Обмены, трансферы, аренды!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DIMON 30 июл 2009, 11:39
C ветеранами ваще подстава от лиги конкретная! :evil:
А именно в том, что об этом нововведении сообщили в конце сезона, когда уже ветеранов девать было некуда, а сейчас они нафиг никому не нужны. Я говорю это в с основном о тех ветаранах, которые были куплены для баллов. Со спецушными еще худо-бедно, но можно справится (хотя с ними тоже косяк если не играет).
Если привести цифры, то при покупке игроков за 800-900К, я продаю их за 200-300К (в худшем случае за 50% от стоимости). А у меня таких 20 штук, так что при подсчете выходит, что теряю порядка 10М.
Радуйтесь недоброжелатели! :grin:
По моему мнению, нужно было дать еще сезон на решение вопросов с веранами, а не ставить тупо перед фактом.
(думал никада не использую этот смайлик... , но так как он есть, для чего-то он нужен... так вот вам :coolevil: )
Аватара пользователя
DIMON
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
 

Re: Обмены, трансферы, аренды!!!
Сообщение baz 30 июл 2009, 15:57
Руководство у нас очень любит сюрпризы, чему вы удивляетесь)) мне в этом плане правда повезло больше, все мои команды в концовке прошлого сезона сделали ставку на омоложение, несколько в ущерб ветеранским спецухам, и как выяснилось не прогадали. Но в целом сама идея имеет под собой здравый смысл.
baz
 
 
 

Re: Обмены, трансферы, аренды!!!
Сообщение DIMON 02 авг 2009, 16:54
Возможно здравый смысл и есть, но мне, честно говоря, эта идея не по душе... Она в очередной раз бьет по молодежи, которая теперь вынуждена сидеть в глухом запасе, дабы ветераны смогли наиграть 55% матчей, чтоб принести спецуху. Иначе он превращается в обузу.
Конечно, каждый смотрит на это со "своей колокольни", и возможно считает по другому, но у меня так :)
Короче, поживем увидим : :beer:
Аватара пользователя
DIMON
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Обмены, трансферы, аренды!!!
Сообщение baz 02 авг 2009, 17:22
Ну тут у всех по-разному.. естественно клубы-монополисты, вроде Дон Боско, могут позволить себе время от времени выпускать стариков для поднятия процента в ущерб общекомандной силе, но тем самым давай шансы своим конкурентам; средним командам, и просто имеющим жесткую конкуренцию в своих дивизионах (каковыми являются и мои команды) наигрывать посредственных стариков в ущерб силе чревато турнирными последствиями, а потому они вынуждены их как правило продавать....
Больше всего от этой реформы имхо выигрывают слабые или только что зарегившиеся клубы - они теперь могут гораздо дешевле чем ранее приобретать стариков типа 30/50, которые у них будут железными игроками основы, без проблем наберут нужный процент и впоследствии дадут спецухи :)
baz
 
 
 

Re: Обмены, трансферы, аренды!!!
Сообщение DIMON 02 авг 2009, 21:35
Согласен, для развивающихся команд, как раз подходящее время для покупки ветеранов любого калибра. Причем покупать их нужно в начале сезона, как можно раньше, чтоб успеть заиграть. При этом, пенсионеры 32 и старше теряют большое кол-во баллов в конце сезона (от 8 и больше...), и чтобы он мог принести спецуху на след. сезон, он должен много баллов набирать в теч. сезона. Например, купив игрока 30/50, чтоб после 34 лет он мог принести 4 сецухи, 5 баллов и 50%(до 100%) своей стоимости ему нужно набрать ~31 балл (3+6+9+13) за 5 сезонов. Это достаточно много... И если раньше игрока можно было "слить"(заработав ему "пальмовую ветвь" :) ) в 31,32,33 года -то по новым правилам это нереально. В предыдущие годы всячески способствовал тому, чтоб баллы набирали молодые игрока. Теперь будут пользоваться спросом ветерана за 70-80 баллов. :)
Аватара пользователя
DIMON
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Обмены, трансферы, аренды!!!
Сообщение Alexxx07 02 авг 2009, 21:46
Полностью согласен с мнением bazа! :cool:
Alexxx07
 
 
 

Re: Обмены, трансферы, аренды!!!
Сообщение baz 02 авг 2009, 22:03
Старики к тому же с большей вероятностью будут уходить на пенсию.. если мне не изменяет память, Акар где-то говорил что общее количество ветеранов в ближайшем сезоне сократится. 6782 из 9043 33-летних игроков в текущем сезоне уйдет на пенсию, примерно столько же - из 32 леток. И в итоге получается, что уже в следующем сезоне 34-леток в Лиге будет в два раза меньше чем сейчас, 33-леток - в полтора раза.. Видимо это и есть одна из мер, немного уравновешивающая существенное обесценивание ветеранов.
baz
 
 
 

Re: Обмены, трансферы, аренды!!!
Сообщение DIMON 02 авг 2009, 23:59
Как известно, не играющие игроки, имеют большую вероятность уйти. А если 32-33 летний игрок к середине сезона отыграет львиную долю матчей, то скорей всего он не уйдет. Или кол-во сыгранных матчей не будет иметь решающего значения?
Аватара пользователя
DIMON
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Обмены, трансферы, аренды!!!
Сообщение baz 03 авг 2009, 20:29
DIMSON писал(а):Как известно, не играющие игроки, имеют большую вероятность уйти. А если 32-33 летний игрок к середине сезона отыграет львиную долю матчей, то скорей всего он не уйдет. Или кол-во сыгранных матчей не будет иметь решающего значения?

В прошлом сезоне участились случаи ухода на пенсию достаточно сильных и при этом не самых старых ветеранов.. даже в протестах был целый топик на эту тему: viewtopic.php?f=122&t=99817
Его апофеозом стал уход на пенсию японца 31/158, с 14 спецухами) так что видимо даже если ветеран тащил на себе всю команду, нет никакой гарантии что он избежит ухода на пенсию..
baz
 
 
 

Re: Обмены, трансферы, аренды!!!
Сообщение DIMON 03 авг 2009, 21:04
baz писал(а):
DIMSON писал(а):Как известно, не играющие игроки, имеют большую вероятность уйти. А если 32-33 летний игрок к середине сезона отыграет львиную долю матчей, то скорей всего он не уйдет. Или кол-во сыгранных матчей не будет иметь решающего значения?

В прошлом сезоне участились случаи ухода на пенсию достаточно сильных и при этом не самых старых ветеранов.. даже в протестах был целый топик на эту тему: viewtopic.php?f=122&t=99817
Его апофеозом стал уход на пенсию японца 31/158, с 14 спецухами) так что видимо даже если ветеран тащил на себе всю команду, нет никакой гарантии что он избежит ухода на пенсию..

Оказывается вот как бывает :D Хотя, как было сказано, менеджер получил хорошую компенсацию.
Но если честно, я бы хотел, чтоб мой Бургос доиграл до 34 лет, и спокойно ушел на пенсию. Правда в прошлом сезоне я перестал на него играть, и он на удивление перестал набирать баллы :??:
Аватара пользователя
DIMON
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Обмены, трансферы, аренды!!!
Сообщение Akiro 03 авг 2009, 21:11
У меня, в прошлом сезоне на пенсию ушли 5 игроков (31-79, 31-85, 32-69, 33-63, 33-55). Причем, первые трое были из основного состава. А 33-69 на пенсию не ушел. Может это из-за того, что первая пятерка - местные, а последний - китаец? :grin:
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Обмены, трансферы, аренды!!!
Сообщение DIMON 03 авг 2009, 22:52
ukrrowing писал(а):У меня, в прошлом сезоне на пенсию ушли 5 игроков (31-79, 31-85, 32-69, 33-63, 33-55). Причем, первые трое были из основного состава. А 33-69 на пенсию не ушел. Может это из-за того, что первая пятерка - местные, а последний - китаец? :grin:

:D ...опой "чуяли", что грядут перемены
Аватара пользователя
DIMON
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Обмены, трансферы, аренды!!!
Сообщение 3akycb 23 окт 2009, 00:27
в конце чемпионата отдам или поменяю http://virtualsoccer.ru/player.php?num=324641
3akycb
 
 
 

Re: Обмены, трансферы, аренды!!!
Сообщение Jean Mayor 23 окт 2009, 01:10
Бомба! Кто нужен-то, Дим? Исмаил + еще кто-нить из Браджоса подойдут?
Jean Mayor
Профи
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 16:40
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 557
 
Брухос (Гуаяма, Пуэрто-Рико)
Бурирам Юнайтед (Бурирам, Таиланд)
Спартак (Трнава, Словакия)
 

Re: Обмены, трансферы, аренды!!!
Сообщение 3akycb 23 окт 2009, 12:07
Борь, на такую сумму я игроков у тебя не подберу =) да и хотелось бы если в наш чемпионат отдавать, то местных. по позиции вообще не принципиально, тока не вратарь -).
3akycb
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Пуэрто Рико