Газета "Приморский берег Гаити"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение РОМАНОВ 24 фев 2018, 08:03
Газета " Приморский берег Гаити"


Для начала создаём группу журналистов Пресс-центра в которую входят:


1. Главный редактор - Роман Романов
2. Журналист - Дима Дима
3. Журналист - Руслан Огородник


Зарплата журналиста фиксированная в размере 1.000.000 всоликов.
Поощрений за обзоры , превью и интервью журналисты не получают!

Для всех остальных менеджеров существует отдельный топик : Поощрение журналистов

В конце сезона Лучший журналист ( путём голосования ) получает премию 500.000 всоликов.

Призы Газеты

1. Гроза авторитетов.
Команда , которая возьмёт больше всего очков в матчах с тройкой призёров получит приз - " Гроза авторитетов". При равенстве очков приз получит команда, набравшая больше баллов с тройкой призёров. При равенстве баллов будут учитываться личные матчи претендентов. В каждом дивизионе свой победитель.

2. Авторитет дивизиона.
Команда , которая заняла место в тройке и не отдала ни одного очка командам занявшим места ниже третьего получит приз " Авторитет Дивизиона"!
В каждом дивизионе свой Авторитет.

Наши выпуски:

Герои Гаити. :
 Скрытый текст
Герои Гаити: 44 сезон.

Доброго времени суток, Гаити.
Журналисты Газеты "Приморский берег Гаити" предлагают вашему вниманию первый выпуск еженедельника:

Жакмель - Чемпион Гаити !

Сегодня в наш Пресс-центр заглянул тренер Чемпиона Гаити : Дмитрий Давыдов.

Начну с далека. Ты возглавил клуб в 36 сезоне и сразу выиграл второй дивизион. С 37 по 43 сезоны Жакмель выиграла бронзу и серебро Чемпионата. В этом году завоёваны золотые медали.
Как тебе удаётся держать такой высокий уровень команды? Какой сезон больше всего запомнился?


Дмитрий: Держать уровень несложно. Уровень то невысокий. Стоимость из всех моих команд у Жакмели наименьшая. Больше всего запомнился этот сезон, первое чемпионство после возвращения во ВСОЛ. А когда я команду брал, сила для Д2 была достаточно высокая. Поэтому добиться повышения было не сложно. Тем более с выбранной для Жакмели стратегией разовые и резкие успехи - часть плана.

Роман: Вспомним прошлый сезон. Жакмель заняла второе место, уступив по дополнительным показателям.
Чего не хватило команде?


Дмитрий: За прошлый сезон обидно. Поздно услились и не успели обырать Гаитиен на длинной дистанции. Обе очные встречи мы выиграли.

Роман: В этом сезоне Жакмель выиграла Чемпионат за три тура до конца и с явным преимуществом над соперниками.
Жакмель добавила или соперники ослабли?


Дмитрий: Не так мы сильно добавили, как соперники сдали. Триумфе и Рейнджерс вообще в автососах утонули.

Руслан:Жакмель добилась нужных побед там, где соперники не смогли. Это только две минимальные победы над Катрин Флор, но и полное отсуствие потерь очков с командами не из топ-8 - это очень важно для команды, если она собирается бороться за медали чемпионата.

Дима Дима: Нет, соперники не стали слабее. По крайней мере, не все. К тому же подросли новые. «Жакмель» добавлял постепенно и уверенно. Я вообще, сторонник поступательного развития, и этот клуб мне импонирует. Давным давно мы встречались в Д2, и уже тогда эта команда была хорошо организованной и бескомпромиссной. Секрет прост: на протяжении 9-ти сезонов команда ведома одним тренером, и это залог её стабильного развития, тем более что тренер грамотный и умеющий.

Роман: В начале сезона команда пополнила свой состав тремя нападающими, причём двое уходят на пенсию.
Как они повлияли на игру команд? Какой трансфер удачный, а какой не дал результатов?


Дмитрий: Не очень доволен приобретением голландца Ван Гинкела. Переплатил. Три нападающих в стратегию вписываются, всё нормально. Удачные.

Руслан: Приобретение Али Бенсаина особенно усилило команду - капитан не только забивал (13+4), но и кэф полезности 0.83 говорит сам за себя. Другие два приобретения тоже весьма полезны, хотя статистика у них не такая потрясающая. Но если вы вспомните матч 22ого тура и посмотрите кто соорудил этот важнейший гол, то ваши вопросы полезности этих ребят отпадут сами собой.

Дима Дима: Если есть финансовые возможности – почему бы не пополнить команду спецуходателями? Тем более что и в чемпионство они внесли огромный вклад: 13 голов Бенсаина дорогого стоят, и себя явно окупили. Долма выглядел несколько хуже, но задача его была не в забивании голов, а в усилении центра – думаю, что с этим он справился.

Роман: Какие игроки определяли игру команды? Кто лучший игрок?

Дмитрий: Ассим Салим наш лучший и ключевой игрок. Жаль ему уже 31.

Руслан: Хотел бы выделить тройку игроков. Это вышеназванный Али Бенсаина (Марокко), сборник Салим (Индия) и Нямжигжид(Монголия) - они действительно задавали тон игре команды в сезоне. 10 пропущенных мячей - заслуга Ву-Санга и два игрока из неосновного состава, которые очень часто выручали менеджера - это венгр Завадски и намибиец Тоубиас.

Дима Дима: Конечно, игроки атаки. Эта линия – сильнейшая в команде. Кроме Бенсаина, это, конечно Нямжигжид и Салим. Очень полезен был Тху – ну, игроки из Мьянмы вообще очень скоростные и на флангах выглядят впечатляюще. Досадно, что команда состоит сплошь из легионеров: единственный гаитянин погоды не делает, и делать не будет сезонов пять минимум – и то, если не продадут.

Роман: В какой момент чемпионата ты почувствовал, что золотые медали достанутся Жакмель?

Дмитрий: Только когда отрыв стал очков 7. Всю вторую половину чемпионата мы на большой усталости играли.

Роман: Какой соперник больше всего "напрягал" твою команду?

Дмитрий: Катрин Флон. Они выгрызали победы в самых сложных матчах, собрали кучу баллов силы. Я уж думал так и не отцепятся

Роман: В Кубке Гаити команда дошла только до 1/8 финала.
Это провал или так было запланировано ?



Дмитрий: На кубок планов не было. Суперить в 1/8 не хотелось. Потому и вылетели. В итоге 3 супера за сезон так и не использовали.


Руслан:
"Кузнецы" добились заслуженной победы в восьмушке, так что пенять на Гену или же на то, что Жакмель забил на кубок не стоит. Те в свою очередь оступились в полуфинале проиграв по пенальти будущим обладателям кубка, но смотрелись очень и очень достойно. Кубок немножко разгрузил Жакмель в борьбе за победу в чемпионате, но я думаю подопечные Дмитрия Давыдова не прочь были оформить и золотой дубль. Пожелаем ребятам удачи в ЛЧ КОНКАКАФ!


Дима Дима : Пару сезонов назад «Жакмель» уже был призёром, участвовал в международных кубках, так что нельзя сказать, что внутренний кубок какая-то новинка для команды. Думаю, дело в приоритетах, определённых тренером – и это его полное право.

Роман:
По итогам сезона команда пробилась в Мирокубки.
Чего ждать от команды в этом турнире? Какой турнир будет в приоритете?( Мирокубок, Чемпионат или Кубок Гаити).


Дмитрий:Мирокубок будет в приоритете, т.к. если рейтинг федерации не поднимется, самим же сложнее будет снова туда попасть.

Руслан: Точно не Кубок. Жакмель сейчас решает большие задачи и нужно сконцентрироваться на выступлении на континентальной арене. Но и про Чемпионат забывать не стоит. Многое будет решено из того, какие трансферы сделает команда в межсезонье: с прицелом на будущее или будут стараться заиграть здесь и сейчас за счёт хороших покупок.

Дима Дима: Думаю, что с такой атакой, мы в праве ждать высоких результатов. Приоритеты - опять же, дело тренера. В команде достаточно атлетичных игроков, чтобы сражаться на достойном уровне в нескольких турнирах.

Роман: Какие планы на счёт усиления команды? Ждём больших вложений в трансферы? Грядёт омоложение?

Дмитрий: В следующем сезоне мы будем слабее. Омоложения не будет никогда. Одного игрока в основу вместо уходящих точно купим, потом буду смотреть, сколько денег останется.


Роман: В заключении прошу хорошо подумать и назвать Лучшего игрока Чемпионата Гаити!

Дмитрий: У меня Дэлгэр Нямжигжид 22 балла в матчах набрал, хотя забивал не очень много. Спенсер Десир из Кавали стал лучшим бомбардиром дивизиона, в матчах хорошо баллы брал. Наверное, он лучший.

Руслан:Я бы отдал предпочтение Роберсу Соурранту. Он настрелял за команду занявшую 5ое место в чемпионате 16+16 и 25+20 с учётом всех матчей сезона. Это огромный вклад в итоговое пятое место команды. Соуррант, без сомнения, лидер своего клуба

Дима Дима: По итогам турнира им стал Дэлгэр Нямжигжид из всё того же "Жакмеля", действительно показавший впечатляющую игру и не менее впечатляющий набор баллов. Но мне бы хотелось выделить, и подробнее остановиться на Роберсе Соурранте - самом полезном игроке нынешнего чемпионата.

Поздравляем Жакмель с Чемпионством!!!!! Спасибо Дмитрию Давыдову за интервью.

Самый полезный игрок.

«Роуладо» из Сурс Мателя вернулся в Первый дивизион триумфально: сразу на 5-е место по итогам чемпионата. А дебют в верхах был затяжным: перед вылетом в Д2 команда три сезона барахталась в переходной зоне, но сейчас с уверенностью можно сказать, что «Роуладо» становится не только одним из завсегдатаев высшего списка, но и одним из его фаворитов.
Команду эту я знаю давно. Вместе мы шли из Д3 по ступеням развития. И всё с тем же тренером: не устаю повторять, что подобная стабильность – одна из составляющих успеха.
И всё с тем же игроком, которого всегда нужно было опасаться. Это Роберс Соуррант – самый полезный игрок нынешнего чемпионата: 16 голов и 16 ассистов.
Игра «Роуладо» во многом строится именно на этом футболисте: так, в 42-м сезоне серьёзная травма Соурранта существенно повлияла на неудачную игру «Роуладо» и её расставание с Первым дивизионом. В 43-м Соуррант стал лучшим бомбардиром Д2, закатив 19 мячей, и самым полезным по системе гол+пас. Повторить этот дубль в сезоне нынешнем, уже в Д1, ему помешал Спенсер Десир из «Ковали», буквально на финише турнира забив на один мяч больше. Тем не менее, Соуррант – лучший ассистент чемпионата, и самый полезный его игрок.
За долгие годы «Роуладо» выстроил собственную манеру: крепкая оборона с быстрыми контратаками. Роль каждого игрока точно определена в этой тренерской схеме. Соуррант почти всегда играет выдвинутого форварда или действует на левом краю атаки. При этом не только забивает сам, но и является выдающимся распасовщиком, что не совсем характерно для такой позиции. Наверно поэтому результаты игрока в матчах за сборную куда скромнее. А в сборные Соуррант входил с первого же своего сезона: начал с юниорской, дошёл до национальной. Правда, новый стиль нашей главной команды прервал участие Соурранта в её играх.

Прервать карьеру своего лучшего игрока и в родном для него клубе в нынешнем сезоне намеревался тренер «Роуладо» Евгений Костиков. Вот, что он сказал по этому поводу:
«Соурранта я стал готовить с его молодых лет, когда у нас была пара сильных защитников, а нападающих нормальных не было. Поскольку и сама команда была не очень сильная, то и наигрывать его было проще. Потихоньку он тренировал баллы и наигрывал необходимое количество времени. В матчах показывал себя хорошо, баллов практически не терял, затем стал регулярно набирать.
К нынешнему сезону Соуррант превратился в одного из сильнейших игроков страны. И мне кажется, что он перерос команду. А поскольку я считал свою команду аутсайдером, то был расчет на продажу не только его, но и еще пары самых дорогих игроков; и на начало строительства новой команды. Также у меня была и есть возрастная защита, которой не помешала бы равноправная замена. Но основным фактором все же назову высокую стоимость и силу Соурранта, которые вскоре он начнет терять. Покупателей не нашлось. В итоге он стал одной из основных составных частей успеха команды в этом сезоне. Для команды это очень большой успех, и я сомневаюсь, что его удастся повторить. Но несмотря на все вышесказанное, я все же подумываю предпринять еще попытку продать его...»


А вот, что сказал сам Роберс Соуррант:
«Быть самым полезным и при этом самым дорогим игроком – не самая приятная ситуация. Наш клуб небогат, поэтому всегда есть вероятность, что тебя продадут. Жаль будет, если придётся уходить. В этой команде я вырос и провёл свои лучшие годы. Ну, а если останусь – то в следующем сезоне приложу все усилия для того, чтобы бороться за самые высокие места».


Грядущий сезон станет последним для двух ключевых игроков обороны «Роуладо», а это, с высокой долей вероятности, выход на трансферный рынок. Поэтому спортивная судьба Роберса Соурранта, скорее всего, предопределена. Возможно его индивидуальная манера, заточенная под родной клуб, с трудом приживётся в другой команде. Однако у клуба свои планы и свои реалии. Жаль, если национальный чемпионат потеряет игрока, который без преувеличения, является его украшением.

Аналитика Чемпионата.

Всем привет! Хотите занимательной статистики Чемпионата Гаити? Даже если не хотели, то придётся прочитать. Я подготовил вам расширенные таблицы чемпионатов, которые помогут проанализировать почему мы получили такие результаты в дивизионах и чем могло всё закончится.
Д1
https://i.gyazo.com/0aadb72d6d15498f7e7 ... 9b5b24.png
Очень много колонок, давайте разберёмся по порядку
BW - Big Win - разгромная победа с разницей в +3 и больше
MW - Mid Win - победа с разницей в 2 мяча
SW - Small Win - победа с разницей в 1 мяча
D - Draw - ничья
BL, ML, SL - Big, Mid and Small Lose - то же с поражениями
POINTS - количество очков в чемпионате
V.P. - Valentinych Points - очки начисляемые по системе BW - 4, MW - 3, SW - 2, D - 1, SL - 0, ML - -1, BL - -2.
Проанализируем эти колонки
"Жакмель" обеспечил себе чемпионство за счёт целых 14 мидвинов, где уверенно победил, не дав шанса сопернику. Были команды, которые наносили больше разгромных поражений: у "Гаитен Расинг" аж 6 бигвинов, но это не дело никаких дивидендов команде. Будешь ли ты в подвале таблицы тоже определяют мидлузы: у "Триумфе" и "Барселоны" их по 11. "София" с 7 биглузами спаслась от прямого вылета, что говорит о том, что команда иногда позволяет себе сыграть откровенно слабым составом, чтобы приберечь основу до важных поединков.
Ранжирования в колонке V.P. примерно такое же, но есть интересные особенности: "Кавали" и "Роуландо" набрали одинаковое количество V.P. И тут во многом благодаря 12 минимальным победам "Кавали" против 7 у "Роуландо", в то время как побед с более крупным счётом у вторых больше. Отсюда напрашивается вопрос: а если бы "Кавали" не добились победы с минимальным счётом в этих матчах? Давайте просмотрим худший и лучший сценарии.
Худший сценарий чемпионата: минимальные победы траснформируются в ничью, а ничьи в поражения. Слово на последней минуте вам забивают шальной гол или в какой-то ситуации у вас не залетает, то что залетело. Всего один мяч. И так весь сезон.
Лучший сценарий чемпионата: то же самое, только в вашу пользу: ничьи конвертируем в минимальные победы, а минимальные поражения в ничьи.
Колонки MIN и MAX показывают какое количество очков набрала бы ваша команда при таких раскладах. MIN PLACE и MAX PLACE - место команды если бы такое везение/невезение было только у вас, а у остальных всё шло своим чередом.
AV.P. - среднее количество между MIN и MAX - если бы "везло" или "невезло" примерно пополам (на самом деле это не среднее из-за нелинейного начисления очков поражения-ничья-победа, но не будем вас загружать этим - прим. автора).
DELTA - разница между средним и количеством очков в чемпионате.
Бросаюся в глаза основные счастливчики "Кавали" (-7) и "Жакмель" (-7.5). Отношение смол-винов к смол-лузам 12-3 и 9-2 соответственно. Неудачник - Барселона (0-9).
Здесь инетересен пример клуба "Арахайи" - 10 ничей это большой недобор очков. "АС Женесс Спортив Капуа" в сезоне обошёлся без разгромных побед и смог занять 8ое место в Д1, хотя по посчитанному среднему достаточно сильно проигрывает соседям по таблице.
Эта таблица ни к чему не обязывает и ничего не объясняет, но наглядно иллюстрирует ситуацию "а что бы было, если..."

Д-2
https://i.gyazo.com/d2c73404f198be7f9fd ... 36cbc5.png
Для Д2 мы соорудим другую табличку. Мы посмотрим как команды сыграли между собой по итогам двух матчей.
Легенда таблицы
WW - win-win, WD - win-draw, WL - win-lose, DD - draw-draw, DL - draw-lose, LL - lose-lose.
Итак, а давайте посчитаем упущенные и экстра очки по принципу. В матче вин-дро команда не добрала 2 очка (могла дважды побеждать, т.к. была сильнее соперника), а в матче дро-луз получила 1 очко (была слабее, но смогла один матч свести вничью). Назовём это например D.P.
POINTS - количество очков в чемпионате, D.P. - разница очков, POINTS + D.P. - посчитаем "упущенные" очки в сумме с очками чемпионата
Это тоже своего рода "добытый максмум", поэтому колонки всерьёз воспринимать не стоит, но пару интересностей всё равно отметим:
"АСР" не добрал 11 очков. : вин-дро против одного луз-дро - очень неприятный результат. Возможно "АСР" стоит прибавить в финальной стадии атак, чтобы таких ничеек было поменьше.
"Эклер" и 7 вин-лузов против 0 дро-дро - безусловный плюс. Расписать между равными соперниками по 3 очка, вместо двух ничьих 7 раз - это +7 очков. А даже 1 очко стоило бы "Эклеру" места в Д1 напрямую. Ещё 7 вин-лузов у "Папайе", "Пантер Нуар" и "Флоры". Это говорит о том, что драка в Д2 была ещё та, и равенство сил в середине таблицы дивизиона сохранится и в следующем сезоне.

Д3
https://i.gyazo.com/920c5d52329c899e048 ... f300fd.png
В Чемпионате между 8 и 9 командой образовалась брешь в 6 очков, что подсказало нам разделить команды на два поддивизиона. По 8 команд в каждой. И учесть игры только внутри верхней и нижней части таблиц. Посмотрим, как были успешны команды и что из этого следует.
Верхнюю часть сетки выиграл "Миребали", а "Лион" был вторым - тут без именений. Но вот "Жан-Рабель" не смог ни разу победить команды из топ-8. Поэтому прагматизм в Д3 Гаити имеет своё имя и называется "Жан-Рабель" :)
В нижней части сетки "затащил" Гэлакси, который будет бороться за выживание в Д3. Со слабыми командами "Галактикос" расправляются легко, поэтому будем прогнозировать его успех и в переходниках. Но вот в матчах с лидерами команде нужно поработать. Без больших побед не приходит больших результатов!

Наши сборные

Вместе с окончанием сезона позади остался и первый круг отборочных игр наших сборных. Подведём некоторые итоги промежуточного финиша.
* * *
Национальная сборная сыграла довольно не плохо. Конечно, мы не на первом и не на втором месте, но от них нас отделяет одна победа. Дополнительная. Добыть её будет сложно. Тем более что потрачены все «суперы». Тем более что на ровном месте мы потеряли Главного тренера: описав свои далеко идущие планы, ни словом боле не обмолвившись, ни с того ни с сего нам приказал долго играть Леша Чигилейчик – удалил свой аккаунт. Президент Федерации, редакция газеты, все прогрессивные менеджеры Гаити пребывают в некотором ступоре по этому поводу.
Однако путь развития, на который поставил главную команду страны Лёша, обнадёживает: ни одного потерянного балла против 35 набранных, ни одного проигрыша стиля против трёх выигрышей; уверенная победа над куда более сильной сборной Британских Виргинских островов, ничья в гостях с вязким Суринамом.
В турнирной борьбе мы уступили лишь лидеру – Антигуа и Барбуда, и неожиданно, не логично в последнем туре Панаме.
Даже если националка не выйдет в финальную часть чемпионата, работе Лёши нужно поставить плюс и ждать успехов в дальнейшем, уже от нового руководителя. Конечно, при условии, что для главной команды страны будут готовиться достойны кадры.
Собственно, об этом сказал сам безвременно ушедший из ВСОЛа, увы – уже бывший Главный тренер национальной сборной Гаити Леша Чигилейчик:

«К сожалению, у нас долгое время команды Д-1 развивали игроков для других сборных. Поэтому своя национальная сборная превратилась в мальчиков для битья: на старте этого отборочного цикла наш рейтинг был предпоследним в группе. Конечно, я имею большой опыт в управлении сборной, что дает хоть и небольшой, но результат. И если бы не необъяснимый проигрыш в последнем матче, первый круг отбора можно было бы назвать удачным. А так мы имеем в принципе небольшие шансы на общий позитивный результат.
Хочется сказать спасибо менеджерам Гаити, которые, несмотря на провал сборной в предыдущем отборе, всё равно меня выбрали в этом сезоне. Надеюсь, мы еще покажем себя. Главное чтоб не было равнодушия в федерации».


* * *
Для молодёжки сезон снова оказался провальным. На фоне неудач предыдущего цикла, иллюзий о выходе из группы мы не питали. Но и такой невыразительной, порой откровенно неумелой игры тоже не ожидалось. Не помогла и смена стиля. Помогла лишь смена тренера, которая случилась тогда, когда поезд уже ушёл. Последние пять игр командой руководит довольно опытный Андрей Морозов. Он начал приводить сборную в порядок – появился хоть какой-то рисунок в игре, футболисты начали понимать, чего от них хочет тренер. При Морозове команда набрала первые 4 очка.
Трудно говорить о перспективах – посмотрим, как будет использован остаток турнира. Терять нам нечего, так что можно и игроков посмотреть, и тактики разные опробовать.
Андрей Морозов, Главный тренер молодёжной сборной Гаити:

«Наверно, это самый отвратительный сезон нашей молодежной сборной. С огромным трудом давались очки сначала Александру Быкову, а потом и мне. Лишь победа супером над Суринами принесла нам три очка. Пока это единственная победа в этом отборочном цикле, ну и выстраданная ничья с Ангильей.
Впереди у нас еще 8 игр. Состав поменяется кардинально. Большая часть игроков уйдет, а молодежи перспективной не так много. Поэтому конец отборочного тура в 45 сезоне будет еще трудней. Мы будем еще слабее. Но стараться все равно будем».


* * *
Юноши наши проявляют настойчивость и, не смотря на явно экспериментальные тренерские установки в отдельных матчах, регулярно показывают зубы сильным соперникам. В целом можно сказать, что мы прыгаем чуть выше головы. Нестабильность присуща всему юношескому футболу, поэтому не удивительно, что матчи, которые должны были выигрывать, мы проиграли, а в заведомо безвыигрышных набирали очки.
Шансы на выход из группы призрачны. Однако тренерский штаб юниорки оптимизма не теряет. Вот, что сказал нам Главный тренер команды Вадим Чёрненький:

«Я считаю, что в этом сезоне юношеская сборная выступила на твердую четверку. Потеря очков в двух стартовых матчах, где мы могли побеждать, имея превосходство над соперниками, конечно, может отразиться во втором круге. Но в футболе бывает и хуже.
Реально оценивая возможности команды, мы с моим помощником Евгением ожидали что закончим первый круг где-то в районе 5-6 места, но сумели закрепится даже на четвертом с отставанием от лидера на 6 очков, так что бороться можно и нужно. Плюс ко всему – мы сумели сохранить все три супера, а это много значит.
В следующем сезоне уйдет практически весь основной состав. Конечно, останется Десколинс, но на нём одном далеко не уедешь. Очень надеюсь, что менеджеры сумеют прокачать и подготовить игроков к отборочным матчам по максимуму. Поэтому прошу всех, чьи игроки будут привлекаться в юношескую сборную, держать игроков на матчи в зеленой физе, с минимальной усталостью. Только тогда мы сможем пробовать зацепится за путевку на мундиаль. Буду напоминать об этом тренерам персонально».


* * *
Пожелаем нашим сборным удачи во втором круге. В сложившейся ситуации трудно будет национальной команде, с которой связаны наши главные надежды. От других наших сборных мы ждём в первую очередь содержательной игры – и смотрим в будущее.

Вот такой получился первый номер.
Критикуем..... :hello:


Превью Чемпионата Гаити
 Скрытый текст
Превью Чемпионата Гаити.

Доброго времени суток, Гаити!
Журналисты газеты провели аналитику команд Гаити и представляют вашему вниманию.
Мнение журналистов может отличаться от мнения менеджеров. Это всего лишь прогнозы и рассуждения.
Поехали...

Первый дивизион. ( автор статьи: Роман)

1. Жакмель.
Сила: 2144. Солнце
Тренер: Дмитрий Давыдов
Финансы: 11 млн.
Чемпион Гаити обязан доказывать свою состоятельность в этом сезоне. Лидеры команды - два нападающих с силой свыше 180. Состав опытный, основа состоит из игроков 27-34 лет. Тренеру придётся определиться с целями команды. При провале в Мирокубках имеет смысл сосредоточиться либо на чемпионате либо на Кубке Гаити.
Прогноз тренера: 2 место.

2. Рейнджерс
Сила: 2126 Дождь
Тренер: отсутствует
Финансы: 16 млн.

Команда начнёт чемпионат в свободном плавании( цена 45 единиц). Опыт игроков основы поможет избежать провала в Д-2. Соперникам придётся поломать голову над тем как переиграть сильный коллектив под управлением Гены. Слабая сторона - короткая лавочка запасных.
Прогноз: 10 место.

3. Эклер
Сила: 2106 Дождь
Тренер: Йожеф Сабо
Финансы: 6 млн.

В прошлом сезоне команда играла в Д-2, где заняла второе место. Команда-загадка, которая может выстрелить в этом сезоне. Имеются два лидера с силой свыше 190 в атакующей линии. Слабой стороной команды является плохая интуиция тренера в игре-угадайке стиля соперника.
Прогноз тренера: будем бороться за тройку.

4. Балтимор Спортив
Сила: 2108 Солнце
Тренер: Макс
Финансы: 30 млн.
Самая стабильная команда Гаити провалила несколько сезонов и в этом году ждите возвращения Чемпиона! Сбалансированный состав основы и длинная лавка отличных дублёров поможет Балтимору завоевать 50 трофей. Финансы позволяют сделать одно усиление. Слабой стороной команды является то что тренер слишком давно возглавляет этот клуб.
Прогноз: 1 место.

5. Арахайи
Сила: 2083 Дождь
Тренер: Данила Горбачёв
Финансы: в минусе.
Команда переживает не лучшие времена. Лидером команды является вратарь национальной сборной Австрии ( сила 190). В основе будет 20 летний игрок с 4 спецухами. Лавочка запасных почти пустая и забита слабыми игроками. Нет капитана и нет лидеров. Ждём провал?
Прогноз тренера: В лучшем случае в пятерке!

6. Гаитиен Расинг
Сила: 2029 Солнце
Тренер: Валерий Борадачев
Финансы: 53 млн.
Самый титулованный клуб Гаити в этом сезоне будет бороться за высокие места. Да и в Кубке Гаити постарается дойти до финала. В основном составе есть игрок, который может вытащить матч- это Аарон Гоба с силой свыше 220! Его "Л4" тянет всю команду вперёд к высоким целям. Стоит отметить наличие Кумиров, которые позволяют много зарабатывать на матчах. Можно ожидать крупного трансфера на усиление команды.
Прогноз: 4 место.

7. Веррете
Сила: 1949 Солнце
Тренер: отсутствует
Финансы: в минусе.
Очередной клуб без наставника. Стоимость команды- 40 единиц. Лидер команды - нападающий с силой 180. Довольно хорошие игроки основы имеют силу за 100! Длинная лавка запасных позволит команде сохранить прописку в элите.
Прогноз: 12-13 место.

8. АС Женесс Спортив Капуа
Сила: 1949 Дождь
Тренер: Дима Дима.
Финансы: 6 млн.
Команда моего коллеги по Газете. Если в прошлом сезоне команда смогла избежать переходных матчей за сохранение прописки в Д-1, то в этом году придётся бороться за выживание. Основной состав ровный по силе, без сильного лидера и без слабого игрока. Дима возглавил национальную сборную Гаити и является одним из журналистов газеты. А это может сказаться на игре команды.
Прогноз тренера: Думаю, где-то в середине. Мы как обычно долго запрягаем.

9. Америка
Сила: 1921 Дождь
Тренер: отсутствует
Финансы: 20 млн.
Довольно неожиданно тренер покинул команду и бросил коллектив на произвол Гены. Стоимость команды - 35 единиц.
Прогноз: 15 место.

10. Катрин Флон
Сила: 1905 Солнце
Тренер: Алексей Смирнов
Финансы: 14 млн.
Возмутитель спокойствия прошлого сезона. Команда просела по силе, но лидер команды способен вывести команду на высокие места. Тренерские установки могут повлиять на исход любого матча. Есть возможность немного усилиться за счёт финансовых вложений. Короткая лавка запасных.
Прогноз тренера: Должны быть в первой пятерке, бОльшее под вопросом

11. Эгле Нуар Атлетик
Сила: 1846 Дождь
Тренер: Дмитрий Данилов.
Финансы: 7 млн.

Чемпион второго дивизиона прошлого сезона. Лидер команды - правый полузащитник с навыками пробития штрафных с силой свыше 229! Минус - короткая лавка запасных и занятость тренера в сборной.
Прогноз тренера: Цель -10. Но думаю, 9 осилим

12. Роуладо
Сила: 1796 Дождь
Тренер: Евгений Костиков
Финансы: 7 млн.
Команда самого сильного игрока Гаити. Соуррант за счёт своих сил способен повести команду за собой, но этого может не хватить на весь сезон. Его вызвали в сборную и с этим придётся считаться. Запасные игроки смогут помочь команде сохранить место в Д-1.
Прогноз тренера: 12-13 место.

13. Кавали
Сила: 1739 Дождь
Тренер: Дед Мороз
Финансы: 150 млн.
Самый богатый клуб Гаити может позволить себе сенсационные трансферы для усиления состава. В команде уже есть лидер атаки с силой 245! Все зависит от тренера.
Прогноз тренера:В этом сезоне - сложный вопрос. Сейчас у команды нет задач по конкретному месту. Будем явно в первой 8-ке, но какие... Можно было бы сделать ставку на кубок, но там начиная с 1/8 соперниками будут Жакмель, Гаитиен и Балтимор. Даже если я их всех трех пройду, то в финале буду не конкурентноспособный. Поэтому этот сезон играем в разминочном темпе и просто портим кровь другим клубам, а вот начиная со следующего будем бороться за медали.

14. Капуа
Сила: 1724 Солнце
Тренер: Сергей Мурзиков
Финансы: 14 млн.
Обладатель Кубка Гаити попал в сложную ситуацию. Мало того что нужно играть за честь Гаити в Мирокубках, так ещё и сила команды сошла на нет. Борьбы на двух фронтах мы не увидим. Два лидера с силой 185 уже в возрасте 33 лет. Финансы поют романсы. Всё очень сложно.
Прогноз тренера : девятое место.

15. София
Сила: 1621 Солнце
Тренер: Андрей Зеер
Финансы: 10 млн.
В прошлом сезоне команда смогла решить проблему сохранения прописки в Д-1. В этом будет сложнее. Лавочка забита полным отстоем, а основа среднего уровня разных стилей.
Прогноз тренера: Если усилюсь, то 7 место.

16. АС Каррефур
Сила: 1607 Солнце
Тренеры: Братья Загурские.
Финансы: 16 млн.
Команда под руководством братьев с Лионелем Месси в составе имеет все шансы на вылет во второй дивизион. Слишком слабый коллектив с большим количеством ненужных игроков, которых стоило бы продать.
Прогноз: 16 место.


В конце обзора мнение экспертов по поводу тройки призёров Чемпионата:

Дима: Первые шесть команд рейтинга имеют примерно равные показатели. Мне кажется, "Жакмель" имеет и шансы и возможности снова стать чемпионом. Думаю, что в борьбу за две другие медали включатся "Балтимор Спортив", "Гаитиен Расинг" и "Катрин Флон".

Руслан: Жакмель - Гаитиен Расинг - Эклер

Дмитрий Давыдов: 1. Балтимор. 2. Жакмель. 3. Катрин Флон.

Второй дивизион.(автор статьи: Руслан)

https://i.gyazo.com/a0accf5e970b5e04912 ... b00e05.png

Всем привет! Превью Д2 будет крайне лаконичным: оно понравится любителям цифр и статистики и не понравится любителям долгих текстов. Я собрал вам некоторую занимательную статистику относительно команд Д2. И на основе этих цифр (и букв) сделал прогноз о месте команды по окончанию сезона. Неможно поясню про то, какие колонки что значат:
Vs - ну тут всё понятно
РМ - Рейтинг Менеджера
А* 44 - Количество автосоставов команды в 44 сезоне
Стиль - Стилевая заточенность под какой стиль превалирует в спецухах. Красил в коричневый команды, не пользующиеся этим преимуществом. Красил в зеленый команды заточенные под все дождевые или все солнечные стили
Ср. сыгр. 25-30 - Средняя сыгранность команды на протяжении последних пяти туров чемпионата в 44ом сезоне.
Ср. опт2 25-30 - Средний показатель Опт2 команды в течение последних пяти туров чемпионата в 44 сезоне. Почему последние 5 туров? Именно на финишной прямой очки зачастую очень важны и нужны и команды достигают пика сыгранности, могут работать с усталостью и формой по ходу сезона ради этих матчей, где на кону каждое очко
Место 44 - место команды в дивизионе в 44 сезоне
КМ текущ. 06.04 - Место команды в текущем Кубке Межсезонья по состоянию на полдень 6 апреля
Прогноз - собственно прогноз - какое место займёт команда по итогам сезона 45.
ENJOY!!!

Третий дивизион (автор статьи: Дима)

Коротко проанализирую команды в порядке их рейтинга к началу первенства. Извините уж, буду рубить правду-матку.

1. «Роуладо» (Гонаив)
В отличие от своих одноклубников из Сурс Мателя, эта команда демонстрирует стабильное движение вниз. Давным давно «Роуладо» был фаворитом Д1, становился призёром первенства. Затем, в результате тренерской чехарды, потерял костяк ветеранов, а с ним и место под Солнцем: свалился в Д2, где провёл довольно длинный период, а затем – и в Д3.
В минувшем сезоне команда не смогла преодолеть переходные матчи, но к началу этого занимает первую строчку в рейтинге дивизиона. Состав позволяет команде играть во Втором, а что из этого получится – как всегда или снова – сказать трудно.

2. «Бакарди»
Команда свалилась из Д2, где заняла 15-е место. Этому клубу так же характерна тренерская нестабильность. Кто только им не руководил! Несколько сезонов с переменным успехом – даже наш дорогой товарищ Роман Романов. Правда, нынешний наставник Никон Уваров у руля вот уже шестой сезон, но об успехах клуба говорить не приходится – достаточно взглянуть на успехи тренера. На заре моей карьеры «Бакарди» так же, как и «Роуладо», блистал в Д1, играл в международных кубках. Но времена эти уже никто не помнит – даже я. Команда прочно засела на рубеже Д2-Д3, и сдвигаться, похоже, не собирается. Хотя предпосылки к прогрессу имеются, самого прогресса нет. В наступившем сезоне в первую очередь требует решения серьёзная проблема с голкиперами.

3. «Олимпик» (Пор-де-Пе)
На протяжение 14-ти сезонов командой руководил Павел Худолей, которого шестой сезон, как нет в игре. Серьёзный был соперник в Д3, потом в Д2, но дальнейшему нашему противостоянию быть оказалось не суждено.
Новоиспечённый Ваня Берёзко пока не имеет никакого опыта, поэтому и говорить о перспективах команды невозможно. Требуется серьёзное укрепление состава по всем линиям, а это работа не одного сезона. Посмотрим.

4. «Дон Боско»
Завсегдатай третьего дивизиона обрёл постоянного тренера, но стабильной игры не показывает. Команда регулярно отбирает очки у тех, кому они нужнее, и отдаёт тем, кто в них не нуждается. В общем, тренер «Дон Боско» - настоящий Робин Гуд. Клуб бороздит таблицу дивизиона от низов до верхов, и думаю, будет это делать и дальше. Процесс омоложения сильно затянулся, на данный момент в команде два с половиной адекватных турниру игрока.

5. «Пор-де-Пе Спортив»
Ещё один, некогда грозный клуб, прописавшийся сначала в Д2, а потом и свалившийся в Д3. Вернуться классом выше по итогам переходных игр не получилось. О перспективах говорить так же трудно, ибо с одной стороны костяк в команде, вроде бы есть, а с другой – тяжело понять тренерскую концепцию: на кого он имеет далеко идущие виды, ибо слишком много игроков в команде.

6. «Зенит»
Трудно (хотя и можно) найти в Гаити тренера, столь долго стоящего у руля одной команды. Навскидку знаю ещё двоих, о которых могу сказать кардинально противоположное. О тренере «Зенита» Викторе Тепаеве, руководящем командой, на минуточку, с 14-го (!) сезона, сказать не могу ничего: играть с ним пришлось немного, а свидетелем ярких побед и успехов я не был. В доисторическую эпоху команда балансировала на рубеже Д1-Д2, а последний десяток сезонов стабильно засела в Д3. Думаю, в ближайшее время здесь и останется. Если не будет хуже: с обороной совсем беда. От КЛК удалось отбиться чудом.

7. «Аякс»
Клуб его Величества Главного Редактора нашей газеты я помню ещё во времена КЛК, из которой мы вместе попали в Д3 только благодаря расширению дивизиона. «Аякс» никогда не хватал звёзд с неба. Хотя вспышки иногда были. В конце прошлого сезона в Гаити вернулся Роман, и возглавил клуб в момент, когда подводная лодка основательно легла на дно Д2, в котором оказалась в общем-то, случайно. До возврата в Марианскую впадину КЛК, конечно, далеко, но и для того, чтобы удержать команду на плаву в Д3, Роману потребуется проявить своё мастерство и опыт, которого не занимать. Клуб ждёт смена поколений. Ветераны и предветераны составляют его основу, а это хорошо и плохо одновременно. В общем, работа предстоит большая.

8. «Эксельсиор»
Клуб из кампании «Роуладо» и «Бакарди», потерявший место под Солнцем Первого в 35-м, и стремительно скатившийся в болото Третьего, где засел прочно. В мою бытность сила 1422 была для Третьего фантастической.
Сегодня ей обладает крепкий середняк, коим и является «Эксельсиор». Состав перспективный, но степень этой перспективности зависит от того, какую 4-ю спецвозможность предпочтёт наставник для Жоспи и Термеуса; как будет развивать Нату и Ндиа. Думаю, при правильном подходе, команда может занять место выше своего рейтинга – даже в переходной зоне.

9. «Гэлакси»
Ещё один старый знакомый – и по КЛК, и по Д3. Клуб то был свободным, то обретал незаурядного тренера и взлетал до уровня Д2. Однако последняя серия из пяти летунов-невидимок у руля команды довела её, конечно, не до ручки, но до сложного положения свободной команды. Причём, состав и сейчас не самый плохой – работать есть с кем. Средств нет. Ну, а у кого они теперь есть? Но, думаю, что даже в свободном состоянии «Гэлакси» подпортит крови реальным наставникам соперников. Однако без тренера говорить о перспективах команды конечно, не приходится.

10. «Расинг Клуб Этьен»
Насколько я понимаю, это бывший «Расинг», он же «Раен».
Тоже завсегдатай Третьего. Но, считаю, что эта команда в Д3 подзасиделась. После неудачной попытки посетить Д2, команду на протяжении пяти сезонов возглавляет серьёзный тренер, которому под силу повысить ведомый им коллектив в классе. Однако нужно усиление атаки: при кажущейся перспективности ряда игроков, они не имеют ударной силы и многие приближаются к ветеранскому возрасту. К тому же клуб заточен под командную игру, и тут не помешало бы наличие нескольких персональных исполнителей.

11. «И.Г.Э.К.Э.»
Очень длительный период этой непонятной командой с ещё более непонятным названием руководил совершенно непонятный тренер, рейтинг которого опустился ниже 400, если не ошибаюсь: сейчас профиль удалён.
«И.Г.Э.К.Э.» щедро раздавал очки направо и налево, при этом умудрялся зависать в районе 11-14 места. Но по итогам 40-го сезона, став свободным, свалился-таки в КЛК.
На данном этапе командой руководит прогрессивный наставник, но ростер за период свободного плавания сильно пострадал. Денег в кассе нет. Перспективных игроков практически тоже, за исключением местного Жаклина Осены и купленного опорника Наканиели Табайвалу. Сезон будет трудным и потребует решения ближайших, повседневных задач.

12. «Акколад»
Невозможно долго команда болтается в нижней части Третьего дивизиона.
Это ещё один клуб, с которым в 28-м сезоне мы вместе выскочили из КЛК, благодаря расширению Д3. Но «Акколад» словно застрял во времени. За этот период сменился всего один наставник – казалось бы, есть желание развиваться – вперёд! Но, похоже, девиз клуба «Назад!». Лидеры команды возрастные, а перспективы молодёжи покрыты густым туманом. В кассе мыши догрызают последнюю коробку из под ксерокса. Не удивлюсь, если по итогам сезона команда окажется в КЛК.

13. «Виолетте»
Команда с очень красивым названием третий сезон ведома тренером нашей молодёжки. Морозов взялся за дело активно: проделана большая селекционная работа, активно развиваются молодые игроки. И это я говорю не из корпоративной солидарности, а потому, что работа действительно очевидна: в минувшем сезоне 15-я в рейтинге команда заняла 5-е место в турнире и даже поучаствовала в переходных матчах Д2!
Есть средства, есть желание – всё получится. Думаю, что времена, когда «Виолетте» был крепким середняком Д2 и даже пробовался в Первом, вернутся очень скоро. А в том, что команда по итогам сезона окажется в первой половине списка, сомнения нет.

14. «Жан-Рабель»
Команда удивительна тем, что её нынешний наставник входил в реку даже не дважды, а целых 7(!) раз. Вероятно, загруженность модерацией форума для Вихтора непомерна: имея в составе ярких футболистов, и едва ли не треть миллиарда(!) на счету команда абсолютно не развивалась. Никогда. Сидим в Д3, и нам тут хорошо. Гром грянул в 37-м сезоне, когда очередная самоотлучка Вихтора привела в руководство клуба известного авантюриста, который продал всех ключевых игроков, а затем растранжирил состояние и довёл «Жан-Рабель» до КЛК. Сейчас всё в норме: снова Вихтор, снова Д3, и снова ничего не надо.

15. «Реал Де Сиберт»
Не так давно у руля клуба встал наш неугомонный Булак-Балахович. Вылетел вместе с ним в КЛК, и в минувшем сезоне триумфально вернулся.
В последние несколько сезонов бывший середняк Третьего, «Реал Де Сиберт» прочно прописался в Конференции. Насколько серьёзно возвращение клуба в чемпионат сейчас? Сложно сказать. Низкий уровень базы, всего одни достаточно прокачанный игрок. Мне кажется, зацепиться будет трудно. Но попробовать стоит.

16. «Этойл Хэйшиенн»
Последнюю строчку предстартового рейтинга занимает клуб моего коллеги по перу Руслана Огородника. Ему достался рекордсмен в падении: за пять сезонов из Д1 – в КЛК.
Однажды середняк Д2 вышел в Первый, где занял 15-е место, и – понеслась: в следующем же сезоне прямой вылет уже из Второго; затем переходная зона в Третьем, а потом и последнее место в нём. Два сезона в КЛК и 7 перерегистраций. Руслан принял команду в состоянии эмбриона. Задержаться в Д3 шансов практически нет. Ростер – поле не паханое. Говорить пока не о чем, разве что о тренерском мастерстве, которое предстоит проявить.


КЛК, 45 сезон

В Конференции Любительских Клубов нашу страну представляют 6 команд, из которых 4 свободны, как трусы 56-го размера. Перспективы на возврат в Чемпионат есть у двоих – тех, что с тренерами. Но смысла этого возврата я лично не наблюдаю: чтобы потом вернуться обратно в КЛК? Даже странно. Тем не менее – несколько слов.

1. «Виктори Спортив»
Образец удивительной стабильности. С 17-го сезона командой руководит один и тот же тренер. Очевидно, что человек играет просто в удовольствие, ибо совершенно никаких попыток как-то развить клуб не предпринимается. Вначале это был довольно сильный коллектив Третьего, но с объединением двух частей дивизиона в одну, конкурентность повысилась. «Виктори Спортив» стал балансировать между Д3 и КЛК, что продолжает делать и сейчас. Думаю, продолжит в этом сезоне, как и в последующих.

2. «Уанаминт»
Это что-то из недавно переименованных. Не помню.
После затяжной серии перерегистраций клуб вот уже 5 сезонов в руках одного менеджера, платиновый уровень которого, очевидно, не позволяет сосредоточиться. В команде всё второго уровня, кроме медцентра и базы – они 4-го. Невразумительная селекционная политика. 16 игроков (целая отдельная команда) имеют по одной спецвозможности, а всего в клубе 27 футболистов, из которых на уровень чемпионата тянут 3-4. Конечно, на фоне остальных наших Любителей «Уанаминт», так же как и «Виктори Спортив», выглядят предпочтительнее, и наверняка снова закажут челночный рейс «КЛК-Д3-КЛК». Вечный рейс…

3. «Ноттингем»
4. «ЮС Дюфор»
5. «ФИКА»
6. «Расинг де Гонаив»
Четыре свободных клуба сложим в одну коробку.
Не знаю, наверно и автомат Лиги устал уже перерегистрировать эти команды. Не помню их вне свободного состояния. Пожалуй, «ФИКА» и «Расинг де Гонаив» несколько сезонов что-то из себя представляли. Когда-то очень давно в Третьем. Вечносвободный (пишется слитно) «ЮС Дюфор» даже иногда брыкался, отбирая победы на ровном месте, а «Ноттингем» всегда был поставщиком очков.
Гладенькие, как попка младенца, ростеры и рейтинг силы около 700 говорят о том, что это вечные клиенты Конференции. Если не случится чудо, и за них не возьмется кто-то вроде Морозова или Огородника. Тогда сезона через 3-4 поговорим.


В конце номера мы объявляем Конкурс на Приз Газеты:
1. Команда , которая возьмёт больше всего очков в матчах с тройкой призёров получит приз - " Гроза авторитетов". При равенстве очков приз получит команда, набравшая больше баллов с тройкой призёров. При равенстве баллов будут учитываться личные матчи претендентов. В каждом дивизионе свой победитель.
2. Команда , которая заняла место в тройке и не отдала ни одного очка командам занявшим места ниже третьего получит приз " Авторитет Дивизиона"!
В каждом дивизионе свой Авторитет.

Спасибо тем кто прочитал номер газеты до конца. Ждём критики и предложений.
Редакция Газеты желает всем менеджерам удачи в сезоне.
Встретимся на страницах газеты. :beer:


Два дня до старта:
 Скрытый текст
Два дня до старта Чемпионата.

Доброго времени суток, Гаити.
До начала Чемпионата осталось совсем немного времени.
Что нас ждёт в этом 45 сезоне? Скоро увидим.

В этом выпуске подведем итоги Кубка Межсезонья, а также расскажем вам о важных переходах игроков.
Поехали....

Итоги Кубка Межсезонья.( автор статьи: Руслан)

Кубок Межсезонья для команд Гаити
Разберём, как же сыграли КМ команды из Гаити и постараемся понять почему так вышло
I. Наиболее удачные выступления

1. "Эгле Нуар Атлетик" Порт-о-Пренс - 5 место (D9)
8 побед и 2 поражения - 24 очка
Команда начала за здравие с крупной победы 4:0 и выигранной коллизии, но потом что-то пошло не так. 4 проигранные коллизии одна из которых стала фатальной: в солнечную погоду играть проиграть коллизию тики-таке оказалось слишком дорого. Второе же поражение от перуанцев было уже более понятным и очевидным. Команда много и охотно забивала, поэтому ребятам из Д1 стоит подумать о том, как строить оборону против Эгле Нуар Атлетик

2. "Темпете" Сен-Марк - 8 место (D22)
6 побед и 4 ничьи - 22 очка
Единственная команда, которая смогла пройти КМ без поражений. Примечательно, что все ничьи Темпете были с одинаковым счётом: 1:1. Далеко не самая сильная команда Д2 показала на старте, что соперникам придётся тяжело в матчах регулярного чемпионата. Команда показала все преимущества спартаковской тактики (8 матчей было сыграно этим стилем) и не собирается останавливаться. Думаю, что несколько громких побед от Темпете над лидерами дивизиона нас ожидают. Несмотря на наличие постоянной тактики команда умеет держать положительный баланс в выигранных/проигранных коллизиях

3. "Этойл Хэйшиенн" Круа-де-Букет - 22 место (D38)
5 побед, 4 ничьи и 1 поражение - 19 очков
Этойл Хэйшиенн до последнего тура шёл без поражений и мог присоединиться к Темпете, но в последнем туре супер пошёл на супер и шансов у гаитян в этом матче было меньше. Высокое место в D38 обусловлено большим количеством команд без менеджера. 3 таких команды по итогам КМ оказались даже выше, чем Этойл Хэйшиенн. Сложно оценивать силу команды в таком соревновании в низких дивизионах, но в Д3 команде из Круа-де-Букета точно ничего не светит: все гораздо сильнее и будут погонять аутсайдеров дивизиона и в хвост и в гриву. Но не стоит забывать, что такая разница в силе станет головной болью для команд-соперников - баллы силы терять будут только в путь. Не верите? Посмотрите как играл Реал Де Сиберт в 43 сезоне. http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.ph ... &season=43 и вот такие матчи тоже могут быть - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=199246

4. "Флора" Арахайи - 24 место (D17)
7 побед и 3 поражения - 21 очко
Хотите прогноз? Ивенэ Жан-Луис будет в лидерах по гол+пас в Д2. 6+2 за КМ это серьёзный результат, учитывая, что команда забила 15 мячей всего. Более чем в 50% голевых атак Ивенэ принимал участие. 117 миллионов на счету команды тоже не дают расслабиться соперникам: возможно нас ждёт громкие приобретения и возможность зацепиться за медали у Флоры будет, вот вспомните мои слова в конце сезона хD

5. "Реал Де Сиберт" - 44 место (D35)
5 побед, 3 ничьи и 2 поражения - 18 очков
Собственно смутьян Д3 в 43 сезоне тоже бодро прошёл КМ. Команда серьёзно перестроилась к этому сезону и надеется пошуметь в Д3. В ходе КМ Реал Де Сиберт дважды играл с соперниками из ЮАР и один раз в товарняке. Начиная с 42 сезона гаитянский Реал стабильно попадает в топ-100 своего дивизиона КМ и набирает минимум 16 очков: на такой результат стоит равняться!

II. Неудачные выступления
Их мы рассмотрим пачкой, потому что особого анализа тут добиться сложно: в основном это игры автосоставами клубов без менеджера и мы очень хотим, чтобы по ходу чемпионата потеряшки нашли своих владельцев
"Рейнджерс" Мирагоан - 1 очко
"Америка" Лес Кайес - 2 очка
"Триумфе" Лианкор - 2 очка
"Зенит" Кап-Аитьен - 2 очка

III. Наиболее сочные плюсы к баллам силы
1. Жакмель (Жакмель) 23-0
Наш чемпион растёт как на дрожжах и если не брать во внимание результаты матчей, то выступление в КМ можно считать очень успешным: сыгранность набирается, баллы силы прилетают, бюджет клуба пополняется. Ну и конечно же как вам афиша матча: Реал Мадрид - Жакмель? А такой матч был: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=266889
2. Эгле Нуар Атлетик (Порт-о-Пренс) 21-0
Про них уже сказано выше. Команда набрала хороший ход, но в Д1 придётся притормозить немного: там рыбы куда более хищные, чем выпадали в КМ.
3-4. Темпете (Сен-Марк) и АС Каррефур (Каррефур) 20-0
Если про Темпете мы знаем, то про Каррефур я немного расскажу: команда набирала баллы силы во всех матчах, выиграла три коллизии. И да, АС Каррефур - самая слабая команда своего дивизиона по Vs! Так что есть в этом какая-то закономерность! И ещё один занимательный факт: серия АС Каррефур в котором клуб забивает в каждом матче сейчас составляет 13. Как вы думаете, когда оборвётся?
5. Фор-Либерте (Фор-Либерте) 18-0
Два матча принесли Фор-Либерте по 4 балла силы: команды из Арубы и Реюньона были повержены в очень равных матчах. Ни за что не угадаете какое место по Vs занимает в D2 клуб Жанны-Чемпионки! Хотя, наверное, вы догадались: да, 16.

IV. Наиболее сочные минусы к баллам силы
1. Рейнджерс (Мирагоан) (-5)
2-3. Зенит (Кап-Аитьен) Расинг де Гонаив (Грос Морн)(-2)
4. АСР (Пьетте-Ривьерре) (-1)
В компанию команд-автососников затесался АСР, что печально: хотелось бы видеть этот коллектив развивающимся и наоборот, набирающим баллы.

V. Занимательные факты
- "Гаитиен Расинг" Порт-о-Пренс оформил за КМ разницу мячей 20-23. Вот уж чьим болельщикам не доводится скучать! Команда пропускает 21 матч подряд, а забивает хотя бы 1 мяч 23 матча подряд и серия ещё не прекращена. Первый вратарь команды Ритчи Жан-Руссо - 14ый по силе в своём коллективе. Будет усиление этой позиции в ходе сезона?
- "И.Г.Э.К.Э." Порт-О-Пренс и "Виктори Спортив" Порт-о-Пренс играли в одном дивизине и каждый сыграл 7 ничейных поедников. В этом же дивизионе отличный результат от команды Имбабура (Ибарра, Эквадор) - 10 матчей со счётом 0:0. И.Г.Э.К.Э. не сильно далеко ушёл от своих эквадорских коллег: разница 1-3 и последние 786 игровых минут в ворота гаитян не забивали голы. Кто прервёт эту серию? Ставлю на Расинг Клуб Этьен
- Зенонас Каринаускас из Ноттингема (Круа-де-Букет) сыграл 7 матчей и получил среднюю оценку 7.071. Это 39ое место в статистике КМ и +4 балла силы (из 8 которые получила команда) за 10 матчей. Неплохой результат для игрока свободной команды! D38
- Радо Диженсон уехал играть в Перу из И.Г.Э.К.Э. (Порт-О-Пренс) и увёз с собой спецуху. В D28 он занял второе место со средней оценкой за игру 6.900
- Вальдано Пол из Темпете принял участие в 10 матчах и сделал 6+3 по системе гол+пас
- Фритц-Жеральд Луинель из Аякса сыграл в 7 матчах и забил 6 голов
- Бендерлин Бибрун из Эгле Нуар Атлетик: 11 голов (1 место в D9) и 15 очков по системе гол+пас (тоже 1 место в D9) со средней оценкой 5.763 (6 место) - гаитянская сила!

Спасибо за внимание, и всем удачи в чемпионате!

Немного о трансферах Межсезонья.( автор статьи: Дима.)

Немного о трансферах
(по состоянию на завершение Кубка Межсезонья)

Думаю, что сделки ниже 4000к можно опустить – они решают текущие задачи, характерны для развивающихся и слабых команд, и большого интереса не представляют.

* * *
«София» рассталась с одним из своих лидеров – Раулем Туландом, который будет доигрывать на полях Лаоса. Выгода приобретателя нам не интересна, а вот «София» приобрела немного денег, ничего существенного в рейтинге турнира не потеряв. Неплохо.

* * *
Так же не от хорошей жизни «Папайе» расстался с молодым Гаспаром Лебёфом, отправив перспективного парня полировать скамейку в Сальвадор. Думаю, дальнейшая судьба игрока невесёлая.

* * *
«Лион» продолжил селекцию, укрепившись русским защитником Баклановым, не прижившимся ни на Родине, ни в Бенине, ни в Эстонии. Бакланов может неплохо сыграть слева но, скорее всего, в новой команде он будет исполнять роль второго центрального защитника. Хотя нет уверенности, что больше двух сезонов он сможет попадать в основу: команда развивается быстро.

* * *
Избавившись от ряда статистов, «Этойл Хэйшиенн» приобрёл правого вингбэка Амнера Ронкилло – весьма сильного для своего уровня, при этом выставленного ниже номинала. Это первый шаг к тому, чтобы зацепиться за чемпионат. Но один игрок погоды не сделает, а вот ещё пяток тунеядцев, спящих на скамейке запасных, можно смело отправлять в народное хозяйство. Глядишь – пару спецух будет на что натренировать.

* * *
«Пор-де-Пе Спортив» зачем-то тоже купил правого вингбэка. Для этого в команде нет ни лишних денег, ни необходимости. Иван Цоньяр из Хорватии получил место в основном составе, при этом пять воспитанников местных спортшкол продолжат влачить бесперспективное существование.

* * *
«И.Г.Э.К.Э.» после того, как за копейки избавился от теряющего стабильность ветерана и отпустил на вольные хлеба неопределившегося молодого защитника, пустил за бесценок своего основного голкипера Радо Диженсона. Отслуживший клубу верой и правдой Диженсон в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию только махнул рукой. Общаться с тренером мы не решились.

* * *
После ухода на пенсию ряда игроков основного состава руководство «Фор-Либерте» было вынуждено выйти на трансферный рынок. В результате клуб пополнили швейцарский форвард Джованни Джаллонго и мексиканский опорник Антонио Эрнандес. Оба реальные игроки, приобретены на четверть выше номинала. Оба молодые, при этом отлично вписались в модель команды. Очень хороший задел на будущее.

* * *
Две очень выгодные продажи и одну такую же покупку совершил «Фререс». Защитник-ветеран из Мьянмы Ми Лонг Мухидин и вингер юниорской сборной Жан-Рональд Лэвейар уступили место форварду из Южного Судана Малешу Мога, проведшему длительный период в Белградском «ФК Жарково», где он был одним из ведущих игроков. В новой команде Мога уже показал организаторские качества в атаке, доказав, что стоит 24-х миллионов.

Малеш Мога: «Я очень рад, что смогу помочь команде с давними традициями. Надеюсь, с моим приходом команда сумеет побороться за выход в Первый дивизион. Я верю моему новому тренеру и чувствую большую поддержку всего клуба».

* * *
Оказавшись лишним в «Дом Маулулу» Восточного Тимора, ряды «АС Пети Гоав» пополнил 23-хлетний защитник Руй Куанси. На первый взгляд в команде мало что изменилось. Но у тренера «Пети» на этот счёт могут быть свои планы. Вероятно, по ходу сезона произойдут какие-то перестановки. Пока Куанси занял место в основном составе.

* * *
Неплохим коммерческим решением для «Олимпика» из Кабаре стала покупка правого вингера Джексона Джарковича. На первый взгляд, он занял позицию нашей молодой надежды Жана-Бертоле Спангеро. Однако такой ход позволит Спангеро более свободно развиваться за плечами ветерана, которому доигрывать максимум три сезона.

Белый Дмитрий, гл. тренер «Олимпик» (Кабаре):
«Не знаю, что тут можно особо комментировать. В С11 самым слабым звеном у нас являлся именно правый вингер, а для выхода на максимальную прокачку спецухами к пику силы растущей основы нам не хватит спецух из ТЦ. По этому и было принято решение купить ветерана на эту позицию, который еще принесет минимум 2 спецухи в команду, да и погоды не испортит».

* * *
«Гаитиен Расинг» можно поздравить с приобретением по номинальной цене перспективного форварда Машари Гдиаа Аль-Анази из Саудовской Аравии. Теперь в команде нет слабых позиций, что позволяет сражаться на достойном уровне сразу в нескольких турнирах, и даже побороться за медали чемпионата.

* * *
Усилившись по ходу минувшего сезона сенегальским вингбэком, в сезоне наступившем руководство клуба «Флора» приняло решение пополнить командную кассу: за впечатляющие 49 миллионов продан в Канаду левый вингер Франци Ваваль. За рекордные 74,5 улетел в Албанию левый вингбэк Мариус Гуилаумэ.
Вероятно, ожидается их замена двумя-тремя игроками: бюджету клуба теперь можно только позавидовать. Но в данный момент левый фланг «Флоры» левый абсолютно. Возможно «Флора» готовится к прыжку, достойному фауны. Но пока взамен приобретена пара игроков, о которых и говорить нечего – чисто для количества, которого тоже нет.

* * *
Настоящий же фурор на рынке межсезонья произвёл «Эклер». Команда рассталась с доморощенным Эрсоном Матонье , который 10 сезонов в буквальном смысле затыкал дыры: поиграл, наверно, на всех позициях, кроме голкиперской.

Эрсон Матонье: «Я знал про амбициозные планы команды на предстоящий сезон. Ожидалось усиление атаки. Но не думал, что коммерческое решение будет принято именно по мне – всё-таки и за сборную поиграл, и команду не раз вытаскивал. Новая команда мне доверяет и, скорее всего карьеру я буду завершать в Болгарии».

На замену Матонье за 66 миллионов куплен форвард Владимир Бахаров – как раз из Болгарии, но на Родине практически не игравший. С его продажей «Аркадия» из Лесото существенно поправила свои финансовые дела, чего не скажешь о делах турнирных. Так же «Эклер» усилился Орлом Хоули, до этого игравшем во втором дивизионе России. Хоули призван укрепить защитные фланги.
Ну, а потратившему всю кассу плюс деньги спонсоров, Йожефу Йожефовичу Сабо некуда теперь деваться, как бороться за чемпионское звание.

* * *
Наш чемпион «Жакмель» продал последнего гаитянина. Последним из Гаитян был молодой защитник Марк Жуниор Лобен. Финансовые дела клуба поправились, но на фоне критической разницы между количеством неразвитой молодёжи и массой пенсионно-предветеранского состава изрядная часть полученных средств неизбежно вылетит в трубу зарплат.

* * *
Короткий итог.
Продаём много игроков своей национальности. Ладно бы более-менее развитых, так молодёжь уходит в никуда. Посмотрев ростеры, как журналист и как тренер сборной, с огорчением заметил, что большая часть команд не заинтересована в развитии местных талантов. Что с этим делать не знаю.

Кумиры команд Гаити.( автор статьи: Роман)

Посмотрел все ростеры команд Гаити и решил провести небольшой ликбез по спецухе Кумир: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64#p128

А теперь посмотрим отдельно по дивизионам на команды Гаити.

Д-1.

1. Гаитиен Расинг - К31.. Небольшой перебор, но для команды такого уровня- нормально.
2. Капуа. - К16 Кумиры обладателя Суперкубка приносят отличный доход в кассу команды.
3. Катрин Флон и Веррете - по К8. Кумиры Катрин позволяют команде держаться в хорошой финансовой ситуации. На кумиров свободной Веррете не стоит надеяться.
4. Рейнджерс; Балтимор; Америка; Эгле; Кавали; София ---- К-4
5. Жакмель и Роуладо- по К-3. Очень плохо для нашего Чемпиона!
6. Эклер; Женесс и Каррефур кумиров в команде не держат.

Д-2:
Во втором дивизионе дела обстоят намного хуже.
1. Темпете - К-13 Вадим держит команду в полном порядке и всегда привозит своих кумиров на гостевые матчи.
2. АС Пети Гоав - К-5.
3. АСР; Валенсия; Фререс и Папайе - по К-4!
4. Олимпик: К-3
5. Триумфе: К-1

Д-3
1. Расинг : К8
2. Бакарди: К6
3. Гэлакси и Виолетте: По К4. Наш Президент возглавил команду Гэлакси и мы ждём от них сюрпризов.
4. Жан-Рабель: К3
5. Пор-де-Пе: К2
6. Эксельсиор и Этойл: По одному К!

Кумиры приносят Финансовую помощь в развитии клуба. Деньги нужны всегда. Сделай хорошо себе и помоги другим.
Также можно воспользоваться Арендой игрока-Кумира, который даже сидя на лавке запасных может приносить пользу.

В конце номера хочется напомнить всем о том что будет происходить в нашей Федерации:

1. ТТФ: viewtopic.php?f=164&t=191229&view=unread#unread
2. Конкурс " Задачник" : viewtopic.php?f=164&t=191183&view=unread#unread
3. Конкурс " Лучший менеджер Гаити": viewtopic.php?f=1&t=191263&view=unread#unread
4. Поощрения Журналистов: viewtopic.php?f=164&t=191075&view=unread#unread

Газета " Приморский берег Гаити" обязательно всё расскажет и разберёт!

Спасибо тем , кто смог дочитать выпуск до конца!
Удачи в сезоне. Помните, что это просто игра.
До встречи на полях Гаити.


Первая неделя Чемпионата Гаити.
 Скрытый текст
Доброго времени суток, Гаити.
Пришло время нового еженедельного выпуска нашей Газеты.
Сегодня журналисты газеты ознакомят вас с тем, что произошло на первой неделе Чемпионата.
Поехали:

Первые туры в Первом.( автор статьи Дима)

Лидеры на старте только обозначаются, но первая четвертка "Эгле Нуар Атлетик", "Гаитиен Расинг", "Балтимор Спортив" и "Катрин Флон" – это те, кого многие ожидали здесь увидеть.
Неожиданно 13-е место чемпиона, не вкусившего пока побед. А замыкающий таблицу "Эклер" по большому счёту не удивляет, не смотря на солидную прибавку в ростере – удивляет то, что команда не забила ни одного мяча.

Кроме первой четвёрки пока ещё не проигрывали две команды из Кап-Аитьена – "АС Женесс Спортив Капуа" и просто "Капуа".

"Эгле Нуар Атлетик" не только выиграл все три встречи, но и не пропустил ни одного мяча. При этом их правый вингер Бендерлин Бибрун не только самый полезный на данный момент, но и лучший бомбардир: на его счету 5 из 9 мячей команды. Впору задуматься о возвращении сборной к дождевому стилю. А в целом "Атлетик" уже сейчас делает серьёзную заявку на успех в первенстве, хотя о чемпионстве говорить, я думаю, рано и сложно.

Несколько слов о наиболее интересных встречах минувших туров.

Первый – отметился неожиданным успехом "Софии", закатившей два безответных мяча " Эклеру".
"Эгле Нуар Атлетик" вполне ожидаемо разгромил "Каррефур".
"Жакмель" не сумел в гостях обыграть сплочённую дружину "Кавали".

Во втором туре сухую победу над "Эклером" праздновал "Катрин Флон". "Жакмель" решил отоспаться в домашней встрече с "Капуа", и снова потерял очки – счёт так и не был открыт.
Микродерби "Гаитиен Расинг" - "Балтимор Спортив" случилось боевым, и закончилось такой же боевой ничьей – 2:2.
Разозлившийся стартовой неудачей "Роуладо" не оставил камня на поле бесхозного "Рейнджерс", вонзив три безответных: хет-трик хорошо знакомого нам Соурранта, не смотря на пребывание на трансфере.

Безоглядная атака "Эклера" подвела команду и в третьем туре, позволив "Эгле Нуар Атлетик" показать стопроцентный результат по его итогам.
Великолепные бойцовские качества в домашней игре против чемпиона показал "Катрин Флон", сумевший одержать победу с минимальным счётом.

Рано загадывать, но эхо чемпионского банкета должно вот-вот пройти. Ждём возвращения "Жакмеля".
"Эгле Нуар Атлетик" на следующей неделе сыграет против "Балтимор Спортив" и двух непредсказуемых бесхозов, что станет проверкой клуба на прочность его положения.
Великолепно складывается календарь для "Гаитиен Расинг": клуб может развить успех.
"Балтимор Спортив" и "Катрин Флон" ждут непростые испытания.
Сюрпризов стоит ждать от "Роуладо" и "Кавали".
Однако посмотрим....

Второй дивизион.( автор статьи: Роман)

Фререс: Лидир второго дивизиона после трёх туров. Соперники были обыграны по делу, хотя против Папайе Фререс был слабее. В третьем туре , выбрав не свой стиль, команда переиграла спартаковский отдых Пантер Нуар!
После матча задал несколько вопросов тренеру Фререса:

1. Каким образом Фререс добилась трёх побед на старте чемпионата?
2. После продажи двух сильных игроков и одного юниора, команда усилилась одним 27-ми летним игроком хорошего уровня. Будут ли ещё трансферы на усиление состава и на какие позиции?
3. Какие планы в чемпионате? За какое место будете сражаться?

И вот что ответил Александр Быков:

1. Исторически так сложилось, что стартовая неделя сезона получается у нас достаточно успешной - и этот сезон не исключение. Возможно вывод формы в оптимальное состояние и хорошая сыгранность набранная в межсезонье, позволяют выигрывать данный отрезок чемпионата.
2. Да, возможно уже сегодня будет куплен игрок, который заменит одного из ушедших. В целом трасферная политика на сегодняшний день нацелена на исправление ошибок, допущенных за время управления командой. Поэтому даже приходится расстоваться с игроками основы. Возможно эти решения позволят более успешно выступать в чемпионате.
3.Хотелось бы поиграть в стыковых матчах за право выступать в Д1, соответственно ставим цель на ближайшие два сезона 3-5 место в Д2. В предыдущие сезоны мы всегда были где-то рядом, но не хватает сил на конец сезона - постараемся сделать выводы и добиться поставленных целей.

Лион: Довольно ожидаемо Лион набрал максимум очков. Были обыграны АСПДАФ, Динамит и Флора с одним забитым голом. Лиону удалось забить гол в каждом матче, а это уже мастерство.

Темпете: Записной аутсайдер дивизиона добился двух домашних побед против АСПДАФ и Папайе. А также Темпете смог удержать нулевую ничью против нашей великолепной Жанночки(Фор-Либерти). Отличная форма - отличный результат!

Олимпик(Кабаре): В первом туре не удержали победу против автосостава Барселоны(1:1). Тренер сделал выводы и следующий матч против автосостава Триумфе был выигран за счёт 120% готовности команды. В третьем туре Олимпику повезло- соперник не забил пенальти(1:0).

Флора: В первом туре чемпионата состоялся дебют хорватского нападающего( Перошевич), который отличился голом. Второй матч стал бенефисом хорвата: два безответных мяча в ворота АС Пети Гоав! В третьем туре Флора в равном матче уступила в гостях у Лиона.

АСР: Сильнейший клуб дивизиона начал чемпионат с домашнего поражения 1:2 от Флоры( Коллизия на стороне Флоры). Во втором туре против Барселоны добыти три легких очка(2:0). В третьем туре АСР ждал Автосостав Триумфе, но не тут то было! Гости приехали с тренерским Супером, но проиграли коллизию. Итог: ничья!

Динамит не может определиться со стилем. Барселона на автосоставе при тренере. Валенсия и Фор-Либерти имеют проблемы с реализацией моментов.Пантер Нуар с проблемой состава: лавочка дохляков и два юниора в основе.

Папайе: Команда провалила начала сезона, набрав только одно очко.
Задал вопросы тренеру:
1. В чем причина такого положения Папайе в турнирной таблице чемпионата?
2. После трёх туров ноль забитых голов. Чего нехватает?
3. В кассе больше 50 млн. Будут ли трансферы на усиление команды?
И получил ответы:
1 2 второй вопрос к господину гене и Акару. В кассе 50 млн т к прошли два трансфвера. Продажа игроков пока что не предвидеться, покупка может быть и то игрока нашей федерации и узученного стиля!

Выводы можно делать уже по первым трём турам. Все можно исправить. Удачи в Чемпионате.


Дивизион 3 ( автор статьи: Руслан)

Думаю, что анализом турнирной таблицы я вас не удивлю, поэтому о ней в отчётах будет примерно одной строкой. Обозревать же я буду то, что случилось за неделю, чтобы читатели могли лучше прочувствовать и прожить этот чемпионат вместе с нами. Таблица первой недели совпадает с текущей турнирной, поэтому вот вам она:
https://i.gyazo.com/e5d76bfe6e70db317b0 ... 7601fd.png
Немного легенды по столбцам: Vs М - место команды согласно Vs, Vs D - разница с “прогнозируемым” местом согласно Vs, Vs last - Vs на начало недели (здесь Vs в начале сезона), Vs +/- - колебание Vs за неделю
Что здесь примечательного можно отметить:
И.Г.И.К.Э и Жан Рабель - самые успешные команды недели (Vs D +11 и +10) вишенкой здесь является и то, что команды играли между собой на неделе! https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... ch_id=4141 - матч первого тура. Тут хозяева оказались хитрее, но особых дивидендов не извлекли.
Бакарди и Олимпик (-7 и -8) - разочарования недели. И они тоже играли между собой! Вот здесь - https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=11713 Олимпик по дороге ещё не смог вторым составом сломить Жан Рабель в матче 3 тура - https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=19293 и оказался разочарован результатом.
Этойл Хэйшиенн и Реал Де Сиберт укрепились перед началом сезона. 16ая команда дивизиона тремя игроками, а 15ая двумя. Но это вряд ли спасёт эти клубы от вылета в КЛК. Уже после первых туров становится ясно, что не то что заработанное очко, но даже забитый гол будет большим подвигом для этих команд. На двоих они не забили ни одного, а пропустили 16 в первых трёх турах. Ситуация для Реал Де Сиберт ухудшается ещё и тем, что она два раза играла автососом и нам всем тревожно за этот клуб. Пока что официально в Д3 нет ни одной свободной команды.
Ещё два автососа допустил Зенит, но в третьем туре тренер вернулся, но тут же проиграл коллизию аутсайдерам дивизиона. Этойл Хэйшиенн безнадёжен в турнирном плане, но очень опасен в плане потери и набора очков. В плане набора у них всё хорошо (+8 -0 в трёх матчах). Но вот для соперников это ещё та головная боль (+3 -9 в трёх матчах)!
И немного о матчах, которые не оставили нас равнодушными:
Пор-де-Пе Спортив (Гаити) - Аякс (Лес Каес, Гаити) 2:2
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... ch_id=4139
Аякс дважды по ходу матча отыгрывался, а Фритц-Жеральд Луинель на пару с Корриланом Морлесом как под копирку соорудили два гола - навес и точный удар головой в исполнении Луинеля. Тренер был в восторге!
Акколад (Грос Морн, Гаити) - Реал Де Сиберт (Гаити)* 5:0
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=11719
Крупное поражение, нанесённое автосоставу. 16 ударов, 13 в створ (81% точности) и 5 мячей - пиршество для фанатов Акколада. Жак-Дональдсон Джакусон зарабатывает 1+2 по системе гол+пас (вот где Шт4 пригодились!), а Армандо Флоринэт забивает два и возглавляет список бомбардиров дивизиона.
Виолетте (Порт-о-Пренс, Гаити) - Роуладо (Гонаив, Гаити) 1:1
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=19294
Виолетте отыгрался и выстоял! Дали хозяева отдохнуть некоторым ребятам и смогли заработать трудовую ничью. Роуладо остаётся только посочувствовать
И.Г.Э.К.Э. (Порт-О-Пренс, Гаити) - Расинг Клуб Этьен (Гонаив, Гаити) 1:0
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=19295
Что делать, если при равной игре вы не забиваете и в концовке хотите получить преимущество? Включать грубую и атаковать? Как бы не так - это ВСОЛ. Зарабатывают И.Г.Э.К.Э. опасный штрафной на грубости соперника и чётко его разыгрывают. Были сильнее в концовке, но проиграли. Расинг Клуб Этьен - у вас будут в этом сезоне игры и поудачливее, я уверен!

КЛК(Руслан)

https://i.gyazo.com/7163d85de467e7b9d33 ... 4cd603.png
В КЛК орудуют три свободные команды: Ноттингем, ЮС Дюфор и Расинг де Гонаив. Они пока не очень. А вот два лидера по Vs Виктори Спортив и Уанаминт вроде как дают жару. Но и они тоже пока не очень. Вот почему: Уанаминт поиграл стилями, проиграл 3 коллизии и больше играет только нормой, а Виктори Спортив играет автососами и это тревожно. ФИКА тоже. В КЛК всё плохо, но будем надеяться на лучшее.

Мирокубки.(Руслан)

Два полпреда Гаити в этом сезоне: Жакмель и Капуа обещали дать жару. Давайте пронаблюдаем за ребятами.
Лига чемпионов КОНКАКАФ
Жакмель (Гаити) - Сан Пабло (Сальвадор) 2:0 1:2
В первом матче Жакмель смогли добиться победы за счёт двух факторов: супера и коллизии. Более сильный Сан Пабло проиграл и на второй матч выходил ва-банк: супер и угаданная коллизия должны были вернуть своё и команда вела 2:0, но на 89ой минуте Дэлгэр Нямжигжид замкнул прострел и Жакмель отскочил в этом сложном противостоянии. Во втором раунде их ждёт Женесс Спортив (не тот самый, вы не подумайте, а из Гваделупы). Прогноз 105% для Жакмеля неутешителен, но посмотрим, возможно солнечная команда из Гваделупы не окажется таким крепким орешком.

Кубок КОНКАКАФ
Капуа (Кап-Аитьен, Гаити) - Виллидж Суперстарз (Бастер, Сент-Китс и Невис) 0:2 0:1
Капуа подкачал. Сначала в домашнем матче состав “не подъехал”. Автосос был не ко двору и во втором матче отыграть 0:2 без супера было задачей невыполнимой. Тем более суперзащитной тактикой. Две солнечные команды ещё до игры заранее распределили роли и Капуа проиграл и второй матч. Что ж, думаем, что Капуа сконцентрируется на чемпионате и не даст спуску лидерам. А Виллидж Суперстарз выглядит очень боевым клубом в Кубке КОНКАКАФ, учитывая опыт прошлого года и достойную игру на групповом этапе. Пожелаем им удачи!


Трансферы команд Гаити(автор статьи: Роман)
В конце выпуска очень коротко о трансферах недели.

14 апреля:
Флора усилила свою атаку за счёт приобретения хорвата Перошевича(29-183; 16 спецух)
Реал де Сиберт пополнил ряды молодым опорником из Кабо-Верде (20-72;Д4).
ИГЭКЭ пополнился вратарём-дублером из Алжира. Ламрауч ( 22-69; Р3И3)
Аякс взял в аренду нападающего кумира на 15 туров. Ройстон Хари (30-100; Пк2К4)

15 Апреля
Жакмельприобрела сильного нападающего Сомали. Хаджи Нуур Сафари(32-141; 16спецух). Цена:28612к(113%)
ТемпетеДовольно сильно потратились на итальянского пенсионера. А.Каприни был куплен за 11213к(235%). Защитник с умением игры справа явно слабоват(34-78), но имеет К4.

16 Апреля
Гэлакси: Габриэль Дене стал первым ненужным игроком нового тренера. Центральный защитник- кумир был продан в Белиз за 38844к(117%). Перестройка команды Президента началась?!
Папайе: тренер решил избавиться от ненужного пенсионера Сезара Лудора(31-108) Гаитянин перебрался в Конго за 8889к(78%)
АС Каррефур также избавился от гаитянина. Майер Барельи (23-82) перебрался в Китай.

18 апреля
Фререс продаёт крайнего полузащитника. Оскар Лейва(25-113) мог играть и слева и справа.

19 апреля
Триумфе покупает молодого нападающего Кабо-Верде. Дани Достался Сантос (18-74) куплен за 43976к(150%)
Гэлакси: А вот и первое приобретение Президента. Уэльский нападающий предпенсионер Саймон Черч(33-153) перешёл из английского клуба за 29000к(111%)!

20 апреля
Флора: разгрузила платежную ведомость продажей гаитянина. Атакующий полузащитник Кенод Аксфорд перебрался в английский Норвич за 70002к(140%).
Папайе отпустила своего лидера. Швед Голани (23-102) перешёл в Киприотский клуб за 45899(150%). Ждём перезагрузки Папайе????

Спасибо тем кто смог дочитать до конца номера.
Ждём отзывов и предложений.
Удачи всем в Чемпионате.
До встречи на страницах Газеты.
Последний раз редактировалось РОМАНОВ 26 апр 2018, 05:57, всего редактировалось 13 раз(а).
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 434
 
 


Re: Газета "Приморский берег Гаити"
Сообщение РОМАНОВ 05 июл 2018, 10:04
Доброго времени суток, Гаити.
Начну с того , что финального обзора 45 сезона НЕ будет. Увы! Журналисты устали от напряженного графика работы. Мы приносим свои извинения за временный простой. Постараемся в этом сезоне продолжить свою работу, но не обещаем.
Президент молодец, что сам подвёл итоги Чемпионата.

Далее. Уже сейчас нам пора принять решение по кандидатуре Главного тренера национальной сборной: Есть желающие? Я думаю, что наш Президент должен пойти на этот пост.
Молодёжную сборную Гаити я готов взять под своё покровительство.
Юношей должен взять Вадим из Темпете!

Спасибо за внимание к нашей газете. Удачи всем в межсезонье!
Встретимся на полях Гаити.
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 434
 
 

Re: Газета "Приморский берег Гаити"
Сообщение Юрий 08 июл 2018, 20:27
Учтено и проголосовано.
Юрий
 
 
 

Re: Газета "Приморский берег Гаити"
Сообщение РОМАНОВ 14 июл 2018, 15:25
Доброго времени суток, Гаити.
Жизнь не стоит на месте и создаёт свои проблемы каждому из нас. Меня тоже немного зацепило во времени присутствия во ВСОЛе. Начинаю немного выправлять ситуацию и возвращаюсь к обычному режиму. Сегодня номер будет заполняться частями.


Лучше поздно, чем никогда. ( автор: Дима.)
Запоздалые итоги 45-го чемпионата Гаити

Уже порастают мхом воспоминания о прошедшем чемпионате и, накануне нового всё-таки итоги минувшего.

Как и прогнозировали многие, чемпионом 45-го стал "Катрин Флон". Правда, благодаря большему количеству забитых мячей, ибо очков набрал столько же, сколько "Балтимор Спортив", финишировавший вторым.
Обе команды за сезон сделали по шагу вверх, а вот "Гаитиен Расинг", завоевавший бронзу, поднялся на три ступеньки.
"Жакмель" сложил чемпионские полномочия досрочно, заняв в итоге 6-е место. Но бывший чемпион, как и все перечисленные выше команды, плюс "Кавали" и "Эгле Нуар Атлетик" – то есть первая шестёрка – это флагман нашего футбола. Достаточно посмотреть итоговую турнирную таблицу.

Главный тренер "Катрин Флон" Алексей Смирнов в подведении итогов был краток:
- С учетом наличия более сильных соперников занять 1-е место мы не рассчитывали. Возможно, нам часто везло в этом сезоне. В победу важен вклад каждого игрока: если бы все строилось на одной личности, такого результата не получилось бы, так что выделить кого-то особо не могу, да и не стоит. В новом сезоне сохранился костяк команды, и мы постараемся сохранить лидирующие позиции.

Лучшим бомбардиром Первого дивизиона стал нападающий "Кавали" Спенсер Десир. Буквально трёх баллов не хватило ему, чтобы стать самым полезным игроком сезона, а таковым оказался хвавбек "Эгле Нуар Атлетик" Бендерлин Бибрун. Вот, что он сказал в частности нашему корреспонденту:
- Тут всё просто: тренер рассчитывает на меня, доверяя исполнение стандартов, а это у меня получается хорошо. У нас наработано несколько приёмов розыгрыша штрафных, есть взаимопонимание с партнёрами, а остальное, как говорится, дело техники.
Коррепондент: - Вы продолжите играть за клуб или предпочтёте завершать карьеру за границей?
- Ну, это будет зависеть от материального положения клуба. Контракт у меня на 2 сезона, сил полно, желание играть есть. Пока планов сменить команду нет.

Лучшим голкипером чемпионата стал Аднот Альсена, защищающий цвета "Балтимор Спортив", пропустивший в турнире всего 9 мячей.
Коррепондент: - Ваша стабильная игра была свехубедительной. Обидно, что при этом Вас упорно не привлекают в сборную?
Альсена: - Есть некоторая досада, но я не рассчитываю туда попасть. Дело в том, что игра в клубе и в сборной несколько разные вещи. Возможно, для главной команды страны мне не хватает каких-то навыков, да и вратари посильнее у нас есть. Для меня сейчас главное помогать своему клубу, а там – если поступит предложение, конечно, отказываться не буду.

"София" и "Рейнджерс" покинули Первый напрямую. Полёт над пропастью совершил "АС Женесс Спортив Капуа", уцепившись на подножку последнего вагона. А в результате переходных удержаться не удалось никому: "АС Каррефур", "Веррете" и "Америка" новый сезон проведут во Втором.
Ряды Первого пополнили страду пять команд: вставшая, наконец, на ноги "Флора", стремительно прогрессирующий "Лион", вспоминающий свои лучшие времена "Темпете", мечтающий вернуть былую славу "Олимпик" (Кабаре) и по-прежнему являющаяся тёмной лошадкой "Валенсия".

О прогнозах и трансферах межсезонья поговорим в следующем выпуске.
А сейчас настало время подвести итоги нашего конкурса "Гроза авторитетов".
.......
Итоги Конкурса
Авторитетов дивизиона мы не смогли определить!
Грозой авторитетов стали: Кавали(д-1); Валенсия (д-2) и Виолетте (д-3)!

Поздравляем победителей. Сегодня переведу призовые со своего счёта.

Сборные Гаити.

Менеджеры нашей Федерации уже определились с Главными тренерами сборных.
Национальную сборную возглавил Президент Гаити Алексей. Заместителем стал Андрей Морозов( Виолетте).
Молодёжную сборную принял некто Романов( ой, а это же я! {crazy} ). Хотелось бы взять толкового заместителя.
С юношами продолжит работать Вадим и Евгений.

Уже в это воскресенье наши сборные дома принимают США!
Удачи всем сборным в отборочных матчах.

Кубок Межсезонья:

Завершился первый турнир этого сезона. Наши команды не смогли выиграть свой дивизион. Самые высокие места заняли Эгле Нуар Атлетик ( 3 место), Виолетте (8 место) и Темпете ( 9 место)!
Результаты вы можете увидеть в таблице: http://www.virtualsoccer.ru/cupm_table. ... 1&sort=184

Встретимся на полях Гаити!
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 434
 
ЛиФ (Леирвик, Фареры)
Халамаумаукола (Ваини, Тонга)
Спортинг (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Re: Газета "Приморский берег Гаити"
Сообщение РОМАНОВ 23 июл 2018, 16:45
Доброго времени суток, Гаити.
Редакция газеты объявляет о временной приостановке своей деятельности.
Реальная жизнь не стоит на одном месте и поглощает своими проблемами.
Дима ушёл в отставку и возможно вернётся ближе к зиме.
Руслан перешёл на другой стиль работы. Читаем его Обзор.
Руслан:
Если обзор вам понравился, то дайте мне об этом знать, если ОЧЕНЬ понравился, то напишите какой из туров вы бы хотели, чтобы я обозрел (и может не только Д3), а если не понравился, то отпишитесь гневно обо мне на форуме Гаити - критика очень важна нашему изданию. Ну и вообще: как вам такой формат общения и обзоров: пишите об этом на форуме в ветке Газеты "Приморский берег Гаити". Любите ВСОЛ! До встречи!

Также у нас на Форуме есть страничка с Молодежной сборной где каждый может высказать своё мнение по игре сборной. Очень хочется узнать мнение не только главного тренера, но и мнение тренеров нашей Федерации.

Общение в одну сторону может привести к шизофрении. А это приведёт к отсутствию интереса к нашей Федерации.

Ждём ваших отзывов.
Встретимся на полях Гаити.
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 434
 
ЛиФ (Леирвик, Фареры)
Халамаумаукола (Ваини, Тонга)
Спортинг (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Re: Газета "Приморский берег Гаити"
Сообщение Чемпионка 23 июл 2018, 17:22
Тем временем, можно поздравить Романа с тем, что он стал лучшим журналистом 45 сезона газеты "Приморский берег Гаити". {ura2} :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Газета "Приморский берег Гаити"
Сообщение РОМАНОВ 24 июл 2018, 14:41
Спасибо за поздравление.
Ввиду того что лучшим журналистом признали меня, финансовую поддержку получили Дима и Руслан по 1,5 млн. Я сам отказался от денег. Ребята проделали огромную работу, Спасибо им за это. Да и за бюджет в три млн. всоликов Газета не вышла. :hello:

Добавлено спустя 59 минут 54 секунды:
В нашей Юношеской сборной возникли проблемы. В этом сезоне собралась самая слабая команда. Конечно, Вадим и Евгений смогут выжать максимум из игроков, но мы можем не надеяться на выход из группы.
Что же нам делать?
Есть два варианта:
1. Оставить все как есть и пытаться выжимать максимум. Результат может быть разным, но поколение 19-летних потеряны.
2. Вызвать в сборную игроков 16 и 17 лет. Начать наигрывать их за сборную. В следующем сезоне продолжить работу в этом направлении, получая баллы силы для молодых игроков. В результате мы получим более боеспособную команду к 48-49 сезонам.

Вопрос: Каким пойдём путём? :hello:
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 434
 
ЛиФ (Леирвик, Фареры)
Халамаумаукола (Ваини, Тонга)
Спортинг (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Re: Газета "Приморский берег Гаити"
Сообщение zoil 24 июл 2018, 19:33
я за 2 вариант
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 503
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Газета "Приморский берег Гаити"
Сообщение Lion77 24 июл 2018, 20:34
Второй вариант интересен, но посмотрим, есть ли кого-то взять. С оспецушенностью юношей тоже как-то не очень....Решать Вадиму.
Lion77
 
 
 

Re: Газета "Приморский берег Гаити"
Сообщение РОМАНОВ 27 июл 2018, 11:34
Контракты!
Доброго времени суток, Гаити.
Поговорим немного о контрактах игроков.
Зарплата игроков, что же это за нововведение такое, вызвавшее столь бурную реакцию среди менеджеров.
Для начала сделаю не большие комментарии от Akara, чтобы было легче ориентироваться в теме или в качестве дополнительного напоминания. Сразу поясню можно все не читать, кому лень, а просто воспользоваться советом в комментариях к новости.
Akar писал(а):
Мне кажется, что варианты действий при подписании контрактов предложены нами довольно простые:
1) если вы знаете (чувствуете, собираетесь сделать так), что игрок в ближайшие 1-2-3 сезона вырастет в цене в разы, то с ним выгоднее всего заключить максимально долгий контракт и растить его все это время и платить ему мало (правда через 4 сезона с ним придется заключать новый контракт и он все равно перейдет в одну из категорий, описанных ниже)
2) если вы точно не знаете, что будет с игроком, но хотите его оставить у себя, то проще продлевать ему в последнем сезоне контракт на еще один сезон , можно попробовать повыбирать момент, когда это будет выгоднее всего по цене на этого игрока (до очередных тренировок, при падении базовой, поторговаться или изучить лояльность и т.п. мелкие вещи)
3) если игрок вам не особо нужен, вы его не растите или он уже стареет и подобных игроков несложно найти на рынке, то можно попробовать перейти на плановую замену таких игроков, продавая их в последний сезон действия контрактов и покупая им замены такого же плана (тогда там зарплата близка к базовой)
Это если без калькулятора, а просто по ощущениям действовать. Понятно, что кто-то засядет с калькулятором и будет иметь на этом максимальную прибыль (как и в любом деле от наигрываемости ветеранов до сыгранности состава и формы и усталости), но расчёт делался на то, что можно контрактами управлять и по внутренним ощущениям, без калькулятора.
Целью было (кроме того, чтобы в принципе сделать контракты как в футболе, а не пересчет зарплаты каждый тур по способностям) передать это ощущение из современного футбола, когда для любого игрока в любой команде стоит вопрос - переподписывать его или выставлять на трансфер, даже если это Роналду, что делать с теми игроками, которых ты нашел или привел в футбол молодыми и перспективными, натренировал их, а теперь они только и говорят о том, что хотели бы перебраться в новую команду и тебе действительно не выгодно их сейчас задерживать и т.д. При этом задача была все-таки перенести это в наши реалии и не усложнять чрезмерно (например, на одно из неприятных упрощений нам уже было указано - сейчас у нас игрок может не согласиться пойти за 100к/тур в команду из D1, но с удовольствием пойдет играть за 25к/тур в D4, хотя в реальном футболе это было бы невозможно - там игрок из D1 в D4 если бы и согласился идти, то только за какие-нибудь нереально большие деньги, которых конечно не было бы в D4).

СОВЕТЫ ПО ПЕРЕХОДУ НА КОНТРАКТНУЮ СИСТЕМУ
•не заключайте новых контрактов в первый же день (только если контракт получается выгоднее имеющегося и вы понимаете, что вы делаете)
•по возможности изучите лояльность игроков
•попробуйте предложить своим игрокам меньше, чем они просят
•логично, что молодым игрокам, которых вы хотите натренировать, имеет смысл давать длинные контракты
•логично, что старым дешевеющим игрокам длинные контракты не нужны
•базовая цена игрока может измениться по ходу сезона (посмотрите графики ее изменения для разных сезонов)
•а вот зарплата игрока не изменится на протяжении всего контракта
•игроков, с которыми заключение контрактов невыгодно или нынешний контракт уже сильно невыгоден, можно... продать!


В конце номера советую посмотреть тему на Форуме: Обсуждение контрактной системы.

Встретимся на полях Гаити.
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 434
 
ЛиФ (Леирвик, Фареры)
Халамаумаукола (Ваини, Тонга)
Спортинг (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Re: Газета "Приморский берег Гаити"
Сообщение Mitrasha 27 июл 2018, 11:46
"передать это ощущение из современного футбола"...
Ага: получать травмы в товарняках и не лечить их в них; уходить из спорта не позже 34-х; не менять расстановку игроков по ходу матча; определять основной состав с помощью рулетки. Охренительное ощущение реальности! Всё дело в контрактах - вот, что главное сейчас.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1214
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Газета "Приморский берег Гаити"
Сообщение РОМАНОВ 30 июл 2018, 17:26
Доброго времени суток, Гаити.
Два месяца назад Появилась интересная статистика от Ромы Психа: https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopi ... a&start=30
Все желающие могут посмотреть.
Встретимся на полях Гаити. :hello:
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 434
 
ЛиФ (Леирвик, Фареры)
Халамаумаукола (Ваини, Тонга)
Спортинг (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Re: Газета "Приморский берег Гаити"
Сообщение РОМАНОВ 01 авг 2018, 15:33
Доброго времени суток, Гаити.
И снова немного наблюдений о Контрактах игроков.


Для более лучшего понимания, предлагаю Вам новость президента Австралии Chelsea Fan aka Aslan10, который любезно разрешил опубликовать его наработки по этой теме:

Как многие успели увидеть, с этого сезона всех игроков подсадили на контракты. Попробую объяснить некоторые моменты, возможно упростит ваше понимание новой системы. Итак, открываем любого игрока, переходим в раздел контракт.

Ваши скауты знают, что для контракта на 2 следующих сезона игрока точно устроит зарплата от 65 100 и могут устроить варианты от 52 200

Значит ли это, что игрок согласится на 52-53 тысячи? НЕТ, это практически исключено, объясняю почему:

МОГУТ УСТРОИТЬ - это сумма при 90%+ лояльности. Если лояльность игрока не изучена, то лучше вам не стоит бесполезно тратить время на предложение таких контрактов и начинать сразу с более приличного предложения (потому что 90%+ лояльности полагаю будет в лучшем случае у одного игрока вашей команды, так как это слишком много). Соответственно, сумма, которая МОЖЕТ УСТРОИТЬ является самым идеальным и почти нереальным вариантом зарплаты игрока, с которого даже нет смысла начинать торги. Лучше сразу предлагайте на 2-4 тысячи больше, чтобы зря не терять неделю.

ТОЧНО УСТРОИТ - это зарплата при очень низкой лояльности (менее 15% по наблюдениям). Соответственно, если ваш игрок лоялен, то при каждом его изучении эта сумма будет снижаться (с каждым изучением понижение будет увеличиваться). То есть в среднем зарплата, на которую игрок согласится (для неизученного игрока) будет лежать где-то посередине между МОГУТ УСТРОИТЬ и ТОЧНО УСТРОИТ. Вот эту точку и нужно вам искать, если хотите продлить игрока без изучения лояльности в скаут-центре.

Если же вы игрока изучили полностью, то точно знаете, какую зарплату предлагать:
Ваши скауты знают, что для контракта на 2 следующих сезона игрока точно устроит зарплата от 54 300

При этом вы можете не изучать игрока доконца, а изучить например 1-2 раза, чтобы сократить диапазон между минимальной и максимальной зарплатой, и затем, в рамках этого диапозона уже договариваться с игроком (наверно я буду поступать именно так, за исключением лидеров команды, их буду добивать по полной, чтобы максимально сэкономить на их контракте).

Напоминаю, что предлагать контракт игроку вы можете 1 раз в неделю. В случае отказа, повторное предложение можете делать через 7 дней.

Если же новый или старый работодатель хотят заключить более длительный контракт, то тогда аппетиты игрока растут так:

при заключении контракта сразу на 2 следующих сезона желаемая зарплата растет на сумму от 25% (в начале сезона) до 15% (в конце сезона)
при заключении контракта сразу на 3 следующих желаемая зарплата растет на сумму от 60% (в начале сезона) до 40% (в конце сезона)
при заключении контракта сразу на 4 следующих желаемая зарплата растет на сумму от 100% (в начале сезона) до 75% (в конце сезона)

Расшифрую. Чем больше срок контракта, тем наглее становится игрок. С сильными игроками и лидерами по этой причине лучше заключать контракт на 2 сезона (потому что 3-4 уже будут страшные зарплаты в команде, лучше спокойно через каждые 2 сезона подписывать новый контракт и все). На 3-4 сезона имеет резон заключить контракт с юнцами, которые сейчас слабые, но потом будут очень сильными (например, у вас игрок 17 лет стоит 10М, вы заключаете контракт на 4 сезона на сумму в 20-25 тыс. А ваш игрок за счет прокачки через 2 сезона стал стоить 30М, а через 3 сезона 40М. В итоге он бегает с минимальной зарплатой, намного ниже той, что соответствует его уровню). В случаях, когда ваш игрок не вырастит хотя бы втрое в своей цене за указанный период, контракт на 4 сезона является абсолютно бесполезным, да и контракт на 3 сезона тоже.

если имеющийся контракт заканчивается прямо в этом сезоне, то игрок смело увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 15% (в начале последнего сезона) до 25% (в конце последнего сезона)
если имеющийся контракт заканчивается в следующем сезоне, то игрок увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 0% (в начале предпоследнего сезона) до 10% (в конце предпоследнего сезона)

Также очень важный момент. Лучше подписать всем контракты в этом сезоне (кроме ветеранов 31-32 лет, так как их стоимость при старении сильно падает, а значит запросы по контракту в новом сезоне будут ниже). Потому что если вы затяните до нового сезона, то все ваши игроки еще на 15% завысят свои требования по зарплате.

P.S.Разных нюансов, связанных с контрактами, конечно очень много. Я постарался вам объяснить самые основные и главные моменты этой реформы. Надеюсь смог чем-то помочь.
От меня хотел бы добавить. В некоторых моих командах при полном изучение лояльности игроки просили зарплату меньше чем получают сегодня. Но к сожалению далеко не во всех командах так происходит. В некоторых слабых командах, там даже без изучения лояльности пара игроков просили зарплату меньше чем получают сегодня, опять же это в порядке исключения.



Встретимся на полях Гаити.
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 434
 
ЛиФ (Леирвик, Фареры)
Халамаумаукола (Ваини, Тонга)
Спортинг (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Re: Газета "Приморский берег Гаити"
Сообщение Mitrasha 02 авг 2018, 09:58
РОМАНОВ писал(а):Для более лучшего понимания, предлагаю Вам новость президента Австралии Chelsea Fan aka Aslan10, который любезно разрешил опубликовать его наработки по этой теме...
Ну вот, вас, похоже, уже трое - тех, кто в это верит.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1214
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Газета "Приморский берег Гаити"
Сообщение zoil 02 авг 2018, 10:39
у меня есть типок с 98% лояльностью
проще говоря в моей команде завелся *окулист*
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 503
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Газета "Приморский берег Гаити"
Сообщение Чемпионка 02 авг 2018, 14:53
А почему "окулист"? :?
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в Гаити