реальный футбол на всем постсоветском пространстве

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ponomarew 2007 26 ноя 2007, 20:45
Peja писал(а):вряд ли Литва будет с Фарерами за 5 бороться, а вот за 4 может и побороться ;)

С кем с Австрийцами или Сербами (таже Югославия)
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
 

Сообщение Святой 26 ноя 2007, 22:31
Ponomarew писал(а):Остальные сборные из СНГ, может и прогрессируют но медленно.
Это кто медленно прогрессирует??? :mg: Мы своими силами добрались до 1/4 ЧМ. А если бы у нас был бы Абрамович и Федун вообще бы выиграли. И кто медленно прогрессирует. Хочу посмотреть, что Ваши покажут, если конечно жребий не купят, а если не знаешь как могу рассказать.

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

6asker писал(а):Зона конкакаф не участвовала в этой жеребьевке.Там отборочный турнир уже дааавно--даааавнооо набрал обороты..

Что Ви чушь несёте, товарисч 6asker. :mg: Если Суринам Вам не родной, то так и скажите, не следил.
3B: Суринам - Монсеррат; Гайана играет с победителем.
http://rus.postimees.ee/261107/glavnaja/sport/25974.php
Аватара пользователя
Святой
Знаток
 
Сообщений: 2654
Благодарностей: 93
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 15:54
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 493
 
 

Сообщение ole-ole 27 ноя 2007, 03:54
Прогноз дело неблагодарное. Сразу замечу, что до старта отбора еще почти год, и многое может измениться. Мой прогноз будет очень субъективным, так как я любитель сенсаций. Если бы пришлось играть на деньги, то давал бы совсем другие прогнозы.
Пройдусь по постсоветским группам. Хотя нет, по всем :)
1) Португалия достаточно пижонистая команда. В первую очередь это касается Роналду и Куарежма. Я о том, что пижонов часто ломают. Наверное, уйдет Фигу. Супер-форвардов не вижу. Паулетта ушел, Нуну Гомеш уже не тот. Многое будет зависеть от тренера. Назначат Пауло Бенту, есть неплохие шансы выйти. Назначат Моуриньо - может быть много конфликтов. Так много написал потому, что ставлю Португалию на 3-е место.
Швеция и Дания должны разыграть первое место.
У венгров перестройка, новый Месси еще не разыгрался :)
Албанцы и мальтийцы попортить нервы могут.
Прогноз. Дания, Швеция, Португалия, Венгрия, Албания, Мальта.

2) Латвия и Молдова. Тяжело будет зацепиться за одно из первых мест, но...
В этой группе нету явного фаворита, монстра. Греция, Швейцария и Израиль более-менее равные команды. Никого из соперников молдаване и тем более латыши бояться не будут.
Объективно замечу, что раньше считал сборную Латвии более сильной. "Сконто" в квалификации ЛЧ мог попортить нервы даже "Барсе".
Сейчас ни латвийские ни молдовские клубы в Европе не заметны. Именитых легионеров нету.
Швейцария. Истинную силу команды не знаем, в отборе к Евро 2008 не играла. Многое будет зависеть от игры на Евро 2008. Если не поменяют после Евро тренера, то не пропустят постсоветов.
Израиль. Победить эту команду тяжело всем. Есть квалифицированные игроки, дисциплина. Если не увлекутся ничьими, а будут выигрывать, то могут взять первое место.
Греция. Считаю, что многое решает тренер. Останется тренер, шансов у республик нету.
Прогноз. Израиль, Швейцария, Греция, Молдова и Латвия должны опередить Люксембург.

3) Очень славянская группа. Неплохая игра Северной Ирландии в прошлом цикле для меня загадка.
Словакия и Чехия принципиальная пара.
Сан-Марино все таки карлик.
Словения. Это не баскетбол.
Польша. В стране футбол на подъеме. Стабильно выступают уже несколько лет. Есть традиции.
Прогноз. Польша, Чехия, Словакия, С.Ирландия, Словения, Сан-Марино.

