Аруша

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fang 10 июл 2013, 04:43
Назло врагам, на радость мне создаю топик об Аруше под руководством Фанга/Харлампия.


Таких топиков про разные команды по лиге стомильонов, поэтому придумаем что-нибудь пооригинальнее, чем просто "планы такие-то", "сегодня купили тех-то и тех-то", "подняли силушку на 5 пунктов" и т.д.
Шапка будет дополнена и отредактирована в самое ближайшее время, а пока нарисую первоначальный шаблон.

 Топик посвящается...
- человеку, без которого не было бы ТанЬзании, первому, единственному и почетному президенту федерации, с которым мне так же не посчастливилось познакомиться - Тане ВаТе

- основателям Великой ТанЬзании, играющим здесь поныне - Сертце, Не_сыпь_мне_соль, Алферу, Ньюэллу, Луцию, Ковику и покинувшему недавно федерацию Акару;

- милой Алле Агрессив, вернувшимся Львовичу и Миклу, а также Барручаге и Бурману;

- нынешнему президенту ТанЬзании Казанове, Соченю, Михе, Спиннексу, Сереге1972, Смокеру и Бест Коачу;

- президенту Ганы Цуру;

- чату ВСОЛа конца 10-ых - начала 20-ых сезонов и его участникам;

- всем участникам английского чата;

- Фангу;

- главному модератору форума Дюсу;

- недавно примкнувшему к федерации Бермелонесу;

- памяти надеждам Азамата Биктимирова, Рауля - тем "лучшим" представителям Танзании, чье мнение ну оооооочень важно 8) ;

- Владису и Герману;

- остальным менеджерам ТанЬзании, с которыми я абсолютно не знаком;

- вечно забаненному Моцарту;

- и моим замечательным субботам


Часть первая. Историческая.

 Предыстория
В начале 20-ых сезонов чат всола был очень живым местом. Когда не было генерации, там собиралось такое количество менеджеров, какое в нынешние времена собирается только иногда во время генерации. А уж когда начинался гена, то под сотню человек там было почти всегда.
http://i.imgur.com/PmO6hN7.jpg - это еще за час до генерации, когда основной народ еще не подошёл.
И именно чат тогда был тем местом, где собирались многие менеджеры, готовые на любую "движуху", какой бы странной и сумасшедшей она не казалась. Это было интересно и прикольно. А почему бы нет? Кто-то играет во ВСОЛ только ради трофеев, и отдает этому все свое время здесь, кто-то пытается наладить жизнь внутри своих федераций, не вылезая оттуда. Каждому своё, но нам это было не так интересно. Не буду говорит за других, но меня вообще не очень сильно интересуют трофеи в этой игре, гораздо интереснее процесс общения и то, что я называю словом "движуха". Трофеи - да бог-то с ними. Если я захочу - я их выиграю. Не потому что я такой крутой)) Можно сказать более точно - если любой из менеджеров всола захочет - он их выиграет. В этой игре нет слова "не могу". Все находится в руках одного человека - конкретного менеджера конкретной команды. Единственный фактор - это время, требующееся для этого...
Но я отвлекся от чата. Общаясь в нем, мы могли толпой сбегать в комментарии новостей лиги, оставив там пару страниц каких-то тролло-комментариев, набежать на денек-другой в какую-нибудь федерацию, создать идиотскую тему на форуме, которую тут же закрывали.
Примерно это происходило так (до 70-ой страницы включительно).
Или вот так (прям до самой последней 28-ой страницы).
Варианты могли быть самыми разными, но "Харлампий не пробегал?" с последующим появлением поисковой группы, а после нее и самого Харлампия запомнилось больше всего. Искать другие варианты набегов на различные форумы долго, да и лень))) Сумасшедшие задумки, которые мы тут же и реализовывали. Пришла мысль кому-то в голову - "а айда туда-то сделаем то-то!". Раскачивать никого было не нужно. При этом нельзя сказать, что это были только ганские менеджеры. Менеджеры были из разных федераций, было много замбезов, другие активные товарищи, которые представляли и другие страны ВСОЛа.
Но главное все же было именно общение в чате. Все, что я описал выше, это лишь кратковременные акции, когда становилось скучно. Это и есть та самая предыстория появления Харлампия в Танзании, о чем рассказ будет на пару спойлеров ниже.
При этом в чате совершалось достаточно серьезное количество сделок, естественно, обсуждались матчи, люди друг другу что-то советовали и обучали приходящих туда новичков. Естественно, болтали за жизнь. Я до сих пор уверен, что чат - лучшее коммуникативное средство общение между менеджерами, чем форум. Причем на порядок лучшее. Отчего и почему сейчас он пуст - об этом уже было сказано немало, не буду повторяться, ибо тема совершенно не об этом, но жаль, что он умер (или его убили, как считают некоторые).


 Стихотворение (не про варенье)
Стишок, о котором я совсем забыл, но вспомнил, пробежавшись по ссылкам в предыдущем спойлере. Решил оставить здесь, чтоб больше не потерять))


Вот ВСОЛ,
Который построил Акар.

А это вот чат,
В котором почти не молчат
Во ВСОЛЕ,
Который построил Акар.

А это веселый старик-модератор,
Который внимательно смотрит в глазатор
На чат,
В котором почти не молчат
Во ВСОЛЕ,
Который построил Акар.

Вот бан,
Что мне выдал старик-модератор,
Который внимательно смотрит в глазатор
На чат,
В котором почти не молчат
Во ВСОЛЕ,
Который построил Акар.


Еще есть Поддержка,
Куда я конкретно поплакал, конечно,
На бан,
Что мне выдал старик-модератор,
Который внимательно смотрит в глазатор
На чат,
В котором почти не молчат
Во ВСОЛЕ,
Который построил Акар.

А это админ,
Который с задержкой
Ответил в той самой Поддержке-Поддержке,
Куда я конкретно поплакал, конечно,
На бан,
Что мне выдал старик-модератор,
Который внимательно смотрит в глазатор
На чат,
В котором почти не молчат
Во ВСОЛЕ,
Который построил Акар.

А это вот суд по правам человека,
Куда написал я и жду щас ответа
По поводу действий того человека-
Админа.
Который с огромной задержкой
Ответил в той самой Поддержке-Поддержке,
Куда я конкретно поплакал, конечно,
На бан,
Что мне выдал старик-модератор,
Который внимательно смотрит в глазатор
На чат,
В котором почти не молчат
Во ВСОЛЕ,
Который построил Акар.


viewtopic.php?p=3225200#p3225200


На самом деле он впервые был написан в топике "Жалобы на действия модераторов форума и чата", где его вырезал нынешний менеджер Аруши Фанг :mrgreen:
viewtopic.php?p=3220596#p3220596
(возвращаясь к предыдущему спойлеру "Предыстория", листая страницы назад от указанной ссылки, можно найти наши набеги и туда. Эпические вещи тоже присутствуют. Как и предсказание от Хоттаба.
Топик вообще местами довольно занимательный с самого начала. Там даже можно найти намного более раннего и не боявшегося никого и ничего Дюса... правда-правда )


После опубликования стишка в "Жалобах..." (до момента выпиливания), Цур предусмотрительно отнёс его в Гану:
viewtopic.php?p=3220634#p3220634 ,где целых полторы страницы им восхищались различными словосочетаниями)))


 Действие второе. Флэш-моб чатлан в Танзании
Как видно из топика "Предыстория", мы "развлекались как могли" (с). Когда дошла очередь до ТанЬзании, то я (а может и не я) вдруг решил, что топик "Свободные команды" просто создан для флэш-моба. Настолько благодатной почвы для массового набега не было ни в одной федерации. Естественно, в тот момент никому из нас и даром не нужна была команда в ТанЬзании, но проходить мимо мы, естественно, не собирались.
Так появилась первая заявка Харлампия на команду ТанЬзании, заявки Акапулько, Гордика, Цура, ЭксДрима, Гримсона, Асеке90, Кантора, ДроуРейнджера, Императора, и неожиданно подключившегося, но позже "осознавшего вину" Саши2010. Менее, чем за 2 часа было подано 7(!) заявок. Предположу, что это единственный случай в истории федерации массовой и единовременной подачи заявок на свободные команды. Позже подключились остальные. Причем менеджеры-то, на самом деле, очень неплохие. Только вот, как я уже говорил, никому из них и даром не нужна была здесь команда, а у меня и мысли не было ни о какой Аруше. Было просто весело сделать то, что никто никогда не делал.
С историей флэш-моба можно ознакомиться, начиная отсюда и прямо до страницы №208 (проще говоря, до момента выпиливания большинства набежавших с форума на время)+ через пару страниц припозднившийся Император заявку нарисовал)))

Потом мы, естественно, убежали в какую-то другую федерацию, но ТанЬзания зацепила. Именно после этого нашего набега я понял, что буду играть в этой федерации. Где, как, когда и каким образом я еще не знал. Понимая при этом, что в Африке у меня была и есть Гана, и я из нее не уйду никогда. Но уже знал, что "Харлампий в Танзании" - это должно было быть не просто замство, а какое-то эффектное событие. Как минимум на уровне федерации. Но что именно это будет, как я окажусь в ТанЬзании - тогда себе даже не представлял.

Когда я появился с предложением по Аруше, я уже знал историю федерации, ее образование, перечитал все существующие местные форумы, архивы новостей и сайт ТанЬзании. Но это было намного позже. До этого я успел частично порулить юниоркой ТанЬзании ... Но об этом после Антракта


 Действие первое. Как Аруша была вынуждена автососить два года, а Азамат в панике стирал свои сообщения
На самом деле "проблему" Аруши пытались решить чуть ли не с рождения ТанЬзании (по разному). Последняя попытка решить этот вопрос всей федерацией была предпринята с подачи Басараба не за долго до событий, описанных мной в Действии втором о флэш-мобе. И выяснилось, что уже тогда команду можно было передать. Но федерация решила по другому,продлив автосоставы Аруши на два реальных года.
А произошло, собственно, следующее:
Один из тогдашних менеджеров ТанЬзании - толковый парень Басараб - вдруг озвучил вопрос о том, что Арушу нужно выставить в свободные по причине автосоставов. Более того - он отписал в ТП, где получил ответ о том, что Аруша может быть свободной. Тогдашний президент Лимп выставил вопрос о передаче на голосование, победил здравый смысл, реально большинство менеджеров (17 из 32) высказалось за передачу (да, да, да, это зафиксировано)...Но на этом дело закончилось, и Аруша осталась у Акара еще на пару лет. Почему? В том числе и потому, что снова пришел Азамат и стал яростно, с пеной у рта, защищать автосоставы Аруши. При этом (что достаточно эпично) Рауль в тот момент не просто высказывал абсолютно противоположную точку зрения, но и готов был на лишение ТанЬзании вип-статуса (если не верите - тыцк-тыцк сюда) Вот так вот - "позавчера" он всеми силами за освобождение Акара от должности менеджера Аруши даже ценой потери своего статуса федерацией, а "сегодня" всячески защищал этот статус от моих нападок и ни в коем случае не хотел появления у руля Аруши хороших менеджеров в качестве меня и Фанга... Но об этом будет отдельный рассказ, тут лишь замечу, что и Фанг, и Харлампий далеко не такие плохие менеджеры, а наш соперник по голосованию Сибиряк КБ (при всем уважении) проигрывал по всем статьям.
Но я отвлекся.
Некоторые менеджеры почему-то решили, что ТанЬзания с уходом Акара потеряет вип-статус (заблуждение, как видим сейчас) и, как казалось уже решенный вопрос о передаче, совсем затух. А предложенный прекрасной Аллой Агрессив вариант с замством в команде совсем был не воспринят всерьез.
Поэтому проблема автосоставов Аруши лежала совсем не в Акаре, как кажется сейчас многим. Совсем не в нем. Команду он был готов передать еще в 2011. Эпик фейл, как говорят некоторые обитатели интернетов.
Чтоб кто-то не обвинил меня в голословных утверждениях, с этой историей можно ознакомиться от сих и до страницы 195 топика включительно.
Отдельно обращу внимание на вот этот пост господина Биктимирова, где он очень точно характеризует свое отношение ко всем старожилам и основателям ТанЬзании. Но и это тоже отдельная история...

Примечание:
Меньше, чем через сутки спустя появление этого спойлера, гражданин Азамат пробежался по своим сообщениям, указанным выше и затер часть своих постов. Можно посмотреть на дату их изменений, например, здесь. Остальные сообщения затерты в это же время. А как видно из даты этого моего поста, они были удалены Азаматом на следующий день после появления этого самого спойлера.
Так что было написано в этих исчезнувших постах? (ссылки стирать не буду, пусть все смотрят как Азамат трусливо вытирает свои посты)
Что Акара трогать не нужно, что благодаря ему федерация именно такая, какая есть. Что ему лучше изнутри смотреть на свой эксперимент, а если он уйдет - пропадет и вся ТанЬзания. Что лучше бы создать еще клубов и позвать туда менеджеров, а Аруша пусть автососит. Что раз уж выставили на голосование Арушу, то можно выставить и Азам... Что никто ничего не понимает, зато один Азамат знает как нужно и дОлжно. Плюс к этому предлагал изменить законы, установив диктатуру президента, который бы заставлял всех строить СШ8, к примеру. Если кто не захочет - выкидывать из федерации...Ну и все в таком духе.
Можно почитать посты тех, кто ему отвечал там и и часть его затертых высказываний будет понятна.
А вот в том самом посте, на который я выше дал отдельную ссылку ( вот этот пост господина Биктимирова) было написано следующее:
Никогда не слушайте старожилов федерации. Они никто, менеджеры они нулевые, никто из них ничего толкового не сделал. Они всегда будут делать так, как им скажут и куда будет дуть ветер. Их мнение никого не должно здесь интересовать.

Вот так Азамат в панике бегал и удалял свои посты двухлетней давности)))) Мужиииик...


 Действие третье. Как Харлампий разваливал юниорку ТанЬзании
До идеи о замстве в Аруше, Харлампий решил развалить юниорскую сборную ТанЬзании 25 сезона))
http://www.virtualsoccer.ru/nation_m.php?num=65017
Естественно, зайцы выбрали своего менеджера на пост тренера (Смокера), но, видимо, путем угроз, шантажа и вымогательства, от абсолютно без проблем открывал мне доступ к редактированию составов на каждую игру.
Если без стеба, то мы с ним пересекались еще до этого и в моей компетенции он был уверен и без проблем и всяких заморочек советовался по поводу составов на каждый матч сборной, открыв доступ к редактированию состава. Этим я, кстати, ни разу не пользовался, указывая лишь на то, что следовало бы поменять в той или иной игре на мой взгляд. Прямое доказательство доступа. Не знаю как было до этого с выступлением юниоров на ЧМ, не знаю как было после, потому что не интересно просматривать, но в том отборочном цикле юниорка периодически отжигала. Причем отжигала очень неплохо - были отобраны очки у замбезов, обыграна более сильная Руанда, снова отобраны очки у замбезов)))) Было набрано 13 очков за отборочную компанию ЧК, что за второй десяток всоловских сезонов является пока рекордом выступления юниорки в отборочном цикле к Чемпионату Африки. Естественно, я не хочу сказать, что это было сделано только благодаря мне, заслуга Смокера столь же велика в этом
выступлении. Но, конечно, Харлампий тогда пришел развалить вашу сборную!!!)))) И разваливал ее до невозможности, специально советуя Смокеру отвратительные вещи)
Ах да вот еще пост Смокера, в котором он,почему-то утверждает обратное :?

Мой совет - обратите свой взор к тем, кто нарисовал в вашем воображении образ врагов в лице Харлампия и Цура. Сравните все вышесказанное ( с конкретными примерами и фактами) с тем, что вам говорилось и вбивалось в головы. И решите - кто и в каких таких интересах это все вам напридумывал и вложил в головы так, что все поверили?
Об этом и будет две истории ниже, которые пока называются "Лирические отступления" ...






 Лирическое отступление
пока не скажу о чем)))


 И сразу вторая лирика
Тоже пока не скажу)))


 Действие четвертое
Тут уже будет про Арушу перед передачей


 Статусы
Статусы))


 Действие пятое. Передача Аруши.
Сезон 26/27. Самое массовое голосование федерации за долгое время



Часть вторая. Игровая.

 Команда в момент передачи. Вся важная статистика
Итак, дуэт Фанг/Харлампий был принят на работу в Арушу в 37 день 27 сезона от создания Лиги.
Какие основные показатели команда имела в тот момент:
Сумма сил сильнейших 11 игроков с учетом спецвозможностей (s11): 794
Средняя сила состава с учетом спецвозможностей (Vs): 750
Общая стоимость команды: 237 094 000 вс.
База:
6 уровень - 29 из 27 слотов. (Это можно было сделать когда-то, не буду вдаваться в подробности)
Тренцентр: 7 уровень
Медцентр: 5 уровень (базовая усталость 20%)
Физцентр: 8 уровень (максимальный)
Спортшкола: 5 уровень (юниоры - 1 талант, 2 хороших)
Скаутцентр: 4 уровень (изучений формы за сезон - 4)

Стадион: 49 тысяч

Финансы команды: 109 750 000 вс.


 Цели и задачи
Первостепенные задачи:
1. База:
1.1. Как бы ни красиво смотрелась цифра "29 из 27 слотов" (это не описка) на базе - невозможно добиться серьезных результатов с базовой усталостью в 20%, что дает нынешний МЦ. Поэтому задача на сезон номер раз - поднять этот самый медцентр до максимально возможного.
1.2. Как мне не лень гоняться за стилями и собирать одностилевую команду - взаимка дает очень неплохой бонус, а в этом (помимо сделок) поможет скаут-центр. Поэтому с 4 его уровнем ловить тоже особо нечего. Более того - стили Аруша начнет собирать, когда определит парочку своих аборигенов и будет изначально отталкиваться именно от них. Поэтому задача номер 2 - поставить достаточный для вышеозначенных целей скаут-центр.
1.3. В развитии в данный момент нужно выигрывать за счет любых ресурсов. поэтому лишняя спецуха и 10 баллов силы Аруше уж точно не помешают, учитывая количество финансов в команде. ТЦ 8 - еще одна цель
1.4. Естественно, для этих целей база за сезон будет понята дважды (один раз до прихода молодежи, второй раз перед старением). После прихода молодежи в 28 сезоне, возможно (но не факт) база будет сломана обратно на 1 уровень), но пока нужно именно так.

2. Игровые цели на 27 сезон
2.1. Опередить в турнирной таблице КЛК Вилу Сквод (Дар-эс-Салам), при большом везении - побороться в переходняках за право участвовать в Д2 ТанЬзании в следующем сезоне.
2.2. Стать призером двух конкурсов ТанЬзании, проводимых Михой: Плюс/минус и конкурса вратарей. Идеальный вариант - победа в любом из них. Но это просто назло врагам))))

3. Игроки
В Аруше на момент нашего с Фангом появления скопилось слишком много ненужного шлака. По мне - так третий вратарь такой слабой команде не нужен совсем - это непозволительная роскошь. Да и вообще я не люблю длинные ростеры. От силы с головой 30 игроков, а в идеале штук 25 для поднимающейся с колен команды самое то. Покупкой-перепродажей заниматься никогда не любил. Лень просто. Поэтому была задача весь шлак продать, закупить ветеранов и предветеранов - 29леток. Чтоб как минимум с десяток ветеранов в команде было на начало 28 сезона.


 Итоги сезона 27
Первостепенные задачи:
1. База.
Вполнено все, за исключением пункта 1.3. Но только лишь потому, что последним слотом на базе было решено построить Спортшколу. Денег все-таки не так, чтобы много, а увеличить шансы появления аборигена с нужным стилем все-таки важнее. Тем более, что после прихода молодежи в 28 сезоне, СШ вполне можно разрушить и к 26 туру построить тот самый нужный восьмой тренцентр.

Благодаря лишь поднятию базы и ее заполнению были выполнены очень много задач для слабейшей команды федерации:
а) были определены стили многих имеющихся юниоров, что позволило выбрать у них самый распространенный стиль и собирать команду именно вокруг него.
б) Было накоплено достаточное количество смен физ.формы к концу чемпионата, что позволило с трудом, но все же пройти стыковые матчи за право участия в Д2

2. Помимо этого, игровые и не совсем игровые цели на 27 сезон были выполнены на твердющую четверку с большим плюсом. Единственно, что не удалось - опередить в турнирной таблице КЛК Виллу Сквод. Но, с учетом того, что почти весь сезон играли без смен физы и смогли пробиться через переходняки в Д2, в отличие от той же Виллы Сквод - это не такая уж большая потеря.

Естественно, в конкурсе "плюс-минус-27" и в "конкурсе вратарей-27" мы выиграли за явным преимуществом. В 28 сезоне мы как минимум должны выиграть хотя бы в одном из них. А то, что в обоих этих конкурсах мы окажемся в призах - я даже не сомневаюсь. Жаль только, что участвуют не все команды Танзании.

3. Игроки.
Команда на начала сезона была укомплектована практически по плану. На самом деле очень долго стоял выбор среди нескольких вариантов:
а) закупиться средневозрастными и подспецушенными игроками. Но средств на основу точно бы не хватило. Получилось бы 3-4 готовых игрока основы, либо штук 7 прокачанных наполовину. По сути это кривизна - когда половина основного состава очень выделяется от остальных. Основа должна состоять из 11 игроков. А не из пяти-шести.
б) Можно было закупиться сильными ветеранами и предветеранами. Но это дало бы нам от силы место 5-8 через пару сезонов в Д1. И снова нужно было бы думать о пополнениях.
в) вариант, который мне всегда нравился. Поднимать команду через юниоров. Правда тут еще до конца не решено что буду делать в момент, когда мы наберем их с десяток, когда им стукнет лет по 22-24, и они станут железной основой. Резко старить команду лет на 6-7 и выводить ее в топы федерации уже неинтересно. Я это делал уже со своими ганцами, а повторять одно и тоже - ну неинтересно... Не знаю. Пока просто набираем основу и качаем. За сезон планируется, что в команде окажется 7 подспецушенных полевых юниоров одного стиля, еще 3 возьмем в 29 сезоне. Но и даже до этого момента, с начала 29 сезона, можно будет спокойно начинать выпускать на поле мелких. Расти в играх они будут.
С вратарем проще - это очень дешевый товар во всоле, поэтому оставляем его на самую последнюю очередь






 Ценные и совсем не ценные трофеи
Вряд ли кто-то догадается о том, что здесь будет



 Харлампий
Последний раз редактировалось fang 29 июл 2013, 01:07, всего редактировалось 96 раз(а).
fang
 
 
 


Re: Аруша
Сообщение Sergant 23 ноя 2013, 14:45
ученый почти побратим из Владивостока :grin: http://ru.wikipedia.org/wiki/Арушанян,_Эдуард_Бениаминович
Изображение
Аватара пользователя
Sergant
Эксперт
 
Сообщений: 3413
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 21:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
 

Re: Аруша
Сообщение fang 26 ноя 2013, 03:03
свалилось мне на голову счастье разгребать за Харлампием завалы. :-)
он, оказывается, все 100м спустил на блек джек и дам.
стал тут глядеть архивы, которые он мне оставил по Аруше. что-то для этого топика сгодится. Пока самое простое "Цели и задачи" и "Итоги сезона 27" обновлены. Будет еще
fang
 
 
 

Re: Аруша
Сообщение Santos 27 ноя 2013, 17:18
Эх... а я ждал еще заполнения блоков: Лирическое отступление и И сразу вторая лирика
Santos
 
 
 

Re: Аруша
Сообщение fang 27 ноя 2013, 19:09
Santos писал(а):Эх... а я ждал еще заполнения блоков: Лирическое отступление и И сразу вторая лирика
может и будет. как появится время, еще буду рыться в его записях
fang
 
 
 

Re: Аруша
Сообщение Грон 12 дек 2013, 13:13
Блудный сын вернулся в Арушу?
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 461
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Аруша
Сообщение fang 12 дек 2013, 19:18
Грон писал(а):Блудный сын вернулся в Арушу?
а я никуда и не уходил :girl:
fang
 
 
 

Re: Аруша
Сообщение Грон 12 дек 2013, 19:24
fang писал(а):
Грон писал(а):Блудный сын вернулся в Арушу?
а я никуда и не уходил :girl:
я про воротник, тьфу ты капюшон :grin:
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 461
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Пред.

Вернуться в Танзания