Памятка новичкам ВСОЛа пришедшим в Федерацию Суринама

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spartanezz 31 янв 2007, 19:28
ПАМЯТКА НОВИЧКАМ

1. Если сила 11-ти сильнейших в вашей команде меньше 490 – целесообразно подать заявку на перерегистрацию. Сила 11-ти сильнейших указана мелкой строчкой под таблицей с игроками.

2. Несколько оптимальных схем распределения возрастов и сил при регистрации (перерегистрации) будут повешены здесь же в этой теме форума. Максимальная сила 11-ти сильнейших, которой можно добиться при регистрации новой команды – 515. Согласитесь, это не 460.

3. Сразу после получения команды или прочтения этих слов начинайте строительство 1-го уровня базы. Как только он построится – начинайте строить медцентр (1, 2, 3 уровни – сколько успеете до момента «Усталость на уровень баз»).

4. Ваша команда включается в Кубок Новичков, когда он уже перевалил за половину. Поэтому победить в турнире вам не удастся. Помните об этом и постарайтесь использовать участие в Кубке Новичков целесообразно. Прежде всего – для приобретения игрового опыта (например, научиться сгонять усталость, вычислять силу соперника, его намерения, присмотреться к работе на трансферном и обменном рынках и т.д.). Некоторые маленькие хитрости будут рассказаны в этой же теме другими суринамскими менеджерами.

5. Ни в коем случае не берите игроков в аренду! Это не окупится, даже если вы выиграете все матчи в Кубке Новичков! Арендованный игрок придет и уйдет, а деньги не вернутся!

6. Наоборот, поставьте на арендный рынок всех самых дорогих игроков вашей команды. Если найдутся желающие их взять в аренду – вы заработаете больше денег, чем играя этими игроками в Кубке Новичков.

7. Также не надо спешить покупать игроков. До конца сезона они вам не понадобятся. Иногда не с первого взгляда отличишь хорошего игрока от завалящего. Привыкайте пользоваться советами окружающих, советы - бесплатные.

8. Самое опасное - это обмены. В Лиге некоторое количество предприимчивых менеджеров имеют склонность устраивать "лохотроны" с новичками, подсовывать фуфло вместо стоящих игроков. Если вам предложат обмен - спросите мнения у какого-нибудь незаинтересованного менеджера.

9. Не спешите распределять бесплатные совмещения и спецвозможности, если еще не сделали этого. Или если перерегистрируете команду. Вас никто и ничто не торопит. Эти бесплатные совмещения и спецвозможности не «сгорят» до конца сезона. Спросите мнения более опытных менеджеров. Потом сделайте по-своему.

10. Обязательно читайте новости Федерации и то, что появляется у вас в Общении.

11. По возможности не сбрасывайте команды в свободные. Если у вас возникла необходимость покинуть нашу федерацию - постарайтесь известить об этом президента Федерации, чтобы он мог найти вам замену.

12.Не стоит также забывать, что первые 16 суринамских команд по итогам КН будут участвовать в Д1 (где преимальные повыше), остальные - в Д2. А также при строительстве, что в последний день сезона любое строение построится за один день!

13. Часто перечитывайте различные разделы Правил. Это очень полезно. Это жизненно необходимо. Без этого никуда.

(Продолжение следует).
Последний раз редактировалось Spartanezz 31 янв 2007, 19:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Spartanezz
 
 
 

Сообщение Spartanezz 31 янв 2007, 19:31
Ребята, эта тема будет полезна всем.... особенно новеньким участникам....
ПРОШУ НЕ ФЛУДИТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ, И НЕ РАСТЯГИВАТЬ ОДНО ВЫСКАЗЫВАНИЕ НА 3 ОТВЕТА....ВОПРОСЫ И ОБСУЖДЕНИЕ ДАННОЙ ТЕМЫ ДОЛЖНО БЫТЬ КРАТКИМ И КАК МОЖНО БОЛЕЕ ЛАКОНИЧНЫМ..... ЗАРАНЕЕ СПАСИБО...... Дмитрий Мовшович!
Последний раз редактировалось Spartanezz 31 янв 2007, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Spartanezz
 
 
 

Re: Памятка новичкам ВСОЛа пришедшим в Федерацию Суринама
Сообщение Peja 31 янв 2007, 19:32
Spartanezz писал(а):ПАМЯТКА НОВИЧКАМ
4. Ваша команда включается в Кубок Новичков, когда он уже перевалил за половину. Поэтому победить в турнире вам не удастся. Помните об этом и постарайтесь использовать участие в Кубке Новичков целесообразно. Прежде всего – для приобретения игрового опыта (например, научиться сгонять усталость, вычислять силу соперника, его намерения, присмотреться к работе на трансферном и обменном рынках и т.д.). Некоторые маленькие хитрости будут рассказаны в этой же теме другими сингапурскими менеджерами.
(Продолжение следует).


