Конкурс обзоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение agent_kv 24 авг 2010, 08:34
Доброе время суток, дорогие менеджеры Суринама!

 Исходная табличка 18 сезона
УчастникДивизионОбзоры вне конкурсаОбзоры, участвующие в конкурсе
El Sabio a.k.a Саша КерченскийD229 тур; 30 тур4 тур
PuHaT a.k.a Ринат ШариповD3-A
maksim a.k.a Харинов МаксимD3-A
barrett a.k.a Михаил ШкловецD3-A6 тур; 7 тур; 8 тур
Сибиряк7 a.k.a Сибиряк СибирскийD4-C1 тур; 2 тур; 3 тур; 9 тур; 12 тур; 17 тур
19 тур; 21 тур; 22 тур; 24 тур; 25 тур; 26 тур;
27 тур; 29 тур
4 тур; 5 тур; 6 тур; 7 тур; 8 тур; 10 тур; 11 тур
13 тур; 14 тур; 16 тур; 18 тур; 20 тур; 23 тур;
28 тур
qvark a.k.a Вадим ГагаринD3-B
Samvel a.k.a Самвел ФаталянD25 тур; 12 тур; 28 тур

КОНКУРС ЗАВЕРШЕН! :flag:
 Исходная табличка 24 сезона
Очень символично, что конкурс в 24 сезоне начнётся с 15 тура.
Конкурс 24 сезона завершён
УчастникОбзоры на конкурсеЛучший обзор
КИСКА17 тур,19 тур, 25 тур, 29 тур19 тур, 1 вариант опроса
Serg8013 тур, 17 тур,18 тур18 тур, 2 вариант опроса
agent_kv9 тур, 15 тур, 29 тур, 30 тур30 тур, 3 вариант опроса
1 млн. всол. от ФФ Суринама.*
500 тысяч - фонд экспертов. (Samvel - 100, e.sau - 200, agent_kv - 200)**

* - 800 тыс. победителю голосования менеджеров, и по 100 тыс. утешительные призы
** - выдаётся полностью по результатам голосования жюри (gazprom, e.sau, Samvel)

Итак, возрождённый конкурс обзоров! к вашим услугам!
 Требования и правила
1. Обзоров можно писать сколько угодно, но для участия в конкурсе нужно не менее 3-х добротных и качественных обзора
2. Отсутствие грамматических ошибок
3. Обзоры должны быть содержательные и интересные (на каждый матч нужно уделить не менее 10 строк текста)
4. Суринамская прописка не обязательна
5. Вступить в конкурс можно с любого тура, но к окончанию конкурса обязательно выполнение п.1.
6. Участие в конкурсе платное - 100к вс. от каждого участника
7. Призовой фонд складывается из взносов участников, плюс от организатора (то есть меня), плюс добровольные пожертвования.
8. Конкурс заканчивается после 30 тура чемпионата.
9. После окончания конкурса организатор, президент и спонсор, вложивший максимальную сумму, выбирают по одному лучшему обзору от каждого участника.
10. Лучшие обзоры участников выставляются на всеобщее Суринамское голосование.
11. Распределение призов среди конкурсантов осуществляется по итогам голосования

В номинации "Лучший обзор тура ФФ Суринама в 24 сезоне" победили agent_kv и КИСКА
Им вручается премия в размере 450 тыс. всол. каждому.
Serg80 получает утешительный приз в размере 100 тыс. всол.

В номинации "Любимец экспертов в 24 сезоне" победила КИСКА
Победитель получит 500 тыс. всол. из призового фонда экспертов.
 "Предварительная запись на 25 сезон"
e.sau
Samvel
agent_kv
КИСКА
serg80
Последний раз редактировалось agent_kv 15 окт 2012, 18:53, всего редактировалось 59 раз(а).
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 


Re: Конкурс обзоров
Сообщение e.sau 13 авг 2012, 20:42
я тоже сегодня был на приеме ;) !
Передаю бразды правления... Александр - дерзайте!!!
e.sau
 
