Фонд Федерации. [16-й сезон]

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Shneider 29 окт 2009, 21:59
Думаю пора настала для создания данной темы, тем более, что фонд был одним из пунктов моей предвыборной програмы.
Я опишу, как я виижу назначение (общее назначение): считаю, что за счёт фонда, можно и нужно покрывать расходы тех команд, которые воспитывают молодёжь, считаю, что командам из Д1 можно компенсировать от 50 до 70% расходов, командам из Д2-Д3 все 100%, тем самым, я думаю, мы ещё больше подстегнём тренеров к стремлению воспитывать сильных суринамцев, не боясь, что воспитание молодёжи будет больно бить "по карману".
Так же, из фонда будем финансировать различные конкурсы, которые считаю будут проводиться на нашем форуме и оживят его.
Считаю, большим упущением то, что в нашей стране очень туго обстоят дела с написанием обзоров, думаю, если назначить дополнительную оплату за написание обзоров, то от этого мы только выиграем.
Вот, это мои соображения по-поводу назначения собираемого фонда, конечно, они поверхностные, но всё же, все тонкости, мы свами можем обсудить и прийти к общему знаменателю.
Shneider
 
 
 


Re: Фонд Федерации. [16-й сезон]
Сообщение Scream 30 окт 2009, 23:18
Оснаовная часть конкурсов подет покрываться деньгами из ЗП тренеров сборных, если же кто-то из менеджеров пообещал взнос и не выплатил, ну чтож, карма его накажет. в следеющий раз он будет нигде участвовать, да и в чемпионате десяток суперов получит.
Scream
 
 
 

Re: Фонд Федерации. [16-й сезон]
Сообщение Ponomarew 2007 31 окт 2009, 21:44
Пока во всоле нет у преза функции фонд. То надо использовать ту схему что обкатана с фондами в других федерациях. Я опять повторяюсь но это факт в Боливии фонд федерации 15 сезона уже состовляет пости 15 лямов. Это гроши от сборных и от менеджеров. Все отписываюся либо на форуме либо презу в личку. Я в Боливии от всех кто заявил ту или иную сумму в конце сезона после подведения итогов конкурсов получил.

За себя могу сказать на 16 сезон 300К могу в Суринаме кинуть в фонд.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Фонд Федерации. [16-й сезон]
Сообщение Kpocc 01 ноя 2009, 20:17
Все эти фонды это полная фигня.. Гемора много, а результат практически нулевой. Собрать со всех по 100К, а в конце сезона всем раздать по 100К.. сделать это очень трудно.. все посчитать, за всем проследить.. Еще потом преследовать тех кто не заплатил.. а суммы то копеечные... Кароче полная лажа.. сезон промучаемся, а дальше все потухнет.. никто этим заниматся не захочет. Надо придумывать схемы попроще.

Мое предложение - грабить тренеров сборных. Часть их премий или полностью забирать - обсуждаемо.
Эти деньги должны идти на приоритетные программы и конкурсы, которые определила для себя федерация (например программа юниоров, обзоры, коллизии).

А по остальным, дополнительным конкурсам призовой фонд формировать уже из взносов учасников конкурса.
Конкурс соответсвенно проводить только среди тех, кто отписался на форуме и "заявился" на конкурс чтото типа словами "я участвую", тем самым соглашаясь с условиями данного конкурса, значит и перечислить деньги победителю в конце сезона.
Вот как то так. В Киргизии работает.
Kpocc
 
 
 

Re: Фонд Федерации. [16-й сезон]
Сообщение Ponomarew 2007 01 ноя 2009, 20:26
Kpocc писал(а):Все эти фонды это полная фигня.. Гемора много, а результат практически нулевой. Собрать со всех по 100К, а в конце сезона всем раздать по 100К.. сделать это очень трудно.. все посчитать, за всем проследить.. Еще потом преследовать тех кто не заплатил.. а суммы то копеечные... Кароче полная лажа.. сезон промучаемся, а дальше все потухнет.. никто этим заниматся не захочет. Надо придумывать схемы попроще.

Мое предложение - грабить тренеров сборных. Часть их премий или полностью забирать - обсуждаемо.
Эти деньги должны идти на приоритетные программы и конкурсы, которые определила для себя федерация (например программа юниоров, обзоры, коллизии).

А по остальным, дополнительным конкурсам призовой фонд формировать уже из взносов учасников конкурса.
Конкурс соответсвенно проводить только среди тех, кто отписался на форуме и "заявился" на конкурс чтото типа словами "я участвую", тем самым соглашаясь с условиями данного конкурса, значит и перечислить деньги победителю в конце сезона.
Вот как то так. В Киргизии работает.

Kpocc я не считаю что фонд федерации это фигня. В Боливии он действует уже 3 сезон и проблем я не вижу. Все кто хочет вносит в фонд любую сумму. Тренеры сборных допустим юношеской и молодежной в фонд отдают 100%, и эти гроши идут на развитие молодежи. Всего в данный момент у нас уже 15 лямов в фонде Боливии. И никто не когда не отказался и пообещав не внес. Здесь все дело добровольное и все зависит от менеджеров.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Фонд Федерации. [16-й сезон]
Сообщение Alex1769 01 ноя 2009, 23:41
Я сдам если решите

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:
Ну жопин молодца!!!!! Я пока проникся твоей ветьеватой речью, чуть не одурел. :D До оленей почти все понял и вообщем-то согласен, а дальше чуть мозги не закипели, :shock: но суть не уловил. :molot: Не зря красную ты схлопотал, хотя в общеобразовательном плане читал с удовольствием :hello:
Alex1769
 
 
 

Re: Фонд Федерации. [16-й сезон]
Сообщение Kpocc 02 ноя 2009, 02:27
Ponomarew писал(а):
Kpocc писал(а):Все эти фонды это полная фигня.. Гемора много, а результат практически нулевой. Собрать со всех по 100К, а в конце сезона всем раздать по 100К.. сделать это очень трудно.. все посчитать, за всем проследить.. Еще потом преследовать тех кто не заплатил.. а суммы то копеечные... Кароче полная лажа.. сезон промучаемся, а дальше все потухнет.. никто этим заниматся не захочет. Надо придумывать схемы попроще.

Мое предложение - грабить тренеров сборных. Часть их премий или полностью забирать - обсуждаемо.
Эти деньги должны идти на приоритетные программы и конкурсы, которые определила для себя федерация (например программа юниоров, обзоры, коллизии).

А по остальным, дополнительным конкурсам призовой фонд формировать уже из взносов учасников конкурса.
Конкурс соответсвенно проводить только среди тех, кто отписался на форуме и "заявился" на конкурс чтото типа словами "я участвую", тем самым соглашаясь с условиями данного конкурса, значит и перечислить деньги победителю в конце сезона.
Вот как то так. В Киргизии работает.

Kpocc я не считаю что фонд федерации это фигня. В Боливии он действует уже 3 сезон и проблем я не вижу. Все кто хочет вносит в фонд любую сумму. Тренеры сборных допустим юношеской и молодежной в фонд отдают 100%, и эти гроши идут на развитие молодежи. Всего в данный момент у нас уже 15 лямов в фонде Боливии. И никто не когда не отказался и пообещав не внес. Здесь все дело добровольное и все зависит от менеджеров.
Не ну если у вас есть желание этим заниматся, то пожалуйста. Просто имхо, это трудоемко и не эффективно.
И еще один момент.. Сдает манагер деньги в фонд, и все.. как выбросил.. он не видит куда и на что они ушли.. а они пошли например на очередной, кем то придуманый конкурс, который ему совершенно не интересен.
Я просто предлагаю боллее целевое использование средств. :) Иначе рано или поздно, энтузиазм меценатов упадет и Фонд(деньги тренеров + добровольные взносы) превратится в фонд(деньги тренеров)

Вобщем как решит большинство под тем и подпишусь. Если что с меня 500К будет.
Kpocc
 
 
 

Re: Фонд Федерации. [16-й сезон]
Сообщение жопин 03 ноя 2009, 07:52
народ чо такие то? это же проверка - кто не жадный!!
по ляму кидайте!!!

Предлагая вместо фонда федерации поиграть в акции.
Тоесть ща кол-во команд по умолячанию владеет одной акцией.
(ему её никто не показывает, просто по итогам конкурса эти акции будут перераспределены, в последствии обналичены )
Пока хочу просто провести конкурс в своем диве, на платной основе, если все остануться довольны, двину в массы...
жопин
 
 
 

Пред.

Вернуться в Суринам