Юниорская сборная (U-17) 40 сезона

Конкурс молодых талантов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение JavaSnaKe 06 ноя 2011, 16:27
"Юниорская сборная (U-17)" - 40 сезон.

Для чего? Для стимулирования прокачки юниоров, начиная еще с 16-17 лет и при этом по всем позициям, что должно принести пользу для наших сборных, прежде всего юношеской.

Правила.
Каждый тренер-менеджер ВСОЛа при выборе стиля своей команды руководствуется своими предпочтениями. В результате - есть команды активно качающие молодежь как с одной, так и с другой стороны.
Конечно, можно было в начале сезона провести опрос в федерации - "Кто будет качать молодежь под дождь, а кто под солнце", и в соотвествии с результатами, определять правила конкурса - делаем сборную под солнце или под дождь. Но лучше такие выводы делать по факту прокачки игроков, т.е. на основе того, что мы имеем в итоге, т.к. одни команды "собираются" качать молодых игроков, но не качают. Такой подход, мне видится более объективным, т.к. наша цель сделать сильную сборную. Будет она заточена под дождь, или под солнце - это уже другой вопрос.

Поэтому, по результатам сезона определяем два варианта сборной, исходя из полезности спецух под солнце и под дождь. Какой из них окажется сильнее, тот и победил.
Обращаю внимание на то, что хорошо прокаченный игрок под дождь может быть полезен и солнечной команде, и наоборот.

Полезность спецух дождливого варианта
СпецухаКоэф. полезности
Л4
Ск, Пд, Г, Ка, Р и В3
К, П, У, От и Оп2
Км, Пк, Д, Шт, Уг1
Ат и Тр0

Полезность спецух солнечного варианта
СпецухаКоэф. полезности
Л4
Км, Пк, Д, Ка, Р и В3
К, П, У, От и Оп2
Ск, Пд, Г, Шт, Уг1
Ат и Тр0

Полезность всех спецух суммируется - как общая полезность.

Критерий попадания в юниорскую сборную (U-17)
Сила100979390878380777370676360575350474340
Коэф0123456789101112131415161718
Пример-УгУГЛГ УГ2Л ГЛ2Г3Г2 У2Л2 ГГ4Л Г3Л3 УГ4 ПдГ4 ЛГ4 Пд УГ4 Пд2

Если игрок выполнил минимальные требования и попал в основу, то он получает базовую величину призовых (ее сумма определяется, исходя из финансовых возможностей федерации), а запасе такой игрок получит 0,7-0,8 от базовой величины.
Если игрок не выполнил минимальные требования при номинальной силе, то он будет иметь возможность "условно выполнить" за счет бонуса к силе (+5) за зеленый кубик, который дает прибавку к силе игрокам при старении (от +9 до +6). Но такой игрок получит меньшую сумму призовых. В случае попадания в основу - 0,7-0,8 от базовой, в запас - 0,5.
Если за текущий период игрок менял команду (трансфер или обмен), то ланкийская команда получит часть суммы, которая определится в частном порядке.
Последний раз редактировалось JavaSnaKe 11 янв 2017, 14:25, всего редактировалось 29 раз(а).
Аватара пользователя
JavaSnaKe
Знаток
 
Сообщений: 2375
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 01:04
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 532
 
 


Re: Символическая сборная (U-17) 22 сезона
Сообщение Alexei 06 ноя 2011, 17:15
Хорошее дело. Кирилл, если сможешь, то нужно периодически обновлять табличку. Этак раз в 5-10 туров. Думаю, это будет достаточно. Ну, и если нужна какая либо помощь, то всегда за :-)
Alexei
 
 
 

Re: Символическая сборная (U-17) 22 сезона
Сообщение FANAТ 06 ноя 2011, 19:07
Радует, что большинство 17-тилеток качаются под дождь, ну и конечно тренируются вообще. :beer:
Можно будет в конкурсе молодежи за подготовку игрока на слабую позицию для сборной начислять бонусные очки.
FANAТ
 
 
 

Re: Символическая сборная (U-17) 22 сезона
Сообщение KA3AHOBA 06 ноя 2011, 19:35
Спасибо, отлично придумано, можно видеть статистику, и даже понимать, какая сборная будет на следующий сезон и конечно закрывать появившиеся дыры! :cool:
KA3AHOBA
Президент ФФ Непала
 
Сообщений: 2387
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:06
Рейтинг: 508
 
Галлос (Агуаскальентес, Мексика)
Санката (Катманду, Непал)
 

Re: Символическая сборная (U-17) 22 сезона
Сообщение MADRIDISTDT 06 ноя 2011, 20:07
Привет!! хорошая идея :cool: можно считать это будущие игроки юниорки, будем следить на какие поцизии нужны игроки и конечно же будем следить за сопернками что бы его игроки по силе не обашли твоих игроков :-) но зато будет конкуренция :beer:
Лично сам пока качаю двоих на позиции LM и RM есть 8спецух от ветеранов жду молодых потом только закину, придет в этом сезоне двое и буду качать 4игроков.
MADRIDISTDT
 
 
 

Re: Символическая сборная (U-17) 22 сезона
Сообщение vectra 07 ноя 2011, 15:24
после ухода Игоря, данная тема становится мега актуальной для Шри Ланки
так как он умел штамповать сборников, здесь никто не мог

так что теперь только совместными усилиями и с хорошим планом на пару шагов вперед
vectra
 
 
 

Re: Символическая сборная (U-17) 22 сезона
Сообщение FANAТ 08 ноя 2011, 14:05
MADRIDISTDT писал(а):Привет!! хорошая идея :cool: можно считать это будущие игроки юниорки, будем следить на какие поцизии нужны игроки и конечно же будем следить за сопернками что бы его игроки по силе не обашли твоих игроков :-) но зато будет конкуренция :beer:
Лично сам пока качаю двоих на позиции LM и RM есть 8спецух от ветеранов жду молодых потом только закину, придет в этом сезоне двое и буду качать 4игроков.
Желание воспитывать сборников это хорошо :cool: Прокачка 4-х молодых игроков для сборной это я сомневаюсь. 2 игроков прокачать будет вполне достаточно. Я бы вообще одного оставил.
Команда слабая, стоит мало, соответственно и денег у неё мало. Качать 4 игроков тебе в убыток. Играть будет не кому и придется выпускать молодых. А они в каждом "неудачном" матче будут терять баллы по 3-й,4-й цене. После этого команда станет ещё слабее, и возможно появится в свободных. Как я сделал со своей одной командой, где задумывал тоже самое. :? Выпускать игрока до 20 лет очень опасно :wise: Именно он обязательно потеряет балл.
FANAТ
 
 
 

Re: Символическая сборная (U-17) 22 сезона
Сообщение JavaSnaKe 08 ноя 2011, 14:54
FANAТ писал(а): Выпускать игрока до 20 лет очень опасно :wise: Именно он обязательно потеряет балл.

Всё так.
Но если уж действительно есть крайняя необходимость выпустить сильного молодого игрока, то можно это делать после 76-ой минуты.
Тогда он балл не потеряет, т.к. сыграет меньше 15-ти минут.
При этом в заменах ставить "очередность по списку", а молодого поставить на S5 - последняя строчка списка запаса.

За исключением матчей, где возможно дополнительное время. Тут заранее неизвестно будут играть 90 минут или 120.
Аватара пользователя
JavaSnaKe
Знаток
 
Сообщений: 2375
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 01:04
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 532
 
Бакылы (Баку, Азербайджан)
Тауро (Панама, Панама)
Полиция (Рагама, Шри Ланка)
КИА Полис (Мзузу, Малави)
Сан Хосе Централ (Сан Хосе, Парагвай)
 

Re: Символическая сборная (U-17) 22 сезона
Сообщение fast 08 ноя 2011, 19:35
Хорошая идея! Буду стараться чтобы мой молодой остался в этой сборной и в конце сезона!
fast
 
 
 

Re: Символическая сборная (U-17) 22 сезона
Сообщение Zlosnuy 08 ноя 2011, 20:27
во-первих ето очень отличная идея.а во-вторих мой мендис думаю больше заслуживает места в основе.тем более если взглянуть на него сейчас :grin:
Сложно быть скромным если ты лучший
Zlosnuy
Знаток
 
Сообщений: 2128
Благодарностей: 78
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:23
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 558
 
Колон (Санта Фе, Аргентина)
Хайлайн (Канди, Шри Ланка)
Баминги-Бангоран (Нделе, ЦАР)
Макдональд Колледж (Сент-Джорджес, Гренада)
Морагалом (Морагалом, Венгрия)
 

Re: Символическая сборная (U-17) 22 сезона
Сообщение MADRIDISTDT 10 ноя 2011, 15:03
FANAТ писал(а):
MADRIDISTDT писал(а):Привет!! хорошая идея :cool: можно считать это будущие игроки юниорки, будем следить на какие поцизии нужны игроки и конечно же будем следить за сопернками что бы его игроки по силе не обашли твоих игроков :-) но зато будет конкуренция :beer:
Лично сам пока качаю двоих на позиции LM и RM есть 8спецух от ветеранов жду молодых потом только закину, придет в этом сезоне двое и буду качать 4игроков.
Желание воспитывать сборников это хорошо :cool: Прокачка 4-х молодых игроков для сборной это я сомневаюсь. 2 игроков прокачать будет вполне достаточно. Я бы вообще одного оставил.
Команда слабая, стоит мало, соответственно и денег у неё мало. Качать 4 игроков тебе в убыток. Играть будет не кому и придется выпускать молодых. А они в каждом "неудачном" матче будут терять баллы по 3-й,4-й цене. После этого команда станет ещё слабее, и возможно появится в свободных. Как я сделал со своей одной командой, где задумывал тоже самое. :? Выпускать игрока до 20 лет очень опасно :wise: Именно он обязательно потеряет балл.
Привет! Сам не думаю что 4игрока сразу будет играть в сборной но помере возможнестей буду качать. Вот я непонимаю почему прокачка игроков вредна для клуба? Читал гдето на форуме что если молодые игроки если сильные и входит S11 то влияет на Опт2 и от этого страдает набор баллов потому что я полюбому небуду их выпускать на матчи и буду держать покрайне мере сезонов 3, (если я неправ или ошибаюсь то исправьте)плюс к этому финансвые затраты щас уже качаю баллы 450к и покупка ветеранов если уйдет как в том сезоне сразу 7ветеранов то будут проблемы с покупкой ветеранов. НО в канечном итоге должен же пренести пользу для команду ?
Или есть другой вариант развитие команды ?
MADRIDISTDT
 
 
 

Re: Символическая сборная (U-17) 22 сезона
Сообщение JavaSnaKe 15 ноя 2011, 20:13
Прошло почти 10 дней после начала конкурса (завтра не смогу, потому сегодня).
Посмотрим, что изменилось за этот период. Я буду не обновлять, а добавлять, чтобы была видна динамика.

ПозИгрокКомандаСилаСпецухиПрирост в силе*Прирост в спецухах*
GKМаохаме Осман (GK)Малигаватте Юф53Л4 В3 Р2-
LDМохамед Риял (LD)Олимпик48-2-
CDАянча Мендис (CD)Хайлайн48Л3 От0Л3, От
RDКаиз Дилрукша (RD)Олимпик47Л3-
LWСаманта Фернандо (LW)Колпетти Юнайтед54-2-
CMИсуру Рубасинге (CM)Ваттала Соккер Клаб53-2-
CMАруна Мадушанка (CM)Майа52-0-
RMЧанака Самарасинге (RM)Сент-Джозефс Колледж55Л4 У1Л4
LFАмила Судеш (LW)Лаки Стар52Л2 Г23-
CFКавинда Перера (CF)Ананда Колледж54Л2-
RFСаная Раджапаске (RW)Коломбо Ветеранз50Ск Пк0-
S1Маниша Сафрас (GK)Негомбо Юф49Л3 В0-
S2Димуту Иллавала (RM)Нью Йорк48Г2 Пд Л20Л3
S3Мохамед Маной (СM) newМиллениум47Г3 Пд0Пд, Г2, Г3
S4Чатура Хеттиге (CD)Ратнам49--1-
S5Тамали Кичилан (AM) newКоломбо Дистрикт Юф48Л2-
* - прирост с начала конкурса
new - игрок в состав попал впервые

Как видим, на проблемных позициях (LD и RD) есть позитивные изменения, что радует.
Клуб "50 баллов" остался в количестве 8 игроков - кто-то приобрел, а кто-то и потерял.
Осторожнее с молодыми, особенно с теми, кого качаете. :wise:

Еще ряд игроков находятся на грани попадания (силой 47 баллов и выше) в состав.
Где-то спецух не хватает, где-то конкуренция большая, например на RM (RW).

Следующее обновление состава будет по окончании КМ.
Аватара пользователя
JavaSnaKe
Знаток
 
Сообщений: 2375
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 01:04
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 532
 
Бакылы (Баку, Азербайджан)
Тауро (Панама, Панама)
Полиция (Рагама, Шри Ланка)
КИА Полис (Мзузу, Малави)
Сан Хосе Централ (Сан Хосе, Парагвай)
 

Re: Символическая сборная (U-17) 22 сезона
Сообщение KA3AHOBA 15 ноя 2011, 22:26
Да, динамика не может не радовать, спасибо за статистику.
KA3AHOBA
Президент ФФ Непала
 
Сообщений: 2387
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:06
Рейтинг: 508
 
Галлос (Агуаскальентес, Мексика)
Санката (Катманду, Непал)
 

Re: Символическая сборная (U-17) 22 сезона
Сообщение JavaSnaKe 26 ноя 2011, 23:42
Закончился первый этап сезона - Кубок межсезонья.
Посмотрим, чего достигли за это время наши самые молодые на данный момент игроки.

ПозИгрокКомандаСилаСпецухиПрирост в силе*Прирост в спецухах*
GKМаохаме Осман (GK)Малигаватте Юф56Л4 В3 Р5-
LDМохамед Риял (LD)Олимпик50-4-
CDЧатура Хеттиге (DM)Ратнам50-0-
RDКаиз Дилрукша (RD)Олимпик49Л5-
LWСаманта Фернандо (LW)Колпетти Юнайтед57-5-
CMИсуру Рубасинге (CM)Ваттала Соккер Клаб56-5-
CMАруна Мадушанка (CM)Майа52-0-
RMЧанака Самарасинге (RM)Сент-Джозефс Колледж56Л4 У2Л4
LFАмила Судеш (LW)Лаки Стар54Л2 Г25-
CFКавинда Перера (CF)Ананда Колледж56Л4-
RFДимуту Иллавала (RM)Нью Йорк51Г2 Пд Л33Л3
S1Таринда Коста (GK) newСоккер Промоутерс51Л34Л2, Л3
S2Саная Раджапаске (RW)Коломбо Ветеранз53Ск Пк3-
S3Мохамед Маной (СM)Миллениум48Г3 Пд1Пд, Г2, Г3
S4Габриэль Палестро (LW) newЙорк Клуб50Ат25Ат, Ат2
S5Тамали Кичилан (AM)Коломбо Дистрикт Юф50Л4-
* - прирост с начала конкурса
new - игрок в состав попал впервые

Продолжают укрепляться позиции крайних защитников. Уже почти все игроки основы имеют силу выше 50.
Клуб "50 баллов" за последние 10 дней увеличился почти в 2 раза - 15 игроков. Так что уже не все они попали в основу и даже в запас.
Позиции RM-RW-RF и LM-LW-LF у нас здесь сильные. А вот на CF пока только один игрок для основы, но есть ряд игроков с позицией CM, которые потенциально могут стать AM. С другой стороны, коль уж ориентация спецух у нас пока получается дождливая, то вроде бы позиция AM не очень-то и нужна.
Либо они могут стать DM, где тоже пока не так всё гладко. Игроки на эту позицию есть, но только один из них дотянул до 50 баллов, а у других пока Л-ки не работают, хотя и вкачены.

В целом 17-летки растут, некоторые очень даже неплохо.
Следующее обновление состава будет после 6-го тура чемпионата.
Аватара пользователя
JavaSnaKe
Знаток
 
Сообщений: 2375
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 01:04
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 532
 
Бакылы (Баку, Азербайджан)
Тауро (Панама, Панама)
Полиция (Рагама, Шри Ланка)
КИА Полис (Мзузу, Малави)
Сан Хосе Централ (Сан Хосе, Парагвай)
 

Re: Символическая сборная (U-17) 22 сезона
Сообщение JavaSnaKe 10 дек 2011, 23:04
Обновление сборной после 6-го тура чемпионата.

ПозИгрокКомандаСилаСпецухиПрирост в силе*Прирост в спецухах*
GKМаохаме Осман (GK)Малигаватте Юф59Л4 В3 Р8-
LDМохамед Риял (LD)Олимпик49-3-
CDАянча Мендис (DM)Хайлайн51Л3 От23От, От2
RDКаиз Дилрукша (RD)Олимпик48Л4-
LWСаманта Фернандо (LW)Колпетти Юнайтед58Л6-
CMИсуру Рубасинге (CM)Ваттала Соккер Клаб57Л25Л, Л2
CMМохамед Маной (СM)Миллениум50Г3 Пд3Пд, Г2, Г3
RMЧанака Самарасинге (RM)Сент-Джозефс Колледж58Л4 У4Л4
LFАмила Судеш (LW)Лаки Стар56Л2 Г27-
CFКавинда Перера (CF)Ананда Колледж58Л6-
RFДимуту Иллавала (RM)Нью Йорк52Г2 Пд Л34Л3
S1Таринда Коста (GK)Соккер Промоутерс53Л36Л2, Л3
S2Саная Раджапаске (RW)Коломбо Ветеранз55Ск Пк Км5Км
S3Аруна Мадушанка (CM)Майа53-1-
S4Габриэль Палестро (LW)Йорк Клуб52Ат27Ат, Ат2
S5Тамали Кичилан (AM)Коломбо Дистрикт Юф52Л6-
* - прирост с начала конкурса
new - игрок в состав попал впервые

Состав почти не претерпел изменений - два игрока поменялись друг с другом местами в запасе и в основе. Это Маной и Мадушанка. Ну и Аянча Мендис вернулся в состав.
Клуб "50 баллов" увеличился еще на 2 игрока - теперь их 17. Это хорошо. Видно, что в столбцах "Прирост в силе" и "Прирост в спецухах" циферки в основном растут.
Но есть и негатив. Красных позиций в основе опять стало две - все те же RD и LD. Причем за эти 2 недели потеряли баллы оба игрока.

Следующее обновление состава будет после 12-го тура чемпионата.
Аватара пользователя
JavaSnaKe
Знаток
 
Сообщений: 2375
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 01:04
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 532
 
Бакылы (Баку, Азербайджан)
Тауро (Панама, Панама)
Полиция (Рагама, Шри Ланка)
КИА Полис (Мзузу, Малави)
Сан Хосе Централ (Сан Хосе, Парагвай)
 

След.

Вернуться в Шри Ланка