 
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение ktg80 14 авг 2012, 19:18
Вот тут я предлагаю и продолжить! Может и нельзя ставить знак равенства, но тогда надо писать руководству игры, чтоб вводило разные премиальные за обзоры!
ktg80
Профи
 
Сообщений: 823
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:44
Откуда: Мурманск, Россия
Рейтинг: 489
 
Эффес (Пара, Суринам)
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение agent_kv 14 авг 2012, 20:09
Продолжим.
Соглашусь. Но кто будет оценивать наполненность обзора, его незаурядность и грамотность с позиции обзоров СМИ?
Я могу взять на себя эту роль, но кто скажет насколько адекватен я в плане оценки.
Можно переконвертировать эту тему как раз в стол главного редактора Суринамской прессы.
Товарищ президент, что скажите?
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение _SM_ 14 авг 2012, 20:10
"Михаил Николаевич, а почему Вы считаете, что попытки стандартизации приведут к обезличиванию работ?"

Саш, ты издеваешься? Стандартизация есть уход от индивидуальности, приведение чего либо к единому стандарту т.е. обезличивание! Значение слова посмотри, блин.

И почему ты вообще считаешь, что подобные работы должны оцениваться иначе кроме как "интересностью"? Ты литературные труды тоже будешь под табель/стандарт подводить?

Всем у кого возникают гениальные мысли, пишите сразу админам. Только потом ответы сюда "кидайте". Вместе поржем.
_SM_
 
 
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение ktg80 14 авг 2012, 20:47
Да никто не будет оценивать! Все будет зависеть от количества букв в обзоре и все! Как в комментариях чем больше букв, тем больше денег. Разве что можно их минусовать!
ktg80
Профи
 
Сообщений: 823
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:44
Откуда: Мурманск, Россия
Рейтинг: 489
 
Эффес (Пара, Суринам)
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение _SM_ 14 авг 2012, 21:04
Так я про самый крайний случай, когда обзор попадет в конкурс и уже там будет оцениваться. А к турам (безконкурсно) можно писать откровенную ересь, главное, как правильно, подметил предыдущий оратор буков было побольше. И постыдного здесь ничего не вижу. Каждому свое.
_SM_
 
 
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение agent_kv 14 авг 2012, 21:44
Не вижу тогда никакого смысла в этих самых обзорах. Журналисты вместо хороших статей строчат отписки. Это надо пресекать
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение ktg80 14 авг 2012, 22:04
А чем отписки противоречат правилам?
ktg80
Профи
 
Сообщений: 823
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:44
Откуда: Мурманск, Россия
Рейтинг: 489
 
Эффес (Пара, Суринам)
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение _SM_ 14 авг 2012, 22:27
Вот и я про тоже.

А судьи кто???

Кто будет определять отписка или нет? Отписка некоторых - шедевр для многих. Другой напишет простыню за ночь, отмучившись, а ты его "бабла" будешь лишать? А в глаза смотреть при этом?)

Вы как хотите, а меня нынешняя систему устраивает. Не нравится обзор - не читай. Мне, лично они не мешают.
_SM_
 
 
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение gazprom 15 авг 2012, 07:51
Я пока не успеваю "вкурить" суть спора. Если правильно понимаю, есть желающие писать обзоры (или мы их активизируем сейчас посредством рекламы), которые в соответствии с правилами получат свои деньги от ВСОЛа какую бы охинею не написали. Это не оспаривается и не обсуждается. Дальше, есть наш коллега, который изъявил желание реанимировать конкурс журналистов-обзорщиков, чтобы в том числе и сам претендовать на премиальные, и оживить дела федерации. Я "за" такую активность. Сейчас направил в тех.поддержку запрос о передаче ему темы. А дальше, что касается конкурса, есть правила, которые стоит пообсуждать (но лично меня они устраивают) и определиться с суммой призовых из фонда для выставления на голосование. Критерии оценки обзора, соглашусь с Михаилом, бесполезно формулировать или загонять под какие-то пункты. Здесь же зарыта и простота определения победителей. Не надо никаких критериев, каждый менеджер при голосовании нажмёт за понравившейся обзор и это будет его решение и его оценка. А нравиться ему пустой или из междометий обзор, это его право, фонд один и на общих правах. Тогда ещё надо будет правильно сформулировать голосование, чтобы снизить долю "случайного тыка". Сделаем это вместе, когда конкурс заработает. Взнос за участие тоже предлагаю оставить. Это поможет избежать желающих случайно проскочить в призы и поможет хоть что-то получить победителям при провале голосования. Надеюсь не запутался и не запутал в своём утреннем изложении мыслей :)
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 516
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение agent_kv 15 авг 2012, 08:20
Т.е. фактически товарищ президент разрешил 90% обзоров делать некачественными и только 3 обзора сделать классными и повязать бантиком для участия в конкурсе. :( :( :(
Ну что ж, принято. :cool:
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение _SM_ 15 авг 2012, 08:24
Я совсем запутался. Начали за здравие, окончили за упокой.

