Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spin 16 фев 2015, 11:11
Если вводить игрока раз в два сезона, будут закрыты только 9 позиций (с 17 до 34 лет - это 18 сезонов). Т.е. игроков нужно два. Стариков в команде, даже если те два игрока будут стариками, будет 4,5 игрока. Итого за два сезона получаем 19 спецух. Это больше, чем нужно, но при такой схеме ТЦ не будет прокачивать баллы, т.к. из-за раннего ввода в основу игроки очень быстро будут выходить за к4. И будут явные проблемы с С11 из-за низкого возраста игроков основы.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Killer74 16 фев 2015, 12:36
Spin писал(а):Если вводить игрока раз в два сезона, будут закрыты только 9 позиций (с 17 до 34 лет - это 18 сезонов). Т.е. игроков нужно два. Стариков в команде, даже если те два игрока будут стариками, будет 4,5 игрока. Итого за два сезона получаем 19 спецух. Это больше, чем нужно, но при такой схеме ТЦ не будет прокачивать баллы, т.к. из-за раннего ввода в основу игроки очень быстро будут выходить за к4. И будут явные проблемы с С11 из-за низкого возраста игроков основы.
Ты не понял. 9 игроков чистой основы, остальных добирать в возрасте 27-29 лет. У меня сейчас таких 6 будет (еще один пока не куплен). Возраст не будет низким, состав просто будет распределен по возрастам более разреженно. Задача гарантированно прокачать 11 игроков основы спецухами, затем нужно период ротации сокращать до примерно 2-х игроков за 3 сезона. Что даст в результате 12 игроков + 4 покупных игрока, которые также будут закрывать позиции и поддерживать сыгранность. Одним словом в дальнейшем, после прокачки всей основы обязательно нужно сокращать период ротации, что позволит увеличить С11 команды.
После достижения полной прокачки основы период придется динамически изменять удерживая на приемлемом минимальном уровне. Этот подход позволяет одновременно гарантировать прокачку спецухами и баллами основы команды. В Чекер Холл т.о. полная оспецушенность основы будет достигнута через 18 сезонов, но вполне вероятно придется еще до достижения полной оспецушенности снизить период ротации.
Да, вариант одновозрастной основы даже рассматривать нет практического смысла.
Killer74
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 16 фев 2015, 16:34
Killer74 писал(а):9 игроков чистой основы, остальных добирать в возрасте 27-29 лет.
Ну так я и говорю, что двоих докупать. Если брать с 27 лет, то спецух от стариков будет 3.75 в сезон, а всего за два сезона 17.5. Но проблему низкого возраста это не решит, потому что градация по возрастам будет примерно такая: 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 31, 32, 34, 34. Это самый "старый" вариант. Качать баллами в таком составе можно будет 2-3 игрока.
Не уверен, что у тебя получится за 18 лет основу оспецушить по этой схеме, т.к. для этого нужен ТЦ 8-го уровня уже сейчас. Точнее здесь заложен запас примерно в 13 спецух, плюс юниоров можно брать с одной спецухой, но это опять же при условии 5-й СШ вроде. Ну и 18 сезонов по мне - слишком много. Плюс вызывает сомнение возможность докупать игроков, денег явно будет не хватать.
По поводу одновозрастной основы - примерно такая на начальном этапе будет в Маверикс. Понятно, что потом нужно будет от этого уходить, но так больше шансов пробиться к ресурсам, которые дают мирокубки.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Killer74 16 фев 2015, 18:45
Spin писал(а):
Killer74 писал(а):9 игроков чистой основы, остальных добирать в возрасте 27-29 лет.
Ну так я и говорю, что двоих докупать. Если брать с 27 лет, то спецух от стариков будет 3.75 в сезон, а всего за два сезона 17.5. Но проблему низкого возраста это не решит, потому что градация по возрастам будет примерно такая: 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 31, 32, 34, 34. Это самый "старый" вариант. Качать баллами в таком составе можно будет 2-3 игрока.
Не уверен, что у тебя получится за 18 лет основу оспецушить по этой схеме, т.к. для этого нужен ТЦ 8-го уровня уже сейчас. Точнее здесь заложен запас примерно в 13 спецух, плюс юниоров можно брать с одной спецухой, но это опять же при условии 5-й СШ вроде. Ну и 18 сезонов по мне - слишком много. Плюс вызывает сомнение возможность докупать игроков, денег явно будет не хватать.
По поводу одновозрастной основы - примерно такая на начальном этапе будет в Маверикс. Понятно, что потом нужно будет от этого уходить, но так больше шансов пробиться к ресурсам, которые дают мирокубки.
18 - сезонов - это время достижения максимума. На самом деле команда как правило достигает успехов в мирокубках задолго до достижения этого максимума. Пока у меня есть кого качать тренцентром, фактически есть очень слабая основа. Когда будет некого качать, можно будет взять игрока вне плана. Это же не догма. Все еще меняться будет, правила за это время точно изменятся.
Killer74
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 16 фев 2015, 19:11
Killer74 писал(а):Когда будет некого качать, можно будет взять игрока вне плана.
Тогда спецух не хватит.
Не знаю. Мне кажется, что сейчас такие правила, что любой команде необходимо пройти через стадию игры ветеранами, чтобы просто оспецушиться. Но вот получится ли потом успеть нарастить С11 - большой вопрос. Мавериксу ещё 4 сезона предстоит стариками играть.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Killer74 16 фев 2015, 22:47
Spin писал(а):
Killer74 писал(а):Когда будет некого качать, можно будет взять игрока вне плана.
Тогда спецух не хватит.
Не знаю. Мне кажется, что сейчас такие правила, что любой команде необходимо пройти через стадию игры ветеранами, чтобы просто оспецушиться. Но вот получится ли потом успеть нарастить С11 - большой вопрос. Мавериксу ещё 4 сезона предстоит стариками играть.
Спецух как раз получается избыточное количество. Нужно 16, а на каждого игрока выходит по 20. В любом случае постоянно придется вносить коррективы в план развития, чтобы наиболее эффективно использовать ресурсы.
Killer74
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение FoBoS 17 фев 2015, 00:05
Давайте лучше устроим тотализатор, кто раньше выиграет мирокубок, Маверикс или Чекер Холл {crazy}
У Маверикса, правда, фора почти в три сезона.

Думаю, это подстегнет наших участников уложиться быстрее 18-ти сезонов ;)
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6411
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 585
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Deschko87 17 фев 2015, 06:18
FoBoS писал(а):Давайте лучше устроим тотализатор, кто раньше выиграет мирокубок, Маверикс или Чекер Холл {crazy}
У Маверикса, правда, фора почти в три сезона.

Думаю, это подстегнет наших участников уложиться быстрее 18-ти сезонов ;)
Проигравший получает денежный приз. Вот это точно будет мотивация выиграть :) Зная Макса и Володю, не любят они вливаний в свои команды :)
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 346
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 559
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Квинт 18 фев 2015, 15:51
Фобос столько не живут.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 474
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение FoBoS 18 фев 2015, 17:06
Квинт писал(а):Фобос столько не живут.
Ниче, мы же ускорились )) Вот уже 4-е сезона в году. Но я думаю, АиА на этом не остановятся ))
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6411
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 585
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Killer74 19 фев 2015, 09:31
18 сезонов - это срок полной спецушной прокачки в случае отказа от изменения периода ротации. На самом деле с указанным периодом ротации, в основе будет только 9 доморощенных игроков и 2 покупных. Ну и период ротации обязательно будет меняться в сторону уменьшения. Если же судить по силе команды, то я планирую рост С11 примерно на 100 за сезон, т.о. через 10 сезонов должен быть достигнут уровень 1600, что уже достаточно для того, чтобы побороться за участие в мирокубках.
Killer74
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Roka 17 авг 2015, 17:31
План перестройки в Виктории - под моменты, примерно такая команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=6724 тики-така 3-6-1 основной стиль
GK ВРПЛАт
LD/LM RD/RM ОтКмОпАт ОтКмАтЛ
CD КмПкОтОп
LW RW КмУСмАт КмПкУат
DM КмОтОпЛ
DM КмАтЛОт
CM КмАтОтУ
СM Км У Шт Ат (Км ПкД У)
CF КмСмАтУ
Последний раз редактировалось Roka 11 июл 2016, 11:45, всего редактировалось 17 раз(а).
Roka
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 18 авг 2015, 10:44
Roka писал(а):
Есть заказ на барбадоса 19 лет из спортшколы, стиль бб и спецуха Ат, позиция СМ, хорошо заплатим за игрока.

Я могу заказать, буду брать игрока из СШ на продажу. Только подтверди, что 100% заберешь его, потому что мне бб в команде состоящей из одного спартака ну совсем не нужен. Кстати, еще и есть ненужные совмещения в ТЦ, могу вкачать, если есть желание
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 10 сен 2015, 14:25
Пока не считал строго, но с первого взгляда вырисовывается интересный вариант с новыми спецухами для игрока дублера, выходящего в стартовом составе и заменяемого на 15 минуте на лидера без Л4.

Если его прокачать Л4 Тр4 Ка4 Ат4 (можно К4 вместо Ат4), то даже при силе около 100 он уже будет давать капитанский бонус больше чем в среднем получается сейчас. При этом он будет практически вечным: если травмы у него будут в 5 раз реже, чем у обычных игроков (а с учетом пребывания на поле <20 минут, то вообще в 30 раз реже), то он с 20 до 34 лет будет стабильно давать бонус практически во всех матчах. С Ат4 на 15 минут его можно выпускать без отдыха матчей по 10 подряд, т.е. давать отдыхать всего 2-3 игры за сезон.

Из минусов - лишние спецухи при их остром дефиците. Уменьшает один слот под замены - сложнее наигрывать ветеранов (но для серьезного клуба и так скамеечных ветеранов уже не наиграть) и молодых, немного уменьшает тактическую гибкость в матчах полуосновой, когда в запасе сидят лидеры и выходят только, если полуоснова не может добиться результата. Также он вероятно будет брать меньше баллов с игры, значит прокачивать его придется вручную через ТЦ. Ну и Л4 на скамейке может бить по опт2.

Кто что думает по этому поводу?
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Andrew1R 10 сен 2015, 15:42
Вроде все логично. Я бы сюда добавил лишь то соображение, что на самом деле мало пользы от молодого капитана просто в силу того, что, скажем, до 25 лет очень редко случаются по-настоящему сильные игроки, настолько выделяющиеся на фоне всей команды, которых выгодно ставить капитаном даже с 12%-й прибавкой, игнорируя капитанов "естественных".
Я вот задумался о том, чтобы прокачать Ка своему Аллизону Филипсу, но еще точно не в следующем сезоне, пусть пока подрастет, заматереет. Благо, Холлиган как раз на подходе к этой должности.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос