Через Тернии к Звездам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RomOl 18 июл 2018, 14:57
развития слабых команд из КЛК и Д3,

1. Участвуют клубы, уровень базы которых не достиг 5. Вс меньше 800 на момент заявки. Т.е. клубы из КЛК, только вышедшие в Д3 или перерегистрированные.
2. Оцениваются следующие критерии:
строительство
трансферная политика
тренировки игроков в ТЦ
выступление в чемпионате
+/-
наличие в команде кандидатов в сборную (сборные)
активность на форуме

Необходимо, что бы менеджер управлял командой полный сезон. Т.е. с конца прошлого 47 сезона и до конца нынешнего 48 сезона.
Команды будут оцениваться жюри, .
1 приз --7 000 000 + 5 ед. на счет менеджера
2---5 000 000
3---3 000 000
Изображение

Список членов жюри, согласившихся оценивать развития команд-участников:
1.Евгений Латышев (Сантьяго)
2. Евгений Грузнов (Вега Реал)
3.Дмитрий Дмитриев (Атлетико СФ)
4.Олег Романченко (Сибао)
5.Миша Полякин(Мока)
6. Алексей Рубцов (Пуэрто Плата)
7.Константин Галкин (Монтельяно)
8. Радик Ахметханов (Доминго Савио)
9.Роман Михайленко (Баухер)
10.Роман Зенов (Метальдом)
11.Денис Журавлев (Спортинг)
12.
13.Вадим Маликов (Универсидад ОМ)
14.Сергей Курский (Эль Бьен)
15.Кирилл Безруков (Нагуа)
16.Александр Сергеевич (Атлетико Пантойя)
17.
18.
19. Никита Медина (Банкредито)
20.Андрей Тихонов (Макорис ФК)
Последний раз редактировалось RomOl 02 янв 2019, 17:45, всего редактировалось 21 раз(а).
RomOl
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:31
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
 


Re: Через Терний к Звездам
Сообщение RomOl 18 июл 2018, 17:18
Состав участников, которые дали согласие:
Интер РД менеджер Back to the Future, ака MarsVolta
Депортиво Сабана менеджер Андрей Курдай, ака Курд
Унидос де Кискейя менеджер Игорь Богданов, ака Ingvar
Рефор(Мока) менеджер Артур Джувеликян, ака kufur
еще один желающий
Дон Боско(Мока) менеджер Den Klimchuk, ака DenBergkamp но тут совсем новичек, так что может кто шефство над ним возьмет?
Последний раз редактировалось RomOl 19 июл 2018, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
RomOl
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:31
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
 

Re: Через Терний к Звездам
Сообщение MarsVolta 18 июл 2018, 19:00
Изи мани ин кармани! 8-)
MarsVolta
 
 
 

Re: Через Тернии к Звездам
Сообщение RomOl 26 июл 2018, 20:45
Внес в шапке членов жюри. Если есть еще желающие, можно либо здесь отписаться, либо в личку.
Напомню, промежуточная оценка по участниках после первого круга.
RomOl
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:31
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Гоу Эхед Иглс (Девентер, Нидерланды)
Аль-Ахли (Дубаи, ОАЭ)
Атлетико Фламинго (Никибоко, Кюрасао)
 

Re: Через Тернии к Звездам
Сообщение Jenia 27 июл 2018, 18:09
Оценщиков больше участников получается :grin:
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 479
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Через Тернии к Звездам
Сообщение MarsVolta 27 июл 2018, 18:32
Jenia писал(а):Оценщиков больше участников получается :grin:
Это чтобы никто не мог повлиять на ход оценивания :beer:
MarsVolta
 
 
 

Re: Через Тернии к Звездам
Сообщение RomOl 17 авг 2018, 10:21
После 15 тура проводим промежуточное оценивание. Оно в первую очередь будет для ориентира участникам, в каком направлении у них есть пробелы и где нужно поднажать. Оно не влияет на распределение призового фонда.
RomOl
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:31
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Гоу Эхед Иглс (Девентер, Нидерланды)
Аль-Ахли (Дубаи, ОАЭ)
Атлетико Фламинго (Никибоко, Кюрасао)
 

Re: Через Тернии к Звездам
Сообщение MarsVolta 17 авг 2018, 21:09
:grin: голосуем сами знаете за кого :oops:
MarsVolta
 
 
 

Re: Через Тернии к Звездам
Сообщение RomOl 17 авг 2018, 22:01
Итак начну первым еще до генерации, после продолжу.
1. СТРОИТЕЛЬСТВО. Тут у двух представителей КЛК явные пробелы. По совокупности имеем следующее. Интер РД-3, Унидос-2, Депортиво Сабана-1. Хотя менеджеры пришли в разное время.
2. ТРАНСФЕРНАЯ ПОЛИТИКА. Тут не все просто. Снова у Дон Боско и Рефора отставание. Из трех остальных представителей немного уступает Депортиво, ему 1 балл. У Интера вроде бы трансферная деятельность поактивней, но у Унидоса точечно купле 16-летка доминиканец. Так что дам обоим по два балла. Итого Интер-2 и Унидос-2.
3.ТРЕНИРОВКА ИГРОКОВ в ТЦ. Тут особо лично меня привлекает Депортиво. Суммарно кумиры дают больше, чем у остальных, плюс довольно мощный отечественный 17-летка. Им от меня однозначно 3 балла. И при выборе между Унидосом и Интером все таки небольшое предпочтение отдам первым. Унидос - 2, Интер РД-1.
4. Выступление в ЧЕМПИОНАТЕ. Тут немного нестандартно хочется поступить. Ведь задачи у клубов КЛК и в чемпионате разные. Рефор лидирует в КЛК, Дон Боско в зеленой зоне перехода, Интер НЕ В ЗОНЕ ПРЯМОГО ВЫЛЕТА. Остальные отстают. Поэтому Рефор-2, Интер-2(пока перед генерацией и ЛОБОВОЙ игрой с Унидосом) и Дон Боско-1. ПОПРАВКА ПОСЛЕ генерации Рефор-3, Дон Боско-2 и Унидос-1. Но это после личной встречи.
5. По плюс-минус пока все предельно просто. Очень прилично здесь смотрится Депор. Дон Боско и Рефор не комильфо((((. А Интер пока на один пункт опережает Унидос ( но игра между ними решит кому один балл, а кому два. Депортиво Сабана - 3. З.Ы. Унидос-2, Интер-1.
6.Наличие кандидатов в сборные: Тут пока Депор впереди ( мы все таки подразумеваем в перспективе сборников СВОЕЙ ФЕДЕРАЦИИ) - 3, и по два 16-летки со спецухой у Рефора и купленный у Унидоса - им пока по 1 баллу.
7. По поводу активности на форуме- тут у Интера РД с его отдельной темой на форуме КОНКУРЕНТОВ НЕТ. Пару сообщений было от Депора и Унидоса. Но более активным из двух был Унидос. Поэтому Интер-3, Унидос-2, Депортиво Сабана-1.
Итого: Как ни парадоксально, но Депортиво-12, Унидос-11, Интер РД-12, Рефор - 4, Дон Боско - 2.
Очень хотелось быть ОБЪЕКТИВНЫМ И НЕ ПРЕДВЗЯТЫМ. В любом случае это лично моя точка зрения. Осталось еще 19 членов жюри.
Последний раз редактировалось RomOl 18 авг 2018, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
RomOl
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:31
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Гоу Эхед Иглс (Девентер, Нидерланды)
Аль-Ахли (Дубаи, ОАЭ)
Атлетико Фламинго (Никибоко, Кюрасао)
 

Re: Через Тернии к Звездам
Сообщение MarsVolta 18 авг 2018, 09:02
{acute} У меня 12 балов по совокупности.
Рататата поехал я в отпуск :swim: :beach:
MarsVolta
 
 
 

Re: Через Тернии к Звездам
Сообщение RomOl 18 авг 2018, 09:06
MarsVolta писал(а):{acute} У меня 12 балов по совокупности.
Рататата поехал я в отпуск :swim: :beach:
Исправил, теперь все верно. Хорошо отдохнуть.
RomOl
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:31
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Гоу Эхед Иглс (Девентер, Нидерланды)
Аль-Ахли (Дубаи, ОАЭ)
Атлетико Фламинго (Никибоко, Кюрасао)
 

Re: Через Тернии к Звездам
Сообщение Trequartista 18 авг 2018, 12:10
Всем привет. Просмотрел кандидатов, сложилось следующее субъективное мнение:

Стройка. У Вольты с начала конкурса пять апгрейдов и хорошая динамика. У Курда и Депортиво - 4. Но и ниже уровнем. У Ингвара - 4, но была прокачана база за этот период. Куфур пока отстает, только одно развитие, при чем денег хватает. ДенБергкамп - целых шесть прокачек, но база всего третьего уровня, да и улучшения прекратились первого августа.
По этому компоненту даю следующие баллы: Курд - 1. Ингвар - 2. МарсВольтов - 3.

Трансферты. Вольта продал весь шлак и перспективного дорогого воротника. На эти деньги набрал нахаляву 4 молокососов на прокачку и оставил себе уйму денег на другие расходы. Молодец.
Тактику Курда не совсем понимаю. Продал средняков, в том числе молодых, но при этом за деньги гораздо выше куплены ветераны, которые уже будут бесполезны в следующем сезоне. Ради двух спецух бесполезно я считаю. Из СШ пришел слабенький юноша, но посмотрим, что с ним дальше будет. У Ингвара подобная политика, как и у Вольты. Только купил он одного игрока, доминиканца, но очень хорошего плюс сэкономил денег. Чувствуется идея. Куфур почти не делал трансферов. Из СШ появился талант и куплен игрок среднего уровня для ротации, но всего за 25%. У Дена Бергкампа я ничего не понял. Продана ударная мощь команды и куплены непонятно кто. Может в этом и есть задумка, но я не понял. Тем более финансово команда не выиграла.
Баллы: Вольта - 3. Ингвар -2. Куфур -1.

Трешки. Тут все просто. Сужу сугубо по факту прокачки.
ДенБергкамп - 3. Куфур - 2. Вольта -1.

Успехи в соревнованиях Интер будучи 15 по ВС находится на 14 месте. Есть шансы прыгнуть выше, но там команды посильнее намного. Короче, клуб на своем месте и вряд ли вылетит в переходняках.
Депор вылетает в конференцию. Но все равно находится выше своей рейтинговой позиции. А там глядишь и суперы как-то помогут конкурентов достать, это же футбол, тут всякое бывает. Унидос проигрывает прямому конкуренту, Интеру, но только по разнице забитых-пропущеных, но в личной встрече они же обыграли Интер дома 2-0. Так что не знаю кому из них отдать првенство. Рефор и Дон Боско лидируют в конференции. И если для Рефора это норма, ведь команда и так на голову сильнее остальных в Доминикане, то Дон Боско делит второе место с немного более сильными соперниками, но там 3 клуба без команды.
Дон Боско - 3. Рефор - 2. Унидос (за победу над Интером) - 1.


Перспектива сборняков. Тут мне, как тренеру сборной, есть личный интерес.
Итак, у Интера ни одного доминиканца в перспективных :( У Депортиво Курда целый один крутой семнадцатилетка. Уже что-то. Ингвар пока лидер забега, 18-миллионный талант для юниорки делает свое дело. Куфур качает молодого вратаря, но непонятно чем там закончится дело. Дон Боско купили песрпективного 18 летку со спецухами, но хватит ли ресурсов чтобы качать?
Баллы: Дон Боско - 1. Курд - 2 балла. Ингвар - 3.

Активность в феде. Тут сложнее, так как сам не самый активный. Буду судить тупо по тому как часто замечал посты от людей.
Вольта - однозначно 3 балла. ДенБергкамп-2. Ингвар - 1.

Ну и если я верно посчитал...
Итог:
Интер РД менеджер Back to the Future, ака MarsVolta - 10 баллов
Депортиво Сабана менеджер Андрей Курдай, ака Курд - 3 балла
Унидос де Кискейя менеджер Игорь Богданов, ака Ingvar - 9 баллов
Рефор(Мока) менеджер Артур Джувеликян, ака kufur - 5 баллов
Дон Боско(Мока) менеджер Den Klimchuk, ака DenBergkamp - 9 баллов
Аватара пользователя
Trequartista
Эксперт
 
Сообщений: 7369
Благодарностей: 272
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 13:17
Откуда: Барселона
Рейтинг: 475
 
Висла (Краков, Польша)
Аль-Драйх (Мекка, Саудовская Аравия)
Ла Досе Университарио (Ла Тоска, Уругвай)
 

Re: Через Тернии к Звездам
Сообщение RomOl 18 авг 2018, 16:51
Спасибо, Никита. В шапке темы две пометки тех членов жюри, которые выложили свою оценку. Ждем остальных.
RomOl
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:31
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Гоу Эхед Иглс (Девентер, Нидерланды)
Аль-Ахли (Дубаи, ОАЭ)
Атлетико Фламинго (Никибоко, Кюрасао)
 

Re: Через Тернии к Звездам
Сообщение Swin'yk 19 авг 2018, 01:27
Поскольку это мнение субъективное, да еще и промежуточное, позволю себе небольшой эксперимент - дифференцировать показатели и, соответственно, количество начисленных за них балы, по их степени значимости, возможно кому то такой подход понравится, а кому нет - прошу не судить строго, тем более, что судья здесь я :grin: :grin: :grin:

1. СТРОИТЕЛЬСТВО фактор важный, но сильно выделить кого то, что он имеет серьезное превосходство над другими не могу - вроде все стараются. Поэтому так - по 1 балу Интеру и Унидосу, у команд уже 5 уровень базы, у Интера и стад расширен, и 1 бал Рефору, у которого 4 уровень и также был расширен стад.
2. Трансферы считаю важным показателем. Интер набирает юнцов с целью прокачки, ветераны для спецух в составе наличествуют, продажа одного юнца уже принесла клубу более 8 млн., считаю это правильным - 1 место и 3 бала. Депор 2 нормальных вета взял в основу, кого качать тоже есть - 2 бала, Дон Боско считаю тоже нормально ветов прикупил - 1 бал, вот только пока похуже с юнцами перспективными, но и менеджер позже в клуб пришел, думаю все впереди. Рефор пока довольно пассивен, а Унидос для меня пока противоречив - зачем 3 предвета в том сезоне брал, которые не в основе сейчас, а 33-72 продал?
3.ТРЕНИРОВКА ИГРОКОВ также важна. На мой вкус Депортиво первое место - К8 и сильный 17-летка, 3 бала. Интеру отдам 2 место - К6 и постепенная прокачка купленных юнцов, 2 бала, Рефору 3 место за кучу кумиров - 1. Дон Боско пока отстает, но у команды и времени на развитие по меньше было, посмотрим что будет к концу сезона, Унидос также качает кумиров, но их пока поменьше, чем у конкурентов.
4. Выступление в ЧЕМПИОНАТЕ. Сложно сравнивать выступление клубов из КЛК и Д3, поскольку уровень их соперников разный, к тому же лично я не считаю показатель места в чемпе на данном этапе развития сильно весомым показателем. Оценю по 1 балу Рефору и Дон Боско как лидерам КЛК и также 1 бал Интер (не смотря на очное поражение от Унидоса в последнем туре, Унидос все таки сильнее и играл дома, а по месту все же Интер пока лучший из представителей Д3)
5.Плюс-минус считаю одним из важнейших показателей. Депор - пока отлично, 3 бала. Интер и Унидос пока чуть хуже, но примерно на одном уровне, поделю между ними 2-3 место - по 1,5 бала. У Дон Боско и Рефора в этом плане пока проблемы
6. Наличие кандидатов в сборные также считаю значимым фактором. Тут пока Депор впереди, их 17-летка хорош, первое место, 3 бала, у Рефора и Унидоса по 16-летке с одной спецухой, делю между ними 2-3 место, им пока по 1,5 бала. Интер здесь не считаю, согласен, что в приоритете сборники ДР.
7.Активность на форуме не считаю сильно значимым, но оценю в 2 бала для Интера, поскольку у Вольты активность плюс отдельная тема по развитию Интера, а у остальных активность почти нулевая.

Итого:
Депор - 11 балов
Интер - 10,5 балов
Рефор - 4,5
Унидос - 4
Дон Боско - 2

Ну и анализируя полученные балы - в целом глядя на команды так и предполагал, что в переди будут Депор и Интер, но считал, что Унидос должен быть к ним по ближе, а вышло как то так, чем я и сам немного удивлен :-) ну это пока тренировка для судей, проанализирую еще свои оценки, может так и должно быть, а может где и не учел что-то :-)
Swin'yk
Президент ФФ Ганы
 
Сообщений: 2934
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:20
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 561
 
Пуэрто-Плата (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
Аль-Шаваре (Иерусалим, Палестина)
Тверь (Тверь, Россия)
Депортиво Шалон (Оруро, Боливия)
ВАФА (Хо, Гана)
 

Re: Через Тернии к Звездам
Сообщение скрад 19 авг 2018, 04:19
Я в отпуске, постараюсь не сегодня, но завтра выложить свои оценки с комментариями. .. :hello:
Аватара пользователя
скрад
Мастер
 
Сообщений: 1168
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 13:18
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 573
 
Стабек (Берум, Норвегия)
Африспортс (Китве, Замбия)
Фламенко (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

След.

Вернуться в Доминиканская Республика