Интервью с менеджерами Суринама по итогам 10 сезона.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ponomarew 2007 29 дек 2007, 20:28
Приветствую всех менеджеров Суринама.
Это действительно очень удивительная страна, в которой мне посчастливилось играть. Может конечно не ко времени, новогодние праздники на носу, но я думаю для всех будет интересно, кто есть кто из менеджеров Суринама.
Для вашего внимания представляю интервью с теми менеджерами, кто дал ответы на мои вопросы.
От себя хочу добавить, в жизни мы прожили еще один год. Для кого то он был хороший, для кого то плохой, но мы его прожили. В уходящем году у кого то, что то получилось у кого то нет. Но данный год прожит нами и за это спасибо судьбе. В следующем году я хочу пожелать здоровья Вам и Вашим близким. Счастья, благополучия, успехов во всех Ваших начинаниях. Чтобы любые дела спорились в Ваших руках. Любите футбол и он будет любить Вас. Всех с наступающим Новым Годом и удачи!
Всем менеджерам Суринама я предлагал ответить на следующие вопросы:

1. Чем занимаетесь по жизни? Учитесь? Работаете? Имеет ли Ваш профиль работы или будущей специальности отношение к спорту и к футболу в частности?
2. Футболом увлекаешься или играл сам?
3. За какие команды болеешь в реале и во ВСОЛе?
4. Как относишься к командам стран постсоветского пространства?
5. В реале нужен ли Кубок чемпионов содружества стран СНГ или нет?
6. Кто любимый игрок в реальном футболе? Как иностранец так и игрок постсоветского пространства?
7. Какие планы были у Вас как у менеджера в начале 10 сезона?
8. Удался ли Вам 10 чемпионат? Что не получилось из того что хотели?
9. Есть ли у вас любимый стиль? Тактика? Расстановка?
10. Ваше мнение об уровне чемпионата Суринама?
11. Кто из игроков Вашего клуба может вырасти в великих людей Суринама?
12. Кого можно считать другом, а кого врагом в чемпионате Суринама?
13. Какие пожелания в развитии всего ВСОЛа и Суринама в частности.
14. Нужно ли применять какие либо санкции за отправку автосоставов?
15. Нужен ли нашей федерации свой фонд?
16. Основные направления в развитии Вашего клуба?
17. Лучший матч сезона?
18. Какое внимание в клубе Вы уделяете развитию молодежи?
19. Что необходимо изменить в нашем чемпионате?
20. Ваше мнение о результатах выступления сборных страны в 10 сезоне?
21. Чего на форуме страны по Вашему мнению не хватает?
22. Ваши планы и задачи на 11 сезон?
23. И на последок Ваши пожелания ко всем менеджерам Суринама?

Вот их ответы и начнем с Арсена Егиазаряна:

1. На данный момент учусь в экономическом, одновременно я ювелир и время от времени работаю в этой области.
2. Обожаю футбол, играл, но не профессионально.
3. В реале Барса и только Барса, во ВСОЛ-е болею за своих команды
4. Нормально, например в России болею за Локо и Спартак, в других странах СНГ болею за тех команд, где играют армяне.
5. Турнир он очень интересный, но уже исчерпал себя и учитывая время прохождения турнира, то думаю уже не нужен.
6. Самих любимых нету, но очень нравилось мне игра Ривальдо, сейчас восхищаюсь игрой Месси. В бывшем СССР почти нету таких ( Шеву не люблю:) )
7. 10 сезон был второй полноценный сезон для меня, ну планы везде были разные.
8. Если имейте виду чемп Суринама, то думаю не удался, так как планы были не ниже 6 место...
9. Есть конечно, но это сверхсекретно
10. Пока слабовато, но уже намечаются группа команд, которые создают отрыв от других по всем аспектам.
11. Пинас и Кенджанси.
12. Все друзья, врагов пока не имею, но может дерби между двумя Интерами в будущем станет суперклассико Суринама
13. Самые лучшие, Всол это лучший менеджер в инете, попробовал играть в других, но ни один так не интересен как Всол. Суринаму пожелаю благополучно развивается дальше, страна хоть и не старая по меркам Всола, но очень боеспособная.
14. Это самый болезненный вопрос, нужен не нужен не могу сказать, но то что и это не поможет это факт, так как тот кто не отправляет сейчас, не отправит и завтра.
15. Да, обязательно.
16. Сейчас в основном инфраструктура.
17. Ой не помню, все они были худшие, мне сильно не везло.
18. Из за финансов и маленькой базы не первоначальное, но молодежь вещь нужный.
19. А нужны ли изменении?
20. Положительное, боролись даже больше чем могли.
21. Организованности.
22. На той почве, что имеем под ногами, борются до последнего вздоха
23. Всем, всем в наступающим новом году, счастья и здоровья в ваших семьях.

Немного о себе рассказал нам Рома Триль

1. Работаю в сфере торговли! Моя работа не связана с футболом. Раньше работал на заводе "Салют" и при заводе имелся стадион с искусственным покрытием и т.д., там проводился летний и зимний чемпионат по футболу!!! Так как цехов было много то и соответственно команд тоже было много была и высшая лига и первая лига!!!! Достижения нашей команды - это 2 место в чемпионате высшей лиге!!!!
2.Раньше с 1987 г. тренировался на стадионе " Красная Пресня" по 1993. Потом когда случились эти страшные событие стадион прекратил своё существование и в моей жизни карьера футболиста была поставлена точка. Пытался куда то записаться ездил на динамо и ещё куда то ,но везде был один и тот же ответ нет( либо группа переполнена или ещё что то). А сейчас стараюсь каждую неделю хотя бы 1 раз выходить на поле и играть с ребятами в игру по названием " ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ФУТБОЛ"!!!!
3.За команду Зенит, почему ну во первых при Петржелы это была в первую очередь не на результат , а на исполнения! Второе это одна из команд которая играла очень быстро и мобилизовано. А сейчас команда при Аддвокате играет в первую очередь на результат и нет такой быстроты, зато есть игроки которые вызывают у меня только положительные эмоции!!!! А во Всоле за команду друзей который играет тоже в Суринаме!!!!
4.К футболу постсоветского пространства отношусь положительно. Слежу за Украинским чемпионатом. Считаю что там футбол не хуже чем наш! Посмотреть даже на то что, что Украина в лиге чемпионов и кубок Уефа представляют столько команд, а сколько Россия то это о чем то говорит!!!
5.На мой взгляд кубок содружества не нужен.- почему, потому что интерес пропал так как не которые команды приезжают вторым составом( а ведь зритель приходит посмотреть на качественный футбол, на своих любимых игроков да и в конец концов на противостояние команд советских времён(например Спартак М.-Динамо К.)),потом на сегодня (опять же)на мой взгляд есть отличный турнир такой как "Кубок Первого канала".Вот там действительно интересно и практически тоже самое как кубок Содружества, но только интересней!!!! Да и ещё почему нужны такие кубки, так как зимой ни каких чемпионатов нет а тут хоть какой то турнир.
6.Любимых игроков нет, есть только футболисты игра которая мне импонирует. Такие как Аршавин, Зырянов, Иванов (мол.защ. их Спартака М.) и другие. А в постсоветском только в Украинском чемпионате(так как другие я не смотрю) Воробей, Рац и другие.
7.Так как я в Всоле первый сезон да и команда у меня была слабая, то на первое время адаптация в Всоле притереться, понять саму игру, а в следующем сезоне уже на что то рассчитывать!!!!
8.Ответ на вопрос №7.
9.Любимых стилей, расстановки и тактики как такого нет. Перед игрой я изучаю своих соперников, и на оснований изучения соперников, я принимаю решения. Хотя нет может быть любимы стиль наверно всё таки нормальный, для того чтобы запутать следующего соперника.
10.К сожалению за сборной не слежу. Так мне интересно вышла сборная куда ни будь или нет! А чтобы вот так нет.
11.К сожалению таких нет!!!! Может только вратарь Харри Ягер- который то и дело вытаскивает команду и спасает от поражений!!!
12.Врагов (я так думаю) у меня нет, а насчёт друзей то я ничего по этому поводу не могу сказать!!! Единственное могу сказать спасибо нашему Президенту который помогал и помогает мне своими советами в становление моей команды. Да и потом этот Человек который действительно интересуется делами менеджеров клубов своей страны за что ему лично от меня БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!!
13.Не знаю, наверно поменьше простоя в Всоле!!!
14.Да!!!!!!Однозначно!!!!! Полностью соглашусь с Дмитрием Дейлями который давал интервью цитирую его ответ
-" Мне кажется, что автосостав, автосоставу рознь, во-первых, прежде чем применять какие-либо санкции к той или иной команде, нужно выяснить причину этого автосостава. Были случаи, что матчи просто переносились на более раннее время, чем было запланировано. Надо просто общаться с менеджерами по этому поводу. Если менеджер готов продолжать работать с командой, то допустим после трёх автососов можно оштрафовать команду сразу тысяч на 500. Но если явно менеджер забил на команду, то её надо спасать, а не штрафовать."
15.Да нужен!!!
16.В первую очередь постройка стадиона, вторая очередь вырастить молодёжь на уровень сборной и остальное это постройка баз и т.д..
17. 1/4 финала коммерческого турнира Riga Cub.http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2172&¬a=9282&b=10719 ссылка прилагается!!!!!!!!!!!!!!! На мой взгляд это самая красивая игра и победа!!!!!
18.Пока никакое ,в следующем сезоне оно будет особым способом развиваться!!!
19.Думаю что ничего не нужно изменять! Потому что у меня своё мнение на этот счёт ведь у меня слабая команда, а у кого тот сильная и другое мнение будет. Считаю этот вопрос не корректен и задавать его нужно Президенту Федерации.
20.Ответ на вопрос №10.
21.Да вроде как всё нормально.
22.Как я уже говорил это молодежь, ну и занять место в чемпионате выше предыдущего чемпионата!!!!
23.На предстоящий Новый год хочу пожелать всем менеджерам (в реале)здоровья, человеческого счастья вам и вашим близким людям, потом инет вещь хорошая но не забывайте что рядом с вами есть люди которым вы нужны и которым вас не хватает(а то не которые есть такие люди которые сидят часами в инете), (а если брать Всол) то чистых красивых побед и красивых поражений(не без этого),меньше грубостей и меньших грубых игр. Всем у кого слабые команды не отчаиваться всему своё время, как говориться ни чего нет не возможного!!!! Будет и на вашей улице праздник!!!!!


Вот рассказ Сергея Извекова

1. Работаю в торговле.
2. Несколько раз в неделю играю с друзьями. Профессионально не занимался.
3. Локомотив. Во всоле за свои.
4. Когда был СССР болел за Динамо (Киев). Сейчас особо не слежу. Только за сборные переживаю.
5. Да нужен.
6. Василий Рац мне очень нравился. Из иностранцев Ван Бастен.
7. Развивать команды и попытаться подняться в верхний эшелон.
8. В целом удался. Слабовато развита инфраструктура в Суринамской команде.
9. Стиль и тактика зависят от соперника, а расстановка от наличия игроков в команде.
10. На мой взгляд образовался некий перекос в силах команд. Например, некоторые команды Д-3 посильнее команд из Д-1. В целом, если честно, уровень невысок.
11. Й. Аденсиба мог бы вырасти, но без тренцентра сложно будет.
12. Ни тех ни других пока нет.
13. ВСОЛ и без меня разовьется. А Суринамским командам пожелаю побольше растить своих талантливых воспитанников для сборных.
14. Нет, кроме тех, которые оговорены в правилах.
15. Только на поощрения победителей в конкурсах.
16. Прежде всего крепкая инфраструктура, большой стадион. А уже потом покупки игроков.
17. Переходные матчи.
18. Буду развивать ДЮСШ, но без тренцентра дальнейшее развитие пока будет идти медленно. Тренцентр хорошего уровня планирую построить только к концу 11 сезона.
19. Поменьше автосоставов и побольше хорощих, качественных обзоров. А также хотелось бы появления интересных конкурсов.
20. Честно говоря не следил за сборными, т.к пришел в Суринам в течении сезона и не знаю уровень игроков.
21. -
22. Удержаться Д -1, построить базу 5-го уровня и стадион, как минимум, 49 000.
23. Всем успехов. И не забывайте, что это всего- лишь игра.



Андрей Егоров сообщает


1. Учусь на менеджера организации в социальной сфере. Планирую получить второе высшее образование в сфере спортивного менеджмента. Работаю в крупном международном банке старшим кредитным специалистом.
2. Футболом просто увлекаюсь. Играл лишь на любительском уровне...
3. В реале болею за великий и могучий "Спартак". Во ВСОЛе болею лишь за себя.
4. К командам стран постсоветского пространства отношусь никак. Все они намного слабее "Спартака" и вообще команд из России...
5. Думаю что нет. Смысл такого соревнования? Да и времени выделить под такой кубок крайне проблематично...
6. Из наших Титов Егор. Из Европы.... Наверное Роберто Карлос.
7. Были планы освоится в игре и разобраться с правилами и с командой. Все, что наметил, выполнил.
8. Думал, что займу место выше того, которое в итоге занял.
9. Все это зависит от состояния команды и соперника.
10. Прогрессируем потихоньку. Сужу по возросшему уровню своей команды.
11. Марвин Роест и Сердар Беннинкс
12. Если честно, то не знаю...
13. Активнее надо быть в плане обзоров и общения. И мне в том числе.
14. Думаю да. Самое разумное, как мне видится, это техническое поражение со счетом 3:0. Все как в реале: не приехал на игру, получил 3:0 автоматом.
15. Не понял вопроса.
16. Тренировка молодых игроков, постройка базы и стадиона.
17. Против Нисаан (Сарамакка, Суринам) дома. Выиграл со счетом 4:0
18. Огромное. Можно сказать, что это основное направления развития клуба.
19. Все оставить так. Лучшее, враг хорошего.
20. Если честно, то я не всегда следил за ее играми. Из тех результатов, которые видел, ничто особо не впечатлило, так как мы играли с себе подобными....
21. Я только планирую регулярно посещать форум.
22. Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться... И развиваться...
23. Будте активнее и доброжелательнее! Всем успеха и отсутствия травм!


Максим Бородин сообщил следующее:


Привет, Саша! Конечно, я с радостью отвечу на твои вопросы. Считаю что очень неплохой проект получится, что то типа "P.S. после чемпионата"
Итак:
1. Не учусь. Работаю на заводе, с футболом моя работа не связана никак.
2. Футболом увлекаюсь с детства, играю с друзьями, правда в связи с занятостью не так часто как хотелось бы.
3. В реале с детства болею за московский "Спартак", очень симпатичен "Зенит". Из иностранных клубов очень нравится "Ливерпуль".
4. Честно? Никак. Болею за любимые клубы поэтому другими особо не интересуюсь.
5. Думаю не был бы лишним, например во время межсезонья, чтобы команды особо формы не теряли, да и как раз можно будет больше узнать о командах стран бывших в составе СССР.
6. Из иностранцев симпатичны Руни и Джеррард, Кака, наверно конкретно любимого нет. Из русских игроков нравится Павлюченко, Быстров.
7. В начале сезона задачами были построить базу до 5 уровня, и желательно занять место в чемпионате не ниже чем в 9 сезоне (4-е). Тогда я правда не смог выиграть проходные матчи.
8. Да, сейчас могу уверенно сказать что удался и даже больше. Совсем не ожидал выхода в 1 дивизион, но откровенно сказать очень повезло с соперником в проходных матчах.
9. Любимого стиля нет, приходится постоянно что то менять, подстраивать под соперника в каждом конкретном матче. Могу сказать что "Бей-беги" - не любимый стиль, игры с этим стилем пока мне ощутимого результата не принесли, правда это не означает что я им пренебрегаю, потому что как уже сказал, приходиться подстраивать под каждого соперника.
10. Уровен растет с каждым сезоном и это радует, так что думаю не за горами победы суринамских клубов на мировой арене.
11. Честно говоря пока особо перспективных игроков в моем клубе нет, наверно все более или менее равны, и понемногу развиваются. Мог бы отметить игру Эрдема Лингера в сезоне, но он уже не молод да и не так силен чтобы стать "великим игроком". ;-)
12. Да пока ни тех ни других не имею. Это же всего ли ж игра.
13. Да конечно процветания, ВСОЛ - грандиозный проект объединившей огромное количество людей из разных стран, очень жалею что я так поздно в него пришел! Суринаму - конечно побед не только на клубном уровне но и на уровне сборных!
14. Да уж по-моему руководство лиги и так применяет, только вот успехов это особо не приносит. Думаю, это личное дело каждого менеджера, и никто не сможет контролировать столько игроков. Тем более что не всегда автосоставы есть результат банального не интереса к игре, все мы люди разные и у всех у нас есть свои проблемы.
15. Не могу конкретно ответить. Может и нужен, только тогда мне пока не понятно зачем? Думаю это надо обсудить...
16. Совершенствование базы, в первую очередь! С 11 сезона собираюсь улучшать молодежь.
17. Наверно последний, проходной с Националем 4:0. Согласен что силы были далеко не равны, но такой счет пока первый в моей карьере! Надеюсь не последний ;-)
18. Как уже сказал с 11 сезона собираюсь привлекать талантливую молодежь, до этого особо в этом направлении не двигался.
19. Мне кажется что пока все идет нормально. по плану
20. Сборные выступили в свою силу, считаю что все еще впереди, юниоры конечно молодцы. "Святой, отличный результат, так держать!"
21. Честно сказать за форумом я не всегда успеваю следить, ну а вообще вроде бы жизнь на национальном форуме не замирает, особенно когда есть такие люди как ты Саша, которые стремятся разнообразить игру, репортажами, обсуждениями, это классно! Жаль что мне это не свойственно!
22. В 11 сезоне нужно обязательно задержаться в первом дивизионе, на чемпионство я пока даже близко претендовать конечно не могу. В кубке - пока как получится. Самое сейчас главное это наверно молодежь.
23. Пусть Суринам всего лишь крошечная страна на карте мира, но давайте сделаем из нее огромную футбольную державу, пусть не в реале так во ВСОЛе! Удачи, друзья!



Михаил Кондриков так же откликнулся и ответил на мои вопросы.


1. Учусь и работаю. И работа и специальность - телевидение.
2. Играл в школе, как все мальчишки, наверное. Давно это было . Сейчас только посещаю матчи любимой команды.
3. В реале за московский Локомотив. Во ВСОЛе, естественно, за свой Локомотив из Коммевайна.
4. В целом нормально, однако считаю, что в ближайшее время в еврокубках им будет чрезвычайно тяжело добиться каких бы то ни было успехов.
5. Почему бы и нет? Думаю, это пойдёт на пользу всем участникам и позволит сохранить связи, во многом утерянные после развала Советского Союза.
6. Из иностранцев никого назвать любимым не могу. Из игроков постсоветского пространства нравится игра Билялетдинова. Считаю, что он может вырасти в очень классного игрока, если сумеет реализовать собственный потенциал.
7. 10 сезон стал для меня дебютным во ВСОЛе. Основная задача была присмотреться и почувствовать все нюансы чемпионата и выступить достойно. Естественно, по мере собственных возможностей.
8. Считаю, что чемпионат удался. Я не ожидал, что смогу попасть в тройку лидеров, и мне очень приятно, что бронзовые медали достались Локомотиву. Не получилось выйти во второй дивизион. Но это нормально. Нельзя получить всё и сразу. Главное, что теперь я знаю, что такое внутреннее первенство, и как надо строить игру команды. А значит в следующем году у нас есть все шансы добиться успеха.
9. Пусть это останется тайной.
10. Затрудняюсь ответить.
11. Я думаю, этот вопрос надо задавать самим игрокам. Для меня они станут великими, если будут показывать свою лучшую игру в каждом матче.
12. У меня сложились очень дружественные отношения с президентом нашей федерации, который всегда помогал мне, если я испытывал затруднения в понимании правил и законов ВСОЛа. Врагов вроде бы нет.
13. Считаю, что каждый менеджер должен иметь шанс добиться успеха. Очень хотелось бы, чтобы ВСОЛ не превратился в пресловутую браузерку, где уровень таланта игрока зависит от количества реальных денег, которых он вложил в свою команду. Хочу, чтобы Суринам не переставал развиваться и занял достойное место среди футбольных держав Южной Америки.
14. ВСОЛ не требует много времени на заполнение заявки на матч. Однако все мы живые люди, и у каждого могут возникнуть обстоятельства, по которым мы не сможем отправить состав на матч. Думаю лучшее наказание - это проигрыш твоей команды из-за автосостава.
15. Думаю, этот вопрос требует отдельного обсуждения с учётом мнений большего числа заинтересованных лиц.
16. Совершенствование инфраструктуры, грамотная селекционная политика и работа над ошибками после каждого матча. Только так мы добьёмся успеха.
17. 30й тур, "Локомотив" Коммевайн 1:0 "Нисаан" Сарамакка. Матч, в котором мы завоевали бронзовые медали впервые в своей истории.
18. Развитие молодёжи - это шаг в будущее. Однако не стоит забывать про силу и ум наших опытных игроков, которые обеспечивают нам день сегодняшний и без которых Локомотив не был бы Локомотивом.
19. Информационную составляющую. Чтобы после каждого тура появлялся отчёт о нём. Кроме того, надо работать над укреплением связей между менеджерами. Чтобы все были хорошими товарищами, и готовы были бы помочь коллеге по тренерскому цеху советом в трудной ситуации, но, конечно же, не на поле :)
20. Средний уровень, но для сегодняшнего Суринама, это максимум.
21. Общения. И не обязательно строго о футболе.
22. Для начала, как следует подготовиться к чемпионату страны. Залатать дыры в тактических схемах и заняться укреплением базы команды.
23. Играйте в футбол. Живите футболом. Думайте. И тогда достигните успеха.


А вот что нам сообщил Андрей Ланик


1. На сьогодні я навчаюся в Одеській національній юридичній академіїї в Інституті прокуратури та слідства. Моя майбутня спеціальність ніякого відношення до фотболу немає!!!
2.У футбол граю, хоча й не у профісіональний. В дитинстві ходив на футбольну секцію(був непоганим воротарем).
3.Вболіваю за Карпати(Львів,Україна) та Дніпро(Дніпропетровськ,Україна), із зарубіжних - Челсі(Лондон,Англія). У ВСОЛі - за ВСЕ Ясопати (Ясопати, Венгрия)/команда мого друга/, і, звичайно, за ПСВ(Нікері,Сурінам).
4.Позитивно, але хотілося б щоб вони досягали більших успіхів на европейській арені, і щоб вони були постійними, а не разовими!!!
5.Ні, не потрібен.
6.В реальному футболі - Лампард(Челсі,Лондон,Англія), з потрадянського простору - Глеб(Арсенал,Англія).
7.План максимум - перейти до іншого дівізіону, мінімум - не зайняти місця нижче 10-го.
8.10 сезон не вдався, бо не зміг виконати навіть пла-мінімум!!!
9.Розстановка - 4-2-4, тактика - атакующий, стиль - комбінаційний.
10.Є чемпіонати й вищого класу, правда наший не найнижчий :-)
11.Важко відповісти
12.Для мене ворогів немає
13.Необхідно, щоб слабші команди підтягнулися до лідерів, що, в свою чергу, підніметь інтерес нашого чемпіонату!
14.Вважаю, що непотрібно, але треба обмежити кількість автосоставів на чемпіонат, наприклад, 10!
15.Залежт від того, чим цей фонд буде займатися
16.Підняття рівня гравців, не забуваючи при цьому про молодь
17.2085 01.11.2007 Чемпионат 24 тур W A Хот Бойс (Кватта, Суринам) 3:2 - моя команда проявила волю до перемоги
18.Часто використовую її в іграх будь-якого рівня
19.Обмежити кількість автосоставів 10(кількість не важлива,але не менше 5) на сезон, а за використання більшої кількості - технічна поразка
20.Могли б виступити й краще
21.Я рідко захожу на форум, тому важко відповісти на питання :-(
22.Надіюся все ж таки піднятися до наступного дивізіону або зайняти місце, що дозволить зіграти в перехідних матчах!
23.Використовуйте менше автосоставів і не забувати про розвиток молодих гравців!!!



Гриша Лешан из братской Молдовы о себе сообщил следующее

Привет мне 16 лет. Я в реале живу в Молдове города Бендеры, проффесионально занимаюсь футболом играю в ФК Динамо 1991 года города бендеры. В будущем хочу стать тренером. Болею за лондонский клуб Челси . Еще конечно за СПАРТАК из стран снг. Конечно нужен для того чтоб кто-то мог заявить о себе !Мой любимый игрок HERNAN CRESPO и Александр Кержаков . По месту на котором я играю Джон Терри. есть еще множество игроков которые мне симпатичны .Я взял команду в конце сезона поэтому планы были поудачней выступить. Планы строю только на будущее назад не оглядываюсь .Мой любимый стиль британский , атакующяя,4 1 2 1 2 !Конечно с европейским не сравнить , но на уровне Суринама сильный ! надежда есть на двух игроков но я не хочу называть их имя ! Пока у меня не о ком из менеджеров Суринама не сформировалось отрицательное мнение. Чтоб сборников брали конечно я не мастер в этом деле но хоть взять и дать шанс но ты не подумай что я намекаю о том чтоб брали кого-то из моих у меня и брать не кого !Думаю нет потому что может у менеджера не было возможности зайти ! Да безусловно нужен ! Тренировки и постройка базы !1-1 С лидером .Я только на молодежь надеюсь ,пока есть молодежь с кем можно работать .Ничего , устраивает и этот регламент соревнований .Этим не умею еще пользоваться этими сведениями !Со всем согласен и все хватает ! Давай я не буду их оглашать , а если тебе интересно напиши мне 22-ой вопрос в конце сезона и я тебе отвечу что получилось а что нет ! Всем удачи и терпения , и еще не вините судей в поражениях , ведь виноваты только вы и ваша команда . Спасибо за вопросы Саня удачи тебе в виртуальном и реальном мире ! Пока с Ув. менежер команды Де Стер ,Суринам Григорий Лешан grinia16 !!!


Михаил Перепелица сообщил

1. Студент учусь на 5м курсе. Со спортом специальность не связана.
2.Футбол мне интересен сам я играю в баскетбол но и футбол можно поиграть но это бывает редко.
3.Валенсия и родной Шахтер.
4.Нормально.
5.Да но только не такой как сейчас надо что то менять.
6.Вилья и Гладкий.
7.Особых не было тем более я долгое время был в отпуске.
8.Пожалуй нет.
9.Нет.
10.Средний.
11.
12.нет таких.
13.Будут сразу выскажу.
14.Да.
15.Да.
16.
17.
18.Стараюсь как можно больше.
19.Пока всё устраивает.
20.Не очень хорошее.
21.
К сожалению ответы на все вопросы я не получил.

Далее Арчи Гудвин


1. Работаю. Ни какого отношения к футболу не имеет.
2.Увлекаюсь, играл на любительском уровне в лфл.
3.В реальной жизни болею за Локомотив( Москва ),симпатизирую английским командам, а во всоле интересуют только свои команды.
4.Ни как.
5.Считаю в таком формате и в такие сроки он явно не нужен.
6.иностранец ,конечно же Зидан, а из играющих выделять кого-нибудь не хочется. Что касается наших из играющих Билялетдинов ( вырастит в звезду , если не словит звездочку и вовремя уедет в элитный европейский клуб), еще бы выделил бы Зырянова , за его трудолюбие. А из бывших, тех кого я видел, скорее всего Блохин.
7-8.Планы были большими, но не один не воплотился в жизнь( наверное не хватило опыта).
9.нет.
10.Ниже среднего.
11.к сожалению ,я думаю ни кто, если конечно не вложить реальные деньги и прокачать кого-нибудь, чего я делать не буду.
12.и те и другие отсутствуют.
13.во всоле: менять стиль и расстановку во время матча при помощи замен. А Суринаму выбиться в лидеры ВСОЛа .
14.Мне кажется нужно ввести лимит на количество автосоставов в чемпионате. Допустим команда набирает четыре автосостава,ее штрафуют( тех.поражение , снятие баллов с игроков, денежный штраф, что-нибудь ,не имеет значение).
15.Смотря на какие цели, в общем я за.
16.Расширение стадиона до 49000, постройка базы 4 уровня, а дальше видно будет( можно будет побороться и за выход во второй дивизион, ну это так мечты).
17.Особо и выделить нечего.
18.Слишком мало молодежи у меня в команде, чтобы выделять особое внимание ее развитию.
19.Да вроде и так все нормально.
20.Нужно развиваться и результаты придут.
21.Более активного общения.
22.Смотри 16.
23.Во первых, хочу поздравить всех с наступающим новым годом.
Желание играть во ВСОЛе, терпение, удачи и результаты обязательно будут.


Вова Дмитриев говорит

1. Я учусь на врача;
2. Люблю играть в футбол, но профессионально этим никогда не занимался;
3. Во ВСОЛе болею за свою команду, а в реале болею за ту команду, на которую поставил;
4. Есть неплохие, но их не много;
5. Нужен, хоть что-то сможем выиграть;
6. Нету любимого игрока;
7. Хотелось выйти из 3 дивизиона и победить в коммерческом турнире;
8. Ни 1, ни 2 не получилось;
9. Всегда отталкиваюсь от игры соперника;
10. Уровень нашего чемпионата довольно приличный, если учесть, что он относительно недавно появился;
11. Самый лучший игрок в моей команде Арун Рамбинзон, но до великого ему далеко;
12. Врагов у меня нету, но зато есть достойные соперники;
13. Никаких, меня все устраивает;
14. Ввести тех. поражение, как в ком. турнирах;
15. Зачем? Куда эти деньги могут пойти?;
16. Хочу увеличить стадион и спортшколу прокачать;
17. Универсидад Боливариана (Каракас, Венесуэла) * 4:0 (даже автосоставом выйграл);
18. Все сказано выше;
19. Все нормально;
20. Я за ними не следил;
21. Я туда редко захожу;
22. Я все таки выйду из 3 дивизиона;
23. Удачи всем!!!


Максим Абдрашитов нам сообщил следующее

1. Я студент одного из наших университетов. ЕНУ (Евразийский Национальный
Университет). По специальности Промышленное и гражданское строительство. Моя
специальность имеет отношение скорее всего лишь к инфраструктуре футбола.
Возможно будем строить стадионы и тренировочные базы. Очень бы хотелось, чтоб в Казахстане футбол вышел на мировой уровень.
2) Да мне очень нравится играть в футбол. Обычно я играю на позиции вратаря.
3) По моему нику наверное уже понятно. Я более за Реал Мадрид. А во ВСОЛе ну
конечно же за свои. Я понимаю это всего лишь игра, но она уже меня так затянула. :)
4) Ну в последнее время страны СНГ заявили о себе. В будущем конечно же все у нас
будет как и в Европе. Даже еще лучше.
5) Ну конечно же нужен. Надо чтобы уровень наших команд и наших сборных
поднимался все выше и выше.
6) Любимый игрок.... Н раньше мне очень нравился Зидан. А сейчас я просто в восторге от Иркера Касильяса я считаю на данный момент его лучшим вратарем.
7) Вообще я хотел перейти в следующий див, но мне немного до этого не хватило.
Но на 11 сезон у меня очень большие планы.
8) Я уже написал выше, что хотел бы перейти в следующий дивизион.
9) Любимой стиль. Да нет его я смотрю всегда на состояние своей команды, а уже потом и выбираю тактику и стиль игры.
10) Нам всем нужно больше уделять внимание нашей молодежи ведь это наше будущее.
11) Мик Мейнкес я ему в этом буду всячески помогать.
12) Да нет у меня таких я кр всем отношусь очень хорошо. Ну если только ПСВ Никери и то что мы с одного города. :) Но он для моей команды не соперник.
13) Больше талантливой молодежи. И всем фарта.
14) Конечно же нужно. Очень обидно когда в таких матчах игрок получает минус балл силы или куда хуже травму. Жестко карать. Вот например у меня не одного
автосостава за чемпионат.
15) Пожалуй что нужен.
16) Нужно укомплектовывать команду.
17) Хот Бойс (Кватта, Суринам) 5:2
18) Стараюсь больше их прокачивать. И выставлять на матчи. Но с реформами 10 сезона
это очень трудно сделать. Как матч так обязательно минус балл. Это прям убивает.
19) Меньше автососов....
20) Национальная сборная очень слаба. Вот от этого и положение в турнирное таблице.
Молодежная сборная: результаты и положение в турнирной таблице все говорит
само за себя.
Юношеская сборная: здесь дела на много лучше. За ними будущее.
Я же говорю больше талантливой молодежи.
21) Больше общения. Каких ни будь викторин с призами
22) Перейти во второй дивизион. Это самое большое желание.
23) Удачи. Везения и гены получше.


Один из самых молодых менеджеров Павел Кокорин сообщил, что


1.учусь в 10классе, да имеет
2.увлекаюсь и играю сам (во дворе)
3.в реале(Ливерпуль,Реал, Ювентус) во всоле ( все суринамские команды в кубках и ещё свои)
4.нормально
5.да нужен
6.иностр.Ф.Торрес , постсов Кержаков, Воронин
7.достойно выступить в своих лигах
8.мне не удался 10 чемпионат. не получилось выйти из 3В дива в Суринаме
9.нет
10.надо поднимать уровень
11.Феликс Клейн
12.это сложно сказать потому что я в Суринаме только первый год отыграл. время покажет
13.больше команд
14.да нужно( тех.поражение)
15.думаю что да
16.усиление состава и развитие суринамской молодёжи
17.для меня они все одинаковы
18.прокачивание игроков
19.по моему мнению всё нормально
20.нормальные
21.всё нормально
22.достойное выступление
23.очень хорошо выступить в кубке межсезонья!!!!!!


Роман Малеев сообщил

1. Я работаю программистом 1с (зам. нач. отдела) в фирме занимающейся продажей и последующим сервисом ИБП и дизельгенераторов. К сожалению к футболу это никакого отношения не имеет.
2. Футбол люблю смотреть, читать прессу. Сам последний раз играл в институте... на физкультуре.
3. В реале болею за Динамо Москва. В Всоле естественно более за свои команды и за сборные Суринама и Мавритании.
4. Конечно болею за клубы бывшего СССР в Еврокубках)).
5.. Сама идея кубка содружества, очень интересна. Однако в последние годы, видимо из-за того что приезжают одни дублеры, турнир уже не так освещается в прессе, да и желания в манеж идти не возникает, как это было в 98-99 годах.))
6. Здесь я даже затруднюсь ответить сейчас много достойных футболистов, которые отлично играют в футбол. Но мне очень нравились футболисты из восточной Европы 90-х годов, Стоичков, Хаджи, Бокшич, Просинечки... Странно тогда мне было 10-14 лет, но в душу их игра запала. Из российских-постсоветских игроков, пожалуй выделю только Шевченко. Этот человек добился большего, чем все российские игроки на клубном уровне и уровне сборных))
7. В Суринаме мы были сильнейшими по С11 в Д2 вначале сезона, поэтому и задача стояла выход в Д1.
8. Чемпионат безусловно удался. Дего в Суринаме начал не очень удачно, но к концу сезона разошелся и в конце мы практически догнали далеко ушедший Ройал. У меня есть еще две комы.
Катарскую команду я получил после второго тура начавшегося чемпионата и после последнего места в Д2 в 9-ом сезоне. Команда была посредственная, с неграмотными совмещениями и спецухами. Однако видимо уровень катарского д2 позволил мне в последнем туре вырвать победу по разнице мячей в первенстве.
К сожалению третья моя команда из Мавритании вылетела из Д1, возвращаемся обратно в Д2. Не тянем мы пока там, все гораздо сильнее нашего скромного клуба.
По итогам двух сезонов во ВСОЛе накопился неплохой опыт вывода команд из Д2 в Д1. (Три раза вывел). К сожалению пока не удается найти время в графике для кубка, но буду работать над этим)))
9. Любимой тактики пока нет... Могу сказать что не люблю Бей-беги)))
10. Чемпионат достаточно сильный!! Я думаю через пару сезонов должны входить в шестерку сборных Конкакаф.
11. Кто может вырасти... пока таких предпосылок нет, дай бог чтобы кто-нибудь из нынешней молодежи заиграл прилично. Из опытных игроков можно выделить Юргена Зинхагеля, в этом сезоне ставшим лидером команды.
12. Честно говоря... друзей, врагов нет. Принципиальным оппонентом теперь станет команда Ройал 95. ;)
13.Очень хочется, чтобы добавили индивидуальные номера, как в реальном футболе с ними мне кажется было бы удобнее. Можно было бы добавить товарищеские игры сборных. Еще хотелось бы в профиле игрока видеть индивидуальную статистику, там скока матчей сыграл всего, скока провел за сборную, сколько голов забил и т.д. Чтобы Суринам развивался необходимо 64 менеджера, ответственно подходящие к процессу подготовки команд.
14. Ну санкции, необходимо применять, когда точно ясно что командой руководят спустя рукава. А автосоставы разные бывают, и в силу необоримых обстоятельств, и просто не сложилось со временем. Считаю, что существующая система по выставу в свободные работает нормально.
15. Думаю да... И прежде всего, чтобы поддержать материально, попавшие в финансовый кризис, команды. Например команда вылетает из дивизиона... а у нее не то что не хватает средств тренировать игроков, она еле на оплату содержания базы наскребает. Понятно, что в этом виноват сам менеджер, но если мы хотим сильную федерацию, такой поддержка считаю нужна.
16. Наверное сейчас вложу все силы в постройку стадиона... Потому как денег не хватает капитально, ну и будем экспериментировать с молодежью, ища таланты))
17. Сейчас трудно какой-либо матч выделить... Отмечу пожалуй матчи с победителем дивизиона, оба раза выиграли))
18. Молодежь это будущее клуба. А так как на трансфертном рынке мы ведем себя пассивно, то на воспитание молодежи будем тратить большую часть бюджета.
19. Ну регламент один на всех... Что тут изменишь!!
20. Считаю, что выступили нормально, во свою силу пока!! Юноши, так вообще молодцы!!
21. Читать стараюсь все... поактивнее конечно хотелось бы, чтобы все участвовали.
22. Планы закрепиться в Д1 и попробовать хоть как-то достойно выступить в кубке.
23. С Новым Годом! Желаю чтобы циферка напротив вашей команды всегда была больше, чем циферка у команды соперника. ;))

Петр Пихут следующим образом ответил на вопросы


1) В настоящее время все еще в школе учусь, в 10 классе!
2) В футбол играю с друзьями время от времени.
3) В реале очень нравится Барселона, из российских - Динамо, во всоле слежу в основном только за своими командами, за них собственно и болею.
4) Не слежу за их выступлениями.
5) Да, считаю турнир нужен.
6) Пуйоль.
7) Если говорить о Суринаме - то план был попасть в Д2!
8) В общем план выполнили.
9) Когда преимущество в силе на моей стороне играю нормой....а сливаю бей-беги или катеначчо.
10) Дрение дивы думаю дадут толчок развитию футбола в Суринаме, особенно когда дойдут до Д1.
11) Марко Питерс.
12) Пока что ни тех ни других выделить не могу.
13) Продуманные реформы, меньше застоев.
14) Считаю, что нет, с каждым может случиться.
15) Думаю да.
16) Сбалансированность - база, стадион, молодежь!
17) Особенных матче в общем не было.
18) По мере возможности стараюсь качать именно молодежь!
19) Так с ходу не готов ответить, меня в общем все устраивает.
20) Неплохо выступили.
21) Форум у нас достаточно активный, во многих федерациях и такого нет.
22) Если честно, то хочу в Д1, но надо будет еще решить надо ли это команде, и насколько выполнимо.
23) Всем удачи!



Сергей Бабарика


1. Чем занимаетесь по жизни? Учитесь? Работаете? Имеет ли Ваш профиль работы или будущей специальности отношение к спорту и к футболу в частности?
Преподаватель информационных технологий. По профессии - инженер компьютерных систем. Работаю в Летном колледже, так что к футболу отношения никакого...

2. Футболом увлекаешься или играл сам?
Не то слово - я футболом живу, но сам не играл уже давно :(

3. За какие команды болеешь в реале и во ВСОЛе?
Я являюсь супортером английских клубов "Куинз Парк Рейнджерс" и "Эвертон" + по жизни болельщик Динамо Киев. Стараюсь смотреть или слушать по радио все матчи. Во ВСОЛе болею за своих.. Венгерский Дьешгьери, исландский Винир и суринамский Витесс Вагенинген.

4. Как относишься к командам стран постсоветского пространства?
В последнее время не люблю "Зенит" и вообще разочаровался в чемпионате России из-за того что творилось в последних турах. В России нравится только одна команда - "Торпедо" Москва.

5. В реале нужен ли Кубок чемпионов содружества стран СНГ или нет?
Не нужен. Особенно в современном виде.

6. Кто любимый игрок в реальном футболе? Как иностранец так и игрок постсоветского пространства?

Постсоветского пространства - Алексей Михайличенко, а иностранные - Марк Овермарс и Хенрик Ларссон. В КПР - наверное Акош Бузаки. Мастер с большой буквы!

7. Какие планы были у Вас как у менеджера в начале 10 сезона?
Планы насчет суринамского Витесса уже претворяю в жизнь. К сожалению, наверное придется покинуть вышку в следующем сезоне.. Я решил продать своего лидера Кензо Хустена и расширить базу и стадион на эти деньги. Займусь воспитанием своей молодежи. Считаю что все равно если бы я даже и удержался в вышке еще на сезон - толку было бы немного.. Так что наверное буду аутсайдером следующего сезона. Хустена уже продал. Вроде как неплохо.


8. Удался ли Вам 10 чемпионат? Что не получилось из того что хотели?
Задача была - удержаться в вышке, она выполнена. Чудом...., в плей-офф.

9. В чем секрет вашего успеха? Подбор игроков, любимая тактика? Кого из игроков вы бы могли выделить?
Из игроков мог бы выделить Хустена, но как я уже написал он уже в другой команде

10. Есть ли у вас любимый стиль? Тактика? Расстановка?
Люблю британский стиль.. Но чаще приходится его использовать вместе с защитными схемами так как в основном уступаю в силе.. :(

11. Ваше мнение об уровне чемпионата Суринама?
Очень равный чемпионат. Очень важными будут ближайшие два сезона - формирование элиты.. Надо постараться быть недалеко от высшей лиги.

12. Кто из игроков Вашего клуба может вырасти в великих людей Суринама?
Молодой Майоко может достигнуть определенных успехов.. А так .. Пока звезд не вижу в своей команде..

13. Кто был самым принципиальным соперником? Кого можно считать другом, а кого врагом?
Принципиальные соперники - команды из Вагенингена. Дерби :)

14. Какие пожелания в развитии всего ВСОЛа и Суринама в частности.
Вроде правильно развиваемся.

15. Нужно ли применять какие либо санкции за отправку автосоставов?
У самого пару раз проскакивали из-за занятости и забывчивости. но сейчас провел домашний интернет, должна ситуация улучшиться.. Думаю не стоит, автосостав и так наказание сам по себе.

16. Нужен ли нашей федерации свой фонд?
Даже не знаю..

17. Основные направления в развитии Вашего клуба?
Развивать базу и стадион. Результаты придут позже. Думаю это правильный путь развития.. Поэтому лучших игроков буду выгодно продавать до определенного предела..


18. Когда пришла уверенность в победе?
Если говорить о плей-офф, то была уверенность в поражении так как все супера израсходовал раньше и по идее не должен был сваливаться в зону плей-офф... Мне просто повезло.. Пенальти - это лотерея.

19. Лучший матч сезона?
Последний матч сезона - финал плей-офф.

20. Какое внимание в клубе Вы уделяете развитию молодежи?
Буду - очень большое. Даже можно сказать - самое главное вложить деньги в спортшколу. Без вопросов.

21. Что необходимо изменить в нашем чемпионате?
Качественные обзоры хотелось бы видеть.. Но для этого нужны энтузиасты и время.. :(

22. Ваше мнение о результатах выступления сборных страны в 10 сезоне?
Не всегда следил за игрой сборных.. :( Поэтому сказать что то определенное не могу..

23. Чего на форуме страны по Вашему мнению не хватает?
К сожалению очень мало времени у меня свободного.. Поэтому в основном нахожусь на русскоязычных форумах реально футбольных КПР и Эвертона..

24. Ваши планы и задачи на 11 сезон?
Не вылететь и развивать базу.

25. И на последок Ваши пожелания ко всем менеджерам Суринама?
Всех с наступающим Новым Годом! Пускай ваши любимые команды всегда побеждают (только не в матчах с КПР :)), но главное - здоровья Вам и вашим близким! И немножко удачи!


Владимир Слободянюк


1. Я студент Национального аграрного университета, экономического факультета, 5 курс. Мне 21 год. Также работаю системным администратором. Большой поклонник спорта в целом и футбола в частности. Болельщик Динамо (Киев).
В детстве играл футбол на любительском уровне, мечтал стать футболистом, но не срослось, к сожалению.
Во всоле я не так уж и давно, все два месяца. В реале обожаю Динамо (Киев), а так в каждом чемпионате есть команда, за которую болею.
В еврокубках всегда болею а все команды с постсоветского пространства.
Считаю что Кубок Содружества потерял свою изюминку в силу того, что он проходит не в те строки, которые бы устраивали всех участников. Поэтому и смотрим как выступает на этом турнире "перспективная молодежь". Хотел бы чтобы этот турнир был настоящей битвой для команд участников.
Поклонник таланта Габриеля Батистуты. А в постсоветском пространстве конечно же Андрей Шевченко.
Я не участвовал в 10 сезоне, так как совсем недавно во ВСОЛЕ.
На счет стилей и тактик пока не могу ничего сказать, я еще на стадии изучения и экспериментов.
Про уровень чемпионата Суринама мне пока рановато судить.
Это Бутчич, настоящий талант.
На счет призового фонда, я только за!
В основной состав стараюсь подтягивать молодых футболистов, за ними будущее команды.
На счет планов на сезон, то это выход в D2.
Всем менеджерам Суринама желаю побед и наслаждения от участия в этом проекте! С наступающем Вас Новым годом!
P.S. Извини что в силу разных причин не ответил на все твои вопросы.


Александр Беляков это старый волк постарался целиком и с юмором ответить на мои вопросы :


Новый проект мне очень нравится, правда где-то я их встречал, как бы даже не у нас, но менее интересным он не стал. Вопросы буду по пунктам расписывать.
1. В жизни главное занятие, прожить её как можно лучше, интереснее и помочь в этом другим (иногда это даже мешает). Учёба закончилась, получил два высших образования, теперь только опыта набираюсь, часто правда на своих ошибках. В данный момент работаю домохозяином, а так последние лет десять блуждал по руководящим должностям. Профиль работы к спорту отношения большого не имеет, разве что от предприятия команды организовывал и естественно сам участвовал и участвую в разных первенствах "бани и пивнушки".
2. Футбол часть меня с детства. Много поиграл в пределах региона в школьные годы (чемпион Краснодарского края), в период учёбы (вице-чемпион Черноморского флота), перерыв с работой связан (лет пять), и опять край объездил (без титулов). Кульминация для меня финальная часть первенства России по пляжному футболу в прошлом году. Серьёзного больше не ожидаю, травмы и лишний вес превращают меня в активного болельщика.
3. Реальный футбол стараюсь смотреть как можно больше, приоритетов нет. За все российские команды на международной арене, может быть некоторое преимущество у Челси и Севильи (лёгкий патриотизм через Шевченко и Кержакова – радуюсь когда они забивают).
ВСОЛ - только свои.
4. Постсоветское воспринимаю нормально, но не более. Хотя на международной опять же СССР всегда может на меня надеяться.
5. Кубки содружества и СНГ считаю бесполезными, больше политическими турнирами, очередная попытка чего-то склеить из разбитого. На этом фоне даже кубки РЖД и Первого анала (ой, букву пропустил) смотрятся по приличнее или честнее.
6. В реальном футболе нравится с начала его карьеры - Шевченко (испытываю неприкрытое уважение). Удивил Зырянов в этом году – за весь сезон два горчичника в официальных матчах, посмотрим, что дальше будет.
За рубежом наверное Бекхэм. При всём его мажорстве за полем, стандарты и передачи лучше, качественнее, эффективнее никто не делает (вспоминается недавний пас Краучу в матче с Хорватией).
7-8. В начале ВСОЛовского сезона планировал выиграть кубок и подтянуть силу команды, но во втором круге приоритеты изменились. Нарисовался золотой пьедестал чемпионата и всё было брошено на это достижение (пока не сбывшееся), тем более ….Хануман на подъёме сильном, даже порадовался за Диму.
В остальных федерациях всё в пределах задуманного, в Азербайджане за один сезон проскочил второй дивизион (может зря), в Италии пару очков не хватило до второго дивизиона, в Боснии не вылетел сразу из первого…. катастроф не случилось.
9. Тактики стили люблю атакующие, но конкретных предпочтений нет. Скажем - не люблю нормальный стиль.
10. Уровень чемпионата нашего – интересно-молниеносный, всё может резко измениться. Новая федерация, новые примерно равные команды, у всех есть возможность и шансы. В Италии и Франции смотришь в первые дивизионы как на звёзды, в смысле добраться можно, но путь долгий и не факт, что доберёшься.
11. Великих людей Суринама пока у себя не вижу, но в этом сезоне выстрелил ветеран-нападающий (~ 23 балла набрал) и из школы пришёл пацанчик-суперталант, может, будут претендовать со временем.
12. В чемпионате все друзья. Хам где-то попадался, но футбол всё-таки виртуальный, поэтому подкатиться сзади не смог к нему…
13. В развитии ВСОЛа и Суринама всё идёт своим чередом, лучше не мешать…
14. Санкции к автосоставам нужны, но в разумных пределах.
15. Фонд тоже интересная штука, но необходима бОльшая активность остальных менеджеров, хотя бы две трети.
16. Основное направление сила игроков и стадион.
17. Всеми доволен, глобальных ошибок не совершал.
18. Молодёжь в приоритете, школу построил максимально возможную и тренировки на них почти все ушли.
19. Не вижу необходимости что-то менять.
20. Сборные на своём уровне. Юношей можно отметить, прыгнули выше головы, жаль до финальной части не долетели. Тренеру отдельное спасибо.
21. Форум в порядке, активности маловато, но для меня самый читаемый именно Суринам.
22. Планы на 11 сезон максимальные: первенство и кубок.
23. Удачи в реальной жизни, добить всех свиней в этом году.


Илья Макаров тоже порадовал нас

1. По жизни- работаю руководителем в транспортной компании. Профиль работы не имеет ни какого отношения к футболу.))
2.в Футбол, как почти все дети тех лет, играл сам- на уровне дворовых клубов. и сейчас периодически играю- правда уже в мини футбол.
3.Во ВСОЛе болею только за свои команды- а в реале за Зенит и Ювентус.
4. я вообще хорошо отношусь ко всему постсоветскому пространству- не только к футбольным командам.
5.Кубок чемпионов содружества- был бы интересный проект. вопрос- только куда его впихнуть в расписание.
6. номер1-Алессандро дель Пьеро. из Российских- Аршавин.
7.планы,касающиеся суринамской команды были- выйти во 2й дивизион, что нам в итоге и удалось.
8.Цель выполнена- значит для нас чемпионат удался. хотя аппетиты растут во время игры- хотелось еще более развить команду за это время.
9. Что касается тактики- все зависит от состояния команды противника. все выбираем перед игрой.
10.просто трудно судить- я видел только 3й дивизион- а там все таки текучка менеджеров достаточно большая Соответственно много автососов и проходных матчей.
11.надеюсь сделать хорошего голкипера: Батс Бронс GK 16 33
12. пока нет таких. наверно кто хочет блага- друг, кто зла- тот недруг.)))
13. да пожелания у меня стандартные- нужно развивать сборные, начиная с юниорки- чтобы достойно выглядеть на международной арене. чтобы все менеджеры по возможности помогали этому.
14. я думаю что нужно. автосоставы портят саму игру и не идут на пользу всему суринамскому футболу.
15.фонд нужен- для поощрения активных менеджеров и тех ,кто сотрудничает с федерацией в развитии сборных.
16.так как команда достаточно возрастная- будем делать акцент на омоложение состава- параллельно прокачивая наиболее перспективных юниоров спецухами от ветеранов. покупать никого не будем. все силы вложим в создание собственной базы.
17. трудно ответить ..... видимо не было такого.
18. думаю что ответил на этот вопрос в 16 пункте. добавлю ,что спортшкола была 6 уровня- на большее средств не хватило. в 11 сезоне постараюсь чтобы была 7го уровня.
19. принять программу по воспитанию молодых игроков- чтобы один клуб воспитывал одного игрока для сборной, прокачивая его по полной.
20. я думаю что выступили достойно- в свою силу.
21. не хватает притока свежей крови....Людей с "незамыленным" взглядом- чтобы форум не превращался в междоусобчик нескольких менеджеров.
22.закрепиться во 2м дивизионе и прокачать молодняк.
23. Успехов. и с наступающим Новым годом.
На 5 вопрос- я изначально неправильно ответил- я думал ты имеешь в виду кубок содружества во ВСОле.
что касается в реале-то он изжил себя. его нужно либо реформировать, либо вообще убирать.


Вадим Емельянов сообщил также

1. Чем занимаетесь по жизни? Учитесь? Работаете? Имеет ли Ваш профиль работы или будущей специальности отношение к спорту и к футболу в частности?
По жизни занимаюсь бизнесом, владею небольшой компанией, которая является посредником при продаже строительных материалов.

2. Футболом увлекаешься или играл сам?
Увлекаюсь с 88 года с полуфинала чемпионата Европы в котором сборная СССР обыграла итальянцев, помню еще как Шалимов доведенный до белого каления защитниками сквадро адзуры просто развернулся и кому то врезал, правда помню смутно, финал против Голландцев помню лучше, особенно гол Ван Бастена и наш не забитый пенальти, особенно тогда бесило что голландцы катали мяч и убивали время в конце матча, мне было 9 лет и я не знал что такое зарубежная жвачка, пепси и кока кола.

3. За какие команды болеешь в реале и во ВСОЛе?
В реале за Зенит, хотя до этого с 1990 по 1998 год болел за московское Торпедо только потому что за него болел когда то отец, он еще застал времена Иванова, Стрельцова и Митривели, за Зенит начал болеть за три дня то того как он выиграл кубок России, когда решился первый раз в жизни сходить на футбол, как раз на Торпедо, игра тогда закончилась со счетом 0-0 но Зенит мне понравился больше, а через три дня Зенит взял кубок, Торпедо было забыто. Во ВСОЛе болею только за свои команды.

4. Как относишься к командам стран постсоветского пространства?
Особенно ни за кем не слежу, кроме российского чемпионата, но пожалуй симпатизирую Шахтеру т.к. он прервал в свое время гегемонию Динамо, ну а киевские Динамовцы всегда были сильной командой, но вот в последнее время сильно сдали, но я прекрасно помню победы 3-0 и 4-0 над Барселоной а еще 3-2 над Спартаком, тогда в группе были ПСЖ, Бавария, Спартак и Динамо, уж не помню в каком году это было, посмотрел тогда до конца первого тайма и уверенный что Спартак своего не упустит, лег спать, а утром был просто поражен, и помню поражение Динамо от Спартака 1-9 в рамках этой же группы

5. В реале нужен ли Кубок чемпионов содружества стран СНГ или нет?
Думаю что в нынешнем формате он не просто не нужен, а вреден, думаю, было бы намного интереснее организовать совместный чемпионат, но такое увы только мечты.

6. Кто любимый игрок в реальном футболе? Как иностранец так и игрок постсоветского пространства?
Любимый игрок у меня Илья Максимов – молодой игрок Зенита, но воспитанник спартаковской школы, думаю его мало кто знает, но у него неплохие перспективы, за иностранцами сейчас не слежу, а раньше очень нравился Дзола, который играл в Парме, потом в Юве и затем в Челси, кроме него и Аршавина я ни у кого подобной техники работы с мячом не видел.

7. Какие планы были у Вас как у менеджера в начале 10 сезона?
В связи с тем что получил команду в середине прошлого сезона команду и ее пришлось перерегистрировать и я сильно отстал от других команд была задача попасть в переходные матчи, но по ходу сезона понимая что это сделать не удается, решил развивать базу и стадион, в связи с этим пришлось продать двух лучших игроков, зато отстроил стадион до 79000 и базу до 5го уровня, что касается других моих команд, то в двух чемпионатах были задачи стать чемпионом, но в обоих занял 2е место, а четвертая команда появилась по ходу сезона поэтому никаких задач не ставил

8. Удался ли Вам 10 чемпионат? Что не получилось из того что хотели?
Так скажем оценка за этот сезон – четверка с минусом, до выполнения каждой задачи не хватило одного шага.


9. Есть ли у вас любимый стиль? Тактика? Расстановка?
В основном играю от соперника либо по схеме дающей преимущество по погоде или наилучшее взаимопонимание моих игроков, использую почти все расстановки кроме таких специфичных 3-6-1 и 4-2-4, Тактика? Все в атаку :)

10. Ваше мнение об уровне чемпионата Суринама?
Не могу сказать про другие дивизионы но уровень дивизиона 3-А в котором играю оценил бы как очень низкий, клубы слабенькие, слишком много автосоставов, да и опытных менеджеров почти нет.

11. Кто из игроков Вашего клуба может вырасти в великих людей Суринама?
Думаю что из нынешнего состава только голкипер Уинстон Боск 17 -37 В но его нужно к этому вести, если появятся другие более перспективные игроки думаю больше внимания уделю им.

12. Кого можно считать другом, а кого врагом в чемпионате Суринама?
Думаю таких нет, я почти не общаюсь ни с кем из суринамских менеджеров, а в игровом плане мне дорогу никто не перебегал, как и я кому то

13. Какие пожелания в развитии всего ВСОЛа и Суринама в частности.
Если брать мои пожелания ко ВСОЛу то в последнее время у меня к проекту одни только маты, а Суринаму нужно больше толковых менеджеров а таковые могут получится либо работой с нынешними молодыми тренерами либо приглашением менеджеров со стороны,
кстати ВСОЛ – это Virtual Soccer Online League

14. Нужно ли применять какие либо санкции за отправку автосоставов?
Думаю велосипед изобретать нет необходимости правилами этот пункт оговорен.

15. Нужен ли нашей федерации свой фонд?
Обязательно, фонд необходим любой федерации.

16. Основные направления в развитии Вашего клуба?
В прошедшем сезоне развитие материальной базы, а в следующем будет зависеть от задачи на сезон, но ее буду ставить только после старения игроков.

17. Лучший матч сезона?
Да нет таких матчей, которые стоило бы отметить все прошли как то почти предсказуемо ни провальных поражений ни великолепных побед не было ни в Суринаме ни в других странах, где играю.

18. Какое внимание в клубе Вы уделяете развитию молодежи?
Думаю школа 5го уровня говорит сама за себя, но к сожалению ТЦ маленького уровня не позволяет особо развивать юных дарований.

19. Что необходимо изменить в нашем чемпионате?
Да ничего особенного наверно менять не нужно текущее положение вещей меня вполне устраивает

20. Ваше мнение о результатах выступления сборных страны в 10 сезоне?
За выступлением сборных не следил, потому что моих игроков там не было

21. Чего на форуме страны по Вашему мнению не хватает?
Общения конечно :)

22. Ваши планы и задачи на 11 сезон?
Все планы и задачи буду ставить после старения игроков, а пока загадывать рано, нужно будет оценить реальную силу соперников

23. И на последок Ваши пожелания ко всем менеджерам Суринама?
Лучше поздравлю всех с наступающим Новым годом, круглого всем на изумрудных полях Суринама.




Саша Керченский отвечает

1. Я работаю в Москве. Начальником отдела продаж в небольшой компании. Отношения к спорту работа не имеет, если не считать корпоративных пьянок в спорт барах под матчи национальной сборной ))
2. Играл сам в детстве. Даже кое чего добился. Сейчас я обычный болельщик, местами даже фанат ))
3. Во ВСОЛе, ясное дело, болею за свои клубы и за команды, тренеры которых мне симпатичны. А в реале болею за "Спартак" (Москва) и за сборную России.
4. Из команд постсоветского пространства нравились Динамовцы Киева времен Лобановского. Сейчас из украинских симпатичен только Шахтер. За остальными чемпионатами особо не слежу.
5. По поводу Кубка Содружества... Моё мнение - нужен. Во-первых у футболистов ближнего зарубежья появляется шанс показать своё мастерство грандам отечественного футбола. Многие футболисты пришли в ЦСКА, Спартак и т.д. именно после этого соревнования. Если же говорить чисто о спортивной составляющей, то здесь конечно сложнее... Редкая команда станет рисковать основным составом ради этого турнира, так что о полной силе команд говорить не приходится... Но сама идея мне нравится. Тем более, что возможно игроки из СНГ перестанут считаться легионерами, вот тогда спрос на них станет выше и престиж кубка, возможно, поднимется... Но это только домыслы...
6. Среди иностранцев мне симпатичнее всех Кака. А среди наших ребят нравится напор Быстрова. Торбинский тоже очень техничный парень.
7. Планы были разобраться что к чему, ведь это первый мой сезон был. Так что в принципе справился ))
8. Понравился сезон и задачи выполнил которые ставил. Чуток не получилось из программы максимум ;)
9. Не скажу ))) А расстановку люблю с вингерами.
10. О чемпе Суринама ничего не скажу, так как абсолютный новичок здесь. С удовольствием отвечу когда немного войду в курс дела. Одно скажу точно - Президент здесь грамотный и внимательный, ну а это пол дела.
11. Мой "клубище" играет в Д3-Б. Буду объективен. Пока никого из футболистов не назову мегаталантом )) Но всё впереди ;)
12. Друг - аутсайдер, а враг - конкурент. Как и в любом чемпе! :) А вообще - это же игра. Никаких врагов! Вокруг одни друзья!
13. По развитию игры не ме давать советы. Ну а любой федерации и Суринаму в частности, хотелось бы пожелать большей сплоченности во всех вопросах.
14. Я бы не стал критически наказывать команду за не отправку состава. В конце концов не все менеджеры больные ВСОЛом, как например я... А вот Гену подкрутить, чтоб при автососе команда теряла в силе - это было бы можно. Но, повторюсь - это решать не мне.
15. Фонд нужен обязательно! Готов вносить вклады. Единственный момент - отчетность. Да и вообще есть много нюансов по этому поводу... Но деньги у федерации свои быть обязаны.
16. На данный момент моя задача выстроить инфраструктуру в клубе. А там будет видно.
17. Я своим "Скорео" всего сыграл две игры, причем обе с использованием "супера". Не могу сказать, что мне они чем то запомнились.
18. Пока никакого, но с ростом базы обязательно уделю. Молодежь, как бы Гена над ней ни извращался, всё равно остается будущим и клуба и страны. Так что нужно уделять ей внимание.
19. Ничего не нужно менять. Менеджерам больше внимания нужно уделять общению друг с другом, писать обзоры... А так особо ничего и не изменишь ведь...
20. Мне очень стыдно и всё такое... Ну не знаю я как играл Суринам, а сейчас лезть и потом строить из себя умника не хочу. В следующем сезоне дадим жару ;)
21. Форум в стране живой, добавить будет что то трудно. Разве что вот такого опросника и не хватало ;)
22. Мой клуб по своей скромности рассчитывает на место в десятке в своем дивизионе. Пока турнирных задач не ставлю. По ходу разберемся.
23. Хочется попросить всех манагеров Суринама не забывать отправлять составы на матчи и поменьше ставить грубую игру. Хотя это решать каждому тренеру, но всё же приятнее играть "чисто".
Спасибо за вопросы, было интересно отвечать! До встречи!

Руслан Гайдучок также ответил на вопросы :

1.Работаю инженером в области связи!
2.Играю с детства на позиции голкипера! Сначала в профессиональной команде, а сейчас в аматорской!
3.Во ВСОЛе болею за Солимпикс(Хониара,Соломоновцы о-ва),которым руководит мой друг, а в реале за киевское "Динамо" и еще за питерский "Зенит"!
4.К командам постсоветского пространства отношусь хорошо если они не играют с украинскими командами! Радуюсь за прогресс каждой из них!!!
5.Я считаю что нет! В таком формате в каком он сейчас существует)))когда самые сильные команды турнира привозят чуть- ли не третьи составы и отбывают номер! Вот сделать бы Премьер-Лигу стран СНГ-другое дело и интерес бы со стороны болельщиков был бы иным!
6.Мой любимый игрок Джанлуиджи Буффон!Как говорится вратарь- это пол-команды!
7.Прогресс моей команды во всех направлениях
8.начал хорошо как для новичка в первом круге занимал 3-е место но немножко опыта нехватило и спустился на 10-е место !А так думаю задачу на сезон выполнил! Вот выиграл КТ! То есть понемногу прогрессируем!!)))))буду стараться!
9.Отдаю предпочтение схеме 4-4-2!Атакующий стиль мне импонирует но иногда могу и позащищаться!
10.Уровень чемпионата Суринама с каждым сезоном растет, так как все команды конкурентоспособны- не знаешь где можно оступиться и проиграть!
11.Я думаю что Декстер Бентик может потянуть на перспективного!
12.Врагов нет но принципиальные поединки были с Роял 95 который ушел без поражений!
13.Суринам я считаю развивается маленькими шажочками будем работать на перспективу!
14.С штрафными санкциями согласен на счет автосоставов! Но думаю нужно поощрять те команды которые их не ставят!
15.Фонд нужен! Главное чтобы ним занимался ответственный человек!
16.Развиваю клуб во всех направлениях: увеличил вместимость стадиона, приобрел несколько хороших игроков на проблемніе позиции, построил новый уровень базы!
17.Победа над Роял 95!
18.Даю играть всем перспективным и самым лучшим.
19.Я думаю что у нас мало внимания уделяется обзорам матчей чемпионата и игор сборных!
20.Считаю что результаты не очень благоприятные!
21.Уровень форума достойный и общение идет во всю!
22.Постараюсь вывести свой клуб в первый дивизион!
23.Желаю всем удачи в Новом Году! Прогрессируйте и развивайте молодежь в своих клубах которые достойно представят команду на чемпионате мира!!!


Дмитрий Березин завершает ответы на мои вопросы.

1. Военнослужащий РФ, звание капитан
2. Я болельщик, так иногда поигрываю, но редко
3. Во ВСОЛе - свои любимые, а в реале - Интер (Италия), Барселона (Испания), Зенит и Ростов (Россия)
4. Отношусь.
5. Да но в другом формате и главное с другим отношение к нему
6. Эрик Контона, Девид Бекхем и Андрей Шевченко
7. Закрепиться в Д1, как можно дальше пройти в кубке и удачное выступление в мирокубке.
8. Что задумал почти все получилось, подвел кубок.
9. Люблю атакующий, а остальное от играков и от соперника
10. Растем, и Святой доказал что можем много добится
11. Конечно Джерелл Аденсиба - это "стена" на воротах Суринама
12. На поле все враги, а так все друзья
13. Для ВСОЛа вернуть прежние товы и прежнее распределение баллов, а Суринаму расти и крепнуть.
14. Конечно, нужно штрафовать
15. Нужен, но пока это не реально
16. Я хочу играть вообще без иностранцев и думаю через пару сезонов так и будет
17. Ответный матч на кубок КОНКОКАФ http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=1944&a=83¬20&b=6133
18. Огромное, буду растить молодых суринамцев как можно больше
19. Думаю ничего, ну может побольше обзоров
20. Гораздо удачнее чем в 9 сезоне, особенно юниорка, Святой красава!
21. Активности
22. Чемпионство
23. Общайтесь - это помогает!


Победители дивизионов и кубка страны уже ответили на свои вопросы. Самому у себя брать интервью неудобно. Всех с наступающим Новым Годом и удачи везде.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
 

Сообщение ole-ole 29 дек 2007, 22:10
Ponomarew, спасибо!!!
Я рад, что ты играешь в Суринаме!
Хотелось, чтобы активистов было еще больше!

Спасибо всем, кто откликнулся дать интервью!
Те кто не дал, не отчаивайтесь, можете отвечать по пунктам в этом топике. :)
ole-ole
 
 
 

Сообщение archigudvin 30 дек 2007, 00:51
Во-первых, хочу поблагодарить Александра П ономарева за все что он делает.
Во-вторых, поздравляю всех менеджеров Суринама с Новым годом:

Вот уходит старый год
Пусть с собой он заберет
Все невзгоды и печали
Секс в котором не кончали
И скрипучие кровати
Головную боль не к стати!
Ту любовь, что без ответа
Снег, что выпадает летом.
Дятлов, что нас долбают
Пусть с собой он забирает!
Ведь уходит старый год!?
Ну и хрен с ним
ПУСТЬ ИДЕТ!

Ну и для поднятия настроения , пару анекдотов:

Идет мужик по городу и видит: девушка пьяная валяется.
- Ты что ж так надралась, а еще девушка?
- Я не девушка, я Снегурочка!
- А что ж ты, Снегурочка, обоссалась?!
- Я не обоссалась, я таю!

Один заключенный стучит через стенку другому:
- Васька! С новым годом!
- Ты, что - поехал? Июнь на дворе!
- Дурак ты! Федя раскололся! Нам по году добавили!
Аватара пользователя
archigudvin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 486
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 554
 
Динамо (Батуми, Грузия)
Депортива Кантолао (Качапоясс, Перу)
Депортиво Киригва (Кецальтенанго, Гватемала)
 

Сообщение Ponomarew 2007 31 дек 2007, 10:07
К сожалению ответы на мои вопросы не все прислали вовремя. И они продолжают поступать. Сейчас я предлагаю познакомиться в интервью с Андреем Крамаровым:

1. Работаю на заводе. Отношение к футболу профессия никакого явно не имеет
2. Футбол люблю только по телевизору смотреть, ну и сам в менеджеры разные играть
3. В реале болею за Челси, потому ник такой. Ну а во ВСОЛе слежу только за своими командами в основном.
4. Трудно сказать что-то конкретное. Из постсоветсткого пространства слежу только за родным украинским чемпионатом и русский слегка посматриваю.
5. Нужен, но только формат турнира самого и сроки проведения посоветовал бы организаторам пересмотреть.
6. Андрей Шевченко. А из иностранцев отметил бы Кака.
7. Никаких конкретных целей перед командами я не ставил, пока что осваиваюсь, играю. Вот с 11 сезона подумаю над чем-то более конкретным.
8. Ну здесь вобщем-то ответ в предыдущем содержиться.
9. Эти секреты выдавать не буду.
10. Чемпионат Суринама в целом равный по всем дивизионам. Не могу сказать, хорошо или плохо это для федерации в целом, но мне хорошо, потому как можно пробиваться повыше без страха быть разорванным монстрами
11. Рейнольдс Сведо, пока что только он претендует
12. Таковых не имею
13. Не знаю, для этого президент нужен. Пусть думает, я пока что присматриваюсь к федерации
14. Тех что есть (штраф силы в 10%) должно хватать.
15. Пока не считаю нужным.
16. Ставка на молодежь
17. Не знаю
18. Ответ в пункте 16
19. Да пока что все нормально, ничего менять не стоит.
20. Не следил ни за кем, кроме юниорки, где играли мои игроки. В целом нормально. Будем растить молодежь и добиваться успехов
21. Не знаю, я там очень редко бываю. Я не из активистов
22. Хотелось бы подняться выше. Посмотрим, что будет в кубке межсезонья
23. Качайте молодых и будет вам счастье. А если не вам, то федерация уж точно выиграет
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 


Вернуться в Суринам