Обзоры и их обсуждение.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Юрий 17 окт 2014, 23:29
В шапке темы даны ссылки на все обзоры, которые на данный момент имеются в ФФ Гаити в 31 сезоне.
Хвалим и критикуем авторов.
Так же не забываем нажать на монетки, если обзор относится к Вашему дивизиону.
Юрий
 
 
 


Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение Ganjubas 30 окт 2014, 00:26
Не согласен. Поощрять нужно каждый обзор, и это важно. Судя по всему президенту жалко денег.
Ganjubas
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение Guero 30 окт 2014, 00:57
Что за истерика, ребята? Я вообще пишу только в своё удовольствие, когда выдаётся свободное время. И в общем-то вполне доволен монетками.
MmMm писал(а):
Guero писал(а): поощрять нужно действительно за лучшие обзоры
Безусловно. Поэтому даже и не стану соперничать с тобой, просто поздравляю: ты - лучший. Всем пока.:hello:
Зря ты так, я вообще очень редко пишу, и не считаю свои обзоры лучшими. От поощрения не откажусь конечно, но и не расстроюсь ни капли, если лучшего выберут кого-то другого.
Guero
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение Mitrasha 30 окт 2014, 01:05
Да не истерика это... хотя - где-то близко: задол.... {wall} это соцсоревнование за всю жизнь. Ничего хорошего из этого не получается. Был в прошлом сезоне один конкурс обзоров в Лиге - мама родная: подумать страшно, чем обкурились в общем-то неглупые люди в погоне за призом!
Вот и мы вместо того, чтобы думать о том, ЧТО пишешь, начнём думать КАК. Можно сто раз сказать, что это не так - и все сто раз себя обмануть.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1223
Благодарностей: 415
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 506
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение room_009 30 окт 2014, 01:28
Решение я за всех не принимал и не собирался. Сколько раз звал сюда всех обсудить, но дискуссия получилась только сейчас. Почему? Раз большинство авторов за награждение каждого обзорщика, я готов изменить свое решение, только почему не было диалога раньше? Вроде как и опрос, и сам этот топик был организован, чтобы мы могли решить. Интересно, если я сейчас определю правила конкурса юниоров, будет то же самое?
Теперь конкретнее.
Ganjubas писал(а):Не согласен. Поощрять нужно каждый обзор, и это важно. Судя по всему президенту жалко денег.
Мне не жалко денег. Думаю, то, что я выделил по ляму ведущим конкурсов, уже может это показать. Дело не в деньгах.
aslan001 писал(а):Интересный обзор или нет? Информации выдано в 3 раза меньше, чем выдают менеджеры тут, далеко не всегда удается избежать описания событий матча и найти подходящие слова и все понимают, что можно писать лучше.
НО! Все хотят читать про свой дивизион и это для них лучше, чем ничего, так хоть они узнают мнение о своей команде, о своем матче и т.д. За что идет соответствующая благодарность в мою сторону.

Так почему идет лишение возможности обычных обзорщиков получать премию, если их обзоры способны удовлетворить большую часть дивизиона, а также людей, которые благодаря обзорам могут следить за событиями другого дива?
Если предположить, что твой обзор оценили только свои, ты получил с него вроде как 275к. Эта кнопка для того и сделана. Удовлетворил свой дивизион? Да. И заработал на этом. Выплаты из фонда - это что-то более глобальное, то, что относится ко всей ФФ. Тем более, если люди оценили своего обзорщика, то они и на голосовании за него проголосуют с большой вероятностью. Я, кстати, предлагал еще выплачивать премии относительно числа плюсов. Эта идея отклика почему-то не нашла, ну да ладно.
Я не против платить всем, но я против общей уравниловки. Не понимаю, чем это может кого-то обидеть. Или те, кто участвуют в конкурсе, поголовно обижаются на победителя? Я не понимаю логику, по которой два разных обзора, на которые авторы затратили разное количество времени, один из которых будут читать все, а второй - никто (сейчас ни на кого не указываю из нашей ФФ, просто привожу сравнение), должны получить одинаковую сумму из фонда как награду. Этим мы породим только отписки ради денег из фонда, вместо существующих сейчас достойных обзоров.
Вообщем, вот так. Как альтернативный выход, могу предложить выплачивать премию всем, а, например, раз в месяц выбирать лучшего обзорщика исходя из количества и качества написанного. Я против, но благо федерации важнее.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
MmMm писал(а):Да не истерика это... хотя - где-то близко: задол.... {wall} это соцсоревнование за всю жизнь. Ничего хорошего из этого не получается. Был в прошлом сезоне один конкурс обзоров в Лиге - мама родная: подумать страшно, чем обкурились в общем-то неглупые люди в погоне за призом!
Вот и мы вместо того, чтобы думать о том, ЧТО пишешь, начнём думать КАК. Можно сто раз сказать, что это не так - и все сто раз себя обмануть.
Ну, исходя из такой логики, лучше не премировать никого. Потому что если премировать всех, тоже будут гнаться написать побольше, а на качество забьют, и смысл тогда?
Что касается приведенного в пример конкурса - там был определенный критерий написания. У нас же не важно, КАК ИМЕННО, главное, чтобы просто понравилось.
room_009
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение chenson 30 окт 2014, 02:16
Да уж!Очень много споров за обзоры!Вот что значит,когда пишет не один человек,а несколько.Предлагаю такую систему:за каждые два обзора премировать менеджера в 100 000вс.и так до конца чемпионата и никаких раз в неделю или месяц!В конце вынести на голосование всех писателей и определить лучшего,второго,третьего и т.д,ну и поощрить денюжкой:первое-2 ляма,второе-1.5,третье-1.Если будет больше обзорщиков,можна как-то перекроить поощрение.
Какой смысл всего этого?Мне как обзорщику было бы интересно поучаствовать в этом соревновании и был бы интерес писать обзоры в более широком формате и как результат было бы интереснее их читать другим менеджерам!
А насчет кто умеет и кто не умеет писать обзоры,ну не все мы журналисты :-) (я например не считаю что хорошо пишу).Если человек действительно пишет классно,то в конце он должен и получить больше.
chenson
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение Ganjubas 30 окт 2014, 02:16
Идея премировать по количеству набранных плюсов вообще парадоксальная. Нужно премировать не за количество набранных плюсов, а в корне наоборот. За количество недоношенных плюсов. В разных дивах разное количество "живых" душ. По поводу всего остального. Почему бы все-таки не объединить два пункта? Неужели это такой серьезный удар по бюджету федерации? Я считаю это важнейшим вкладом фонда. Я хоть и бомжара, но на такую систему премирования готов отдать весь свой скромный

лс.
Ganjubas
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение A-Slane 30 окт 2014, 02:29
Если предположить, что твой обзор оценили только свои, ты получил с него вроде как 275к. Эта кнопка для того и сделана. Удовлетворил свой дивизион? Да. И заработал на этом. Выплаты из фонда - это что-то более глобальное, то, что относится ко всей ФФ.
дело в том, что из д1 филиппин человек 12-13 стабильно сидят на форуме, т.е. в принципе люди активные, потому и премии такие выходят, что они заходят не тупо отправлять состав. У нас же речь в основном о д3, где половина людей вообще может не знать, что они могут своим голосом премировать обзорщиков.
Да и к чему это?
Речь была вовсе не о том, сколько я получил, а о том, что обычный в общем то обзор удовлетворил практически весь дивизион, это к фразам ниже...
Ну, исходя из такой логики, лучше не премировать никого. Потому что если премировать всех, тоже будут гнаться написать побольше, а на качество забьют
Этим мы породим только отписки ради денег из фонда, вместо существующих сейчас достойных обзоров.
Если я начну писать обзоры и "забью" на качество, то люди из д1 будут только рады и довольны, потому что в их диве в кое-то веке появились стабильные обзоры матчей.
Если будет поощряться только лучший, то смысл мне писать, если я изначально знаю, что лучше моя статья не будет? Ради премий от менеджеров? Тогда я могу написать обзор в любой другой федерации, ведь там тоже будут нажимать на монеты. А доп.поощрение мотивирует писать именно здесь, дабы помочь своей команде в развитии. (себя беру как пример, так может думать и другой менеджер)

Так что же лучше? Убить в человеке желание писать какие-либо обзоры или мотивировать его к этому?
И кстати... Раз уж на то пошло... Провальных обзоров при предложенной системе поощрения не будет в принципе, потому что если человек пишет ТОЛЬКО ради денег, то ему по-любому нужно писать достойный и читабельный обзор, дабы получить премию от менеджеров своего дивизиона
Последний раз редактировалось A-Slane 30 окт 2014, 02:31, всего редактировалось 2 раз(а).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение chenson 30 окт 2014, 02:29
Ну а насчет того что будут писать хуже и забьют на качество,люди жмут на монетки если им интересно,а если нет,то и жать не надо,мы же здесь не благотворительная организация!Те обзоры,которые были уже написаны в нашей феде довольно неплохие и нужно их поощрять(мои тоже :grin: ),а если кто-то удумает на шарика подзаработать денюжку и будет писать фигню,дать втык на форуме.
Менеджеры в Гаити толковые и дружные,так что думаю проблем не будет! :beer:
chenson
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение A-Slane 30 окт 2014, 02:41
Зачем вообще вся эта тема?

61М!!! 6 десятков лямов.... Если там юниорская программа не такая убыточная, как стоимость вечно строящегося стадиона Зенита, то к чему вообще все эти разговоры?
Вводим премию ЗА КАЖДЫЙ обзор и ЗА ЛУЧШИЙ (недели,месяца,лучшему обзорщику сезона, что угодно). Все довольны и счастливы
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение chenson 30 окт 2014, 02:47
aslan001 писал(а):Зачем вообще вся эта тема?

61М!!! 6 десятков лямов.... Если там юниорская программа не такая убыточная, как стоимость вечно строящегося стадиона Зенита, то к чему вообще все эти разговоры?
Вводим премию ЗА КАЖДЫЙ обзор и ЗА ЛУЧШИЙ (недели,месяца,лучшему обзорщику сезона, что угодно). Все довольны и счастливы

Если сейчас начать швыряться деньгами налево и направо,то их надолго не хватит,даже 61 лям.Пусть все это решает президент,ведь он главный и как сделает так и будет!
chenson
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение A-Slane 30 окт 2014, 02:55
chenson писал(а):
aslan001 писал(а):Зачем вообще вся эта тема?

61М!!! 6 десятков лямов.... Если там юниорская программа не такая убыточная, как стоимость вечно строящегося стадиона Зенита, то к чему вообще все эти разговоры?
Вводим премию ЗА КАЖДЫЙ обзор и ЗА ЛУЧШИЙ (недели,месяца,лучшему обзорщику сезона, что угодно). Все довольны и счастливы

Если сейчас начать швыряться деньгами налево и направо,то их надолго не хватит,даже 61 лям.Пусть все это решает президент,ведь он главный и как сделает так и будет!
Каждый сезон можно устраивать сбор средств с клубов на 5-6М. Еще тренеры сборных... по прошлому сезону они в сумме перевели в фонд 6,5М. Итого 12,5М компенсации в сезон можно устроить. Надолго не хватит говоришь? Я то как раз понимаю, о чем пишу, самому средства федераций считать приходится.

Даже если уходить будет 20М в сезон с фонда, а взносы 12М, то фонд уйдет через 8 сезонов, это огого как долго, а по мере понижения фонда можно и уменьшать премии во всех аспектах. Да и сомневаюсь, что уходить будет настолько много, так что с запасом никаких проблем не вижу
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение chenson 30 окт 2014, 03:20
aslan001 писал(а):
chenson писал(а):
aslan001 писал(а):Зачем вообще вся эта тема?

61М!!! 6 десятков лямов.... Если там юниорская программа не такая убыточная, как стоимость вечно строящегося стадиона Зенита, то к чему вообще все эти разговоры?
Вводим премию ЗА КАЖДЫЙ обзор и ЗА ЛУЧШИЙ (недели,месяца,лучшему обзорщику сезона, что угодно). Все довольны и счастливы

Если сейчас начать швыряться деньгами налево и направо,то их надолго не хватит,даже 61 лям.Пусть все это решает президент,ведь он главный и как сделает так и будет!
Каждый сезон можно устраивать сбор средств с клубов на 5-6М. Еще тренеры сборных... по прошлому сезону они в сумме перевели в фонд 6,5М. Итого 12,5М компенсации в сезон можно устроить. Надолго не хватит говоришь? Я то как раз понимаю, о чем пишу, самому средства федераций считать приходится.

Даже если уходить будет 20М в сезон с фонда, а взносы 12М, то фонд уйдет через 8 сезонов, это огого как долго, а по мере понижения фонда можно и уменьшать премии во всех аспектах. Да и сомневаюсь, что уходить будет настолько много, так что с запасом никаких проблем не вижу

Я не против,но пусть Рум решает! {unknown}
chenson
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение Юрий 30 окт 2014, 06:21
Давайте каждому, а по сумме прикиньте примерно смету. Если 100К не будет бить по бюджету ФФ, то значит даем всем 100К.
Если будет большой отток капитала из фонда, то урезаем до 75К, если фонд не страдает, то можно и поднять сумму выплат (125-150К).

Вот это понравилось
aslan001 писал(а):... я могу написать обзор в любой другой федерации, ведь там тоже будут нажимать на монеты. А доп.поощрение мотивирует писать именно здесь.....

Аслан, ну дабы закрепить данное утверждение, ждем от тебя обзоров.
Юрий
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение room_009 30 окт 2014, 08:11
aslan001 писал(а):Зачем вообще вся эта тема?

61М!!! 6 десятков лямов.... Если там юниорская программа не такая убыточная, как стоимость вечно строящегося стадиона Зенита, то к чему вообще все эти разговоры?
Чтобы принять общими силами наилучшее решение.
chenson писал(а):Предлагаю такую систему:за каждые два обзора премировать менеджера в 100 000вс.и так до конца чемпионата и никаких раз в неделю или месяц!В конце вынести на голосование всех писателей и определить лучшего,второго,третьего и т.д,ну и поощрить денюжкой:первое-2 ляма,второе-1.5,третье-1.
Пусть будет так, только за каждый обзор, за каждые два по 100к - это совсем мало. Если что, премию для лучших в конце отрегулируем в зависимости от средств, которые потратим по ходу сезона.
room_009
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение A-Slane 30 окт 2014, 21:48
в Швейцарии, кстати, 150к сделал. Но там федерация большая и собрать можно много средств, правда и фонд там в 2 раза меньше :-) это просто, к слову...

значит +100к за обзор... Отлично, демократия победила {wdance} :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Гаити