Еще один Д3. За и против

Модератор: Модераторы форума

Сообщение El Sabio 26 май 2009, 23:22
Я создал голосование, которое должно скоро появиться. Но ответы нужно давать осознанно. Давайте пообщаемся на тему "а нужно ли нам это?".
Начну я.
Явный плюс от второго Д3 - появление Кубка вызова. В этом турнире играть интересно, плюс какие-никакие, а денежки :) Да и трофей появляется возможность выиграть, что приятно.
Второй плюс - могут прийти менеджеры, для которых Непал станет родным и они приложат все усилия для развития нашей ФФ.
Третий плюс - больше игроков, больший выбор в сборных, обострится конкуренция за выход в Д2.

Теперь о негативе.
В Непале практически сложился определенный круг менеджеров. Многие друг друга хорошо знают. Нет текучки кадров, следовательно мы - команда. Появление новых людей может нарушить микроклимат федерации и засорить автосоставами, переходами, "убийством" команд и т.д.

Давайте общаться!
El Sabio
 
 
 

Re: Еще один Д3. За и против
Сообщение Fable 26 май 2009, 23:26
Определенно - За!
Сложившийся микроклимат врядли будет разрушен. А вот активные члены федерации не повредят.
Fable
 
 
 

Re: Еще один Д3. За и против
Сообщение Анатолий Максимов 26 май 2009, 23:46
За. Но проблемы- с этим самым дивом, то есть даже не с названием ком, а с игроками и стадионами... ну это можно придумать где-то......Главное- брать хороших менеджеров, и пытаться удержать новичков, чтобы они не бросали сразу.. хотя от однодневок никто не застрахован никогда
Анатолий Максимов
 
 
 

Re: Еще один Д3. За и против
Сообщение KOHb 27 май 2009, 04:02
Fable писал(а):Определенно - За!
Сложившийся микроклимат врядли будет разрушен. А вот активные члены федерации не повредят.

на все 100% соглаасен с этими словами фабла и готов их повторить !!!!!! короче я ЗА
KOHb
 
 
 

Re: Еще один Д3. За и против
Сообщение redya 27 май 2009, 07:27
Против, категорически против. Даже с учетом того, что составы есть, а стады можно придумать, минусов в расширении Непала намного больше.
redya
 
 
 

Re: Еще один Д3. За и против
Сообщение Серега 27 май 2009, 07:58
ЗА!!!!
Серега
 
 
 

Re: Еще один Д3. За и против
Сообщение El Sabio 28 май 2009, 01:32
Ну пока что большинство "за"... Может еще у кого какие мысли?
El Sabio
 
 
 

Re: Еще один Д3. За и против
Сообщение Арнольд 28 май 2009, 07:46
За! Здоровая конкуренция никому не помешает! :)
Изображение
Арнольд
Мастер
 
Сообщений: 1234
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 10:16
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Альта (Альта, Норвегия)
Тата Насьональ (Сикассо, Мали)
Биратнагар ФК (Биратнагар, Непал)
 

Re: Еще один Д3. За и против
Сообщение Псих 28 май 2009, 09:02
Только вот будет ли эта здоровая конкуренция? мне кажется нет..
Псих
 
 
 

Re: Еще один Д3. За и против
Сообщение Gong 28 май 2009, 09:35
Однозначно, за. Этот вопрос уже поднимался, и в прошлых обсуждениях чётко видно, что плюсы перекрывают небольшое количество минусов.
Gong
 
 
 

Re: Еще один Д3. За и против
Сообщение Вольдемар 28 май 2009, 10:19
Я хоть и проголосовал за расширение но тоже сомневаюсь будет ли конкуренция здоровая. Если сейчас сильнейшие команды Д2 просто убиваются то что ожидать от ещё одного дивизиона не знаю.
Вольдемар
Опытный менеджер
 
Сообщений: 381
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Откуда: Раменское, Россия
Рейтинг: 569
 
Согндаль (Согндаль, Норвегия)
Кано (Кано, Мали)
Бойс Спортс Клаб (Катманду, Непал)
 

Re: Еще один Д3. За и против
Сообщение asassin 28 май 2009, 10:42
Против!

Dementor против :grin: :grin: :grin:
asassin
 
 
 

Re: Еще один Д3. За и против
Сообщение Fable 28 май 2009, 22:54
Вольдемар писал(а):Я хоть и проголосовал за расширение но тоже сомневаюсь будет ли конкуренция здоровая. Если сейчас сильнейшие команды Д2 просто убиваются то что ожидать от ещё одного дивизиона не знаю.

Того что команды которые сейчас в Д2 - перестанут убиваться и спрос на них повыситсья раза этак в 2.

Убиватся команды полюбому будут но уже ново открытые. Зато те команды которые существуют давно - станут попадать в более бережные руки.

Яркий пример - Швейцария!
Fable
 
 
 

Re: Еще один Д3. За и против
Сообщение El Sabio 08 июн 2009, 18:36
Я, как президент федерации, беру ответственность за подбор менеджеров в новые команды. Да, не получится найти во все команды опытных и адекватных ребят, но ведь и среди новичков могут быть достойные. В общем, огромная просьба к тем, кто занимался поиском новых команд поделиться собранной информацией с тем, чтоб уже в ближайшее время начинать общение с администрацией по поводу открытия второго Д3.
Для меня основным плюсом этой затеи является Кубок Вызова и поднятие престижа Д2. Надеюсь на понимание и сотрудничество.
El Sabio
 
 
 

Re: Еще один Д3. За и против
Сообщение kozenko 23 сен 2009, 16:05
Я с удовольствием проголосую за еще один дивизион в Непале! Жду уже 2 года когда он появится!!!
kozenko
Новичок
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:51
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 465
 
Сатбодато Юс Клаб (Катманду, Непал)
 


Вернуться в Непал