ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 12 ноя 2010, 18:40
Vas30 писал(а):Понятно, что новой командой что-то выиграть невозможно. Сейчас получать удовольствие возможно только от роста команды в целом и игроков в частности (ну не понимаю я выражения "мне играть было интересно" ))) ).
Объясняю на примере единственной команды, которую я регил: :-)
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13852
В 13-м сезоне почитал я все схемы регистрации, понял, что играть (отправлять составы на матчи, строиться, проводить сделки и т.д.) мне будет некомфортно ни при одной из них. В результате зарегил я свой Броск так, как видел, с С11=455-460, практически при отсутствии полных веников, и ни разу потом не пожалел. Понятное дело, что спустя сезон я понял, что сделал бы чуть по-другому, но только чуть... :-)
Зато получал удовольствие от игры... :-)
Еще большее удовольствие доставило, что на второй сезон существования Броск выиграл див, обойдя все восемь "старых" команд.
Понятное дело, что Мартинику сейчас он в подметки не годится, но на фоне Мелвертона и Уэльса он даже очень ничего, может, даже чуть лучше... :-)
А в Ираке дак среди своего возраста он давно лучший и, думаю, таковым останется, хотя, надеюсь, что Мишкаб все же вмешается... :-)
И это с учетом того, что полсезона кома была на автососах, а еще сезон ее серьезно мучил мой преемник, пока я ему прививал свою философию игры... :-)
Мишкаб небезызвестного ukrrowing'а, который теперь у меня, на Броск всегда и равнялся, правда шел своим другим путем... :-)

Ну а Бриттонс это вообще песня, иллюстрация для начинающих, как делать не надо, но мне ни с одной командой не было так интересно... :-)

Или вот до кучи пример. Второй сезон играю командой Того Телеком: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10468
Исключительно отправляю составы, в сделки и инфраструктуру почти не лезу. Просто захотелось острых ощущений, не верил, что командой, заточенной под Л, можно играть... :grin:
Получил ощущений сполна... :-)
В этом году, будучи седьмым по силе, взял бронзу (а с учетом, что с двумя командами там вообще не борятся, то можно сказать чемпионом :rot: ). На 4-м (!) ФЦ... :grin: Ну разве не удовольствие? ;)

В общем, вот как-то так... :-)

Сорри топикстартеру за лирическое отступление не по теме... :girl:
imchik
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение Spin 12 ноя 2010, 19:42
stifmaster писал(а):
Vas30 писал(а):у защитников От или Оп или обе эти спецухи.
Мне всегда интересны обоснования спецух по типу От и Оп.
Покажи мне хоть один матч и доказательно объясни реальный бонус от подобного рода спецух.
Матчи Монако последних двух сезонов.

imchik писал(а):Объясняю на примере
Т.е. интересно добиваться результата более слабой командой? А также получать острые ощущения от перепадов удач/неудач? Как вариант наверное да, но ведь в том же Барбадосе это практически невозможно. Опять же для этого и развитие-то не особо нужно ))) .
Spin
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение imchik 12 ноя 2010, 20:10
Vas30 писал(а):Т.е. интересно добиваться результата более слабой командой? А также получать острые ощущения от перепадов удач/неудач? Как вариант наверное да, но ведь в том же Барбадосе это практически невозможно. Опять же для этого и развитие-то не особо нужно ))) .
Ну не совсем так...
Скорее, рафинированная "правильность" мне просто не близка...
А насчет развития...
Разве Броск не развивается на уровне барбадосских ровесников (Мартиник, понятно, за скобками)? ;)
imchik
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение nagel 13 ноя 2010, 09:34
Чем больше читаю и общаюсь на форуме, тем явственней понимаю, что "Футбол - это вам не шахматы! Тут думать надо!", как написано в подписи у Lucky_Liar

Ну ничего, сейчас определюсь с составом, потом посмотрим, как сложится сегодняшняя игра.

