Обсуждаем планы на сезон и их реализацию

Модератор: Модераторы форума

Сообщение btwice2001 26 мар 2021, 17:24
corporate_solutions.jpg
corporate_solutions.jpg (275.65 Кб) Просмотров: 12592

Приветствую, коллеги!!! :hello:
Предлагаю разнообразить жизнь на форуме федерации Беларуси при помощи темы, которая когда-то была затронута в Гвинее-Бисау, но, к сожалению, не получила развития. Все мы, отдавая годы любимой игре, на старте каждого сезона строим планы, разрабатываем стратегии и ломаем мозги над их реализацией. Частенько по окончании сезона результаты оказываются далёкими от тех, какими мы видели их в его первые игровые дни. Давайте будем делиться друг с другом своими планами на сезон, а затем и впечатлениями от того, насколько точно нам удалось их осуществить.
Формат общения предлагаю следующий:
- в начале сезона менеджер, изучив последствия старения и соперников по основным турнирам, рассказывает всем о том, чего ждёт от этого сезона: планы на кубок межсезонья, мирокубки, чемпионат, кубок страны, кубок вызова, ротацию игроков - в общем, всё, чем посчитает нужным поделиться с коллегами;
- на финише сезона менеджер находит своё стартовое сообщение, цитирует его (чтобы другим не нужно было долго его искать) и оценивает игру своего клуба (и, соответственно, собственную работу) в сезоне.
Ну а все заинтересованные менеджеры, естественно, обсуждают планы и результаты друг друга, дают советы и рекомендации, помогая тем самым поднять уровень федерации на новые высоты.

И да, один нюанс: не хотелось бы, чтобы эта тема превращалась в междусобойчик "элиты": в федерации 148 команд, свободных практически никогда не бывает, а это значит, что у нас играют менеджеры, которые болеют за свои клубы независимо от того, на каких уровнях они находятся. И у каждого менеджера, уверен, есть планы, задачи, победы и поражения, которыми он хотел бы поделиться с коллегами в надежде на то, что его услышат и не будут "прибивать" ниже плинтуса только потому, что его клуб не дотягивает до "топа". Давайте будем помогать друг другу хорошим отношением и дельными советами, поднимая тем самым нашу любимую федерацию на новые высоты!!!
Как вам такая идея? Если вы "за", приступаем!!!
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
 


Re: Обсуждаем планы на сезон и их реализацию
Сообщение btwice2001 23 дек 2021, 01:33
В очередной раз пытаюсь запустить тему, которая почему-то не кажется интересной большинству менеджеров Беларуси. Честно говоря, прошлый сезон мой "Фалько" откровенно провалил: хоть и отработал без автосоставов, но явно что-то недодал своим игрокам, ведь, даже угодив в "нижние" переходные матчи, у меня были все шансы удержаться в Д2 - увы, сейчас я снова в Д3 с наивысшим рейтингом в дивизионе (конечно, это очень слабое утешение)...
Какими могут быть задачи при таком раскладе? Естественно, возврат в Д2 с первого места, любые другие варианты однозначно будут признаны мною провальными. Аналогичные задачи можно ставить и в кубке вызова: не пошуметь там будет как минимум "не есть хорошо"... Жертвую КМ по причине огромной загрузки на работе, ибо со стартом чемпионата снова буду бороться в конкурсе квестов - там тоже был провал, за который необходимо реабилитироваться. В общем, ввалил сам себе по полной, так что амбиций сейчас выше крыши по всем направлениям - посмотрим, что из этого получится...
В клубе полным ходом идёт смена поколений - учитывая отсутствие донатов с моей стороны, хочется по максимуму распорядиться тем, что можно выбрать в соответствии с правилами, а также полностью наиграть всех, кому это необходимо. Упустил реформу набора баллов, даже читать нет времени - конечно, буду стараться побольше набирать баллов с игры, но это уж как удастся...
В общем, я зол сам на себя, и хочется по итогам следующего сезона получить побольше поводов для того, чтобы себя наконец похвалить. Амбициозно - да, а почему бы и нет?
Слай отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
 

Re: Обсуждаем планы на сезон и их реализацию
Сообщение btwice2001 31 мар 2023, 01:52
Уже не претендуя на активность других менеджеров, хочется проанализировать уходящий 64-й сезон для моего "Фалько". Наверное, иногда нужно навалять самому себе по первое число, чтобы затем собраться и провести блестящий сезон - да, именно таким я могу его назвать, причём не только для моего белорусского клуба.
Начнём с кубка межсезонья. Я планировал на него подзабить, но результаты начали радовать: я собрался и завершил турнир на 43-м месте в своём Д8, заработав чуть больше 5 млн. призовых - настроение, конечно, приподнялось, и мы вступили в чемпионат Беларуси.
После старения мы были третьими по рейтингу, и я, честно говоря, позабыв о предыдущем сообщении в этой теме, ставил себе задачу возврата в Д2 через переходные матчи. Но вдруг как попёрло!!! Если даже "звёзды" ФФ Беларуси в телеграм обращали внимание на то, как "Фалько" "рвёт всех в Д3", то мне уж точно сам Бог ВСОЛа велел обратить на это внимание. Так задача трансформировалась в безоговорочную победу в чемпионате, но тут выявился интересный момент. Как раз на 14-17 туры приходились спаренные матчи с клубами, которые были выше меня по рейтингу, и мне было необходимо не только создать комфортный задел перед этими матчами, выведя физу на максимум, но и после неизбежной потери очков не развалиться от усталости и неизбежного спада в той самой физе. Как показала практика, мне удалось сделать всё правильно: победа-слив-слив-победа, и я выхожу из этой мясорубки с перевесом в 9 очков. Правда, впереди меня ждали ещё несколько равных по силе клубов, а физа и усталость как-то не очень хотели восстанавливаться. Мне пришлось ещё пару раз слиться, после чего отрыв от ближайшего преследователя сократился до 4 очков - этого было вполне достаточно, чтобы одержать уверенные победы над достаточно слабыми соперниками и с учётом осечек конкурентов в итоге привезти 9 очков ближайшему преследователю. В общем, для отдельно взятого клуба это была практически лучшая стратегия на чемпионат за почти 10 лет во ВСОЛе - теперь могу сказать, что кое-чему я здесь научился.
К сожалению, в собственном КТ "Резня Лёхи Карлова" нам не удалось выйти из группы - проигранная коллизия в заключительном туре группового турнира не позволила нам это сделать. Тем не менее, как организатор турнира я пополню счёт клуба энной суммой, а молодёжь, хоть и не была наиграна по полной программе, получит суммарно на парочку баллов больше, чем было по итогам чемпионата.
Что касается набора баллов, то при наличии большого количества откровенно слабых соперников, в матчах против которых часто хватаешь минусы, 99/18 за сезон - это вполне приемлемый показатель. Покорим ли сотню, будет известно после заключительный товарищеских матчей, которые я, несмотря на малую вероятность побед, играл постоянно - прежде всего с целью заработать побольше денежек. Как итог - общий баланс клуба за сезон при отсутствии ушедших на пенсию ветеранов и почти нулевой деятельности на трансферном рынке составил примерно +2,5 млн. всоликов.
Конечно, это не те достижения и не те цифры, которыми привыкли оперировать в элите ФФ Беларуси, но я решил поделиться всем этим - наверное, прежде всего для того, чтобы сказать себе, что я молодец. Ну а всем удачи во всём - если будут ещё желающие проанализировать свои планы и реальные итоги, было бы интересно с ними ознакомиться.
Спасибо за внимание.

