ФК "Славянин". Планы по развитию команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Слай 14 июн 2019, 12:00
Футбольный клуб "Славянин" (Минск, Беларусь)
Изображение

Почему выбор пал на ФК Славянин?
Довольно сильная команда, обладающая высокой стоимостью. Но умирающая. В составе команды находится всего 13 игроков, что-то из себя представляющих. 10 из них имеют возраст 28-31 год (а помимо этих 10 игроков оспецушены лишь двое - 25 и 26 лет). Плюс к этому, сейчас ещё и конец сезона со всеми сопутствующими: старение, ослабление, потеря стоимости и т.д. Перспективы убийственные, будущего у команды не предвидится.

Однако, я всё равно собираюсь полностью перестраивать команду. Меня в данный момент волнует лишь один вопрос - смогу ли я выгодно продать старичков? Потому что если не смогу, то денег на перестройку команды не хватит. Но это уже мои личные проблемы, ибо работать с тем, что я имею, можно. Это неплохие стартовые условия для создания новой команды.

К тому же, ранее команда ничего существенного не добилась, лучшие резы - 16 место в D1 и 1/8 в Кубке страны. Управляли командой большое количество игроков, и задерживалась она у самых терпеливых всего на 2 с лишним года. То есть, после перестройки команды и управления ею достаточно продолжительного отрезка времени я с чистой совестью смогу назвать её своей. А после того, как выведу команду в D1 и чего-то там добьюсь - смогу назвать себя лучшим менеджером, который был у этой команды. И, поскольку я собственник, меня это радует) Это моя команда! И вместе с ней мы придём к успеху)

Что ждёт команду в ближайшем будущем?
Если одним словом - перестройка. Иначе и быть не может, поскольку в нынешнем своём виде команда нежизнеспособна. Основной состав уже вот-вот состарится (или даже начал), а заменить их некому, молодняк предыдущие тренеры воспитывать не пожелали. Команда реально умирает! Но мы её реанимируем. {haha}

Последствия перестройки:
1. Рухнет сила команды, причём значительно. Я ставку буду делать на молодняк, однозначно. Но силой в свои-то первые годы блистать они не будут. А старички постепенно будут продаваться. Соответственно, команда несколько сезонов будет находиться в таком переходном состоянии и мало что из себя будет представлять.
2. Совет директоров будет испытывать сильное недовольство. Я постараюсь избежать этого, сгладить ситуацию, но... Всё сложно) Оттого и интересно!
3. Скорее всего, в следующем сезоне мы рухнем в D3 (это если сможем удержаться в D2 сейчас, но вроде не шибко сложно будет сделать это). Ниже D3 падать не должны, даже после окончательной перестройки и омоложения состава.

PS. Вдобавок ко всему прочему, команда будет переводиться со спартака на тики-таку. На результатах это скажется негативно, но мы будем трепыхаться!))

Поколение будущих чемпионов (или нет)
ИгрокПозицияСпецвозможности16 лет+/-17 лет+/-18 лет+/-19 лет+/-20 лет+/-Т.с.
1GK
2CD/CM
3CD/CM
4CD/CM
5LD/LM
9RD/RM
6LM/LD
7RM/RD
8LF/LM
10Антон СарокаRF/RMАт37
11CF/CM
12CF/CM
S11S11S11S11S11S11
37
VsVsVsVsVsVs
*+/- - набранные/потерянные в матчах баллы силы.
*S11 - сила 11-ти лучших игроков с учётом спецвозможностей (S11 команды).
*Vs - рейтинг силы команды, рассчитанный по правилам Лиги (Vs команды).
*Т.с. - показатели силы в данный момент.

Ближайшие планы:
- Приобретение 16-леток {tiki} с высокими показателями роста силы (желательно реальных белорусов, кипер + 2 нападающих).
- Выживание в D2.

PS. Буду держать вас в курсе событий! :-)
Последний раз редактировалось Слай 17 ноя 2019, 13:51, всего редактировалось 17 раз(а).
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Слай
Опытный менеджер

Благодарностей: 341
Рейтинг: 528

Re: ФК "Славянин". Планы по развитию команды
Сообщение Слай 31 дек 2019, 19:38
Итоги 51 сезона

После полного перевода команды на тики-таку удерживаться в D2 получается уже без всяких проблем. Занимая 12-13 место по силе в дивизионе, удаётся играть согласно своим показателям, уверенно попадая в переходные и одерживая там победу. Но в 51 сезоне, к примеру, могли спокойно забираться и на 9 место в таблице. Только зачем лишать себя бонусов за переходные?) Пришлось под конец сезона откровенно сливать матчи, лишь бы не забраться выше 10 места и не лишиться плюшек за пару дополнительных матчей))
А вот уцепиться за переходные в D1 не получается. Силы, может, и достаточно, но не тот состав и не те возможности. Такая команда из недоспецушенных старичков может ишь выживать в D2, не более) А ещё и мелких наигрывать нужно... Ну вот как-то так {unknown}

Отыграли мы в прошлом сезоне, кстати, здорово. Пусть место в таблице заняли не оч высокое, зато сумели нахватать 174 плюсика за сезон! Заняв при этом почётное 3 место в федерации Беларуси :dance:

Общая стоимость команды также порадовала своим ростом. Если 51 сезон мы начинали с 555к, то сейчас стоимость команды 587к. И это несмотря на приобретение дорогостоящи малолеток и кумиров (в начале 51 сезона в команде было К4, сейчас же К12). Развиваемся потихоньку) Впрочем, когда мы снова начнём докупать втридорога перспективный молодняк, показали рухнут, так что можно не обольщаться) Всё же, главная цель - постройка команды, а не накопление жирка))

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:
Планы на 52 сезон, к слову, всё те же:
- удержаться в D2.
- наиграть имеющихся малолеток и ветов.
- собрать основу команды, монстриков.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Слай
Опытный менеджер

Сообщение SadisT 31 дек 2019, 23:58
Успехов!
Желаю найти наконец-то необходимых юниоров-белорусов :beer:
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
SadisT
Президент ФФ Беларуси

Благодарностей: 796
Рейтинг: 535

Прикарпатье (Ивано-Франковск, Украина)
Аль Кармел (Ирбид, Иордания)
Культураль Хеминис (Лима, Перу)
ДФА Юф Старс (Розё, Доминика)
Депортиво Круз (Алмейрин, Сан Томе и Принсипи)

Сообщение Слай 10 янв 2020, 22:47
Выбрались на 1 место в Беларуси по набранным баллам силы :dance:
Вряд ли это надолго, но всё же приятно)) Старт КМ удался.

Что вдвойне приятно, баллы легли очень удачно. Сарока в 5 матчах получил 4 плюсика! Настоящим монстриком растёт парень)

Вот только беда - как не было норм киперов в прошлом сезоне, так не видно их и сейчас. Всё ещё теплится надежда найти вдруг неожиданно перспективного реального оспецушенного сильного кипера 17-летку, но... да, мечты мечты))) Наверное, всё же не собрать мне команду поколения Сароки.

А с другой стороны, может и к лучшему) В том смысле, что 2 мелких беларуса лучше, чем один! Вдруг в этом сезоне сразу несколько подходящих игроков придут из спортшкол?) {yahoo}
SadisT отметил этот пост как понравившийся.
Слай
Опытный менеджер

Славянин (Минск, Беларусь)

Сообщение Слай 18 янв 2020, 00:58
На удивление, сезон начался очень хорошо) Это знак?)))

1. Хоть и стартовали в КМ с силой где-то в конце 4-й сотни, при том забив на физу и сосредоточившись на прокачке мелких и их наигровке, всё равно сумели выступить неплохо, заняв место в конце 2-й сотни. Более того, кипер оказался одним из лучших в дивизионе и отхватил спецуху. Очень вкусно)

2. Баллов в матчах нахватали дофига и пока что держимся на 1 месте по набранным в Беларуси баллам. Правда, лишь до старта мирокубков, где БАТЭ нас обгонит, без вариантов. Да и вряд ли только он))

3. Вдобавок к этому, ещё и в плюс нехилый ушли, заработав 6 млн всоликов за КМ.

Замечательно) Остаётся надеяться, что чемп пройдёт не хуже)))
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Слай
Опытный менеджер

Славянин (Минск, Беларусь)

Сообщение SadisT 18 янв 2020, 21:47
Надеюсь, с юниорами тоже всё удачно сложится :beer:
SadisT
Президент ФФ Беларуси

Благодарностей: 796
Рейтинг: 535

Прикарпатье (Ивано-Франковск, Украина)
Аль Кармел (Ирбид, Иордания)
Культураль Хеминис (Лима, Перу)
ДФА Юф Старс (Розё, Доминика)
Депортиво Круз (Алмейрин, Сан Томе и Принсипи)

Пред.

Вернуться в Беларусь