Альтанка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение stifmaster 15 июн 2012, 05:47
supporter писал(а):я говорил о росте силы всей фф, а не отдельно взятых клубов, что нужно качать основу, а не малолеток, которые будут просиживать на лавке, что нужно играть без сливов, чтобы баллы не терялись, у нас такого нет, поэтому мы и в жопе.
Все верно.
По фонду - ПЕРЕкачку юниоров поощрять не стоит.
stifmaster
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение merka 15 июн 2012, 06:17
Sangre92 писал(а):Хорошая идея - наградить тренеров (пусть и чисто символически), которые со своими командами заняли места выше, чем по статистике их команда :)
Тогда Санарате надо все отдать 8) с 6-м по силе составом 2 чемпионства подряд......

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Хорошо пример Нуэвы возьмём , только пусть тренер Нуэвы не обижается , он вообще если ничего не станет менять через несколько сезонов уйдёт вообще с первых ролей в Гватемале , тут уже стоит вопрос развития , Нуэва тупо встала , за последние несколько сезонов никакой активности на трансферных рынках , а по мне это очень важный вектор развития клуба , второй пример Санарите , я бы НИ ЗА ЧТО не купил бы игрока за 30 лямов с тремя спецухами , не смотря на то что он Гватемалец , или подходит по стилю , я за 30 лямов возьму игрока с 12-14 спецухами легко ещё и деньги останутся , теперь посмотри на остальные клубы Д1 , историю трансферов , и мы увидим что еденицы развивают команды и этим путём .[/quote]
Вот поэтому ты и играешь во втором диве, сливаешь переходняки и не имеешь ни одного трофея в Гватемале......потому-что никогда так не делаешь))))
merka
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение zahartremi 15 июн 2012, 10:08
merka писал(а):
Sangre92 писал(а):Хорошая идея - наградить тренеров (пусть и чисто символически), которые со своими командами заняли места выше, чем по статистике их команда :)
Тогда Санарате надо все отдать 8) с 6-м по силе составом 2 чемпионства подряд......

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Хорошо пример Нуэвы возьмём , только пусть тренер Нуэвы не обижается , он вообще если ничего не станет менять через несколько сезонов уйдёт вообще с первых ролей в Гватемале , тут уже стоит вопрос развития , Нуэва тупо встала , за последние несколько сезонов никакой активности на трансферных рынках , а по мне это очень важный вектор развития клуба , второй пример Санарите , я бы НИ ЗА ЧТО не купил бы игрока за 30 лямов с тремя спецухами , не смотря на то что он Гватемалец , или подходит по стилю , я за 30 лямов возьму игрока с 12-14 спецухами легко ещё и деньги останутся , теперь посмотри на остальные клубы Д1 , историю трансферов , и мы увидим что еденицы развивают команды и этим путём .
Вот поэтому ты и играешь во втором диве, сливаешь переходняки и не имеешь ни одного трофея в Гватемале......потому-что никогда так не делаешь))))[/quote]
И как ты думаешь я ещё долго буду играть во втором дивизионе ??? Да я слил переходники и что дальше ??? Следующий сезон будет полностью отдан на то что бы выйти в Д1 без переходных матчей , и вот когда мы придём в Д1 , моя команда , Универсидад , Киче уже там , Сан Бенито тоже там , и через пару сезонов кому-то придётся подвинуться , а трофеи придут , это вопрос времени

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Ишь какой трофейный
zahartremi
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение Fliege 15 июн 2012, 10:40
Тут любопытная ситуация складывается.

Наиболее эффективная метода развития команды - через стили.
Создать сильную стилевую команду нужной национальности - фантастика, в лучшем случае 2-3 человека в основе.

Таким образом поощряя талант менеджера, мы поощряем, пусть даже косвенно, прокачку игроков другой национальности.
Притом, что я нисколько не осуждаю такой путь и, более того, при первой же возможности сам начну заниматься стилями.

Но оплачивать это из фонда национальной федерации - нелогично.
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5480
Благодарностей: 448
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 547
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Альтанка
Сообщение zahartremi 15 июн 2012, 10:45
Fliege писал(а):Тут любопытная ситуация складывается.

Наиболее эффективная метода развития команды - через стили.
Создать сильную стилевую команду нужной национальности - фантастика, в лучшем случае 2-3 человека в основе.

Таким образом поощряя талант менеджера, мы поощряем, пусть даже косвенно, прокачку игроков другой национальности.
Притом, что я нисколько не осуждаю такой путь и, более того, при первой же возможности сам начну заниматься стилями.

Но оплачивать это из фонда национальной федерации - нелогично.
На счёт фантастики , это можно сделать , но надо очень сильно постараться , для этого нужно ещё три -четыре менеджера , которые будут также собирать стили , но уже другие и развитые школы , на счёт прокачки других , да есть такая тема , и очень трудно уйти от этого , у меня например вся основа одностилевая и вся состоит из легионеров . Если кто-то из наших менеджеров решит заняться стилевой прокачкой игроков не спартаковского стиля , прошу в личку обсудим .
zahartremi
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение stifmaster 15 июн 2012, 10:53
Fliege писал(а):Тут любопытная ситуация складывается.

Наиболее эффективная метода развития команды - через стили.
Создать сильную стилевую команду нужной национальности - фантастика, в лучшем случае 2-3 человека в основе.
В нынешних условиях с работающими скаут-центрами никакой фантастики, нужно лишь терпение.
stifmaster
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение Fliege 15 июн 2012, 10:55
Правило одного обмена (продажи) в сезон с одним манагером сильно усложняют этот процесс..

Но в личку отписал, так как мысль правильная.

