Новый топик - ЗВОНОК

просто литература идеи Мухортов76

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Мухортов76 19 дек 2019, 14:19
Памяти Алексея Викторовича Мощенко.
прости, брат...
17 декабря 2019 года после тяжелой болезни умер мой друг Лёшка, участник БД в Афгане, человек с тяжелой судьбой, не самым правильным миропониманием... Но с огромной личной волей, которая и привела его к смерти... Он просто сам себя заморил голодом... Когда понял, что больше не может быть полезен нашему обществу... просто заморил себя голодом... Страшная смерть... Не каждый сможет в 21 веке объявить этому миру голодовку...
И я подумал... снова... что мы настолько ранимы, что каждый день для нас может стать последним...
И тогда уже от нас останется только кусок разлагающегося мяса...
А идеи... мысли... надо иногда оставить тем, кто будет после нас...
Я решил поделиться некоторыми своими сюжетами... ненаписанными книгами и размышлениями...
А уж кто сможет из всего этого сделать что-то стоящее - буду только рад...

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Название - ЗВОНОК - не скопировано ни у кого, идея эта появилась у меня в 1997 году... когда я был простым студентом истфака...
Заменить на другое... конечно можно... но я не буду...

Жанр - альтернативная история...
Как всегда хочется переписать самую страшную страницу нашей общей истории - а именно...
Хочется отменить 22 июня 1941 года...

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Из обрывков записей ... попробую разъяснить ... мой простой проект... Он не реализован... он даже не везде продуман... Хотя я потратил много времени на то, чтобы понять этот жуткий момент в истории...

Кратко...

Сталин звонил Гитлеру перед войной... и Гитлер принимает решение не воевать с СССР....
Наивно?
Наверное, да..

Одного звонка на такое маловато... 22 июня 1941 года Гитлер не мог бы отменить войну... Наверное, не мог... Потому что у него не было причин сделать это....

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Сталин должен был начать общение с Гитлером ... до 22 июня... Примерно за неделю...

Сказать ему... что знают про Барбароссу в СССР... 5500 перебежчиков... было... полдивизии вермахта... Плюс поляки, литовцы... Это было жуткая фаза "секретности" немецкого "внезапного нападения"... Не было внезапности... для местных жителей... А вот для Красной армии ... отмазываемся коварством Гитлера... Уже почти 80 лет...

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
Сюжет разбит на части... жизнь людей до гипотетического прекращения войны... и жизнь позже...

И со стороны немцев (или их союзников)... и со стороны СССР...

Характеров и сцен должно быть много... это же своего рода реквием по тем... чья жизнь после 22 июня пошла так, как она пошла...

Я думаю... там должна быть история сына Сталина... который бы в другой реальности не попал бы в плен...

История 1-2 женщин ... в идеале - советской женщины и немецкой...

Обязательно должны быть история немецкого летчика... Почему-то я её лучше всего продумывал...
Вот так примерно... В обычной реальности немецкий летчик участвует в уничтожении красноармейских аэродромов... Просто тупо бомбит стоящие без экипажей самолеты... получает за это награду... ну можно и железный крест... а гибнет из-за того что у него просто заклинило бомболюк... максимально идиотски... бомба не выходит... пилот пьяноват (херой же! можно со шнабсом в фонаре иногда посидеть... Бомбардир к тому же... скинул... снял на камеры... вот и весь бой... особенно когда русаков рядом нет... пытаясь выбить бомбу просто случайно попадает на кнопку взрывопуска... где-то в степях Украины это, хотя пофиг... Ну это грубо...

А в другой реальности... этот немец летит на новом суперсамолете сбрасывать атомную бомбу на Лондон... где-то в середине 1943 года...
{crazy}

Добавлено спустя 33 минуты 4 секунды:
И еще - в новой реальности Гитлера обязательно убивают. Уже в 1942...
Догадываемся кто?
{stars}
Последний раз редактировалось Мухортов76 04 июл 2022, 22:46, всего редактировалось 2 раз(а).
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 563
 
 

Re: Новый топик - ЗВОНОК
Сообщение SadisT 19 дек 2019, 15:38
Мухортов76 писал(а):этот немец летит на новом суперсамолете сбрасывать атомную бомбу на Лондон... где-то в середине 1943 года... {crazy}

...в новой реальности Гитлера обязательно убивают. Уже в 1942...
Как-то по датах не вяжется.
Или я опустил события, которые происходят между этими событиями, чтобы все таки летчик полетел в направлении Лондона {crazy}
Мухортов76 отметил этот пост как понравившийся.
SadisT
 
 
 

Re: Новый топик - ЗВОНОК
Сообщение Мухортов76 19 дек 2019, 15:41
SadisT писал(а):
Мухортов76 писал(а):этот немец летит на новом суперсамолете сбрасывать атомную бомбу на Лондон... где-то в середине 1943 года... {crazy}

...в новой реальности Гитлера обязательно убивают. Уже в 1942...
Как-то по датах не вяжется.
Или я опустил события, которые происходят между этими событиями, чтобы все таки летчик полетел в направлении Лондона {crazy}
Там есть история парня-спортсмена из Ленинграда, которого Сталин назначает командиром диверсионной группы... Спецзадание - устранить Адольфа Ализовича... Но наши оказываются не единственными... любителями таких спецдиверсии...
{facepalm}
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 563
 
Фауна (Тарту, Эстония)
 

Re: Новый топик - ЗВОНОК
Сообщение SadisT 19 дек 2019, 15:44
Если Гитлера нет, кто отдает приказ летчику лететь на Лондон?
Мухортов76 отметил этот пост как понравившийся.
SadisT
 
 
 

Re: Новый топик - ЗВОНОК
Сообщение Мухортов76 19 дек 2019, 15:53
SadisT писал(а):Если Гитлера нет, кто отдает приказ летчику лететь на Лондон?
Андрей... тут надо понимать... чьи руки направили Гитлера совершить реальную историю...
Конечно, немцы боялись удара в задницу...
Писатель Суворов под гонорары Ми-6 эту идею очень много где описал...
И там много правды...
Суворов - не кретин... Ну по крайней мере я НЕ думаю что он кретин....
Немцы, когда пришли в СССР везде говорили, что они пришли только потому что их предал Сталин...
Они все сейфы в штабах перебили... А документов... не нашли...
И это был их главный крах в войне...
:beer:

SadisT писал(а):Если Гитлера нет, кто отдает приказ летчику лететь на Лондон?
Тут я не продумал... Кто будет новым вождем 3-го рейха...
Гесс обыялен к тому времени сумасбродом, документов по его переговорах с Британией нет.
Не знаю, кто был вторым Гитлером.
Думаю, что это был компромиссный чел...
Сталин дал немцам уран и технологии...
До 1941 года такие штуки были только у трех стран на всей планете... И урановые рудники в СССР работали уже с 1928 года...
:hello:

Добавлено спустя 49 минут 43 секунды:
Кстати, могу дать любителям истории наметку насчет Гражданской войны в России, Австро-Венгрии и даже США...
Как всё просто... Сцуко... Идеальное преступление... И как всегда... на поверхности...
киношко просто так...
Товар - Деньги - Товар...
Это ж по Марксу....
Объемы продаж и производства оружия смотрим... И фигурантов кеш-бека ищем...
:oops:
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 563
 
Фауна (Тарту, Эстония)
 

Re: Новый топик - ЗВОНОК
Сообщение Шульга 19 дек 2019, 18:00
Извините но это пьяный бред.
BELARUS отметил этот пост как понравившийся.
Шульга
 
 
 

Re: Новый топик - ЗВОНОК
Сообщение meedel 19 дек 2019, 18:19
У меня один знакомый читает книжки Суворова, Владислава Конюшевского и Влада Савина. Знает, что я иногда читаю исторические книги, всё время надеется, что я вдруг стану читать этих авторов или подобную литературку, всё время пытается мне это подсунуть. Конечно, подобный жанр литературы имеет право на жизнь, но мне он не по душе.
По поводу Алексея, прими мои соболезнования.
Мухортов76 отметил этот пост как понравившийся.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Новый топик - ЗВОНОК
Сообщение Minia 21 дек 2019, 12:20
пока люди не получат полного доступа к архивам, будут придумывать сказки или притягивать "осла за уши"...
Мухортов76 отметил этот пост как понравившийся.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Новый топик - ЗВОНОК
Сообщение Мухортов76 21 дек 2019, 21:11
Minia писал(а): пока люди не получат полного доступа к архивам, будут придумывать сказки или притягивать "осла за уши"...
А почему не выдан полный доступ к архивам?
В РФ еще в середине 1990-х обещали оцифровать все архивы. Много работы было сделано, все возможные бумаги по ВОВ свезли в Подольск...

На самом деле вопрос философский - можно было ли вообще предотвратить те или иные исторические события.
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 563
 
Фауна (Тарту, Эстония)
 

Re: Новый топик - ЗВОНОК
Сообщение Дурень 22 дек 2019, 18:23
Просто интересно, а с кем должен был воевать Гитлер 22 июня 1941? Абсолютно вся Европа за него (партизанят только сербы и греки). Англичане тихо сидят на островах и контролируют всё море. К ним не сунешься. США с Германией спокойно торгуют и воевать собираются совсем не с ними - у них пока нет интересов в Европе. Войны на два фронта как в ПМВ Гитлеру бояться нечего. Так что он напал в самое удобное для себя время. Сталин до последнего оттягивал момент начала войны, пытаясь лучше к ней подготовиться - стремительно перевооружает армию и готовится к переносу промышленности за Урал, если чего.
Так что я не знаю какая тут может быть альтернатива реальной истории :x :x :x
Дурень
 
 
 

Re: Новый топик - ЗВОНОК
Сообщение BELARUS 24 дек 2019, 00:33
По моему, кому-то надо закусывать.
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BELARUS
Профи
 
Сообщений: 707
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 03:25
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 545
 
Берёза-2010 (Берёза, Беларусь)
 


Вернуться в Беларусь