Саш, ты можешь по русски написать, что тебя конкретно не устраивает в сложившейся системе написания обзоров?
Я реально не могу понять чем лично ты не доволен?

И добавлю, что еще не придумано лучшего выбора, кроме как голосования!!! Политику оставим за скобками))))
_SM_
 
 
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение agent_kv 15 авг 2012, 08:57
Подведу итог всему этому ХоллиВару, который я же и поднял.
Я человек новый и мне было важно понять, что есть хорошо и что есть плохо. После чтения в разделе "махинации" я понял, что пустые обзоры это плохо. А поговорив с вами всеми я понял, что это всего лишь часть жизни и тут дело не в том, что вы неправильные, а это я слишком чту правила и высоко задираю планку.
Я понимаю, что сейчас выгляжу, как человек который идёт по улице в поисках пешеходного перехода, хотя машин нет и дорога однополосная, а всех кто идёт через неё ругает и говорит, что они не правы.
Да будет "Конкурс обзоров", а дальше who khew...
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение Some_well 15 авг 2012, 09:50
agent_kv писал(а):...Я понимаю, что сейчас выгляжу, как человек который идёт по улице в поисках пешеходного перехода, хотя машин нет и дорога однополосная, а всех кто идёт через неё ругает и говорит, что они не правы....
Мы похожи. :-)
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7505
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 568
 
Дилижан (Дилижан, Армения)
Громбалиа Спортс (Фериана, Тунис)
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение e.sau 15 авг 2012, 10:57
По поводу голосования... почитайте 3-4 страницы темки... Когда мы организовали голосование там было всего два обзора и при этом половина голосовавших даже ну удосужилась их прочитать.. отметив пункт - "обзоры не читаю"... вторая половина выбрала один из двух обзоров, но сколько из этой половины действительно эти обзоры прочитали? это еще вопрос?... а вы предлагаете за весь чемпионат, все обзоры на голосование и каждый чтобы решал какой ему понравился? утопия!!! абсолютно нереально!!! :molot:
-----------
Когда я проводил конкурс, я лично!!! прочитывал каждый обзор, Сибиряк конечно меня мучал, но в остальном обзоров было не много... сразу скажу тяжело... я еще тогда предлагал с президентом поделить обзоры, потому что действительно тяжело их все осилить... но президент, тогда был Денис, (плохо не говорю, говорю как есть - кто знает) к сожалению открестился. Поэтому и было сказано чтобы было не менее трех хороших (добротных/интересных) обзора, чтобы жюри смогло их осилить, позже я вообще выбрал по одному лучшему и вынес на голосование, но получилось в итоге так как писал выше... Жюри был я - организатор... всё! и в принципе с этим никто не спорил... Я думаю как организатор ты можешь взять на себя эти функции... Кто будет спорить... могут к тебе присоединиться... с этим проблем нет... но на конечное голосование больше одного обзора от участника выносить не имеет смысла... как уже писал голосование будет не адекватное...
----
Ммммм... ну вроде всё! Удачи! :beer:

ЗЫ: Кстати, мне наверное :-) тогда повезло, ахинею никто не писал, обычно обзоры отсеивались за скупость (правило 10-ти строк)
e.sau
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Суринам