Surinam NewsWeek

Модератор: Модераторы форума

Сообщение El Sabio 14 окт 2008, 13:17
Всем здравствуйте!
Решил открыть новое печатное издание. В нём Вы сможете найти обзоры самых интересных событий ВСОЛа в Суринаме. Интервью с менеджерами, обсуждение с экспертами различных вопросов, касающихся нашей федерации. Периодичность издания - 1 раз в неделю. В штат газеты приглашаются активные менеджеры из Д2, Д3-А, Д3-Б.
Нужно по одному менеджеру из каждого дивизиона. Так же приветствуется инициатива от всех без исключения. Буду признателен так же тем, кто выскажет свои пожелания о том, что Вам больше всего интересно будет видеть на полосах газеты.
Огромная просьба комментарии здесь не оставлять, есть отдельная тема "обсуждение газеты". Давайте сохранять чистоту в этой теме.

С Уважением, гравред El Sabio.







Surinam NEWSWEEK № 1

Слово редактора:
Сейчас перед Вами первый номер газеты. От себя мы сделаем всё возможное, чтобы она развивалась и становилась для читателя интереснее с каждым номером.
Сейчас во ВСОЛе время Коммерческих Турниров, трансферов и планирования действий на следующий сезон. Событий не много, однако, есть о чем написать.

События:
Как уже было сказано, в данный момент проходят Коммерческие турниры. Самый "суринамский" - КТ "Домашний". В нем приняли участие только местные команды. Сегодня будут сыграны четвертьфинальные матчи, в которых встречаются:

Уокинг Баут Компани (Парамарибо) - Нисаан (Сарамакка)
Трансвааль (Парамарибо) - Лавоко (Брокопондо)
Вурваартс (Парамарибо) - ФК Риканаумофо (Риканаумофо)
МВВ (Йовалан) - Фараис (Брокопондо)

После этих игр определятся полуфиналисты. Приятен тот факт, что в любом случае победителем этого КТ станет суринамская команда.

Так же продолжается борьба во втором КТ на суринамской земле. "Закусь" проводится уже в четвертый раз и желающих принять в нем участие оказалось так же больше, чем он мог вместить. Приятно видеть в четвертьфинальных встречах две наши команды. Это "Ремо" (Парамарибо), который будет бороться за выход в полуфинал с израильским "СК Ирони" (Ор Йегуда). Второй "суринамец": "Интер" (Моэнго), который и является организатором турнира. Подопечные Александра Ващука (Президента ФФ Суринама и главный тренер национальной сборной) будут отстаивать право на полуфинал в матче с командой "Винг И" (Тин Шуй Вай) из Гонконга. Пожелаем им удачи!

Откровения недели:

1. "Новостей Федерации нет уже 12 дней. В форуме за неделю всего 1 сообщение.
Федерация окончательно умирает, а Президент абсолютно бездействует - но 84% наших менеджеров это полностью устраивает. Мне жаль Суринам."
Так выразил свою позицию менеджер "ФК Риканаумофо" Виталий Свиридов. Смелое заявление, однако, не нашло поддержку у менеджеров остальных команд. Однако, отметим смелость тренера и его желание видеть Суринам сплоченой федерацией.

2. "Ну так не честно)))Беспредел просто какой то. В национальных больше не участвую))" так отреагировал на ничью при выигранной коллизии тренер "Наполи" Павел Хабаров. Обилие скобок показывает шутливый тон прессконференции, но в каждой шутке только доля шутки...

3. "Специально не писал новостей, чтобы именно 13 числа прошло 13 дней от последней новости. :)" Вот с такого заголовка все начали читать новости федерации. Оказывается Александр Ващук верит в приметы и тайно изучает нумерологию. Теперь понятны его успехи во ВСОЛе :)

Другие новости:

На трансферном рынке на сегодняшний день находятся 24 игрока суринамской национальности в возрасте от 16 до 33 лет и силой от 19 до 83. Прежде чем покупать иностранцев, просмотрите местных!

До новых встреч, дорогие друзья!
El Sabio
 
 
 


Re: Surinam NewsWeek
Сообщение El Sabio 20 окт 2008, 12:27
Surinam NEWSWEEK № 2

Слово редактора:

Хочется сказать спасибо всем, кто откликнулся на выход еженедельника. Хочется отметить ребят, которые уже написали в общение о своей готовности принять участие в жизни "Ньюсвика". Но это не значит, что корреспонденты больше не нужны. Нужны! В данный момент рассматриваю возможность выплачивания по окончанию сезона небольших вознаграждений за участие в газете. Но об этом позже. Сегодня попробуем подбить некоторые итоги прошедшей недели.

События:

На прошедшей неделе закончились Коммерческие Турниры 12-го сезона. Наши менеджеры проявили себя очень бойко. Начнем с КТ «Домашний», где с самого начала было ясно что победителем станет суринамский клуб, ибо других стран просто не было. Оставался неизвестным лишь город и команда. Субботние игры расставили всё на свои места. В напряженном «брокопондском» финале болельщиков собрался полный стадион, которые в большинстве своем поддерживали «Лавоко», с которым у местного «Трансвааля» сложились достаточно дружеские отношения. Ведомые грамотным тренером и поддержкой трибун подопечные Дмитрия Суружина взяли верх над «Фараисом». Победили скорее не благодаря, а вопреки. Вопреки проигранной коллизии, вопреки первому пропущенному мячу уже на 30-ой минуте. Вопреки защитной тактике соперника после открытия счета… Матч получился фантастическим по результату. Победу «Лавоко» можно смело называть именем Тодда Люмдсена, который на 68-ой минуте сравнял счет, а уже в дополнительное время подал угловой на Келвина Вормхуда, который и поставил точку в матче. Полностью понимаем недоумение тренера «Фараиса» по поводу справедливости результата, но это футбол…
Поздравляем тройку призеров КТ «Домашний»
1. Лавоко
2. Фараис
3. Нисаан


Кроме «Домашнего» в Суринаме проходил и традиционный КТ «Закусь». В финале организатор турнира Интер (Моэнго) встретился с сенегальским АСК Салум (Каолак). Вся редакция открыла шампанское, когда на 37-ой минуте матча Юрген Приор открыл счет. И так как этот гол оказался единственным, водку открыли только после финального свистка. Интер – обладатель Кубка! Пусть и не так престижна эта победа, как чемпионство или кубок страны, но очень приятно побеждать в собственном КТ. Наши поздравления!

Ну и напоследок суринамцы «наследили» на Гаити. В КТ "Les Soyez Bienvenus à l'Haïti" непревзойденным оказался Скорпионс (Моэнго) и его менеджер Вадим Емельянов. В финале наша команда переиграла бельгийский Оуд-Хеверле из Левена. Единственный мяч был забит в дополнительное время. Его автор – перуанский голеодор Мигель Сото и был признан лучшим игроком матча.

Откровения недели:
1. "Обменял бы этот трофей на чемпионство или кубок" - мечта от Александра Ващука умиляет оригинальностью.
2. "Не чем похвастаться.про...али очко,очки и тапочки((" - Илья Макаров достаточно резок в высказываниях о собственных достижениях в нынешних КТ.
3. После победы в финале КТ "Домашний" Дмитрий Суружин принялся сыпать комплиментами на всех вокруг: "Во-первых преклоняюсь перед мастерством менеджеров,с которыми мне довелось столкнуться на этом нелегком пути к завоеванию титула Чемпиона. Александр Лазарев и Вадим Уваров превзошли меня тактически в двух решающий матчах,но моя команда победила...скорее всего благодаря вдохновению после успеха в противостоянии с Ранджит Бойс)
Также хочу поблагодарить моих товарищей: Александра за прекрасную организацию турнира и доброго помощника, Геннадия,не отворачивайся от меня и в будущем))
и разумеется Спасибо команде))"

Другие новости:

Вызывает озабоченность долгое отсутствие менеджера команды «Тамменга» (Кватта).
Остальные управленцы отсутствуют не больше недели, что вполне закономерно, учитывая окончание сезона. Редакция надеется на то, что большой миграции менеджеров наша федерация избежит.

Матчи недели:

Выделю матч, на который обратил внимание внештатный корреспондент Александр Лазарев:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... id=1025336
Хотя, на взгляд редакции, ничего странного в матче нет, учитывая суперзащитку гостей.

Всего Вам доброго, и до новых встреч!
El Sabio
 
 
 

Re: Surinam NewsWeek
Сообщение El Sabio 21 окт 2008, 12:06
Приложение к Surinam NEWSWEEK № 2

Добрый день, дорогие читатели!
Проведен первый полномасштабный всесуринамский опрос менеджеров. Тема – планирование на Кубок Межсезонья. Но основной целью было понять насколько интересно самим менеджерам участвовать в опросах и хотят ли они давать интервью? Скажу честно – я рассчитывал на меньшее. Плюс ко всему ещё и быстрота ответов приятно удивила. Спасибо всем респондентам!
Так как до выхода следующего номера газеты ещё далеко, а менеджеры в своем большинстве ответы дали, не вижу препятствий для публикации первого интервью 13-го сезона.
Итак, всем менеджерам Суринама был задан один вопрос:
Какие задачи Вы ставите перед своей суринамской командой на КМ. Сколько побед планируете?
И вот что мы услышали в ответ:

1) Илья Макаров aka Chuvak
Камал Девокер (Моэнго)

Привет! Планирую набрать более 50% очков – тогда задача будет выполнена.

2) Павел Гусаров aka Gusar
ПСВ ( Никкери)

Добрый день! Планирую заработать максимум денег, так как для ПСВ это сейчас первоочередная задача.
Спасибо за газету!

3) Alexei Fomin aka Scream
Йонг Аврора (Нью-Генерит)

Планирую выиграть около половины матчей, главное это провести тренировки игроков до начала сезона, так что место в КМ, по-большому счету не важно. Если получиться сыграть лучше - буду только рад.

4) Артём Пуресев aka OnePunch
Барселона (Моэнго)

Честно говоря, сложно сказать что-то определенное, так как играть начал не так давно и еще не довелось участвовать в КМ

5) Александр Ващук aka Ole-ole
Интер (Моэнго)

Добрый день.
Так как надо вылезать из долговой ямы, то скорее всего будем играть без домбонуса.
Задача минимум - первая тысяча.

6) Dima Svacko aka Zira
Интербил (Пара)

Да "Surinam NewsWeek" я читаю – очень интересно!!!
Буду стараться побеждать в каждом матче, не ставлю никаких задач ...... ведь это время я уделю подготовке к чемпионату и к КОНКАКАФ. Но это не значит, что я буду все матчи сливать. По мере возможности буду побеждать... Кроме того, в этом турнире многое зависит от удачи (смотря какие попадутся соперники)

7) Сергей Нестеренко aka Nester-08
Хот Бойс (Кватта)
Побед хочется конечно по больше, но главное это опыт и практика для игроков перед предстоящим чемпионатом

8 ) Михаил Перепелица aka mc_grady
Пето (Моэнго)

Постараться набрать как минимум половину возможных очков.

9) Тёмка Семёнов aka pho3nix
Эллен (Коммевайн)

Честное слово первый раз играю) Даже не представляю как он будет проходить)) В любом случае, не жду каких-то супер результатов...

10) Евгений Трошин aka Svoi
Вурваартс (Парамарибо)

Привет. Планирую около 8-9 побед.

11) Вадим Емельянов aka Cage
Скорпионс (Моэнго)

Побед не знаю а вот очков 20-25 набрать хотелось бы, посмотрим что будет, ну еще, пожалуй, занять место не ниже 20го среди суринамских команд.

12) Руслан Гайдучок aka G-rus оказался самым скромным в желаниях…
Лео Виктор (Парамарибо)

Привет!!!ну думаю во 2000 попасть!))))Побед-4

13) Олег Беляков aka Alex1769
Гуанини (Парамарибо)

Добрый день!
Команда Гуанини, это тот клуб, благодаря которому я пришел во VSOL, тот клуб, с которого началась моя жизнь в этой игре, и в Суринаме. В этом КМ перед нами стоит задача набрать в пределах 25 очков, а это значит дома аншлаг в каждом матче, а на выезде предельно внимательная игра.

14) Вадим Васин aka Стойкий
Эксельсиор (Мирзог)

Привет! Задача: добыть очков и денег побольше. Получить больше плюсов, чем минусов. Ну и побед 8!

15) Олег Богомаз aka Nestor
Арсенал (Парамарибо)

Здравствуйте.
Спасибо за вопросы.
Задачи занять определённое место и одержать определённое количество побед не стоит. КМ, традиционно для моих команд, является турниром, в котором необходимо заработать максимально возможное количество средств и в течение которого необходимо провести максимальное количество тренировок. Место, безусловно, тоже имеет значение, но не решающее.

16) Кирилл Радько aka gRaph
Фортуна-75 (Лельдорп)

Попасть в 2к - это точно. Одержать не меньше половины побед, т.е. восьми.

17) Олег Соколовский aka OlegkaS013
Супер Ред Иглс (Парамарибо)

Как обычно 50 на 50. На большее не расчитываю.

18) Ашот Саркисян aka Arden
Интер Милаан (Алоера)

Добрый вечер!
Особых задач в КМ не ставлю,сейчас мне важнее прокачать молодых,и если будет возможность ,купить игрока,чтобы быть готовым к чемпионату.
Побед планировать,на мой взгляд,не логично.Сейчас ,сколько выиграть,для меня не особо важно,важнее приготовиться хорошо к чемпионату,а там уже посмотрим!!!

Всегда рад общению, обращайтесь!

19) ДмиТрий СуруЖин aka 6asker
Лавоко (Брокопондо)

Кубок межсезонья не считаю приоритетным турниром. В этот период планируются интенсивные тренировки и развитие инфраструктуры клуба. Вероятно будет предоставлен шанс молодежи, дублирующему составу, также будут опробованы экспериментальные схемы.

20) Вадим Уваров aka удав
Фараис (Брокопондо)

Здраствуй! Во время КМ буду тренировать игроков и планирую достигнуть планки в 25 очков! Спасибо!

21) Александр Пономарев aka Ponomarew 2007
Звалув (Блаугранд)

Задачи одни заработать немного грошей. Как игра пойдет от этого и будет зависеть количество побед. Хотелось бы набрать 20 очков.

22) Максим Бородин aka e.SaU
Олимпия (Парамарибо)

Привет!
В этом сезоне поставлю себе задачей на КМ повторение прошлогоднего успеха (9 побед и попадание в первую тысячу)... Правда есть некая неуверенность в решении этой задачи... Посмотрим...

23) Предраг Стоякович aka Peja
Фламинго Корони (Вагенинген)

Рассчитываю на 25 очков - это 7-8 побед, предыдущие 3 КМ держался на этом уровне ))

24) Дмитрий Глухарёв aka Тигра
Наполи (Нью-Генерит)

Добрый день! Планирую набрать 20 очков.....а сколько будет побед, столько и будет:))

25) Роман Малеев aka Leshiym7
Д.Е.Г.О. (Паранам)

Привет)) 25 очков планируем набрать

26) Александр Беляков aka gazprom
Уокинг Баут Компани

Добрый день, Саня! Спасибо за газету! На КМ ставлю задачу взять не менее 23 очков и с учётом погашения долгов, максимально прокачаться.

Он же поделился с нами ссылкой на тему в форуме по вопросу Кубка Межсезонья. Всем, кто не знает тактику игры в этом турнире – милости просим 

viewtopic.php?f=48&t=4158¬3&st=0&sk=t&sd=a&start=15

27) Самвел Фаталян aka Kaskad
Скорео (Ваника)

Привет. Задачи следующие: попытаться заработать как можно больше денег , соответственно, и турнирных очков. По поводу количества побед: не все будет зависеть от моих планов, ведь есть еще и соперники, которые также не будут против собственных успехов ). При этом постараюсь (по крайней мере, хотелось бы) свести к минимуму потери баллов у молодых футболистов. Заработанные деньги буду не против потратить на покупку одного-двух крепких игроков (обязательно суринамцев). Удачи в КТ всем суринамцам!

28) Дмитрий Воронин aka Yogurt 003
Арсенал Домбург (Моэнго)

Добрый день. Планы наполеоновские :) Но будем смотреть правде в глаза. Задача не опустить силу С11 ниже планки нынешней. Что касается побед, то чем больше, тем лучше :).

29) Сергей Кузин aka fitil
Родан-2000 (Домбург)

Конечно все зависит от того какие достануться соперники, но все же в планах выиграть половину матчей.

30) Алексей Байриков aka B@RSOLDO
Боскамп (Гроннинген)

Здравствуйте. Планирую набрать более 23 очков вне зависимости победами или ничьими.

31) Николай Скринник aka Cesco
Ройал 95 (Парамарибо)

Я ставлю перед своей командой задачу набрать минимум 24 очка.

32) Вадим Попов aka Maskor
Космос (Албина)

Привет. Было бы не плохо набрать 33 очка)))

33) Алексей Шафаренко aka clifer
Робрунс (Моэнго)

Задача- наиграть состав перед чемпионатом! побед? около 5-7 будет хорошо!:)
Превед читателям:)

34) Сергей Бабарика aka Marcover
Витесс (Вагенинген)

Ну.. Как получится.. Моей команде особо на победы рассчитывать не придется, чувствую.. :( Будем стараться выступить по максимуму.

35) Петр Пихут aka pit-petad
Реал-Пондо (Брокопондо)

Я планирую набрать минимум пловину очков, учитывая форму думаю это будет хорошим результатом!

36) Андрей Крамаров aka Chelsea
Пуванани (Блаугранд)

Трудный вопрос.. КМ непредсказуем, все будет зависеть от жеребьевки.. Постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы заработать как можно больше очков.

37) Виталий Мошинский aka Виталик77
Бару Стар (Марьенбург)

Максимально избежать потерь баллов силы игроками, проанализировать взаимопонимание игроков и их склонность к определенным стилям. По количеству побед задача не стоит, а по количеству набранных очков - ориентируемся на 50% возможных (т.е. 24 очка).

38) жопин жопин aka жопин
Паратам (Албина)

на кубок межсезонья?
ни одной победы ни планируется, все - подготовка к чемпионату и только к нему
если есть варианты обмена на игроков со спецухой К-К4 то пишите, рассмотрю
но если подскажете толкового зама то отдам руководство на время кубка

39) Влад Павлов aka SD2
Амардип (Лейдинг)

Задача одна. Выигрывать в каждом матче. Планирую посторить медцентр 6 и 7 уровня. 22 очка для нас будет неплохой результат.

40) Сергей Извеков aka манагер
Янг Ритм (Парамарибо)

Привет. Планирую набрать в районе 30 очков. Это будет считаться приемлемым результатом.

41) Екатерина Шпак aka shketik
Ремо (Парамарибо)

О количестве побед ничего не скажу, но очков 30 набрать хотелось бы :) Если добиться этого результата нам все таки удастся, буду считать что на КМ мы выступили превосходно. Минимальный план 20 очков.

42) Дмитрий Дейлями aka Samara
Джей Хануман (Ливорно)

Саша, привет. В КМ хочу набрать не менее 27 очков, таким образом надо одерживать минимум 8 побед. Спасибо тебе за газету!

43) Maksim Abdrashitov aka Real_MER
Парадиз (Никкери)

Я планирую половину побед точно. А там чем больше тем лучше.

44) Олег Каченюк aka Termit
Реал Спартаан (Брокопондо)

Привет! Прежде всего спасибо тебе, что ведешь такой еженедельник. К сожалению не могу отписываться на форуме из-за глюков с паролем, но уже еж-ик читал! Респект тебе.

Теперь по сути:
Цельв КМ для меня - прежде всего заработать бабла, так как я ушел в минус оплатив содержание базы, а за победы не волнуюсь, так как основная цель будет дальше - это возврат в Д1. Тут уж как карта ляжет. Буду старть ся прокачать игроков...

45) Евгений Сердюк aka Kpocc
ФКС Националь (Парамарибо)

Если чесно трудно так оценить сразу, но думаю если из 16 игр будет 7-8 побед то думаю эт будет отличный результат. Плохая физа, конечно, может нам помешать сильно...

46) Виталий Свиридов aka Globus51
ФК Риканаумофо (Риканаумофо)

Пожалуй что вопросов как бы два всё таки. Задач на этот турнир традиционно никаких не ставится. Победы тоже не планируются.

47) Павло Степанов aka absentminded
Тэкдир Бойс (Нью-Никкери)

9 планирую )

48) Михаил Кондриков aka Regen
Локомотив (Коммевайн)

Добрый день.
Перед моей командой всегда стоят самые высокие задачи. В этом КМ я планирую заработать денег и значительно усилить команду перед грядущим чемпионатом страны

49) Владимир Слободянюк aka Derley
Дизель (Брокопондо)

Хотелось бы побеждать в каждом матче. Хотя, если честно, с этой командой сделать это будет очень сложно.

50) Саша Керченский aka elsabio
Трансвааль (Парамарибо)

Конкретного плана нет. Всё зависит от ситуации с соперниками. К старту чемпионата нужно быть во всеоружии и бороться на сохранение прописки. Отстрою слоты на 6-ой базе – буду молодцом. Нет – уже хуже. Главная задача – бабло.

51) Стефан Санапалов aka stefan
Де Стер (Лельдорп)

Играть как могу.Чем больше тем лучше

52) Александр Лазарев aka alexdor-78
Нисаан (Сарамакка)

Участвовать буду обязательно !!! Задача набрать 21 очко...

53) Виктор Мартынов aka tuman
Робин Гуд (Парамарибо)

Основной задачей нынешнего сезона считаю подготовку к чемпионату. Потому увеличение силы комманды к чемпионату важнее побед в КМ. Всё же я расчитываю на 8-10 побед и 1-3 ничьи. Безусловно, тренировка действующих игроков ослабит играющий состав, но даст возможность занять место в чемпионате, необходимое для перехода в первый дивизион.

54) Шурик Куревлев aka Шухер
МВВ (Йовалан)

Привет, особых задач не ставлю, настрой на сезон - выход во второй дивизион))

55) Вова Горбатов aka vkobra
Туна (Вагенинген)

Привет!Задачи таковы:Будем старатся прокачивать молодеж и заробатывать как можно больше денег на строения.Побед планирую от 7-ми и выше как повезет.

56) Андрей Фокс aka nemo555
Парагвай (Пара)

Занять как минимум призовые места, а насчет побед, все зависит только от соперников, как они будут готовы .

57) Артём Калинкин aka Святой
Ранджит Бойс (Мирзог)

Спасибо за вопрос. Отвечу так планирую попасть в 1000 первых.

58) Балаев Александр aka luka_toni
Бома Стар (Лельдорп)

Будем стремиться побеждать в каждом матче,независимо от соперника

На данный момент в КМ участвует 60 суринамских команд...
El Sabio
 
 
 

Re: Surinam NewsWeek
Сообщение El Sabio 14 ноя 2008, 13:00
Surinam NEWSWEEK № 3

Слово редактора:

Всем здравствуйте! В ходе проведения интервью, с которым Вы можете ознакомиться выше, редакция сделала вывод о том, что Федерация жива. Вопреки всем тем, кто нагнетает обстановку, наш Суринам общался, общается и общаться будет. На прошедшей неделе есть о чем вспомнить. Листая вкладки «сделки», мы решили добавить новый раздел в еженедельник, где будем освещать самые заметные трансферные переходы в нашей Федерации. По прежнему ждем Ваших предложений по освещению футбольной (а может и не только футбольной) жизни Суринама.

События:

Основным событием, к сожалению, за последние две недели стали два сбоя на сервере ВСОЛа. Это не радует, однако, техника имеет свойство подводить, так что не будем обращать внимание на текущие неурядицы, тем более, что есть люди, которые призваны этим заниматься. У нас же с Вами совсем другие заботы. На данный момент это КМ. Озвучивать полный список не хочется, да и незачем. Вы сами можете всё увидеть при желании. А вот на что хотелось бы обратить внимание, так это на удачное выступление Ремо. Екатерине Шпак удается держаться в лидерах. Что-же, тем интереснее будет наблюдать за тем, как финиширует эта команда.

Трансферы:

В последнее время мы заметили такие трансферные подвижки в элите Суринама:

Александр Ващук укрепил свой Интер (Моэнго) очень крепким голкипером. Из Боснийской «Будучности» был куплен Денис Муйкич. На этого игрока было потрачено 18,5 миллионов всоликов.

Тренер Фламинго Корони (Вагенинген) Предраг Стоякович наоборот решил свои финансовые проблемы за счет одного из лидеров команды. Был продан левый вингер Дональд Сабахо. Денег выручил клуб 11,5 миллионов всоликов, что позволило не задумываться о изыскании средств на строительство.

Не остался в стороне и Трансвааль (Парамарибо).
Сразу два неплохих игрока успели пополнить состав бело-зеленых в самом начале текущего сезона. Ирландец Карл Берминэм призван следить за левым краем защиты и полузащиты, а островитянин Своми выглядит достаточно неплохим стоппером.
Общая стоимость этих двух игроков составляет около 10 миллионов.

Остальные команды элитного корпуса пока не отметились трансферными сделками, достойными отдельного упоминания.

Зато выделился, правда в прошлом сезоне, Вурваартс с Евгением Трошиным во главе. В свете подготовки к экспресс подъему до Д1, клуб был очень активен. Думается, что и в этом сезоне команда не будет концентрироваться на своей молодежи, а станет искать усиление на стороне. Стоит отметить, что игроки покупаются не только сильные, но и молодые, что говорит о долгосрочности планов руководства команды.

Команда недели:

Интер (Моэнго, Суринам)

Как уже писалось выше, тренерский штаб этого клуба сделал ходы на трансферном рынке, а так же не прекращается тренировочный процесс. Была замечена постройка 7-го уровня базы в самом конце прошлого сезона. Мы обратились за кратким комментарием к самому главному тренеру Александру Ващуку. Мы были услышаны.

"Просчитал, что с 6-й базой жить экономнее. Но стремление к развитию за минуту до генерации финала дернуло построить 7-й уровень.
Также дернуло купить относительно дорогого вратаря. Подкупили спецухи."

Пожелаем удачи в 13-м Интеру и его руководству.

P.S.

Приносим свои извинения за нестабильность выхода еженедельника. Время, проводимое в интернете, к сожалению, не позволяет писать чаще. Спасибо за понимание.
El Sabio
 
 
 

Re: Surinam NewsWeek
Сообщение El Sabio 15 ноя 2008, 21:27
Предлагаю Вашему вниманию рубрику "Великие клубы Суринама". В ней по мере возможности я буду рассказывать о наиболее интересных командах нашей страны.

Сегодня речь пойдет о команде, которая вернулась в Д2 из Д3-А. Более того, вернувшись он сходу является одним из записных фаворитов в 13-ом сезоне Д2.
"Вурваартс", непонятным образом в прошлом сезоне оказавшийся в Д3-А, вполне обоснованно возвращается в Д2. И не было бы ничего особенного в этом, если бы не тот факт, что именно этому клубу под силу экспрессом пройти в Д1. Более сбалансированным составом в грядущем втором дивизионе не обладает никто. В каждой из линий у Евгения Трошина присутствует по несколько игроков, готовых заменить друг друга при необходимости. Исключением, пожалуй, является только вратарский пост. И если на кого и стоит обратить внимание в "предчемпионатовской" гонке, так это именно на эту позицию. В целом же есть кому играть даже в самые трудные времена. Особенно явно это видится сейчас, когда сразу три футболиста травмированы. Да ещё и какие игроки! Вот так, навскидку даже и не назову команду, где при потере трех игроков общей силой 193 балла не пошатнулась бы ударная сила. Но "Вурваартс" не даром проводит очень сбалансированную трансферную политику. Руководство, похоже, близко к завершению строительства Супер - клуба. В чем эта «суперовость» заключается, мы с Вами и попробуем рассмотреть.

Прежде всего, залогом успеха любой команды является постоянство в руководстве командой. Мало быть понимающим тренером. Нужно быть ещё и терпеливым. На примере «Вурваартса» можно писать учебники, но мы не стремимся создать пособие, посему просто кратко посмотрим на путь, проделанный командой.
Чуть больше года назад Евгений был назначен главным тренером команды из Парамарибо. В то время Вурваартс достаточно бойко выступал в Д2, каждый раз входя в первую пятерку команд дивизиона. Велась обычная работа – продавались игроки, покупались игроки. Они же тренировались, строилась база. Отдельное слово стадиону. Именно этому клубу принадлежит самый крупный стадион в Суринаме, на котором и проходят домашние игры национальной команды. Мы помним отрезок времени, когда в свете очередных реформ ВСОЛа стало не выгодно содержать крупные стадионы. Да ещё при том, что команда вылетела из Д2… Но Трошин не стал паниковать и оставил стадион не тронутым, как оказалось был прав. Что касается вылета в Д3, здесь истину знает только сам Евгений, однако сдается редакции, что не особо цеплялся Вурваартс за Д2. И опять же, глядя на сегодняшний состав, вряд ли у кого то повернется язык назвать неудачным сезон, который Вурваартс провел в Д3-А. Однако, на такой ход нужно было решиться, так что везением нынешний расклад тоже не назовешь. Итак… В Д2 возвращается Вурваартс. Давайте посмотрим чем, кроме тренерских мыслей опасен этот клуб.

Вратарская позиция надолго закреплена за Ронни Алоэмой. Вратарь молодой и уже стабильный. Расти, понятно, есть куда, так что с основным голкипером всё понятно, а вот на замену ему нет никого…

В обороне были проблемы, однако с приходом молодого Дмитрия Лагутина из неведомого города Саратова далекой страны России, проблем поубавилось. Но есть более ценный игрок в защите. И не только для этой команды, но и для всего суринамского футбола. Грегори Ригтерс – восемнадцатилетний опорник является лидером обороны, да и всю команду завести в состоянии. В сборной юношей место таким наверняка припасено. Справа в защите не всё так радужно, однако стремительно подбирается к лидерам Рональд Страйдафтиг, способный уже в начале чемпионата составить конкуренцию любому из правых защитников клуба. А ему всего 20 лет!

Центральная ось под опекой капитана команды Альберто Дуйсбурга. В свои 31 год он в состоянии сыграть на любом из флангов полузащиты, предоставляя своим партнерам отрабатывать в центре поля. Стоит так же отметить таких игроков полузащиты, как Вернер Блэксон, Кливен Ванабо, Уолтер Дорс… Всем им осталось играть не долго. Всем по 30-31 году, однако своё слово в Д2 они сказать успеют на пике формы. С кем останется команда через год-два – покажет время, а на данный момент полузащита – самый серьезный козырь «Вурваартса».

Зато о будущем атаки беспокоиться повода у поклонников желто-черных нет. Джованни Дренте является воплощением трудов руководства и показателем того, насколько важно уделять внимание молодежи. Говорить о нем можно долго, однако просто приведу такой факт. Из 16-ти голов, забитых командой за текущий КМ, 6 принадлежит молодому бомбардиру. Естественно, на него будет делаться ставка и сборной Суринама. Своей игрой он может украсить любую команду, но вряд ли его ждет переход в обозримом будущем. Кроме этого вундеркинда, присутствует крепкий израильский легионер Авишай Сегель. Своей силой он точно обеспечит себе постоянную игровую практику, ну а будет ли он забивать и развиваться – посмотрим.

В целом мы видим команду, которая готова решать серьезные задачи. Грядущий чемпионат покажет, насколько готова, однако редакция уверена, что ниже прошлых успехов в Д2 «Вурваартс» точно не опустится, а значит ждем в пятерке… В прошлом году был взят Кубок вызова, так что в серьезности намерений и честолюбивости руководству не откажешь.
Удачи, Евгений!
El Sabio
 
 
 

Re: Surinam NewsWeek
Сообщение El Sabio 24 ноя 2009, 23:37
Surinam NEWSWEEK № 4

Слово редактора:

Ну что-ж. Пришло время возрождать газету... И если никто не возражает, начну я с приветствия. А поприветствовать я хочу нового Президента Федерации. Пусть и с опозданием, но зато вполне официально - через газету :) Добро пожаловать, Денис! Все мы надеемся, что у тебя всё получится. Правда ведь? Правда! (ответили все менеджеры Суринама).

События:

От праздников и поздравлений перейдём к суровым будням. Честно говоря, планировал возобновить газету к началу нового 16-го сезона и посвятить первый после перерыва выпуск подробному разбору прошедшего сезона. Однако, временной дефицит диктует свои условия и правила, так что выпуск выходит корявенько и посвящён прошедшим четырём турам КМ. Разбирать все игры нет смысла, любой желающий может посмотреть отчёт о любом из матчей, так что остановимся на общем плане.
Суринамские клубы вошли в революционный (это про физцентры я) шестнадцатый сезон во всеоружии. Все клубы управляются, свободной команды нет даже для Президента. Как по мне - так это очень даже здорово. Всегда приятно играть в престижной федерации. Из 64 команд на данный момент в КМ приняли участие 58, что является неплохим результатом. А учитывая тот факт, что четверо менеджеров давненько не появляются на своём мостике, вовсе получаем приятную активность. Успешнее других выступают пять суринамских клубов, набравших 10 очков из 12 возможных. Однако, КМ очень своеобразный турнир, так что не будем спешить с выводами. Просто пожелаем всем командам нашей федерации не допускать автосоставов и набрать побольше денег в течении этого скоротечного турнира. В конце концов, он для этого и существует.

Трансферы:

На трансферы начало сезона не богато, так что ждём всплеска усиления ближе к началу чемпионата, тем не менее, несколько команд уже успела сделать довольно громкие покупки. Из всех наиболее заметной является покупка опытного полузащитника из Португалии Нуно Валенте. Он перешел за достаточно крупную сумму ( в частности называется 15 млн. всоликов(!)) из датского Кёге БК в суринамский Бинтанг Бару

Другие новости:

Ещё одна тема, которую хочется поднять - выборы тренеров в национальные команды. Проведя поверхностное наблюдение и сравнительные характеристики, я пришёл к выводу, что из года в год нашим сборным командам не удаётся показать свой истинный уровень. Особенно это касается юниоров. Я ни в коем случае не критикую тренеров, Боже упаси, сам недавно был на месте оного. Просто хочется в очередной раз попросить всех уделить максимальное внимание именно нашим малолеткам. Ну а тем, кто станет у руля сборных желаем только больших побед.

Матчи недели:

Камал Девокер (Моэнго) - Интер (Моэнго) 1:1 (пенальти - 0:3)
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=3880&a=9410&b=8379

Подробно игра описана в новостях федерации, здесь хотелось бы от лица редакции поздравить Интер с очередным трофеем. Молодца!

Команда недели:

Уокинг Баут Компании

С разницей в девять мячей возглавляет суринамские команды в КМ.

Игрок недели:

Стюарт Оостизен

В матче за Суперкубок именно он поставил победную точку в серии пенальти. Да и вообще, молодой вингер уже в полный голос заявляет о себе, как о будущем всего суринамского футбола. Хочется так же отметить, что в этом сезоне Интер с этим игроком в составе все матчи выиграл, что свидетельствует о его удачливости. Это тренерам сборных на заметку ;)

Послесловие:


Как Вы уже заметили, этот выпуск газеты больше похож на блог. Именно так он и задумался. К прежнему формату я рассчитываю вернуться в следующих выпусках, которые появятся, надеюсь, в ближайшем будущем.
El Sabio
 
 
 

Re: Surinam NewsWeek
Сообщение El Sabio 25 ноя 2009, 15:10
Всем доброго времени суток! Предлагаю Вашему вниманию приложение "Команда под микроскопом".

Уокинг Баут Компани

Каждый раз, когда я решаю рассмотреть конкретную команду, передо мной становится вопрос. О какой конкретно команде рассказать в этот раз и почему? Ведь не правильно же будет просто брать первый попавшийся клуб и придумывать о нём историю. Сегодня в этом плане мне легко. Уокинг Баут Компани , или как её сокращённо называют УБК достаточно громко о себе заявляет, так что вполне логично познакомить с командой поближе. Итак, приступим.

УБК зарегистрирован в Лиге с 8-го сезона, как впрочем, и вся федерация Суринама. Первый матч команда провела против клуба Интер Милаан в рамках Кубка Новичков и победила со счётом 1:0. А победный гол забил Донован Эстейлинг, который до прошлого сезона выступал в команде, а по окончанию его ушёл на пенсию в возрасте 34-х лет.
Эстейлинга можно было бы считать самым преданным человеком команды, если бы не тренер. Александр Беляков принял команду в самом начале пути и остаётся у её руля до сих пор. Говорит это, прежде всего, о серьёзности и постоянстве Александра. Да и мало кто на месте Белякова броил бы такую команду. За 8 сезонов УБК завоевал 8 трофеев. По награде за сезон в среднем. Неплохо, да? А началось всё с коммерческого турнира в дебютном 8-м сезоне. Затем были бронзовые награды первого чемпионата. С этого момента УБК неизменно входил в тройку призёров, а в тринадцатом и четырнадцатом сезонах Александр Беляков приводил свою команду к золотым медалям. Такое восхождение, хоть и было вполне заслуженным, не могло длиться вечно. По всем законам жизни должен был наступить спад. И он наступил в прошлом сезоне, когда клуб не попал в тройку впервые в истории суринамского ВСОЛа. О причинах этого спада мы говорить не станем, так как лучше о них спросить у самого Александра, если так уж будет интересно. Мы же сконцентрируемся на успехах и стратегии развития клуба. А говорить есть о чём. Даже тот спад, о котором мы говорили и спадом то назвать сложно. Четвёртое место в чемпионате — большой успех. И только при сравнении с прошлыми успехами УБК считается спадом. Теперь о команде. Первое, что бросается в глаза — ставка на суринамских игроков, что очень отрадно. Не зря сам Александр принял решение в этом сезоне заняться развитием юниорского и молодёжного развития в Суринаме. Именно стремление развивать родную федерацию стало причиной ограниченной трансферной политики и обращение взора именно на суринамцев. В данный момент в клубе играют всего два легионера, да и те в скором будущем закончат карьеру, оставив после себя доброе воспоминание в виде спецвозможностей. Да и сила того же парагвайца Агилара заставляет признать правомерность его нахождения в составе.
Если уж мы заговорили о составе, то хочется отметить его сбалансированность. Нельзя сказать, что упор сделан на атаку, или защиту. В каждой линии есть свои лидеры, а те, кто помогают им не слишком от них отстают. Кроме всего этого, половина игроков являются лидерами по своей сути, что сказывается на всей команде. В этом и заключается сила УБК. Крепкая вертикаль от вратаря до тренера, симбиоз молодости и опыта, сплав характера и мастерства...
Можно долго продолжать, но результаты клуба говорят сами за себя. В заключении хочется пожелать команде высоких результатов, а самому Александру успехов не только на клубном уровне, но и в работе с нашей молодёжью.
Последний раз редактировалось El Sabio 26 ноя 2009, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
El Sabio
 
 
 

Re: Surinam NewsWeek
Сообщение gazprom 25 ноя 2009, 22:47
Спасибо за интересный выпуск :cool: . Не понравилось только Агилару читать - он парагваец. :sharik:
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 516
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Re: Surinam NewsWeek
Сообщение El Sabio 05 дек 2009, 18:30
Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сегодня предлагаю Вашему вниманию интервью с нашим Президентом. Это сейчас все привыкли к Денису, у него есть клуб в Суринаме, пусть и не самый сильный, зато первый в алфавитном порядке :) Но всё это сейчас... А не так давно об этом человеке в Суринамском ВСОЛе не было ни слова. ваш покорный слуга решил восполнить этот пробел и пообщался с Денисом, который любезно выделил несколько часов своей президентской жизни. А надо сказать, что об этом интервью мы договорились за пять дней! Перед началом разговора я немного волновался. Всё таки сколько не готовься, а общение он-лайн накладывает определенный отпечаток. Но волновался, как оказалось, зря. Если бы не временные ограничения, общение точно бы затянулось. Мало того, что Денис успешный менеджер во ВСОЛе, он ещё и очень приятный собеседник. Интервью выкладываю таким, каким оно получилось. Спасибо QIP за техническую реализацию общения :)

Про сборные, Д4 и Леонардо Да Винчи...



El Sabio
Добрый день, господин Президент! Кстати, как тебе себя ощущать в роли первого лица ВСОЛовского Суринама? Чем отличается жизнь простого менеджера от Президента федерации?


Shneider
Добрый день, уважаемые читатели, добрый день Саша.
Ощущения для меня в новинку ибо никогда не представлял, что поднимусь так высоко и буду исполнять столь ответственную роль во ВСОЛе. Пост президента очень тяжел, нужно постоянно думать о федерации, о том, что и как лучше сделать, быть в курсе всего, стараться по-крайней мере, а обычный менеджер ведь по-большому счёту занят лишь проблемами своего клуба, это как по мне все же легче, чем руководить целой федерацией.



El Sabio
Денис, известно, что на момент подачи заявки на пост Президента у тебя не было клуба в нашей федерации. Думаю многим будет интересно узнать почему именно Суринам? Как вообще возникла мысль о Президентстве именно здесь?


Shneider
Если честно спонтанно. Я тогда был замом в Звалуве у Саши Пономарёва, играть в Суринаме мне нравилось, вот он (Пономарёв) и говорит: Денис, давай к нам в Суринам на постоянной основе, иди в президенты, пора уже, ты справишься!
Я подумал и решился, и ни капельки не жалею о содеянном. Так что, моим ставленником в этом вопросе можно считать Сашу Пономарёва.


El Sabio
Прошли выборы в национальную сборную, идёт голосование в молодёжку, на носу выбор тренера юниоров. Что по твоему станет определяющим в успехах сборных? Какими качествами должен обладать тренер сборной?
И какие задачи ты, как Президент, будешь ставить перед сборными?



Shneider
Успех сборных, по-моему, зависит от многих факторов, главным из которых является профессионализм и опытность тренера, именно от этого и зависит результат сборной. Насколько правильно он сможет распорядиться теми игроками, которые есть у нас в стране. Ещё немаловажным фактором как мне кажется, является то, как тренеры суринамских команд идут на уступки тренеру сборной, как они выполняют его просьбы, это тоже очень важно.
Что касается задач, то тут всё просто, хотелось бы чтобы, наши сборные добивались максимально возможного результата, чего я им и желаю!


El Sabio
От лица редакции присоединяюсь к пожеланиям.
В свете разговоров о юношеской и молодёжной сборных нельзя пройти мимо темы о появлении новых команд. В кулуарах ходят слухи о возможном расширении нашей федерации. Но ни подтверждения, ни опровержения от официальных лиц пока нет. Прокомментируешь ситуацию?



Shneider
Ох-хо-хо, эти слухи... что ж, дабы не порождать новые слухи, прокомментирую. Да, правда, я хочу создать в Суринаме Д4 и могу сказать, что уже полным ходом идёт работа по реализации данного вопроса, можно сказать, что вся необходимая информация у меня на руках, но есть и серьёзные трудности, которые в одиночку мне не решить, нужна будет помощь всего Суринама, какая, я скажу позже.



El Sabio
Ну, думаю, за нами не заржавеет. Поможем, чем сможем.
Интересно узнать твоё мнение о ВСОЛовском Суринаме. Ведь наверняка изменилось отношение и к отдельным менеджерам и к суринамскому сообществу в общем? Что разочаровало? Что приятно удивило? Над чем нашим менеджерам нужно поработать?


Shneider
В целом федерация очень хорошая, есть целая плеяда я бы так сказал опытных тренеров-старожил, на которых по сути многое и держится, этакие киты Суринама, которым не всё-равно на проблемы Суринама и они всячески готовы развивать нашу федерацию, что очень радует.
Разочаровывает то, что большинству менеджеров Суринама скажем так, не хватает времени участвовать активно в жизни федерации, по сути пришли, состав отправили и ушли, а хотелось бы общения, ведь есть форум, на котором есть что обсудить и о чём поговорить. Вот это бы и хотелось бы, чтоб изменилось.


El Sabio
Согласен, тем более в последнее время наблюдается возрождение конкурсов, оживление форума... Дело действительно за активом теперь. Сигнал к оживлению дан...
Давай теперь немного о жизни. Предлагаю несколько вопросов, хочешь - отвечай, не хочешь - не отвечай По желанию можешь добавить любую информацию, которую считаешь нужным. Итак, поехали...

Любимый фильм
Любимая музыкальная группа или певец
Любимый футболист
Любимый исторический персонаж
Любимая книга
Любимый цвет


Shneider
Любимый фильм - Любовь и голуби. Шикарная комедия!

любимая музыкальная группа или певец - я всеяден, люблю разную музыку, от попсы до рока и R&B. из групп выделю LINKIN PARK

любимый футболист - нет такого, чтоб уж самый-самый, мне многие очень нравятся, выделю Френка Лэмпарда, Стивена Джерарда и Майкла Эссиена, отличные игроки!

Любимый исторический персонаж - хмм... наверное Леонардо Да Винчи

Любимая книга - когда-то прочитал книгу - Игроземье, очень понравилась

Любимый цвет - красный и зелёный


El Sabio
Красный и зелёный... Не за Локо случаем болеешь в РПЛ?


Shneider
Нет, в РПЛ я персонально ни за кого не болею


El Sabio
Вернёмся к делам ВСОЛа. С этого сезона Лигой введены новые правила изменения физформы. Какие последствия по твоему таит эта реформа? Сильно ли она повлияет на выступления тех или иных команд?


Shneider
Если честно, мне не очень понравилось это изменение, считаю слабым командам придётся теперь ещё сложнее, хотя я могу ошибаться.


El Sabio
Зато больше манёвров для игроков-сборников... Хотя вряд ли это распространяется на слабые команды...
А за трансферами следишь в Суринаме?
Совсем недавно Саша Пономарёв продал из своего клуба суринамца. И не просто суринамца, а очень перспективного молодого парня, который уехал играть заграницу. Интересна твоя позиция как Президента и как менеджера по этому вопросу. Насколько выгоден этот трансфер суринамской федерации вообще и Александру в частности.


Shneider
Слежу но не пристально. О том что Саша Пономарёв продал такого таланта я в курсе, конечно, весёлого мало, что наши вундеркинды играют за рубежом, а не в своих сильнейших клубах, но такова жизнь, я знаю, что у "Звалува" есть свой чёткий план развития и этот план видимо не предусматривает воспитания этого таланта, Саша предлагал на форуме купить этого парня нашим суринамцам, но желающих не нашлось и парень уехал за кордон, "Звалув" пополнил свою казну, по-моему всё нормально, это футбол.


El Sabio
Кстати о планах развития клубов. Имеется ли таковой у команды нашего Президента? Какие задачи стоят перед началом грядущего чемпионата?


Shneider
План всегда имеется, в частности, хочу укрепить слабы позиции в составе, а в чемпионате план таков: стараться в каждом матче добиваться положительного результата
Также, нужно накопить денежек на омоложение основного состава.
Вкратце, вот так.


El Sabio
Ну и в конце интервью может выскажешь свои мысли, обращаясь к сообществу суринамцев? Поругай кого нибудь, что ли ))


Shneider
Нее, ругать не буду, просто попрошу, уважаемые суринамцы, дайте будем более активными, начнём общаться на нашем форуме, обсуждать насущные вопросы и вопросы будущих перспектив, обмениваться своими мыслями и опытом.
Успехов Вам всем и всему нашему Суринаму!


El Sabio
Ден спасибо за интервью, надеюсь оно положит череду подобных


Shneider
Не за что. Я всегда открыт для разговора



На том и разошлись. Надеюсь, что это интервью ещё больше сподвигнет нашу федерацию на активные действия. У меня на этом всё. Спасибо за внимание!
El Sabio
 
 
 

Re: Surinam NewsWeek
Сообщение gazprom 06 дек 2009, 10:18
Спасибо, как всегда интересно!
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 516
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Re: Surinam NewsWeek
Сообщение deleted 29 янв 2010, 04:29
Приветствую менеджеров Суринама
Изображение

Выходит в свет мой первый номер газеты. Здесь Вы будете получать информацию о положении дел в суринамском футболе,
анализ важных произошедших событий, интервью и многое интересное из нашей всоловской жизни. Хотел бы попросить,
что бы мой первый номер был без большой критики! В дальнейшем моя газета будет расширяться, а идеи и предложения будут услышаны и учтены.



Чемпионат


ИзображениеD1:
Ну вот и добрались до наших представителей высшего дивизиона. Первый круг практически завершен, но у нас есть 5 лидеров, которые в случае своей победы принесут себе первое место в турнирной таблице.
Это было продемонстрировано командой "Камал Девокер" Моэнго - только вот показатель получился наоборот. Оступившись в 14 туре
в домашнем матче против "Джей Хануман" Ливорно - моментально скатились на 5 место.
На данном этапе в лидерах команда из Парамарибо "Уокинг Баут Компани" во главе с Александром Беляковым!
Следом мчится целый караван: на 2 месте "Джей Хануман" Ливорно, а вот замыкает 3 лидеров - "Фламинго Корони" Вагенинген...
Предыдущий чемпион идёт пока с потерями на 4 месте и 5 место замыкает не давний лидер в D1.
Даже учесть что прошёл только 1 круг, но думаю команде "Трансвааль" Парамарибо будет очень тяжело зацепиться за выживание в D1 и тем интересней высшая лига. :beer:
Плотность турнирной таблице даже внизу сверх что - то. 12-13-14-15 места разделяет всего 3 очка, кто займёт 15 - 16 и пойдёт укрепляться в D1 будет видно в конце сезона! Ну, а вот "Интербил" Пара на данный момент обезопасил себя от зоны 4-ью очками! Очень интересный D1 нашей страны и много неожиданных матчей происходит, но даже с таким накалом страстей в D1 всего один обзор и его написал Александр Ващук и за это можно его поблагодарить, а вот других тренеров остаётся только просить писать обзоры!!! Все молодцы и все боряться, так что пожелаю всем удачи в завоевание заветных целей!
:sharik: :sharik: :sharik:

Лучший бомбардир: А.Мимийджар Бинтанг из команды Бинтанг Бару (Марьенбург) :mg:
Лучший ассистент: А. Акроси из команды Фламинго Корони (Вагенинген) :thanks:
"Король воздуха": К. Аль-Моуса из команды Олимпия (Парамарибо) :king:



Лидеры к 14 туру:



Аутсайдеры:



Символичный состав D1, после 14-ти туров:
Изображение



ИзображениеD2:
Приветствую менеджеров из D2! Как и в D1 идёт борьба и вверху и внизу турнирной таблице! Кто выстоит этот напор, тот и будет пожимать плоды в D1! Лидер с отрывом в 5 очков на данный момент "Йонг Аврора" Нью-Генерит,
но с переменном штаба - заслуга бывшего тренера команды. На 2 месте идёт к вершинам "Ройал 95" Парамарибо со своим тренером Александром Свердлином. Плотность в 3 очка разделяют 5 команд с 2 по 6 место включительно!
Можно выделить команду "Ремо" Парамарибо которая уступая по силе своим конкурентам за призовые места, всё же борется за верхние места! Наш уважаемый президент так же подтягивается к лидирующей группе со своей "Фортовой" командой "Фортуна-75" Лельдорп! :king:
Как и в D1 есть претендент на вылет, только уже в D3 и к завершению 1 круга им является Фараис (Брокопондо, Суринам). Хотелось бы отметить "Скорпионс" Моэнго так как команда находиться явно не на своей позиции, но думаю Сергей возьмётся за дело и ещё побориться! :mg:
2 круг многообещающий и тем интересней будет наблюдать за соперничество в D2. Многие команды заслуживают 1 места и они это прекрасно понимают! Думаю будет борьба в плоть до последнего тура! Есть сходство с D1, тем что за 14 туров всего один обзор и уделил внимание всем менеджерам Олег Богомаз из команды Арсенал (Парамарибо, Суринам) и за это можно его поблагодарить! :beer:
Ну наверно более подробно описывать лучше к последним турам чемпионата и стоит приступить к фактам чемпионата! :cool:


Лучший бомбардир: А. Рамбизон из команды Эксельсиор (Мирзог) :mg:
Лучший ассистент: М. Пломп из команды Парадиз (Никкери) :thanks:
"Король воздуха": Э. Бергсма из команды Фортуна-75 (Лельдорп) :king:


Лидеры к 14 туру:

 Скрытый текст



Аутсайдеры:

 Скрытый текст


Символичный состав D2, после 14-ти туров:
Изображение


ИзображениеD3-A
Приветствую менеджеров D3-A! Сразу заметим что огромная плотность в середине таблице, а в лидирующих местах всё же есть свои отрывы. На первом месте расположилась команда "Пуванани" Блаугранд со своим тренером Андреем Крамаровым и это закономерно, учитывая силу команды. :cool:
Далее идёт на 2 строчки турнирной таблице "Лео Виктор" Парамарибо во главе с Алексеем Суховым. :sharik:
Ну, а 3 строчку занимает "Арсенал Домбург" Моэнго и пока большая борьба идёт именно за эту строчку турнирной таблице. Если сравнивать с D1 и D2, то могу сказать что D3-A не столь интересен своим накалом. Борьбы за выживание нету, а в верху таблице явно наметились главные претенденты на выход. ;)
Надеюсь менеджеры возьмутся за дело и смогут доказать что я был не прав, ну и тем интересней будет последить. Надеюсь наш президент добавить огня в ваш дивизион и организует открытие D4.
А то команды в нижней части турнирной таблице греются под солнышком. Хотя нужно отметить что за последние места идёт ожесточенней борьба, чем в высших дивизионах! Сразу можно заметить 2 обзора в исполнение новичка команды "Туна" Вагенинген Михаила Шкловец, за это можно поблагодарить его и надеемся что глядя на него, начнут писать другие менеджеры! :wise: Всем командам D3-A могу пожелать больших побед и удачных игр и на этом можно перейти к другим новостям этого дивизиона!
:sharik:

Лучший бомбардир: Р. Бару из команды Арсенал Домбург (Моэнго) :mg:
Лучший ассистент: Л. Вейлиз из команды Пуванани (Блаугранд) :thanks:
"Король воздуха": Д. Вотерберг из команды МВВ (Йовалан) :king:


Лидеры к 14 туру:




Аутсайдеры:

 Скрытый текст


Символичный состав D3-А, после 14-ти туров:
Изображение

Стоит поприветствовать новичка проекта и нашей страны, менеджера команды Туна (Вагенинген, Суринам)Михаила:

Вопрос: Приветствую Михаил! Вы как новичок проекта и во общем страны Суринам и думаю мы бы хотели узнать пару слов о Вас? Чем занимаетесь? Работаете? Учитесь?
Ответ:Я, работаю системным администратором. Все свободное время посвящаю футболу, фотографии и музыке. Есть еще несколько интересов и хобби, но они значительно уступают уже озвученным
Вопрос: Как на первый взгляд Вам проект ВСОЛ?
Ответ: Не только на первый, но и на глубокий анализ - очень здорово. Прежде всего нравится ориентированность проекта на реальный футбол. Это прежде всего привлекает и помогает понять и разобраться в системе.
Вопрос:Ну а за какие команды болеете в реальности?
Ответ: Я болею за одну команду, за московский Спартак. Иногда возникают симпатии к иностранным командам, но это всегда временные явления. Болею активно, домашние матчи практически не пропускаю, иногда езжу на выезда.
Вопрос: За этот промежуток изучения игры, у Вас появилась излюбленная тактика или любимчики в клубе?
Ответ: Любимчиков у меня никогда и нигде не было и не будет, это к слову, но могу точно сказать, что ряд людей уже попали в разряд неприкасаемых, прежде всего это связано с их высоким уровнем игры и профессиональным отношением к работе. На них (а это три-четыре человека) я и буду строить будущую команду.
Вопрос: Какие цели поставлены на 2 круг чемпионата? Может усиление команды или развитие в другом русле.
Ответ: Отвечу банально, но как у болельщика Спартака у меня не может быть иных целей, кроме как победы в каждом матче. А в целом, и на сегодня могу точно сказать, что главное для меня, не занять последнее место, и по максимуму повысить уровень игры моих подопечных. Груз ответственности за результат не давит, мне не так сложно, как может показаться на первый взгляд.
Вопрос: Сколько времени в среднем у вас занимает отправка состава на матч?
Ответ: Я не разделяю понятие отправки на матч, от самой игры. Для меня определение состава, это продолжение процесса. Обычно сначала я делаю набросок, искиз, затем изучаю соперника, выставляю тактику. И уж потом согласно выбранной тактике, корректирую конкретный, окончательный вариант состава.
Вопрос: Вы следите за результатами сборной Суринама?
Ответ: За сборной Суринама слежу не внимательно, время от времени, прежде всего это связано с нехваткой времени. Отслеживаю лишь конечные результаты
Вопрос: А в плане развитие будущих сборников - вы будете участвовать? На носу приход молодёжи ведь
Ответ: Конечно буду, но сегодня я только пытаюсь разобраться с особенностями работы с молодежью. Не стоит забывать, что я все же пока новичок.
Вопрос: Как вы оцениваете работу президента Суринама? Или Вам ещё не довелось оценить или же познакомиться.
Ответ: Соглашусь с предложенным вариантом ответа.
Вопрос: В чём заключается малая посещаемость форума в нашей стране, по Вашему мнению?
Ответ: Ответ на поверхности, посещение форума напрямую зависит от активности менеджеров. А вот почему активность столь небольшая, мне ответить сложно. Сам я, в последнее время, форум посещаю каждый день.
Вопрос: Михаил, благодарю за утраченное Вами время и хотелось бы дать, Вам возможность, сказать или же передать нашим коллегам в Суринаме!
Ответ: Хочется пожелать честных и красивых побед.

ИзображениеD3-B
Вот и добрались до D3-B и пользуюсь случаем, хочу поприветствовать менеджеров с этого дивизиона! Похвально идёт команда "Корониэ Бойс" Риканаумофо во главе Алексеем Шлянином. Команда выступает очень прилично и заслуга только в тренерском штабе! В погоне за лидером и уступая всего 3 очка мчиться "Наполи" Нью-Генерит со своим тренером Константином Шорином, но и замыкает тройку лидеров команда из Ваника "Скорео". :cool:
Борьба за призовые места состоит из 4-ёх команд и "Родан-2000" Домбург стремясь атакует лидирующую группу. Первый круг только обозначил команды по их силе, а вот удастся ли сохранить тот же запал - мы увидем в конце сезона. В конце таблице так же отметилась тройка аутсайдеров и похоже дела идут в командах не столь хорошо, но надеемся менеджеры взвесят все плюсы и минусы 1 круга и достойно выступят во 2 круге чемпионата! За середину таблице бориться и укрепляеться большая группа команд с постоянной сменой позиции в каждом туре. D3-B от лечилось своей активностью в обзорах, если сравнивать с другими дивизионами. За это нужно поблагодарить Сергея Майорова из команды Локомотив (Коммевайн, Суринам) - на его счету
1 обзор, ну а лидер в обзорах Самвел Фаталян из команды Скорео (Ваника, Суринам). Поблагодарим менеджеров за активность, но и надеемся другие менеджеры займутся обзорами и привлекут внимание к своему дивизиону! :hello: Вся борьба впереди и пожелаю больших побед и честной игры во 2 круге. И мы плавно перейдём к статистике D3-B!
:sharik:

Лучший бомбардир: Э. Бойматов из команды Наполи (Нью-Генерит) :mg:
Лучший ассистент: С. Канием из команды Наполи (Нью-Генерит) :thanks:
"Король воздуха": Д. Беннетин из команды Наполи (Нью-Генерит) :king:


Лидеры к 14 туру:

 Скрытый текст



Аутсайдеры:

 Скрытый текст


Символичный состав D3-В, после 14-ти туров:
Изображение

Наши в мире: Кубок КОНКАКАФ:

С нашей страны было 4 представителя: Интер (Моэнго, Суринам), Джей Хануман (Ливорно, Суринам), Интербил (Пара, Суринам) и Камал Девокер (Моэнго, Суринам)! Судьба выступления у всех разная, но итог один и тот же! Такие команды наше лицо и как бы они не выступили, мы будем благодарны! Описывать матчи думаю не стоит, так как все выводы уже сделаны! Ну и теперь по порядку:

Интер (Моэнго, Суринам):

Феникс (Вега Байа, Пуэрто Рико) - Интер (Моэнго, Суринам) 3:1(1:1)
Интер (Моэнго, Суринам) - Феникс (Вега Байа, Пуэрто Рико) 0:0(0:0) :(

Джей Хануман (Ливорно, Суринам):

Джей Хануман (Ливорно, Суринам) - Кока Кола Крашерс (Нассау, Багамские о-ва) 3:1(0:0)
Кока Кола Крашерс (Нассау, Багамские о-ва) - Джей Хануман (Ливорно, Суринам) 1:2(1:2) :mg:
Джей Хануман (Ливорно, Суринам) - Гроув ХайТек Реформ (Линден, Гайана) 1:3(0:1)
Гроув ХайТек Реформ (Линден, Гайана) - Джей Хануман (Ливорно, Суринам) 4:1(3:1) :(

Интербил (Пара, Суринам):

Интербил (Пара, Суринам): - Роаринг Лайонс (Сэнди Граунд, Ангилья) 3:0(2:0)
Роаринг Лайонс (Сэнди Граунд, Ангилья) - Интербил (Пара, Суринам): 0:4(0:3) :sharik:
Интербил (Пара, Суринам): - Дженнингс Юнайтед (Дженнингс, Антигуа и Барбуда) 0:2(0:1)
Дженнингс Юнайтед (Дженнингс, Антигуа и Барбуда) - Интербил (Пара, Суринам): 2:0(2:0) :shy:

Камал Девокер (Моэнго, Суринам):

Камал Девокер (Моэнго, Суринам): - Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас) 3:1(2:0)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас) - Камал Девокер (Моэнго, Суринам): 2:0(1:0) :?


Национальная сборная:

ИзображениеНациональная сборная выступает в порядке вещей не плохо под руководством Александра Ващука! За первые 5 матчей Суринам набрало 8 очков при 15 возможных.
Нужно отдать должное, что и компания по групповой таблице попалась не из лёгких, но тем и хорошо для того что бы проверить истинную силу нашей сборной!
Национальная сборная - это как Рубин, не много забивает, но и не много пропускает - но всё же в очной встрече сборную ИзображениеМексики в таком духе не удалось переиграть.
Но винить Александра думаю, можно отнести к изряду глупости, так как тренер сделал всё что мог и может быть если бы в чемпионате Суринама не такая была бы конкуренция, то менеджеры давали бы больше отдыху сборникам. Есть на данный момент 3 место и это нормальный результат, если учитывать силу составов остальных сборных нашей группы!


Посмотрим как это было:

Суринам (национальная) - Бермудские о-ва (национальная) 1:0(1:0)
Острова в 1 туре явно не хотели ехать домой без очков и это им почти удалось, если бы не капитан Суринама: Келвин Майоко из команды Янг Ритм (Парамарибо, Суринам).
На 38 минуте забил как оказалось в дальнейшем победный гол в ворота Островов! Александр не стал экспериментировать со стилями и не прогодал,
хотя кто знает как бы матч завершился - если бы отошёл от излюбленного нормального стиля!


Доминика (национальная) - Суринам (национальная) 0:0(0:0)
Вот и во 2 туре произошла первая потеря очков сборной! Может не дожали, а может и хорошо что не пропустили! Хотя Суринам обязан был побеждать! Без плюсов баллов и с 1 очком сборники едут домой!

Суринам (национальная) - Сент-Киттс (национальная) 1:0(1:0)
В этом матче можно только выделить победу и взятие 3 очков и комментарий нашей сборной. Надеюсь менеджеры вспомнят о сборной после этих слов: "Некоторые менеджеры не уделяют сборникам должного внимания.Будем очищать сборную от уставших."!

Суринам (национальная) - Ямайка (национальная) 1:1(1:0)
;( Обидно конечно. Забив гол на 37 минуте матча ударом полузащитника Ларса Стриккерса с команды Иранжаван (Бушехр, Иран) Суринам открыло счёт!
Но в этот день Мексиканцы были не настроены проигрывать и разрушив ударом из-за пределов штрафной на 72 минуте планы нашего тренера :king: !


КомандаИВНПО
1Мексика550015
2Ямайка42208
3Суринам52218
4Сент-Киттс41124
5Доминика41124
6Бермудские о-ва41033
7Монтсеррат40040

Молодёжная сборная:

Молодёжная сборная ИзображениеСуринама с первого взгляда на турнирную таблицу и на общую силу команды по сравнению с другими сборными - стоит явно не на своих позициях! Под руководством Александра Керченского команда идёт на 6 месте из 7 возможных! :(
Взглянув на матчи сборной - можно выделить только одно: 2 авто состава в последних играх! Итого: наша сборная выделяется 50% результативностью авто составов! :rot:
Борьба за выход ещё продолжается и хотелось бы обратиться к тренеру и заместителю что бы взялись за дело и оставшиеся игры провели в достойном ключе!!! :sharik:


Злополучные игры, которые и привели к концу таблицы:

ИзображениеМексика (молодежная) - ИзображениеСуринам (молодежная) 2:1(1:0)
1 тур и первый супер, но это не привело к успеху! Сила игроков и домашняя арена дали свои плоды для сборной Мексики :mg: Только одно радует в этом матче - это, то что привезли 3 плюса балла к силе! :sharik:

ИзображениеДоминика (молодежная) - ИзображениеСуринам (молодежная) 0:1(0:0) :king:
Ну вот и первые очки, да и ещё какие! :cool: Выездные очки всегда были полезные и вели к успеху! Казалось бы что ИзображениеСуринам набирает ход и включиться за борьбу, но не получается на данный момент :baby:

Другие матчи я не оставлю как под заголовком: no_comments!

ИзображениеСент-Киттс (молодежная) - ИзображениеСуринам (молодежная)* 1:0(0:0)
ИзображениеБермудские о-ва (молодежная) - ИзображениеСуринам (молодежная)* 1:0(0:0)

Ну вот такие матчи, которые привели только к огромному сожалению к набранным баллов силы :wise:


КомандаИВНПО
1Мексика541013
2Сент-Киттс431010
3Бермудские о-ва42117
4Доминика52036
5Ямайка41124
6Суринам41033
7Монтсеррат40040

Юношеская сборная:

Ну вот и добрались до наших "младенцев" ИзображениеСуринам (юношеская) :grin: ! По силе состава сборная идёт очень даже хорошо,
но я уверен что на данный момент тренер Александр Беляков может и показать и лучше результат, но заслуга тренерского штаба уже существенная! :cool:
Оставив позади такие сборные как ИзображениеМексика и ИзображениеЯмайка :baby: мчится к заведенной цели!
Результат существует и пока можно сделать вывод, что для Александра сборная важна, как и её результаты :wise: !


Можно перейти к обзору игр, наших детей :baby: :

ИзображениеСуринам (юношеская) - ИзображениеЯмайка (юношеская) 1:1(0:0)
Первая и сразу с прямым конкурентом. Не в коем случае нельзя было терять очки, но думаю взяв 1 очко - это нормальный результат! Ямайка забила первая на 66 минуте матча как только начала атаковать.
Но на этот счёт у игрока Сетин Яу из Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия) были свои мнения на исход встречи! На 77 минуте матча он замкнул прострел от Димитри Леммерса... Счёт равный и борьба продолжаеться!:mg:


ИзображениеМонтсеррат (юношеская) - ИзображениеСуринам (юношеская) 0:1(0:0)
Превосходство в силе была явной, но даже при таком показателе голов пришлось ждать долго и всего одного - но зато какого важного, для продолжения быть в лидирующей группе! Блестяще отыграл вратарь нашей сборной - Юрген Моул с команды Лавоко (Брокопондо, Суринам).
Ну и конечно же стоит отметить забившего мяч на 88 минуте матча - Сетин Яу с команды Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия) и отметим конечно же что это его 2 гол стал в двух матчах! Показатель прекрасный и нельзя отдать должное его тренеру: Александру Ващуку!
Прекрасная победа и прекрасная работа тренера сборной! :sharik:


ИзображениеСуринам (юношеская) - ИзображениеМексика (юношеская) 2:0(0:0)
Первый супер и думаю оправданная стратегия к выходу из группы! Даже с супером силы были практически равны у команд, но результат получился в пользу нашей страны! :beer: Как только Александр перешёл в наступление на 49 минуте, так сразу это наступление дало свои плоды!
На 50 минуте матча Стюарт Оостизен из команды Интер (Моэнго, Суринам) отправил мяч за шиворот голкипера сборной Мексики!
А на 51 минуте Кэй Вурма из команды Тэкдир Бойс (Нью-Никкери, Суринам) удвоил счёт! Победу довели без особых проблем в матче! :sharik: :sharik: :sharik:


ИзображениеДоминика (юношеская) - ИзображениеСуринам (юношеская) 1:1(0:0)
Ну счетать потерей очков этот матч я бы не стал, всё могло и обернуться поражением не смотря на превосходство в силе! В этот раз наш спаситель оказался защитник - Бас де Бонте из команды Тоба Кингз (Ауки, Соломоновы о-ва)! :mg: Который забил на 90 минуте матча и принёс в копилку 1 очко :sharik:


КомандаИВНПО
1Бермудские о-ва531110
2Сент-Киттс43019
3Суринам42208
4Мексика42026
5Ямайка51225
6Доминика41124
7Монтсеррат40040

Ну в последнем слове могу только поблагодарить тренера сборной - Александра Белякова и конечно же Александра Ващука. Ребята молодцы и отрабатывают на пользу нашей страны! А с большим уважением пожелаю тренеру Александру Керченскому подтягиваться по турнирной таблице, мы то в Вас не сомневаемся и верим! :king:

Наша страна - наша история: :king:

В НИДЕРЛАНДСКОЙ ГВИАНЕ – так называлась страна до 1975 года – начали играть в футбол еще в начале прошлого века.
В 1924 году был разыгран первый чемпионат Гвианы, завершившийся победой не существующей ныне «Олимпии».
После войны ожил Гвианский футбольный союз, и в стране стали проводиться два чемпионата. Однако большинство существовавших клубов потянулось к военному союзу, лишь «Лео Виктор» держался особняком.
В 1949 году у «Лео Виктора» не осталось соперников, и было принято историческое решение о слиянии двух футбольных союзов.


Изображение

Знали ли вы? :wise:

«РОБИН ГУД» И «ТРАНСВААЛЬ», представляющие Парамарибо, - главные гранды гвианско-суринамского футбола. «РОБИН ГУД» становился чемпионом двадцать три раза, на счету «ТРАНСВААЛЬ» - девятнадцать титулов.
Только в последнее время оба столичных гранда обеднели и сдали. Бело-зеленый «ТРАНСВААЛЬ» в последний раз становился чемпионом страны в 2000 году, а «РОБИН ГУД» праздновали свой 23-й триумф пять лет назад.
В последние годы на первые позиции выдвинулись те, у кого появились деньги. Например, «Интер» из Моэнго – был чемпионом в 2007 и 2008 годах, а последнее первенство выиграл «Уокинг Баут Компани».
Это третье чемпионство «ВБК», два предыдущих титула были взяты им в 2004 и 2006 годах.


Наверное этого мало кто знал: :talk:

Если бы Руд Гуллит, Франк Рейаард, Патрик Клюйверт, Кларенс Зеедорф и Эдгар Давидс выступали не за сборную ИзображениеНидерландов, а за свою историческую родину – ИзображениеСуринам,
то команда бывшей голландской колонии могла бы стать футбольной супердержавой. Однако Суринам лишился многих своих звезд из-за позиции федерации футбола, запретившей игрокам,
перебравшимся в метрополию, выступать за национальную сборную.


Первая игра сборной: :mg:

ИзображениеНАО - ИзображениеНидерландская Гвиана 1-3 (Курачао; 23 июля, 1934)

Соц. опрос от газеты:

Участвующие в D1:

КомандаВпечатлениеМолодёжь vs ВозрастВозраст команды
1Реал Спартаан (Брокопондо, Суринам)ВоздержалсяМолодёжь22.64
2Фламинго Корони (Вагенинген, Суринам)Интербил (Пара, Суринам)Молодёж23.71
3Робин Гуд (Парамарибо, Суринам)ВоздержалсяМолодёжь23.95
4Янг Ритм (Парамарибо, Суринам)"Олимпия" ПарамарибоБаланс24.17
5Интер (Моэнго, Суринам)Корониэ Бойс (Риканаумофо, Суринам)Развитие Суринама24.39
6Трансвааль (Парамарибо, Суринам)"Камал Девокер" МоэнгоБаланс24.50
7Камал Девокер (Моэнго, Суринам)"Бинтанг Бару" МарьенбургМолодёжь24.60
8Гуанини (Парамарибо, Суринам)"Робин Гуд" ПарамарибоБаланс24.64
9Уокинг Баут Компани (Суринам)ВоздержалсяБаланс24.65
10Интербил (Пара, Суринам)Все молодцыМолодёжь24.81
11Олимпия (Парамарибо, Суринам)Плотность с 1-6Возрастные24.88
Ну вот такие у нас тренера и их команды в Высшем дивизионе :king:

Участвующие в D2:

КомандаВпечатлениеМолодёжь vs ВозрастВозраст команды
1Д.Е.Г.О. (Паранам, Суринам)ВоздержалсяМолодёжь23.21
2Ремо (Парамарибо, Суринам)ВоздержалсяБаланс23.28
3Торнадо (Вагенинген, Суринам)Ремо (Парамарибо, Суринам)Баланс23.79
4Пето (Моэнго, Суринам)ВоздержалсяМолодёжь23.90
5Скорпионс (Моэнго, Суринам)ВоздержалсяМолодёжь24.11
6Ройал 95 (Парамарибо, Суринам)Ремо (Парамарибо, Суринам)Баланс24.71
7Фортуна-75 (Лельдорп, Суринам)Ремо (Парамарибо, Суринам)Баланс24.72
8Эксельсиор (Мирзог, Суринам)Ройал 95 (Парамарибо, Суринам)Возраст24.85
9"Йонг Аврора" Нью-ГенеритРемо (Парамарибо, Суринам)Молодёжь25.10
10Арсенал (Парамарибо, Суринам)ВоздержалсяСила26.58
Ну вот такие у нас тренера и их команды в D2 дивизионе :king:

Участвующие в D3-А:
КомандаВпечатлениеМолодёжь vs ВозрастВозраст команды
1В.И.О.С. (Паранам, Суринам)"Арсенал Домбург" МоэнгоМолодёжь22.52
2"Туна" ВагенингенВоздержалсяБаланс23.50
3Паратам (Албина, Суринам)ВоздержалсяБаланс24.06
Ну вот такие у нас тренера и их команды в D3-А дивизионе :king:

Участвующие в D3-В:

КомандаВпечатлениеМолодёжь vs ВозрастВозраст команды
1Тэкдир Бойс (Нью-Никкери, Суринам)ВоздержалсяБаланс23.74
2Наполи (Нью-Генерит, Суринам)ВоздержалсяБаланс23.90
3Скорео (Ваника, Суринам)Корониэ Бойс (Риканаумофо, Суринам)Баланс25.23
4Корониэ Бойс (Риканаумофо, Суринам)"Камал Девокер" МоэнгоБаланс25.32
5Звалув (Блаугранд, Суринам)Суринам (юношеская)Баланс27.56
Ну вот такие у нас тренера и их команды в D3-В дивизионе :king:

Конкурсы в стране и их результаты на данный момент:

Конкурс "Суринамский жнец" (организатор: Денис Шнейдер):

Первые три места на данный момент:

МестоКомандаДивизионБаллы
1Гуанини (Парамарибо, Суринам)D133
2ПСВ (Никкери, Суринам)D3-A29
3Олимпия (Парамарибо, Суринам)D128

Конкурс "Мастер Коллизии" (организатор: Денис Шнейдер):

МестоТренераКомандаКолл-во выйгранных коллизий
1Иван КостарчукБоскамп (Гроннинген, Суринам)6
2Олег БеляковГуанини (Парамарибо, Суринам)4
3Александр СвердлинРойал 95 (Парамарибо, Суринам)3

Конкурс "Fair Play" (организатор: Константин Шорин):

МестоКомандаБаллы
1Тамменга (Кватта, Суринам)4
2Трансвааль (Парамарибо, Суринам)4
3Лавоко (Брокопондо, Суринам)14


Ну вот и закончился мой первый выпуск газеты. Прошу извинение - если чью фамилию не правильно склонил и заранее, уже во второй раз попрошу сильно не судить, так как этим сообщением я ещё и до 30 не довёл сообщений на форуме! Хочу поблагодарить менеджеров которые участвовали в соц. опросе и как Вы заметили, даже 50% не ответили на моё сообщение в котором всего стоит ответить на 3 вопроса, а мне всего 3 дня работы - так как оформлением, описанием и поиском ресурсов с интернета занимался один!
Ну и конечно хочу поблагодарить свою девушку Дашульку, что откоректировала ошибки, которые успела откоректировать!
Если возник вопрос, а чего меня не упомянули? Так на этот вопрос у меня только 2 варианта ответа: либо я как новенький в Вашей стране не заметил ещё активности! Либо рвитесь к высотам и приносите пользу федерации Суринама и о Вас заговорят!!!
Спасибо, что доверили мне команду с Вашей страны! Ну и конечно не могу, не передать привет нашему президенту: Денису Шнейдеру и хоть я и не был на избрание, но вижу что - это правильный выбор!

:flag: Гимн страны Суринам можно скачать тут :flag:
Играйте в футбол! Живите футболом!



С Уважением, Богдан
Последний раз редактировалось Гость 29 янв 2010, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
deleted
 
 
 

Re: Surinam NewsWeek
Сообщение zerocool665 29 янв 2010, 08:22
Газета СУПЕР лучше пока не видел!
zerocool665
 
 
 

Re: Surinam NewsWeek
Сообщение Shneider 29 янв 2010, 10:58
Отзывы пишем тут - viewtopic.php?f=154&t=86801&start=45 ;)
Shneider
 
 
 


Вернуться в Суринам