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
stifmaster писал(а):В нынешних условиях с работающими скаут-центрами никакой фантастики, нужно лишь терпение.

Вот их поощрять и надо.
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5480
Благодарностей: 448
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 547
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Альтанка
Сообщение zahartremi 15 июн 2012, 11:24
supporter писал(а):я говорил о росте силы всей фф, а не отдельно взятых клубов, что нужно качать основу, а не малолеток, которые будут просиживать на лавке, что нужно играть без сливов, чтобы баллы не терялись, у нас такого нет, поэтому мы и в жопе.
Дим я кажется понимаю почему мы в жопе в микрокубках , просто у нас по ходу есть клубы которым на МК наплевать , они крутятся в своём мирке , где получают трофеи в Гватемале , ВИПы шаровые , и им больше ничего не надо ,а дальше даже не заглядывают .

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Я так думаю можно и нужно поощрять клубы которые выступают успешно в МК
zahartremi
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение supporter 15 июн 2012, 12:16
вряд ли всем плевать, только сакапа обосралась в мирокубках в этом сезоне, да и то потому что там менеджер не опытный. надеюсь это будет урок для всех команд в дальнейшем.
награджать? они так неплохие призовые получают
supporter
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение zahartremi 15 июн 2012, 12:22
supporter писал(а):вряд ли всем плевать, только сакапа обосралась в мирокубках в этом сезоне, да и то потому что там менеджер не опытный. надеюсь это будет урок для всех команд в дальнейшем.
награджать? они так неплохие призовые получают
Ну ещё и Санарите Лигу Чемпионов слили

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
В итоге я сделал для себя вывод , так мы не к чему и не пришли , а ведь если захотеть , то можно и сборников качать и команду развивать , и не надо прям к 19 годам делать силой за 80 с 15 спецухами , вполне прилично будет подготовить к 21 году с силой 90 и 16 спецух , и это по силам любому клубу , не важно где он играет в Д4 или Д1 , на счёт МК наши лидеры должны сделать упор , ведь тот же Санарите вполне мог пробиться в групповой раунд , если бы физу выставил нормальную , а не играл с физой 98 , а вот там и баллы и финансы и рейтинг для федерации .

Добавлено спустя 1 час 9 минут 13 секунд:
Дима ещё хотел что заметить , на счёт сливов , вот просто пример http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=9647 , там в Чаде наверно 90 процентов команд сливают Котончаду , но это не мешает ему расти , так значит может не в сливах дело ???????????????????????
zahartremi
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение BETTEROK 15 июн 2012, 13:46
supporter писал(а):вряд ли всем плевать, только сакапа обосралась в мирокубках в этом сезоне, да и то потому что там менеджер не опытный. надеюсь это будет урок для всех команд в дальнейшем.
награджать? они так неплохие призовые получают
А почему обосралась? Это ВСОЛ ... И даже самых сильных наказывают! Я вот мог подумать что я так буду грызть землю за 2-е место? Просто бывают матчи нелогичные, недооценка соперника и т.п. что и влияет на конечный результат... Я посмотрю тот кто не обосрался как себя покажет в Мирокубках! Вы не умеете в них играть! Я имел с мирокубками опыт и дайте я только туда прорвусь я Вам покажу как там нужно играть, может я не пройду в групповой этап но я все силы потратю на то чтоб у меня был хоть какой то шанс! Если бы все это понимали был бы толк поверьте!
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3659
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 550
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Re: Альтанка
Сообщение stifmaster 15 июн 2012, 14:12
zahartremi писал(а):на счёт сливов , вот просто пример http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=9647 , там в Чаде наверно 90 процентов команд сливают Котончаду , но это не мешает ему расти , так значит может не в сливах дело ???????????????????????
В таких сливах обе команды страдают: одна баллы недобирает, вторая больше баллов теряет. Ты сам-то глянь на потерянное количество баллов: если бы ему сливали пеоменьше, он бы меньше баллов и потерял.
stifmaster
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение zahartremi 15 июн 2012, 14:14
stifmaster писал(а):
zahartremi писал(а):на счёт сливов , вот просто пример http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=9647 , там в Чаде наверно 90 процентов команд сливают Котончаду , но это не мешает ему расти , так значит может не в сливах дело ???????????????????????
В таких сливах обе команды страдают: одна баллы недобирает, вторая больше баллов теряет.
Согласен полностью , и тем более не понимаю сливов против Нуэвы , там же и в силе разница совсем не большая , особенно удивился когда Сакапа дома слила

Добавлено спустя 29 секунд:
Тёзка тебе в Д2 много кто матчи сливал ?
zahartremi
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение Fliege 15 июн 2012, 14:21
Откровенно говоря я все же не понимаю как без "полусливов" (60-70% Опт) можно проводить сезон...
Особенно учитывая интересы сборной, будь она неладна :)

Хотя кто то в комментариях "предъявлял за супер" мешающий бороться за высокие места.
Видимо сливы все же иногда нужны и оппонентам :)
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5480
Благодарностей: 448
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 547
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Альтанка
Сообщение United_Meat 15 июн 2012, 14:31
zahartremi писал(а):
Добавлено спустя 1 час 9 минут 13 секунд:
Дима ещё хотел что заметить , на счёт сливов , вот просто пример http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=9647 , там в Чаде наверно 90 процентов команд сливают Котончаду , но это не мешает ему расти , так значит может не в сливах дело ???????????????????????
Как раз сливы ему мешают расти очень сильно в каждом матче у него от 1до 4 минусов из-за сливов, а растёт он только за счёт мирокубков.
United_Meat
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гватемала