Юниорка - 20

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Limp 11 апр 2011, 16:46
Итак, подошел к концу ОТ для всех сборных, а так как я заведовал в этом году юниоркой, хотелось бы отчитаться.)

Результат: тут у нас "рекорд", среди всех команд-юниоров в нашей зоне CONCACAF мы единственные, кто не выиграл ни одной встречи. Но так как у нас не было задачи играть на результат, стало быть и "рекорд" не считается.)

Игроки: оценить количество игроков, сыгравших хотя бы одну встречу за этот ОТ не сложно, но я бы отталкивался немного от другого - как мы все помним в начале сезоне были озвучены некие принципы набора игроков в сборную, брались те, кто играют за свои клубы и не легионеры - так вот, я могу сказать, что 16 игроков за весь ОТ хоть раз получили плюс балл - это что-то да значит.

Прокачка: как я только что написал - 16 игроков получили баллы, всего этих баллов было 41 (Макс Vas30 в начале сезона озвучивал цифру в 44, ну вот трех баллов мы и не добрали по неопытности). Вообще баллы были распределены так:

ИмяПозицияЛетБалловКоманда
Рэймон ГрэйвсGK198Тудор Бридж (Бриджтаун)
Терри ЭллисLM/LF195Мартиник (Провидэнс)
Кёртис ГэскинCM/CD195Уэльс (Оистинс)
Дуэйн МакКлинRD/LD194Бенфика (Айви)
Кайл КорбинRM/CM194Космос (Картер)
Майкл УолтерсCM/CD193Текнико (Хоултаун)
Элридж СтрейкерRM/RF192Барбадос Файр Сервис (Бриджтаун)
Эндрю ЛэйнLD/CD192ЮС Милан (Спэйтстаун)
Омари ЕстмундRM/RD191Дэйреллс Роуд (Дэйреллс)
Мелвин ГринLD/LM191Карльтон (Карльтон)
Глэйн СтриклэндCD/LD191Сент-Джонс Соннетс (Картер)
Дэрик СилиCM/CD191Спартан (Хоултаун)
Николас СквайерсCF/CM191Уэльс (Оистинс)
Халид СпрингерRM/LM191Эди Виллэдж (Сент Патрик)
Зари ПрескодCM/CD181Юниверсити оф Вест Индиес (Кейв Хилл)
Питер БассLD/RD191ЮС Милан (Спэйтстаун)

Как видно из таблицы, больше всех баллов (8) взял вратарь Рэймон Грэйвс, которого с самого начала я не хотел брать в сборную, так как он не играл за клуб, но, так как ситуация с вратарями оказалась аховая, пришлось призвать Рэймона и не прогадал.

Отдельно хотел бы порадоваться за команды Уэльс (Оистинс) и ЮС Милан (Спэйтстаун), которые делегировали в юниорку по двое игроков, которые получали баллы, это Кёртис Гэскин и Николас Сквайерс и, соответственно, Эндрю Лэйн и Питер Басс.

И еще один уже не самый приятный факт - единственный не 19-летний игрок, получивший баллы в играх сборной - Зари Прескод [Юниверсити оф Вест Индиес (Кейв Хилл)], все остальные 16 игроков в следующем году уже не смогут помочь юниорке, но, возможно, будут востребованы в молодежке.

И последнее, что хотелось бы сказать - о пресловутом методе набора игроков в сборную, о который было сломано столько копий в начале сезона (потом вроде все успокоились) - этот метод получился не самым оптимальным и на эту мысль меня навела работа над составами команд в уже последний уик-энд. Более правильно сопоставлять статус игрока в команде (c11, c14, c17) и его игровую практику, так, к примеру, игрок Д1 со спецухами и хорошо прокачанный, но не попадающий даже в с17 своего клуба будет иметь возможность играть в сборной, тем самым мы не будем сознательно ослаблять команду. Конечно же, при таком усовершенствованном методе отбора по-прежнему не будут играть прокачанные и проспецушенные игроки, которые входят в с11 своего клуба, но, по каким-то причинам, не играющие за него.

Мне было интересно, а в следующем году, возможно, будет еще более интересно - увидим!





 Статистика на начало сезона
Дабы слегка увести в сторону от одного из "горячих" топиков нашего форума решил создать новую тему, благо повод имеется - сегодня с утра я был назначен (по итогам голосования, за что отдельное спасибо всем менеджерам Барбадоса) менеджером сборной юниоров на 20 сезон.

Многие читали мою программу, некоторые смотрели состав, наверняка кто-то даже что-то анализировал и сопоставлял. А я, тем временем, как узнал о своем назначении решил по молекулам рассмотреть всех (известных нам) претендентов на попадание в сборную.

То есть, забавная, полезная/бесполезная статистика на момент 11 апреля 2010 года (12 туров в КМ сыграно). И, чтобы не забыть, напоминаю, что в данной статистике принимали участие только игроки нашей федерации (всего 104 игрока). Вот еще что, цифры не те, что на поверхности (сила, возраст, цена), а те что внутри.)

Из 104 игроков 27 вообще не выходили на поле в этом сезоне и только в 7 случаях команда не заявлена в КМ, то есть целенаправленно полируют лавку 20 игроков, среди которых лучший по силе вратарь Рэймон Грэйвс (Тудор Бридж)

Противопоставить им можно игроков, которые больше других играют за свои клубы: Терри Эллис (Мартиник) - 83%; Дуэйн МакКлин (Бенфика), Зари Прескод, Джон Верас и Зак Дешейн (все Юниверсити оф Вест Индиес) - 75%; Джон Хавкесворс (Нотр-Дамм), Паул Александер (Буллс Юнайтед) - 73%

Больше всех баллов с игры (по 3 балла) в этом сезоне успели набрать два игрока, уже упомянутые выше - Терри Эллис и Зари Прескод
Больше всех баллов с игры (3 балла) в этом сезоне успел потерять Эррол Брюстер (Ховерсал Тюрнин Юнайтед)

Четыре игрока в этом сезоне уже успели прокачаться на 4 балла в ТренЦентре: Акил Кумбербач (Веймос Уэльс), Рехем Томас (Айви Роверс), Хавьер Рейд (Эди Виллэдж) и Элвис ДеФрейтас (Парадайз ФК), причем все четверо не сидят на лавке и сыграли за свой клуб по 2 (первые два) и по 5 (последние два) матчей.

Если брать карьеру молодых игроков в целом, то больше всех баллов с игры за 2 сезона (СпортШкола 18 сезона) набрал Зари Прескод - 10 баллов. Далее располагаются игроки предыдущего набора (СпортШкола 17 сезона) Терри Смит (Барбадос Дефенс Форс) - 8 баллов; Питер Басс (ЮС Милан), Николас Сквайерс и Терри Эллис - 7 баллов.

"Лидеры" по потерянным баллам в целом за карьеру, игроки созыва 17 сезона: Ренальдо Артур (Карибсёрф Парадайз) - 15 баллов, Рикардо Эшби (Пайнлэндс) - 12 баллов и Терри Смит - 11 баллов.
  
Больше всех баллов за всю карьеру через ТренЦентр вкачивали в игроков созыва 17 сезона: Рэймон Грэйвс - 23 балла; Кёртис Гэскин (Уэльс) - 21 балл; Рикардо Эшби, Майкл Уолтерс (Текнико) и Николас Сквайерс - по 19 баллов каждому.

Что касается распределения других баллов (баллы при старении и ветеранские баллы), то тут расклад такой: Глэйн Стриклэнд (Сент-Джонс Соннетс) - 20 баллов, Ренальдо Артур - 18 баллов и Эндрю Лэйн (ЮС Милан) - 17 баллов. Лишним будет напоминание, что все это игроки созыва 17 сезона.

Далее средние цифры за сезон (команды, созданные в конце 18 сезона считаются, что этот сезон не играли)

Средний набор баллов с игры за сезон: Зари Прескод - 3,33 балла; Паул Александер - 2,5 балла; Терри Смит - 2 балла.
Средняя потеря баллов с игры за сезон: Ренальдо Артур - 3,75 баллов; Даниль Рове (Роуд Вью) и Паул Александер - 3,5 балла; Рикардо Эшби и Джон Хавкесворс - 3 балла.

Лучшая разница набора и потери баллов с игры за сезон: Зари Прескод - 2,33 балла; Терри Эллис - 1,75; Николас Сквайерс - 1,25
Худшая разница набора и потери баллов с игры за сезон: Ренальдо Артур - минус 3,25 балла; Джон Хавкесворс - минус 3 балла; Рикардо Эшби - минус 2,5 балла.

Вот такая вот статистика. Прошу смотреть, анализировать, критиковать или наоборот - радоваться.)
Последний раз редактировалось Limp 14 июн 2011, 09:51, всего редактировалось 18 раз(а).
Limp
 
 
 


Re: Юниорка - 20
Сообщение Квинт 14 июн 2011, 21:49
21 и 22 для тебя тоже самое. Вот и грЮ про кое что с кое чем. По другому говорить не умеешь

Вот именно проснись и пой. Ты читать умеешь. Там написано фраза кинута ,просто кинута без всякой проверки.А следовательно может быть неверной. Вот ты один тут и выпендриваешься, что только твой один игрок и играет.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Spin 14 июн 2011, 22:01
Квинт писал(а):21 и 22 для тебя тоже самое. Вот и грЮ про кое что с кое чем. По другому говорить не умеешь
А 99 и 100 для тебя это как кирпич и масло примерно?

Квинт писал(а):Там написано фраза кинута ,просто кинута без всякой проверки.
Так у тебя других фраз и не бывает )) . Они все кинуты с бодуна и без всякой проверки. А главное совершенно не понятно к чему. Вот какая разница для обсуждения нашей сборной, есть юниоры в мирокубковых командах или нет? Абсолютно никакой.
Spin
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Квинт 14 июн 2011, 22:31
Вас ты клоуном случайно не работаешь. Я всеголишь подвел итог выступления сборной со своей колокольни. С цифрами и фактами. А ты все перекинул на цирк. Это у вас стиль такой ответить нечем все превращаем в цирк. Хочешь что то сказать вот и скажи. Он не прав. Берем этого игрока у него такоето прекрасное будущее. Вот и расскажите нам какой положительный итог вашего эксперимента по каждому игроку. А не устраивать тут цирк. И кстати вас в любой другой федерации твой игрок непопал бы в сборную. Так что похоже всетаки я был прав, что команды из зоны мирокубков неимеют сборников. Только благодаря этому эксперименту он в сборной. Тут кто то сказал, что этот метод устраивают для себя. Типа качать своих игроков. Вот кстати и подтверждение чьих то слов.

Добавлено спустя 1 час 31 минуту:
Вас и не плохой пример с так горяче любимого тобой Эвертона. Раз уж пошла такая свадьба.Есть 2 по вашим меркам отстойных игрока Карл Гудридж и Антонио Гриффит( оба 22-72). В следующем сезоне они заменят по вашим меркам суперпупер игроков( потому что они играющие) Питер Барнс и Ларс Шефер. Попробуй мне доказать, что эти 2 новых игрока не усилят мою команду.Попрпобуй мне доказать, что войдя в игру они произведут деградацию Эвертона. Это по вашей теории.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение True_Zaratustra 15 июн 2011, 09:32
Квинт, если не секрет, у тебя какое образование(уровень, направление)?
Это не в коей мере не попытка наезда, а просто вопрос, есть подозрение, что мы не понимаем друг друга, потому что говорим на совершенно разных языках
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Квинт 15 июн 2011, 10:56
Оно так и есть. Приверженцы метода киллера говорят на своем языке. Но при этом никак нехотят понять другой язык, но при этом ТРЕБУЮТ чтоб их язык понимали.

Простой пример. Я на своем языке привел цифры и факты по юниорке. В ответ от приверженца вашего метода получил срач. Я тоже не хочу тебя обидеть, но получается язык вашего метода это срач.Ну а как еще можно назвать тот бред который выдал вас. Вот есть конкретные игроки. Вот и расскажи что все отлично все идет по плану. Благодаря этим игрокам мы усилим нашу федерацию. Вот и все. Большего то и не требуется. А что имеем. Когда будешь играть в мирокубках, тогда и будешь тут вякать. Это вот такой ваш метод общения?
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Deschko87 15 июн 2011, 11:29
А реально сейчас уже примерно определить игроков, которые могут сыграть в следующем сезоне? Я понял, что это зависит от игровой практики. Будут ли учитываться игры этого сезона или только нового?

К примеру, есть у меня игрок Орман Келлман RF/RM 17 40 Л2 Г. Пока не играет за клуб, есть кому. В будущем будет играть, но если у него будут шансы попадания в сборную, то заиграет в клубе скорее и прокачается спецами и баллами в начале сезона, а не по ходу.

Можно конкретно на этом примере пояснить, или в общих чертах, чтобы менеджерам к играм сборной уже было понятно, проходят их игроки или нет.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6259
Благодарностей: 248
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Limp 15 июн 2011, 11:58
deschko87 писал(а):А реально сейчас уже примерно определить игроков, которые могут сыграть в следующем сезоне? Я понял, что это зависит от игровой практики. Будут ли учитываться игры этого сезона или только нового?

К примеру, есть у меня игрок Орман Келлман RF/RM 17 40 Л2 Г. Пока не играет за клуб, есть кому. В будущем будет играть, но если у него будут шансы попадания в сборную, то заиграет в клубе скорее и прокачается спецами и баллами в начале сезона, а не по ходу.

Можно конкретно на этом примере пояснить, или в общих чертах, чтобы менеджерам к играм сборной уже было понятно, проходят их игроки или нет.

Саш, смотри, твой Орман после старения возьмет баллов 5-6 и тренировками можно до 49 его догнать, то есть он будет 18-49 с тремя спецухами, а ведь можно ему еще 4 в будущем сезоне забабахать - тогда это будет вообще монстр. Дальше, в твоем нынешнем Санрайзе он не будет проходить даже в с17, НО, при том подходе, о котором я кратко говорил в шапке темы, Орман вполне может быть включен в состав, естественно не основным, а на подмену...а вообще, очень много хороших игроков уйдет после этого сезона и что останется я даже представить не могу(
Limp
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Killer74 15 июн 2011, 12:05
Насчет пресловутого метода Васа и Киллера. Никакого метода нет, есть принципы. Принципы, которые должны не позволять делать явные ошибки. Главной задачей изменения принципа комплектования юниорки и заявленных целей было привлечение внимания к проблеме перекачки неиграющих юниоров и исключение мотивации на перекачку. Целей вырастить монстров нет. Целей как-то увеличить прокачку нет. Если получается хорошо качаться - хорошо, но это просто дополнительный бонус. Все приведенные Олегом примеры поэтому лишены смысла. Это все равно как если бы мы сели в поезд едущий в Питер, а нас критиковали бы за то, что мы никак не можем приехать в Москву. Да, если бы целью юниорки было занять место повыше или монстров прокачать, то можно было делать какие-то выводы и искать пути достижения целей. Но цель нашей федерации - сильные клубы. Если сборная мешает развитию клуба, то тогда есть за что критиковать.

Антон, я считаю, со своей задачей справился отлично. Нужен был скандал и спор. Олег также со своей задачей справился отлично. Без него не получилось бы такого азартного обсуждения. Кроме того любой оппонент приносит больше пользы развитию теории, чем ее приверженец.

Насчет догнать Прайд, мое мнение таково, что те, кто страстно этого желают скорее всего сделать этого не смогут. Тут работает простой принцип, чем меньше мотивация, тем легче достигается результат. Нужно работать на свой результат, оптимальный для себя. Пока сравниваешь себя с кем-то результата не будет. Нельзя догонять, нужно идти своим оптимальным путем и своим оптимальным темпом. Тогда можно достичь максимума своих возможностей. Каким он будет этот максимум в принципе не важно.
Killer74
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Deschko87 15 июн 2011, 12:14
Постепенно бы начать определяться по игрокам, может менеджеры свои планы на юниоров бы высказали: того игрока, которого рассчитывают наигрывать, можно уже взять на заметку.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6259
Благодарностей: 248
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Killer74 15 июн 2011, 12:14
deschko87 писал(а):А реально сейчас уже примерно определить игроков, которые могут сыграть в следующем сезоне? Я понял, что это зависит от игровой практики. Будут ли учитываться игры этого сезона или только нового?

К примеру, есть у меня игрок Орман Келлман RF/RM 17 40 Л2 Г. Пока не играет за клуб, есть кому. В будущем будет играть, но если у него будут шансы попадания в сборную, то заиграет в клубе скорее и прокачается спецами и баллами в начале сезона, а не по ходу.

Можно конкретно на этом примере пояснить, или в общих чертах, чтобы менеджерам к играм сборной уже было понятно, проходят их игроки или нет.

Тут опять прослеживается опасная тенденция. Если будут шансы попадания в сборную, то
прокачается спецами и баллами в начале сезона, а не по ходу
Хотелось бы, чтобы менеджер исходил из интересов клуба и готовил игроков без оглядки на возможность попадания в сборную. То, что игрок со спецухами сидел на лавке - уже плохо. Если его и дальше качать в ущерб клубу, то будет еще хуже. Никакие игры за сборную не смогут компенсировать принесенного вреда.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
deschko87 писал(а):Постепенно бы начать определяться по игрокам, может менеджеры свои планы на юниоров бы высказали: того игрока, которого рассчитывают наигрывать, можно уже взять на заметку.
Если менеджер при планировании развития клуба начинает пытаться "пристроить" игрока в сборную, то его задача многократно усложняется. Одно дело найти оптимальное значение функции одного аргумента и совершенно другое по уровню сложности - найти оптимум функции двух переменных. Как правило, с этой задачей мало кто справляется достаточно хорошо. Боюсь попытка изменить свои планы в угоду сборной принесет вред клубу.
Killer74
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Deschko87 15 июн 2011, 12:35
Killer74 писал(а):Тут опять прослеживается опасная тенденция. Если будут шансы попадания в сборную, то
прокачается спецами и баллами в начале сезона, а не по ходу
Хотелось бы, чтобы менеджер исходил из интересов клуба и готовил игроков без оглядки на возможность попадания в сборную. То, что игрок со спецухами сидел на лавке - уже плохо. Если его и дальше качать в ущерб клубу, то будет еще хуже. Никакие игры за сборную не смогут компенсировать принесенного вреда.

Допустим, он прокачан по одинарной силе и играет за клуб, но у меня есть ещё несколько игроков, которых я буду прокачивать. Эти игроки не попадают по возрасту в юниорку, спецухи и баллы я могу всем поровну раздать, а могу игроку юниорки дать немного больше, чем остальным. И качать его не по ходу чемпионата, а по ходу КМ. Если мне для клуба нет большой разницы, кого качать раньше и все эти игроки регулярно играют, так чем плохо, что я буду заранее знать, что мой игрок на 50-60 или 80-90% в сборной?
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6259
Благодарностей: 248
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Limp 15 июн 2011, 12:48
я бы также согласился, что прежде всего надо своих игроков в клубе качать баллами и спецухами только из расчета, что он будет полезен именно клубу...ведь это один из столпов пресловутого "эксперимента" - сборная это как бонус хорошему играющему (если в с11, с14 или с17) или не очень (если не попадает в с17) игроку.

если от этого игрока есть (или планируется) польза клубу, то и в сборной он будет востребован...а если он будучи обспецушенный и перекачанный, входящий в с11 и сидит на лавке, то такой игрок призываться в сборную не будет.)
Limp
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Квинт 15 июн 2011, 13:04
Но еще не факт, что тренером юниорки станет приверженец нынешнего метода. Поэтому все эти проблемы будут решаться после выбора тренера.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Killer74 15 июн 2011, 14:30
deschko87 писал(а):Допустим, он прокачан по одинарной силе и играет за клуб, но у меня есть ещё несколько игроков, которых я буду прокачивать. Эти игроки не попадают по возрасту в юниорку, спецухи и баллы я могу всем поровну раздать, а могу игроку юниорки дать немного больше, чем остальным. И качать его не по ходу чемпионата, а по ходу КМ. Если мне для клуба нет большой разницы, кого качать раньше и все эти игроки регулярно играют, так чем плохо, что я буду заранее знать, что мой игрок на 50-60 или 80-90% в сборной?

Разница на самом деле есть и разница немаленькая.
Второй момент - из двух одинаковых по функциональности стратегий лучше та, которая требует меньших вычислительных затрат. Время вычисления - это тоже конечный ресурс. Важнейший ресурс, который всегда должен быть в избытке. Нехватка его приводит к катастрофическим последствиям. Сам неоднократно в этом убеждался. Нельзя задавать избыточное число критериев оптимизации. В идеале критерий должен быть только один. Попытка одновременно прокачать игрока полезного для клуба и чтобы он при этом попадал в сборную в 99% случаев приведет к принятию неоптимального решения.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Квинт писал(а):Но еще не факт, что тренером юниорки станет приверженец нынешнего метода. Поэтому все эти проблемы будут решаться после выбора тренера.

Коллективное решение нужно принимать уже сейчас. Если отложить на потом и поставить всех перед фактом, то это приведет к росту напряженности. А нам еще чемпионат Америки нужно будет выиграть. Так что в следующем сезоне будет не до споров.
Killer74
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение yegres 15 июн 2011, 15:46
Квинт писал(а):
Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=626495

А вот отсюда взял минус 10.

Незнаю может я не там считаю, что у вас неполучается. Считаю за все выходы на поле в детском возрасте

И я оттуда же брал, но только за этот сезон. Зачем брать другие сезоны, когда речь идет об этом сезоне и тактике сборных этого сезона и в прошлых сезонах Спрингер в сборных не играл. Если бы играл, статистика могла быть другой и вместо -10+1 была другой.
yegres
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос