Обсуждение 13 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Сага 24 окт 2008, 23:16
Олег Дойлидов LD 20 /60 Л4 Пк4 Д2 Ат, качаю щас Д3
Гиоргий Трунин CM 17 /44 Л, качаю щас Л2

Потом баллы всем начну вкачивать, и еще последнее время на работе напряг работаю с 08:00 до 20:00 буду временно меньше бывать на форуме :( надеюсь ближе к зимним праздникам ситуация нормализуется.
Сага
 
 
 

Re: Обсуждение 13 сезона
Сообщение вадим80 24 окт 2008, 23:59
всем привет.у меня есть несколько игроков,которых стараюсь прокачивать:
Пётр Вяткин CD/CM 18/59 Л4
Денис Шугейко CF 17/47 Л
Александр Малькович CM/CD 17/47
на всех сил не хватит,Мальковича могу продать,в хорошие руки
вадим80
 
 
 

Re: Обсуждение 13 сезона
Сообщение Lecs 26 окт 2008, 10:20
Петра Вяткина качай, отличный игрун :grin:
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Обсуждение 13 сезона
Сообщение morfeo 26 окт 2008, 16:15
я Вяткина и купить могу ))
правда, у самого есть кого качать, но спец просто в наличии не так уж и много - реально качать игроков спецами можно лишь 1-2 ... (
morfeo
 
 
 

Re: Обсуждение 13 сезона
Сообщение quest 27 окт 2008, 12:21
*лекс* писал(а):Петра Вяткина качай, отличный игрун :grin:
на мой взгляд ничего "отличного " в нем нет кроме спецух..
очь интересно как каждый из нас определяет перспективность игрока..
может поделимся?

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
давайте определим чтото типа памятки, опишем косвенные (пока не работет скаут центр)
признаки перспективного игрока, которого можно вырастить для сборной..
мне кажется некоторые менеджеры вырастив "таланта" или "суперталанта"
в спортшколе, думают что он и есть перспективный игрок и начинают его усиленно тренировать и качать спецухи. а результат не всегда положительный. Для соперников это конечно не так уж и плохо :grin: , но сборная страдает.. Щас вполне реально для федерации которая как то организуется и начнет работать слаженно, вырастить хотя бы юниорку которая будет стабильно бороться за медали. Посмотрите кто играл в финале ЧМ юниоров :)
quest
 
 
 

Re: Обсуждение 13 сезона
Сообщение VIRTUS 27 окт 2008, 13:03
quest, ты и начинай! Оцени вышеозначенных игроков на свой взгляд
VIRTUS
 
 
 

Re: Обсуждение 13 сезона
Сообщение quest 27 окт 2008, 13:19
Scouser писал(а):quest, ты и начинай! Оцени вышеозначенных игроков на свой взгляд
не, игроков оценивать не хочется, начнутся разборки :) мнение каждого из нас очъ субъективно, пока нет скаут центров, где можно точно посчитать что заложено в игрока.. но есть некоторые внешние признаки которые каждый из нас использует для оценки перспективности.

лично для меня перспективный игрок..
- набирает баллы в играх типа В, и чем больше при этом его относительная сила т.е. коэф. сила/возраст, тем игрок перспективней..
- имеет относительно высокую оценку за матч, также с учетов его коэф. сила/возраст.

наверно есть еще какие то признаки, это то на что я в первую очередь обращаю внимание при оценке игрока.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
это для игроков до 23х лет

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
для более точной оценки конечно надо учитывать еще силу игроков с которыми он играет. Понятно, что молодой и сильный игрок не сможет набрать никаких баллов в компании дохлых старичков, если он не Пеле.. :)

Добавлено спустя 24 минуты 26 секунд:
Сага писал(а): Гиоргий Трунин CM 17 /44 Л, качаю щас Л2

ни в коем случае не оценка, просто мое субъективное мнение, просто для объяснения вышесказанного..

Гиоргий Трунин..
играл всего 3 игры, причем потерял 1 балл в выигранном матче и уже накачал 6 баллов и тренирует 2-ю спецуху.
Я бы так не стал делать. А вдруг он не перспективный. Если он терят баллы когда его можно тренировать с коэфф. 1,
что будет когда он станет сильней? Вдруг он будет их терять с еще большей скоростью, и будет игрок типа 19/50 весь обвешанный спецухами, которого надо все время подкачивать ..
Я бы вообще не стал тренировать игроку Лидера, пока его сила не станет выше 50, какой смысл? Лучше накачать ему спецуху которая реально работает, если уверен, что игрок хотя бы нормальный.
По моему лучше дать ему еще поиграть, чтобы понять что из него выйдет. Если очь хочется можно тренировать баллы, но не спецухи, их не так уж и много..
На мой взгляд игрока которого ты хочешь вырастить надо ставить на игры и проверять.
Вот например игрок, которого я проверяю на перспективность и надеюсь что из него что нибудь получится..
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=12
11 раз выходил в основном составе в прошлом сезоне, пришел со спортшколы за 15 игр до конца чемпионата + КТ,
+1 балл, получил оценку лучший игрок матча,
натренировал 3 балла силы, О спецух..
баллов конечно можно было и больше дать, но уже не было к моменту его рождения..
а спецух всего 4-5 в сезон, если не считать ветеранов, их надо беречь :)
то что он родился "суперталантом" просто совпадение и бонус, который позволит его быстрей вырасти и проверить на вшивость.
такого же "суперталанта" 11 го сезона я продал после того как дал поиграть в составе команды
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=11
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=12
не тренировал ему ни одной спецухи и по моему правильно сделал, а зачем если из него все равно не вырастет игрок основы..
ничего личного и претендующего на истину, просто делюсь тем как я оцениваю молодых ..
Последний раз редактировалось quest 27 окт 2008, 15:12, всего редактировалось 8 раз(а).
quest
 
 
 

Re: Обсуждение 13 сезона
Сообщение VIRTUS 27 окт 2008, 14:10
И тем не менее, мне интересна твоя оценка моего Малашко. Надеюсь он в этом сезоне будет не на последних ролях в юниорке. Спецухи можно обсудить.
VIRTUS
 
 
 

Re: Обсуждение 13 сезона
Сообщение quest 27 окт 2008, 14:26
Scouser писал(а):И тем не менее, мне интересна твоя оценка моего Малашко. Надеюсь он в этом сезоне будет не на последних ролях в юниорке. Спецухи можно обсудить.

Малашко хорош.
На мой взгляд его перспективность выше среднего уровня.
т.е. если оценивать по 10 баллной шкале, я бы его оценил 6 баллов и выше, точнее трудно сказать про игрока не своей команды, тем более он так мало играет.Надо почаще ставить на матчи игрока которого хочешь растить.
В прошлом сезоне он выходил всего 8 раз в 46 (16 межсезонье + 30 чемп.) играх, а в этом ни разу еще..
зачем такой Л4 команде? :)
Если он начнет набирать баллы сейчас, когда его тренировки стоят в 3 раза дороже номинала и по силе уже начал попадать в основу,
уже можно говорить, что это еще более перспективный игрок. :)
quest
 
 
 

Re: Обсуждение 13 сезона
Сообщение kondasha 27 окт 2008, 18:32
morfeo писал(а):могу какого молодого продать в хорошие руки :)
а то всё равно за всеми не угляжу ... а чтобы говорить кто нужен сборной - надо всех глянуть юниоров - а такая возможность будет при составлении заяки на тренерство соответствующее )) или же вручную перелопатить всех белорусов ? (

Зачем вручную.. Задал поиск выставил беларусь и возраст 17-19.. Достаточно быстро все становится ясно по юниорам.. Спецух молодым не обещаю.. но вот игрок 18/62 будет в этом сезоне.. Вкачаю наверное ему пару спецух..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 614
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Обсуждение 13 сезона
Сообщение morfeo 27 окт 2008, 21:09
кондаша, угу =) редко этим пользуюсь )) оочень )

я своих двух "лохов" уже высчитал )) но доному впендюрил уже спецу от старика )
rd 17 43
cf 18 52 Д

у меня нынче главный критерий - чтобы баллы не терял ... всё, другого и не видел от белорусов своих =((
вот не могя понять своего рм 19 43 - вроде баллов немного набрал ... качать что ли ? ) слабый какой-то ... 19 лет уже ) х3 ! ))

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 19 секунд:
чёт мне дико не фартит в КМ ...
в шоке - что дальше будет ... :?
лучше б не заявлялся тогда ... :oops:
morfeo
 
 
 

Re: Обсуждение 13 сезона
Сообщение Дима Царь 28 окт 2008, 14:15
на счет перспективности...
если собираюсь купить игрока (про выращивание молодежи пока не думаю), то прослежу, как он в матчах себя проявлял на протяжении минимум 3-х сезонов (балы, лучший/худший в матчах, для фогфагдов - забиваемость...).
что касается КМ, то здесь, как и в любом турнире, думаю и уверен после прошедшего сезона, что лучше НЕ СЛИВАТЬ, пусть состав будет не полностью сильным, но нельзя выставлять полностью 2-й состав. 8)
СУСТРЭНЕМСЯ НА БАРЫКАДАХ!!!
Аватара пользователя
Дима Царь
Мастер
 
Сообщений: 1918
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 23:00
Откуда: Беларусь, а не Белоруссия!
Рейтинг: 588
 
Бешикташ (Стамбул, Турция)
Аспера (Гродно, Беларусь)
Вилмингтон Хаммерхед (Вилмингтон, США)
 

Re: Обсуждение 13 сезона
Сообщение morfeo 28 окт 2008, 20:57
у меня даж как такового сливного и нет ))
вот ток получается, бывает, на оборот )

сливной ничью берёт, а победный - просирает :grin:
morfeo
 
 
 

Re: Обсуждение 13 сезона
Сообщение VIRTUS 28 окт 2008, 23:52
А я в последнее время пришел к тому, что слив нужен, хотя 3 сезона играл без оного...
VIRTUS
 
 
 

Re: Обсуждение 13 сезона
Сообщение Дима Царь 29 окт 2008, 11:52
а смысл?
если, конечно, разница между основными составами итак в раза 2 меньше
СУСТРЭНЕМСЯ НА БАРЫКАДАХ!!!
Аватара пользователя
Дима Царь
Мастер
 
Сообщений: 1918
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 23:00
Откуда: Беларусь, а не Белоруссия!
Рейтинг: 588
 
Бешикташ (Стамбул, Турция)
Аспера (Гродно, Беларусь)
Вилмингтон Хаммерхед (Вилмингтон, США)
 

Пред.След.

Вернуться в Беларусь