P.S. Так до "сотки" и не дотянули - проиграли оба последних това, что, собственно, неудивительно: у меня не очень большой разрыв между основой и дублёрами, поэтому даже 80% выставить проблематично. Ну да ладно, всё равно я молодец!!! :super:
Последний раз редактировалось btwice2001 02 апр 2023, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Обсуждаем планы на сезон и их реализацию
Сообщение meedel 31 мар 2023, 08:11
Я буду краток. В планах было заехать в 14-е место, а там попытаться цепляться в переходняках, по пути перестроиться под солнце. Что-то удалось. Не скрою, перестройкой и доволен и в тот же момент нет. Из плюсов команда стала солнечной, меньше думать надо над стилем, минус мне стало неудобно играть, погас весь энтузиазм. Что получится из того что делается - не знаю. 65-й сезон пройдет под эгидой не скатиться в д3.
Бела-зяленыя наперад!
btwice2001 отметил этот пост как понравившийся.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 553
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Обсуждаем планы на сезон и их реализацию
Сообщение btwice2001 24 мар 2024, 10:10
Всем привет!!!
В который уже раз пытаясь оживить эту тему, порассуждаю о том, что же принёс 68-й сезон моему "Фалько", да и в целом мне как тренеру с кое-каким стажем.
Начав сезон ни шатко ни валко, как-то быстро собрались с мыслями и завершили КМ на 24-м месте в Д6, заработав при этом 5,3 млн. всоликов при балансе баллов силы +18/-0. Будучи изначально середнячком по силе в Д2 чемпионата, планы были хотя бы избежать "нижних" переходных матчей, которых я почему-то всегда опасаюсь больше, чем "верхних". Начав чемпионат с автосостава, ничьей и поражения, я было совсем загрустил, но вновь собрался с мыслями, и тут как попёрло!!! Серия из 10 побед во всех матчах сезонного календаря вывела нас в лидеры чемпионата - мы возглавляли таблицу непрерывно до 28-го тура, после которого уступили эту позицию, но не свалились ниже второго места. Это позволило нам впервые в моей карьере менеджера "Фалько" напрямую выйти в Д1 - согласитесь, при таком начале чемпионата даже предполагать подобный исход было авантюрой.
Да, обещал ведь объяснить причину сбоя под занавес чемпионата, лишившего нас титула победителя Д2. Дело в том, что в начале каждого сезона я выделяю для себя (в том числе и цветом) тех ветеранов, которым через сезон обязательно нужно уйти на пенсию, чтобы не потерять место в основе по результатам старения. Так вот, таких персонажей в клубе было двое, и за несколько туров до завершения чемпионата я понял, что, если не прекращу выпускать их на поле, то на пенсию они не уйдут, а ещё через сезон будут игроками резерва и перестанут давать ветеранские спецухи - оно мне надо? Поэтому я совершенно спокойно перестал бороться за титул, набирая по возможности очки для удержания второго места. В итоге удалось и в Д1 выйти, и подготовить ветеранов к уходу на заслуженный отдых как можно скорее. )))
Параллельно мы дважды сыграли в розыгрыше кубка Беларуси, проиграв в серии пенальти на стадии 1/16 финала - совсем не провальное выступление для клуба из Д2. И вот ещё что: аж до 23-го тура чемпионата мы не потеряли ни одного балла силы. Естественно, был интерес продержаться до завершения сезона с этим прекрасным показателем, но, когда пришлось сбивать усталость лидеров перед заключительными турами, случилось несколько сбоев, после которых минусики в статистике всё же появились.
Как бы то ни было, второе место и прямая путёвка в Д1 при изначальном 8-м показателе силы клуба, а также +87/-4 по баллам (при том, что соответствующего "пунктика" в моих мозгах нет в принципе) и 14,5 млн. призовых за чемпионат (с учётом двух номинаций, которые удалось зацепить, а также спонсорских выплат за чемпионат и кубок страны) можно считать вполне достойным выступлением.

По итогам старения, ещё до начала всяческих "апгрейдов" мы оказались на 12-й позиции по силе клуба - в принципе, ожидал худшего, так что всё не так мрачно, как казалось изначально. Тем не менее, впереди сложнейший сезон, поскольку мало выйти в Д1 - нужно пытаться в нём закрепиться, а это, судя по уровню конкуренции, будет очень непросто сделать. Как бы то ни было, хочется продолжить поступательное развитие клуба и запустить наконец переход на "солнце", к которому, пожалуй, я уже готов. И да, те два вышеозначенных персонажа уходят-таки на пенсию, не успев вылететь из основы.

Ну а если брать 68-й сезон для меня как для менеджера пяти клубов и тренера сборной, то смело могу занести его себе в актив. В Гвинее-Бисау мне впервые в своей ВСОЛовской карьере удалось завоевать кубок страны и место в афрокубках. В Мексике клуб с 11-м рейтингом уверенно берёт "бронзу" Д2 и по итогам переходных матчей впервые в своей истории выходит в Д1. В Австралии изначально 8-й по силе клуб в последний момент неожиданно впрыгивает на второе место и также впервые в истории клуба выходит напрямую в Д1. В Боливии клуб, ещё сезон назад выигравший Д4, тут же вышел в Д2 с первого места, дойдя при этом до полуфинала кубка страны и финала кубка вызова - всё это опять же впервые в истории клуба. В каждом клубе игроки зацепили по несколько номинаций и, соответственно, увеличили копилки клубов. Ну а молодёжка Гвинеи-Бисау с изначальным 6-7 рейтингом из 9 команд завершила первый круг лидером группы, пусть даже и по разнице забитых и пропущенных голов.

В общем, это, пожалуй, самый классный пока сезон в моей карьере - возможно, для "элитных" менеджеров прозвучало не слишком убедительно, но я очень доволен и не хочу останавливаться на достигнутом.
Спасибо за внимание.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Пред.

Вернуться в Беларусь