Концепция развития юниоров !!!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SoboL1986 23 июл 2009, 06:34

Попробуем начать реализацию концепции (см. ниже пункт 1)

ПЛАН СОЗДАНИЯ МЕГА-СБОРНОЙ:
1. СОСТАВИТЬ СПИСОК МЕНЕДЖЕРОВ ГОТОВЫХ ВКАЧАТЬ ЧЕТЫРЕ СПЕЦУХИ 16 ЛЕТКАМ, ПРИШЕДШИМ ИЗ ШКОЛЫ
(для этого необходимо:
а. иметь школу не ниже 7-го уровня
б. сохранить 2 спецухи в тренинг-центре
с. сохранить ветеранские спецухи до прихола молодежи

2. ОПРЕДЕЛИТЬ ДЕФИЦИТНЫЕ ПОЗИЦИИ И РАСПРЕДЕЛИТЬ ИХ МЕЖДУ ЖЕЛАЮЩИМИ !!!!
3. НАЙТИ ПОКУПАТЕЛЕЙ НА ТЕХ ПРОКАЧИВАЕМЫХ ИГРОКОВ, КОГО БУДУТ ПРОДАВАТЬ ЧЕРЕЗ СЕЗОН
4. ВКАЧИВАТЬ 17-ТИ И 18-ТИ ЛЕТКАМ ЕЩЕ ПО ЧЕТЫРЕ СПЕЦУХИ
5. ВЫИГРАТЬ ЮНИОРСКИЙ ЧЕМПИОНАТ


ЮНИОРЫ - прокачка по позициям
Пока данные такие:
ПозицияКомандаИгрокВозрастСилаСпецСтиль
ГкФК Донье Луг (Беране)Данко Лопичич1638Р2Вспартак
ЛдФК Рибница (Подгорица)Феджа Попович1640Пк2 Дспартак
РдЗора (Спуж, Черногория)Мирко Таминджия1644Пк2Атспартак
СдДечиц (Тузи, Черногория)Момчило Расо1640Пкспартак
СдЕзеро (Плав)Никола Илич1643Пк3 Опспаратк
Лм/РмФК Виннер (Подгорица, Черногория)Элвин Камарица1632Пк4Дспартак
РмКатаро (Котор)Хасим Векович1644Пк2 Дспартак
ДмЕдинство (Биело Поле)Лазар Павичевич1640Пк2 Дспартак
ДмБокель (Котор,Черногория)Ненад Кашчелан1639Пк4Дспартак
АмРумия (Бар, Черногория)Целеберт Рашич1638Пкспартак
АмРудар (Плевля, Черногория)Балша Пеличич1639Пк4 Дспартак
СфМладость (Льешкополье, Черногория)Милош Миротич1639Пк4Дспартак
СфОФК Петровац (Петровац на море)Никола Булатович1637Пк3 Дспартак
СфБлю Стар (Подгорица)Толи Пеянович1641Л2 Пк2спартак

 Gk


 Ld/Rd


 CD/CM


 LM/LF


 RM/RF


 CM/CF


ЮНИОРЫ (ПРИХОД ИЗ СШ)
Заказываем игроков 16 лет по нужным позициям в начале сезона,все вопросы касающиеся игроков и х ипрокачки можно писать в личных сообщениях Мне или в данной теме...
Способы прокачки спецухами:
 Скрытый текст
Спецухами игроков - сборников необходимо прокачивать в следующей последовательности:
первым делом Л , потом Д, потом Пк, потом Км :
Для защитников приемлемы спецухи От и Оп, желательно прокачивать их 3 и 4, после Л и Д . . .
Шт и Уг пригодятся, если в планах менеджера раскачать игрока в 19 лет, как минимум до силы 75-80
У, См - для нападающих, или AM ... но См вызывает некоторые сомнения ...


Далее предложены несколько способов от лучшего к худшему ( сверху вниз :-) ) если все будут качать по 1-2 способу, хотя бы 15 игроков в стране, нам будут подвластны все вершины ВСОЛА юниорских чемпионатов ...

1. Для игрока 16 лет ... с оставленными спецухами в ТЦ и от ветеранов:
1) Л2 с ТЦ, потом Л3Д - от ветеранов
2) следующий сезон ( 17 лет) - Л4Д2 с ТЦ, Л4Д3Пк от ветеранов
3) следующий сезон ( 18 лет) - Л4Д4Пк2 с ТЦ, Л4Д4Пк3Км от ветеранов
4) следующий сезон ( 19 лет)- Л4Д4Пк4Км2 с ТЦ, Л4Д4Пк4Км3 от ветерана ...


