Поощрения журналистов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение РОМАНОВ 23 мар 2018, 16:49
Доброго времени суток, Гаити.
В 45 сезоне попробуем стимулировать Журналистов Гаити из Фонда Федерации. На данный момент это всего лишь проект, который необходимо обсудить всем менеджерам до начала 45 сезона.

Предлагаю несколько пунктов поощрения:

1. Обзоры

1.1 Каждый первый обзор тура чемпионата оплачивается в размере 50.000 всоликов.
1.2 Второй обзор тура оплачивается в размере 25.000 всоликов.
1.3 Обзор матчей Кубка Гаити оплачивается в размере 10.000 всоликов за один матч.
1.4 Обзор матчей Мирокубков - 20.000 всоликов за матч.
1.5 Обзор матчей сборной - 30.000 всоликов за одну игру одной сборной.
1.6 Недоброкачественные обзоры не оплачиваются. Качество обзоров определяет Пресс-центр , то есть три корреспондента и Главный редактор путём голосования ( гл. редактор имеет два голоса).

2. Превью

а) Превью одного дивизиона перед началом чемпионата - 100.000 всоликов.
в) Итоговый обзор дивизиона после окончания чемпионата - 100.000 всоликов.
г) Промежуточные итоги дивизиона (либо один после 15 тура, либо два после 10 и 20 тура) - 100к за дивизион в целом.
д) Мирокубковое превью - 30к за команду
е) Итоговый мирокубковый обзор - 30к за команду. Как только команды закончили свое выступление в мирокубках, можно написать итоговый обзор об их пути.
ж) Анализ соперников сборной по группе (сильные и слабые стороны) - 50.000 за одну сборную в ОЧ. 75к за одну сборную (обзор соперников в группе ФЧ, если наша сборная вышла туда).
Внимание, это за один тип сборной.
з) Итоговое выступление наших сборных - 150к за одну сборную. А это уже итоговое выступление всех наших сборных по итогам сезона.

3. Интервью.

Интервью с менеджерами оплачивается в размере 200.000 всоликов( по 100.000 получает каждый участник).
Перед опубликованием интервью должно получить одобрение у Главного редактора.

4. Новости команд.

Любой менеджер, по желанию, раз в неделю сообщает главному редактору о том что происходит в его команде ( трансфер, травма игрока, успехи команды и неожиданный провал).
Главный редактор делает экспресс интервью или составляет отчёт о положении дел в командах Гаити.

Обзоры будут дублироваться в Новостях Федерации.
Выплаты будут проводиться в конце сезона. Я согласен вести этот проект без поощрения.

Обсудим?
Последний раз редактировалось РОМАНОВ 25 мар 2018, 15:35, всего редактировалось 4 раз(а).
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 437
 
 


Re: Пресса Гаити ( проект )
Сообщение Lion77 24 мар 2018, 18:56
Думаю равномерно распределить обязанности скорее не получится из-за разной занятости в реале. Более рабочим выглядит команда журналистов, которым главред даёт задание осветить то-то или то-то, ну или по типу: а вот братья-журналисты давно мы что-то Д2 не оборзевали, кто могёт, как у кого со временем и желанием?) Ну а гонорар по факту за период какой то. А может кто-то и не из редколлегии блеснёт. А в конце сезона среди прессы вручить титул "журналюга года", виртуальную премию(500000 в проекте), седло и телевизор(тоже виртуальные).
А в целом очень хорошо, если осилим.
Lion77
 
 
 

Re: Пресса Гаити ( проект )
Сообщение РОМАНОВ 24 мар 2018, 19:06
Думаю, что мы осилим данный проект.
Сейчас ведётся поиск корреспондентов согласно штатному расписанию. :hello:
Штатный корреспондент получит зарплату в размере 1 мл. Всоликов. Штатные сотрудники получают фиксированную плату, то есть за обзоры и остальные новости доплаты не будет! В конце сезона сотрудник может получить Премию в 500.000 всоликов.
Требуется три корреспондента!
Есть желающие? Рассмотрим все кандидатуры.
Главный редактор ( ой, а это я) работает за идею, то есть бесплатно.
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 437
 
ЛиФ (Леирвик, Фареры)
Халамаумаукола (Ваини, Тонга)
Спортинг (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Re: Поощрения журналистов.
Сообщение Mitrasha 26 мар 2018, 11:06
Я, разумеется, за.
Но хочу немного пояснить свою идею, и расширить предлагаемую.
Мы играем. Это игра. В ней всё выдумано. И всё, что касается обзоров и газет - естественно, тоже.
Но почему-то вся наша фантазия ограничена обзорами конкретных игр. А ведь есть ещё игроки! Их травмы, их трансферы, их форма, их "настроение" и т.д. Пласт не охваченный и благодатный. Нафантазировать можно бесконечно много. Вплоть до "общения" с футболистами. Плюс вопросы экспертам. То есть всё то, что в реальных футбольных пресс-анализах, только виртуально. Именно этого очень не хватает. И вообще нет во ВСОЛе. Даже номеров у игроков нет - это большой минус, я считаю.
Так что мы будем первыми. Впрочем - может, и есть в какой-то федерации, но я не встречал.
Короче, готов взяться за это направление, и вести его в газете.
По мере необходимости буду интересоваться инфой у менеджеров, но и каждый менеджер может её подкинуть сам. А я уже свяжу этого игрока с конкретной ситуацией.
И ещё. Очень интересно и свежо будет ввести аналитический диалог - как в реальности: по итогам матчей сборной или тура дивизиона ответственный за это дело общается с кем-то из журналистов на страницах газеты. Должно получиться офигительно. Мне так каацца.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1212
Благодарностей: 394
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Поощрения журналистов.
Сообщение РОМАНОВ 26 мар 2018, 16:34
Идея очень хорошая. Но есть некоторые нюансы. Один из них - временной. Например матчи играются в 22:00 по Москве, а у меня в это время 5 часов утра. В прямом эфире я не смогу отвечать на вопросы. Поэтому я предлагаю рассмотреть вариант для Димы: вести свою колонку в журнале под названием "Аналитика Гаити" . Дима придумывает ситуацию или делает обзор матчей сборной или игр Чемпионата. Задаёт вопросы тренерам, специалистам и журналистам Журнала. Получает ответ в течении суток после матча. Собирает материал и выкладывает на страницах Журнала. Думаю что читать материал целиком будет интереснее, чем кусками ждать ответы.
Эту колонку можно вести два три раза в неделю, но решать Диме .
Дмитрий, Газета "Приморский берег Гаити" берет тебя на работу в качестве журналиста!
На данный момент есть ещё две кандидатуры занять кресло журналиста.
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 437
 
ЛиФ (Леирвик, Фареры)
Халамаумаукола (Ваини, Тонга)
Спортинг (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Re: Поощрения журналистов.
Сообщение Mitrasha 26 мар 2018, 23:20
Три раза в неделю не потяну. Да и не нужно: аналитика не терпит суеты. Для регулярки есть обзоры. К тому же газета, я так понимаю, еженедельная будет.
Ответы на обсуждаемые вопросы в режиме он-лайн замечательны, но не принципиальны: в течение двух суток вполне можно обменяться даже с разностью в поясах - твои посты, Рома, говорят об этом.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1212
Благодарностей: 394
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Пред.

Вернуться в Гаити