Альтанка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Fliege 14 июн 2012, 20:39
Никакой недооценки работы по написанию обзоров нет...

Просто по другому это надо оформить.
На подобие конкурса. Простым голосованием определить 1-2-3 место и поощрить.

Но не в ущерб же сборным а5 же....
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5480
Благодарностей: 448
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 547
 
 

Re: Альтанка
Сообщение NeroAngelo 14 июн 2012, 20:51
Valazik писал(а):Предлагаю платить за обзоры и за юниоров.
Другой пример: сильный клуб играет откровенно плохо: ни оптимальности, ни сыгранности... Другой клуб - имея слабую команду - выступает прекрасно. Разве он не полезен для федерации? ЕЩЁ КАК!!!
Можно поощрить выдающихся тренеров, добившихся отличных результатов вопреки силам их клубов :-) !
Например - Сакапа, Сан Бенито, Киче...

Обзоры как раз и надо поощрять, что бы в будущем их больше писали. 50к за обзор, как предложил Слава, считаю вполне приемлемым вознаграждением.
Команд, качающих юниоров тоже нужно наградить. Вроде этим вопросом занимался димчер http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=156&t=143408 но вроде так и не удалось завершить.
Также през кажется когда то говорил что бы наградить самых полезных игроков сборных(сыграно матчей, забито голов, сделано передач). Но над этим нужно подумать.
NeroAngelo
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение supporter 14 июн 2012, 21:03
Valazik писал(а):Предлагаю платить за обзоры и за юниоров.
Что значит критерий опт2? Одна команда борется, выставляет основной (боевой) состав, меняет физу, имеет высокий опт2. Соперник сливает - нет баллов. В чём вина 1-й команды? Так нельзя подходить к этому вопросу.
Другой пример: сильный клуб играет откровенно плохо: ни оптимальности, ни сыгранности... Другой клуб - имея слабую команду - выступает прекрасно. Разве он не полезен для федерации? ЕЩЁ КАК!!!
Можно поощрить выдающихся тренеров, добившихся отличных результатов вопреки силам их клубов :-) !
что ты тут написал? ничего не понял
Valazik писал(а):Нужно поощрять конкурсы, сборные, и обзоры. Это типичная схема распределения средств всех федераций. Гватемала в этом плане не исключение...
это гдето в правилах указано?
если ты так думаешь, то и пиши, что это твое мнение.
гватемала идет ко дну, за 15 сезонов существования нет ни одной команды с вс 2000, в мирокубках нас все меньше и меньше, зато все думают о престиже сборной, качают молодежь, а эффекта 0.
пора бы задуматься.
ps: обзоры и так поощряются, если мало денег, то пиши в тп, чтобы повышали стоимость обзора.
supporter
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение BETTEROK 14 июн 2012, 21:04
Предлагаю выбрать членов Жюри во главе со мной конечно, но помимо меня ещё человеке 3-4 и перечитать обзоры и проголосовать за лучшие 3, выделив 1-е, 2-е и 3-е место.. и наградить... Как вам такой вариант?
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3659
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 550
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Re: Альтанка
Сообщение Fliege 14 июн 2012, 21:07
И еще ощутимое дополнение..

Давайте бюджет раздавать не постфактум, а по результатам заранее объявленных и грамотно проведенных конкурсов.
То есть не в конце этого, а в конце следующего сезона.
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5480
Благодарностей: 448
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 547
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Альтанка
Сообщение BETTEROK 14 июн 2012, 21:11
Fliege писал(а):И еще ощутимое дополнение..

Давайте бюджет раздавать не постфактум, а по результатам заранее объявленных и грамотно проведенных конкурсов.
То есть не в конце этого, а в конце следующего сезона.
Угу, а кто их проводить будет? Прошу ... кто ж не дает... Только боюсь желающих не будет или 1 от силы человек...
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3659
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 550
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Re: Альтанка
Сообщение Fliege 14 июн 2012, 21:16
Вот это мы сейчас и обсуждаем.. :)
Что надо проводить и кто готов это делать.