4) Германия выглядит монстром. Сборная достаточно молодая.
Россия. По силе группы, можно сказать, что повезло, но если поссмотреть на принципиальность, то... Все выездные матчи будут тяжелыми.
Финляндия, на Россию будут настроены хорошо, соседи. Были даже некоторое время одинм государством. Еременко вспомнит корни.
Уэльс. Еще помнят слова и жест Евсеева. На Россию злы.
Азербайджан. На Россию настроятся. Отобрать очки могут. Может вмешаться политика.
Лихтенштейн есть Лихтенштейн. Стараются...
Прогноз. Германия, Россия, Финляндия, Уэльс, Азербайджан, Лихтенштейн.

5) У Испанцев в крови хорошо проходить отбор.
За второе место будет борьба, в которой я бы поставил на бельгийцев.
Почему? Для Боснии и Герцеговины Турция очень принципиальный соперник. Мусульмане ведь...
Армения. Дома против Турции будут просто умирать. Так сложилось исторически...
Если Арсен уверит меня в том, что Армения выйдет поставил бы на Армению.
Прогноз. Испания, Бельгия, Турция, Армения, Босния и Герцеговина, Эстония. (со 2-го по 5-е места будет очень плотно)

6) Верю в Украину. Главное, договориться с беларусами, чтобы они нам сливали, а "суперили" против Англии.
Англия. 3-е место в группе это низко? А 4-е не хотите? Братья славяне могут и договориться.
Прогноз. Украина, Хорватия, Беларусь, Англия, Казахстан, Андорра.

7) Не нравится мне Доменек. На Евро их вытянула Италия с Грузией.
Если поменяют тренера, то должны проходить отбор.
Второе место отдам румынам, хотя все, кроме Фаррер, могут ввязаться в борьбу за вторую путевку. Даже Литва, команда неплохо использует моменты, и очень дисциплинированная (чего не хватает сербам)
Что собой представляет Австрия не знают даже сами австрийцы.
Прогноз. Франция, Румыния, Сербия, Литва, Австрия, Фарреры.

8) И снова мне мерещится успешная игра Грузии. Два раза смотрел их игру против Литвы. Там должно было быть 4-1, а не 0-2.
Очень понравились молодые Кения и Сирадзе.
Каладзе еще на ходу. Будет хороший вратарь и игровая дисциплина - могут побороться за 2-е место.
Прогноз. Италия, Грузия, Ирландия, Болгария, Кипр, Черногория.

9) Прогноз. Нидерланды, Шотландия, Норвегия, Исландия, Македония.

Азиатский отбор.
Туркменистан попал в группу к Иордании, КНДР, Южной Корее, пройти шансов мало.
Узбекистану попались Ливан, Сингапур, Саудовская Аравия. Шансы есть. Будем болеть за Макса.

По Суринаму. Тяжело будет пройти отбор, но нам повезло, что в группе нету США и Мексики
ole-ole
 
 
 

Сообщение Ponomarew 2007 27 ноя 2007, 21:16
Святой не волнуйся я не принижаю заслуг вашей сборной, ей действительно удалось то, что не удавалось ни одной сборной на всем пост советском пространстве, я сам болельщик Динамо киев с 25 летним стажем, но давай реально смотреть в глаза. Практически половине сборной украины за 30 лет и для них ЧМ 2010 осилить это не реально. Смена поколений идет в вашей сборной и мне кажеться у вас все понимают, что лучше завалить 2010 год, наиграть состав на 2012. Тем более сборная Хорватии гораздо моложе, чем сейчас Украина. Англия есть Англия. Мне очень хочется ошибиться и видеть в финале ЧМ Россию, Украину, Белорусия, Грузию, Латвию, Армению и т.д Всего 4 от азии и 11 от Европы, но ты сам понимаешь что это не реально. Далее своих Абрамовичей у вас тоже хватает, но если наши вкладывают в футбол, и играют в футбольных менеджеров, то ваши играют в политических менеджеров. Наше сборная тоже не золото. Столбов в защите хватает. Если ты читал предыдущие мои мнения, то я тоже задаюсь вопросом, а нужна ли нам поездка на Евро, если нет защитников приличного уровня, а за полгода натренировать приличную спецуху Гусу врядли удастся.

