Всякий флуд и просто общение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение libero 13 апр 2010, 12:49
Макс,а я с тобой полностью согласен!Это не мне,это нашему президенту не любо :-)
libero
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Дэни Даер 13 апр 2010, 14:00
Maxx писал(а):чужой клуб закрыт для остальных.
Полностью согласен вот с этой фразой,хоть какой-то сдвиг в сторону реального футбола
Дэни Даер
Мастер
 
Сообщений: 1421
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 505
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Псих 13 апр 2010, 15:34
сдвиг то сдвиг, да хорошо бы теперь и в других местах сдвинули :)
Псих
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Indie 13 апр 2010, 16:39
Maxx писал(а):А почему их должно было быть видно? Это личное дело каждого. Когда-то и базу других менеджеров было видно, количество изменений формы, многое было видно, но это все не правильно, чужой клуб закрыт для остальных. Конечно, очередной раз это усложнение, так как не видно кто и как выходит на матч, но, уж простите, кто сказал, что должно быть наоборот?

База и сейчас видна.

Я вот в этом ничего хорошего не вижу. Можно как раз таки сделать невидимыми: базу, усталость, кол-во игр подряд, да хоть совмещения со спецвозможностями.

И что с того? Это лишь ухудшает эту игру, как менеджер. Чем меньше "видимых" параметров, тем меньше вероятности что-то просчитать. Если нет возможности даже с затратами времени и сил что-то предсказать, как тогда выбирать тактику? К сожалению, мы постепенно к этому и идём.

Как сейчас выставляют составы? Просто выставляют максимум - и всё. Тактика - примерно. Думать нужно всё меньше и меньше. Этому раньше способствовал рандом. Теперь к этому ещё прибавляются "невидимые" элементы.

Всё больше движемся к рулетке.
Indie
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Maxx 13 апр 2010, 17:16
Нет, Женя, сейчас чужую базу ты видишь только сверху. Ранее было видно и кол-во балов, которое натренировано, количество изменени формы, теперь вот тренировки. Это было не правильно, это убрали. Ничего общего с менеджерством это не имеет. Я никогда ни в одном клубе не выставлял составы по принципу максимум-минимум, это дорога в никуда. Те, у кого я зам могут это подтвердить. Цели всегда другие преследуются. Стадионы теперь строятся дольше, почему это плохо, это более реально. А то, что вввели сыгранность и вовсе здорово. Я никогда не мог это высчитать сам, у меня просто времени столько нет... Поэтому не надо критиковать все. Ну или надо, имеешь право, наконец:)
Аватара пользователя
Maxx
Мастер
 
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:38
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 520
 
Гилсфилд (Гилсфилд, Уэльс)
Балтимор Спортив (Сен-Марк, Гаити)
ФК Африкан (Пуэнт-Нуар, Конго)
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение libero 13 апр 2010, 17:22
По прошедшим матчам можно многое узнать о примерной силе состава на матч.
libero
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Indie 13 апр 2010, 17:27
Maxx писал(а):Нет, Женя, сейчас чужую базу ты видишь только сверху. Ранее было видно и кол-во балов, которое натренировано, количество изменени формы, теперь вот тренировки. Это было не правильно, это убрали. Ничего общего с менеджерством это не имеет. Я никогда ни в одном клубе не выставлял составы по принципу максимум-минимум, это дорога в никуда. Те, у кого я зам могут это подтвердить. Цели всегда другие преследуются. Стадионы теперь строятся дольше, почему это плохо, это более реально. А то, что вввели сыгранность и вовсе здорово. Я никогда не мог это высчитать сам, у меня просто времени столько нет... Поэтому не надо критиковать все. Ну или надо, имеешь право, наконец:)

Со всем вышеперечисленным - согласен. С уменьшением "читаемости" силы состава со стороны руководства - нет. Те же тренировки - это невидимые +-10% на игрока, которые могут привести к неверным расчётам состава.

Что касается максимум-минимум, в чемпионате для слабых клубов вроде Кавали игра по схеме 3 основы + резерв - практически оптимальный вариант. Не имея запаса по силе более чем в 300 баллов при нынешнем генераторе лучше перестраховаться. Вот я к чему. Ну а "невидимые" параметры заставляют перестраховываться сильнее.

Ещё раздражают постоянные переносы генерации и полный игнор проекта с фондами федераций.

Danila-libero писал(а):По прошедшим матчам можно многое узнать о примерной силе состава на матч.
Не считаю так. О форме той части состава, которая не играет, мы ничего не знаем. А "невидимые" тренировки могут создать видимость падения формы при её реальном росте, например.

P.S. Как раз от реальности мы отдаляемся. В реальном футболе есть скауты, которые таки могут определить, что творится на "вражеской" базе.
Indie
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Дэни Даер 13 апр 2010, 21:03
Indie писал(а):P.S. Как раз от реальности мы отдаляемся. В реальном футболе есть скауты, которые таки могут определить, что творится на "вражеской" базе.
Ну так может это и поспособствует толчком к открытию скаут-центров. Но например форму отдельного игрока мы в реальном футболе узнать (будучи в другом клубе) явно не можем, а можем судить о нём только по его сыгранным матчам.
Мне кажется Всол уже так настроил просто себя, что мы все нововведения считаем отрицательными, хотя хорошее тоже есть и это факт.
Дэни Даер
Мастер
 
Сообщений: 1421
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 505
 
Квест Юнайтед (Вьентьян, Лаос)
Дахабшиил (Харгейса, Сомали)
Виденбрюк (Реда-Виденбрюк, Германия)
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Glok 14 апр 2010, 10:23
Дэни Даер писал(а):Мне кажется Всол уже так настроил просто себя, что мы все нововведения считаем отрицательными, хотя хорошее тоже есть и это факт.
Поймал себя на мысли, что даже нормальная, без закидонов, генерация уже не приносит удовлетворения. Точит мысль, что уже следующая может быть перекосячная. Да и вообще, в целом, как-то на порядок меньше положительных эмоций от ВСОЛа получается.
Может, это - кризис среднего возраста во ВСОЛе? :)
Glok
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Maxx 14 апр 2010, 11:15
Indie писал(а):
Danila-libero писал(а):По прошедшим матчам можно многое узнать о примерной силе состава на матч.
Не считаю так. О форме той части состава, которая не играет, мы ничего не знаем. А "невидимые" тренировки могут создать видимость падения формы при её реальном росте.
Не соглашусь с Женей и соглашусь с Данилой. Я только так и узнаю о сопернике, анализируя как играл в последних матчах. Почему мы не знаем "О форме той части состава, которая не играет", посмотри как они играли предпоследний матч и будешь все знать, что тебе надо. Если вчера отыграла основа с силой 1500, то на сегодня она выйдет либо немного сильнее, либо немного слабее, но ключевое слово тут "немного". Ну и дальше думай, делай припущения, ну или считай более детально...
Аватара пользователя
Maxx
Мастер
 
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:38
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 520
 
Гилсфилд (Гилсфилд, Уэльс)
Балтимор Спортив (Сен-Марк, Гаити)
ФК Африкан (Пуэнт-Нуар, Конго)
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Indie 14 апр 2010, 15:03
Только с каждой новой реформой это"примерно" становится всё больше и больше. Зато компенсирует рандомом.

Мне просто не по душе такое направление. Которое прощает ошибки в расчётах. А просчитанные тобой вещи в один миг могут сойти на нет за счёт нелепого удаления, которых стало много.
Indie
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Indie 16 апр 2010, 02:06
Открываем сделки за прошлые сезоны и бесконечно радуемся за кружочки рядом с юниорами. Вот вам и грядущий удар по прокачке юниоров.
Indie
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Dedu 16 апр 2010, 11:39
Indie писал(а):Открываем сделки за прошлые сезоны и бесконечно радуемся за кружочки рядом с юниорами. Вот вам и грядущий удар по прокачке юниоров.

неполезному юниору нельзя будет вкачивать спецухи, как вам такая новость?
Dedu
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Вячеслав 16 апр 2010, 11:57
Indie писал(а):Открываем сделки за прошлые сезоны и бесконечно радуемся за кружочки рядом с юниорами. Вот вам и грядущий удар по прокачке юниоров.
На самом деле про это говорили еще несколько сезонов назад, тогда шла речь о том, что полезный юниор будет получать больше баллов по окончании сезона, и вроде бы говорилось, что в зависимости от полезности/ не полезности будет меняться его перспективность.
Вячеслав
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение REQUEST 16 апр 2010, 15:15
Ну наигрывать юниора и одновременно его прокачивать не удастся точно. Пока качается 1 балл он будет спокойно терять 2... Интересно...
REQUEST
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 264
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 08:14
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 543
 
Аль-Талия (Хама, Сирия)
Фатима (Фатима, Португалия)
Кахраба (Исмаилия, Египет)
 

Пред.След.

Вернуться в Гаити