ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Шокер 19 дек 2010, 15:30
такое впечатление, что от LexLuthor(а) пишут два разных человека! :?
ссори за офтоп...
Шокер
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение nagel 19 дек 2010, 15:44
Итак, небольшой отчет о выступлении в КМ и кое-какие мысли об игре.
Закончился мой первый турнир, в котором удалось заработать немного денежек, что и предполагалось с самого начала. Но потом, благодаря нашей Федерации появился новый стимул для участия, гораздо более важный ;). Больше прокачаешься - больше получишь, причем суммы призовых не шли ни в какое сравнениями с возможными суммами призовых от участия в КМ.
Конечно жаль, что не удалось попасть в тройку призеров конкурса, но в ней оказались сильнейшие тренеры наших новых команд, и мне будет интересно сразиться с некоторыми из них в чемпионате в своем дивизионе.
В отличие от товарищеских матчей, предшествующих КМ, когда я принимал в них участие вообще как зеленый новичек, здесь пришло понимание, что хорошо сыграть и получить баллы без глубокого анализа предыдущих матчей соперника и своих, учета физической формы игроков, их усталости, спецвозможностей, выбора тактики на игру и проч., не получится в большинстве случаев. Также пока не получается играть без сливов, т.к. потенциал дубля не совсем тот, который хотелось бы видеть. ;(
Я понял многое о влиянии спецух на игру футболистов, по крайней мере, Л в команде приносила не очень много по моему мнению, да и обсуждалось выше, что Л должно быть много (стоило бы вместо нее внедрить кому-нибудь К), Ат и У мне понравились больше, Оп тоже нормально. Также с помощью более оытных товарищей, начал работу по определению стилей игроков, которую, надеюсь, завершу к окончанию первого круга чемпионата.
Был момент, когда был в командировке и без компьютера, пришлось в срочном порядке перед очередным матчем КМ в ночи искать интернет-кафе в Петрозаводске, чтобы не было автососа. Очень уж ВСОЛ засел в голове (ну это лирическое отступление).
Еще немного удалось улучшить инфраструктуру команды. Пожалуй и все. С целями на выступление определился. Конечно, не так скрупулезно, как Спартан, но буду стремиться закончить чемпионат в первой десятке своего дивизиона и максимально развить команду. Пожалуй, всё.
Буду рад всем комментариями и предложениям, а также советам. Спасибо, что терпите меня :-)
nagel
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение Spin 19 дек 2010, 22:10
nagel писал(а):С целями на выступление определился. Конечно, не так скрупулезно, как Спартан, но буду стремиться закончить чемпионат в первой десятке своего дивизиона и максимально развить команду. Пожалуй, всё.
На следующие пару сезонов совершенно не важно, какое место займёт команда в чемпионате. Главное исключительно прокачка и в чуть меньшей степени инфраструктура.
Написал, и что-то подумалось. Интересно, а Имчик бы согласился со мной по поводу места?
Spin
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение Шокер 20 дек 2010, 05:21
ну собственно, твоё место в конкурсе очень хорошее, т.к. впереди команды ведомые опытными менеджерами 8)
Шокер
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение Limp 20 дек 2010, 10:31
Макс, молодец, что написал о своих впечатлениях, достижениях и пр.)...это ориентирует и координирует.) а стратегия развития действительно нужна...без нее никуда)

что касается "опытности" менеджеров-призеров конкурса, то согласен с одной оговоркой - у меня опыта во ВСОЛе - как раз-таки этот КМ и все.)...а вот у остальных менеджеров вошедших в 4ку - есть и немаленький.)...тем приятнее мне, что в конкурсе мне удалось сделать все возможное для такого места.)
Limp
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение True_Zaratustra 20 дек 2010, 10:53
nagel, действительно место не так важно, а вот прокачка - да. Попробуй поставить себе какую-нибудь планку по набранным баллам с игры за время чемпа. За ориентир можешь взять набранные Спартаном баллы в первом чемпе после перерегистрации (кажется в дневнике цифры должны были сохраниться). Или просто выбери цифру - посчитай сколько у тебя будет не сливов: скорее всего около 20 матчей основой. Умножь это число на 2 и получишь себе какую-то цель :) Наверное это будет что-то порядка 40-45.