Пока из услышанного:
1) Обзоров (ведущего не требует)
2) Юниоров (требует, на мой взгляд, серьезного обсуждения)
3) Опт2 (насколько я помню Supporter проводил что то подобное в Зимбабве, так что методика отработана)
4) "Прогресса" (а5 же требует обсуждения деталей, но по сути не требует ведущего)

Так что весьма продуктивно общаемся.
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5480
Благодарностей: 448
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 547
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Альтанка
Сообщение United_Meat 14 июн 2012, 22:17
BETTEROK писал(а):
Fliege писал(а):И еще ощутимое дополнение..

Давайте бюджет раздавать не постфактум, а по результатам заранее объявленных и грамотно проведенных конкурсов.
То есть не в конце этого, а в конце следующего сезона.
Угу, а кто их проводить будет? Прошу ... кто ж не дает... Только боюсь желающих не будет или 1 от силы человек...
Вот я за то чтобы этому человеку и выделить денег у него как раз и команда молодая надо на развитие и молодёжь, как я понимаю по старичкам, будет развивать и как тренер со слабой-новой командой по 120 плюсов за сезон набирает. Очень большой вклад в конкурсы внёс, два сезона Формулы1 чего стоит в которую 14 человек играет, а ещё стандарты и мини футбол сам придума, сам провёл всё. Вот Сергея, а с ним и Сан Себастьян (Гватемала) надо бы наградить за труды и профинансировать как тут уже предлагали его Формулу1 24 сезона, если конечно Сергей найдёт время на это.
United_Meat
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение supporter 14 июн 2012, 22:20
мое мнение:
1) обзоры, наградить автора лучшего
2) юниоров награждать не стоит
3) можно наградить, только не в этом сезоне. сделать глобальный конкурс на следующий сезон либо для каждого дивизиона, либо для всех вместе. высчитывать среднюю оптимальность и награждать лучших. почему я за этот конкурс? потому что считаю его самым полезным для федерации, обе команды будут в плюсе по баллам. все ведь понимают, что тем сильнее соперник, тем больше баллов ты возьмешь в игре с ним. провел бы сам, но мало свободного времени
4) по-подробнее можно? не понятно что тут имеется в виду.

ну и еще пожелание, возите кумиров в гости, если в состав не попадают они, то сажайте на лавку, помогите командам из своей фф заработать на стадионе чуть больше денег.
supporter
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение SelSovet 14 июн 2012, 22:24
United Meat писал(а):
BETTEROK писал(а):
Fliege писал(а):И еще ощутимое дополнение..

Давайте бюджет раздавать не постфактум, а по результатам заранее объявленных и грамотно проведенных конкурсов.
То есть не в конце этого, а в конце следующего сезона.
Угу, а кто их проводить будет? Прошу ... кто ж не дает... Только боюсь желающих не будет или 1 от силы человек...
Вот я за то чтобы этому человеку и выделить денег у него как раз и команда молодая надо на развитие и молодёжь, как я понимаю по старичкам, будет развивать и как тренер со слабой-новой командой по 120 плюсов за сезон набирает. Очень большой вклад в конкурсы внёс, два сезона Формулы1 чего стоит в которую 14 человек играет, а ещё стандарты и мини футбол сам придума, сам провёл всё. Вот Сергея, а с ним и Сан Себастьян (Гватемала) надо бы наградить за труды и профинансировать как тут уже предлагали его Формулу1 24 сезона, если конечно Сергей найдёт время на это.
Полностью согласен насчет награждения Сергея за труд !!!!!!!!!!
SelSovet
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение zahartremi 14 июн 2012, 22:29
supporter писал(а):гватемала идет ко дну, за 15 сезонов существования нет ни одной команды с вс 2000, в мирокубках нас все меньше и меньше, зато все думают о престиже сборной, качают молодежь, а эффекта 0.
пора бы задуматься.
Дима я вот не пойму , ты что по этому поводу предлагаешь ? А то уже несколько раз от тебя это слышу , никак не могу понять к чему ты клонишь , тут знаешь ли команды растут я рассчитываю например , к 28 сезону иметь ВС за 2000
zahartremi
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение Shikari 14 июн 2012, 22:48
Фонд как государственный бюджет, который состоит из статей доходов и расходов. Основные доходы: зарплата тренеров сборных + часть выплаты президенту за заполнение СШ. Выходит около 7-8 млн. стабильного дохода за сезон. Остальные взносы это просто переливание средств из одной посуды в другую... Восемь миллионов не такая уж и большая сумма, чтобы строить какие-то грандиозные планы. Пускать их просто на конкурсы для разнообразия жизни в федерации и сплочения коллектива.

А нужны ли нам эти сборные сейчас вообще??? Какой прок клубам от сборной? Если будет много сильных клубов, то будут и сборные сильные.
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 485
 
(без команды)
 

Re: Альтанка
Сообщение supporter 15 июн 2012, 00:15
zahartremi писал(а):
supporter писал(а):гватемала идет ко дну, за 15 сезонов существования нет ни одной команды с вс 2000, в мирокубках нас все меньше и меньше, зато все думают о престиже сборной, качают молодежь, а эффекта 0.
пора бы задуматься.
Дима я вот не пойму , ты что по этому поводу предлагаешь ? А то уже несколько раз от тебя это слышу , никак не могу понять к чему ты клонишь , тут знаешь ли команды растут я рассчитываю например , к 28 сезону иметь ВС за 2000
играя со слабыми нельзя стать сильным, во всоле это правило тоже действует, от тебя тут ничего не зависит, зависит все от того кто и как с тобой будет играть.
посмотри на нуэву, много баллов команда взяла в чемпе? если бы не сливы, которыми против нее играли, было бы в 2 раза больше плюсов и в 2 раза меньше минусов.

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:
Shikari писал(а):А нужны ли нам эти сборные сейчас вообще??? Какой прок клубам от сборной? Если будет много сильных клубов, то будут и сборные сильные.
я вот тоже самое говорю)
supporter
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение zahartremi 15 июн 2012, 01:09
supporter писал(а):
zahartremi писал(а):
supporter писал(а):гватемала идет ко дну, за 15 сезонов существования нет ни одной команды с вс 2000, в мирокубках нас все меньше и меньше, зато все думают о престиже сборной, качают молодежь, а эффекта 0.
пора бы задуматься.
Дима я вот не пойму , ты что по этому поводу предлагаешь ? А то уже несколько раз от тебя это слышу , никак не могу понять к чему ты клонишь , тут знаешь ли команды растут я рассчитываю например , к 28 сезону иметь ВС за 2000
играя со слабыми нельзя стать сильным, во всоле это правило тоже действует, от тебя тут ничего не зависит, зависит все от того кто и как с тобой будет играть.
посмотри на нуэву, много баллов команда взяла в чемпе? если бы не сливы, которыми против нее играли, было бы в 2 раза больше плюсов и в 2 раза меньше минусов.
Хорошо пример Нуэвы возьмём , только пусть тренер Нуэвы не обижается , он вообще если ничего не станет менять через несколько сезонов уйдёт вообще с первых ролей в Гватемале , тут уже стоит вопрос развития , Нуэва тупо встала , за последние несколько сезонов никакой активности на трансферных рынках , а по мне это очень важный вектор развития клуба , второй пример Санарите , я бы НИ ЗА ЧТО не купил бы игрока за 30 лямов с тремя спецухами , не смотря на то что он Гватемалец , или подходит по стилю , я за 30 лямов возьму игрока с 12-14 спецухами легко ещё и деньги останутся , теперь посмотри на остальные клубы Д1 , историю трансферов , и мы увидим что еденицы развивают команды и этим путём .
zahartremi
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение supporter 15 июн 2012, 01:52
я говорил о росте силы всей фф, а не отдельно взятых клубов, что нужно качать основу, а не малолеток, которые будут просиживать на лавке, что нужно играть без сливов, чтобы баллы не терялись, у нас такого нет, поэтому мы и в жопе.
supporter
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гватемала