Прозвища команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение M.Djumabaev 08 сен 2007, 10:37
a ce dumaete pro moyu komandu?
originalnogo ne mogu pridumat
M.Djumabaev
 
 
 

Сообщение e.sau 08 сен 2007, 13:57
Порылся по справочникам... и узнал некоторые значения слова "олимп" - "светить, светлые"... из этого пытаюсь предположить, что команда моя была создана электриками-высоковольтниками, у которых руки "росли не с того места", а летать с ЛЭП им как то радости не приносило, поэтому они и решили создать футбольную команду, потому что с ногами как оказалось у них было все в порядке. ;-) Но а чтобы желания вернуться к старой работе у них не появилось они и придумали такую эмблемку, чтобы напоминала им о страшных прошедших днях.... вот такая вот история... :-)

Если у кого есть свои соображения? делитесь...
e.sau
 
 
 

Сообщение gazprom 08 сен 2007, 20:16
M.Djumabaev писал(а):a ce dumaete pro moyu komandu?
originalnogo ne mogu pridumat


Судя по лейтмотиву у всех остальных погонялы связанные с работой. Предлагаю вариант, что твои парни ремонтники на все руки, но конкретизировать не могут отсюда недосказанность "РЕМО". У нас таких парней называют "шабашники" - так и предлагаю их именовать.
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 516
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Сообщение davidber 08 сен 2007, 20:35
У меня все просто "космонавты".
Если у всех команд будут прозвища, обзоры станут намного прикольнее и интереснее, так что активнее
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2522
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 509
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Сообщение gazprom 08 сен 2007, 20:45
Прочитал свою эмблему повнимательнее. Оказывается у меня не рабочие парни, а прогуливающиеся. Получаемся "тунеядцы". Теперь ясно откуда результаты. Лишь бы не работать.
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 516
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Сообщение Peja 08 сен 2007, 20:50
у тебя не космонавты, а "тунеядцы" - в то время, как остальные молодые люди определились со своими будущими профессии, нашлись и такие, которые отмахивались от вопросов "кем будешь?" ответами типа "хочу быть космонавтом", время шло, а определенность у этих юношей, так и не появилась, все отговаривались далеким космосом - и вот в то время, как другие доблесные суринамцы вкалывают на плантациях, они от нечего делать собрались в команду и название пришло само собой... Космос... ;)

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

это я Космос имел ввиду :)
Изображение
Аватара пользователя
Peja
Мастер
 
Сообщений: 1221
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 23:52
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
Универ-Динамо (Харьков, Украина)
АХ Юнайтед (Муара, Бруней)
Фламинго Корони (Вагенинген, Суринам)
 

Сообщение davidber 08 сен 2007, 21:06
Peja писал(а):у тебя не космонавты, а "тунеядцы" - в то время, как остальные молодые люди определились со своими будущими профессии, нашлись и такие, которые отмахивались от вопросов "кем будешь?" ответами типа "хочу быть космонавтом", время шло, а определенность у этих юношей, так и не появилась, все отговаривались далеким космосом - и вот в то время, как другие доблесные суринамцы вкалывают на плантациях, они от нечего делать собрались в команду и название пришло само собой... Космос... ;)

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

это я Космос имел ввиду :)

Хорошо мои тунеядцы, а твои тогда кто? Просто браконьеры, наловили беззащитных фламинго и сделали из нежных розовых перьев этих птиц себе форму и куда смотрит гринпис? Ужас
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2522
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 509
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Сообщение gazprom 09 сен 2007, 02:00
Дайте моим шанс. Пусть будут "тунеядцы-2".
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 516
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Сообщение e.sau 09 сен 2007, 13:06
У меня еще простеникий вариант появился, раз Олимп это гора, тогда в переводе с древнеголландского языка "Олимпия" - это "горАжане"...
e.sau
 
 
 

Сообщение Святой 10 сен 2007, 11:43
Я не нашел полностью слово "Randjiet", зато нашел "Rand", что в переводе с голландского означает нападение. Фантазируйте...
Аватара пользователя
Святой
Знаток
 
Сообщений: 2654
Благодарностей: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 15:54
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 493
 
Аль-Сахель (Тартус, Сирия)
 

Сообщение Вадим_ 10 сен 2007, 12:23
Изображение
Скорпионс - на самом деле команда была названа не в честь ядовитых насекомых, просто у одного из отцов основателей была бабушка которая очень любила цветы а в особенности пионы, да так крепко любила что вывела новый сорт - скороспелые пионы, которые очень быстро расцветают и так их и назвала, сократив только первое слово вот и получилось - СкорПионы, в честь этих цветов и была названа команда, это уже потом остальные владельцы команды которым не нравилось что их команда названа в честь цветов придумали насекомых и поместили их на эмблеме клуба однако в память о бабушке-селекционере на той же эмблеме осталось символичное изображение пионов, латинская V и кружочек сверху
Вадим_
 
 
 

Сообщение Peja 10 сен 2007, 15:30
ты забыл уточнить, что бабушка была из Одессы ;)
Изображение
Аватара пользователя
Peja
Мастер
 
Сообщений: 1221
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 23:52
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
Универ-Динамо (Харьков, Украина)
АХ Юнайтед (Муара, Бруней)
Фламинго Корони (Вагенинген, Суринам)
 

Пред.

Вернуться в Суринам