Реформа спецвозможности Л.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Юрий 15 апр 2016, 17:37
В связи с тем, что лидер - это ведущий "член группы, за которым она признает право принимать ответственные решения в значимых для нее ситуациях, т. е. наиболее авторитетная личность, реально играющая центральную роль в организации совместной деятельности и регулировании взаимоотношений в группе" (с) Большая психологическая энциклопедия - хотелось бы сделать так, чтобы и у нас это понятие было с тем же смыслом:

Новый вариант спецвозможности Лидер
Каждый игрок на поле получает бонус лидеров своей команды.
Бонус лидеров рассчитывается как сумма бонусов всех лидеров команды, находящихся на поле.

Бонус каждого лидера рассчитывается по следующей схеме:
Количество лидеров на поле[/thw]Л[/thw]Л2[/thw]Л3[/thw]Л4[/thw]
Один лидер на поле+4 %+8 %+12 %+16 %
Два лидера на поле+1 %+2 %+3 %+4 %
Три лидера на поле0000
Четыре и более лидеров на поле-1 %-2 %-3 %-4 %
При наличии на поле в команде одного лидера со спецвозможностью Л4 вся эта команда играет на 16% сильнее.
При наличии на поле в команде двух лидеров со спецвозможностями Л4 вся эта команда играет на 8% сильнее.
При наличии на поле в команде трёх лидеров со спецвозможностями Л4 вся эта команда играет без бонуса лидеров.
При наличии на поле в команде четырёх лидеров со спецвозможностями Л4 вся эта команда играет на 16% слабее.
При наличии на поле в команде пяти лидеров со спецвозможностями Л4 вся эта команда играет на 20% слабее и т.д.
При отсутствии на поле в команде игроков со спецвозможностями Л вся эта команда играет без бонуса лидеров.

т.е. лидер на поле должен быть один,
более-менее терпимо, если их два,
если их три - то они не приносят пользы,
если их более трёх, то от них только вред.

Получается, что каждой команде нужны 1-2 лидера, но ни в коем случае не больше. Получается противоречивая спецуха, аналогов которой у нас еще не было - с одной стороны без лидеров плохо, лидер обязательно должен быть в команде, с другой стороны лидер - особенный игрок, не каждой команде нужен еще один лидер, потому что их нельзя использовать совместно.

Новая спецвозможность под рабочим названием Командная игра
Все нынешние лидеры по умолчанию получат вместо лидерства эту новую спецвозможность, которая может быть бесплатным мгновенным образом изменена индивидуально для каждого игрока на спецвозможность Лидер по решению менеджера команды в течение определенного времени (переходного периода).

Командная игра - это фактически нынешнее лидерство в усеченном формате (потому что теперь кроме этой спецвозможности будут еще и лидеры). Каждый игрок, обладающий спецвозможностью командная игра, вносит свой вклад в командный бонус к силе в зависимости от уровня своей спецвозможности. Прибавка следующая:
И[/thw]И2[/thw]И3[/thw]И4[/thw]
М[/thw]М2[/thw]М3[/thw]М4[/thw]
Ки[/thw]Ки2[/thw]Ки3[/thw]Ки4[/thw]
кИ[/thw]кИ2[/thw]кИ3[/thw]кИ4[/thw]
+0,5 %+1,0 %+1,5 %+2,0 %
Т.о. максимально возможный общекомандный бонус будет равен 22% при 11 игроках на поле со спецвозможностью И4. Если при этом на поле только один из игроков будет иметь спецвозможность Л4, то суммарный бонус лидера и командный составит 38%.

По нынешним правилам максимальный бонус от лидеров составляет 33% при 11 игроках на поле со спецвозможностью Л4.
Юрий
 
 
 


Re: Реформа спецвозможности Л.
Сообщение chenson 18 апр 2016, 17:12
juk писал(а):Ай-яй, как же ж так, почему это глупые люди кипишуют насчет такой прекрасной реформы? Ведь в АСР все старики в топе и команда только получит дополнительные спецухи (и Оболонь и ЭСб!), как и Темпете кстати. Значит нужно ВСЕМ радоваться :super:
Ну сегодня проходят в следующем сезоне не проходят и дело не только в Темпете и другие клубы имеются,а там уже похуже будет.Как сказано выше,нужно было хотя-бы в прошлом сезоне предупредить,что-бы те кто рассчитывал на слабых ветов этого сезона подумали как быть.
chenson
 
 
 

Re: Реформа спецвозможности Л.
Сообщение juk 19 апр 2016, 11:57
Rulya писал(а):
juk писал(а):Ай-яй, как же ж так, почему это глупые люди кипишуют насчет такой прекрасной реформы? Ведь в АСР все старики в топе и команда только получит дополнительные спецухи, как и Темпете кстати. Значит нужно ВСЕМ радоваться :super:
При чем тут АСР? Там всего 3 ветерана, и один из них в С11 не попадает.
А вообще я имел в виду не только єту реформу.
При том, что они значит выгодны твоим клубам сегодня. И видимо не только последняя. И ты не хочешь понять, что реформы, за исключением может одной или пары, на самом деле сырые, непродуманные и приводящие к последующим глупостям.
Например, именно введение наигрыша 55% времени у ветеранов привело к "неспортивной игре" по определению Акара, т.к. раньше ветеран спокойно менялся на основного. Это я про обычных менеджеров. Фермы же как были, так и остались, и далее будут при таком отношении. Из положительных изменений приходит на ум лишь только спортшкола.
juk
 
 
 

Re: Реформа спецвозможности Л.
Сообщение Mitrasha 19 апр 2016, 14:42
Знаете что, друзья, надо ввести новую спецуху: "Пи" - *идер.
В данной ситуации будет логично. Наберём в команды 11 игроков "Пи" и будем радоваться. Будем нагибать их, как администрация нагибает нас.
Чё-то я утомился. Реформы достали. И я близок к тому, чтобы покинуть проект.
Пишу не для того, чтобы вы бросились меня уговаривать - милый дорогой на кого ж ты нас покидаешь. Наверно, просто хочется высказаться... И делаю это в родной федерации: надеюсь, что здесь не будет модераторского блеяния.
Искал в своих командах ферму - не обнаружил. Топы снова получат от веников спецухи, а я куплю их в Спортшколе - причём и топы тоже купят. Много ерунды наговорил "штрафной" в своём ютубном видео, но прав он в двух вещах: игра по сути является бета-версией, и бессмысленно тратить жизнь на заскоки хамов, которые не то, что играть в свою же игру, а писать без ошибок не умеют - и при этом относятся ко мне, человеку с академическим образованием, как к своему холопу. И я же за это ещё и плачу им.
За 10 своих сезонов я не допустил ни одного автостава, не часто это делал - но отнёс в магазин некоторую сумму, в.т.ч. за котов в мешках и прочее. Весь этот проект - кот в мешке. Не хочу больше реформ. Не хочу быть *идером - а попасть в Лидеры возможностей не вижу.
По своей натуре я вспыльчив, но при этом терпелив. И терплю до последнего. Но потом - ухожу по английски. Навсегда. От дел, от проектов, от людей - так было не раз. И вот, чтобы не дать себе возможности сделать это в очередной - я, наверно, и пишу этот пост. Играть пока продолжу - посмотрим, куда нас приведут эти реформы. Но без комментариев, без обзоров, без форума и без участия.
ВСОЛ перестал быть важной частью моей жизни, а к реформе жизни я пока не готов. Посему - умолкаю. Спасибо за внимание. И простите, если что не так.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1210
Благодарностей: 390
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Реформа спецвозможности Л.
Сообщение faustxp 19 апр 2016, 17:38
MmMm писал(а):Знаете что, друзья, н....

Просто первое апреля затянулось, не обращай внимания :grin:
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 487
 
Конг Ан Нхан Дан (Хошимин, Вьетнам)
 

Re: Реформа спецвозможности Л.
Сообщение Юрий 20 апр 2016, 07:35
Могу согласиться с тем, что реформы утомляют. Если крайняя меня практически не затронула, то это не означает, что ее для меня не было. Я уже тоже не тот активный игрок во ВСОЛ, что был раньше. Держит меня тут форум по большей части, а команды....есть результат, то хорошо,нет, да и фиг с ним.
Юрий
 
 
 

Re: Реформа спецвозможности Л.
Сообщение Азазелло 20 апр 2016, 14:12
Юрий писал(а):Могу согласиться с тем, что реформы утомляют. ... а команды....есть результат, то хорошо,нет, да и фиг с ним.
Да вот в том-то и дело, что реформы уводят от активной игры именно актив. Даже такой злобный, как я.
Реформы не просто утомили, они уже многих реально достали. Не буду говорить о качестве - время покажет. Но то, что они не просто плохо продуманы, а вообще взяты многие с потолка, или высосаны из...ну, пусть будет пальца. Вспомните, сколько раз за последнее короткое время туда-сюда крутили ветеранами.
А что в стилях-то хорошего сделали? Добавили ещё один? А на фиг эта добавка была нужна вообще? Но ещё и усилили влияние коллизии, вовсе превратив игру в рулетку.

Я уже сбросил одну команду. Теперь очередь за гаитянской. Выберу все тренировки, чтобы у моего возможного "наследника" не было обо мне ярких воспоминаний. И ведь сбрасывают потихоньку команды в свободные именно потому, что достали реформы.

Единственная реформа, которую я приветствую (очччччень давно назрела), так это именно вот эта реформа Л-ки. Но и её ведь, по сути дела, просто перевернули на другую сторону, так и не убрав этот многосезонный косяк.

Поднадоело это всё. А главное - действительно хамское отношение руководителей сайта к своим клиентам. Нет, ВСОЛ не умирает. Но он уже давно не лучший, а так себе - в группке примерно равно-малоинтересных. И свои позиции всё теряет и теряет. Жаль. Хороший был проект.
Азазелло
 
 
 

Re: Реформа спецвозможности Л.
Сообщение Dnieper7 20 апр 2016, 15:22
У меня три ветерана, и все попадают в основу, только двое из них без спецух. Правда я так понял ветераны даже без спецух будут давать возможность натренировать спецуху, пускай и первого уровня, но это не принципиально. ТАк что лично меня она особо не заденет, по крайней мере в этом сезоне.

Да, а вот реформа со стилями мне вот никак не понравилась.
Dnieper7
 
 
 

Пред.

Вернуться в Гаити