Добавлено спустя 2 часа 48 минут 27 секунд:
Еще раз почитав правила и мнения экспертов, посмотрев на предыдущие матчи, "тренер определил предварительный состав на игру" - все те же 16 игроков, которые были в заявке на предыдущий товарняк.
Сильнейшие игроки команды готовятся выйти на поле в старте, резерв вынужден полировать лавку.

Несмотря на то, что я в игре совсем недавно, и команда у меня слабая по меркам VSOLа, перед матчем решил еще раз рассмотреть различные формации игроков и стили игры.

Всем привычная 1-4-4-2, но почему бы её немного не изменить, подумал я, и в качестве эксперимента решил прикинуть, что к чему?
Так как сила игроков основы достаточно высока (по моим меркам), играя бей-беги LD и RD получат бонус за силу, меньше 40, а 2 CD и 2 СM получат штраф за то, что их сила больше 50.
При комбинационном стиле бонусов никто не получит, но LD и RD будут оштрафованы (сила меньше 40). В этом случае 1 CD будет играть последнего защитника. На этом я и остановился + еще метеорологи дождя не обещают.
Однако вопрос о величине штрафов и бонусов игрокам для меня пока открытый, но дело вот в чем.
Раздавать спецвозможности надо всем возможным игрокам и все сразу. Включая вратарских В или Р, У, Ат, От или Оп, я хотел сотворить себе кумира - К :-) Кумиром хочу сделать форварда, может быть ошибаюсь (и CM сгодится?)но напы основы у меня 49 и 46 - облом. Подожду, когда будет 50 и тогда определюсь с возможностями. По моему мнению, если напы будут активно играть (атакующая тактика), больше вероятность забить гол и получить дополнительные баллы.
По вратарю тоже вопрос: если играть в защите в линию, то ему нужно ставить В, если с последним защитником - Р.
Вот и думаю пока. Одно на матч известно точно - основа и резерв, а все остальное, возможно, буду пересматривать по мере углубления в Правила и рождения новых мыслей 8)
nagel
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение stifmaster 13 ноя 2010, 12:38
nagel писал(а):я хотел сотворить себе кумира - К :-) Кумиром хочу сделать форварда, может быть ошибаюсь (и CM сгодится?)
Если хочешь кумира, то делай им Бреди или Бровне
stifmaster
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение imchik 13 ноя 2010, 12:41
stifmaster писал(а):
nagel писал(а):я хотел сотворить себе кумира - К :-) Кумиром хочу сделать форварда, может быть ошибаюсь (и CM сгодится?)
Если хочешь кумира, то делай им Бреди или Бровне
Лично я, в первую очередь, сделал бы Александера...
До 50-ти он наберет быстро...
Если, конечно, ему В не предусмотрена...

nagel писал(а):Так как сила игроков основы достаточно высока (по моим меркам), играя бей-беги LD и RD получат бонус за силу, меньше 40, а 2 CD и 2 СM получат штраф за то, что их сила больше 50.
При комбинационном стиле бонусов никто не получит, но LD и RD будут оштрафованы (сила меньше 40). В этом случае 1 CD будет играть последнего защитника. На этом я и остановился + еще метеорологи дождя не обещают.
Однако вопрос о величине штрафов и бонусов игрокам для меня пока открытый
Что касается стилей комб и б/б, то тут вопрос очень сложный...
Правила, ИМХО, тут несколько лукавят...
Не так уж там все сильно штрафуется...
Многие средние команды вполне успешно играют б/б...
imchik
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение Шокер 13 ноя 2010, 14:46
кста и сильные команды играют б.беги и даже собирают этот стиль - пример Рейнджерс (Глазго, Шотландия) http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=33
Шокер
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение imchik 13 ноя 2010, 16:04
Шокер писал(а):кста и сильные команды играют б.беги и даже собирают этот стиль - пример Рейнджерс (Глазго, Шотландия) http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=33
Ну это многие сильные играют бей-беги, заточившись "под дождь"...
Я имел в виду, что некоторые без особого ущерба играют б/б и при отсутствии стилевой прокачки...
imchik
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение nagel 13 ноя 2010, 16:50
Да уж, судя по всему штрафы не большие, если принять во внимание игру б-б сильными игроками.
Время до матча еще есть, успею определиться. Отпишусь, как прошла игра.
nagel
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение imchik 13 ноя 2010, 17:18
nagel писал(а):Да уж, судя по всему штрафы не большие, если принять во внимание игру б-б сильными игроками.
Время до матча еще есть, успею определиться. Отпишусь, как прошла игра.
Но в пасмурную погоду или, тем более, в дождь экспериментировать с комбо-стилем я бы пока не советовал...
imchik
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение Spin 13 ноя 2010, 19:28
imchik писал(а):А насчет развития...
Разве Броск не развивается на уровне барбадосских ровесников
Я не говорю о развитии твоих команд, я говорю что тебе для получения удовольствия развитие не нужно ))) . Бриттонс 5-й по стоимости, того гляди станет 4-м, чего уж больше.

