Юниорка - 20

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Limp 11 апр 2011, 16:46
Итак, подошел к концу ОТ для всех сборных, а так как я заведовал в этом году юниоркой, хотелось бы отчитаться.)

Результат: тут у нас "рекорд", среди всех команд-юниоров в нашей зоне CONCACAF мы единственные, кто не выиграл ни одной встречи. Но так как у нас не было задачи играть на результат, стало быть и "рекорд" не считается.)

Игроки: оценить количество игроков, сыгравших хотя бы одну встречу за этот ОТ не сложно, но я бы отталкивался немного от другого - как мы все помним в начале сезоне были озвучены некие принципы набора игроков в сборную, брались те, кто играют за свои клубы и не легионеры - так вот, я могу сказать, что 16 игроков за весь ОТ хоть раз получили плюс балл - это что-то да значит.

Прокачка: как я только что написал - 16 игроков получили баллы, всего этих баллов было 41 (Макс Vas30 в начале сезона озвучивал цифру в 44, ну вот трех баллов мы и не добрали по неопытности). Вообще баллы были распределены так:

ИмяПозицияЛетБалловКоманда
Рэймон ГрэйвсGK198Тудор Бридж (Бриджтаун)
Терри ЭллисLM/LF195Мартиник (Провидэнс)
Кёртис ГэскинCM/CD195Уэльс (Оистинс)
Дуэйн МакКлинRD/LD194Бенфика (Айви)
Кайл КорбинRM/CM194Космос (Картер)
Майкл УолтерсCM/CD193Текнико (Хоултаун)
Элридж СтрейкерRM/RF192Барбадос Файр Сервис (Бриджтаун)
Эндрю ЛэйнLD/CD192ЮС Милан (Спэйтстаун)
Омари ЕстмундRM/RD191Дэйреллс Роуд (Дэйреллс)
Мелвин ГринLD/LM191Карльтон (Карльтон)
Глэйн СтриклэндCD/LD191Сент-Джонс Соннетс (Картер)
Дэрик СилиCM/CD191Спартан (Хоултаун)
Николас СквайерсCF/CM191Уэльс (Оистинс)
Халид СпрингерRM/LM191Эди Виллэдж (Сент Патрик)
Зари ПрескодCM/CD181Юниверсити оф Вест Индиес (Кейв Хилл)
Питер БассLD/RD191ЮС Милан (Спэйтстаун)

Как видно из таблицы, больше всех баллов (8) взял вратарь Рэймон Грэйвс, которого с самого начала я не хотел брать в сборную, так как он не играл за клуб, но, так как ситуация с вратарями оказалась аховая, пришлось призвать Рэймона и не прогадал.

Отдельно хотел бы порадоваться за команды Уэльс (Оистинс) и ЮС Милан (Спэйтстаун), которые делегировали в юниорку по двое игроков, которые получали баллы, это Кёртис Гэскин и Николас Сквайерс и, соответственно, Эндрю Лэйн и Питер Басс.

И еще один уже не самый приятный факт - единственный не 19-летний игрок, получивший баллы в играх сборной - Зари Прескод [Юниверсити оф Вест Индиес (Кейв Хилл)], все остальные 16 игроков в следующем году уже не смогут помочь юниорке, но, возможно, будут востребованы в молодежке.

И последнее, что хотелось бы сказать - о пресловутом методе набора игроков в сборную, о который было сломано столько копий в начале сезона (потом вроде все успокоились) - этот метод получился не самым оптимальным и на эту мысль меня навела работа над составами команд в уже последний уик-энд. Более правильно сопоставлять статус игрока в команде (c11, c14, c17) и его игровую практику, так, к примеру, игрок Д1 со спецухами и хорошо прокачанный, но не попадающий даже в с17 своего клуба будет иметь возможность играть в сборной, тем самым мы не будем сознательно ослаблять команду. Конечно же, при таком усовершенствованном методе отбора по-прежнему не будут играть прокачанные и проспецушенные игроки, которые входят в с11 своего клуба, но, по каким-то причинам, не играющие за него.

Мне было интересно, а в следующем году, возможно, будет еще более интересно - увидим!





 Статистика на начало сезона
Дабы слегка увести в сторону от одного из "горячих" топиков нашего форума решил создать новую тему, благо повод имеется - сегодня с утра я был назначен (по итогам голосования, за что отдельное спасибо всем менеджерам Барбадоса) менеджером сборной юниоров на 20 сезон.

Многие читали мою программу, некоторые смотрели состав, наверняка кто-то даже что-то анализировал и сопоставлял. А я, тем временем, как узнал о своем назначении решил по молекулам рассмотреть всех (известных нам) претендентов на попадание в сборную.

То есть, забавная, полезная/бесполезная статистика на момент 11 апреля 2010 года (12 туров в КМ сыграно). И, чтобы не забыть, напоминаю, что в данной статистике принимали участие только игроки нашей федерации (всего 104 игрока). Вот еще что, цифры не те, что на поверхности (сила, возраст, цена), а те что внутри.)

Из 104 игроков 27 вообще не выходили на поле в этом сезоне и только в 7 случаях команда не заявлена в КМ, то есть целенаправленно полируют лавку 20 игроков, среди которых лучший по силе вратарь Рэймон Грэйвс (Тудор Бридж)

Противопоставить им можно игроков, которые больше других играют за свои клубы: Терри Эллис (Мартиник) - 83%; Дуэйн МакКлин (Бенфика), Зари Прескод, Джон Верас и Зак Дешейн (все Юниверсити оф Вест Индиес) - 75%; Джон Хавкесворс (Нотр-Дамм), Паул Александер (Буллс Юнайтед) - 73%

Больше всех баллов с игры (по 3 балла) в этом сезоне успели набрать два игрока, уже упомянутые выше - Терри Эллис и Зари Прескод
Больше всех баллов с игры (3 балла) в этом сезоне успел потерять Эррол Брюстер (Ховерсал Тюрнин Юнайтед)

Четыре игрока в этом сезоне уже успели прокачаться на 4 балла в ТренЦентре: Акил Кумбербач (Веймос Уэльс), Рехем Томас (Айви Роверс), Хавьер Рейд (Эди Виллэдж) и Элвис ДеФрейтас (Парадайз ФК), причем все четверо не сидят на лавке и сыграли за свой клуб по 2 (первые два) и по 5 (последние два) матчей.

Если брать карьеру молодых игроков в целом, то больше всех баллов с игры за 2 сезона (СпортШкола 18 сезона) набрал Зари Прескод - 10 баллов. Далее располагаются игроки предыдущего набора (СпортШкола 17 сезона) Терри Смит (Барбадос Дефенс Форс) - 8 баллов; Питер Басс (ЮС Милан), Николас Сквайерс и Терри Эллис - 7 баллов.

"Лидеры" по потерянным баллам в целом за карьеру, игроки созыва 17 сезона: Ренальдо Артур (Карибсёрф Парадайз) - 15 баллов, Рикардо Эшби (Пайнлэндс) - 12 баллов и Терри Смит - 11 баллов.
  
Больше всех баллов за всю карьеру через ТренЦентр вкачивали в игроков созыва 17 сезона: Рэймон Грэйвс - 23 балла; Кёртис Гэскин (Уэльс) - 21 балл; Рикардо Эшби, Майкл Уолтерс (Текнико) и Николас Сквайерс - по 19 баллов каждому.

Что касается распределения других баллов (баллы при старении и ветеранские баллы), то тут расклад такой: Глэйн Стриклэнд (Сент-Джонс Соннетс) - 20 баллов, Ренальдо Артур - 18 баллов и Эндрю Лэйн (ЮС Милан) - 17 баллов. Лишним будет напоминание, что все это игроки созыва 17 сезона.

Далее средние цифры за сезон (команды, созданные в конце 18 сезона считаются, что этот сезон не играли)

Средний набор баллов с игры за сезон: Зари Прескод - 3,33 балла; Паул Александер - 2,5 балла; Терри Смит - 2 балла.
Средняя потеря баллов с игры за сезон: Ренальдо Артур - 3,75 баллов; Даниль Рове (Роуд Вью) и Паул Александер - 3,5 балла; Рикардо Эшби и Джон Хавкесворс - 3 балла.

Лучшая разница набора и потери баллов с игры за сезон: Зари Прескод - 2,33 балла; Терри Эллис - 1,75; Николас Сквайерс - 1,25
Худшая разница набора и потери баллов с игры за сезон: Ренальдо Артур - минус 3,25 балла; Джон Хавкесворс - минус 3 балла; Рикардо Эшби - минус 2,5 балла.

Вот такая вот статистика. Прошу смотреть, анализировать, критиковать или наоборот - радоваться.)
Последний раз редактировалось Limp 14 июн 2011, 09:51, всего редактировалось 18 раз(а).
Limp
 
 
 


Re: Юниорка - 20
Сообщение LexLuthor 11 апр 2011, 16:56
Цифры - это здорово. Сделай выводы для тупых и больных, плиииииз! Статистика интересная - но вот выводы будут гораздо интереснее :grin:
LexLuthor
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Spin 11 апр 2011, 17:08
Кстати поднимался вопрос по поводу целей юниорки. С моей точки зрения 51 балл с игры взять было бы очень даже не плохо.
Spin
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Lefty 11 апр 2011, 17:20
Моего вратаря зря взял в юниорку, все равно я его пихать буду с команды, он не нужного мне стиля, и скорее уйдет за границу, если тут никому нуже не будет.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 570
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Limp 11 апр 2011, 19:34
LexLuthor писал(а):Цифры - это здорово. Сделай выводы для тупых и больных, плиииииз! Статистика интересная - но вот выводы будут гораздо интереснее :grin:
а я сначала хочу послушать кто что думает)))

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Vas30 писал(а):Кстати поднимался вопрос по поводу целей юниорки. С моей точки зрения 51 балл с игры взять было бы очень даже не плохо.
51/12 - если учитывать только матчи отборочного турнира - по 4,25 баллов за игру, то есть каждая вторая игра должна приносить 5 баллов, а каждая первая 4 - ух, хорошая задача)))

Добавлено спустя 37 секунд:
Lefty писал(а):Моего вратаря зря взял в юниорку, все равно я его пихать буду с команды, он не нужного мне стиля, и скорее уйдет за границу, если тут никому нуже не будет.
насколько я понимаю, можно будет делать замены, в случае чего...состав будет варьироваться в зависимости от сторонних обстоятельств!
Limp
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение vlasik 11 апр 2011, 20:09
Спасибо за проделанную работу!!! :beer:
Представленная статистика очень интересна но анализировать ее сложновато поскольку не видно полной картины.
Если можешь выложи все собранные данные о всех игроках в табличном формате, тогда можно будет и обсудить что она нам дает!!!
vlasik
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Spin 11 апр 2011, 20:14
Limp писал(а):
Vas30 писал(а):Кстати поднимался вопрос по поводу целей юниорки. С моей точки зрения 51 балл с игры взять было бы очень даже не плохо.
51/12 - если учитывать только матчи отборочного турнира - по 4,25 баллов за игру, то есть каждая вторая игра должна приносить 5 баллов, а каждая первая 4 - ух, хорошая задача)))
Пардон, что-то я не для той группы посчитал ))) . 44 балла.
Spin
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Limp 11 апр 2011, 20:42
vlasik писал(а):Спасибо за проделанную работу!!! :beer:
Представленная статистика очень интересна но анализировать ее сложновато поскольку не видно полной картины.
Если можешь выложи все собранные данные о всех игроках в табличном формате, тогда можно будет и обсудить что она нам дает!!!
спасибо за спасибо)
таблицу опубликовал в шапке под катом, в том виде она не очень красивая, но если скопировать ее к себе в опенофис/эксель и сделать ее удобоваримой - то будет очень даже ничего. Для себя эту таблицу планирую обновлять еженедельно, чтобы быть в курсе событий наших кандидатов!)

Добавлено спустя 48 секунд:
Vas30 писал(а):
Limp писал(а):
Vas30 писал(а):Кстати поднимался вопрос по поводу целей юниорки. С моей точки зрения 51 балл с игры взять было бы очень даже не плохо.
51/12 - если учитывать только матчи отборочного турнира - по 4,25 баллов за игру, то есть каждая вторая игра должна приносить 5 баллов, а каждая первая 4 - ух, хорошая задача)))
Пардон, что-то я не для той группы посчитал ))) . 44 балла.
Эта задача более реальная, но та в 51 балл так заманчива)))
Limp
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Killer74 12 апр 2011, 06:12
Vas30 писал(а):Кстати поднимался вопрос по поводу целей юниорки. С моей точки зрения 51 балл с игры взять было бы очень даже не плохо.
Я бы не стал ставить в первом сезоне каких-либо целей по набору баллов. Это эксперимент. Нужно его провести, оценить результаты и сделать правильные выводы. Баллы - это последнее на что стоит обращать внимание. Происходит своего рода революция в сознании. Отличным результатом станет отсутствие в Барбадосе таких, например, игроков:
http://www.vsol.ws/player.php?num=625750
Killer74
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение imchik 12 апр 2011, 09:44
Killer74 писал(а):Я бы не стал ставить в первом сезоне каких-либо целей по набору баллов. Это эксперимент. Нужно его провести, оценить результаты и сделать правильные выводы.
"И опыт, сын ошибок трудных"? :grin:
imchik
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Killer74 12 апр 2011, 09:51
imchik писал(а):
Killer74 писал(а):Я бы не стал ставить в первом сезоне каких-либо целей по набору баллов. Это эксперимент. Нужно его провести, оценить результаты и сделать правильные выводы.
"И опыт, сын ошибок трудных"? :grin:
Ну да, программа долгосрочная. На много сезонов рассчитана. Сразу чуда от нее ждать не стоит.
Killer74
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Limp 12 апр 2011, 09:53
После перелопачивания статистики по всем претендентам (напомню, 104 игрока), сделал кое-какие выводы и теперь, на свежую голову, могу показать тот состав, который я бы на этот момент бы вызвал (без учета стилей игроков)

 Состав
ИгрокПозВССпецИгралВсего%
Вратари-------
Захир МотараGK1860-31225
Карлос НиколлсGK1853Л Ат31127
Левые защитники-------
Дуэйн МакКлинRD/LD1969Л4 Д4 Ат291275
Мелвин ГринLD1959-61250
Центральные защитники-------
Глэйн СтриклэндCD/LD1955Л4 Д3 Пк71354
Дейл ГудриджCD/CM1954-51242
Правые защитники-------
Джамель НоилRD1957-71258
Рикардо ЭшбиLD/RD1954-61250
Левые полузащитники-------
Терри ЭллисLM/LF1963Ат2101283
Дарио ВилсонLM/LF1951-21217
Центральные полузащитники-------
Кёртис ГэскинCM/CD1967Л4 Д341233
Трэвис БарджесCM/CD1956-61250
Николас СквайерсCF/CM1976Л4 Д4 Пк61250
Зари ПрескодCM/CD1853-91275
Дэрик СилиCM/CD1951-71258
Кайл КорбинRM/CM1961-51242
Правые полузащитники-------
Хавьер РейдRM/RF1959-51145
Зак ДешейнRM/RF1950-91275
Центральные нападающие-------
Джон ХавкесворсCF/CM1859Л4 Д У81173
Джон ВерасCF/CM1853У391275
Авалон ФрайлеCF/CM1858Л261250
Ядай КларкCF1844У71258

Состав отличается по 4 позициям от того, что я выбрал для голосования. Если объяснять по персоналиям, то:

Отсутствие Ренди Брасвейта (Веймос Уэльс) объясняю переносом с позиции дублера левого защитника Глэйна Стриклэнда на роль основного центрального защитника
Отсутствие Майкла Уолтерса (Технико) объясняется просто - он, так же как и его клуб, не играют в КМ, а если нет практики - нет и места в сборной
Отсутствие  Омари Естмунда (Дэйреллс Роуд) и Халида Спрингер (Эди Виллэдж) объясняется тем, что они являются дублерами на своих позициях, а если учесть, что я планирую играть с вингерами, то у них просто не подходящие под такую игру совмещения позиций.

Следующий этап переосмысления - наличие известных стилей у игроков)...Макс, помоги)))

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
кстати, забыл упомянуть...у нас в юниорке острая проблема играющих вратарей...тем более тренер Лацио (игрок сборной - Захир Мотара) обмолвился, что собирается продавать своего вратаря...а если продаст за рубеж, то и этот вратарь будет потерян для сборной...(
Limp
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Spin 12 апр 2011, 10:52
Limp писал(а):Следующий этап переосмысления - наличие известных стилей у игроков)...Макс, помоги)))
В выходные у всех тренеров стили будут.
Spin
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Limp 12 апр 2011, 10:53
Vas30 писал(а):
Limp писал(а):Следующий этап переосмысления - наличие известных стилей у игроков)...Макс, помоги)))
В выходные у всех тренеров стили будут.
замечательно)
Limp
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение imchik 22 апр 2011, 19:53
Антох, ИМХО, личный совет.
Не надо сейчас публично ни перед кем оправдываться: ни перед "оппозицией", ни перед "не понимающими", ни перед "сочувствующими", ни перед "идеологами"...
Взялся работать, спокойно (ну насколько это возможно) работай.
Чего ты дергаешься по каждому поводу? :-)
После трех-пяти туров сам выскажешься, в чем был не прав, а в чем прав...
Повторяю, что это исключительно личное ИМХО... :?
imchik
 
 
 

След.

Вернуться в Барбадос