Федеральный закон Таньзании "О штрафах"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Игорь 17 дек 2008, 20:04
Давайте обсудим закон и сделаем его более приемлемым.
Согласны ли Вы с введением в ТанЬзании нового закона о штрафах для автосоставов? Размер штрафа 250 к с личного счета менеджера в фонд федерации за каждый автосостав. За 5 автосоставов в течение сезона- команда выставляется в свободные.

Я проголосовал против, и вот почему:
  1. Закон имеет слишком жесткую позицию в отношении "провинившейся стороны". А что делать если у менеджера были объективные причины? Если следовать закону, то придется наказывать всех и вся. А мне кажется что каждый имеет право на "последнее" слово.
  2. В законе предусмотрены только карательные меры. Он никоим образом не стимулирует менеджеров, только пугает. Давайте уж тогда деньги полученные автосоставщиками поделим поровну между менеджерами, которые не допустили автосоставов.

Я считаю что подобный "закон" необходим, но его текст еще требует доработки :wise:

Спасибо за внимание :thanks:
Игорь, я тебя чуть- чуть потесню, что бы шапку сделать :)

Текущий проект закона: upd. от 15.01.2009 г.
Пункт 1.
- В зачет идут все регулярные матчи, кроме товарищеских игр (чемпионат страны, кубок страны, матчи мирокубков, КМ, КТ, игры сборной)

Пункт 2.
- Штрафы (идут по нарастающей):
1-й автосостав: строгий выговор, с занесением в грудную клетку
2-й автосостав: 200 000 всоликов
3-й автосостав: 300 000 всоликов
4-й автосостав: 500 000 всоликов
5-й автосостав: отстранение от управления клубом

Пункт 3.
- Деньги от штрафов идут в Фонд Федерации

Пункт 4.
- Срок выплаты- не менее 7 реальных дней (то есть ранее 7 дней деньги не стребуют). Порядок выплаты на текущий момент определяет президент (Таня), в дальнейшем- министр финансов (человек, который будет отвечать за фонд федерации). Проштрафившийся обязуется держать на своем ЛС сумму своих штрафов, и по первому требованию (но не ранее, чем через 7 дней после штрафа) выплатить свою задолженность.

Пункт 5.
- В случае отсутствия на счету необходимой суммы, проштрафившийся менеджер обязуется её собрать в 7 дневный срок (обзоры, комментарии к матчам и т.д.)

Пункт 6.
- В случае отказа от выплаты штрафа- за нарушение законов ТанЬзании- отстранение от управления.
Игорь
 
 
 


Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Юфан 15 янв 2009, 17:50
Пункт 1.- ЗА
Пункт 2.- ЗА
Пункт 3.- ЗА
Пункт 4.- ЗА
Пункт 5.- ЗА с оговорочкой ( в зависимости от суммы нужно срок установить. Тяжеловасто 500К в 7-дневный срок собрать. Ориентироваться на обзоры нужно. 3 тура в неделю =150К с одной командой)
Пункт 6.- ЗА
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9265
Благодарностей: 1697
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 623
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение BoorMan_ 15 янв 2009, 19:03
интересненько ... а куда деньжата федерация будет тратить?
BoorMan_
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Fluck 15 янв 2009, 19:06
BoorMan_ писал(а):интересненько ... а куда деньжата федерация будет тратить?
Сначала мы сделаем закон о фонде федерации, и назначим "министра финансов", который будет за этот фонд отвечать=)
Fluck
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Alfer 15 янв 2009, 20:49
Пункт 1.- ЗА
Пункт 2.- ЗА (я так понимаю что это за 5 автосоставов за один сезон? может для еврокубков и сборных другую шкалу, типа как за важные для федерации матчи? )
Пункт 3.- ЗА
Пункт 4.- ЗА
Пункт 5.- ЗА
Пункт 6.- ЗА
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 539
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Игорь 15 янв 2009, 20:50
Пункт 1 - ЗА
Пункт 2 - ЗА
Пункт 3 - ЗА
Пункт 4 - ЗА
Пункт 5 - ЗА с оговорочкой ;)
Пункт 6 - ЗА
Игорь
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 15 янв 2009, 21:46
Пункт 1.- ЗА
Пункт 2.- ЗА
Пункт 3.- ЗА
Пункт 4.- ЗА
Пункт 5.- ЗА
Пункт 6.- ЗА
Безоговорочно :grin: .
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 649
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Fluck 16 янв 2009, 04:17
Юфан писал(а):Пункт 5.- ЗА с оговорочкой ( в зависимости от суммы нужно срок установить. Тяжеловасто 500К в 7-дневный срок собрать. Ориентироваться на обзоры нужно. 3 тура в неделю =150К с одной командой)
Давайте тогда 200 К в неделю... 150К обзоры + 15 К комментарии + 35 К наберутся по сусекам...

Alfer писал(а):Пункт 2.- ЗА (я так понимаю что это за 5 автосоставов за один сезон? может для еврокубков и сборных другую шкалу, типа как за важные для федерации матчи? )
Очень нужное дополнение. Да- за 1 сезон. Все автосоставы обнуляются в последний день сезона, в день "Старение игроков".

Тогда в принципе все согласовано, текст с дополнениями (они выделены красным), и сегодня днем на голосоваие...

Текущий проект закона: upd. от 16.01.2009 г.
Пункт 1.
- В зачет идут все регулярные матчи, кроме товарищеских игр (чемпионат страны, кубок страны, матчи мирокубков, КМ, КТ, игры сборной)

Пункт 2.- Штрафы (идут по нарастающей):
1-й автосостав: строгий выговор, с занесением в грудную клетку
2-й автосостав: 200 000 всоликов
3-й автосостав: 300 000 всоликов
4-й автосостав: 500 000 всоликов
5-й автосостав: отстранение от управления клубом

Автосоставы считаются за один сезон. В конце сезона (день старения игроков) все автосоставы обнуляются.

Пункт 3.
- Деньги от штрафов идут в Фонд Федерации

Пункт 4.
- Срок выплаты- не менее 7 реальных дней. Порядок выплаты на текущий момент определяет президент (Таня), в дальнейшем- министр финансов (человек, который будет отвечать за фонд федерации). Проштрафившийся обязуется держать на своем ЛС сумму своих штрафов, и по первому требованию (но не ранее, чем через 7 дней после штрафа) выплатить свою задолженность.

Пункт 5.
- В случае отсутствия на счету необходимой суммы, проштрафившийся менеджер обязуется её собрать
из расчета 200 К штрафа за 7 дней (обзоры, комментарии к матчам и т.д.), но не более 3-х недель.

Пункт 6.
- В случае отказа от выплаты штрафа- за нарушение законов ТанЬзании- отстранение от управления.
Fluck
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Sertse 16 янв 2009, 13:13
За всё ЗА!

Добавлено спустя 6 часов 49 минут 7 секунд:
Пока что стопроцентное согласие! Первыйнах! Опять :)
Почти по всем голосованиям я первый... Шозадела?
Sertse
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Sergant 17 янв 2009, 02:24
По теме абсолютно согласен.
ЗЫ- Найдите мне надежного зама,кто-нибудь=)
MIA SAN MIA
Аватара пользователя
Sergant
Эксперт
 
Сообщений: 3416
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 21:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 589
 
Вендаваль (Апопа, Сальвадор)
Альто Парана (Хохенау, Парагвай)
Бавария (Альценау, Германия)
Ванджок (Авейль, Южный Судан)
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Fluck 21 янв 2009, 01:25
Вопрос: Согласны ли Вы с введением в ТанЬзании нового закона о штрафах для автосоставов (издание второе, переработанное и дополненное)?
Проголосовало: 27 из 32 (84%)
Ответы:
  • Да, согласен- 25 (93%)
  • Мне всё равно, даже если введете штраф- платить я не буду и из команды не уйду- 1 (4%)
  • Нет, не согласен- 1 (4%)
  • Уйду из федерации, если введут это правило- 0 (0%)

Закон принят подавляющим большинством голосов! :) Вступает в силу с момента принятия (то есть с 19.01.2009 г.)
Fluck
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение BoorMan_ 21 янв 2009, 08:34
теперь мне кажеться надо разрабатывать новый поповоду фонда федерации ...
BoorMan_
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение RAUL7 21 янв 2009, 12:17
Вообще,я предложил Акару (в теме "Зажай вопрос АА") сделать тестовый ФФ у нас. Мы ведь Эксперементальная страна,почему на нас не провдить этот эксперимент,который был бы очень полезен нам и Лиге в целом;)
RAUL7
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение VaTa 21 янв 2009, 13:56
RAUL7 писал(а):Вообще,я предложил Акару (в теме "Зажай вопрос АА") сделать тестовый ФФ у нас. Мы ведь Эксперементальная страна,почему на нас не провдить этот эксперимент,который был бы очень полезен нам и Лиге в целом;)

ну и что Акарик ответил? :)
VaTa
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение Fluck 21 янв 2009, 20:33
BoorMan_ писал(а):теперь мне кажеться надо разрабатывать новый поповоду фонда федерации ...
Фонд федерации и министр финансов ФФ
Fluck
 
 
 

Re: Федеральный закон Таньзании "О штрафах"
Сообщение RAUL7 22 янв 2009, 16:43
"Акарик" пока ничего не ответил - товарищ Флюк с его помошником пока никак вторую партию вопросов не отсортирует и не отдаст для ответов А & А:)
RAUL7
 
 
 

Пред.

Вернуться в Танзания