мы сирунамские, а не сингапурские :)
Изображение
Аватара пользователя
Peja
Мастер
 
Сообщений: 1221
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 23:52
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
Универ-Динамо (Харьков, Украина)
АХ Юнайтед (Муара, Бруней)
Фламинго Корони (Вагенинген, Суринам)
 

Сообщение Peja 31 янв 2007, 19:38
Не стоит также забывать, что первые 16 суринамских команд по итогам КН будут участвовать в Д1 (где преимальные повыше), остальные - в Д2. А также при строительстве, что в последний день сезона любое строение построится за один день!
Изображение
Аватара пользователя
Peja
Мастер
 
Сообщений: 1221
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 23:52
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
Универ-Динамо (Харьков, Украина)
АХ Юнайтед (Муара, Бруней)
Фламинго Корони (Вагенинген, Суринам)
 

Сообщение Spartanezz 31 янв 2007, 19:41
Peja, дельнвй совет....внесём его в общую памятку.....
Spartanezz
 
 
 

Сообщение Ренат 31 янв 2007, 20:25
Насчет 13 пункта : правильно ли я понимаю если начать строить базу 4-го уровня перед последним игровым днем она построится за один день. И еще забыл, последний день сезона это ведь финал КТ или я ошибаюсь
Ренат
 
 
 

Сообщение Spartanezz 31 янв 2007, 20:43
Ренат писал(а):Насчет 13 пункта : правильно ли я понимаю если начать строить базу 4-го уровня перед последним игровым днем она построится за один день. И еще забыл, последний день сезона это ведь финал КТ или я ошибаюсь


Точно....база посторится за 1 игровой день......если что читай правила "Что происходит в конце сезона"
Ну не финал, а просто последний матч КТ...ты абсолютно прав!!!!!!
Spartanezz
 
 
 

Сообщение Litmer 17 фев 2007, 23:15
Серъёзно проммотрел этот топик. Не со всеми пунктами могу согласиться.
1. Если сила 11-ти сильнейших в вашей команде меньше 490 – целесообразно подать заявку на перерегистрацию. Сила 11-ти сильнейших указана мелкой строчкой под таблицей с игроками.
Насколько я знаю, большинство, чуль ли не все команды имеют силу меньше 490. И вроде играется ничего. Может быть опечатка :)

2. Несколько оптимальных схем распределения возрастов и сил при регистрации (перерегистрации) будут повешены здесь же в этой теме форума. Максимальная сила 11-ти сильнейших, которой можно добиться при регистрации новой команды – 515. Согласитесь, это не 460.
При регистрации команды с силой 515, большинство игроков будет старше. И многие игроки не будут иметь возможность при старении получить баллы!
И уже в следующем сезоне, все обгонят такую команду!

3. Сразу после получения команды или прочтения этих слов начинайте строительство 1-го уровня базы. Как только он построится – начинайте строить медцентр (1, 2, 3 уровни – сколько успеете до момента «Усталость на уровень баз»).

Тоже непонятно, в КН изначально усталость 25, на КТ можно заявиться где сила на матч поменьше. Конечно есть шанс получить травму.

Я лично построил физцентр 3 уровня, и все матчи сыграл на положительном уровне, 2 раза на пике. К тому же получив -1% к усталости.
Так что медцентр надо определённо строить, но лучше к кубку Межсезонья!

5. Ни в коем случае не берите игроков в аренду! Это не окупится, даже если вы выиграете все матчи в Кубке Новичков! Арендованный игрок придет и уйдет, а деньги не вернутся!
Если вы выиграете все матчи в КН, и попадёте в 1 Див, то уже в следующем сезоне, спокойно вернёте деньги. Посколько финансовая разница между Дивизионами есть и немалая!

6. Наоборот, поставьте на арендный рынок всех самых дорогих игроков вашей команды. Если найдутся желающие их взять в аренду – вы заработаете больше денег, чем играя этими игроками в Кубке Новичков.

Ну сдесь даже я не понимаю выгоду, наверное не так хорошо знаю Маркетинг :). А так, в принципе, полная чушь!!!!

8. Самое опасное - это обмены. В Лиге некоторое количество предприимчивых менеджеров имеют склонность устраивать "лохотроны" с новичками, подсовывать фуфло вместо стоящих игроков. Если вам предложат обмен - спросите мнения у какого-нибудь незаинтересованного менеджера.

Вот это правда, есть такое, я тоже в самом начале чуть не попался. Только сейчас понимаю, что меня кое-кто хотел кинуть, забрав самых лучших игроков!
10. Обязательно читайте новости Федерации и то, что появляется у вас в Общении.
Обязательно! 8)
13. Часто перечитывайте различные разделы Правил. Это очень полезно. Это жизненно необходимо. Без этого никуда.

Это тоже очень важно.

Теперь что можно добавить:
- Постарайтесь уже сейчас изучать взаимопонимание вашей команды. Понятно, что сложно, но зато если узнаете...
- Играйте побольше тов, поможет в финансовом плане, и есть возможность получить балл силы. Но смотрите с кем играете, потому что имея соотношение силы даже в вашу сторону, можете влететь по спецухам.

- Важно по строениям.
-К началу турнира у вас должен быть высокий уровнь медцентра
-К середине турнира должен быть высокий уровень физцентра, и полным ходом идти тренировки
-К середине ЧЕМПИОНАТА должень быть высокий уровень Спорт-щколы.
-Не стройте скаут-центр, он пока не функционирует.
-По возможности улучшайте саму базу. Лучше не купить игрока, а построить ещё один уровень!

Так же вы можете спросить, смысл всего, ведь можно купить игроков, и на них продержаться, а так же при разрушении строений теряются деньги.
Смысл есть! Во первых, получив игрока с школы, и протренировав его, вы можете получить за трансфер, гораздо больше денег, чем вы потратите на строительство.
Во вторых, у вас будет меньше усталость, а значит больше силы и меньше шанс получить травму. (за счёт медцентра)
В третьих, вы сможете больше раз сыграть на пике формы (+24% к силе), что очень не плохо, и будете меньше уставать. (за счёт физцентра)

По спецухам:
если тренируете спецухи, то самые эффективные, по крайней мере для меня: Л , Ат, Ск (для вингера наверное Г), Уд. Ну а П, Уг, Шт тем кто у вас этим занимается и лучше с силой побольше!

Пока вроде всё! Вспомню ещё допишу. Правда всё уже обсуждалась на форуме. Поэтому если не лень, и не жалко трафика просмотрите ветку Вопросы Новичков, там очень много можно узнать!
Если что то не так поправите.
Litmer
 
 
 

Сообщение ole-ole 29 мар 2007, 23:21
Новички и не совсем, пожалуйста не делайте большую усталость. Ведь сбить ее не так быстро, как загнать команду. Есть большой риск получить травму, да и результаты не очень.
Чтобы сбить усталость нужно чтобы игрок одну игру играют, следующую отдыхают. Когда сбили усталость до нуля, оптимальнее три игры основой, одна игра дублерами.

Возникают у Вас вопросы, неудовлетворяют результаты, читайте пожалуйста правила, пишите сюда, в общение.
ole-ole
 
 
 

Сообщение Bartender 01 окт 2007, 07:58
ole-ole писал(а):Новички и не совсем, пожалуйста не делайте большую усталость. Ведь сбить ее не так быстро, как загнать команду. Есть большой риск получить травму, да и результаты не очень.
Чтобы сбить усталость нужно чтобы игрок одну игру играют, следующую отдыхают. Когда сбили усталость до нуля, оптимальнее три игры основой, одна игра дублерами.

Возникают у Вас вопросы, неудовлетворяют результаты, читайте пожалуйста правила, пишите сюда, в общение.

Совет по сбиванию усталости от меня:
Играйте первые два-три матча сезона отдыхом. Сначала будете в конце таблицы, зато потом! Пример-мой Авенир. Или же можно сделать вот так-если вы допустим взяли команду в середине сезона и у нее большая усталость, то, когда у вас физа 117%-125% имеет смысл сыграть два-три матча отдыхом. Пример - мой Габон, три последних матча выиграл отдыхом: 3:0, 1:0, 3:0.
Bartender
 
 
 

Сообщение pit-petad 04 окт 2007, 11:38
похоже этот топик читаю все кроме новичков....что печально)
у нас в Д3-Б за 14 туров усталость сбили 4-5 команд максимум,
в нескольких командах базы строятся на момент прихода молодежи...
в общем ничего хорошего...
pit-petad
 
 
 

Сообщение pit-petad 04 окт 2007, 11:38
похоже этот топик читаю все кроме новичков....что печально)
у нас в Д3-Б за 14 туров усталость сбили 4-5 команд максимум,
в нескольких командах базы строятся на момент прихода молодежи...
в общем ничего хорошего...
pit-petad
 
 
 

Сообщение pit-petad 04 окт 2007, 11:38
похоже этот топик читаю все кроме новичков....что печально)
у нас в Д3-Б за 14 туров усталость сбили 4-5 команд максимум,
в нескольких командах базы строятся на момент прихода молодежи...
в общем ничего хорошего...
pit-petad
 
 
 

Сообщение 6asker 04 окт 2007, 14:26
Меня глючит или ты на самом деле троишься?)
6asker
 
 
 

Сообщение Bartender 04 окт 2007, 14:46
У меня тоже так бывает, когда с телефона пишу:)
Bartender
 
 
 


Вернуться в Суринам