флуд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nextgen 20 июл 2020, 23:26
Слай писал(а):Я бы тоже не захотел плодить конкурентов)
Они имеют нехорошее свойство уводить клиентов и прибыль.
какая-то рыночная экономика у вас не рыночная оказывается
впрочем, как всегда
nextgen
 
 
 

Re: флуд
Сообщение Слай 20 июл 2020, 23:50
nextgen писал(а):какая-то рыночная экономика у вас не рыночная оказывается
впрочем, как всегда
Плевать мне на экономику. Я лишь хочу, чтоб ВСОЛ жил и процветал)
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4057
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 542
 
 

Re: флуд
Сообщение an112 20 июл 2020, 23:57
Слай писал(а):Я бы тоже не захотел плодить конкурентов)
Они имеют нехорошее свойство уводить клиентов и прибыль.
Конкуренты - это другой футбольный менеджер {head}
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 644
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: флуд
Сообщение Слай 21 июл 2020, 00:02
an112 писал(а):Конкуренты - это другой футбольный менеджер {head}
Вот нифига подобного.

Добавлено спустя 59 секунд:
Конкуренты - это другая игра.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4057
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение Vitapen 21 июл 2020, 00:04
Слай писал(а):
an112 писал(а):Конкуренты - это другой футбольный менеджер {head}
Вот нифига подобного.

Добавлено спустя 59 секунд:
Конкуренты - это другая игра.
Т.е., тут надо банить за упоминание ГТА, ДНД, Мафии?
Vitapen
 
 
 

Re: флуд
Сообщение Рома Псих 21 июл 2020, 00:08
Слай, иди спать..
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: флуд
Сообщение Слай 21 июл 2020, 00:12
Vitapen писал(а):Т.е., тут надо банить за упоминание ГТА, ДНД, Мафии?
Я допускаю мысль, что всоловская мафия имеет отношение ко всолу (как и любые другие форумные игры). Допускаю мысль, что оффлайн игры (типа шашек, шахмат и прочего) могут обсуждать в спец разделе на форуме. А касательно остальных игр правила изложены чётко.
Правила пользования Сайтом.

На Сайте запрещается:
...
Обсуждать на Сайте сторонние игры/услуги и сайты, не относящиеся к Игре
Давно пора уже забанить хоккеистов, прямое нарушение правил.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Рома Псих писал(а):Слай, иди спать..
Нет. Пусть Ана забанят - и пусть он валит рекламить свой хоккей как все остальные, заказывать рекламу там где-то в сети и т.д. Его право. А переманивать игроков внутри Лиги подло, да и незаконно. Фтопку хоккеистов. {abuse}
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4057
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение SadisT 21 июл 2020, 00:34
Слай писал(а):
SadisT писал(а):Это разные проэкты
Именно что разные. Даже более плохой/более сырой хоккей может понравиться кому-то больше футбола.

Более того, даже более плохой хоккей будет всяко свежее и может быть даже интереснее поначалу (поскольку он новый!). Футбол банально мог приесться некоторым.

Кроме того, не добившиеся успеха во ВСОЛе могут слинять по той причине, что там все начинают с нуля на равных - естественно, там больше возможностей для развития молодой команды. А в совокупности с тем, что таким людям нечего терять в футболе (если они не имеют здесь хорошей команды и хотят создать её в хоккее, ибо там проще)... ядерная смесь.

Не понимаю, как тут могут не появиться мысли об уходе игроков.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
an112 писал(а):
Слай писал(а):...
Что-то тебя совсем не в ту степь понесло, друг ;)
Если коротко, то предыстория такая. Был некий Игося, который просто взял и нагло скопировал полностью ВСОЛ под хоккей, и раза 3 минимум просто с деньгами убегал. Тогда ещё в 2018 году я решил, что запилю нормальную игру про хоккей, а не эту поделку
Так что, если бы не Игося, я бы даже ничего и не создавал :(
Вопрос всего один: "Что хорошее твоё творение приносит или может принести для ВСОЛа?"
Игроки станут больше любить ВСОЛ, если появится хоккейный конкурент? Нет. А вот любить меньше могут стать.
Игроков в Лиге станет больше в результате появления твоего проекта? Нет. А вот меньше очень даже стать может.

Вывод простой - твой проект для футбола невыгоден. Удивляюсь почему тебя не банят здесь за рекламу постороннего проекта, потенциально опасного для Лиги. По-моему, тут вообще нужно блочить твой акк - это адекватная мера за такое вредительство.
Мне кажется, ты сейчас подменяешь понятия и на основании этого делаешь не верные выводы.
Футбол и хоккей - это совершенно разные вещи! Если бы Ан создал футбольный менеджер, тогда да, это была бы конкуренция ВСОЛу и угроза (мнимая или реальная) его существованию. Аудитория в хоккейном и футбольном менеджере если и будет пересекатся, то будет ПАРАЛЕЛЬНОЙ! Если человеку нравится играть в ФУТБОЛЬНЫЙ менеджер, то если его что-то не устраивает, то он либо меняет свое восприятие/цели/приоритеты и продолжит играть по существующим/изменившимся правилам, или уйдёт в другой ФУТБОЛЬНЫЙ проэкт. Хоккей тут навредить никак не сможет. Если не нравится кому-то ВСОЛ как футбольный менеджер, то он запросто может уйти в сотни (если не тысячи) других онлайн игрушек и с хоккеем Ана это точно никак не будет связано.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
SadisT
 
 
 

Re: флуд
Сообщение Слай 21 июл 2020, 01:07
SadisT писал(а):Мне кажется, ты сейчас подменяешь понятия и на основании этого делаешь не верные выводы.
Футбол и хоккей - это совершенно разные вещи! Если бы Ан создал футбольный менеджер, тогда да, это была бы конкуренция ВСОЛу и угроза (мнимая или реальная) его существованию. Аудитория в хоккейном и футбольном менеджере если и будет пересекатся, то будет ПАРАЛЕЛЬНОЙ! Если человеку нравится играть в ФУТБОЛЬНЫЙ менеджер, то если его что-то не устраивает, то он либо меняет свое восприятие/цели/приоритеты и продолжит играть по существующим/изменившимся правилам, или уйдёт в другой ФУТБОЛЬНЫЙ проэкт. Хоккей тут навредить никак не сможет. Если не нравится кому-то ВСОЛ как футбольный менеджер, то он запросто может уйти в сотни (если не тысячи) других онлайн игрушек и с хоккеем Ана это точно никак не будет связано.
Футбол и хоккей - это НЕ совершенно разные вещи. Это онлайн игры, существующие в одной сфере (спортивный онлайн менеджер). Более того, они похоже по своей сути (потому что кое-кто нагло содрал с оригинала). И потому я считаю хоккей угрозой (ибо хоккей похож на ВСОЛ и заведомо привлекателен для большинства менеджеров). Это конкуренты в одной нише.

Ты считаешь, что футбол и хоккей шагают параллельно. Это не так. Да, для многих менеджеров ВСОЛа хоккей будет дополнением. Они будут играть здесь и буду играть там. И что, вот прям никто не захочет уйти именно в хоккей с концами?

1. А если у него там лучше получается? Нет, продолжит страдать и в футболе?
2. А если ему просто больше понравится дизайн или там удобнее будет, или ещё чего?
3. А если там проще и понятнее? ВСОЛ ведь сложный, вон как правилами оброс.
4. А если там интереснее? Новая ведь фигня, а ВСОЛ вон старенький, мож кому приелся, а хочется нового...
5. А если там перспективы для него лучше, если он хочет просто начать на равных игру? Заманчиво ведь.
6. А если человек не смог найти реальную футбольную команду из своего города, а в хоккее имеется команда из его любимого города?
7. А если кто-то обиделся из-за всоловских реформ и просто хочет выразить таким образом своё "фи"?
8. А если ему вот просто понравился больше хоккей, а на оба проекта нет времени?

Да эти "если" можно до утра перечислять! Вот просто не понимаю, как можно наивно полагать, что прям никто не покинет футбол из-за появления конкурента. Это просто сверхнаивно, полагать, будто все "хоккеисты" продолжат играть и в Лигу.

Да хоспаде, даже будь они совершенно разными проектами, всё равно они являлись бы конкурентами. Есть тысячи примеров, когда люди бросали сверхпопулярные "вов" и "героев", переходя в "танки". И когда бросали "танки", уходят во всякие фермы. Вот, казалось бы даже рядом не валялись - а всё равно конкуренты. А сейчас, на минуточку, мы говорим об очень похожих играх, имеющих схожий дизайн и механику. Заведомо понятных, привычных и привлекательных для всех игроков Лиги (раз уж они играют и им всё нравится). Успокаивает лишь то, что хоккей сейчас недоразвит, но по мне так лучше застрелить в зародыше.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4057
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение Vitapen 21 июл 2020, 01:13
Слай писал(а):
SadisT писал(а):Мне кажется, ты сейчас подменяешь понятия и на основании этого делаешь не верные выводы.
Футбол и хоккей - это совершенно разные вещи! Если бы Ан создал футбольный менеджер, тогда да, это была бы конкуренция ВСОЛу и угроза (мнимая или реальная) его существованию. Аудитория в хоккейном и футбольном менеджере если и будет пересекатся, то будет ПАРАЛЕЛЬНОЙ! Если человеку нравится играть в ФУТБОЛЬНЫЙ менеджер, то если его что-то не устраивает, то он либо меняет свое восприятие/цели/приоритеты и продолжит играть по существующим/изменившимся правилам, или уйдёт в другой ФУТБОЛЬНЫЙ проэкт. Хоккей тут навредить никак не сможет. Если не нравится кому-то ВСОЛ как футбольный менеджер, то он запросто может уйти в сотни (если не тысячи) других онлайн игрушек и с хоккеем Ана это точно никак не будет связано.
Футбол и хоккей - это НЕ совершенно разные вещи. Это онлайн игры, существующие в одной сфере (спортивный онлайн менеджер). Более того, они похоже по своей сути (потому что кое-кто нагло содрал с оригинала). И потому я считаю хоккей угрозой (ибо хоккей похож на ВСОЛ и заведомо привлекателен для большинства менеджеров). Это конкуренты в одной нише.

Ты считаешь, что футбол и хоккей шагают параллельно. Это не так. Да, для многих менеджеров ВСОЛа хоккей будет дополнением. Они будут играть здесь и буду играть там. И что, вот прям никто не захочет уйти именно в хоккей с концами?

1. А если у него там лучше получается? Нет, продолжит страдать и в футболе?
2. А если ему просто больше понравится дизайн или там удобнее будет, или ещё чего?
3. А если там проще и понятнее? ВСОЛ ведь сложный, вон как правилами оброс.
4. А если там интереснее? Новая ведь фигня, а ВСОЛ вон старенький, мож кому приелся, а хочется нового...
5. А если там перспективы для него лучше, если он хочет просто начать на равных игру? Заманчиво ведь.
6. А если человек не смог найти реальную футбольную команду из своего города, а в хоккее имеется команда из его любимого города?
7. А если кто-то обиделся из-за всоловских реформ и просто хочет выразить таким образом своё "фи"?
8. А если ему вот просто понравился больше хоккей, а на оба проекта нет времени?

Да эти "если" можно до утра перечислять! Вот просто не понимаю, как можно наивно полагать, что прям никто не покинет футбол из-за появления конкурента. Это просто сверхнаивно, полагать, будто все "хоккеисты" продолжат играть и в Лигу.

Да хоспаде, даже будь они совершенно разными проектами, всё равно они являлись бы конкурентами. Есть тысячи примеров, когда люди бросали сверхпопулярные "вов" и "героев", переходя в "танки". И когда бросали "танки", уходят во всякие фермы. Вот, казалось бы даже рядом не валялись - а всё равно конкуренты. А сейчас, на минуточку, мы говорим об очень похожих играх, имеющих схожий дизайн и механику. Заведомо понятных, привычных и привлекательных для всех игроков Лиги (раз уж они играют и им всё нравится). Успокаивает лишь то, что хоккей сейчас недоразвит, но по мне так лучше застрелить в зародыше.
Кому лучше? Если ты считаешь их конкурентами, и при этом играешь в одном из них, тебе должно быть выгодно существование обоих. Потому что это породит конкуренцию, а, как следствие, развитие обоих. Иначе - в условиях монополии - будет лишь стагнация.
Vitapen
 
 
 

Re: флуд
Сообщение Слай 21 июл 2020, 01:13
Я понимаю, что какой-нибудь условный Рома или Садист думает "я буду играть и в футбол, и в хоккей, круто ведь". Только почему вы так наивны и не понимаете, что часть менеджеров тупо свалит из футбола в хоккей - я вот вообще без понятия. Вы мыслите как-то утопично. Это просто нереально, чтоб никто не бросил футбол при таком раскладе.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4057
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение an112 21 июл 2020, 01:26
Мы могли сосуществовать как "World of Tanks" и "World of Warplanes", например(Слай, твой выход сказать, что обе игры про войну и они конкуренты)
Симбиоз, так сказать {unknown}

Я б с радостью устроил "2 игры в одной вселенной виртуального спорта"
Последний раз редактировалось Anonymous 21 июл 2020, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 644
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: флуд
Сообщение Слай 21 июл 2020, 01:27
Vitapen писал(а):Кому лучше? Если ты считаешь их конкурентами, и при этом играешь в одном из них, тебе должно быть выгодно существование обоих. Потому что это породит конкуренцию, а, как следствие, развитие обоих. Иначе - в условиях монополии - будет лишь стагнация.
Неисправимый романтизм и утопия (выбирайте кому что нрав), не могу назвать это иначе.
Да, в теории, конкуренция порождает развитие и пользователь получает в итоге более совершенный продукт. А на практике конкуренция убивает проект, поскольку пользователей становится меньше, а также уменьшается донат, что, соответственно, приводит к ухудшению качества проекта. Я не наю насколько нужно быть наивным, чтобы верить, что с появлением и развитием конкурента ВСОЛ будет становиться лучше и привлекательнее. Это даже звучит утопично, как по мне.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
an112 писал(а):Мы могли сосуществовать как "World of Tanks" и "World of Warplanes", например(Слай, твой выход сказать, что обе игры про войну и они конкуренты)
Симбиоз, так сказать {unknown}

Я б с радостью устроил "2 игры в одной вселенной виртуального спорта"
Ты предлагал паразитизм. Симбиоз - это когда оба дают что-то друг другу. Твой хоккей ничего не может дать ВСОЛу, он лишь может забрать (часть игроков или часть внимания игроков, часть прибыли). Это называется паразитизм. Твой хоккей паразитирует на футболе и не стоит прикрываться красивыми словечками о сотрудничестве, тебе просто нечего предложить, твой проект может лишь навредить.

PS. А если я ошибаюсь, то, прошу, расскажи нам, что такого хорошего для ВСОЛа может сделать твой хоккей, чем он полезен.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4057
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение kick 21 июл 2020, 02:06
То самое чувство, когда играешь во ВСОЛ просто по привычке и если он перестанет существовать не сильно огорчишься...

Слай, успокойся)
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 404
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Центр Футбола (Брест, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение Слай 21 июл 2020, 02:22
Изыди, похититель чужих игроков))
Тебя вообще нужно... нужно... ну чего-нибудь не сильно хорошее сделать нужно, в общем)
Lecs отметил этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4057
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Пред.След.

Вернуться в Беларусь