The Sri Lanka News

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Костик 30 май 2008, 10:16
Здраствуйте Уважаемые менеджеры Шри Ланки вот нашел карту нашего острова правда она разбита на четыре части ну не в том суть просто хочется чтоб наша газета не затухала :) ну и конечно Вам юудет интересно :)
Норд-вест, Норд-ост
Изображение Изображение
Зюйд-вест, Зюйд-ост
Изображение Изображение

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Вид Шри-Ланки из космоса
Изображение

Добавлено спустя 33 минуты 48 секунд:
Возможно чуть позже выложу одну единную карту нашей федерации, ну только если кому нить интресно. Наша федерация должна рости и процветать :beer: :cool:
Костик
 
 
 

Re: The Sri Lanka News
Сообщение P@Sol 01 июн 2008, 19:21
Костик писал(а):Здраствуйте Уважаемые менеджеры Шри Ланки вот нашел карту нашего острова правда она разбита на четыре части ну не в том суть просто хочется чтоб наша газета не затухала :) ну и конечно Вам юудет интересно :)
Норд-вест, Норд-ост
Возможно чуть позже выложу одну единную карту нашей федерации, ну только если кому нить интресно. Наша федерация должна рости и процветать :beer: :cool:
классно, что ты это сделал...но если просто картинки..давай вставлять в тему viewtopic.php?f=162&t=44488&start=30, а вот если ты напишешь пару строчек к этим картинкам - исторяю страны, достопримечательности- пость сюда



=============================
Здраствуйте, в этот теплый, но не очень сухой день мы все собрались в великолепнон отеле Hilton Colombo. Сегодня будет объявлены победители в первой ежегодной премии "Sri Lanka Football Stars-2008". Через несколько минут будут объявлены лучшие тренеры и команды, а также команды от которых в этом сезоне ждали большего.
Вот по красной дорожке идет президент федерации футбола Шри Ланки Владимир Вайс в каком то очень дороом костюме, рядом с ним идет в потрясающем платье девушка - жена ли? Чуть позади чуть в более дешевом, но не менее стильном костюме идет Павел Соло, так же с девушкой. Дальше идут Igor Ivashkevich, Kirill Agutin и Игорь Анатольевич в окружении целой толпы полуобнаженных девиц. Далее идет Андрей Олимпиев что-то бурно обсуждая по мобильному телефону. Сразу за ним идут Евгений Трошин и Тимур Мингазов, о чем то разговаривая между собой и часто останавливаясь, позиряю перед фото- и видеокамерами.
Народ все прибывает и прибывает. Перенесемся с красной дорожке внутрь. Потрясующие столы - шеф повара трудились всю ночь, наверное. Десятки столов ломяться от разных вкусностей - тут и разнообразные море продукты, сладости, мясные блюда... кажется тут есть абсолютно любое блюда, с любой точки нашей планеты - и русский борщ, и итальянская паста и пицца, французкие легушачьи лапки, словом все что душе угодно. Спиртные напитки также льются рекой - итальяские, французкие, крымские, немецкие вина, французкий и армяский коньяк, шотландские виски, вермут, бренди, водка....Саша Карапка, Дмитрий Городов и Александр Громов поставили на уши весь танц пол - никто еще не видел таких диких танцев. артём Коньков пробует себя в новом для себя деле - бармена - все окружающие в восторге от его коктелей.
Часы старой колокольни пробили 21.30 часа и весь народ стал стекаться в большой зал, где уже все было готово к оглашению победителей.
В 22.00 цвет в зале погас и на сцену вышли Владимир Вайс и потрясающая Rasangika Madhushani, которая совсем недавно на этой сцене стала мисс Шри Ланка 2008. После длительного вступительного слова Владимира, им предстояло объявить худшие команды Д1 и Д2. После некоторой паузы все присутствующие услышали названия команд - это были Гранд Хотел и Супер Бич. Тут в зале раздался крик: "Ну, славу богу!" - это кричал Игорь Анатольевич, который был одним из притендентов на это звание. На сцену поднялись Andrey Radevic и Максим Прошин и получили из рук президента золотые калоши,а из уст золотые слова, которыми, мы надеемся, в следующем сезоне они воспользуются.
Далее на сцену вышли The Black Eyed Peas. После их выступления вышел на сцену вице-президент Павел Соло с вице-мисс мира Ayesh Fernando. После представления притендентов на звание открытие сезона в Д1 и Д2, вскрыв конверт Айеша произнесла только одно, не знакомое для себя, слово - Тимур, а Павел произнес - Александр. Радостные менеджеры вбежали на сцену за заслуженными золотым кубком ввиде лука со стрелами. Весь зал апплодировал им стоя.
Павел с Айешей ушли за сцену, а Тимур с Александром исполнили тунцевально-вокальный номер с выступашей Аврил Лавинь.
И вот то, что ждали больше всего в это вечер - вручение золотого кубка в виде звезды. Для оглашения победителей на сцену вышел недавно вернувшийся Евгений Трошин с Hasini Edirisinghe и Lasitha Dhilrukshi. Вот два конверта, вот девушки их уже вскрыты - эти секунды тянуться как часы... Евгений берет первую бумажку, вторую...барабанные палочки...ЛУЧШИЙ МНЕДЖЕР Д2 сезона 2008 - Юрий с командой Саншайн, ЛУЧШИЙ МЕНЕДЖЕР Д1 - 2008 - Игорь и его Голден Стар. Радостные менеджеры забираются на сцену, на нее уже вышли Владимир и Павел с кубками, Расангика и Айеша с цветами. Все это вручилась лучшим из лучших менеджерам. Зал опять встал и не переставал апплодировать. Через 5 минут все-таки зал успокоился и Игорь, а затем и Юрий сказали бладогарственные слова. Еще через 5 минут все стали выходить на улицу, где в 00:00 начался потрясающий по красоте фейерверк. А еще через 30 минут все пошли в банкетную часть, где праздник продолжался до утра.
Вот так вот прошла первая церемония "Sri Lanka Football Stars-2008", быди конечно мелкие недочеты, но надюсь их практически никто не заметил. Ждем вас всех через год. С вами был спец.кор. P@Sol с места событий.

место проведения - http://www.hilton.co.uk/property/1053_V ... =11004467&
конкурс мисс шри ланка 2008 - http://misssrilanka2008.blogspot.com/
P@Sol
 
 
 

Re: The Sri Lanka News
Сообщение P@Sol 17 июл 2008, 16:23
Прошло 2 дня с тех пор как все менеджеры получили от меня письма. Из 32-х человек, только 5-ро еще не приезжало на базу своей команды после этого. Так, что буду считать, что 10 человек просто не хотят общаться. Больше всего такого не ожидал от менеджеров Арми Шри-Ланка, Йорк Клуб, Лайнс, Ливерпуль, Нью Янг
Всем менеджерам были заданы одинаковые вопросы:
1. Вы знаете о сущестовании форума ФФ Шри Ланки - viewforum.php?f=162 ?
2. Как часто Вы там бываете?
3. Что мешает Вам бывать на нем чаще?
4. Есть ли совет по улучшению форума?

1. Баттарамулла (Коломбо, Шри Ланка) - Крестиан Станиславский
Здравстуй!
1. О существовании форума начинаю подозревать.
2. Достаточно редко.
3. Низкая скорость нета и высокий тариф.
4. Тише едешь дальше будешь!
Извени за глупые ответы, мне реально некогда!

2. Биг Фут (Коломбо, Шри Ланка) - Александр Лисицын
1. Да ,знаю.
2. Читаю часто, пишу не очень.
3. Да впринципе ничего. Просто иногда там никого не бывает.
4. Сделать дежурных по форуму, которые в момент, когда на нем нет никого, собственными идеями или мнениями привлекали бы туда народ. Так как менеджеров у нас много дежурить можно 2-3 менеджера в неделю.
Мне очень нравится наша газета, хотелось бы, чтобы было как можно больше выпусков;-) Спасибо.

3. Блек Сквеа (Негомбо, Шри Ланка) - Кирилл Радько
Здрасти.
1. Конечно.
2. Как только вижу новое сообщение - захожу, читаю.
3. Хм... отправка составов на матч :D
4. Нету.

4. Блю Стар (Калутара, Шри Ланка) - Александр Дмитренко
Здравствуйте и Вам :)
1. Знаю конечно :)
2. Достаточно регулярно
3. Возможно, если бы сейчас был чемпионат и велись какие-либо конкурсы, то бывал бы и отписывался чаще, но это ведь всё уже совсем скоро :)
4. Да какие тут советы? Всё здорово, а активность повысится после начала чемпионата и стартом конкурсов. Во всяком случае я на это искренне надеюсь :)
Спасибо за вопросы!

5. Виктори (Коломбо, Шри Ланка) - Владимир Вайс
1. догадываюсь :)
2. как только захожу в ростер, сразу проверяю форум
3. ничего, см пункт 2
4. улучшать его не надо, а вот всем "тихоням" подключаться к общению обязательно

6. Голден Стар (Калутара, Шри Ланка) - Igor Ivashkevich
Приветствую продажную прессу ;)
1. Естественно
2. Достаточно часто
3. Как всегда - занятость в реальной жизни
4. Больше разнообразия - та же например тема "Юмор" - последний пост от 29.11.07

7. Негомбо Юф (Негомбо, Шри Ланка) - Дмитрий Солдатов
Привет!
кратко отвечу.
1. да.
2. стараюсь заглядывать каждый день!
3. пока внимание к форуму вполне считаю достаточным!
4. к сожалению нет.

8. Полиция (Рагама, Шри Ланка) - Kirill Agutin
1. Да, конечно.
2. Периодически заходя в ростер Полиции, просматриваю и делюсь своими мыслями, идеями.
3. Нехватка времени - невсегда хватает времени. Но когда появляется просматриваю все, что не читал.
Кирил задумался на 5 минут...
Ах - четвертый пункт...
4. Форум хорош, все функции, которые должен нести - несет. Но может все-таки привлечь туда всех менеджеров ШЛ.

9. Путталам Дистрикт (Негомбо, Шри Ланка) - Янтарь Янтарёв
Приветствую
1. Знаю
2. Даже не зарегистрирован, но читаю регулярно :)
3. Острая нехватка времени, проводимого в интернете.
4. Наверно я не имею права требовать каких то улучшений, так как не являюсь его пользователем в широком смысле этого слова

10. Ред Сан (Гампола, Шри Ланка) - Ростислав Герцик
1.конечно знаю.
2.иногда
3.плохое знание русского языка
4.нет

11. Саншайн (Гампола, Шри Ланка) - Юрий Токмазов
1. Конечно знаю :)
2. Каждый раз, как захожу во ВСОЛ.
3. Наверно - время
4. В принципе, все устраивает

12. Сент-Люсиас (Маннар, Шри Ланка) - Павел Соло
1. Знаю
2. Посещаю форум на часик с утра и днем и еще практически каждый вечер.
3. Куда уж больше?
4. Не нравиться низкая активность многих менеджеров - это главная проблема

13. Соккер Промоутерс (Коломбо, Шри Ланка) - Александр Езловецкий
1. О существовании форума знаю...даже читал заметки по команде Курай(о розпродаже и обмене основных игроков)
2. Очень редко...нехватает времени.
3. Закончил высшее образование..поступил на курсы(Сметное дело АВК3-если есть колеги...обозвитесь...может както друг другу поможем))...загружен на роботе.
4. Так как там почти небываю...советовать не в моей компитенции.
Спасибо за опрос

14. Супер Бич (Калутара, Шри Ланка) - Максим Прошин
Добрый день!
1. Конечно знаю!
2. 1-2 раза в неделю для ознокомления, сам почти ничего не пишу.
3. Высокая загруженность.
4. Не думал над этим.

15. Хайлайн (Канди, Шри Ланка) - dmitriy barshevskiy
1.Разумеется я знаю о существовании форума)))
2.Захожу всегда если вижу новые темы,сообщения
3.ничего
4.советов нет,часто пишут бред,аж читать противно!

16. Эйр Форс (Коломбо, Шри Ланка) - Игорь Анатольевич
Здравствуйте!
1) Обижаете=( Конечно знаю
2) Стараюсь просматривать его постоянно,но вот активничать нету времени,да и желание пропало.
3) Основная проблема это время,его все меньше и меньше.
4) Даже и не знаю.Конкурсы и т.д и т.п. Но чесно говоря я сомневаюсь,что это уже поможет=( Если кто и будет что либо делать и участвовать,то по-моему все те же,что и раньше,т.е основа ФФ.Лично я сам уже ничего не хочу,не игр,не ВСОЛа=( Пусть играют А&А и их 20-минутки.
а да,забыл добавить. С уважением,ваши летчики!

17. Ява Лейн (Негомбо, Шри Ланка) - Александр Громов
Повеселил, Паш))
1. Давно подозревал о его существовании...
2. Каждые каникулы...
3. Время!
4. Это к программистам))

Вот и делаем выводы - половина федерации по их утверждениям бывает на фруме, но что то пишут, наверное, половина от этой половины... Опять же, большенство ответивших ничего не хочет менять в данном вопросе, но тогда не понятно, почему такая маленькая активность? Не уже ли у нас в федерации все все знают и никто не хочет больше ничего узнать или поделиться своими знаниями с другими? Не уже ли не существует тем, которые можно обсуждать большое количество народу нашей ФФ? Обидно, становится, когда каждый сам за себя...
P@Sol
 
 
 

Re: The Sri Lanka News
Сообщение vectra 17 июл 2008, 18:21
я так полагаю, наша Федерация уже вступила в фазу "зрелости" если хотите
поэтому и низкая активность менеджеров, многие уже наигрались :)
конкурсы и прочие развлекухи не интересны

спасибо нашим активистам за некоторое разнообразие
а остальным ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, подключиться хотя бы к темам по развитию юниоров-молодежников!!!
vectra
 
 
 

Re: The Sri Lanka News
Сообщение El Sabio 19 июл 2008, 04:56
Здравствуйте, Уважаемые менеджеры Шри Ланки! Представляю Вашему вниманию краткий обзор последних событий и превью предстоящим в футбольном мире нашей страны.
Вот и окончился Кубок Межсезонья под номером 12. Что он показал? Насколько можно судить по этому турниру о силе команд перед стартом чемпионата? Попробуем разобраться. Мы более-менее подробно остановимся на каждой команде и посмотрим что приготовили тренеры клубов на грядущий чемпионат.

Начну я с тех двух команд, которые не принимали участие в КМ.
Миллениум (Рагама).
КОРОТКО: Это клуб, который явился в 11 сезоне синонимом автосоставов. В этом сезоне команда ни разу не выходила на поле, очевидно это вызвано отпуском тренера. Надеемся, что он не затянется на долго и Борис Ипатов успеет вернуться к началу чемпионата.
СОСТАВ: Что касается состава, то подбор игроков неплохой, хотя напрашиваются пара покупок, да и пара продаж тоже напрашивается... Зато "Миллениум" может похвастаться одним из самых молодых составов.
ЗВЕЗДА: На это место претендовали два футболиста, и в конце концов выбор редакции пал на молодого голкипера команды Сриму Сибли. Если команде повезет с руководством в этом сезоне, то этот вратарь, как и несколько других игроков, может набрать очень неплохую форму. Пожелаем ему побольше сухих матчей!
ЗАДАЧИ: Не самый простой путь у этой команды. Очень тяжело судить на что может расчитывать "Миллениум" в дивизионе, котором собралось достаточное количество опытных специалистов.
НАШ ПРОГНОЗ: место с 10-го по 14.

Ратнам (Коломбо)

КОРОТКО: Примечательный факт: команда сменила за свою историю четырех тренеров. В чемпионатах особо не блещет, лишь изредка выдает феерические матчи. Правда, обычно это происходит при участии супернастроя.
СОСТАВ: Бросается в глаза недоукомплектованность команды. Речь идет, прежде всего, о центре поля. С защитниками дела получше, ну а самая сильная линия - это атака.
ЗВЕЗДА: При атакующем стиле команды ясно, что главной звездой будет форвард. Здесь таковым по праву считается Нипуника Амарасинге. Забивает он не много, но и сама команда явно не гранд. Так что думается нам, у этого игрока ещё есть шанс показать на что он способен при условии, что его будут поддерживать партнеры из глубины.
ЗАДАЧИ: Прямо скажем - команда очень средняя. Но крест на ней ставить ни в коем случае нельзя. При грамотном менеджменте команду можно вывести если не в лидеры, то в первую десятку таблицы уже в этом сезоне. Ну а холодный расчет не сулит этому коллективу ничего, кроме борьбы внизу турнирной таблицы. НАШ ПРОГНОЗ: 14-16 место.

Теперь перейдем к командам, которые в этом сезоне уже пробовали свои силы на зеленом газоне.

Арми Шри-Ланка (Коломбо)

КОРОТКО: У команды был и остается единственный тренер. Дмитрий Городов - вот кому обязаны всеми своими достижениями футболисты и болельщики этого клуба. На данный момент в команде просматривается некая перестройка, что и повлекло за собой последнее место (среди ланкийских команд) в КМ. Команда сыграла 9 игр, то-есть, чуть больше половины. Так что полноценную картину происходящего в команде мы увидим только в чемпионате.
СОСТАВ: Как мы уже заметили, в команде грядут перемены. Сразу четверо футболистов выставлены на трансфер. О грядущих покупках из стана клуба ничего не слышно, так что подождем. Благо, ждать совсем не долго. Вообще игроки смотрятся очень не плохо. Подбор исполнителей на уровне, так что если тренер ещё и усилит состав, то коллектив получится очень боеспособный.
ЗВЕЗДА: Безусловно, это Лаксман Хевапанна. Голкипер обладает хорошей реакцией и уверенно себя чувствует в "рамке". Есть ещё ганский форвард, но пока вратарь смотрится как то... Понадежнее...
ЗАДАЧИ: Учитывая возрастающее напряжение в "вышке", армейцам будет очень непросто. Однако, опыт прошлых сезонов показывает, что у руля грамотный тренер, а игроки любят и умеют играть в футбол. Основной задачей, на наш взгляд, будет место в середине таблицы.
НАШ ПРОГНОЗ: 10-11 место.

Янг Юнайтед (Коломбо)

КОРОТКО: Достаточно давно с командой работает Денис Мануйлов. Этот менеджер запомнился нашему изданию тем, что постоянно что-то строит или рушит на своей базе. Работа там идет постоянно. Это говорит о том, что человек старается сделать клуб конкурентноспособным, несмотря на трудности с финансами. Это похвально, однако результаты прошедшего чемпионата и совсем свежего КМ говорят о том, что Денису нужно что то менять, что то придумывать для достижения более высоких результатов.
СОСТАВ: Не звездный, зато очень ровный подбор игроков у этого клуба. Благодаря относительному равенству сил игроков, команда способна демонстрировать один и тот же уровень игры на протяжении всего сезона. Только успевай физическую форму менять...
ЗВЕЗДА: Однозначно это многолетний капитан Куяши Менури. Именно с ним связаны практически все успехи команды. Если он на поле, шансы взять очки вырастают в разы.
ЗАДАЧИ: Наверное первостепенной задачей команды - поверить в свои силы и выстроить четкую программу по достижению определенного результата. Может стоило бы уделить внимание постройке базы, например...
НАШ ПРОГНОЗ: 13-15 место.

Йорк Клуб (Канди)

КОРОТКО: Эта команда по итогам прошлого чемпионата покинула высший дивизион, но едва-ли подопечные Павла Колмакова на долго задержаться в Д2. Футболисты привыкли решать серьезные задачи, так что перед нами один из возмутителей спокойствия во втором дивизионе.
СОСТАВ: Добротный набор исполнителей, в котором есть место и весьма посредственным футболистам. Оно и понятно, нужно быть готовым не только к состязанию с сильным соперником, но и с откровенными слабаками тоже нужно быть готовым сыграть. Да и усталость не тетка, заставляет дать отдохнуть лидерам команды.
ЗВЕЗДА: После недолгих раздумий главной "звездой" клуба признан голкипер Приянка Намали.
ЗАДАЧИ: Многие наверное ждут от тренера скорейшего возвращения в дивизион с единичкой. Думаю, это и является основной задачей.
НАШ ПРОГНОЗ: 3-4 место.

Путталам Дистрикт(Негомбо)

КОРОТКО: После прихода в команду нового тренера, потихоньку начала просматриваться игровая линия. Хотя, по нашему мнению, Янтарь Янтарев многое упустил в начале своего управления командой. Надеемся, что в этом сезоне дела команды пойдут "в гору".
СОСТАВ: Состав неоднозначный... Другого слова и не подберешь. Тут и очень опытные футболисты, и легионеры (разные по силе) и подрастающая смена талантливой молодежи... А игры как не было, так и нет. На днях прошла очередная сделка, которая показала, что тренер нацелен создать два разноплановых состава. Не поздновато ли? Чемпионат уже начинается. Ну а сила состава говорит сама за себя...
ЗВЕЗДА: Прежде всего это голкипер Армани Гедабра. Он даже вызывался в молодежную сборную Шри Ланки. Вот играл ли - не помню, но сам вызов уже говорит о многом. Однако, расти есть куда, чего мы и пожелаем этому вратарю.
ЗАДАЧИ: Вот тяжело говорить... Наверное задача - улучшить прошлогодние результаты и определиться с составом. Частые смены ключевых футболистов никому ещё не шли на пользу.
НАШ ПРОГНОЗ: 10-13 место.

Малигаватте Юф (Коломбо)

КОРОТКО: Команда достаточно недавно обрела своего нынешнего тренера, надеюсь, теперь потихоньку обретет и свою игру. В прошлом чемпионате, как и в КМ, ничего особенного не показала.
СОСТАВ: Запомнилась команда тем, что некому забивать, такое ощущение... Зато с "постом №1" у клуба всё в порядке. Ну а в целом - состав очень средний. Требуется усиление всех линий, кроме вратарской. Тут, пожалуй, даже избыток...
ЗВЕЗДА: Выбирайте любого из вратарей - не ошибетесь.
ЗАДАЧИ: С таким подбором игроков может помочь база. Но и она у команды средняя... Так что ни на что серьезное, боюсь, поклонникам расчитывать не приходится...
НАШ ПРОГНОЗ: 12-13 место.

Эйр Форс (Коломбо)

КОРОТКО: У "Летчиков" достаточно богатая история. Не хватало только участия в Д2. Теперь и этот пункт заполнен.
СОСТАВ: Подбор игроков на любой вкус и цвет. Сразу видно, что менеджером проделана кропотливая работа. И проделана, прямо скажем, не зря. Особенное доверие внушает линия атаки. Прекрасно чувствуют себя и фланги команды. Игроки предпочитают так называемый "британский" стиль игры. Однако, чтоб соперникам не заскучать от предсказуемости, Игорь Анатольевич подготовил запасные стили игры. Какие? Увидите сами. Уже скоро.
ЗВЕЗДА: Король флангов у чужих ворот Кумуду Мунасинге.
ЗАДАЧИ: Выход в Д1. Всё. Других целей у команды быть не может.
НАШ ПРОГНОЗ: 1 место.

Юпитерс (Негомбо)

КОРОТКО: На мажорной ноте завершил выступления в КМ Андрей Олимпиев со своей командой. Однако, итоговое место в этом розыгрыше КМ вряд ли устроили наставника. Хотя, подождем чемпионата, там "Инопланетяне" традиционно выступают надежнее, чем в КМ.
СОСТАВ: Очень добротная команда игроков. Наибольшие опасения вызывает линия обороны, на неё и следует обратить внимание в первую очередь.
ЗВЕЗДА: Бессменный капитан Джайанти Викрамараччи. Именно на него возлагаются надежды болельщиков, когда ведутся разговоры и прогнозы.
ЗАДАЧИ: Задачей команды на 12 сезон является укрепление позиций в Д1, я думаю. Плюс усиление состава. Хотя, по всему видно, что первоочередной затеей для руководства клуба является развитие инфраструктуры.
НАШ ПРОГНОЗ: 9-11 место.

Сандерс (Берувел)

КОРОТКО: Команда, которая постоянно развивается и прибавляет с каждым сезоном. В прошлом розыгрыше чемпионата заняла третье место и не попала в Д1, проиграв (по всем статьям, правда) в переходных играх.
СОСТАВ: Для Д2 состав очень неплохой. Вот для борьбы за выход в Д1 при сложившихся конкурентах недостаточно оптимальный. Однако, при том, что инфраструктура развита очень и очень, по ходу сезона смело можно ждать усиления.
ЗВЕЗДА: В данном составе главным козырем можно назвать чилийского легионера Рейнальдо Навиа Амандора. Именно он доставит соперникам наибольшую головную боль.
ЗАДАЧИ: Повторимся. Трудно расчитывать на выход в более высокий дивизион, однако, всё будут решать конкретные матчи, так что болельщикам этого клуба стоит ждать высоких результатов.
НАШ ПРОГНОЗ: 4-6 места.

Биг Фут (Коломбо)

КОРОТКО: Александр Лисицын на посту главного тренера добился высоких результатов за достаточно короткий срок. Выбив "Летчиков" из Д1 и заняв их место в элите ланкийского футбола, он взвалил на себя тяжелый груз ответственности. Ведь от него ждут продолжения успешной кампании. Очень интересно будет наблюдать за этим клубом в 12-м чемпионате.
СОСТАВ: Далеко не звездный, однако сплоченный и трудоспособный коллектив. При условии, что в данный момент все силы будут брошены на развитие базы команды, покупки мегазвед ждать не приходится, поэтому тренеру придется расчитывать на то, с чем он вышел из Д2 в Д1.
ЗВЕЗДА: Позволим себе вновь остановить выбор на вратаре команды. Вишака Сенарат является самым сильным игроком клуба.
ЗАДАЧИ: Наверное, основной задачей на 12-ый сезон будет оставить за собой прописку в высшем дивизионе страны.
НАШ ПРОГНОЗ: 14-16 место.

Сент-Люсиас (Маннар)

КОРОТКО: Команда провела испытательный сезон в Д1 и в переходных матчах доказала свою состоятельность. Менеджер команды Павел Соло грамотно поступательно выводит свою команду к тому, что хочет видеть. Сейчас активно разрабатывается база команды, что незамедлительно скажется на результатах клуба.
СОСТАВ: Очень большой выбор игроков практически во всех линиях. Вопрос только в том, насколько адекватен этот выбор. Очевидно, что упор сделан на атаку, что приносит свои дивиденды в виде большого количества мячей. Однако, команда и пропускает не мало. Думаю, что после налаживания инфраструктуры, изменения не заставят себя ждать и в составе команды.
ЗВЕЗДА: Дамаятри Джаясурия. Без вариантов.
ЗАДАЧИ: Избежать переходных матчей. Можно было бы замахнуться на кубок. Но тратить супер настрои... Вряд ли... Думается, что сконцентрируется команда на чемпионате.
НАШ ПРОГНОЗ: 11-13 место.

Майа (Котте)

КОРОТКО: очень противоречивая команда. Борис Анисимов - менеджер, который может собрать команду на определенное время. Вот КМ ему лучше покоряется, чем чемпионат. Может всё изменится в этом сезоне? Посмотрим...
СОСТАВ: С прошлого сезона команду стали пополнять молодые талантливые ребята. Может в этом и есть будущее "Индейцев", однако, на данный момент состав оставляет желать лучшего. Зато состав ровный, при травме или дикой усталости любого из игроков можно найти подходящую замену.
ЗВЕЗДА: Хочется надеяться, что настоящие звезды ждут эту команду впереди, а пока таким званием можно наградить немногих. Самый достойный из них - Даммика Манджула
ЗАДАЧИ: В прошлом сезоне команда заняла 10-ую строчку в таблице. Думается, что на данный момент задачей будет место в первой восьмерке.
НАШ ПРОГНОЗ: 9-10 место.

Гранд Хотел (Веннапува)

КОРОТКО: Одна из самых интересных команд Шри Ланки. Под знаменами этого клуба работает Andrey Radevic. Он славится своим аналитическим подходом к ведению дел в команде.
СОСТАВ: Просто огромное количество игроков. Большая часть из них призвана пополнять бюджет клуба за счёт аренды и трансферной деятельности, однако, существует и вполне себе игровой костяк.
ЗВЕЗДА: Ду Диамс.
ЗАДАЧИ:Очень активен менеджер команды на трансферном рынке. Это может означать только одно - не хочет он повторения прошлогоднего результата, когда своё право на выступление в Д1 пришлось доказывать в переходных играх. Отсюда ротация, поиск выгодных сделок... И пусть сейчас нет громких приобретений, одно мы знаем точно - Гранд Хотел планирует остаться в Д1.
НАШ ПРОГНОЗ: 8-10 место

Нью Янг (Веннапува)

КОРОТКО: Константин, который достаточно долго и успешно возглавляет эту команду, добился очень неплохих результатов. Взять хотя бы 11-ый чемпионат. Буквально трех очков не хватило для того, чтобы побороться в переходных мачтах за право выступать в Д1. С другой стороны, может это было сделано специально. Возможно руководство считает преждевременным выход в Д1, пока существуют проблемы...
СОСТАВ: Явно не для Д2 состав. Ну или для Д2, но для лидера дивизиона. Игроки на всех линиях выглядят достойными и лишних мы тоже не нашли.
ЗВЕЗДА: Один из лучших по статистике в Д2 Сучарита Дассаняке
ЗАДАЧИ: Думается нам, что пора и в Д1 свои силы пробовать...
НАШ ПРОГНОЗ: 1-3 места.

Ливерпуль (Кулутара)

КОРОТКО: Команда, сумевшая вполне достойно пополнить ряды элитного дивизиона страны. Артем Коньков, тренер команды, достаточно долго на своем посту, поэтому каких либо скачков от команды ждать не нужно. На редкость ровная команда.
СОСТАВ: Состав клуба разнообразен. Он изобилует и сильными игроками местных сборных и легионерами, так же не робкого десятка...
ЗВЕЗДА: Позволю себе выделить двух игроков. Маноха Мохаммед - 19-и летний вундеркинд, будущее ланкийского футбола. И португальский легионер Морейра, который прекрасно себя чувствует при фланговых атаках.
ЗАДАЧИ: При всей кажущейся силе команды, тренеру стоит серьезно поработать в этом сезоне для сохранения прописки без проблем переходных игр. Конкуренты не дремлют...
НАШ ПРОГНОЗ: 12-13 место.

Эти 16 команд выступили хуже остальных ланкийским клубов в КМ. Скоро составлю и выложу превью по остальным командам. Спасибо за внимание!

Добавлено спустя 7 часов 16 минут 43 секунды:
Представляем Вашему вниманию обзор 16-ти лучших команд Шри Ланки по итогам КМ:
Начнем с 16-го места.

Лайнс (Макола)

КОРОТКО: Команда под руководством Алекса Шутова вполне достойно провела прошлый сезон, да и в КМ явно не опозорилась. К слову, это единственный представитель Маколы в футбольной Шри Ланке.
СОСТАВ: Состав команды внушает спокойствие болельщикам и опасения соперникам. Единственное, что бросается в глаза - отсутствие правого вингера. При молодом левом крайнем было бы логично приобрести (или вырастить) и правого партнера.
ЗВЕЗДА: вновь ярче всех вратарь. Басур Рукшан является лидером и вдохновителем команды. Думаем, нескоро появится достойная альтернатива этому капитану.
ЗАДАЧИ: Врядли наставник всерьез расчитывает на что то масштабное. Скорее всего команда сыграет на своем привычном уровне и займется наведением гармонии внутри клуба.
НАШ ПРОГНОЗ: 10-13 место

Соккер Промоутерс (Коломбо)

КОРОТКО: Еще не так давно команда побывала в Д2. Но уже по прошлому сезону, который клуб вновь провел в "вышке", мы можем сказать что возвращение в Д2 не лежит в сферах интересов руководства. Александр Езловецкий делает всё, что бы оставить команде прописку в Д1 на как можно более долгий срок.
СОСТАВ: Сила состава оставляет желать лучшего. Возможно именно этот факт и побудил наставника клуба на действия. В данный момент на трансфере находятся пять футболистов! Так что судить о силе состава немного преждевременно.
ЗВЕЗДА: Ароша Мунасинге. Центральный нападающий ещё поиграет в команде как минимум года 3-4 (если не сменит клуб, разумеется), так что своё слово ещё скажет.
ЗАДАЧИ: Основной задачей, как и у ещё клубов 5-6 будет являться невылет в Д2.
НАШ ПРОГНОЗ: 14-16 место

Негомбо Юф (Негомбо)

КОРОТКО: Эта команда очень достойно выступала в прошлом сезоне в чемпионате, да и в КМ этого сезона чувствует себя прекрасно.
СОСТАВ: Дмитрий Солдатов выстроил очень боеспособный коллектив. Определенные опасения вызывает только линия полузащиты. В таком виде она представляет неважный заслон для соперников. Просто посмотрите на конкурентов по Д2...
ЗВЕЗДА: Главная гордость клуба - игрок молодежки Гамини Батувитха. На него с надеждой смотрят не только местные болельщики. Его успешное развитие - залог спокойствия за атаку сборной.
ЗАДАЧИ: То, что не удалось в прошлом сезоне, может получиться в этом! Именно такая цель должна стоять перед руководством - считают болельщики. С другой стороны, у руководства может быть иной взгляд по этому поводу. Например - укрепиться, отстроиться и готовиться "выстрелить" в 13-м сезоне...
НАШ ПРОГНОЗ: 5-7 место.

Блю Стар (Калутара)

КОРОТКО: Команда, вышедшая в Д1 всегда интересует. Выстрелит ли? Что покажет в "вышке"? На данный момент команда в режиме строительства, так что ожидать яркой игры с начала чемпионата не приходится.
СОСТАВ: Состав явственно разделен на основной и "сливной". Что, впрочем, не помешало команде занять второе место в прошлом чемпионате и 13-е место (по Шри Ланке) в КМ.
ЗВЕЗДА: Упул Херат. Этот перспективный вингер привлек не мало внимания в период межсезонья. Тренер мог бы выручить очень неплохие деньги за игрока националки и лучшего по всем трем номинациям в Д2. Но пока Херат в составе "Синих Звезд", посмотрим, насколько это оправдает себя...
ЗАДАЧИ: Основной и единственной задачей команды на данном этапе может являться только борьба за выживание. С точки зрения финансов - не самый выгодный расклад. Но ведь есть ещё престиж команды. Престиж тренера, которого в прошлом году назвали "открытием 11-го сезона в Д2". Будут сражаться.
НАШ ПРОГНОЗ: 12-14 место

Голден Стар (Калутара)

КОРОТКО: Ещё одни "Звезды", только в этом случае "Золотые" из той же Калутары. Вполне оправдывают своё название и кроме золота не воспринимают никаких наград. Очень мощная команда, в очередной раз ставшая чемпионом Шри Ланки в минувшем сезоне.
СОСТАВ: Ну что можно говорить о составе чемпиона? Однозначно все позиции закрыты, практически везде есть адекватная замена. Игроков много, что являет собой возможность зарабатывать на аренде.
ЗВЕЗДА: Гранвиль Раматунга и Ренук Манджула в равной степени могут называться главными "звездами" клуба.
ЗАДАЧИ: Не совсем удачный КМ несколько огорчил поклонников команды.Однако, предугадать задачи, стоящие перед тренерским штабом достаточно просто :) Конечно чемпионство! Другой задачи стоять просто не может!
НАШ ПРОГНОЗ: 1-2 место

Хайлайн (Канди)

КОРОТКО: Клуб Дмитрия Барщевского, так феерически вышедший в позапрошлом сезоне в Д1 возвращается. Уж не знаем, насколько позитивен опыт, приобретенный командой, однако прошлый сезон тяжело однозначно занести и в актив и в пассив команде.
СОСТАВ: Прямо скажем - если команда планирует играть в "вышке", то ей просто необходимо усиление. Это касается линий обороны и полузащиты.
ЗВЕЗДА: в позапрошлом сезоне в Д2 этот игрок стал лучшим везде, где только мог. Конечно Соцо Куммудо!
ЗАДАЧИ: Тяжело сказать какие задачи ставит тренер. Но что то подсказывает мне, что скорее всего команда планирует занять максимально высокое место, но не выходить в Д1. Например, третье место и слив переходных игр :)
НАШ ПРОГНОЗ: 5-7 место

Колпетти Юнайтед (Колпетти)

КОРОТКО: Попав во второй дивизион, болельщики команды расчитывали на легкую жизнь. Однако, она оказалась далеко не простой. Согласитесь - 8 место в Д2 - сомнительный успех такой команды.
СОСТАВ: В общем и целом состав команды не слаб. Однако, определенную опасность в себе таит тот факт, что сила клуба зиждется на успешной игре двух-трех футболистов. Не будет в составе их и команда предстанет совсем слабой...
ЗВЕЗДА: Одним из таких столпов команды является Кармали Лиянга. У него есть ещё достаточно времени для собственного успеха.
ЗАДАЧИ: На наш взгляд задача номер один - подтягивание основного состава до лидеров. Турнирные задачи по идее должны отойти на второй план.
НАШ ПРОГНОЗ: 7-9 место.

Саншайн (Гампола)

КОРОТКО: В прошлом сезоне "Солнечные" уверенно выиграли второй дивизион. С первого места они ворвались в "вышку". Поможет ли талант менеджера в элите Шри Ланки? посмотрим...
СОСТАВ: Яркий пример ровной команды. Подобран коллектив, который способен решать любые задачи, начиная от выживания в элите, заканчивая борьбой в кубке. Кстати, в прошлом сезоне Юрий по собственному признанию просто напросто "забыл про кубок". И такое бывает...
ЗВЕЗДА: Мы определили главную "звезду" с учетом силы и возраста. По этим показателям лучшим безусловно является Ясанги Абейсекера.
ЗАДАЧИ: Думаю, что этому клубу по силам бороться за место в середине таблицы, чего и ждем от команды.
НАШ ПРОГНОЗ: 11-13 место.

Супер Бич (Калутара)

КОРОТКО: В прошлом сезоне игра у "Пляжников" явно не пошла. "Руководству клуба нужно серьезно задуматься над этим фактом и сделать выводы." Такие призывы звучали в конце прошлого сезона. И по результату нынешнего КМ можно сказать, что определенные выводы сделаны. Хотя в кубке Супер Бич и в прошлом сезоне до полуфинала дошел, так что не будем удивляться и делать скорополительных выводов.
СОСТАВ: Сильные игроки. Хотя и присутствуют некоторые проблемы. Например, не очень убедительно смотрится средняя линия. Но в общем и целом команда готова к борьбе за лидерские позиции...
ЗВЕЗДА: Когда у команды не ладится игра в атаке, на помощь приходит надежный тыл. Олицетворением такой надежности является вратарь Эдгар.
ЗАДАЧИ: Выход в Д1. Других задач болельщики команды просто не поймут
НАШ ПРОГНОЗ: 1-3 место

Баттарамулла (Коломбо)

КОРОТКО: Крестиан Станиславский, являющийся главным тренером и президентом клуба, сделал очень многое для того, чтоб его клуб стал боеспособным коллективом. Результат прошлого чемпионата - 6 место (всего одного очка не хватило для участия в переходных играх).
СОСТАВ: По силе подбор неплохой, а вот со спецвозможностями имеются пробелы. Несмотря на это, команда умеет собраться и сыграть на высоком уровне.
ЗВЕЗДА: вы будете удивлены, но лучшим футболистом и в этой команде является голкипер :) Извани Самато - стоит на страже ворот и справляется с этим лучше, чем можно этого желать.
ЗАДАЧИ: При сложившемся в этом сезоне Д2 команда должна занимать место не ниже 7.
НАШ ПРОГНОЗ: 7-9 место

Ред Сан (Гампола)

КОРОТКО: Для нашей редакции стало приятной неожиданностью успешное выступление в КМ этой команды. Нет, мы не умаляем квалификации менеджера Ростислава Герцика. Украинский специалист имея достаточно посредственных исполнителей сумел собрать команду на этот турнир. Более того, в 9-м сезоне "Красные" по праву считались аутсайдерами турнира. А уже в 11-м уверенно себя чувствовали в середине тернирной таблице. Всё это говорит о том, что команда способна ещё не на один сюрприз. Берегитесь соперники!
СОСТАВ: В команде достаточно амбициозных игроков, что в отдельных матчах заменяет профессионализм. Но всё же тренеру стоит задуматься об усилении.
ЗВЕЗДА: Джанита Шанти славится прежде всего исполнением стандартов. Уверен, что через года два-три именно он станет капитаном команды.
ЗАДАЧИ: Срочно нужно приводить в порядок базу команды. Необходимо смотреть в будущее. С такой базой команде не приходится расчитывать на удачные выступления.
НАШ ПРОГНОЗ: 11-14 место.

Курай (Коломбо)

КОРОТКО: Ещё свежи в памяти менеджеров скандальные события, связанные с перестройкой Курая, которая закончилась увольнением тренера и прихода нового специалиста. Много было опасений, что команда развалена и будет тяжело её восстановить. Kimi Kimi , новый наставник клуба, не стал много разговаривать, а приступил к действиям. Первый результат его работы - 5-е место в КМ (среди клубов Шри Ланки). Может это и не блестящий результат, но как минимум не провальный. Так что те, кто расчитывал на легкую добычу очков в играх с этим клубам могут начинать расстраиваться.
СОСТАВ: Крепкий состав команды изобилует возрастными футболистами. Для решений локальных задач - очень даже приемлемый сбор, а вот на перспективу есть только один 18-ти летний игрок с приличной силой и тот на трансфере...
ЗВЕЗДА: Вусу Малеле - легионер из Ботсваны. Его лидерские качества заставляют партнеров заводится, когда он есть на поле.
ЗАДАЧИ: Вернуть доброе имя команде. Как бы ни смешно это звучало, но престиж клуба пошатнулся. Новому менеджеру необходимо понять, что в Шри Ланке большинство менеджеров переживают за родные клубы и сейчас необходимо доказать, что он не повторит ошибок предшественника и сделает из Курая боеспособный коллектив, будет бороться за самые высокие места.
НАШ ПРОГНОЗ: 6-9 место.

Блек Сквеа (Негомбо)

КОРОТКО: Кирилл Радько пришел в очень непростой коллектив. Команда привыкла занимать ведущие позиции в чемпионате. Команда - открытие в Д1 (11 сезон)... Справится ли с ответственностью менеджер? Надеемся что да...
СОСТАВ: Ничего сверхестественного в команде нет. Обычный плотный подбор исполнителей на все позиции... Как нам думается, остается только найти им правильное применение...
ЗВЕЗДА: Шаши Гаятри
ЗАДАЧИ: 4(!) место в элите в первый же сезон после прихода из Д2. Это дорогого стоит. Теперь важно удержать достигнутое и работать в направлении улучшения состава и базы команды.
НАШ ПРОГНОЗ: 9-12 место.

Ява Лейн (Негомбо)

КОРОТКО: Вот и подобрались мы к трем клубам, которые заняли места в КМ в первой тысяче... Условия для успешного выступления самые благоприятные: хороший состав и крепкая база. Плюс ко всему у команды хорошие традиции, в большинстве своём победные.
СОСТАВ: Хороший подбор игроков, однако думаем, что в ближайшем будущем стоит ожидать появления в составе левого вингера.
ЗВЕЗДА: Тиланка Сибли. Такого игрока мечтает видеть в составе своей команды каждый здравомыслящий менеджер.
ЗАДАЧИ: Под силу команде бороться за чемпионство? Наверное стоит попробовать. Ну не ставить же своей целью бронзовые медали?!
НАШ ПРОГНОЗ: 2-4 место

Полиция (Рагама)

КОРОТКО: Песню из далекой России "Наша служба и опасна и трудна" предложили болельщики в качестве гимна клуба. Реакция руководства пока не поступала. Ещё бы! Не до гимнов сейчас прошлогоднему финалисту кубка и бронзовому призеру страны! На КМ они вновь вторые. Не скажу, что это слабо. 95% менеджеров хотело бы оказаться на месте Кирилла, однако что то мне подсказывает, что самолюбие у тренера и игроков в этом сезоне взыграют...
СОСТАВ: Разнообразный, богатый, качественный... Такими эпитетами можно долго сыпать на эту команду. Но главное - он работает!
ЗВЕЗДА: Усватта Нанаяккара. Без комментариев.
ЗАДАЧИ: Чемпионство, конечно!
НАШ ПРОГНОЗ: 2-3 место.

Ну и наконец клуб нашего Президента, активиста и хорошего менеджера Вовы Вайса:

Виктори (Коломбо)

КОРОТКО: Название полностью оправдывает содержание. Команда привыкла к победам и огорчается при неудачах. Постоянно представляет страну на международной арене. Серебрянный призер прошлого чемпионата, обладатель кубка Шри Ланки........
СОСТАВ: Глупо было бы при всех достижениях команды искать минусы в составе, так что просто констатируем, что команда в прекрасном состоянии. Радуют линии атаки, а так же внушают спокойствие оба вратаря.
ЗВЕЗДА: Аталай Казанши. Турецкий легионер пока лучший на наш взгляд...
ЗАДАЧИ: Чемпионство. Банально? Может быть, но по другому не может быть. Кроме того, уверен, что наставник "Победоносных" очень захочет вновь завоевать Кубок. Ну очень хорошо получается у команды выступать в кубковых соревнованиях.
НАШ ПРОГНОЗ: 1-2 место.; победитель Кубка

Всем спасибо за внимание.
El Sabio
 
 
 

Re: The Sri Lanka News
Сообщение Black King 20 июл 2008, 13:13
Молодец :cool: Очень интересно было почитать :) Спасибо :grin:
Black King
 
 
 

Re: The Sri Lanka News
Сообщение FoX46 20 июл 2008, 14:43
Мне тоже очень понравилось читать. Хотелось бы побольше таких статей. Большое спасибо.
FoX46
 
 
 

Re: The Sri Lanka News
Сообщение P@Sol 20 июл 2008, 20:26
El Sabio отдельное спасибо от меня 8)
P@Sol
 
 
 

Re: The Sri Lanka News
Сообщение Ростислав 21 июл 2008, 16:59
очень интересно было читать эту статью :)
Ростислав
 
 
 

Re: The Sri Lanka News
Сообщение poll 21 июл 2008, 20:23
Супер, мне понравилось, хотелось что бы прогноз сбылся :cool:
poll
 
 
 

Re: The Sri Lanka News
Сообщение P@Sol 21 июл 2008, 20:31
Уважаемые читатели, давайте не засорять тему, все ваши комментарии и пожелания ждем в теме - viewtopic.php?f=162&t=54816
P@Sol
 
 
 

Re: The Sri Lanka News
Сообщение El Sabio 23 июл 2008, 20:15
Всем менеджерам был задан один вопрос:

Какие задачи Вы ставите перед своей ланкийской командой на 12 чемпионат?

Ответили не все, но те, кто хотел и мог, сказали следующее:

Крестиан Станиславский (Баттарамулла):

Посмотрим. Надеюсь войти в 5-ку лучших 2-го дива

Янтарь Янтарёв (Путталам Дистрикт):

Здрасте!
Цель одна – деньги. Не смотря ни на что буду укреплять базу, строить стадион… Этот чемпионат пройдет мимо нас. На следующий год прошу задать тот же вопрос, будет видно!
Спасибо!

Игорь Анатольевич (Эйр Форс):

Ну пока цели две - 1 место в Д2 и кубок. Сложно конечно, но мы будем стараться =)
С уважением, ваши летчики!

Alex Shutov (Лайнс):

Наше место в середине таблицы.

Александр Лисицын (Биг Фут):

Добрый день! Цель конечно же остаться в Д1, а там как получится. Хочется улучшить базу и увеличить стадион. Что касается кубка, то наверно, как и в прошлом сезоне пройти пару туров. Спасибо.

Юрий Токмазов (Саншайн)

Саша, на 12 сезон задача одна - закрепиться в Д1. Пока ставить более высокие задачи не буду, но сказать могу одно точно - за каждое очко будем бороться.

Максим Прошин (Супер Бич)

Привет!
Основной задачей на сезон, я считаю, будет развитие команды. К сожалению, средний возраст основы довольно высокий, поэтому потребуется развитие молодежи в первую очередь и подтягивание резерва до соответствующего уровня. Что же касается мест в дивизионе и в кубке, то просто будем стараться выиграть каждый матч.

Павел Колмаков (Йорк Клуб)

Здравствуйте. В 12 сезоне мы хотим получить достойную молодежь со спорт школы, и постараться увеличить уровень базы. Буду удовлетворен если команда займет место в 10 ке второго дива.

Kimi Kimi (Курай)

привет, это мой первый чемпионат в Шри Ланке, и поставлена задача войти в 5 лучших команд

Андрей Олимпиев (Юпитерс)

Добрый день.
На 12 сезон основная задача, это попадание команду в тройку лидеров чемпионата.

Павел Соло (Сент-Люсиас)

Задачи на сезон в этом году более реальные: не попасть в зону вылета, а в кубке пройти как можно дальше, не в ущерб, конечно, чемпионату. Постараюсь начать наверстывать упущенное.

Константин Щипец (Нью Янг)

Добрый день Уважаемые журналисты газеты The Sri Lanka News!!!! Задачу поставил команде одну не ниже третей строчки в турнирной таблицы а дальше как повезет...

Кирилл Радько (Блек Сквеа)

Добрый.
Планирую место в середине таблицы, гдето от 5ого до 8ого.
Минимум - место не ниже 11ого.

Дмитрий Солдатов (Негомбо Юф)

Здравствуйте!
Задач как таковых нет, планы на подготовку команды, через пару сезонов. Сейчас есть один лидер. В этом есть и плюсы и минусы. Положительным исходом чемпионата буду считать попадание в первую пятерку. Неудачей не попадание в семь первых клубов. В кубке страны планов нет. Без суперов там делать нечего!
До свидания!

Ростислав Герцик (Ред Сан)

Реальные задачи перед собой не ставлю, просто хочу нормально в чемпионате сыграть, а дальше время покажет...

Борис Анисимов (Майа)

Главная задача-попадание в шестерку сильнейших в своем дивизионе.

Александр Громов (Ява Лейн)

Все очень просто - играть и выигрывать))

Здесь нет интерьвю тех, кто не смог, или не захотел ответить. Кроме того, очень скоро мы опубликуем ответы трех записных фаворитов чемпионата. Следите за новостями!
Последний раз редактировалось El Sabio 27 июл 2008, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
El Sabio
 
 
 

Re: The Sri Lanka News
Сообщение El Sabio 24 июл 2008, 18:28
Ну чтож... До старта чемпионата остаются 2 с лишним часа и я выкладываю интервью тех, кто успел ответить:

Менеджерам лучших команд Шри Ланки были заданы три вопроса:
1. Как оцениваете для своей команды прошедший КМ?
2. Какие задачи ставите перед командой на чемпионат?
3. Кого из соперников Вы считаете основным конкурентом в борьбе за чемпионство?
И вот что мы услышали в ответ:

Кирилл Агутин (Полиция)

Добрый день!
1. Прошедший КМ для Полиции был более чем удачным. Нам удалось занять достаточно высокое место, неплохо заработать.
Согласен, что где-то и жеребьевка помогала - невсегда соперники были сильные. Тем не менее подготовка к чемпионату прошла в запланированном режиме.
2. Задача на чемпионат прежняя - борьба за медали. А за какие покажет время. Ну и конечно, успешное выступление в мирокубках, если Полиция туда попала.
3. Так уж сложилось, что сейчас у нас уже некоторое расслоение команд по силе. С одной стороны это хорошо. Всегда важно иметь явных лидеров (Голден Стар и Виктори), двигающих всех нас вперед. Но хорошо бы, чтобы и другие не отставали. А в прошлом чемпионате первая тройка определилась задолго за финиша. Хотелось бы большей конкуренции - так ведь интереснее и для нас, и для болельщиков.

Буквально за пол часа до верстки номера прилетел из командировки наш Президент и сразу ответил на вопросы, за что ему отдельное спасибо!

Владимир Вайс (Виктори):

1) в КМ выступил более чем удачно, благодаря очень хорошей жребе
планку наивысшего достижения для ланкийских команд еще приподняли :)

2) на чемпионат загадывать не собираюсь, у меня более важные события будут в КАК

3) как всегда чемпионом станет Голден Стар, если кто-то из "темных" лошадок не выстрелит :)
сам бороться за чемпионство не собираюсь, надо занять минимум 4-е место и с учетом набитого рейтинга в этом сезоне (мной, полицией и ГС) для участия в очередных микрокубках
мое мнение, это сильно укрепляет команду (и деньги и сила)

Всем успехов в стартующем чемпе!

Всем спасибо за внимание, следите за новостями!
El Sabio
 
 
 

Re: The Sri Lanka News
Сообщение P@Sol 07 сен 2008, 10:26
очередная серия коротких интерью. Начинаем с elsabio (Саша Керченский)

Добрый вечер, газета The Sri Lanka News.
После 2/3 чемпионата ваша команда идет довольно не плохо, с чем это связано?
Согласен что наши результаты действительно неплохи. Учитывая что перед командой ставилась конкретная задача - остаться в Д1, мы идем прекрасно. Но не стоит забывать и о том, что ещё не всё решено. Впереди треть чемпионата и наверняка многие команды, которые находятся на "дне" турнирной таблицы захотят поправить свои дела. А у нас несколько сложнейших игр впереди. Связан наш определенный успех прежде всего с тем, что ребята в последнее время находятся в прекрасной форме. Наша база соответствует притязаниям современной команды и позволяет поддерживать футболистов в тонусе почти весь чемпионат. Кроме того, не могу не отметить ведущего игрока клуба и сборной Упула Херата. Именно он вдохновляет команду на игру. Может после неудачного начала нашу команду временно перестали принимать всерьёз... Скорее всего именно комплекс вышеперечисленных аспектов и стал причиной нашего девятого промежуточного места.

Оправдались ли ваши ожидания от д1?
Ожидания оправдаются или не оправдаются по окончанию турнира. Давайте дождемся итогового расклада.

Какие планы на конец этого сезона?
Основной задачей по прежнему является выживание в Д1. По мере выступления задача может быть подкорректирована. Например сейчас это попадание в первую десятку. Но при невыполнении этой части задачи никто трагедию устраивать не собирается, просто какую то часть премиальных футболисты не получат :)

А с кубком? какая стоит задача?
Как и говорил в начале сезона - никаких планов на кубок не имеем. Просто играем в свое удовольствие.

Об отпуске уже думаете? команда будет отдыхать вместе или всех в конце сезона распустите по домам?
На конец сезона все местные игроки вместе с семьями соберутся на базе клуба. Будут подведены официальные итоги сезона, определены задачи на Коммерческий Турнир. На следующий день все кроме сборника Херата разъедутся в краткосрочный отпуск.

Спасибо, Александр.
Спасибо за вопросы!

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Далее на вопросы журналиста любезно согласился ответить FoX46 (Александр Лисицын)

Добрый вечер, газета The Sri Lanka News.
Прошло 2/3 чемпионата, команда идет на последнем месте, какие проблемы у команды?
Здравствуйте.
Основная проблема это мало силенок еще для Д1 (смеется). Конечно не достаточно развита база команды.

Чем для вас стал д1? какие останутся воспоминания от этого сезона?
Д1 это элита, игра против сильных команд - незабываемое. Впечатления только хорошие. Опыт для нас, полученный в Д1, нам пригодится в Д2.

Что то будете менять в ближайших турах?
Думаю менять ничего не будем. Завершим чемпионат так, как и провели его. Основной упор ставим на развитие базы. Приобретение игроков пока не планируется.

В кубке страны вам не повезло с жеребьевкой? какие планы?
Да, в кубке не очень повезло:-). Игра против чемпиона это огромный опыт. Ничего особого готовить не будем, выйдем играть с установками на борьбу. Мало шансов, что это получится, но попытка не пытка.

Спасибо
Спасибо.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Так же нашему корреспонденту удалось заполучить экспресс-интервью у Mussol1n1 (Дмитрий Сирош) наставника новой команды Фортуна (Келания, Шри Ланка):

Добрый вечер, газета the Sri Lanka News.
Вы открыли для себя новую страну - Шри Ланка. Вы что то слышаи о ней раньше?
Привет!
Ничего не слышал

Как давно вы во ВСОЛе? Каких достигли успехов?
Более года. Успех... был президентом федерации

Как вы попали в команду и почему ее выбрали?
Нашел на форуме, после общения с президентом получил рекомендацию

На что вы рассчитываете в Шри Ланке? Это будет площадка для экспериментов или трамплин в более сильный чемпионат?
Первая тройка дивизиона

Будете ли вы вести активную жизнь? принимать участие в обсуждениях на форуме? готовить ироков для сбрных?
Да, да, да

Удачи вам, с уважением, Павел.
Спасибо

Добавлено спустя 7 часов 18 минут 36 секунд:
следующий под ручку попал FANAТ (Алексей Шлянин)

Добрый вечер, газета The Sri Lanka News.
Привет.

Вы открыли для себя новую страну - Шри Ланка. Вы что то слышаи о ней раньше?
Да вроде ничего не слышал. Заглядывал иногда квам на форум.

Как давно вы во ВСОЛе? Каих достигли успехов?
Пока не каких, так как не отыграл еще не одного сезона полностью, но надеюсь скоро будут.

Как вы попали в команду и почему ее выбрали?
Название понравилось и я поменял её на свою. Люблю возиться с новыми командами.

На что вы рассчитываете в Шри Ланке? Это будет площадка для экспериментов или трамплин в более сильный чемпионат?
Пока один эксперемент, продать ветеранов подороже, купить более молодых по дешевле. А там посмотрим.

Будете ли вы вести активную жизнь? принимать участие в обсуждениях на форуме? готовить ироков для сбрных?
По возможности.

Удачи вам, с уважением, Павел.
Спасибо.
P@Sol
 
 
 

Re: The Sri Lanka News
Сообщение P@Sol 08 сен 2008, 10:44
продолжаем знакомится с новичками:
liminger (Дима Лазарев)
Добрый вечер, газета the Sri Lanka News.
И вам привет!

Вы открыли для себя новую страну - Шри Ланка. Вы что то слышаи о ней раньше?
Заходил только на форум несколько раз.

Как давно вы во ВСОЛе? Каих достигли успехов?
с 20 июня, пока никаких это первый сезон!

Как вы попали в команду и почему ее выбрали?
В название команды есть частичка от названия моей любимой команды Манчестер Юнайтед, к сожалению "Манчестер" был занят, поэтому Взял "Юнайтед Стар"

На что вы рассчитываете в Шри Ланке? Это будет площадка для экспериментов или трамплин в более сильный чемпионат?
будем эксперементировать, и достигать резултатов.

Будете ли вы вести активную жизнь? принимать участие в обсуждениях на форуме? готовить ироков для сбрных?
да, конечно

Удачи вам, с уважением, Павел.
до свидание!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Дмитрий Тарасов (Di-Nataled#15)

Добрый вечер, газета the Sri Lanka News.
Вы открыли для себя новую страну - Шри Ланка. Вы что то слышаи о ней раньше?

О стране и её чемпионате не чего не слышал)))

Как давно вы во ВСОЛе? Каих достигли успехов?
можно сказать год ))) Все большие успехи в переди с новыми командами в том числе и с Болтоном из Шри Ланки)))

Как вы попали в команду и почему ее выбрали?
Пришол развивать по максимуму команду ))) Являюсь фанатам Болтона из анг. чем. надеюсь успеху будут да же лучше чем англ. собрата))))

На что вы рассчитываете в Шри Ланке? Это будет площадка для экспериментов или трамплин в более сильный чемпионат?
Экспериментов вроде не планирую ))) А стремление к высотам есть)))

Будете ли вы вести активную жизнь? принимать участие в обсуждениях на форуме? готовить ироков для сбрных?
На счет активной жизни на форуме не знаю (не как не могу вотсановится на форуме)
А вот на счет игроков сборников ....планирутся их развитие)))

Удачи вам, с уважением, Павел. Вот такой вот человек-улыбка))

Добавлено спустя 4 часа 12 минут 27 секунд:
ШАХИН Исмайылов (СОКОЛ), был оччень краток, надеюсь он еще ответит

Добрый вечер, газета the Sri Lanka News.
-Вы открыли для себя новую страну - Шри Ланка. Вы что то слышаи о ней раньше?
-Как давно вы во ВСОЛе? Каих достигли успехов?
-Как вы попали в команду и почему ее выбрали?
-На что вы рассчитываете в Шри Ланке? Это будет площадка для экспериментов или трамплин в более сильный чемпионат?
-Будете ли вы вести активную жизнь? принимать участие в обсуждениях на форуме? готовить ироков для сбрных?
Удачи вам, с уважением, Павел.

постораюсь
и спосибо!

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Александр Суховерхий (surok)

Добрый вечер, газета the Sri Lanka News.
Доброго времени суток!

Вы открыли для себя новую страну - Шри Ланка. Вы что то слышаи о ней раньше?
Как вы попали в команду и почему ее выбрали?
О ФФ Шри Ланки до этого слышал не много. Но достаточно хорошо отзывался о ней товарищ. Он же, собственно говоря, и привлёк меня к вам:)

Как давно вы во ВСОЛе? Каих достигли успехов?
Во ВСОЛе уже более 2,5 лет. Из успехов могу отметить 1 место в Д3 Дании, победы в коммерческих турнирах, думаю - всё ещё впереди:)

На что вы рассчитываете в Шри Ланке? Это будет площадка для экспериментов или трамплин в более сильный чемпионат?
В данный момент работаю прежде всего над базой в новой команде, попытаюсь создать эдакую машину:) первый раз взял под своё руководство команду "с нуля". Торопиться в Д2 - не знаю, стоит ли в первом же сезоне. Нужно к этому подготовиться...

Будете ли вы вести активную жизнь? принимать участие в обсуждениях на форуме? готовить ироков для сборных?
Активнось? - Постараюсь:)

Удачи вам, с уважением, Павел.
Удачи всем!

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Дмитрий Обухов (Di_Matteo)

Добрый вечер, газета the Sri Lanka News.
Вы открыли для себя новую страну - Шри Ланка. Вы что то слышаи о ней раньше?
Особо ничего не слышал - просто знал, что она есть.

Как давно вы во ВСОЛе? Каих достигли успехов?
Во ВСОЛе я 2004 года. В 2005 по неоторым причинам пришлось уйти, однако в в конце 2006 я вернулся. Все мои успехи связаны с командой из Руанды. Моя Полиция (Кибунго) была четверть финалистом кубка, выиграла один из коммерческих турниров, вышла в Д1.

Как вы попали в команду и почему ее выбрали?
Просто захотелось новую команду. Выбрал по названию. За нее отдал немецкий клуб четвертого дивизиона.

На что вы рассчитываете в Шри Ланке? Это будет площадка для экспериментов или трамплин в более сильный чемпионат?
Рассчитываю хорошо играть и двигаться вперед в развитии команды. Как и везде без экспериментов не обойтись.

Будете ли вы вести активную жизнь? принимать участие в обсуждениях на форуме? готовить ироков для сборных?
Жизнь у меня и так активна ))). В связи с этим участие на форуме не гарантирую. Игроки в первую очередь будут готовиться для команды. Если они подойдут для сборной, то буду только рад.

Удачи вам, с уважением, Павел.

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 30 секунд:
P@Sol писал(а):Добавлено спустя 4 часа 12 минут 27 секунд:
ШАХИН Исмайылов (СОКОЛ), был оччень краток, надеюсь он еще ответит

Добрый вечер, газета the Sri Lanka News.
-Вы открыли для себя новую страну - Шри Ланка. Вы что то слышаи о ней раньше?
-Как давно вы во ВСОЛе? Каих достигли успехов?
-Как вы попали в команду и почему ее выбрали?
-На что вы рассчитываете в Шри Ланке? Это будет площадка для экспериментов или трамплин в более сильный чемпионат?
-Будете ли вы вести активную жизнь? принимать участие в обсуждениях на форуме? готовить ироков для сбрных?
Удачи вам, с уважением, Павел.

постораюсь
и спосибо!

а по подробнее можно? я все-таки 5 вопросов задал
а я нехочу отвичать,и что?
я сдесь играть собираюсь,а не на вопросы отвичать!

что тут еще добавить можно...добро пожаловать :D
P@Sol
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Шри Ланка