- это максимум, который игрок может достигнуть в свои 19 лет, согласитесь, такой игрок не только в юниорке, но и в молодежке будет желанным лицом и получит там постоянную прописку, таким образом, на сезонов 5 он будет расти и приносить денежки от игры в сборной ...

2. Для игрока 16 лет ... с оставленными спецухами в ТЦ, без ветеранских:
1) Л2 с ТЦ
2) следующий сезон ( 17 лет) - Л3Д от ветеранов, Л4Д2 с ТЦ
3) следующий сезон ( 18 лет) - Л4Д3Пк от ветеранов, Л4Д4Пк2 с ТЦ
4) следующий сезон ( 19 лет) - Л4Д4Пк3Км от ветеранов, Л4Д4Пк4Км2 с ТЦ


- данный способ уступает первому тем, что игрок, после прихода молодежи ( это середина отборочного цикла к ЧМ) становится сильнее на 2 спецухи . . .
т.е вторая часть ОЧМ и если пройдем на ЧМ сборная будет сильнее минимум на 10-15% . . .
в 19 лет проще, там уступают всего 1 спецуху :-)


3. Для игрока 16 лет ... без оставленных спецух к приходу, но если менеджер готов качать сборника, то приступать необходимо сразу в следующем сезоне :
1) приход, спецух нет
2) следующий сезон ( 17 лет) - Л2 с ТЦ, Л3Д от ветеранов
3) следующий сезон ( 18 лет) - Л4Д2 с ТЦ, Л4Д3Пк от ветеранов ( или Л3Д2Пк от ветеранов, Л4Д3Пк с ТЦ)
4) следующий сезон ( 19 лет) - Л4Д4Пк2 с ТЦ, Л4Д4Пк3Км от ветеранов ( или Л4Д3Пк2Км от ветеранов, Л4Д4Пк3Км с ТЦ)


- данный способ немного похож на предыдущий, но снова игрок будет уступать пару спецух предыдущему способу и 3 спецухи первому, в конце прокачки до 19 лет ...

4. Для игрока 17 лет ... с оставленными спецухами в ТЦ и от ветеранов:
1) Л2 с ТЦ, потом Л3Д - от ветеранов
2) следующий сезон ( 18 лет) - Л4Д2 с ТЦ, Л4Д3Пк от ветеранов
3) следующий сезон ( 19 лет) - Л4Д4Пк2 с ТЦ, Л4Д4Пк3Км от ветеранов


- это максимум, который игрок может достигнуть в свои 19 лет к 15 туру чемпионата страны ...

5. Для игрока 17 лет ... с оставленными спецухами в ТЦ, без ветеранских:
1) Л2 с ТЦ
2) следующий сезон ( 18 лет) - Л3Д от ветеранов, Л4Д2 с ТЦ
3) следующий сезон ( 19 лет) - Л4Д3Пк от ветеранов, Л4Д4Пк2 с ТЦ


6. Для игрока 17 лет ... без оставленных спецух к приходу, но если менеджер готов качать сборника, то приступать необходимо сразу в следующем сезоне :
1) приход, спецух нет
2) следующий сезон ( 18 лет)- Л2 с ТЦ, Л3Д от ветеранов
3) следующий сезон ( 19 лет) - Л4Д2 с ТЦ, Л4Д3Пк от ветеранов ( или Л3Д2Пк от ветеранов, Л4Д3Пк с ТЦ)

Способы прокачки силы игрока:
 Скрытый текст
Сила игрока не менее важный показатель для сборника, объяснять почему думаю не стоит :grin: По минимуму ВАЖНО не выпускать такого игрока на матчи заведомо проигрышные , т.к. именно у него шанс потерять балл будет выше всех.

Далее снова предложены варианты прокачки силы для разных возрастов, желательный уровень ТЦ - мин. 6, баллы от ветеранов не учитывал, т.к. данный показатель сугубо индивидуальный и корректному подсчету не поддается :-)

1. Для игрока 16 лет ... с оставленными баллами в ТЦ ( кто не успел оставить, оставляйте !!!!!!!!! возможность еще есть :-) ) :
1) приход игрока силой 25, вкачиваете минимум 7 и получаете 16 32
2) следующий сезон ( 17 лет)- старение минимум +5 баллов, итого 37, с ТЦ +7 баллов, итого 17 44 , максимум баллов - 65 !
3) следующий сезон ( 18 лет)- старение минимум +4 балла, итого 48, с ТЦ +7 баллов, итого 55 , максимум баллов - 70 !
4) следующий сезон ( 19 лет)- старение минимум +3 балла, итого 58, с ТЦ +7 баллов, итого 65 , максимум баллов - 80 !