По поводу стратегии развития - к началу следующего сезона, когда тебе нужно будет вкачивать спецухи - ты уже должен чётко представлять куда идет твоя команда и какой она будет через, условно, 5 сезонов. А пока - у тебя есть время подумать, ну и заодно собрать команду одного стиля
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение nagel 20 дек 2010, 11:25
True_Zaratustra, Limp, спасибо за советы, посмотрю тему Спартана, на команду еще раз взгляну, и прикину, что к чему.
Сейчас перед чемпионатом делал робкие попытки определения стилей игроков. Пока только в защитной линии по методике Киллера №2, но травма одного из принимающих участие в процессе работу приостановила. Между тем, некоторые выводы для себя сделал, и отметил, что в этом матче
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=5030&match_id=303400
ВЗ 54, защ+норма, а в этом
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=5040&match_id=370884
ВЗ 62, атак+б/б. Схемы игры одинаковые. Не знаю, прав я или нет, но можно ли сказать, что или Хайнес или Гаучи любят б/б, т.к. + 2 к ВЗ дало то, что команда играла любимым стилем игрока, а +6 дало то, что соседние игроки играют одинаковыми стилями?
nagel
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение Spin 20 дек 2010, 11:47
nagel писал(а):Не знаю, прав я или нет, но можно ли сказать, что или Хайнес или Гаучи любят б/б, т.к. + 2 к ВЗ дало то, что команда играла любимым стилем игрока, а +6 дало то, что соседние игроки играют одинаковыми стилями?
Тебе надо хорошенько почитать по поводу вз. Потому что всё совсем не так, изменение показывает только, что среди 16 игроков нормальных на 4 меньше, чем бей-беги.
Да и при определении вз один и тот же состав не должен играть разными стилями.
Spin
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение nagel 20 дек 2010, 11:57
Хорошо, спасибо за ответ.
Пока не буду делать поспешных выводов.
nagel
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение Limp 20 дек 2010, 12:26
Vas30 писал(а):
nagel писал(а):Не знаю, прав я или нет, но можно ли сказать, что или Хайнес или Гаучи любят б/б, т.к. + 2 к ВЗ дало то, что команда играла любимым стилем игрока, а +6 дало то, что соседние игроки играют одинаковыми стилями?
Тебе надо хорошенько почитать по поводу вз. Потому что всё совсем не так, изменение показывает только, что среди 16 игроков нормальных на 4 меньше, чем бей-беги.
Да и при определении вз один и тот же состав не должен играть разными стилями.

на самом деле, если знать сколько у тебя игроков определенного стиля (способ первый от киллера), то при дальнейшем определении стилей можно играть разными стилями, ведь ты будешь знать прибавку стилевых игроков при определенном стиле. К примеру, ты знаешь что игроков ББ в составе (основа+5 постоянных игрока запаса) у тебя 3 штуки...соотв. при взаимке 46 отнимаешь 3*2 и получаешь число 40...соотв.ты определяешь, что при этом раскладе у тебя как минимум 4 пары и 2 коллизии (12*4 + (-4)*2) = 40, но тут же может быть и 5 пар и 5 коллизий (12*5 + (-4)*5) = 40...вот эти 2 расклада можно уже обрабатывать.)))
Limp
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение True_Zaratustra 20 дек 2010, 12:52
Limp слишком сложно, имхо. Лучше использовать проверенный временем конвейер. ну и перед определением стилей прочитать правила про взаимку минимум раз 5 а лучше выучить наизусть :)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение nagel 20 дек 2010, 12:55
Ах-хах.. Уже углубился. Работа отступила на второй план :oops:
nagel
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение Limp 20 дек 2010, 13:00
True_Zaratustra писал(а):Limp слишком сложно, имхо. Лучше использовать проверенный временем конвейер. ну и перед определением стилей прочитать правила про взаимку минимум раз 5 а лучше выучить наизусть :)

не сложно и математически оправдано.)))...просто таким образом после 6 игр разными стилями можно от самих стилей не зависеть и играть тем стилем, которым считаешь нужным играть против того или иного соперника)))...получается как бы определение стилей вне отрыва от реальностей КМ или чемпионата)))
Limp
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение Spin 20 дек 2010, 13:43
Limp писал(а):
True_Zaratustra писал(а):Limp слишком сложно, имхо. Лучше использовать проверенный временем конвейер. ну и перед определением стилей прочитать правила про взаимку минимум раз 5 а лучше выучить наизусть :)

не сложно и математически оправдано.)))...просто таким образом после 6 игр разными стилями можно от самих стилей не зависеть и играть тем стилем, которым считаешь нужным играть против того или иного соперника)))...получается как бы определение стилей вне отрыва от реальностей КМ или чемпионата)))
Это да, только время тратится. Хотя в какой-то момент часть его может компенсироваться.
Spin
 
 
 

Re: ФК Хайнесвиль. Летопись клуба из города Фриендшип.
Сообщение nagel 20 дек 2010, 14:08
Это очень сложно для моего гуманитарного ума :rot: . Буду ждать выздоровления Бровне и заканчивать начатое.
nagel
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос