Поощрения журналистов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение РОМАНОВ 23 мар 2018, 16:49
Доброго времени суток, Гаити.
В 45 сезоне попробуем стимулировать Журналистов Гаити из Фонда Федерации. На данный момент это всего лишь проект, который необходимо обсудить всем менеджерам до начала 45 сезона.

Предлагаю несколько пунктов поощрения:

1. Обзоры

1.1 Каждый первый обзор тура чемпионата оплачивается в размере 50.000 всоликов.
1.2 Второй обзор тура оплачивается в размере 25.000 всоликов.
1.3 Обзор матчей Кубка Гаити оплачивается в размере 10.000 всоликов за один матч.
1.4 Обзор матчей Мирокубков - 20.000 всоликов за матч.
1.5 Обзор матчей сборной - 30.000 всоликов за одну игру одной сборной.
1.6 Недоброкачественные обзоры не оплачиваются. Качество обзоров определяет Пресс-центр , то есть три корреспондента и Главный редактор путём голосования ( гл. редактор имеет два голоса).

2. Превью

а) Превью одного дивизиона перед началом чемпионата - 100.000 всоликов.
в) Итоговый обзор дивизиона после окончания чемпионата - 100.000 всоликов.
г) Промежуточные итоги дивизиона (либо один после 15 тура, либо два после 10 и 20 тура) - 100к за дивизион в целом.
д) Мирокубковое превью - 30к за команду
е) Итоговый мирокубковый обзор - 30к за команду. Как только команды закончили свое выступление в мирокубках, можно написать итоговый обзор об их пути.
ж) Анализ соперников сборной по группе (сильные и слабые стороны) - 50.000 за одну сборную в ОЧ. 75к за одну сборную (обзор соперников в группе ФЧ, если наша сборная вышла туда).
Внимание, это за один тип сборной.
з) Итоговое выступление наших сборных - 150к за одну сборную. А это уже итоговое выступление всех наших сборных по итогам сезона.

3. Интервью.

Интервью с менеджерами оплачивается в размере 200.000 всоликов( по 100.000 получает каждый участник).
Перед опубликованием интервью должно получить одобрение у Главного редактора.

4. Новости команд.

Любой менеджер, по желанию, раз в неделю сообщает главному редактору о том что происходит в его команде ( трансфер, травма игрока, успехи команды и неожиданный провал).
Главный редактор делает экспресс интервью или составляет отчёт о положении дел в командах Гаити.

Обзоры будут дублироваться в Новостях Федерации.
Выплаты будут проводиться в конце сезона. Я согласен вести этот проект без поощрения.

Обсудим?
Последний раз редактировалось РОМАНОВ 25 мар 2018, 15:35, всего редактировалось 4 раз(а).
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 437
 
 


Re: Пресса Гаити ( проект )
Сообщение chenson 23 мар 2018, 17:04
Меня сюда вплетать не нужно но оставьте на мне рубрику "Интервью",которой я когда-то очень неплохо занимался.Начну со следующего сезона.
chenson
 
 
 

Re: Пресса Гаити ( проект )
Сообщение РОМАНОВ 23 мар 2018, 17:09
Хорошо,Вадим, а можно тебя вплести ещё в обзор трансферов Гаити?
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 437
 
ЛиФ (Леирвик, Фареры)
Халамаумаукола (Ваини, Тонга)
Спортинг (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Re: Пресса Гаити ( проект )
Сообщение chenson 23 мар 2018, 17:12
РОМАНОВ писал(а):Хорошо,Вадим, а можно тебя вплести ещё в обзор трансферов Гаити?
Давай мнения других почитаем.Не хочу себя нагрузить,а потом ничего не делать. :-)
chenson
 
 
 

Re: Пресса Гаити ( проект )
Сообщение Lion77 23 мар 2018, 18:47
результаты чемпионата надо дождаться, чтоб корреспондентов по дивам разделить. Сборные могут замы по минимуму хотя б обозревать.
Lion77
 
 
 

Re: Пресса Гаити ( проект )
Сообщение Ух-ты 23 мар 2018, 20:14
Невозможно так раз и найти столько активно пишущих корреспондентов.
Если 10 сезонов никто не написал ни 1 обзора, а сейчас найдутся в каждом дивизионе кто может и умеет писать по 10 обзоров за сезон..вряд ли.
Думаю подойдет формат еженедельного выпуска газеты, где главный Романов, создает выпуск, а остальные могут дополнить его своими интересными статьями( переодически)
Главный выпуск должен содержать мировые новости ( сборные и мирокубки). По остальным пунктам по мере созревания - например кто-то захочет рассказать о 3 дивизионе, бах и вышла дополнительная статья.
Брать интервью у разных менеджеров, не так сложно, 5-6 стандартных вопросов, 1-2 необычных. и вот уже интервью.
Обзоры чемпионата оплачивать дополнительно по 50к.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Пресса Гаити ( проект )
Сообщение Valentinych 23 мар 2018, 20:27
Я тоже поддерживаю идею газеты, потому что писать обзоры сложно и неинтересно. Ну вот попаду, допустим, я из Конференции в дивизион нижний и начну писать обзоры, кому они будут по факту интересны. Я после возвращения во ВСОЛ закинул пробный обзор в Бутане Д2. Получил только две "монетки" и +9 за обзор. Ну такоэ. А если вести ветку на форуме, то могут участвовать все дивизионы + познавательный момент о стране никто не отменял.
Valentinych
 
 
 

Re: Пресса Гаити ( проект )
Сообщение Lion77 23 мар 2018, 20:54
Также поддержу формат газеты :super:
Lion77
 
 
 

Re: Пресса Гаити ( проект )
Сообщение chenson 23 мар 2018, 21:05
Ух-ты писал(а):Брать интервью у разных менеджеров, не так сложно, 5-6 стандартных вопросов, 1-2 необычных. и вот уже интервью.
Ну не скажи,у меня интервью более развернутые получались,да и время на них уходило не 1-2 дня viewtopic.php?f=164&t=179427#p5157535 ;)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Valentinych писал(а):Я тоже поддерживаю идею газеты, потому что писать обзоры сложно и неинтересно. Ну вот попаду, допустим, я из Конференции в дивизион нижний и начну писать обзоры, кому они будут по факту интересны. Я после возвращения во ВСОЛ закинул пробный обзор в Бутане Д2. Получил только две "монетки" и +9 за обзор. Ну такоэ. А если вести ветку на форуме, то могут участвовать все дивизионы + познавательный момент о стране никто не отменял.
У нас в федерации не думаю что будут так жлобствовать,так что обзоры писать нужно и обязательно.
chenson
 
 
 

Re: Пресса Гаити ( проект )
Сообщение Ух-ты 23 мар 2018, 21:29
Вот именно это развернутые, на них надо времени побольше. Можно и такие.
Но и экспресс-интервью вполне интересно почитать, и охватить больше личностей, узнать немного о реальной жизни и всоловской.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Пресса Гаити ( проект )
Сообщение Mitrasha 23 мар 2018, 23:28
Ух-ты писал(а):Невозможно так раз и найти столько активно пишущих корреспондентов.
Если 10 сезонов никто не написал ни 1 обзора, а сейчас найдутся в каждом дивизионе кто может и умеет писать по 10 обзоров за сезон..вряд ли.
Согласен с этим, но не с дальнейшим текстом, который не стал цитировать.
В таком виде, как предлагается, это долго не просуществует. Нагромождение событий и вместе с тем - ничего конкретного и ничего нового. Это уже сто раз начиналось и сто раз заканчивалось.
Изначально не интересно.
Мою идею не услышали и не поняли. Главное слово здесь не "мою", а "не поняли".
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 394
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Пресса Гаити ( проект )
Сообщение РОМАНОВ 24 мар 2018, 04:33
Этот проект я создал для стимуляции журналистики. Любой менеджер , если захочет, может потратить своё время на написание новости и опубликовать в данном топике. За его усилия Федерация платит немного всоликов. За обзоры игр дивизиона также доплачивает Федерация плюс Лига платит 25.000 за каждое нажатие монетки. До моего прихода в Гаити был информационный голод, мало информации о Чемпионате и о положении дел в сборных. С обзорами совсем плохо. Мне интересно почитать другие мнения , а писать обзоры и новости мне одному скучно и не интересно. Вадим иногда делает интересные новости, ещё Виктор классно пишет. Тот же Дима раньше отличные обзоры писал, но ему надоело делать это почти бесплатно. Проект позволяет менеджерам дополнительно зарабатывать. :beer:

А на счёт предложения Димы я предлагаю сделать так:
Ввести четвёртый пункт : Новости команды.
Менеджер команды сообщает главному редактору о проведении трансфера игрока. Редактор делает экспресс интервью или отчёт.
Также делается интервью про успехи и неудачи команд. Делать это раз в неделю на добровольных началах( добавлено в шапке темы).
Если будут ответственные корреспонденты в каждом дивизионе, то новости команд можно скидывать им.

Пример:
Новости второго дивизиона:

Чемпион второго дивизиона Эгле Нуар Атлетик выставил на трансфер игрока резервного состава: Ирландец О'Байрн. Игрок дождевого стиля. Тренер команды объяснил своё решение тем, что в следующем сезоне команде необходимо усиление состава, а этот игрок-ветеран, который не даст бонусов для команды. Игрок даже согласился на обмен в другую команду. Эгле Атлетик уже сейчас готовится к играм в элитном дивизионе Гаити.

Ну и другие команды в таком же духе.
Посмотрим , что из этого выйдет. :hello:

Прошу оставлять свои комментарии!
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 437
 
ЛиФ (Леирвик, Фареры)
Халамаумаукола (Ваини, Тонга)
Спортинг (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Re: Пресса Гаити ( проект )
Сообщение Чемпионка 24 мар 2018, 14:05
По-моему, это хороший проект, который можно реализовать :-)
В отношении своего участия ничего не могу обещать, так как время, о время - его так мало! :(
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Пресса Гаити ( проект )
Сообщение Volepik 24 мар 2018, 14:09
Читать буду. Обсуждать буду. Писать какой-то собственный маериал возможностей не имею. Как-то скинуться чтобы кого-то промотивировать не против.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 515
 
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Пресса Гаити ( проект )
Сообщение izumrud 24 мар 2018, 15:37
Отличная идея.Если осуществится,то будет просто великолепно.
Но я видел подобные проекты в других федерациях и все они долго не просуществовали.У людей заканчивался запал.Вот приведу в пример Бразилии.Это одна газета.Вышел ровно один номер:
viewtopic.php?f=17&t=188729&st=0&sk=t&sd=a
Вот вторая:два номера
viewtopic.php?f=17&t=168077
Были и более мелкие проекты,но все они выдыхались очень быстро.
Буду рад ошибиться и в Гаити сей проект будет долговечным.
По поводу себя скажу так\писать точно ничего не буду из за нехватки как времени,так и желания. :hello:
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1731
Благодарностей: 175
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 530
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

След.

Вернуться в Гаити