- Вот такой диапозон ( от 65 до 80) должен иметь сборник по минимуму в 19 лет ...

1. Для игрока 17 лет ... с оставленными баллами в ТЦ ( кто не успел оставить, оставляйте !!!!!!!!! возможность еще есть :-) ) :
Если начинать качать сборника начальной силы 20 , шанс маленький, что он попадет в сборную, т.к. при минимальных условиях сможет накачать 48 баллов ... 17летку лучше качать минимум с 30, и это при самом худшем варианте ...

1) приход игрока силой 30, вкачиваете минимум 7 и получаете 17 37
2) следующий сезон ( 18 лет)- старение минимум +4 балла, итого 41, с ТЦ +7 баллов, итого 48 , максимум баллов - 70 !
3) следующий сезон ( 19 лет)- старение минимум +3 балла, итого 51, с ТЦ +7 баллов, итого 58 , максимум баллов - 80 !


- Вот такой диапозон ( от 58 до 80) должен иметь сборник по минимуму в 19 лет ... если учитывать и спецушность этих игроков, то они будут уступать пришедшим 16 летним, так что в таких игроков придется вкладывать финансы, чтобы прокачать их до 65 !!! ...

Стоит ли вообще качать ??? ( +/-):
 Скрытый текст
Мое мнение - это определенно стоит, исключения могут составить клубы, где все финансы уходят на уже оспецушенных и сильных игроков, в большинстве своем это гранды нашей ФФ . . . Но и им когда - нибудь понадобится омоложать состав ...
Прокачка сборников - это хороший шанс подзаработать слабым клубам:
1) Игрок, играя за сборную в конце турнира получает за это деньги, так же баллы в матчах сборных не теряет, а если ему еще и повезет - будет набирать ...
2) Если на игрока будет уходить много средств, они всегда могут окупиться с продажи этого игрока в 19 летнем возрасте, и как минимум еще 10М принести прибыли, за игрока 19 65 и хотя бы 10-12 спецух, порой отдают 200-300%, так же солнецников в лиге больше, поэтому шанс продать за такой процент очень велик, так же будущий владелец этого игрока, из какой бы страны он не был, думаю, с радостью пойдет на встречу и будет помогать нашей сборной ...
3) Если игрок качается на благо команды, то это только плюс - если он будет сильнее - плюс для команды, еще и финансы вложенные в него будет оправдывать и по-немногу возвращать :-)
4) минус для команд дождевых - очевиден, но таких команд в нашей ФФ пока что меньшинство, если будут желаюие качать под дождь, тоже откликайтесь ...
5) определенный плюс для более слабых команд, это и то, что в сильные клубы 16летки из СШ практически не заглядывают, так же 16летку эти же сильные клубы после прихода еще сезон не смогут купить - т.е. именно ваши игроки будут входить в сборную, если для него не чего не жалеть 8)
Последний раз редактировалось SoboL1986 08 май 2016, 17:15, всего редактировалось 163 раз(а).
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 464
 
 


Re: Концепция развития юниоров !!!!!
Сообщение Dammion 23 янв 2017, 23:16
мое мнение не обо всем в целом, а о премировании на будущее, премию выплачивать только в 19 лет, уже по итогам сезона, прокачали, вырастили убермашину вот вам ваши 5-6 миллионов (гипотетически), нет? продали, забросили, ан простите, вопрос закрыт. Это так вброс на будущее глазами меня, как бывшего президента проводившего программу молодежки.
Dammion
 
 
 

Re: Концепция развития юниоров !!!!!
Сообщение Freeks 23 янв 2017, 23:20
Dammion писал(а):мое мнение не обо всем в целом, а о премировании на будущее, премию выплачивать только в 19 лет, уже по итогам сезона, прокачали, вырастили убермашину вот вам ваши 5-6 миллионов (гипотетически), нет? продали, забросили, ан простите, вопрос закрыт. Это так вброс на будущее глазами меня, как бывшего президента проводившего программу молодежки.

А не соглашусь. Игрок может быть постоянником в сборной в 18 лет, но потом его продадут - и он перестанет качаться, например. Его не надо премировать?
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6633
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 592
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Концепция развития юниоров !!!!!
Сообщение Dammion 23 янв 2017, 23:21
Freeks писал(а):
Dammion писал(а):мое мнение не обо всем в целом, а о премировании на будущее, премию выплачивать только в 19 лет, уже по итогам сезона, прокачали, вырастили убермашину вот вам ваши 5-6 миллионов (гипотетически), нет? продали, забросили, ан простите, вопрос закрыт. Это так вброс на будущее глазами меня, как бывшего президента проводившего программу молодежки.

А не соглашусь. Игрок может быть постоянником в сборной в 18 лет, но потом его продадут - и он перестанет качаться, например. Его не надо премировать?
не надо, как по мне. Либо, если продажа в рамках федерации ещё обсуждаемо, но в целом, как по мне варяги/греки нам не нужны.
Dammion
 
 
 

Re: Концепция развития юниоров !!!!!
Сообщение BBS_91 23 янв 2017, 23:31
Maiyka писал(а):Так а на каком этапе зависли? Что решили?
Мы пока что еще не начали, чтобы зависать) Тема будет развиваться, просто я написал примерную концепцию и анонсировал сезон, чтобы услышать отзывы. Нормально ли все предложено, или сроки ну совсем не впопад, а позиции с прокачкой корявей некуда )

Dammion писал(а):мое мнение не обо всем в целом, а о премировании на будущее, премию выплачивать только в 19 лет, уже по итогам сезона, прокачали, вырастили убермашину вот вам ваши 5-6 миллионов (гипотетически), нет? продали, забросили, ан простите, вопрос закрыт. Это так вброс на будущее глазами меня, как бывшего президента проводившего программу молодежки.
О премировании я вообще пока даже думать не очень хочу, надеюсь этим вопросом Андрей будет заниматься) (классно на него спихнул задачу? :D )
Я лично растил сборников опираясь на 2 вещи:
1. Я могу позволить себе растить сборника.
2. Этот сборник потом станет тащить мою команду.
Если сборник вдруг не нужен оказывается, всегда можно его выгодно продать, тем более в нашей-то федерации одностилевой.
А главное премирование идет при непосредственном участии в сборных (баллы и деньги).
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Концепция развития юниоров !!!!!
Сообщение Maiyka 24 янв 2017, 09:16
Просто в 42 сезоне я пожалуй смогу взять на прокачку для сборной игрока.
Maiyka
 
 
 

Re: Концепция развития юниоров !!!!!
Сообщение PIraT38 24 янв 2017, 09:58
Для всего этого нужен ОДИН ответственный за это дело на четыре сезона (до 43-го). Который бы целенаправленно вел этих игроков до 19-летия (и тренировал юниорскую сборную с 41-го сезона).
Без этого ОТВЕТСТВЕНННОГО максимального результата не добиться.
По премированию - считаю, что нужно премировать за прокачку ВСЕХ (!!!) 16-леток, достигших требуемого уровня ( как было в прошлый раз) и премировать в следующем сезоне прокачку 17-леток на проблемных позициях (крайние защитники и т.п.). При хорошей прокачке 18-летние и выше уже достигнут потолка по баллам и не потребуют доп вложений (кроме спецух конечно). Да и за участие в сборных начнут зарабатывать
ИМХО.
PIraT38
Знаток
 
Сообщений: 2322
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 19:00
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 486
 
Хайвэй Стар (Ливорно, Суринам)
 

Re: Концепция развития юниоров !!!!!
Сообщение sernikoew 25 янв 2017, 14:25
16-ти летка, реальный игрок, позиция СД, вкачаю до конца сезона четыре+1 спецухи, добавлю 8-10 балов силы до начала следующего сезона. Сейчас прошёл 69% обучения....
sernikoew
Опытный менеджер
 
Сообщений: 480
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 17:49
Откуда: Энергодар, Украина
Рейтинг: 486
 
Ломмель Юнайтед (Ломмель, Бельгия)
Паго Бойз (Паго Паго, Американское Самоа)
Люсьен Старз (Верджин Горда, Британские Виргинские о-ва)
 

Re: Концепция развития юниоров !!!!!
Сообщение Freeks 25 янв 2017, 22:12
sernikoew писал(а):16-ти летка, реальный игрок, позиция СД, вкачаю до конца сезона четыре+1 спецухи, добавлю 8-10 балов силы до начала следующего сезона. Сейчас прошёл 69% обучения....

Как зовут?
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6633
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 592
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Концепция развития юниоров !!!!!
Сообщение ИгорьАндреевич 26 янв 2017, 00:31
премировать исключительно за результат - 19 лет. раньше - трата денег. раньше игрок результата не дает. федерация раньше плюсов за него не получает, а наоборот. да и самый расходный возраст это 17 лет.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
PIraT38 писал(а):Для всего этого нужен ОДИН ответственный за это дело на четыре сезона (до 43-го). Который бы целенаправленно вел этих игроков до 19-летия (и тренировал юниорскую сборную с 41-го сезона).
Без этого ОТВЕТСТВЕНННОГО максимального результата не добиться.
По премированию - считаю, что нужно премировать за прокачку ВСЕХ (!!!) 16-леток, достигших требуемого уровня ( как было в прошлый раз) и премировать в следующем сезоне прокачку 17-леток на проблемных позициях (крайние защитники и т.п.). При хорошей прокачке 18-летние и выше уже достигнут потолка по баллам и не потребуют доп вложений (кроме спецух конечно). Да и за участие в сборных начнут зарабатывать
ИМХО.
1) один ответственный. поддерживаю 2 руками "за" вон андрей агитировал за "спартак!" пусть нанимается в бессменные тренеры юниорки.
2) чуть выше написал. Юниор не достигший хорошего, а лучше отменного качества к 19 годам - игрок прокаченный для себя, а не для сборной. - премию - не заслужил
ИгорьАндреевич
 
 
 

Re: Концепция развития юниоров !!!!!
Сообщение f84xxtht 26 янв 2017, 10:50
А я считаю, что премировать надо в 16 и 17 лет. Самые значительные траты именно в эти годы и здесь надо поддерживать и стимулировать.
А в 19 лет смысла не вижу - там уже идут выплаты от участия в играх сборных.
f84xxtht
Профи
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:19
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 516
 
Этуаль Спортив де Бени Халлед (Бени Халлед, Тунис)
Баттарамулла (Коломбо, Шри Ланка)
Санта Лучия (Санта Лучия, Мальта)
 

Re: Концепция развития юниоров !!!!!
Сообщение Dammion 26 янв 2017, 11:17
f84xxtht писал(а):А я считаю, что премировать надо в 16 и 17 лет. Самые значительные траты именно в эти годы и здесь надо поддерживать и стимулировать.
А в 19 лет смысла не вижу - там уже идут выплаты от участия в играх сборных.
я не вижу смысла, потому что у нас многие качают сезон другой и потом 17-18 летний парень улетает куда-нибудь в гвадепулу, где менеджер не факт, что докачает игрока и продолжит его развивать.
Dammion
 
 
 

Re: Концепция развития юниоров !!!!!
Сообщение BBS_91 26 янв 2017, 11:28
Из всего вышесказанного по премированию я вижу только один вариант, создать 2 базы для выплачивания.
1 база рассчитана на небольшие вложения в клуб для поддержания прокачки игроков.
2 база более внушительная из которой будет выплачиваться поддержка за результат (16 правильных спецух и большая сила).
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Концепция развития юниоров !!!!!
Сообщение SoboL1986 26 янв 2017, 12:32
Для выплат нужен фонд, фонд надо немедленно пополнять. По мне так зачем я буду платить в фонд, когда своего игрока надо качать... Надо сразу оговаривать кто для себя игрока качает, а кто на продажу...
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 464
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Концепция развития юниоров !!!!!
Сообщение Freeks 26 янв 2017, 12:37
В фонде бывало по 50 млн, они не тратились. И сейчас 22 млн не тратятся...
16 спецух в 19 лет- это утопия, как по мне. Либо этим надо заморочиться клубам из Д-3 и ниже, у которых достаточное количество ветеранок и финансов на счету, плюс каждому клубу надо ЗАКАЗЫВАТЬ КОНКРЕТНОГО ИГРОКА/ПОЗИЦИЮ/СТИЛЬ и ставить условие, что этот молодой суперкачок не покинет клуб до 20 лет...
Если найдется хотя бы 11 желающих, согласных на все это - тогда да, 16 спецух не будут утопией. Но дело в том, что это чистая ферма, клуб должен вбухивать все ресурсы только в одного игрока. Развития клуба не будет.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6633
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 592
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Концепция развития юниоров !!!!!
Сообщение Dammion 26 янв 2017, 12:41
Freeks писал(а):В фонде бывало по 50 млн, они не тратились. И сейчас 22 млн не тратятся...
16 спецух в 19 лет- это утопия, как по мне. Либо этим надо заморочиться клубам из Д-3 и ниже, у которых достаточное количество ветеранок и финансов на счету, плюс каждому клубу надо ЗАКАЗЫВАТЬ КОНКРЕТНОГО ИГРОКА/ПОЗИЦИЮ/СТИЛЬ и ставить условие, что этот молодой суперкачок не покинет клуб до 20 лет...
Если найдется хотя бы 11 желающих, согласных на все это - тогда да, 16 спецух не будут утопией. Но дело в том, что это чистая ферма, клуб должен вбухивать все ресурсы только в одного игрока. Развития клуба не будет.
16 не 16, а 12-14 вполне реально.
p.s. я к примеру готов под такое подписаться.
Dammion
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Черногория