nagel писал(а):Несмотря на то, что я в игре совсем недавно, и команда у меня слабая по меркам VSOLа, перед матчем решил еще раз рассмотреть различные формации игроков и стили игры.
Стили опять упираются в спецухи. Спецухи есть солнечные (для спартака, комбы и нормы) и дождевые (бей-беги, британь, катеначчо). А в коллизиях стилей норма не участвует, поэтому есть звено, где дождь ловит дождь. В данном случае это катеначчо и британь. Поэтому солнечная команда никак не сможет поймать британь - штрафы от спецух будут больше прибавки от коллизии. Поэтому в игре очень много британских команд. Соответственно комба как стиль отпадает - её ловит британь и большое количество матчей тебе придётся играть не своим стилем, в то время как соперник будет играть своим. В солнечных стилях особняком стоит норма, которую никто не ловит, но у неё меньше прибавка, т.е. она проигрывает любой команде, заточенной под стиль. И спартак, потому что команд под бей-беги мало. Раньше штраф для сильных игроков от этого стиля был больше, спецухи давали меньше, поэтому таких команд почти совсем не было, сейчас понемногу появляются. Но и это в общем не проблема, потому что вторая спецуха для спартака Км, дающая максимальную прибавку при комбе, которая ловит бей-беги. Т.е. команда может сыграть немного не своим стилем и уже она бей-беги ловит. Поэтому также много и спартаковских команд, и катеначчо как стиль встречается редко, хоть у него тоже вторая спецуха Ск, дающая возможность с небольшими потерями играть бей-беги и ловить спартак. Ну и фактически остаётся 3 стиля: спартак, британь, бей-беги. С небольшой натяжкой катеначчо. Из них и имеет смысл выбирать.
Spin
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение nagel 13 ноя 2010, 19:54
Да уж, еще днем поразмыслив, да и на команду посмотрев, подумал, что рановато комбинировать. Поиграем в б-б несколько игр, а что начнет получаться, уже совсем скоро узнаем.
P.S. Спецухи не раздаю, надеюсь, что К себя скоро проявит.
nagel
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение imchik 13 ноя 2010, 21:39
nagel писал(а):P.S. Спецухи не раздаю, надеюсь, что К себя скоро проявит.
Скоро она себя не проявит... :-)
Только когда стадион будет 40-50... :-)
Т.е., где-то с 20-го сезона... :??:
imchik
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение nagel 14 ноя 2010, 18:59
Здравствуйте, уважаемые!
Благодаря грамотным советам экспертов и самоотдаче команды, мы добились первой победы под моим руководством. Форвард сделал свое дело - забил и получил + балл силы. Вратарь не пропустил.
Сегодня еще игра, надеюсь продолжим беспроигрышную серию 8)
nagel
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение imchik 15 ноя 2010, 00:50
Ну автосостав обыграть дело нехитрое... ;)
Хотя многие и с этим проблемы имеют... :-)
И пока Макс не видит, спрошу:
Там вот строчки есть для условий: вперед, назад, туда, сюда, и т.д.... :-)
Ими тоже можно пользоваться... :-)
Грустно сегодняшнюю игру отдавать было...
ИМХО... :-)
imchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос