Правила игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение mikasa 28 мар 2007, 22:35
Проходя иногда по отчетам матчей я сделал вывод, что не все менеджеры утруждают себя изучением правил. Этой темой планирую помочь тем, у кого нет времени или желания подробно изучать правила. Конечно же я буду по возможности комментировать правила и конечно же заранее говорю, что это будет всего лишь мое мнения, которое я не навязываю, а всего лишь предлагаю для изучения.
Аватара пользователя
mikasa
Знаток
 
Сообщений: 2934
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:05
Откуда: Белая Церковь, Украина
Рейтинг: 601
 
 

Re: Правила игры
Сообщение mikasa 28 мар 2007, 23:00
Тактика и стили

За счет чего может слабая команда обыграть сильную, конечно же за счет коллизий. Как правило прибыльной является коллизия стилей, но и тактика и построение защиты также могут помочь в достижении результатов.

Комбинация, катеначчо, спартак, британка и бей-беги сами по себе разные стили. Комбинация присуща сильным командам, бей-беги слабым командам или резервным составам. Но не стоит упускать тот момент, что иногда и для сильной команды полезен бей-беги, если соперник упорно пользуется спартаком. А уж для слабой команды против британки соперника и карты в руки, используя комбинацию, даже несмотря на штраф своим игрокам. Коллизия все равно покроет возможный штраф.
Стоит отметить, что чаще всего менеджеры допускают ошибки в построениях защиты, то есть линия или с либеро. Хотя не всегда это можно назвать ошибкой, но об этом позже.
Напоминаю, что игра в линию присуща британке и бей-беги, все остальные стили играется с последним защитником. То есть я не говорю, что вы уже проигрываете из-за этой ошибки, вы всего лишь не получаете бонусы или получаете штраф, если не соблюдаете правила.
Теперь о том, что это не всегда называется ошибкой. Коллизия построения в защите возникает, когда при использовании вами стиля в линию против вас ставят бей-беги или британку, то есть вы в таком случае проигрываете коллизию построения защиты. Но если вы вопреки правилам в британку лепите последнего и получаете на последнего бека штраф, то против вас уже не будет эффективна британка или бей-беги, то есть коллизия вами не проиграна.
Есть еще коллизия типа защиты. То есть при вашей зональной защите соперник должен ставить меньше четырех атакующих игроков, при линии больше трех, тогда соперник выигрывает эту коллизию.
Чтобы не перегружать мозги на этом закончу, продолжение следует...
Аватара пользователя
mikasa
Знаток
 
Сообщений: 2934
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:05
Откуда: Белая Церковь, Украина
Рейтинг: 601
 
 

Сообщение sd2 29 мар 2007, 04:07
Микаса расскажи ещё про усталость. Как с ней бороться.
sd2
 
 
 

Сообщение Гуслярр 29 мар 2007, 04:48
sd2 писал(а):Микаса расскажи ещё про усталость. Как с ней бороться.

Самый лучший способ это иметь по два игрока на позицию и и выпускать их через одну игру, т.е. по очереди...это быстро сбивает усталость + отдых на самых сильных командах + неплохо физцентр хороший)))) Вот, на мой взгляд и все)))))))
Гуслярр
 
 
 

Сообщение mikasa 29 мар 2007, 18:09
Полностью поддерживаю.
Но иметь по два игрока на позицию нам пока сложно, хотя нужно стремиться. Да и физ центр 6-8 уровня для нас роскошь.

Нужно как минимум полтора игрока на позицию, тогда можно их выпускать два матча + выходной. У меня именно так, но даже в таком случае я не всех игроков вывел с 15% усталости.
Также в какой то матч с заведомо сильным соперников можно выпустить всех своих слабаков, если они есть, но делать это не часто.

И убедительно прошу не доводите игроков до изнеможения, максимум 3-4 матча подряд.
И еще, если по каким то причинам вы довели игрока до 50-60% усталости, не стоит в таком случае его садить на банку пока он не снизит усталость, ничего с этого не выйдет. Чтобы быстро снять усталость нужно выпускать его через матч, где то через 6-7 матчей он достигнет нулевой усталости.
Аватара пользователя
mikasa
Знаток
 
Сообщений: 2934
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:05
Откуда: Белая Церковь, Украина
Рейтинг: 601
 
Имолезе (Имоле, Италия)
 

Сообщение drakon 29 мар 2007, 18:31
Цитата
"...И убедительно прошу не доводите игроков до изнеможения, максимум 3-4 матча подряд..."

:oops: :oops: :oops: Я своего кипера значит изнасиловал воще он у меня игр 6-7 подряд играл, конечно балы тока так хватал но терь усталость 62%.
Ну а че делать один кипер в коме. А с трансферами пролетаю :? :( чето все время.
drakon
 
 
 

Сообщение Гуслярр 29 мар 2007, 18:48
А ты накидывай больше))))))) Воротчики, особенно с небольшой силой стоют дороже чем по номиналу так как быстро растут и повышаются в цене одновременно. Сделай несколько заявок.... На крайней случай посмотри кто в аренде и возми недорогого! Пусть играет пока второго не купишь.
Гуслярр
 
 
 

Сообщение Гуслярр 29 мар 2007, 18:49
А ты накидывай больше))))))) Воротчики, особенно с небольшой силой стоют дороже чем по номиналу так как быстро растут и повышаются в цене одновременно. Сделай несколько заявок.... На крайней случай посмотри кто в аренде и возми недорогого! Пусть играет пока второго не купишь. :)
Гуслярр
 
 
 

Сообщение mikasa 29 мар 2007, 21:07
Да, с арендой стоит подумать в таких случаях. Правда на КМ уже поздно, так как сегодня только арендные сделки прошли, но для чемпионата пригодится. Возьми вратаря 32-33 лет с силой 35-38, стоить он будет тебе 20 тысяч за матч, то есть за 10 матчей 200 штук. Не так уж и много. А потом молодежь подойдет с 15 тура, вырастишь своего вратаря, только нужно не забыть заявку при выпуске сделать именно на вратаря.
Аватара пользователя
mikasa
Знаток
 
Сообщений: 2934
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:05
Откуда: Белая Церковь, Украина
Рейтинг: 601
 
Имолезе (Имоле, Италия)
 

Сообщение mikasa 07 май 2007, 16:42
Правила поведения на форуме

Полные правила можете почитать сами, смотрите вверх, ищите правила. Я лишь остановлюсь на карточках.

Закус уже постарался на славу. Черная карточка - это неделя без форума.
И это самый креативный менеджер федерации.

3. Карточки


3.1. Желтая карточка выдается в виде предупреждения в случае, если нарушитель не сильно нарушил правила и при этом мог об этом не знать (неумышленно). За три действующих желтых карточки нарушитель получает "в довесок" красную. Желтая карточка действует на протяжении 30 дней.

3.2. Красная карточка выдается за умышленное или достаточно серьезное нарушение, а так же за повторное нарушение одного и того же пукнта Правил. Красная карточка лишает пользователя доступа к форуму. За две действующих красных карточки нарушитель получает "в довесок" черную. Красная карточка действует 3 дня.

3.3. Черная карточка выдается за достаточно серьезное умышленное нарушение, а так же за пнеоднократное нарушение одного и того же пукнта Правил и презрение к действиям модераторов. Черная карточка лишает пользователя доступа к форуму. За две действующих черных карточки нарушитель получает "в довесок" белый билет. Черная карточка действует неделю.

3.4. Белый билет выдается за очень серьезное умышленное нарушение, за демонстративное хулиганство на форуме, а так же белый билет получает второй зарегистрированный ник одного и того же пользователя (при этом первый ник должен получить за нарушение минимум желтую). Белый билет лишает пользователя доступа к форуму до полного выздоровления (решение о выздоровлении принимает консиллиум модераторов форума с обязательным присутствием главврача). Сроки действия не действуют.
Аватара пользователя
mikasa
Знаток
 
Сообщений: 2934
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:05
Откуда: Белая Церковь, Украина
Рейтинг: 601
 
Имолезе (Имоле, Италия)
 

Сообщение mikasa 05 авг 2007, 15:44
Мною было неоднократно замечено, что некоторые наши менеджеры боятся выставлять на товарищеские матчи основной состав, тем самым пытаются сберечь их силы.
Сообщаю, что в товах игроки не накапливают устиалость и не сбрасывают ее - она фиксирована 25%, также не меняется физа, точнее она вовсе в товах отсутствует. То есть можно смело ставить основу.
Конечно же это не касается тех, кто ставит слабаков для того, чтобы не нарваться на минус, так как в тове можно потерять или получить один балл силы.
Аватара пользователя
mikasa
Знаток
 
Сообщений: 2934
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:05
Откуда: Белая Церковь, Украина
Рейтинг: 601
 
Имолезе (Имоле, Италия)
 

Сообщение Konstantin_59 05 авг 2007, 20:28
Я вообще потерял интерес к товарищеским играм. Прибыли они уже не приносят, как впрочем и баллов... ещё как бы на травму не нарваться
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6951
Благодарностей: 858
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 617
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Атлетико (Морелия, Мексика)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Сообщение drakon 05 авг 2007, 21:02
Полностью соглсасен с тем, что товы ща это не прибыльно. Я играю в них чтобы заработать бал. И если игра прошла в ничейку или соперник просто сливал (то есть играл вторым составом) и бал не получен, то считаю для себя результат не удовлетворительным. 8)
Ну а вариант потери бала моей командой даже не рассматривается :D :D :D :mrgreen:
drakon
 
 
 

Сообщение mikasa 05 авг 2007, 23:11
При плохой погоде действительно есть проблемы с доходами, даже в минус уходим, если кто то из соперников додумывается ставить высокую цену за матч. Но при хорошей погоде можно заработать 100-150 тысяч.
Аватара пользователя
mikasa
Знаток
 
Сообщений: 2934
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:05
Откуда: Белая Церковь, Украина
Рейтинг: 601
 
Имолезе (Имоле, Италия)
 

Сообщение Cherkes 07 авг 2007, 09:57
я тоже в товы уже не играю,травмы получают игроки и терять в товах баллы тоже нехорошо...
Cherkes
 
 
 

След.

Вернуться в Мьянма