И еще обратите на внимание на просто СУПЕР дерби, причем иначе это не назовешь. ФИФА до сих пор не знает что делать. В Азии в одну группу попали не только непримиримые соперники. Две идеологии. Коммунизм против капитализма, Война севера и юга, Эпитетов можно сколько угодно, но Южная Корея в одной группе с КНДР. Как будут делить остров?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Да и последняя новость в чемпионате Белоруссии определился чемпион. От всей души поздравляю БАТЭ и всех его болельщиков.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Сообщение Ponomarew 2007 01 дек 2007, 20:57
Закончился очередной день еврокубков. К сожалению 6 клубов из постсоветского пространства набрали на всех только 2 очка. Украинцы проиграли два матча. Россияне два матча проиграли и два свели вничью. Если у Спартака и Зенита шансы на выход из группы неплохие, то Локомотив себе проигрышем осложнил жизнь. ЦСКА и Динамо Киев потеряли даже шанс на выход в Кубок УЕФА. Единственный представитель постсоветского футбола Шахтер еще сохраняет шанс занять 3 место в группе и в Кубок УЕФА. Пожелаем всем нашим клубам удачи.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Сообщение Peja 01 дек 2007, 23:33
у Шахтера еще есть шансы занять и второе место
Изображение
Аватара пользователя
Peja
Мастер
 
Сообщений: 1221
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 23:52
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
Универ-Динамо (Харьков, Украина)
АХ Юнайтед (Муара, Бруней)
Фламинго Корони (Вагенинген, Суринам)
 

Сообщение Ponomarew 2007 02 дек 2007, 15:16
Сборная России попала в одну группу с грецией, Испанией и Швецией. Играть можно, нужно. С Испанцами играть можно, сами играю и другим дают. Греки играют в оборонительный футбол, но мы обязаны их обыгрывать. Шведы конечно сильны, но тоже проходимы. Думаю нам по силам занять второе место в группе.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Сообщение Peja 02 дек 2007, 16:37
Вот думаю, что с греками будет сложнее всего, в обороне они хороши, да и в контре могут пару банок сунуть
Изображение
Аватара пользователя
Peja
Мастер
 
Сообщений: 1221
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 23:52
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
Универ-Динамо (Харьков, Украина)
АХ Юнайтед (Муара, Бруней)
Фламинго Корони (Вагенинген, Суринам)
 

Сообщение Ponomarew 2007 06 дек 2007, 22:25
Закончилась очередная евро кубковая неделя. На всем постсоветском пространстве ничего она кроме разочарования не принесла. Шахтер проиграл, как я раньше и говорил шансов у него на продолжение в Кубке УЕФА практически не было, хотя начали просто блестяще. Локомотив закончил досрочно, этого и следовало ожидать. Надежда на следующий сезон, тем более сегодня главным тренером Локо стал Рахимов. Удачи ему и всем поклонникам Локомотива. Зенит еще сохраняет шансы на выход, но тоже есть вариант, что проедет мимо весны. Единственный клуб, который немного поддержал репутацию клубов постсоветского пространства "Спартак" победа над Цюрихом 1-0 и 0,25 очков в Российскую копилку. ЦСКА и Динамо Киев сезон можно сказать закончили уже давно.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Сообщение Ponomarew 2007 21 дек 2007, 21:47
Еврокубковый сезон 2007г. закончен, он был не однозначный, но наиболее успешнее выступили только Россия и Украина, на всем постсоветском пространстве. Россияне 2 комы выпустили в 1/16 УЕФА. Соперники у них достойные испанцы и французы. Но чем черт не шутит, все в жизни бывает. Мечта 1/8 обе наших комы и один представитель от России в 1/4, а дальше мяч круглый. Остальным странам постсоветского пространства хочется пожелать удачи в следующем сезоне.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Сообщение Ponomarew 2007 27 янв 2008, 16:24
Закончился очередной 16 Кубок чемпионов стран СНГ. Поздравляю с победою футболистов и болельщиков клуба "Хазар". В Азербайджане сейчас наверное праздник. Матч для футболистов Хазара складывался непросто но им всеже удалось переломить ход игры и добиться победы со счетом 4-3 над Пахтакором.

"Хазар" (Ленкорань, Азербайджан) - "Пахтакор" (Ташкент, Узбекистан) - 4:3 (2:2)

Голы: Магдеев, 5 (0:1). Амиргулиев, 7 (1:1). Салиев, 27 (1:2). Рамазанов, 43 (2:2). Д.Соуза, 49 (3:2). Иномов, 57 (3:3). М.Соуза, 65 (4:3).
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: реальный футбол на всем постсоветском пространстве
Сообщение Ponomarew 2007 26 мар 2008, 23:29
Приветствую всех болельщиков!

Хотелось бы обсудить нынешний матч нашей сборной. Результатом я не доволен, игрою тем более. Первое я удивляюсь как румыны смогли обойти с такой игрой голландцев, а нашим с такой игрой на Евро делать нечего тем более. Далее первый тайм по игрокам начнем с Адамова – это его дебют в сборной тем более в такой игре. Сам играл знаю, если хочешь навечно похоронить нападающего не давай ему пас. Что наши игроки и делали, но это дальше. Адамов мог себя показать только со стандартов, но румыны нам в первом тайме это не позволяли. Замена во 2 тайме по делу. Полузащита – Билялетдинов, Жирков , Быстров, Семшов, Широков- практически все в первом тайме я не знаю зачем они вышли. Если разрывы между атакой и обороной были более 30 метров, за центр так и не удалось зацепится. Крайние полузащитники упоминались практически только при объявлении составов. Центр – Билялетдинов и Семшов должны были создавать, а в ответ …, Широков в созидании не преуспел, да и в разрушении виден не был. Оборона два брата и Игнашевич как всегда сыграли, т.е. не как. Не помогли и не выручили. По первому тайму на своем уровне сыграл только Анюков, тем более он по бровке переиграл даже Быстрова. Акинфеев первый мяч взять конечно было тяжело, вины практически нет, да и по существу это был единственный момент у румын, а второй мяч брать обязан. Третий мяч это просто классика для разборов- два вопроса – где левый защитник и где центр обороны если в упор из вратарской атакуют 2 игрока, и результат 3-0
Второй тайм у румын вышел типа второй состав, блин, лучше у нас был бы третий, может был бы сильнее.
Оценки по 10 бальной системе, но это мое мнение:
Акинфеев – 4,5 (1 тайм 5 второй 4)
В. Березуцкий – 2 (1+1)
А.Березуцкий – 2 (1+1)
Игнашевич – 2 (1+1)
Анюков- 5 (5+5)
Жирков- 0 (0+1)
Быстров- 1 (1+1)
Билялетдинов – 2 (1+1)
Семшов- 2 (1+1)
Широков- 3 (2+1)
Адамов – 4 из за дебюта(4+4)
Павлюченко, Сычев, Торбинский - 0-2 во втором тайме, а чего их оценивать.
Как говорили великий Юрий Озеров - Нет такой футбол нам не нужен.
И от меня с такой игрою на Евро делать нечего.
Ничего личного просто игра сборной в этом матче мне просто абсолютно не понравилась.
Да и как в известном анекдоте про Чапаева – что той то Румынии по карте, а мы как всегда обос…лись. Многие сейчас начнут говорить, что мол у на столько начало сезона, типа еще это стадо игроков вне разыгралось. В остальных чемпах типа сезон в разгаре. У меня один ответ на этот вопрос. Все мы взрослые люди, также как и игроки нашей сборной, но они за это получают реальные бабки, причем практически больше чем кто-то из румын. Если каждый кто это читает и работает где то сказал бы своему босу – типа я сегодня не в форме, начну работать месяца через 3-4, чтоб было???????

Не воспринимайте мою писанину близко, это просто крик души.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: реальный футбол на всем постсоветском пространстве
Сообщение gazprom 27 мар 2008, 20:58
+1. Смотрю на Жиркова и не могу вспомнить (уже обльше года) того обладателя кубка УЕФА, который весь матч с мотором в заднице бегал. Откуда звёздности такой подхватил. То судье пихает, то соперника ловит, при этом КПД стремится к нулю. И у всех опять по-моему проблемы с психологической готовностью к матчу...
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 516
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Пред.

Вернуться в Суринам