Интервью с тренерами сборных Беларуси 14 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ponomarew 2007 08 май 2009, 20:55
Добрый день уважаемые менеджеры Беларуси предлагаю Вашему вниманию интервью с тренерами наших сборных. Национальная сборная Quest D845, молодежная сборная Саша Керченский и тренер юношей Евгений Куруч. Вот что у меня получилось:, но перед этим небольшое привью от Саши Керченского :

Приветствую всех менеджеров нашей федерации. Искренне надеюсь что за тем, как идут дела у сборных действительно следят многие менеджеры. Прежде чем дать ответы хочу подчеркнуть, что только при Вашей помощи мы, тренеры сборных, сможем добиться нужного результата. Надеюсь на понимание.

А вот и сами интервью:

1. Что повлияло на то, что вы выдвинули свою кандидатуру на пост тренера сборной команды нашей страны?

Quest D845: на момент подачи заявлений не было никого с федерации..
Саша: Главной причиной того, что стал баллотироваться на пост тренера стало то, что чувствую себя достаточно опытным менеджером и могу принести пользу сборной. Мог попробовать себя в роли тренера в другой федерации, но на данный момент с белорусским клубом у меня наиболее удачно все складывается, надеюсь эта удача передастся и сборной.
Евгений: Добивался некоторых успехов с другими сборными, в частности вывел Сейшелы на ЧМ, решил попробывать с юниоркой Беларуси.

2. Кто вы в реальной жизни и во ВСОЛе?

Quest D845: не понятный вопрос
Саша: В реальной жизни я менеджер среднего звена и сисадмин. Все вместе. Вот так бывает :) Во ВСОЛе все проще - я, как и все Вы, менеджер клубов. На данный момент трех.
Евгений: Адвокат в реале и игрок во ВСОЛе.



3. Была ли уверенность в том, что после долгих и томных голосований Вас изберут тренером сборной нашей страны?

Quest D845: шансы у меня были выше по моему чем у многих соперников, опять же потому что они были не с нашей федерации
Саша: Нет. Уверенности не было и прежде всего потому, что в ФФ Белоруссии я совсем недавно. Но всё получилось для меня удачно, чему я рад. Ещё раз спасибо всем, кто голосовал за меня :)
Евгений: 3/4 Уверенность пришла через 3 часа голосования, когда за меня проголосовало 4 первых человека, затем в упорной борьбе таки удержался лидером голосования

4. Ваше мнение о ваших соперниках на пост тренера сборной?

Quest D845: ----
Саша: По сути у меня был один соперник. Считаю его достойным для того, чтобы он занял пост тренера любой из сборных. Прежде всего моя уверенность исходит оттого, что Евгений Осинкин серьезно относится к этому посту. Он понимает что это не только честь, но и большая ответственность. Наши с ним варианты не слишком отличались, так же мне импонирует его желание привлекать к играм не только самых сильных, но и перспективных игроков, которые в будущем могут послужить и клубам и сборной. Ну и тот момент, что за него проголосовало более 40% менеджеров говорит не мало. Приятно было соперничать, надеюсь что Евгений будет продолжать в том же духе.
Евгений: Все тренеры не новички ВСОЛа, и достаточно сильные тренера, но мне повезло чуть больше, тем что Химик играет в вышке.

5. Имеете ли вы опыт тренировки сборных?

Quest D845: да
Саша: С Вашего позволения, совмещу эти два вопроса. Я в прошлом сезоне тренировал юниорку Суринама. Команда была одним из фаворитов отборочного цикла, однако фатальное невезение оставило ребят за бортом финальной части. Разобрав игры несколько раз, я пришел к выводу, что были и мои ошибки. Так что опыт есть, а вот достижений нет.
Евгений: Четыре сезона подряд у руководства сборных (10,11 сезоны у руля Антигуа и Барбуда (юниоры) + 12,13 сезоны у руля молодежной Сейшел)

6. Если да, то были ли у Вас успехи со сборными командами, и какие?

Quest D845: больше всего запомнилось попадание в плей офф ЧМ нашей национальной командой и второе место в группе нулевой молодежкой Танзании
Саша:-----
Евгений: АнтиБар еще не способен бороться за что-то существенное, Сейшелы в 12 сезоне вышли с 1-го места под моим руководством на ЧМ, будучи по силе 3-ми в группе, в 13 сезоне из-за большей конкуренции на ЧА выйти из группы не удалось.

7. Ваше видение игры сборной страны?

Quest D845: многое зависит от формы игроков на основные игры.
Саша: Не считаю приемлемым обсуждать игру национальной команды. У неё есть свой тренер, который несет ответственность за выступления и результаты. Что касается молодежной сборной страны, то располагая теми игроками, которых я внес в список, можно констатировать что мы можем играть практически любым стилем. В зависимости от погоды и соперника будем варьировать состав и стиль. Насколько это важно? Очень. Не всегда выгодно играть в атакующий футбол, хотя лично меня очень часто тянет поставить именно атакующую тактику. Но одно дело - клуб. Сборная - совсем другая философия...
Евгений: Играть от обороны, стараясь выгрызать ничьи с фаворитами группы, обыгрывать их дома, и не терять очки в матчах с аутсайдерами - только так есть шансы выйти в финальную часть.

8. Кто из игроков сборной Вашего выбора будет являться ключевой фигурой?

Quest D845: Алещенко
Саша: Есть несколько лидеров, но мы стремимся создать именно команду. Хотя все прекрасно понимают, что по истечении некоторого времени придет пора уходить из молодежки и претендовать на попадание в главную команду. Вот тогда и будет видно кто был настоящим лидером и чей тренер времени уделил больше. Фамилии? Да знают их все. Василий Смирных, например. Блестящий игрок, очень сильный. Но ему не хватает спецух. Есть куда расти, короче :) Радует прогресс Сергея Климца. Хотя у него та же проблема. Честно признаться, меня успокаивает вратарская линия. Её закрывают два сильных голкипера. Однако, прошу обратить внимание, что если Вы хотите видеть своего игрока в национальной сборной, прокачайте его спецухами. Не пожалейте средств. Именно эти игроки будут Вам приносить дивиденты в виде успешных игр за клуб, деньги за выступления в сборной, баллы за то же, и плюс - моральное удовлетворение. Кстати, считаю что удовольствие это наиболее важный фактор из всех, что я перечислил.
Евгений: Явного лидера нет, чуть сильнее остальных Дмитрий Шупейко, но даже он не гарантирует место в составе при плохой физе.


9. Есть ли те игроки которые в скором времени громко заявят о себе в сборной нашей страны?

Quest D845: Из молодых наверно Грацкевич и еще пару игроков
Саша: Назову Василия Смирных. Наверное он на следующий год сможет присоединиться к главной сборной. А в этом сезоне будет забивать нашим молодым соперникам. Талант у него есть, главное - чтоб он был готов физически к играм сборной.
Евгений: Юниоры по силе у нас не уступают сверстникам других стран, но по спецушности преимущество уже у соперников, если "зарядить" юниоров спецухами может получиться отличная молодежка в след. сезоне.

10. Что нам ждать от игры сборной команды страны?

Quest D845: судя по жеребъевке будет очень сложно
Саша: Побед :) Чего же нам еще ждать то? Если мы сумеем достичь взаимопонимания с менеджерами, всё в наших руках. Ну и немного везения нам точно не помешает :)
Евгений: Хочется надеятся на второе место, с которого можно выйти на ЧМ.



11. Каким образом у Вас налажен контакт с менеджерами клубов чьи игроки играют с сборной команде нашей страны?

Quest D845: прошлом сезоне проблем не было, надеюсь в этом будет также
Саша: Пока общение происходит только на форуме. В личку писать пока не спешу. Зачем лишний раз отвлекать человека от занятий клубом? Когда появится реальный вопрос или просьба - сразу напишу. Другое дело, что хотелось бы большей активности на форуме, ведь обсудить есть что, но это уже наглость с моей стороны :) Ведь и так форум ожил, и продолжает набирать обороты, за что моя отдельная благодарность нашему Президенту Александру.
Евгений: Перед пятничным туром пишу в личку всем менеджерам, чьи игроки будут игрть в основе в составе сборной и прошу их не тренировать их и дать отдохнуть в туре.


12. Что необходимо нашей команде для достижения положительного результата?

Quest D845: удача
Саша: Выше я уже говорил о том, что считаю самы важным. Но готов повторить еще раз десять, лишь бы помогло :) Нам нужны взаимопонимание, отзывчивость и горстку удачи. Все у нас получится :)
Евгений: Немного везения, и благоволения Гены

13. Какая помощь Вам нужна от президента федерации страны в ходе отборочного цикла?

Quest D845: моральная поддержка :)
Саша: Желательно что Президент освещал хотя бы самые важные игры сборных и озвучивал общие просьбы от тренеров. Ну и морально было бы здорово ощущать поддержку Александра.
Евгений: Затрудняюсь ответить


14. Кого считаете основными нашими соперниками, и с кем бы не хотелось попасть в одну отборочную группу?

Quest D845: прошлогодний чемпион уже играет с нами.. :)
Саша: Много сильных команд пришло в голову сразу. Не думаю что жеребьевка все решает. Важно будет сыграть в свою силу. Именно во время матчей всё и будет решаться.
Евгений: Основные соперники - Грузия, Словакия и Болгария, а с кем не хотелось попасть уже не важно ;-)

15. И на последок Ваш прогноз чего наша сборная сможет добиться в отборочном цикле?

Quest D845: мы всех победим(если гена будет глючит в нашу пользу)
Саша: Провокационный вопрос, господин журналист :) Давайте не будем загадывать. Всё, что я могу сказать на данном этапе - мы готовимся серьезно. И сейчас ставится задача выхода в финальную часть. Поучится - хорошо, будем ставить следующие задачи.
Евгений: Не люблю загадывать на перед.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
 

Re: Интервью с тренерами сборных Беларуси 14 сезона
Сообщение Jeka2421 08 май 2009, 21:32
Лично мне было очень интересно читать эти интервью.Отдельное спасибо Саше Керченскому aka elsabio.
Jeka2421
Мастер
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 473
 
 

Re: Интервью с тренерами сборных Беларуси 14 сезона
Сообщение morfeo 08 май 2009, 21:43
спасибо тренерам и президенту за вью :)
успехов ! :pika:
morfeo
 
 
 


Вернуться в Беларусь