!
Сообщение Leader_M 09 ноя 2015, 21:05
Всем привет, я тут немного по-отсутствовал, так как решил было предпочесть вариант Алексея, а ближайшая большая генерация после воскресенья произойдёт сегодня, но все эти остатки, шансы сложности подсчёта... К тому же в среднем рейтинг меняется незначительно. И при делении на количество участников будут получатся цифры похожие, что сейчас что после гены, кто хочет убедится проверьте.

Поэтому мы воспользуемся для определения победителя сайтом http://www.random.org Там есть так Random Sequence Generator короче генератор случайной последовательности по нашему. Сделаю случайный список из 14 цифр (количество наших участников в итоге). Короче назначим каждому участнику цифру в порядке того как они публиковали свои ответы. Проведем генерацию, чья цифра первая тому лям! Я так понял что в платном режиме там всякие отчёты пафосные составляются для проверки, а в бесплатном только привязка к времени UTC (-3 часа от московского). Ну мы всё таки тут не квартиру разыгрываем, так что думаю этого будет достаточно. Приурочим жеребьёвку к сегодняшней гене. Это будет 19-00-00 Времени UTC Очень надеюсь сделать точность до секунды. Потом заскриню, выложу и узнаем счастливчика!

Сначала распределим номера в порядке публикаций.

1 = Sagnol (в случае выигрыша получит только половину, т.к. только половину опроса заполнил, думаю это справедливо)
2 = Leader_m
3 = CAC
4 = m.kondratenko
5 = Ditrix
6 = konstantin_59
7 = Fartoviy73
8 = Garo
9 = Alexey-Saratov
10 = Гусляр
11 = AJK
12 = Cypress_hill
13 = Kison
14 = Сибиряк

Ждём времени офф начала генерации 19 часов UTC и узнаем счастливчика!
Leader_M
 
 
 

Re: Перепись менеджеронаселения Мьянмы. Выиграй миллион!
Сообщение alexey-saratov 09 ноя 2015, 22:05
Ну и? Каким образом мы можем на этом сайте увидеть генерацию сделанную тобой? :think:

Кстати, о знаменателе. Я же говорю, надо было брать количество игроков во ВСОЛ.
Было 395 529, сейчас уже 395 389. Разница в 140 единиц. Кто это число мог предположить?
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Пред.След.

Вернуться в Мьянма