Фонд Федерации Доминиканской Республики

Модератор: Модераторы форума

Сообщение JohnyL 07 сен 2007, 18:04
На данный момент фонд в свободном плавании. Тренеры сборных распределяют свою зарплату по желанию)
Последний раз редактировалось JohnyL 11 окт 2012, 15:50, всего редактировалось 16 раз(а).
Аватара пользователя
JohnyL
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 23 май 2006, 22:09
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 525
 
(без команды)
 


Сообщение naushnik 07 сен 2007, 19:32
25% ваши, моя федерация. ))))
naushnik
 
 
 

Re: Фонд Федерации Доминиканской Республики
Сообщение Jenia 01 апр 2009, 10:03
Хотелось бы в очередной раз поднять вопрос о фонде федерации.
1)нужен ли он нам? за всё время существования федерации вопрос поднимаеться каждый сезон и в итоге ничего может и не стоит пытаться?
2)готовы тренеры сборных делиться деньгами? тоесть при выдвигании своей кандидатуры тренер понимает и соглашаеться отдать часть заработанных денег
3)на какие нужды расходовать финансы фонда? перед тем как создать фонд нужно четко определиться на что они пойдут в итоге конкурсы,подтягивание слабых команд, прокачка перспективных юниоров или возможно что-то другое.
Хотелось бы услышать мнение менеджеров нашей федерации,а так же будующих тренеров сборных.
P.S. интересно куда ушли эти 25% :grin:
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 481
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Фонд Федерации Доминиканской Республики
Сообщение Зураб Чивадзе 01 апр 2009, 11:19
Начну с конца-эти 25% никуда и не уходили,по скольку фонда мы так и не создали... :grin:
Прежде чем создать фонд,нужно заранее знать куда же их тратить.Ну для начала назаву модный во ВСОЛ-е конкурс-прокачка перспективной молодежи.У нас он будет не таким уж популярным по простой причине-не у всех(даже у большинства) одинаково развиты спортшколы и трен. центры,так что изначально у нас будут фавориты и аутсайдеры... А фаворитов на много меньше чем аутсайдеров,так что конкурс превратится в соперничесто трех-четырех менеджеров... В общем на мой взгляд мы еще не готовык этому!Второй модный конкурс-конкурс прогнозов.Конечно о вкусах не спорят,но на мой взгляд пустая трата времени... Очередное предложение-подтягивание слабых команд.Идея заманчивая,но... Опять сталкиваемся с НО... Как все мы знаем большинство слабых команд часто меняют тренеров,так что еще не факт что помощь это не уйдет в никуда...
Одним словом кругом вопросы без ответов и не только у нас... Это вовсе не значит,что я против фонда или же против того чтоб тренеры сборных платили определенную часть от своих зарплат в фонд.С этим предложением и я выступал но... К примеру скажу,что будучий тренером юниорки должен был плотить в фонд 50% от своей зарплаты(это около 750-800К).Узнав,что эти деньги уйдут в фонд конкурса прогнозов я отказался,но в замен организовал свой конкурс на лучший обзор чемпа с призовым фондом VIP на год(1 место-6 месяцев,2и 3-е по три месяца).Это в 2-3 раза больше чем должен был плотить.В роде нормальный призавой фонд,для сравнение за чемпионство в стране дают VIP на три месяца... И знаете что произошло?Из трех дивизионов было написанно всего 10 обзоров и все они написал ОДИН человек... Конечно он получил весь призавой фонд,но по сути конкурс сорвался... В конце выскажу свое мнение:На мой взгляд создавать фонд или устраивать различные конкурсы только ради того чтобы создать илюзию того что что-то делаеться не стоит... Повтарюсь ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!
Зураб Чивадзе
 
 
 

Re: Фонд Федерации Доминиканской Республики
Сообщение koxi 01 апр 2009, 11:55
mdaa... posle poslednix novostei vse ot slabix komand budut izbovliatsa... :shy:
koxi
 
 
 

Re: Фонд Федерации Доминиканской Республики
Сообщение Jenia 01 апр 2009, 13:45
Я с тобой согласен на создавать кучу конкурсов в принципе не проблема,только вот желающих в них участвовать 2-3 человека действительно мало,поэтому попробую перечислить самые основные применительно для нашей федерации возможно некоторых это заинтересует и они действительно будут проводиться.
На счет молодежи не обязательно устраивать "модный" конкурс в нашем случае для 4-5 команд, можно например просто поставить перед тренером юниоров/молодежки задачу в конце сезона выбрать самого полезного/перспективного игрока и наградить его деньгами для прокачки конкретной спецухи. Выбор игрока доверить тренеру или нескольким менеджерам или поставить на голосование всей федерации после выдвижения номинантов главным тренером сборной.
Кокурс прогнозов - призовых мест чемпионата,победителя кубка,реальных матчей лиги чемпионов/уефа - это пожалуй на любителя и не справедливо будет призовой фонд пополнять за счет сборной для 4-5 участников которые я считаю должны сами сбрасываться деньгами в призовой фонд, который возможно частично дополнить деньгами федерации.
Опять же на основе статистики которую я привел - 8 новых команд или всем дивизионом скидываються например по 50К=400К +300-500К из фонда и получаеться вполне реальная сумма которая может помочь новым командам и деньги точно не попаду в команду которая часто меняет тренеров.
Конкурс обзоров у нас в федерации есть люди пишущие обзоры среди которых можно выбрать лучшие обзоры и поощрить материально.
Любимчик гены - Нужно заявить одного игрока своей команды(игрок,должен быть полевой) и по итогам чемпионата выбираеться лучший игрок вот пример кому интересно viewtopic.php?f=112&t=88456
Конкурс Коллизий - тут думаю из названия всё понятно так же пример viewtopic.php?f=112&t=88455
Пожалуй это самые основные конкурсы выражаем свои мысли, критикуем кому что понравилось или нет
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 481
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Фонд Федерации Доминиканской Республики
Сообщение IceWest 01 апр 2009, 14:10
Я катигорически не соглашусь с Зурабом!!! :evil: Во 1х, - можно создать отделиные конкурса для разных типов команд(слабых,средняков и сильных), но с учётом силы команды курировать её приз :wise: , к примеру слобой 300к, средней 200к и сильной 100к!!! :wise: Во 2х, конкурс на лутшую команду лутше создавать для Д2... и в 3х, у нас нету постояных журналистов - можно доплачивать всем кто будет писать обзоры! :wise: :sharik:
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 480
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
Погонь (Львов, Украина)
 

Re: Фонд Федерации Доминиканской Республики
Сообщение Picther 01 апр 2009, 22:54
Отчасти согласин с Зурабом,но с Женей по большей части!
Picther
 
 
 

Re: Фонд Федерации Доминиканской Республики
Сообщение Jenia 01 апр 2009, 23:46
Picther писал(а):Отчасти согласин с Зурабом,но с Женей по большей части!

безсвязное предложение по которому трудно что либо понять,а по конкретней можно про большие/меньши части? :grin:
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 481
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Фонд Федерации Доминиканской Республики
Сообщение Picther 02 апр 2009, 18:06
Писал с телефона, все не напишиш :oops: . А теперь конкретней! С Зурабом согласен что мало народу отреагирует на создание фонда федерации и какие-бы то конкурсы, кроме основного костяка, т.е. 5-8 человек, что не очень радует. А теперь другая сторона медали, если ничего не предпринимать то мало что может получиться, с IceWest я согласен потому что нам эти конкурсы нужны для того чтоб новым мененджерам не было у нас скучно на форуме(если им нарвиться форумы), а также как сказал Зураб "модный во ВСОЛ-е конкурс-прокачка перспективной молодежи" и IceWest "можно создать отделиные конкурса для разных типов команд(слабых,средняков и сильных), но с учётом силы команды курировать её приз , к примеру слобой 300к, средней 200к и сильной 100к!!!", и это будет просто СУПЕР :cool: !!! Вот мое мнение...
P.S. Если где-то повторился извнеите....
Picther
 
 
 

Re: Фонд Федерации Доминиканской Республики
Сообщение Jenia 04 апр 2009, 09:34
Народ в нашей федерации или вобще на форум не заходит или не считает нужным фонды,конкурсы и любую активность внутри федерации :?
По поводу разного приза не совсем понял это как? скидываються все одинаково или наоборот чем сильней команда тем больше денег она должна внести? Так уж получилось у нас три класса команд
1) лидеры и средняки Д1
2) аутсайдеры Д1 + лидеры Д2
3) 8 новых команд Д2
если делить команды по группам получим такой вариант расмотрю 1 и 3 класс команд

и при любых раскладах при желании лидер Д1
1) может привести игрока из СШ значительно лучше чем команды из Д2, тоесть изначально игрок будет иметь фору 4-5 баллов
2) имея лучший трен.центр может легко вкачать 7 баллов этому игроку ещё разница увеличиться в 2-3 балла
3)может позволить себе его продержать на лавке запасных, тогда как более слабые команды будут вынуждены выпускать игрока на поле рискуют потерей 2-3 баллов силы
в итоге получаем разницу в 6-7 баллов и будущего кандидата в юниорку :grin: и таким игрокам есть смысл помогать рости и защищать честь страны

в слабой команде нет возможности вырастить конкурентно способного кандидата в сборную вырастет в лучшем случае игрок типа 19лет сила 47-53 для новой команды это игрок основы к сожалению этого маловато для сборной и забирать деньги у сборной чтобы оплачивать таких игроков не совсем коректно
ктому же платить им больше как в примере 300К а сильным игрокам перебиваться 100К которых даже на балл силы не хватит
я не против конкурса молодежи для слабых команд но они должны сами формировать призовой фонд в который можно добавить деньги из фонда федерации
если что-то не так понял жду конкретных прдложений
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 481
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Фонд Федерации Доминиканской Республики
Сообщение van 04 апр 2009, 13:53
Все эти конкурсы прокачки молодежи имеют вес в больших и богатых федерациях, мне чтобы подготовить сборника конкурс не нужен, достаточно того что он будет получать всолики и баллы играя за сборную, нужно в первую очерьдь это объяснить манагерам.
Кстати, по твоей классификации, я лидер или середняк Д1 ? интересна :mrgreen:
van
 
 
 

Re: Фонд Федерации Доминиканской Республики
Сообщение Jenia 04 апр 2009, 15:04
Я условно поделил команды на 3 группы: 8 новых команд так как у них пока ёщё слабые базы, остальные 24 команды можно грубо разделить по С11 по 12 команд - 8 команд из Д2 + 4 из Д1 у этих команд на данный момент С11 не превышает отметку 700. Остальные 12 команд имеют явно выраженых 4 лидера судя С11 и Vs и остальные 8 которые на данный момент в роли догоняющих.
P.s. твоя команда 8 по силе смогла занять в прошлом сезоне 6 место и это в очередной раз подтверждает что все решает не только сила состава, но до четверки лидеров Мока пока не дотягивает, но при удачно сложившихся обстоятельствах даже такой команде возможно побороться за 3-4 место ;)
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 481
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Фонд Федерации Доминиканской Республики
Сообщение IceWest 04 апр 2009, 17:21
Абсолютно согласен с Jenia что в нашей ФФ 3и группы команд. Но не согласен что слабые команды должны сами формировать свой фонд для проведение данного конкурса, по двум причинам: во 1х у болие слабых команд бюджет розписан до цента, и не всегда получается добится "поставленой" для себя цели!
Во 2х, если наших 8 новых команд будут собирать "свой" фонд для провидение конкурса молодёжи, то для тех команд которые не смогут добится в таких конкурсах прогреса - будут "регрисировать" в остальных напровлениях! :wise:
Вывод: - в любом случае болие силные команды ДОЛЖНЫ будут брать на себя часть составного фодна!!! - таким образом наших 8 новых команд будут быстрее розвиватся и в скоре у нас "пропадёт" 3ри группы команд, а останутся 2ве(Д1 и Д2)!! :wise: :thanks:
P.S - это моё мнение, и эсли кто-то считает его не правильным - предложите болие ефективное розвитие нашей ФФ! :talk: . Но прошу помнить - Силных Федираций не может быть если есть "3 группы" команд в 2х дивах! :wise:
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 480
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
Погонь (Львов, Украина)
 

Re: Фонд Федерации Доминиканской Республики
Сообщение Зураб Чивадзе 04 апр 2009, 17:35
Jenia писал(а):Народ в нашей федерации или вобще на форум не заходит или не считает нужным фонды,конкурсы и любую активность внутри федерации :?

Нет Евгений,могу тебя заверить,что народ у нас в курсе всех дел,что происходит на форуме!Не раз в этом убеждался.Не буду перечеслять все примеры,возьму лишь последнюю.Посмотри на результаты голосования за националку.Всего один голос получил Абдулла,не смотря на то,что он бронзовый призер прошлого сезона... Наверняка и этот голос он получил от нового менеджера,который не в курсе того что произошло два сезона тому назад,когда все согласились дать Абдулле возможность проявить себя и по сути назначили его тренером в национальной сборной(была только одна кандидатура).Катастрофический сезон провела тогда сборная... Были четвертыми в группе по Vs,а заняли пятое место с отставанием от четвертого места на пять очков... Был один автосос(ну скем не бывает),про супер он вообще в последнем туре вспомнил и использовал его в домашнем матче против самой слабой сборной группы... Короче такого провала за все существования нашей федераций ни у кого небыло.Все это большинство из нас может забыть.Ну бывает же,что человек старается,но не везет и все... Но то что мы потом обнаружили было вообще "караул"... Оказалось,что на выступления сборной ему было наплевать... Он начал менять игроков в сборной и брал из тех команд с которыми в ближайщем будущем его команде надо было играть(чтоб подсмотреть форму соперника),хотья и были игроки на много сильнее этих... Вот это уже то чего простить ему я не смогу никогда... :wise: Конечно это возмутило большинство наших менеджеров.Я будучий президентом федерации обратился к совету лиги с просьбой уволить его из сборной,но к сожалению оказалось,что технический выбранного тренера уволить не возможно(даже если все матчи сборная проведет автосоставами... :shock: ),только если он не покинет проект.Вот так вот и нам пришлось смериться со всем этим... :evil: Не смотря на все это он продолжает выдвигать свою кандидатуру.Думает наверно что время все ветром унесет,но всегда получает один и тот же итог.Одним словом народ как я тебе и говорил следит за всеми событиями и он у нас собрался не капризный. :) Главное вести себе подабающе и иметь к нему(к обществу где все мы и играем) уважение!
По поводу конкурса прокачки я уже высказывался и соглашусь с Максом.Игрок попавший в сборную и прокачивается не плохо и дает прибыль клубу.Я даже могу от имени тех 12 первых команд высказаться:Больший стимул чем попадание игрока в сборной для нас конкурс не даст!
Зураб Чивадзе
 
 
 

След.

Вернуться в Доминиканская Республика